Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 60 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam 100 ml 16357193
Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam hilft bei der Behandlung von verschiedenen Hauterkrankungen. Kann bei geröteter, empfindlicher, schuppiger und/ oder beschädigter (Kopf-) Haut, z. B. bei Psoriasis, angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut. Je nach dem Zustand der Haut kann es notwendig sein, das Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Hauterkrankungen wie Psoriasis müssen vorab von einem Arzt bestätigt werden. Wenn Sie sich über die Ursache Ihrer Erkrankung nicht im Klaren sind, fragen Sie erst Ihren (Haus-)Arzt. Die hautfreundliche Zusammensetzung ist parfümfrei und auch für empfindliche und/oder beschädigte Haut geeignet. Wirkung: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff und ist Corticoid- und antibiotikafrei. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut. Klinische Untersuchungen haben erwiesen, dass das Produkt eine gute Wirkung zeigte.
sofort lieferbar
20,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 209,90 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml
EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml von Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) (PZN 19081082) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,66€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Ekzem Shampoo 250 ml Shampoo 17825213
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist ein Medizinprodukt der Klasse IIa zur Behandlung von Psoriasis und Neurodermitis und Ekzemen mit juckender, roter oder schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Je nach Zustand der Haut, kann es notwendig sein, dass Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. - Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen - Lindert Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut - Frei von Parfüm, Kortison und Antibiotika Wirkung: Das Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Diese fortgesetzte Abgabe schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut, ganz ohne Korticoide, Antibiotika und Parfüm. Dauer der Anwendung: Psoriasis Neurodermitis und Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Das Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein die Anwendung abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ausschließlich für die äußere Anwendung geeignet. Bei Zimmertemperatur aufbewahren.
sofort lieferbar
22,67€
Versand: frei!
Grundpreis: 90.68 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut Körper 100 ml upm4L7RMC
Evolsin Ekzem & Psoriasis Lotion für Kopfhaut und Körper Bestätigte Wirksamkeit: Die EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Lotion nutzt die patentierte Ardox-X Technologie, die aktiven Sauerstoff kontrolliert und kontinuierlich freisetzt. Dadurch wird ein ideales Umfeld zur Hautregeneration geschaffen – besonders bei Psoriasis (Schuppenflechte) und Ekzemen. Gleichzeitig lindert die Lotion den Juckreiz und beruhigt gereizte Haut effektiv. Für die Langzeitanwendung geeignet: Da Psoriasis und Dermatitis chronische Hautkrankheiten sind, ist eine nachhaltige Pflege entscheidend. Die EVOLSIN Lotion kommt ohne Kortikosteroide, Antibiotika oder Duftstoffe aus und ist dadurch besonders gut für die dauerhafte Anwendung auf Kopfhaut und Körper geeignet. Sanfte medizinische Pflege: Die Lotion ist speziell für die Pflege von schuppiger und gereizter Haut entwickelt. Sie lässt sich ideal mit einem medizinischen Shampoo gegen Schuppenflechte oder seborrhoisches Ekzem kombinieren und ergänzt so die tägliche Pflegeroutine optimal. Leichte, nicht fettende Textur: Die nicht fettende Formulierung ist ideal für die Anwendung auf der Kopfhaut. Sie zieht schnell ein, hinterlässt kein fettiges Gefühl und beruhigt gleichzeitig die Haut spürbar – auch bei starkem Juckreiz. Deutsche Markenqualität: Die EVOLSIN Psoriasis Lotion ist ein zertifiziertes Medizinprodukt. Hergestellt in Europa unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards, steht sie für Vertrauen, Wirksamkeit und Hautverträglichkeit – für Ihr Wohlbefinden und Ihre Gesundheit. Anwendung: Tragen Sie die Lotion dreimal täglich in einer dünnen Schicht auf die betroffene Kopf- oder Körperregion auf. Längerer Gebrauch zulässig. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Alcohol, Methyl Gluceth-10, PPG-26-Buteth-26, Cellulose Gum, Sodium Gluconate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Perborate, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Chloride, Dimethicone Copolyol, Silver Citrate
Lieferung in 3-5 Werktagen
19,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 194,40 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml
Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper
21,71€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 2x EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam 100 ML 16357193
2x EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam 100 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
48,04€
Versand: frei!
Grundpreis: € 240.20 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Ekzem Shampoo 250 ml Shampoo 17825213
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist ein Medizinprodukt der Klasse IIa zur Behandlung von Psoriasis und Neurodermitis und Ekzemen mit juckender, roter oder schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Je nach Zustand der Haut, kann es notwendig sein, dass Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. - Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen - Lindert Juckreiz & beruhigt irritierte Kopfhaut - Frei von Parfüm, Kortison und Antibiotika Wirkung: Das Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Diese fortgesetzte Abgabe schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut, ganz ohne Korticoide, Antibiotika und Parfüm. Dauer der Anwendung: Psoriasis Neurodermitis und Ekzeme sind häufig chronische Hauterkrankungen. Da Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo auf Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Gebrauchshinweise: Das Shampoo direkt auf die Kopfhaut auftragen, vorsichtig einreiben und mit Wasser ausspülen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein die Anwendung abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ausschließlich für die äußere Anwendung geeignet. Bei Zimmertemperatur aufbewahren.
sofort lieferbar
22,75€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 91.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam 100 ml Balsam 16357193
Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam hilft bei der Behandlung von verschiedenen Hauterkrankungen. Kann bei geröteter, empfindlicher, schuppiger und/ oder beschädigter (Kopf-) Haut, z. B. bei Psoriasis, angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut. Je nach dem Zustand der Haut kann es notwendig sein, das Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Hauterkrankungen wie Psoriasis müssen vorab von einem Arzt bestätigt werden. Wenn Sie sich über die Ursache Ihrer Erkrankung nicht im Klaren sind, fragen Sie erst Ihren (Haus-)Arzt. Die hautfreundliche Zusammensetzung ist parfümfrei und auch für empfindliche und/oder beschädigte Haut geeignet. Wirkung: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff und ist Corticoid- und antibiotikafrei. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut. Klinische Untersuchungen haben erwiesen, dass das Produkt eine gute Wirkung zeigte. Das hautfreundliche Wirkungsprinzip von Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam ist weltweit patentiert. Das Produkt ist als Medizinprodukt registriert. Dauer der Anwendung: Psoriasis-ähnliche Hauterkrankungen sind oft chronisch. Da Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam auf der Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam enthält keine Corticoide oder Antibiotika. Gebrauchshinweise: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam 3 mal täglich dünn auf die befallene Haut auftragen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein, die Anwendung von Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam enthält keine Corticoide, Antibiotika und kein Parfüm. Anwendung bei Schwangerschaft/Stillzeit: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam kannsoweit bekannt, unter Einhaltung der Gebrauchsanweisung ohne Bedenken während der Schwangerschaft und/oder Stillzeit angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam ist kein Arzneimittel; trotzdem wird Zurückhaltung bei der Anwendung während der Schwangerschaft/ Stillzeit empfohlen. Haltbarkeit:Bei normaler Raumtemperatur lagern. Verfalldatum: Siehe ?EXP? auf der Unterseite der Verpackung und auf der Flasche. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nur für den äußeren Gebrauch geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Polyacrylamide, Dicaprylyl Ether, C13-14 Isoparrafin, Cellulose Gum, Sodium Gluconate, Laureth-7, Sodium Carbonate Peroxide, Citric Acid, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Silver Citrate
sofort lieferbar
18,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 186.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml
Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml
18,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml
Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper 100 ml
18,96€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 2x EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ML 17825213
2x EVOLSIN Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
57,76€
Versand: frei!
Grundpreis: € 115.52 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam 100 ml Balsam 16357193
Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam hilft bei der Behandlung von verschiedenen Hauterkrankungen. Kann bei geröteter, empfindlicher, schuppiger und/ oder beschädigter (Kopf-) Haut, z. B. bei Psoriasis, angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut. Je nach dem Zustand der Haut kann es notwendig sein, das Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Hauterkrankungen wie Psoriasis müssen vorab von einem Arzt bestätigt werden. Wenn Sie sich über die Ursache Ihrer Erkrankung nicht im Klaren sind, fragen Sie erst Ihren (Haus-)Arzt. Die hautfreundliche Zusammensetzung ist parfümfrei und auch für empfindliche und/oder beschädigte Haut geeignet. Wirkung: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff und ist Corticoid- und antibiotikafrei. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Heilung der Haut. Klinische Untersuchungen haben erwiesen, dass das Produkt eine gute Wirkung zeigte. Das hautfreundliche Wirkungsprinzip von Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam ist weltweit patentiert. Das Produkt ist als Medizinprodukt registriert. Dauer der Anwendung: Psoriasis-ähnliche Hauterkrankungen sind oft chronisch. Da Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam auf der Basis einer allmählichen Abgabe von Sauerstoff wirkt, kann das Produkt langfristig angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam enthält keine Corticoide oder Antibiotika. Gebrauchshinweise: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam 3 mal täglich dünn auf die befallene Haut auftragen. Langfristige Anwendung zulässig. Nebenwirkungen: Bei Anwendung gemäß der Gebrauchsanweisung wurden keine ernsthaften Nebenwirkungen registriert. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst etwas verschlimmern. Dies wird sich bald mindern und muss kein Grund sein, die Anwendung von Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam abzubrechen. Falls sich die Symptome unverhofft für mehr als 21 Tage verschlimmern, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam enthält keine Corticoide, Antibiotika und kein Parfüm. Anwendung bei Schwangerschaft/Stillzeit: Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam kannsoweit bekannt, unter Einhaltung der Gebrauchsanweisung ohne Bedenken während der Schwangerschaft und/oder Stillzeit angewendet werden. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam ist kein Arzneimittel; trotzdem wird Zurückhaltung bei der Anwendung während der Schwangerschaft/ Stillzeit empfohlen. Haltbarkeit:Bei normaler Raumtemperatur lagern. Verfalldatum: Siehe ?EXP? auf der Unterseite der Verpackung und auf der Flasche. Evolsin Psoriasis Schuppenflechte Balsam außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nur für den äußeren Gebrauch geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol Dicaprylate/dicaprate, Polyacrylamide, Dicaprylyl Ether, C13-14 Isoparrafin, Cellulose Gum, Sodium Gluconate, Laureth-7, Sodium Carbonate Peroxide, Citric Acid, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Silver Citrate
sofort lieferbar
18,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 189.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

17,10€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 171,00 € / l
Zum Shop
medpex.de

Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper Inhalt: 100 ml 19081082
Evolsin Psoriasis & Ekzem Lotion Kopfhaut & Körper Inhalt: 100 ml
19,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Evolsin® Psoriasis Creme 100Ml I OHNE KORTISON I Patentierte Wirkweise I Schuppe
Evolsin® Psoriasis Creme 100Ml I OHNE KORTISON I Patentierte Wirkweise I Schuppe, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
34,89€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
hakim-shoppingo

Evolsin® Psoriasis Balsam Doppelpack – bei Schuppenflechte, beruhigt Haut, ohne Kortison 200 ml upm7M4E3L
Lindert Juckreiz, beruhigt irritierte Haut und unterstützt die Regeneration – ohne Kortison & Antibiotika
35,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 179,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Evolsin Medical DE

Evolsin® Psoriasis & Ekzem Lotion Doppelpack – Für Kopfhaut Körper bei trockener Haut 200 ml upmL4972E
Pflegt trockene, gereizte und schuppige Haut und unterstützt ein ausgeglichenes Hautmilieu
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 199,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Evolsin Medical DE

Evolsin® Psoriasis Balsam 3er Pack – bei Schuppenflechte, beruhigt Haut, ohne Kortison 300 ml upmUZCLDU
Lindert Juckreiz, beruhigt irritierte Haut und unterstützt die Regeneration – ohne Kortison & Antibiotika
53,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 179,83 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Evolsin Medical DE

Evolsin® Psoriasis Bundle mit Balsam + Shampoo - zur Pflege von Haut und Kopfhaut 1 St upmUCGCL9
Evolsin® Psoriasis Bundle: Balsam & Shampoo zur Pflege von Haut & Kopfhaut, frei von Kortison & Parfüm
37,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 37,95 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Evolsin Medical DE

Evolsin® Psoriasis & Ekzem Lotion 3er Pack – Für Kopfhaut Körper bei trockener Haut 300 ml upm4FZ22K
Pflegt trockene, gereizte und schuppige Haut und unterstützt ein ausgeglichenes Hautmilieu
59,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 199,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Evolsin Medical DE

Evolsin Ekzem & Psoriasis Shampoo Inhalt: 250 ml 17825213
Evolsin Ekzem & Psoriasis Shampoo Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo ist ein Medizinprodukt der Klasse IIa und ist zur Behandlung von Psoriasis, Neurodermitis und Ekzemen mit juckender, roter oder schuppiger Haut oder Kopfhaut vorgesehen. Je nach Zustand der Haut, kann es notwendig sein, dass Produkt mehrere Wochen lang anzuwenden, bevor eine Verbesserung sichtbar ist. Das Shampoo wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff. Diese fortgesetzte Abgabe schafft ein optimales Umfeld, um die Regeneration der Haut bestmöglich zu unterstützen - ganz ohne Korticoide, Antibiotika und Parfüm. Bei Schuppenflechte, Neurodermitis und Ekzemen Reduziert den Juckreiz Beruhigt irritierte Haut
18,71€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Evolsin® Ekzem & Psoriasis Shampoo Doppelpack | Bei Schuppenflechte, Ekzemen & Neurodermitis, Für Kopfhaut & Körper, Ohne Kortison, Medizinprodukt
BEI JUCKENDER KOPFHAUT: Pflegt und repariert gestresste und gereizte Kopfhaut. Die Wirkung des EVOLSIN PSORIASIS & EKZEM SHAMPOO beruht auf der allmählichen Abgabe von Sauerstoff. Anwendbar für Kopf, aber auch den ganzen Körper als Wasch- und Duschgel BERUHIGT DIE KOPFHAUT: Die patentierte Formulierung schafft ein optimales Umfeld zur Genesung der Haut über eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe ZERTIFIZIERTES MEDIZINPRODUKT: Es handelt sich um ein zertifiziertes Medizin Produkt der Klasse 2a, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in der EU hergestellt wird GROSSER PACKUNGSINHALT: Shampoo mit extra viel Inhalt (250ml) für lange Anwendungsdauer UNTERSTÜTZEN SIE DIE AUFFORSTUNG HEIMISCHER WÄLDER: Mit jedem gekauften Produkt von Evolsin unterstützen sie die Aufforstung heimischer Wälder. Evolsin spendet für jedes gekaufte Produkt einen Teil seiner Erlöse an das Projekt Waldliebe
39,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Evolsin

Evolsin® Ekzem & Psoriasis Shampoo 3er Pack | Bei Schuppenflechte, Ekzemen & Neurodermitis, Für Kopfhaut & Körper, Ohne Kortison, Medizinprodukt
BEI JUCKENDER KOPFHAUT: Pflegt und repariert gestresste und gereizte Kopfhaut. Die Wirkung des EVOLSIN PSORIASIS & EKZEM SHAMPOO beruht auf der allmählichen Abgabe von Sauerstoff. Anwendbar für Kopf, aber auch den ganzen Körper als Wasch- und Duschgel BERUHIGT DIE KOPFHAUT: Die patentierte Formulierung schafft ein optimales Umfeld zur Genesung der Haut über eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe ZERTIFIZIERTES MEDIZINPRODUKT: Es handelt sich um ein zertifiziertes Medizin Produkt der Klasse 2a, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in der EU hergestellt wird GROSSER PACKUNGSINHALT: Shampoo mit extra viel Inhalt (250ml) für lange Anwendungsdauer UNTERSTÜTZEN SIE DIE AUFFORSTUNG HEIMISCHER WÄLDER: Mit jedem gekauften Produkt von Evolsin unterstützen sie die Aufforstung heimischer Wälder. Evolsin spendet für jedes gekaufte Produkt einen Teil seiner Erlöse an das Projekt Waldliebe OHNE KORTISON: Das Shampoo kommt vollständig ohne Kortison aus und bietet eine schonende Alternative zur Behandlung von Hautproblemen auf der Kopfhaut und am Körper
56,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Evolsin

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv 50 ml
Behrend Schuppenflechte und Neurodermitis Creme Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig, wiederkehrende, entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen. Zur Behandlung trockener, schuppiger Haut bei Psoriasis, Neurodermitis und Ekzem. Zur Wiederherstellung der beeinträchtigten Hautbarriere.
12,74€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) BEHREND Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens. 50 ml 18129065
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig wiederkehrende entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 bis -12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Schwere. Die Intensive Cream ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren. Nutzungsdauer: Die Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme höchstens 30 Tage lang hintereinander verwenden; allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4-12 Wochen lang fortzusetzen. Nach einer viertätigen Pause kann die Behandlung wieder aufgenommen werden Inhaltsstoffe: Aqua, MDS17, Caprylic/Capric Triglyceride (Neutralöl), UDS10, Cetearylalkohol, DDS5, Glycerin, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Arganöljocophe- rylacetat, Ethylhexylglycerin.
sofort lieferbar
18,30€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 366,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens. 18129065
Anwendungsgebiet von Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens.Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens. ist ein topisches Medizinprodukt, geeignet für die Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, darunter Rötung, Schuppen, Jucken sowie trockene Haut. Psoriasis und Ekzem sind chronische, schubförmig wiederkehrende entzündliche Hautveränderungen, welche mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens.: Aqua, MDS17, Caprylic/Capric Triglyceride (Neutralöl), UDS10, Cetearylalkohol, DDS5, Glycerin, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Arganöl, Tocopherylacetat, Ethylhexylglycerin. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen den Wirkstoff oder einen der oben genannten Hilfssstoffe sollte Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens. nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens.: Zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 - 12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Schwere. Ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren. SchwangerschaftWährend einer Schwangerschaft, in der Stillzeit oder bei Planung einer Schwangerschaft fragen Sie vor der Anwendung Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. HinweiseAußerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren. Nur zur äußerlichen Anwendung. Maximal 30 Tage lang hintereinander verwenden, allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4 - 12 Wochen lang fortzusetzen. Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens. können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
13,21€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,42 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cr.intens. 50 ml 18129065_DBA
Behrend® Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig wiederkehrende entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Behrend® Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 bis -12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Schwere. Die Intensive Cream ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren. Nutzungsdauer: Die Behrend® Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme höchstens 30 Tage lang hintereinander verwenden; allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4-12 Wochen lang fortzusetzen. Nach einer viertätigen Pause kann die Behandlung wieder aufgenommen werden Inhaltsstoffe: Aqua, MDS17, Caprylic/Capric Triglyceride (Neutralöl), UDS10, Cetearylalkohol, DDS5, Glycerin, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Arganöljocophe- rylacetat, Ethylhexylglycerin.
ca. 1 - 3 Werktage
17,17€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Cre.intens 50 ML
Produkteigenschaften: BEHREND - Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme Zur Behandlung trockener, schuppiger Haut bei Psoriasis, Neurodermitis und Ekzem. Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Beschreibung: Zur Behandlung trockener, schuppiger Haut bei Psoriasis, Neurodermitis und Ekzem*. Zur Wiederherstellung der beeinträchtigten Hautbarriere. * Wenn dies von einem Arzt diagnostiziert worden ist. Allgemeine Hinweise: Die Packungsbeilage aufmerksam durchlesen, bevor Sie Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme verwenden, auch wenn Sie dieses Medizinprodukt in der Vergangenheit bereits verwendet haben. Die darin enthaltenen Informationen können sich aufgrund neuer Forschungsergebnisse geändert haben, seit Sie die letzte Verpackung geöffnet haben. Dieses Medizinprodukt ist rezeptfrei. Dennoch müssen Sie Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme sorgfältig anwenden, um ein gutes Ergebnis zu erzielen. Bewahren Sie diese Gebrauchsanweisung gut auf, für den Fall, dass Sie sie noch einmal einsehen möchten. Anwendung: Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig wiederkehrende entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 bis -12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Schwere. Die Intensive Cream ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren. Nutzungsdauer: Die Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme höchstens 30 Tage lang hintereinander verwenden allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4-12 Wochen lang fortzusetzen.Nach einer viertägigen Pause kann die Behandlung wieder aufgenommen werden. Wirkprinzip: Die Wirkstoffe sind natürliche Mineralstoffe, MDS17 und UDS10 mit stark feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften. Die Mineralstoffe aus dem Toten Meer tragen außerdem zur Linderung von Jucken und Reizungen bei. Die Mineralstoffe verdanken ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften dem hohen Magnesiumgehalt, der die Fähigkeit der Haut zur Speicherung der Feuchtigkeit erhöht. Die Mineralstoffe und die MDS17 werden von der Oberhaut absorbiert und verringern dort den Feuchtigkeitsverlust, wobei gleichzeitig die Barrierefunktion der Haut wiederhergestellt wird. Zudem ist UDS10 einer der drei natürlichen feuchtigkeitsspendenden Faktoren in der Oberhaut mit ihrer Hornschicht. Dies kommt auf natürliche Weise in gesunder Haut vor. Nebenwirkung(en): Mögliche Nebenwirkungen der Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme sind leichte Hautreizungen, vorübergehendes Brennen, Stechen oder Jucken. Verwendung während der Schwangerschaft und/oder Stillzeit: Über die Verwendung von Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme während der Schwangerschaft oder Stillzeit liegen keine Angaben vor. Wenn Sie schwanger sind oder stillen, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt verwenden. Achtung: Nur zur äußerlichen Anwendung Das Produkt bei Überempfindlichkeit oder allergischen Reaktionen auf einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht verwenden Außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren. Inhalt: 50 ml Tube Lagerung: Bei Raumtemperatur (5 - 25°C) an einem trockenen, dunklen Ort im Originalbehälter und außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Die Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme nicht nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfalldatum verwenden. Das Medizinprodukt ist 3 Monate nach dem
16,31€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme intens 50 ml Creme 18129065
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig wiederkehrende entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 bis -12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Schwere. Die Intensive Cream ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren. Nutzungsdauer: Die Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme höchstens 30 Tage lang hintereinander verwenden; allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4-12 Wochen lang fortzusetzen. Nach einer viertätigen Pause kann die Behandlung wieder aufgenommen werdenInhaltsstoffe: Aqua, MDS17, Caprylic/Capric Triglyceride (Neutralöl), UDS10, Cetearylalkohol, DDS5, Glycerin, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Arganöljocophe- rylacetat, Ethylhexylglycerin.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 314.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme intens 50 ml Creme 18129065
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig wiederkehrende entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen. Dosierung und Anwendung (bei Erwachsenen): Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 bis -12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Schwere. Die Intensive Cream ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren. Nutzungsdauer: Die Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme höchstens 30 Tage lang hintereinander verwenden; allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4-12 Wochen lang fortzusetzen. Nach einer viertätigen Pause kann die Behandlung wieder aufgenommen werdenInhaltsstoffe: Aqua, MDS17, Caprylic/Capric Triglyceride (Neutralöl), UDS10, Cetearylalkohol, DDS5, Glycerin, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Arganöljocophe- rylacetat, Ethylhexylglycerin.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,89€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 317.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke