Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 21 €
21 € - 26 €
26 € - 32 €
32 € - 35 €
35 € - 48 €
48 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Kräutermax
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
24
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
4
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
kaufland.de
2
medpex.de
2
notino
1
otto.de
11
pharmeo.de
4
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
21
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 21 €
21 € - 26 €
26 € - 32 €
32 € - 35 €
35 € - 48 €
48 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Kräutermax
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
24
apodiscounter.de
2
apolux
2
aponeo
4
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
1
ebay.de deals
9
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
kaufland.de
2
medpex.de
2
notino
1
otto.de
11
pharmeo.de
4
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
21

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 90 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
bedrop Bee Cream Bienengiftsalbe 0098931289601
bedrop Bee Cream Bienengiftsalbe 0098931289601
Die Bee Cream enthält hochdosiertes Bienengift und natürliche Kräuterextrakte wie z.B. Eukalyptus und Menthol. Mit der Kombination von Bienengift, Bienenwachs und den Naturheilkräutern hast Du einen Allrounder für Deine Haut, Rücken, Muskeln &. Gelenken. Angenehmer Duft von Eukalyptus und Menthol verleiht Deiner Haut eine pure Entspannung. Die Alternative zur herkömmlichen Pferde-, Teufelskrallesalbe, Tigerbalsam oder Sportgel für Dich, um eine natürliche und zusatzstofffreie Anwendung zu genießen.hochdosiertes Bienengiftnatürlicher Kräuterextrakte (z.B. Menthol &. Eukalyptus)für Gelenke, Rücken, Muskeln und Gesichtangenehmer Duft Kontaktdaten: FLBE Health GmbHMelchiorstraße 2, 68167 Mannheimwww.bedrop.dehallo@.bedrop.de
3 Werktage
24,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 249.90 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann
Schloßwald-Bienengut Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
Schloßwald-Bienengut Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
Api-Hot - die Echte Bienengiftsalbe Die Bienengiftsalbe Api-Hot von Schloßwald-Bienengut ist eine hochwertig formulierte, Bienengift-Salbe zur Hautpflege. Sie verbindet naturreines Bienengift (Apitoxin) mit Chilli-Extrakt und weiteren ausgewählten pflanzlichen Ölen und Kräuterextrakten und sorgt für eine angenehme Wärme auf der Haut. Das enthaltene Bienengift wird besonders schonend und nachhaltig gewonnen - die Bienen bleiben dabei unversehrt. Api-Hot - Das Original Enthält Echtes Bienengift (Apitoxin) Hoher Melittin-Anteil von 60-70 % Dermatologisch und klinisch getestet Frei von Mineralölen, Parabenen und Silikonen Ohne chemische Stabilisatoren und Konservierungsstoffe 100 % Made in Germany - Familien-Imkerei seit 1844 Bienenfreundliche Ernte - die Bienen bleiben unversehrt Bienengift und ausgewählte Inhaltsstoffe für eine besondere Pflegekomposition Die besondere Rezeptur der Bienengift-Salbe Api-Hot kombiniert naturreines Bienengift (Apitoxin) mit einer reichhaltigen Pflegebasis aus Mandelöl, Allantoin, Lanolin, Bienenwachs und Rizinusöl. Diese hochwertigen Inhaltsstoffe pflegen beanspruchte Haut intensiv und helfen dabei, sie vor dem Austrocknen zu schützen. Arnika (aus Arnica Montana) ist ein weiterer wichtiger Bestandteil der wärmenden Salbe Api-Hot. Das Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird besonders nachhaltig und verantwortungsvoll gewonnen. Das Wohl der Bienen liegt dem Hersteller dabei am Herzen. Keine Biene kommt zu Schaden. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % weist Bienengift eine außergewöhnlich hohe Reinheit auf. Diese Qualität wird durch regelmäßige Qualitäts- und Laborkontrollen sichergestellt und bestätigt. Schloßwald-Bienengut - Qualität und Familientradition im Einklang mit der Natur: Seit 1844 - bereits in fünfter Generation. Das Hersteller-Versprechen: "Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander - getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen."
23,72€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent 50 ml
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent 50 ml
Die Echte Bienengiftsalbe, die nicht im Stich lässt Die Echte Bienengiftsalbe Api-Regent von Schloßwald-Bienengut ist von höchster Reinheit und Echter Qualität. Das Bienengift wird schonend und nachhaltig gewonnen - die Bienen bleiben natürlich unversehrt. Api-Regent - Echte Qualität, auf die alle vertrauen können Enthält Echtes Bienengift (Apitoxin) Hoher Melittin-Anteil von 60-70 % Dermatologisch und klinisch getestet Frei von Mineralölen, Parabenen und Silikonen Ohne chemische Stabilisatoren und Konservierungsstoffe 100 % Made in Germany - Familien-Imkerei seit 1844 Bienenfreundliche Ernte - die Bienen bleiben unversehrt Die Rezeptur verbindet naturreines Bienengift mit böhmischen Kräuterölen sowie ätherischen Ölen. Mandelöl, Lanolin und Bienenwachs sorgen für eine Pflegebasis, die trockene und beanspruchte Haut pflegt und dabei hilft, sie langanhaltend vor dem Austrocknen zu schützten. Ergänzt durch ätherische Öle von Wacholderbeeren, Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput, Thymian, Zirbelkiefer, Menthol, Eukalyptus, Kampfer und Nelke. Das wertvolle Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird durch eine besonders schonende Methode gewonnen - die Bienen bleiben dabei vollkommen unversehrt. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % gehört das Bienengift zur höchsten Reinheitsstufe - ein Qualitätsmerkmal, das nur durch sorgfältige Gewinnung und umfassende, regelmäßige Laborkontrollen erreicht wird. Schloßwald-Bienengut - Qualität und Familientradition im Einklang mit der Natur: Seit 1844 - bereits in fünfter Generation. Das Hersteller-Versprechen: "Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander - getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen."
22,68€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent Inhalt: 50 ml 13694978
Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent Inhalt: 50 ml 13694978
Die Echte Bienengiftsalbe, die nicht im Stich lässt Die Echte Bienengiftsalbe Api-Regent von Schloßwald-Bienengut ist von höchster Reinheit und Echter Qualität. Das Bienengift wird schonend und nachhaltig gewonnen - die Bienen bleiben natürlich unversehrt. API-REGENT - Echte Qualität, auf die alle vertrauen können Enthält Echtes Bienengift (Apitoxin) Hoher Melittin-Anteil von 60-70 % Dermatologisch und klinisch getestet Frei von Mineralölen, Parabenen und Silikonen Ohne chemische Stabilisatoren und Konservierungsstoffe 100 % Made in Germany - Familien-Imkerei seit 1844 Bienenfreundliche Ernte - die Bienen bleiben unversehrt Die Rezeptur verbindet naturreines Bienengift mit böhmischen Kräuterölen sowie ätherischen Ölen. Mandelöl, Lanolin und Bienenwachs sorgen für eine Pflegebasis, die trockene und beanspruchte Haut pflegt und dabei hilft, sie langanhaltend vor dem Austrocknen zu schützten. Ergänzt durch ätherische Öle von Wacholderbeeren, Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput, Thymian, Zirbelkiefer, Menthol, Eukalyptus, Kampfer und Nelke. Das wertvolle Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird durch eine besonders schonende Methode gewonnen - die Bienen bleiben dabei vollkommen unversehrt. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % gehört das Bienengift zur höchsten Reinheitsstufe - ein Qualitätsmerkmal, das nur durch sorgfältige Gewinnung und umfassende, regelmäßige Laborkontrollen erreicht wird. Schloßwald-Bienengut - Qualität und Familientradition im Einklang mit der Natur: Seit 1844 - bereits in fünfter Generation. Das Hersteller-Versprechen: "Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander - getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen."
21,38€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend Inhalt: 50 ml 18830765
Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend Inhalt: 50 ml 18830765
API-HOT - die Echte Bienengiftsalbe Die Bienengiftsalbe Api-Hot von Schloßwald-Bienengut ist eine hochwertig formulierte, Bienengift-Salbe zur Hautpflege. Sie verbindet naturreines Bienengift (Apitoxin) mit Chilli-Extrakt und weiteren ausgewählten pflanzlichen Ölen und Kräuterextrakten und sorgt für eine angenehme Wärme auf der Haut. Das enthaltene Bienengift wird besonders schonend und nachhaltig gewonnen - die Bienen bleiben dabei unversehrt. API-HOT - Das Original Enthält Echtes Bienengift (Apitoxin) Hoher Melittin-Anteil von 60-70 % Dermatologisch und klinisch getestet Frei von Mineralölen, Parabenen und Silikonen Ohne chemische Stabilisatoren und Konservierungsstoffe 100 % Made in Germany - Familien-Imkerei seit 1844 Bienenfreundliche Ernte - die Bienen bleiben unversehrt Bienengift und ausgewählte Inhaltsstoffe für eine besondere Pflegekomposition Die besondere Rezeptur der Bienengift-Salbe Api-Hot kombiniert naturreines Bienengift (Apitoxin) mit einer reichhaltigen Pflegebasis aus Mandelöl, Allantoin, Lanolin, Bienenwachs und Rizinusöl. Diese hochwertigen Inhaltsstoffe pflegen beanspruchte Haut intensiv und helfen dabei, sie vor dem Austrocknen zu schützen. Arnika (aus Arnica Montana) ist ein weiterer wichtiger Bestandteil der wärmenden Salbe API-HOT. Das Bienengift für alle exklusiven Schloßwald-Bienengut-Produkte wird besonders nachhaltig und verantwortungsvoll gewonnen. Das Wohl der Bienen liegt dem Hersteller dabei am Herzen. Keine Biene kommt zu Schaden. Mit einem Melittin-Anteil von über 60 % bis zu 70 % weist Bienengift eine außergewöhnlich hohe Reinheit auf. Diese Qualität wird durch regelmäßige Qualitäts- und Laborkontrollen sichergestellt und bestätigt. Schloßwald-Bienengut - Qualität und Familientradition im Einklang mit der Natur: Seit 1844 - bereits in fünfter Generation. Das Hersteller-Versprechen: "Als erfahrenes Familienunternehmen vereinen wir Wissen, Verantwortung und Imkertradition. Bei uns erhalten Sie ausschließlich Premium-Qualität. Unsere Liebe zu den Bienen und ihren wertvollen Erzeugnissen prägt bis heute unser Schaffen. Wie im Bienenvolk zählt bei uns das Miteinander - getragen von den Familien Stöhr & Stecher, die seit Generationen für bewährte Qualität und Verantwortung stehen."
23,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Rosmalin® Bienengiftsalbe - Bienengift Salbe gegen Diverses 100 ml upmXUFYEM
Rosmalin® Bienengiftsalbe - Bienengift Salbe gegen Diverses 100 ml upmXUFYEM
Bienengiftsalbe zur Anwendung am Körper & im Gesicht.
19,90€
+ 2,90€ Versand
Grundpreis: 199,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medolin
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 18830765
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 18830765
Anwendungsgebiet von Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend – die originale Bienengiftsalbe für wohltuende Wärme Die Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend aus dem Hause Schloßwald-Bienengut wurde mit höchstem Qualitätsanspruch entwickelt und bietet Ihnen eine wärmende, regenerierende Pflege für beanspruchte Haut. Die sorgfältig abgestimmte Formulierung vereint naturreines Bienengift (Apitoxin) mit Chili-Extrakt sowie ausgewählten pflanzlichen Ölen und Kräuterextrakten. So entsteht ein angenehm wärmender Effekt, der Ihre Haut wohltuend umhüllt. Das verwendete Bienengift wird besonders schonend und nachhaltig gewonnen – selbstverständlich ohne die Bienen zu verletzen. Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend – spürbare Wärme trifft auf geprüfte Qualität Mit echtem Bienengift (Apitoxin)Leichte Wärmesalbe für eine sanfte, angenehme ErwärmungMelittin-Anteil von 60–70 %Dermatologisch und klinisch getestetIdeal nach Sport und körperlicher AktivitätFrei von Mineralölen, Parabenen und SilikonenOhne chemische Stabilisatoren und Konservierungsstoffe100 % Made in Germany – Familien-Imkerei seit 1844Bienenfreundliche Gewinnung – keine Biene kommt zu SchadenAusgewählte Inhaltsstoffe für eine aktivierende WärmepflegeDie besondere Pflegekomposition von Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend kombiniert naturreines Bienengift mit einer reichhaltigen Basis aus Mandelöl, Allantoin, Lanolin, Bienenwachs und Rizinusöl. Diese hochwertigen Inhaltsstoffe unterstützen die intensive Pflege beanspruchter Haut und bewahren sie zuverlässig vor dem Austrocknen. Ergänzt wird die Rezeptur durch Arnika (Arnica Montana), die die wärmende Formulierung sinnvoll abrundet. Echtes Bienengift – eine wertvolle Gabe der Natur Bienengift, auch Apitoxin genannt, wird seit Jahrhunderten als besondere Natursubstanz geschätzt. Die traditionelle Anwendung von Bienenprodukten – bekannt al
2-3 Tage
23,73€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,46 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
LITTLEBEEFRESH Little Bee Fresh Bienengiftsalbe wärmend & kühlend 50 ml Salbe upm97AEWU
LITTLEBEEFRESH Little Bee Fresh Bienengiftsalbe wärmend & kühlend 50 ml Salbe upm97AEWU
Wärmend & kühlend: Bienengiftsalbe mit Arnika, Aloe Vera & Shea-Butter zur Pflege beanspruchter Hautpartien.
22,90€
+ 4,20€ Versand
Grundpreis: 458,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
little bee fresh GmbH
Kräutermax Bienengiftsalbe 100 ml
Quelle: pharmeo.de
Kräutermax Bienengiftsalbe 100 ml
- Körpercreme - art: Salbe - Inhalt: 100 ml
ab 20,84€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Bienengiftsalbe API Regent die Echte 50 ml 13694978
24,08€
Versand: frei!
Grundpreis: 481,60 € / l
Zum Shop
medpex.de
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Joint Pain Relief Cream, Kurkuma-Gelenk-und-Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkcreme Knie, 5 Pc
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Joint Pain Relief Cream, Kurkuma-Gelenk-und-Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkcreme Knie, 5 Pc
Bienengift Creme Gelenke Bee Venom Bienengift Gelenke 【Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme】Bienengift Creme für Gelenk und Knochen, Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkreparaturcreme. 【Bee Venom Bienengift Gelenke】Die Bee Venom Bienengift Gelenke für Büroangestellte, Senioren, Hausfrauen, Autofahrer, Studenten, Sportler und andere Personen mit Gelenkschmerzen. 【Bienengift Gelenkcreme】Bienengift Gelenkcreme für allen Körperstellen angewendet werden, einschließlich Knien, Nacken, Schultern, Rücken, Taille, Füßen, Knöcheln und Handgelenken. Sie lindert und fördert die Beweglichkeit beanspruchter Gelenke. 【Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen】Waschen und trocknen Sie die Stelle, auf die Sie das Bienengift Gelenkcreme zur Linderung von Gelenkschmerzen auftragen möchten, und massieren Sie die Creme anschließend ein, bis sie eingezogen ist. Tragen Sie die Creme 8–12 Tage lang drei- bis viermal täglich auf, um eine spürbare Linderung zu erzielen. Regelmäßige Anwendung verbessert die Gelenkflexibilität und beweglichkeit und erleichtert so den Alltag.
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shopler
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent 50 ml
27,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Schloßwald-Bienengut Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
Schloßwald-Bienengut Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
Api-hot Die Echte Bienengift-Salbe Wärmend 50 ml
25,30€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent 50 ml
25,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
bedrop Körpercreme Bee Cream Bienengiftsalbe hochdosiert mit 8 Kräuterextrakten - Alternative zu Arnika Salbe I Pferdesalbe I Wärmecreme, Schmerzsalbe für Gelenke I Cellulite Creme I Schmerzen Salbe
Maßangaben Menge in Gramm , 100 g, | Produktdetails Eigenschaften , beruhigend pflegend wohltuend Anti-Aging, |Anwendungsbereich , Gesicht Beine Dekollete Dekolleté Hände Arme Rücken Füße Körper, |Hauttypen , alle Hauttypen empfindliche Haut normale Haut, |Pflegebedürfnis , Hautirritationen, |Textur , Creme, |Anwendung , Die Anwendung erfolgt auf gereinigter und sauberer Haut. Zweimal täglich (wir empfehlen morgens und abends) die Creme gründlich auf die zu behandelnden Stellen auftragen und gut einmassieren. Die Bee Cream kann kühlend wirken., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Arnica Montana Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Propylene Glycol, Squalane, Symphytum Officinale Root Extract, Glycine Soja Oil, Ceteareth-25, Menthol, Urtica Dioica Extract, Cera Alba, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalis Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Limonene, Bee Venom, Camphor, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa Root Extract, |Materialeigenschaften , Silikonfrei Parabenfrei Ohne Chemie Mikroplastikfrei laborgetestet Duftstoffrei, |Inhaltsstoffe 2 , Bienengift, |Inhaltsstoffe 3 , Arnika, | Hinweise Gefahrenhinweise , Keine, |Hinweise , Nicht geeignet zur Anwendung bei Allergie oder Überempfindlichkeit gegen Bienenstiche, Bienenprodukten oder eines der aufgeführten Inhaltsstoffe. Wir raten der Anwendung bei sensibler und empfindlicher Haut ab. Bitte nicht auf beschädigter Wundhaut anwenden. Beim Auftragen die Augenpartie aussparen! Frei von künstlichen Farbstoffen, Nanomaterialien oder künstlich beigesetzten Duftstoffen! Da es sich bei der Bee Cream um natürliche Inhaltsstoffe handelt, empfehlen wir eine Anwendung von mindestens 6 Wochen., |Lieferumfang , 1x Creme 100g, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
21,75€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 217.50 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
bedrop
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent 13694978
Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent 13694978
Anwendungsgebiet von Die Echte Bienengift-Salbe Api RegentDie ECHTE Bienengiftsalbe, die Sie nicht im Stich lässtDie Die Echte Bienengift-Salbe Api Regent von Schloßwald-Bienengut ist eine tiefenwirksame Pflege von höchster Reinheit und ECHTER Qualität. Das Bienengift wird schonend und nachhaltig gewonnen – unsere Bienen bleiben natürlich unversehrt. API-REGENT® – ECHTE Qualität, auf die Sie vertrauen können•    Enthält ECHTES Bienengift (Apitoxin) •    Wohltuende Pflege von Muskeln & Gelenke•    Hoher Melittin-Anteil von 60–70 % •    Dermatologisch & klinisch getestet•    Für ein angenehmes Kühl-Gefühl – ideal nach Sport & körperlicher Belastung•    Frei von Mineralölen, Parabenen & Silikonen•    Ohne chemische Stabilisatoren & Konservierungsstoffe•    100 % Made in Germany – Familien-Imkerei seit 1844•    Bienenfreundliche Ernte – unsere Bienen bleiben unversehrtDie sorgfältig abgestimmte Rezeptur vereint naturreines Bienengift mit ausgewählten böhmischen Kräuterölen und hochwertigen ätherischen Essenzen. Mandelöl, Lanolin und Bienenwachs bilden eine reichhaltige Pflegegrundlage, die Ihre trockene und beanspruchte Haut intensiv beruhigt und nachhaltig vor dem Austrocknen bewahrt. Veredelt wird die Komposition durch ätherische Öle aus Wacholderbeeren, Pfefferminze, Rosmarin, Cajeput, Thymian, Zirbelkiefer sowie durch Menthol, Eukalyptus, Kampfer und Nelke. Diese fein abgestimmten Essenzen verleihen der Haut einen angenehm kühlenden und zugleich belebenden Effekt. Echtes Bienengift – eine besondere Gabe der Natur Bienengift, auch Apitoxin genannt, wird seit Jahrhunderten als wertvolle Natursubstanz geschätzt und findet bis heute Beachtung in der traditionellen Bienenheilkunde, der sogenannten Apitherapie. Über Generationen hinweg wurde es insbesondere im Zusammenhang mit Muskelverspannungen, Zerrungen und Prellungen sowie zur Unterstützung der Regeneration eingesetzt.
1-2 Tage
28,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 56,92 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Schloßwald-Bienengut Api-Regent Bienengift-Salbe + Gratis Probe * Aktions SET 50 ml Salbe upmEAXFXF
Schloßwald-Bienengut Api-Regent Bienengift-Salbe + Gratis Probe * Aktions SET 50 ml Salbe upmEAXFXF
Reichhaltige Bienengift-Salbe mit böhmischen Kräuterölen für kühlend empfundene Hautpflege und Massage.
28,90€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 578,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
bedrop bee Cream Bienencreme Bienengift hochdosiert (kühlend & wärmend) Bienengiftcreme Bienensalbe Bienengiftsalbe
bedrop bee Cream Bienencreme Bienengift hochdosiert (kühlend & wärmend) Bienengiftcreme Bienensalbe Bienengiftsalbe
AnwendungsbereicheDie Bee Cream eignet sich zur Pflege verschiedener Hautpartien und kann insbesondere auf beanspruchten Hautbereichen angewendet werden: - Pflege trockener Hautpartien - Pflege beanspruchter Haut - Für Rücken, Beine und Schultern geeignet - Angenehm erfrischendes HautgefühlWas macht Bienengift besonders?Bienengift enthält unter anderem Melittin sowie verschiedene Aminosäuren und weitere natürliche Bestandteile. Es ist ein charakteristischer Bestandteil der Bee-Cream-Rezeptur.Welche Kräuterextrakte sind enthalten?Die Bee Cream enthält neben Bienengift und Bienenwachs ausgewählte Pflanzenextrakte wie Ringelblume, Eukalyptus, Rosmarin, Beinwell, Rosskastanie, Arnika, Große Brennnessel, Pfefferminze, Waldkiefer und Aloe Vera.
1-3 Werktage
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
LONGATASTE
DUBUSH 2023 Neuseeland Bienengift, professionelles Pflegegel zur Linderung von Arthritisschmerzen, Bienengiftsalbe, Gelenkpflegecreme
DUBUSH 2023 Neuseeland Bienengift, professionelles Pflegegel zur Linderung von Arthritisschmerzen, Bienengiftsalbe, Gelenkpflegecreme
【Erhält die Gesundheit】Es hat beschwerdelindernde Eigenschaften, die zur allgemeinen Gesundheit und Stärke der Gelenke beitragen. 【Natürliche Inhaltsstoffe】 Unser Gel ist mit natürlichen Kräuterextrakten angereichert, die zusammenwirken, um die Gesundheit und den Komfort der Gelenke zu unterstützen. 【Förderung der Durchblutung】Erhöhen Sie die Nährstoffversorgung des Gelenkgewebes und fördern Sie dadurch die Reparatur der Gelenke. 【Einfache Anwendung】Waschen und trocknen Sie zuerst den Bereich, den Sie auftragen möchten, tragen Sie bei Bedarf eine großzügige Menge Gel auf und lassen Sie die Creme mindestens 15 Minuten auf der Haut bleiben. 【Geeignet für alle Lebensstile】Egal, ob Sie Büroangestellter, Student, Sportler oder Rentner sind, unser Gel kann Ihnen dabei helfen, gesunde Gelenke zu erhalten.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yangjiangshixianruopashangmaoyouxiangongsi
Sapura Bienengiftsalbe mit CBD - Hyaluron Arnika Panthenol | Für Muskeln & Gelenke 60 ml Salbe upmP7KAEC
Sapura Bienengiftsalbe mit CBD - Hyaluron Arnika Panthenol | Für Muskeln & Gelenke 60 ml Salbe upmP7KAEC
✅ Bienengiftsalbe 60 ml ✅ Mit CBD, Arnika & Rosskastanie ✅ Für Körper & Massage
16,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 281,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sapura Health
BEE Joyous Hautcreme Bienengiftsalbe, unterstützt mit aktivem Bienengift, Haut & Gelenke, Echte Bienengiftsalbe OHNE Wasser, Alternative Schmerz- & Rheumasalbe
BEE Joyous Hautcreme Bienengiftsalbe, unterstützt mit aktivem Bienengift, Haut & Gelenke, Echte Bienengiftsalbe OHNE Wasser, Alternative Schmerz- & Rheumasalbe
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Eigenschaften , antibakteriell natürlich beugt Pickel vor Anti-Aging naturkosmetik schmerzsalbe, |Anwendungsbereich , Dekolletee Gesicht Hals Hände, |Hauttypen , Aknehaut alle Hauttypen allergiegefährdete Haut empfindliche Haut sehr trockene Haut sensible Haut schmerzende Haut, |Anwendung , Eine kleine Menge der Bienengift-Salbe auf die gewünschte Hautstelle auftragen und sanft einmassieren. Besonders geeignet für Haut, Gelenke & Muskeln. Dank der wasserfreien, konzentrierten Formulierung ist bereits eine geringe Menge ausreichend. Die Salbe zieht gut ein und hinterlässt ein wohltuendes Hautgefühl. Für ein intensiveres Eindringen in die Haut kann die Stelle anschließend abgedeckt werden. Dies unterstützt das Einziehen der Salbe in die Haut., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Bio-Jojobaöl, Bio-Sheabutter, Beerenwachs, Bio-Arganöl, Bio-Bienenwachs, Hydriertes Rizinusöl, Vitamin E, Bienengift, Sonnenblumenöl, Eucalyptusöl, Nelkenöl, Wacholderöl, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
29,50€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 98.33 € / 100 ml
Zum Shop
OTTO.de
BioGenom
Api-regent, Bodylotion, Bienengift-Salbe (50 ml) 13694978
Api-regent, Bodylotion, Bienengift-Salbe (50 ml) 13694978
Die Echte Bienengift-Salbe von Api-Regent ist eine hochwertige Körpercreme, die auf der einzigartigen Kombination von echtem Bienengift und traditionellen böhmischen Kräuter-Ölen basiert. Hergestellt von der Schlosswald-Bienengut GmbH & Co. KG in Deutschland, bietet diese Salbe eine natürliche Pflege für die Haut, ohne reizende oder hitzeerzeugende Zusatzstoffe. Die sorgfältige Verarbeitung der Inhaltsstoffe gewährleistet, dass die Salbe dermatologisch und klinisch getestet ist und höchsten Qualitätsstandards entspricht. Mit einem Melittin-Anteil von 60-70% ist das Bienengift von erstklassiger Güte und trägt zur Wirksamkeit der Salbe bei. Api-Regent ist stolz darauf, ein patentiertes Original zu sein, das auf Mineralöle, Parabene und synthetische Zusatzstoffe verzichtet. Diese Salbe ist ideal für alle, die auf der Suche nach einer natürlichen und effektiven Hautpflege sind. Enthält echtes Bienengift mit hohem Melittin-Anteil (60-70%). Verwendet traditionelle, böhmische Kräuter-Öle. Frei von Mineralölen, Parabenen und synthetischen Zusatzstoffen. Dermatologisch und klinisch getestet. 100% Made in Germany.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
30,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 607.00 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
maorika Bienengiftsalbe mit Manuka-Öl 1x100 ml upmWD9DPM
maorika Bienengiftsalbe mit Manuka-Öl 1x100 ml upmWD9DPM
maorika Bienengiftsalbe mit Manuka-Öl
29,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 299,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Maorika
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Joint Pain Relief Cream, Kurkuma-Gelenk-und-Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkcreme Knie, 4 Pc
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Joint Pain Relief Cream, Kurkuma-Gelenk-und-Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkcreme Knie, 4 Pc
Bienengift Creme Gelenke Bee Venom Bienengift Gelenke 【Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme】Bienengift Creme für Gelenk und Knochen, Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkreparaturcreme. 【Bee Venom Bienengift Gelenke】Die Bee Venom Bienengift Gelenke für Büroangestellte, Senioren, Hausfrauen, Autofahrer, Studenten, Sportler und andere Personen mit Gelenkschmerzen. 【Bienengift Gelenkcreme】Bienengift Gelenkcreme für allen Körperstellen angewendet werden, einschließlich Knien, Nacken, Schultern, Rücken, Taille, Füßen, Knöcheln und Handgelenken. Sie lindert und fördert die Beweglichkeit beanspruchter Gelenke. 【Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen】Waschen und trocknen Sie die Stelle, auf die Sie das Bienengift Gelenkcreme zur Linderung von Gelenkschmerzen auftragen möchten, und massieren Sie die Creme anschließend ein, bis sie eingezogen ist. Tragen Sie die Creme 8–12 Tage lang drei- bis viermal täglich auf, um eine spürbare Linderung zu erzielen. Regelmäßige Anwendung verbessert die Gelenkflexibilität und beweglichkeit und erleichtert so den Alltag.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shopler
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api-Hot® 50 ml Salbe upmHWMH93
Schloßwald-Bienengut Die Echte Bienengift-Salbe Api-Hot® 50 ml Salbe upmHWMH93
API-HOT Bienengift-Salbe – wärmende Pflege für Muskeln und Gelenke mit Bienengift und Chili-Extrakt.
31,90€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 638,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend · 50 ml · PZN 18830765 8003829
Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend · 50 ml · PZN 18830765 8003829
Api-Hot die Echte Bienengift-Salbe Wärmend · 50 ml · PZN 18830765, Beauty & Gesundheit > Sonstige
31,31€
Versand: frei!
Grundpreis: € 626.20 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo
5Kind Bienengiftsalbe 100 ml upm2E2PEM
5Kind Bienengiftsalbe 100 ml upm2E2PEM
für Gelenke & Muskeln, Lendenwirbelsäule, Knie, Nacken, Schulter & Füße - Verantwortungsbewusst Gewonnen
49,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 499,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH
Green Idea natürliche Bienengift-Salbe Creme für reife Haut 50 ml
Green Idea natürliche Bienengift-Salbe Creme für reife Haut 50 ml
Green Idea natürliche Bienengift-Salbe, 50 ml, Tagespflege für Männer für Herren, Das Präparat für Tag und Nacht Green Idea natürliche Bienengift-Salbe bietet Ihrer Haut die notwendige Pflege in einem einzigen Paket. Eigenschaften: regeneriert und vitalisiert reduziert Falten und beugt Falten vor spendet intensiv Feuchtigkeit mit Tiefenwirkung Zusammensetzung: zu mindestens 99 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs Anwendung: Auf die gereinigte Haut auftragen und mit kreisförmigen Bewegungen einmassieren. Auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Morgens und/oder abends anwenden.
1-2 Werktage
12,10€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 242,00 € / 1L
Zum Shop
Notino
Tag Recede Bienengift Spray, 2025 Neu Bee Venom Treatment Cream, Bienengift Komplettcreme Bienengiftcreme Bee Venom Spray Bienengift Hautreparatur Creme Bienengiftsalbe für Alle Hauttypen (3)
Tag Recede Bienengift Spray, 2025 Neu Bee Venom Treatment Cream, Bienengift Komplettcreme Bienengiftcreme Bee Venom Spray Bienengift Hautreparatur Creme Bienengiftsalbe für Alle Hauttypen (3)
🐝【Tag Recede Bienengift Spray】Im Vergleich zu Bienengiftsalbe lässt sich bee venom bienengift leichter einziehen und auftragen und eignet sich zum Aufsprühen auf den Rücken und andere Körperstellen. 🐝【Natürliche Inhaltsstoffe】Bienengiftsalbe wird aus verschiedenen natürlichen Extrakten gewonnen, ist sicher und sanft, für alle Hauttypen geeignet und kann bedenkenlos angewendet werden. 🐝【Einfach zu Tragen】Die bienengift creme-Flasche ist klein und handlich. Sie enthält 20 ml, ist leicht und einfach zu tragen und kann jederzeit und überall angewendet werden. 🐝【Anwendung】Nach der Reinigung der Haut liora life bee smooth spray auf die gewünschte Stelle sprühen und sanft einmassieren, bis es eingezogen ist. 🐝【Am Ganzen Körper Anwendbar】Bienengift-hautspray ist für alle Hauttypen und -partien geeignet und kann auf Schultern, Nacken, Gelenken, Rücken und anderen Körperstellen angewendet werden.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LOKIN
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Bee Venom Gelenkcreme, Joint Pain Relief Cream, Gelenkcreme Knie, 4 Pc
Bienengift Creme Gelenke, Bee Venom Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme, Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen, Bee Venom Gelenkcreme, Joint Pain Relief Cream, Gelenkcreme Knie, 4 Pc
Bienengift Creme Gelenke Bee Venom Bienengift Gelenke 【Bienengift mit Kurkuma Gelenke Creme】Bienengift Creme für Gelenk und Knochen, Knochenschmerzlinderungscreme, Gelenkreparaturcreme. 【Bee Venom Bienengift Gelenke】Die Bee Venom Bienengift Gelenke für Büroangestellte, Senioren, Hausfrauen, Autofahrer, Studenten, Sportler und andere Personen mit Gelenkschmerzen. 【Bienengift Gelenkcreme】Bienengift Gelenkcreme für allen Körperstellen angewendet werden, einschließlich Knien, Nacken, Schultern, Rücken, Taille, Füßen, Knöcheln und Handgelenken. Sie lindert und fördert die Beweglichkeit beanspruchter Gelenke. 【Bienengiftsalbe gegen Gelenkschmerzen】Waschen und trocknen Sie die Stelle, auf die Sie das Bienengift Gelenkcreme zur Linderung von Gelenkschmerzen auftragen möchten, und massieren Sie die Creme anschließend ein, bis sie eingezogen ist. Tragen Sie die Creme 8–12 Tage lang drei- bis viermal täglich auf, um eine spürbare Linderung zu erzielen. Regelmäßige Anwendung verbessert die Gelenkflexibilität und beweglichkeit und erleichtert so den Alltag.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shopler
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel