Suche verfeinern
Kategorie
Sport
13
Sportnahrung
13
Arzneimittel
5
Nahrungsergänzung
5
Preis
Unter 3 €
3 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 27 €
27 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
PowerBar
19
Verkäufer
amazon deals
4
amazon marktplatz
6
amazon.de
17
apodiscounter.de
2
bergfreunde.de
11
bergzeit.de
9
bike-components
4
decathlon
1
ebay.de deals
10
lauf-bar.de
5
otto office
2
otto.de
5
rossmann
2
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
13
tennistown.de
4
vitafy.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sport
13
Sportnahrung
13
Arzneimittel
5
Nahrungsergänzung
5
Preis
Unter 3 €
3 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 27 €
27 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
PowerBar
19
Verkäufer
amazon deals
4
amazon marktplatz
6
amazon.de
17
apodiscounter.de
2
bergfreunde.de
11
bergzeit.de
9
bike-components
4
decathlon
1
ebay.de deals
10
lauf-bar.de
5
otto office
2
otto.de
5
rossmann
2
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
13
tennistown.de
4
vitafy.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 45 von 45 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Powerbar - Soft Core - Exotic Cream - 12x48g | High Protein - Low Sugar Riegel - Protein Bar
Powerbar - Soft Core - Exotic Cream - 12x48g | High Protein - Low Sugar Riegel - Protein Bar
MAXIMALER PROTEIN-GENUSS: Die Powerbar Protein Riegel kombinieren intensiven Dark Chocolate Brownie Geschmack mit bis zu 16 g Eiweiß pro Portion – ideal als Eiweißriegel für Muskelaufbau und -erhalt. Perfekt für alle, die leistungsstarke Protein Snacks ohne Kompromisse suchen. OHNE ZUCKERZUSATZ – VOLLER GESCHMACK: Genieße einen Protein Riegel ohne Zuckerzusatz* mit vollmundigem Schokoladenerlebnis. Die Powerbar Riegel sind die smarte Alternative zu herkömmlichen Süßigkeiten – bewusst snacken ohne Verzicht. EINZIGARTIGE TEXTUR-ERLEBNISSE: Cremiger Kern, zartschmelzende Schokolade und knuspriger Crunch machen diese Protein bars zu einem echten Highlight. Jeder Proteinriegel liefert nicht nur Nährstoffe, sondern auch echten Genussmoment. IDEAL FÜR SPORT & ALLTAG: Ob im Gym, im Büro oder unterwegs – dieser Protein Riegel versorgt dich jederzeit mit hochwertigem Eiweiß. Praktische Protein Snacks, die sich optimal in einen aktiven Lebensstil integrieren lassen. GEPRÜFTE QUALITÄT & VERTRAUEN: Die Proteinriegel von Powerbar stehen für geprüfte Sicherheit (Kölner Liste) und höchste Qualität. Entwickelt für ambitionierte Athleten und bewusste Genießer, die auf zuverlässige Proteinriegel ohne Zuckerzusatz* setzen. *enthält von Natur aus Zucker
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Powerbar - Soft Core - Dark Chocolate Brownie - 12x48g | High Protein - Low Sugar Riegel - Protein Bar
Powerbar - Soft Core - Dark Chocolate Brownie - 12x48g | High Protein - Low Sugar Riegel - Protein Bar
MAXIMALER PROTEIN-GENUSS: Die Powerbar Protein Riegel kombinieren intensiven Dark Chocolate Brownie Geschmack mit bis zu 16 g Eiweiß pro Portion – ideal als Eiweißriegel für Muskelaufbau und -erhalt. Perfekt für alle, die leistungsstarke Protein Snacks ohne Kompromisse suchen. OHNE ZUCKERZUSATZ – VOLLER GESCHMACK: Genieße einen Protein Riegel ohne Zuckerzusatz* mit vollmundigem Schokoladenerlebnis. Die Powerbar Riegel sind die smarte Alternative zu herkömmlichen Süßigkeiten – bewusst snacken ohne Verzicht. EINZIGARTIGE TEXTUR-ERLEBNISSE: Cremiger Kern, zartschmelzende Schokolade und knuspriger Crunch machen diese Protein bars zu einem echten Highlight. Jeder Proteinriegel liefert nicht nur Nährstoffe, sondern auch echten Genussmoment. IDEAL FÜR SPORT & ALLTAG: Ob im Gym, im Büro oder unterwegs – dieser Protein Riegel versorgt dich jederzeit mit hochwertigem Eiweiß. Praktische Protein Snacks, die sich optimal in einen aktiven Lebensstil integrieren lassen. GEPRÜFTE QUALITÄT & VERTRAUEN: Die Proteinriegel von Powerbar stehen für geprüfte Sicherheit (Kölner Liste) und höchste Qualität. Entwickelt für ambitionierte Athleten und bewusste Genießer, die auf zuverlässige Proteinriegel ohne Zuckerzusatz* setzen. *enthält von Natur aus Zucker
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
PowerBar - Protein 40% Crisp Low Sugar Choco Coconut - Recoveryriegel Gr 40 g chocolate / coconut 21300002
PowerBar - Protein 40% Crisp Low Sugar Choco Coconut - Recoveryriegel Gr 40 g chocolate / coconut 21300002
Proteinriegel mit wenig Zucker - Farbe: Chocolate / Coconut; Gr: 40 g; geeignet für Wandern, Trailrunning, Workout; Weitere Top-Angebote von PowerBar im Online-Shop von Bergfreunde.de bestellen!
2 - 3 Werktage
1,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: € 47.5 / kg
Zum Shop
Bergfreunde.de
PowerBar - Protein 40% Crisp Low Sugar Strawb WhiteChoc - Recoveryriegel Gr 40 g strawberry /weiß 21300001
PowerBar - Protein 40% Crisp Low Sugar Strawb WhiteChoc - Recoveryriegel Gr 40 g strawberry /weiß 21300001
Proteinriegel mit wenig Zucker - Farbe: Strawberry /Weiß; Gr: 40 g; geeignet für Workout, Wandern, Trailrunning; Weitere Top-Angebote von PowerBar im Online-Shop von Bergfreunde.de bestellen!
2 - 3 Werktage
1,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: € 47.5 / kg
Zum Shop
Bergfreunde.de
Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Chocolate Espresso - 16x35g - High Protein Low Sugar Riegel - palmölfrei (Packung mit 2)
Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Chocolate Espresso - 16x35g - High Protein Low Sugar Riegel - palmölfrei (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung LECKERE BELOHNUNG nach dem Sport oder einfach zwischendurch bietet der Low Sugar Riegel mit knackiger Schokohülle und luftiger Konsistenz BEWUSSTE ALTERNATIVE ZUM SCHOKORIEGEL mit nur höchstens 1,6 g Zucker in einem 35-Gramm-Riegel HOCHWERTIGES PROTEIN (Casein und Whey) in unserem Eiweißriegel unterstützt Muskelaufbau und -erhalt nach dem Fitness Training IN DEUTSCHLAND ENTWICKELT steht der zuckerarme Proteinriegel für echte Powerbar-Qualität VIEL PROTEIN steckt bei uns in jedem Paket dank einem Lieferumfang von 16 Proteinriegel pro Box, 11g Protein pro Riegel
37,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Powerbar - 30% Protein Plus - Vanilla Caramel Crisp - 15x55g - High Protein Riegel - Whey&Casein Protein - kollagenfrei (Packung mit 2)
Powerbar - 30% Protein Plus - Vanilla Caramel Crisp - 15x55g - High Protein Riegel - Whey&Casein Protein - kollagenfrei (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung EINE VERDIENTE BELOHNUNG nach dem Workout bietet unser Eiweißriegel mit 30% Protein aus Casein und Whey, das gezielt Aufbau und Erhalt der Muskeln unterstützt VIEL BEKOMMEN, AUF NICHTS VERZICHTEN, denn unter der knackigen Schokohülle steckt viel Geschmack und eine luftige Konsistenz für echten Genuss IN DEUTSCHLAND ENTWICKELT steht der High Protein Riegel für echte PowerBar-Qualität. Noch dazu vegetarisch, collagenfrei und aspartamfrei 6 AUFREGENDE GESCHMACKSRICHTUNGEN unseres Proteinriegels bieten hohen Genuss nach dem Sport oder einfach zwischendurch als Schokoriegel-Ersatz VIEL PROTEIN steckt bei uns in jedem Paket dank einem Lieferumfang von 15 Proteinriegel pro Box Trisource Protein, ein spezieller Mix aus Casein, Molken- und Sojaeiweiß Eiweiß unterstützt den Muskelaufbau Frei von kollagenem Eiweiß Frei von Aspartam
53,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Powerbar Natural Protein Bananen-Schokolade 3x 3x40 g Riegel 08113622
Powerbar Natural Protein Bananen-Schokolade 3x 3x40 g Riegel 08113622
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x Powerbar NATURAL PROTEIN Bananen-Schokolade 40 gPowerbar NATURAL PROTEIN Bananen-SchokoladeSuchen Sie einen Proteinriegel, der natürliche und vegane Zutaten enthält? Dann ist der leckere Natural Protein Riegel ein idealer Begleiter für Sie. Mit 30 % Protein und natürlichen Zutaten ist dieser Riegel köstlich veganfreundlich.Es eignet sich nicht nur als Snack nach dem Training, sondern auch ideal über den Tag verteilt.Zutaten:Sojaproteincrispies (20%) ( Sojaproteinisolat *, Stärke*, Salz), Sojabohnen * (13%), geröstete Erdnüsse * (13%), Invertzuckersirup, Maltodextrin*, Erbsenprotein* (6%), Bananenstücke* (6%) (Bananen*, Reismehl*), Kokosöl, dunkle Schokoladenstücke (5%) [Kakaomasse*, Zucker*, fettarmes Kakaopulver*, Dextrose*, Kakaobutter*, Emulgator (Lecithine )], Glukosesirup, Fruchtzucker, Feuchthaltemittel (Glycerin), natürliches Aroma*, Salz, Vanilleextrakt*, Emulgator [Lecithine ( Soja )].* natürlicher InhaltsstoffKann enthalten: Mandeln, Haselnüsse, Cashewnüsse, Milch, Gluten.Nährwertangaben: Ernährungsinformation pro 100 gr pro Riegel (40 g) Energie kJ (kcal) 1838 (438) 735 (175) Fett 18 gr 7,3 gr davon sättigt 7,9 gr 3,2g Kohlenhydrat 37 gr 15 gr davon Zucker 21 gr 8,5 gr Protein 30 gr 12 gr Salz 0,77 gr 0,31 gr Verzehrempfehlung:1-5 Riegel/Tag.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 56,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Powerbar Natural Protein Bananen-Schokolade 12x 12x40 g Riegel 08113641
Powerbar Natural Protein Bananen-Schokolade 12x 12x40 g Riegel 08113641
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält12x Powerbar NATURAL PROTEIN Bananen-Schokolade 40 gPowerbar NATURAL PROTEIN Bananen-SchokoladeSuchen Sie einen Proteinriegel, der natürliche und vegane Zutaten enthält? Dann ist der leckere Natural Protein Riegel ein idealer Begleiter für Sie. Mit 30 % Protein und natürlichen Zutaten ist dieser Riegel köstlich veganfreundlich.Es eignet sich nicht nur als Snack nach dem Training, sondern auch ideal über den Tag verteilt.Zutaten:Sojaproteincrispies (20%) ( Sojaproteinisolat *, Stärke*, Salz), Sojabohnen * (13%), geröstete Erdnüsse * (13%), Invertzuckersirup, Maltodextrin*, Erbsenprotein* (6%), Bananenstücke* (6%) (Bananen*, Reismehl*), Kokosöl, dunkle Schokoladenstücke (5%) [Kakaomasse*, Zucker*, fettarmes Kakaopulver*, Dextrose*, Kakaobutter*, Emulgator (Lecithine )], Glukosesirup, Fruchtzucker, Feuchthaltemittel (Glycerin), natürliches Aroma*, Salz, Vanilleextrakt*, Emulgator [Lecithine ( Soja )].* natürlicher InhaltsstoffKann enthalten: Mandeln, Haselnüsse, Cashewnüsse, Milch, Gluten.Nährwertangaben: Ernährungsinformation pro 100 gr pro Riegel (40 g) Energie kJ (kcal) 1838 (438) 735 (175) Fett 18 gr 7,3 gr davon sättigt 7,9 gr 3,2g Kohlenhydrat 37 gr 15 gr davon Zucker 21 gr 8,5 gr Protein 30 gr 12 gr Salz 0,77 gr 0,31 gr Verzehrempfehlung:1-5 Riegel/Tag.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 40 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,15 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Powerbar Protein Plus Riegel mit nur 107 Kcal - Low Sugar Eiweissriegel, Fitnessriegel mit Ballaststoffen - Chocolate-Brownie (30 x 35g) (Packung mit 2)
Powerbar Protein Plus Riegel mit nur 107 Kcal - Low Sugar Eiweissriegel, Fitnessriegel mit Ballaststoffen - Chocolate-Brownie (30 x 35g) (Packung mit 2)
以下の情報は単品あたりの情報です。 Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung LECKERE BELOHNUNG nach dem Sport oder einfach zwischendurch bietet der Low Sugar Riegel mit knackiger Schokohülle und luftiger Konsistenz BEWUSSTE ALTERNATIVE ZUM SCHOKORIEGEL mit nur höchstens 1,6 g Zucker in einem 35-Gramm-Riegel IN DEUTSCHLAND ENTWICKELT steht der zuckerarme Proteinriegel für echte PowerBar-Qualität VIEL PROTEIN steckt bei uns in jedem Paket dank einem Lieferumfang von 30 Proteinriegel pro Box Bitte beachten Sie, dass die äußere Verpackung des Produkts variieren kann 30% hochwertiges Eiweiß Frei von kollagenem Eiweiß Leckerer Geschmack – angenehm lockere Konsistenz
67,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G White Hazelnut 1 Stück 21140001-E
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G White Hazelnut 1 Stück 21140001-E
POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel 48g Der POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel kombiniert intensiven Geschmack mit funktioneller Ernährung für aktive Läufer. Dieser Proteinriegel überzeugt durch ein besonderes Zusammenspiel aus cremiger Füllung, zartschmelzender Schokolade und knusprigen Elementen. Mit mindestens 16 g Protein pro Riegel unterstützt er gezielt den Muskelaufbau und -erhalt. Gleichzeitig kommt der Riegel ohne Zuckerzusatz aus und bietet damit eine ausgewogene Alternative zu klassischen Süßwaren. Highlights Mindestens 16 g Protein pro Riegel Ohne Zuckerzusatz Cremige Füllung mit knusprigen Bestandteilen Ideal nach dem Training oder unterwegs Aufgeführt auf der Kölner Liste® Produktdetails Inhalt: 48 g Herstellung: Deutschland Einsatzbereich: Sport, Regeneration, Alltag Verzehrempfehlung 1 Riegel pro Tag Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken Zutaten & Nährwerte Dark Chocolate Brownie Zutaten: Zartbitterschokolade mit Süßungsmittel (21%) [Kakaomasse, Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (SOJA))], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose, Acesulfam K), Wasser, Kakaobohnenstücke (5%), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), Sojaeiweiß, Füllstoff (Polydextrose), fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Citrusfasern, Emulgator (Lecithine (SOJA)). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 368 kcal / 1535 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 10 g) Kohlenhydrate: 29 g (davon Zucker: 0,8 g) Eiweiß: 33 g Salz: 0,29 g White Hazelnut Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (21%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Haselnüsse (5%), Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Füllstoff (Polydextrose), Sojaeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA)), Säureregulator (Natriumcitrate). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 373 kcal / 1558 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 8,6 g) Kohlenhydrate: 31 g (davon Zucker: 3,0 g) Eiweiß: 34 g Salz: 0,36 g Exotic Cream Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (23%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milchprotein, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps, Sonnenblume), Sojaeiweiß, Milcheiweißcrisps (2,5%) [Milcheiweiß, Stärke, Emulgator (Lecithine)], modifizierte Stärke, Füllstoff (Polydextrose), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aromen, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester, Lecithine (SOJA)), Citrusfasern, Antioxidationsmittel, Farbstoff (Carotin). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 359 kcal / 1502 kJ Fett: 13 g (davon gesättigt: 8,7 g) Kohlenhydrate: 32 g (davon Zucker: 2,4 g) Eiweiß: 36 g Salz: 0,30 g Ein vielseitiger Proteinriegel für Läufer und Sportler, die Wert auf Geschmack, Funktion und eine bewusste Ernährung legen.
1-3 Werktage
2,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 47.71 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G Exotic Cream 1 Stück 21140002-E
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G Exotic Cream 1 Stück 21140002-E
POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel 48g Der POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel kombiniert intensiven Geschmack mit funktioneller Ernährung für aktive Läufer. Dieser Proteinriegel überzeugt durch ein besonderes Zusammenspiel aus cremiger Füllung, zartschmelzender Schokolade und knusprigen Elementen. Mit mindestens 16 g Protein pro Riegel unterstützt er gezielt den Muskelaufbau und -erhalt. Gleichzeitig kommt der Riegel ohne Zuckerzusatz aus und bietet damit eine ausgewogene Alternative zu klassischen Süßwaren. Highlights Mindestens 16 g Protein pro Riegel Ohne Zuckerzusatz Cremige Füllung mit knusprigen Bestandteilen Ideal nach dem Training oder unterwegs Aufgeführt auf der Kölner Liste® Produktdetails Inhalt: 48 g Herstellung: Deutschland Einsatzbereich: Sport, Regeneration, Alltag Verzehrempfehlung 1 Riegel pro Tag Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken Zutaten & Nährwerte Dark Chocolate Brownie Zutaten: Zartbitterschokolade mit Süßungsmittel (21%) [Kakaomasse, Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (SOJA))], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose, Acesulfam K), Wasser, Kakaobohnenstücke (5%), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), Sojaeiweiß, Füllstoff (Polydextrose), fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Citrusfasern, Emulgator (Lecithine (SOJA)). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 368 kcal / 1535 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 10 g) Kohlenhydrate: 29 g (davon Zucker: 0,8 g) Eiweiß: 33 g Salz: 0,29 g White Hazelnut Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (21%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Haselnüsse (5%), Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Füllstoff (Polydextrose), Sojaeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA)), Säureregulator (Natriumcitrate). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 373 kcal / 1558 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 8,6 g) Kohlenhydrate: 31 g (davon Zucker: 3,0 g) Eiweiß: 34 g Salz: 0,36 g Exotic Cream Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (23%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milchprotein, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps, Sonnenblume), Sojaeiweiß, Milcheiweißcrisps (2,5%) [Milcheiweiß, Stärke, Emulgator (Lecithine)], modifizierte Stärke, Füllstoff (Polydextrose), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aromen, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester, Lecithine (SOJA)), Citrusfasern, Antioxidationsmittel, Farbstoff (Carotin). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 359 kcal / 1502 kJ Fett: 13 g (davon gesättigt: 8,7 g) Kohlenhydrate: 32 g (davon Zucker: 2,4 g) Eiweiß: 36 g Salz: 0,30 g Ein vielseitiger Proteinriegel für Läufer und Sportler, die Wert auf Geschmack, Funktion und eine bewusste Ernährung legen.
1-3 Werktage
2,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 47.71 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G Dark Choco Brownie 1 Stück 21140000-E
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G Dark Choco Brownie 1 Stück 21140000-E
POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel 48g Der POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel kombiniert intensiven Geschmack mit funktioneller Ernährung für aktive Läufer. Dieser Proteinriegel überzeugt durch ein besonderes Zusammenspiel aus cremiger Füllung, zartschmelzender Schokolade und knusprigen Elementen. Mit mindestens 16 g Protein pro Riegel unterstützt er gezielt den Muskelaufbau und -erhalt. Gleichzeitig kommt der Riegel ohne Zuckerzusatz aus und bietet damit eine ausgewogene Alternative zu klassischen Süßwaren. Highlights Mindestens 16 g Protein pro Riegel Ohne Zuckerzusatz Cremige Füllung mit knusprigen Bestandteilen Ideal nach dem Training oder unterwegs Aufgeführt auf der Kölner Liste® Produktdetails Inhalt: 48 g Herstellung: Deutschland Einsatzbereich: Sport, Regeneration, Alltag Verzehrempfehlung 1 Riegel pro Tag Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken Zutaten & Nährwerte Dark Chocolate Brownie Zutaten: Zartbitterschokolade mit Süßungsmittel (21%) [Kakaomasse, Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (SOJA))], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose, Acesulfam K), Wasser, Kakaobohnenstücke (5%), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), Sojaeiweiß, Füllstoff (Polydextrose), fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Citrusfasern, Emulgator (Lecithine (SOJA)). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 368 kcal / 1535 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 10 g) Kohlenhydrate: 29 g (davon Zucker: 0,8 g) Eiweiß: 33 g Salz: 0,29 g White Hazelnut Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (21%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Haselnüsse (5%), Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Füllstoff (Polydextrose), Sojaeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA)), Säureregulator (Natriumcitrate). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 373 kcal / 1558 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 8,6 g) Kohlenhydrate: 31 g (davon Zucker: 3,0 g) Eiweiß: 34 g Salz: 0,36 g Exotic Cream Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (23%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milchprotein, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps, Sonnenblume), Sojaeiweiß, Milcheiweißcrisps (2,5%) [Milcheiweiß, Stärke, Emulgator (Lecithine)], modifizierte Stärke, Füllstoff (Polydextrose), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aromen, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester, Lecithine (SOJA)), Citrusfasern, Antioxidationsmittel, Farbstoff (Carotin). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 359 kcal / 1502 kJ Fett: 13 g (davon gesättigt: 8,7 g) Kohlenhydrate: 32 g (davon Zucker: 2,4 g) Eiweiß: 36 g Salz: 0,30 g Ein vielseitiger Proteinriegel für Läufer und Sportler, die Wert auf Geschmack, Funktion und eine bewusste Ernährung legen.
1-3 Werktage
2,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 47.71 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G White Hazelnut 1 Box (12 Stück) 21140001-BOX
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G White Hazelnut 1 Box (12 Stück) 21140001-BOX
POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel 48g Der POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel kombiniert intensiven Geschmack mit funktioneller Ernährung für aktive Läufer. Dieser Proteinriegel überzeugt durch ein besonderes Zusammenspiel aus cremiger Füllung, zartschmelzender Schokolade und knusprigen Elementen. Mit mindestens 16 g Protein pro Riegel unterstützt er gezielt den Muskelaufbau und -erhalt. Gleichzeitig kommt der Riegel ohne Zuckerzusatz aus und bietet damit eine ausgewogene Alternative zu klassischen Süßwaren. Highlights Mindestens 16 g Protein pro Riegel Ohne Zuckerzusatz Cremige Füllung mit knusprigen Bestandteilen Ideal nach dem Training oder unterwegs Aufgeführt auf der Kölner Liste® Produktdetails Inhalt: 48 g Herstellung: Deutschland Einsatzbereich: Sport, Regeneration, Alltag Verzehrempfehlung 1 Riegel pro Tag Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken Zutaten & Nährwerte Dark Chocolate Brownie Zutaten: Zartbitterschokolade mit Süßungsmittel (21%) [Kakaomasse, Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (SOJA))], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose, Acesulfam K), Wasser, Kakaobohnenstücke (5%), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), Sojaeiweiß, Füllstoff (Polydextrose), fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Citrusfasern, Emulgator (Lecithine (SOJA)). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 368 kcal / 1535 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 10 g) Kohlenhydrate: 29 g (davon Zucker: 0,8 g) Eiweiß: 33 g Salz: 0,29 g White Hazelnut Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (21%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Haselnüsse (5%), Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Füllstoff (Polydextrose), Sojaeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA)), Säureregulator (Natriumcitrate). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 373 kcal / 1558 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 8,6 g) Kohlenhydrate: 31 g (davon Zucker: 3,0 g) Eiweiß: 34 g Salz: 0,36 g Exotic Cream Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (23%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milchprotein, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps, Sonnenblume), Sojaeiweiß, Milcheiweißcrisps (2,5%) [Milcheiweiß, Stärke, Emulgator (Lecithine)], modifizierte Stärke, Füllstoff (Polydextrose), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aromen, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester, Lecithine (SOJA)), Citrusfasern, Antioxidationsmittel, Farbstoff (Carotin). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 359 kcal / 1502 kJ Fett: 13 g (davon gesättigt: 8,7 g) Kohlenhydrate: 32 g (davon Zucker: 2,4 g) Eiweiß: 36 g Salz: 0,30 g Ein vielseitiger Proteinriegel für Läufer und Sportler, die Wert auf Geschmack, Funktion und eine bewusste Ernährung legen.
1-3 Werktage
26,95€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 561.46 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G Dark Choco Brownie 1 Box (12 Stück) 21140000-BOX
Powerbar Protein Soft Core Riegel 48G Dark Choco Brownie 1 Box (12 Stück) 21140000-BOX
POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel 48g Der POWERBAR PROTEIN SOFT CORE Riegel kombiniert intensiven Geschmack mit funktioneller Ernährung für aktive Läufer. Dieser Proteinriegel überzeugt durch ein besonderes Zusammenspiel aus cremiger Füllung, zartschmelzender Schokolade und knusprigen Elementen. Mit mindestens 16 g Protein pro Riegel unterstützt er gezielt den Muskelaufbau und -erhalt. Gleichzeitig kommt der Riegel ohne Zuckerzusatz aus und bietet damit eine ausgewogene Alternative zu klassischen Süßwaren. Highlights Mindestens 16 g Protein pro Riegel Ohne Zuckerzusatz Cremige Füllung mit knusprigen Bestandteilen Ideal nach dem Training oder unterwegs Aufgeführt auf der Kölner Liste® Produktdetails Inhalt: 48 g Herstellung: Deutschland Einsatzbereich: Sport, Regeneration, Alltag Verzehrempfehlung 1 Riegel pro Tag Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken Zutaten & Nährwerte Dark Chocolate Brownie Zutaten: Zartbitterschokolade mit Süßungsmittel (21%) [Kakaomasse, Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (SOJA))], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose, Acesulfam K), Wasser, Kakaobohnenstücke (5%), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Dextrin (WEIZEN), Sojaeiweiß, Füllstoff (Polydextrose), fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Citrusfasern, Emulgator (Lecithine (SOJA)). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 368 kcal / 1535 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 10 g) Kohlenhydrate: 29 g (davon Zucker: 0,8 g) Eiweiß: 33 g Salz: 0,29 g White Hazelnut Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (21%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milcheiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Haselnüsse (5%), Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps), Füllstoff (Polydextrose), Sojaeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, Magermilchpulver, Aromen, Salz, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA)), Säureregulator (Natriumcitrate). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 373 kcal / 1558 kJ Fett: 16 g (davon gesättigt: 8,6 g) Kohlenhydrate: 31 g (davon Zucker: 3,0 g) Eiweiß: 34 g Salz: 0,36 g Exotic Cream Zutaten: Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (23%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (Lecithine)], Milchprotein, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, Dextrin (WEIZEN), pflanzliche öle (Kokos, Raps, Sonnenblume), Sojaeiweiß, Milcheiweißcrisps (2,5%) [Milcheiweiß, Stärke, Emulgator (Lecithine)], modifizierte Stärke, Füllstoff (Polydextrose), Säuerungsmittel (Citronensäure), Aromen, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester, Lecithine (SOJA)), Citrusfasern, Antioxidationsmittel, Farbstoff (Carotin). Kann Spuren von Gerste, Hafer, Erdnüssen, Haselnüssen, Mandeln, Cashewnüssen und Pistazien enthalten. Energie: 359 kcal / 1502 kJ Fett: 13 g (davon gesättigt: 8,7 g) Kohlenhydrate: 32 g (davon Zucker: 2,4 g) Eiweiß: 36 g Salz: 0,30 g Ein vielseitiger Proteinriegel für Läufer und Sportler, die Wert auf Geschmack, Funktion und eine bewusste Ernährung legen.
1-3 Werktage
26,95€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 561.46 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
MaxiNutrition Vegan Creamy Core Bar Chocolate Fudge 12x45g - vegane Protein Riegel, 21% vegan Protein, 9,4g je Riegel, low Sugar (0,8g), ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
MaxiNutrition Vegan Creamy Core Bar Chocolate Fudge 12x45g - vegane Protein Riegel, 21% vegan Protein, 9,4g je Riegel, low Sugar (0,8g), ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen
Vegan: Unsere Creamy Core Protein Bars gibt es jetzt vollständig vegan mit veganem Protein. Dein high protein Powerbar für den Protein Snack zwischendurch.100 % Geschmack, 0 % tierische Inhalte Maximal Lecker: Dafür sorgen der unvergleichlich cremiger Karamellkern, die softe, natürliche süße Schoko-Toffee Protein Creme auf Erbsen-, Mandel- und Sojabasis und die knackige Hülle aus feinster, veganer Schokolade. Maximale Funktion: Nicht nur lecker sondern auch funktional. Jeder Eiweißriegel enthält 9,4g Eiweiß. Mit 21% Protein unterstützt der vegane Proteinriegel nachweislich den Aufbau und Erhalt von Muskelmasse. Low Sugar: Snacken ohne schlechtes Gewissen: Mit nur 0,8g Zucker hältst du einen echten Low Sugar Fitnessriegel in deinen Händen. Ideal für nach dem Workout, am Arbeitsplatz oder unterwegs Maximale Qualität: Unsere Creamy Core Bars kommen ganz ohne künstliche Aromen, Zuckerzusatz, Farbstoffen und Palmöl aus. Wir verarbeiten nur Rohstoffe höchster Qualität und fertigen überwiegend in Eigenproduktion.
21,48€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel