Suche verfeinern
Kategorie
Sport
13
Sportnahrung
13
Arzneimittel
5
Nahrungsergänzung
5
Preis
Unter 3 €
3 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 27 €
27 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
PowerBar
19
Verkäufer
amazon deals
4
amazon marktplatz
6
amazon.de
17
apodiscounter.de
2
bergfreunde.de
11
bergzeit.de
9
bike-components
4
decathlon
1
ebay.de deals
10
lauf-bar.de
5
otto office
2
otto.de
8
rossmann
2
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
13
tennistown.de
4
vitafy.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sport
13
Sportnahrung
13
Arzneimittel
5
Nahrungsergänzung
5
Preis
Unter 3 €
3 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 27 €
27 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
PowerBar
19
Verkäufer
amazon deals
4
amazon marktplatz
6
amazon.de
17
apodiscounter.de
2
bergfreunde.de
11
bergzeit.de
9
bike-components
4
decathlon
1
ebay.de deals
10
lauf-bar.de
5
otto office
2
otto.de
8
rossmann
2
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
13
tennistown.de
4
vitafy.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 48 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
PowerBar Protein Plus Low Sugar Chocolate-Brownie Riegel 30x35g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Chocolate-Brownie Riegel 30x35g
- Proteinriegel - Geschmack: Chocolate-Brownie - Konsistenz: Knackige Schokohülle, luftige Textur
ab 25,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar ProteinPlus Energieriegel 33% Erdnuss-Schokolade 90 g
Quelle: bergzeit.de
PowerBar ProteinPlus Energieriegel 33% Erdnuss-Schokolade 90 g
- Proteinriegel - Geschmack: Chocolate-Peanut - Eiweißgehalt: 33 Prozent - Geeignet für: Wandern, Trailrunning, Workout - Gewicht: 90 g
ab 3,44€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus + L-Carnitine Raspberry-Yoghurt 30 x 35 g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus + L-Carnitine Raspberry-Yoghurt 30 x 35 g
Proteinriegel - Geschmacksrichtung: Himbeere - Inhalt:30 Stück
ab 28,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein+ Low Sugar Bar Chocolate Brownie 35 g
Quelle: bergzeit.de
PowerBar Protein+ Low Sugar Bar Chocolate Brownie 35 g
Proteinriegel - Geschmacksrichtung: Schokolade - Niedriger Zuckeranteil - Vegetarisch - Mit Süßungsmittel - Inhalt:35 g
ab 1,39€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus 30% Energieriegel Lemon Cheesecake 55g
PowerBar - Proteinplus 30% Lemon-Cheesecake - Energieriegel Gr 55 g gelb 21362242
- Proteinriegel - Geschmack: Lemon Cheesecake - Eiweißgehalt: 30 Prozent - Geeignet für: Trailrunning, Workout, Wandern - Gewicht: 55 g
2 - 3 Werktage
2,50€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: € 45.45 / kg
Zum Shop
Bergfreunde.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel mit Ballaststoffen 30x35g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel mit Ballaststoffen 30x35g
- Proteinriegel - Kalorien: 107 pro Riegel - Zucker: Maximal 1,6 g pro Riegel - Protein: 10 g pro Riegel, Casein und Whey
ab 25,49€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Natural Protein Riegel 40g Salty Peanut Crunch Vegan
Quelle: bergzeit.de
PowerBar Natural Protein Riegel 40g Salty Peanut Crunch Vegan
- Proteinriegel - Inhalt: 8 Riegel, 40 g pro Riegel - Vegan, laktosefrei, ideal für Sportler und aktive Menschen
ab 1,71€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Riegel 52% 20x50g Cookies & Cream
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Riegel 52% 20x50g Cookies & Cream
- Proteinriegel mit 52% Proteinanteil - 26 g Protein pro Riegel - Zuckerarm mit maximal 0,7 g Zucker pro Riegel - Frei von Aspartam - Geschmack: Keks und Sahne
ab 34,99€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel Vanille 35g
Quelle: bergzeit.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel Vanille 35g
- Proteinriegel mit Vanillegeschmack - 35 g Gewicht - PowerBar ProteinPlus Low Sugar - Nur 1,6 g Zucker, 10 g Protein - Ohne Farbstoffe und Aspartam - Vegetarier geeignet - Ideal nach dem Sport
ab 1,39€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar ProteinPlus 52% Riegel Cookies & Cream 50g (24er Pack)
Quelle: bergzeit.de
PowerBar ProteinPlus 52% Riegel Cookies & Cream 50g (24er Pack)
- Proteinriegel Cookies & Cream - Proteinanteil: 26 g pro Riegel - Zucker: maximal 0,7 g pro Riegel - Frei von Aspartam - Nettofüllmenge: 50 g
ab 2,59€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Low Sugar Recoveryriegel Chocolate Espresso 10er-Pack
Quelle: bergzeit.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Recoveryriegel Chocolate Espresso 10er-Pack
- Proteinriegel - Eiweißgehalt: bis zu 11 Gramm pro Riegel - Zuckeranteil: höchstens 1,6 Gramm pro Riegel - Verzehrempfehlung: 1-2 Riegel pro Tag
ab 1,29€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Bar 30% Vanille Caramel-Crisp 15 x 55g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Bar 30% Vanille Caramel-Crisp 15 x 55g
- Proteinriegel mit 30% Protein aus Casein und Whey - Unterstützt Muskelaufbau und -erhalt - Vegetarisch, collagenfrei und aspartamfrei - 8 aufregende Geschmacksrichtungen
ab 23,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Riegel 52% Schokolade Nüsse 50g (24er Pack)
Quelle: bergzeit.de
PowerBar Protein Plus Riegel 52% Schokolade Nüsse 50g (24er Pack)
- Proteinriegel - Geschmack: Chocolate Nuts - Proteinanteil: 52 Prozent - Ideal für Muskelregeneration - Verpackungseinheit: 50 g pro Riegel, 24 Riegel im Pack
ab 2,85€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Natural Protein Riegel Salty Peanut Crunch 18x40g vegan palmölfrei
Quelle: amazon.de
PowerBar Natural Protein Riegel Salty Peanut Crunch 18x40g vegan palmölfrei
- Vegan Proteinriegel mit 30% Proteinanteil - Geeignet für Sportler und als gesunder Snack - Verzehrempfehlung: 1-5 Riegel pro Tag - Geschmack: Erdnüsse und Kürbiskerne
ab 22,99€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Riegel 33% Box 10 Riegel 90g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Riegel 33% Box 10 Riegel 90g
- Proteinriegel mit 33% Eiweißanteil - Unterstützt Muskelaufbau und -erhalt - Ideal nach dem Training oder als Snack - Erhältlich in Geschmacksrichtungen wie Chocolate-Peanut und Vanilla-Raspberry - Frei von Aspartam, für Vegetarier geeignet - Nettofüllmenge: 90 g pro Riegel
ab 3,95€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Eiweissriegel Protein Plus 52% Schokolade Nuss 20x50g
Quelle: amazon.de
PowerBar Eiweissriegel Protein Plus 52% Schokolade Nuss 20x50g
- Proteinriegel mit 52% Proteinanteil, 26 g pro Riegel - Zuckerarm mit maximal 0,7 g Zucker pro Riegel - Frei von Aspartam - Enthält Milch- und Sojaeiweiß - Kann Erdnüsse, Mandeln und Haselnüsse enthalten - Verzehrempfehlung: 1 Riegel pro Tag - Nettofüllmenge: 20 x 50 g
ab 34,99€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Low Sugar Multiflavour Box Eiweissriegel 560 g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Multiflavour Box Eiweissriegel 560 g
- Proteinriegel Mixbox mit 16 Riegeln - Bis zu 11 g Protein pro Riegel - Maximal 1,6 g Zucker pro Riegel - 4 Geschmacksrichtungen: Choc Brownie, Choc Espresso, Vanilla, Yoghurt Raspberry - Ballaststoffreich und mit knackiger Schokohülle - Unterstützt Muskelaufbau und -erhalt - Maße: 16 Riegel à 35 g
ab 17,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Protein Plus Low Sugar Bar Schokolade Espresso 16 x 35 g
Quelle: amazon.de
PowerBar Protein Plus Low Sugar Bar Schokolade Espresso 16 x 35 g
- Proteinriegel mit 11 g Protein pro Riegel - Maximal 1,6 g Zucker pro Riegel - Handliches Snack-Format mit Schokoladen-Kaffee-Geschmack - Unterstützt Muskelaufbau und -erhalt - Verpackungseinheit: 16 Riegel à 35 g - Entwickelt in Deutschland
ab 17,49€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
PowerBar Pulver Fit'n Lite Protein
PREMIERPROTEIN Premier Protein High Bar Mix Paket 1280 g Riegel upmUMREWY
- Proteinriegel Mix-Paket mit 32 Riegeln à 40 g - 50% Protein und maximal 0,8 g Zucker pro Riegel - Vegetarisch, palmölfrei und kollagenfrei - 20 g Protein und nur 0,7 g Zucker pro Riegel - Geschmacksrichtungen: Schokolade, Keks, Karamell - Verwendung: 1-2 Riegel pro Tag empfohlen - Allergene: Enthält Milchschokoladenkuvertüre und Süßungsmittel
39,22€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 30,64 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Favorio
PowerBar Proteinriegel Soft Core Exotic Dream 4029679683457
PowerBar Proteinriegel Soft Core Exotic Dream 4029679683457
Entdecke einen unwiderstehlich leckeren Proteinriegel mit einem Zusammenspiel aus verschiedenen Texturen: samtig-cremige Füllung, zartschmelzende Schokolade und knuspriger Crunch. Der Powerbar Protein Soft Core verbindet intensiven Geschmack mit einem hohen Proteingehalt ? ganz ohne Zuckerzusatz. Der ideale Snack für Athleten, bewusste Genießer und alle, die eine smarte Alternative zu einem herkömmlichen Schokoriegel suchen. Alle Powerbar Produkte sind zusätzlich auf der Kölner Liste® aufgeführt, dadurch bieten wir unseren Konsumenten noch mehr Sicherheit und Vertrauen.Hoher Proteingehalt von min. 16 g/Riegel (variiert je nach Geschmacksrichtung)Proteine unterstützen deine Muskeln bei Aufbau und ErhaltOhne Zuckerzusatz*Leckerste Kombination: Maximaler Geschmack und spannende Kombination aus verschiedenen Texturen*enthält von Natur aus Zucker Kontakt: Name: Active Nutrition International GmbHAdresse: Zielstattstraße 38, D-81379 Münchenwww.powerbar.comwww.powerbar.com/de-de/pages/kontakt
2 Werktage
2,29€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 47.71 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann
PowerBar Proteinriegel Soft Core Dark Chocolate Brownie 4029679683013
PowerBar Proteinriegel Soft Core Dark Chocolate Brownie 4029679683013
Entdecke einen unwiderstehlich leckeren Proteinriegel mit einem Zusammenspiel aus verschiedenen Texturen: samtig-cremige Füllung, zartschmelzende Schokolade und knuspriger Crunch. Der Powerbar Protein Soft Core verbindet intensiven Geschmack mit einem hohen Proteingehalt ? ganz ohne Zuckerzusatz. Der ideale Snack für Athleten, bewusste Genießer und alle, die eine smarte Alternative zu einem herkömmlichen Schokoriegel suchen. Alle Powerbar Produkte sind zusätzlich auf der Kölner Liste® aufgeführt, dadurch bieten wir unseren Konsumenten noch mehr Sicherheit und Vertrauen.Hoher Proteingehalt von min. 16 g/Riegel (variiert je nach Geschmacksrichtung)Proteine unterstützen deine Muskeln bei Aufbau und ErhaltOhne Zuckerzusatz*Leckerste Kombination: Maximaler Geschmack und spannende Kombination aus verschiedenen Texturen*enthält von Natur aus Zucker Kontakt: Name: Active Nutrition International GmbHAdresse: Zielstattstraße 38, D-81379 Münchenwww.powerbar.comwww.powerbar.com/de-de/pages/kontakt
2 Werktage
2,29€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 47.71 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann
Olimp Proteinriegel Crisp Protein Bar 20 x 40 g Cookie Caramel | Powerbar Riegel
Olimp Proteinriegel Crisp Protein Bar 20 x 40 g Cookie Caramel | Powerbar Riegel
20 % Protein pro Riegel – die Proteine stammen u. a. aus WPC. Protein trägt zum Aufbau von Muskelmasse bei und hilft, sie zu erhalten. Ein vollwertiger und leckerer Fitness-Snack für alle, die auf eine ausreichende Proteinzufuhr achten. Nur 162 kcal, mit weißer Schokolade überzogen – der knusprige Riegel in weißer Schokolade mit besonderem Cookie-Caramel-Geschmack ist eine appetitliche Alternative zu klassischen Süßigkeiten. Eine bewusste Wahl für alle, die auf ihre Linie achten – ohne Reue. Süchtig machende Knusprigkeit – die spannende Textur aus extrudierten Getreideflocken und Soja-Crispies in Cookie-Caramel-Komposition macht jeden Bissen zu einem echten Genuss, den du zu jeder Tageszeit genießen kannst. Snack für jede Gelegenheit – durch das kleine, handliche Format passt der Riegel in Tasche, Rucksack oder Jackentasche. Ideal zwischen den Mahlzeiten, nach dem Training, bei der Arbeit, an der Uni oder wenn dich unerwartet der Hunger überrascht. 20 Riegel griffbereit – ein großes Set für alle, die Komfort und bewusste Ernährung schätzen. Gut, sie immer zur Hand zu haben, wenn die Lust auf kalorienreiche süße oder salzige Snacks kommt. Eine praktische Lösung für Fitness-Naschkatzen.
19,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OlimpStore
Olimp Proteinriegel Energy+ Protein Bar 20 x 45 g Peanut Caramel | Powerbar Riegel
Olimp Proteinriegel Energy+ Protein Bar 20 x 45 g Peanut Caramel | Powerbar Riegel
Dessertgenuss – der Riegel vereint Milchschokolade, knackige Erdnüsse und zartes Karamell – ein echtes Fest für den Gaumen. Schmeckt wie ein edles Dessert! Ohne Süßstoffe und Polyole. Süße Leichtigkeit – jeder Riegel hat nur 212 kcal. So kannst du dir eine köstliche Pause gönnen, ohne dir Gedanken über überflüssige Kalorien zu machen – ein süßer Moment ganz ohne Reue. Leckere Alternative zu Süßigkeiten – statt zum herkömmlichen Schokoriegel zu greifen, wähle diese köstliche Kombination aus Milchschokolade und Erdnüssen. Stillt die Lust auf Süßes und liefert wertvolle Nährstoffe. Der perfekte Begleiter für den Tag – das handliche Format passt in jede Tasche oder Hosentasche. Ob bei der Arbeit, in der Schule, unterwegs oder rund ums Training – dein Energiesnack ist immer griffbereit. Köstlicher Moment nur für dich – mehr als nur ein Snack: ein Augenblick voller Genuss, der dich mit Geschmack verwöhnt und eine Pause im hektischen Alltag schenkt. Ein Riegel, der sich wie eine Belohnung anfühlt.
19,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OlimpStore
Olimp Proteinriegel Matrix Protein Bar 25 x 40 g Peanut Butter | Powerbar Riegel
Olimp Proteinriegel Matrix Protein Bar 25 x 40 g Peanut Butter | Powerbar Riegel
Proteinquelle mit Erdnussmus – 8,4 g Protein pro Riegel mit Erdnussmus und knackigen Erdnussstücken. Protein trägt zum Muskelaufbau und zum Erhalt von Muskelmasse bei. Ein leckerer Snack für aktive Tage. Vitamin D und Magnesium – zwei wertvolle Nährstoffe. Vitamin D trägt zur normalen Muskelfunktion und zur Funktion des Immunsystems bei, Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Erdnussgenuss in Schokolade – cremiges Erdnussmus und knackige Erdnussstücke in echter Milchschokolade. Ein süß-salziges Geschmackserlebnis für Liebhaber klassischer Aromen. Nur 215 kcal pro Riegel – der kompakte 40-g-Snack für zwischendurch, nach dem Training oder in einem aktiven Alltag. Passt in Tasche, Rucksack oder Jackentasche und ist immer griffbereit. Qualität, der Sie vertrauen können – entwickelt von den Spezialisten von Olimp Laboratories, einer in Europa geschätzten Marke. Eine durchdachte Rezeptur mit echten Zutaten und ausgewogenem Nährwertprofil.
24,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OlimpStore
Olimp Proteinriegel ohne Zucker - 25 x 50g Protein Bar - Mango Splash | Powerbar Riegel Mr Zerro
Olimp Proteinriegel ohne Zucker - 25 x 50g Protein Bar - Mango Splash | Powerbar Riegel Mr Zerro
13 g Protein pro Riegel – eine tolle Ergänzung für die Ernährung körperlich aktiver Menschen. Protein trägt zum Aufbau von Muskelmasse bei und hilft, sie zu erhalten. Ein praktischer Fitness-Snack vor oder nach dem Training – oder jederzeit an einem intensiven Tag. Nur 187 kcal, ohne Zuckerzusatz – erfrischender Mangogeschmack in einer appetitlichen Hülle aus weißer Schokolade sorgt für Genuss ohne Reue. Eine Alternative zu Süßigkeiten und salzigen Snacks, die auch in einer Reduktionsdiät gut passt. Reich an Vitaminen und Mineralstoffen – Nährstoffe zur Unterstützung eines normalen Energiestoffwechsels (Thiamin, Vitamin B6, Jod), einer normalen Funktion des Nervensystems (Niacin, Vitamin B6, Thiamin) sowie des Immunsystems (Vitamin D). Mit zusätzlichem Zink und Chrom. Hoher Ballaststoffgehalt – ein Riegel liefert ganze 8,2 g Ballaststoffe und hilft dir, wenn dich unerwartet der Hunger packt. Eine wertvolle Ergänzung einer ausgewogenen Ernährung – Tag für Tag. Mango in leckerer Form – aromatische Hülle, eine Schicht mit Mangogeschmack und gefriergetrocknete Früchte ergeben ein Trio, das wie ein Dessert in Premium-Version schmeckt. Greif immer dann dazu, wenn du Lust auf ein besonderes Geschmackserlebnis hast.
43,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OlimpStore
Olimp Proteinriegel Energy+ Protein Bar 20 x 45 g Coconut & Salted Caramel | Powerbar Riegel
Olimp Proteinriegel Energy+ Protein Bar 20 x 45 g Coconut & Salted Caramel | Powerbar Riegel
Vitamin- und Magnesiumkomplex – Thiamin, Niacin, Magnesium, Pantothensäure sowie die Vitamine B6, B12 und C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Mit Vitamin E. Eine wertvolle Portion Nährstoffe in jedem Bissen. Für Momente, in denen das Tempo hoch ist – Niacin, Pantothensäure, Magnesium sowie die Vitamine B6, B12 und C tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Eine leckere Ergänzung nach dem Training oder an einem arbeitsreichen Tag. Kokos und Salted Caramel in weißer Schokolade – eine dichte Karamellmasse, Kokosraspeln und knusprige Getreideflakes ergeben ein süß-salziges Duo. Erdnüsse setzen den letzten Akzent. Ein echter Genuss für den Gaumen. Nur 217 kcal pro Riegel – ohne Polyole und ohne künstliche Süßstoffe. Eine leckere Alternative zu klassischen Süßigkeiten, die sich bewusst in den Alltag integrieren lässt. 20 Riegel pro Packung – das praktische 45-g-Format passt in Sporttasche, Rucksack oder Jackentasche. Ein handlicher Snack für Training, Spaziergang, Arbeit und Reisen, wenn etwas Leckeres griffbereit sein soll.
19,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
OlimpStore
PowerBar 5057855 (Größe One Size, orange) 21502002
PowerBar 5057855 (Größe One Size, orange) 21502002
Ballaststoffreicher Proteinriegel in ausgewogenem Mix, ideal für nach dem Sport oder zwischendurch
Lieferzeit 2-4 Tage
1,59€
+ 2,95€ Versand
Zum Shop
bergzeit.de
PowerBar ProteinPlus 52% Cookies&Cream 1 50g 10x50 g Riegel 08110550
PowerBar ProteinPlus 52% Cookies&Cream 1 50g 10x50 g Riegel 08110550
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. PowerBar® 52 % Protein Plus Cookes & Cream Mit viel Protein: 26 g pro Riegel Zuckerarm: höchstens 0,7 g Zucker pro Riegel Frei von Aspartam Nicht nur das Training, sondern auch die Ernährung trägt zu deinem sportlichen Erfolg bei. Wichtig dabei ist Protein, das die Muskeln beim Aufbau und Erhalt unterstützt. Belohne dich deshalb nach dem Training oder auch Zwischendurch mit einem proteinreichen und zuckerarmen Snack. Der 52% Protein Plus liefert dir mit 26 g nicht nur einen hohen Anteil Protein pro Riegel, sondern auch besonders wenig Zucker. Mit seinen 52% Protein ist er der Champion im PowerBar Proteinriegel-Sortiment. Zutaten: Milcheiweiß (Calciumcaseinat, Molkeneiweißisolat), Milchschokoladenkuvertüre mit Süßungsmittel (18%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator (Sojalecithine), Aroma], Feuchthaltemittel (Glycerin), Kollagenhydrolysat, Sojaeiweiß, Wasser, Sojacrispies (5,2%) [Sojaeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Stärke], Aroma, Süßungsmittel (Sucralose), Emulgator (Sojalecithine). Kann enthalten: Erdnüsse, Mandeln, Haselnüsse, Gluten. Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Riegel (50 g) Energie kJ (kcal) 1386 (330) 693 (165) Fett 6,8 g 3,4 g davon gesättigte Fettsäuren 3,8 g 1,9 g Kohlenhydrate 24 g 12 g davon Zucker 1,4 g 0,7 g davon mehrwertige Alkohole 22 g 11 g Ballaststoffe 1,3 g 0,6 g Eiweiß 52 g 26 g Salz 0,91 g 0,46 g *% des Nährstoffbezugswerts Verzehrempfehlung: Verzehren Sie einen Riegel pro Tag. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 10 x 50 g Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PowerBar Active Nutrition 52% Protein+ Chocolate Nuts 2x 2x20x50 g 08129646
PowerBar Active Nutrition 52% Protein+ Chocolate Nuts 2x 2x20x50 g 08129646
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PowerBar® 52% Protein Bar Chocolate Nuts 20x50 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.PowerBar® 52% Protein Bar Chocolate Nuts Mit viel Protein: 26 g pro Riegel Zuckerarm: höchstens 0,7 g Zucker pro Riegel Frei von AspartamNicht nur das Training, sondern auch die Ernährung trägt zu deinem sportlichen Erfolg bei. Wichtig dabei ist Protein, das die Muskeln beim Aufbau und Erhalt unterstützt. Belohne dich deshalb nach dem Training oder auch Zwischendurch mit einem proteinreichen und zuckerarmen Snack. Der 52% Protein Plus liefert dir mit 26 g nicht nur einen hohen Anteil Protein pro Riegel, sondern auch besonders wenig Zucker. Mit seinen 52% Protein ist er der Champion im PowerBar Proteinriegel-Sortiment.Zutaten:Milcheiweiß (Calciumcaseinat, Molkeneiweißisolat), Milchschokoladenkuvertüre mit Süßungsmittel (18%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator (Sojalecithine), Aroma], Feuchthaltemittel (Glycerin), Kollagenhydrolysat, Sojaeiweiß, Wasser, Sojacrispies (5,2%) [Sojaeiweiß, Stärke, Salz], Aroma, Süßungsmittel (Sucralose), Emulgator (Sojalecithine).Kann enthalten: Erdnüsse, Mandeln, Haselnüsse, GlutenNährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Riegel (50 g) Energie kJ (kcal) 1414 (336) 705 (168) Fett 6,8 g 3,4 g davon gesättigte Fettsäuren 3,6 g 1,8 g Kohlenhydrate 23 g 12 g davon Zucker 1,3 g 0,7 g davon mehrwertige Alkohole 21 g 10 g Ballaststoffe 2,3 g 1,1 g Eiweiß 53 g 26 g Salz 0,88 g 0,45 g *pro 50 g Pulver in 750 ml Wasser**des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung: Täglich einen Riegel verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 20 x 50 gHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
79,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 39,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PowerBar Powerbar Soft Core White Hazelnut 12x48g High Protein Low Sugar Riegel Energieriegel, 12 er 12 St., 576 g
PowerBar Powerbar Soft Core White Hazelnut 12x48g High Protein Low Sugar Riegel Energieriegel, 12 er 12 St., 576 g
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Proteinriegel mit weißer Schokolade, Haselnüssen und einer cremigen Füllung (19%) mit Haselnuss- und Schokogeschmack, mit Süßungsmitteln., | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 576 g, |Anzahl Verpackungseinheiten , 12 St., |Inhalt in Stück , 12 St., | Produktdetails Darreichungsform , Energieriegel, |Zutaten , Weiße Schokolade mit Süßungsmittel (21%) [Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Emulgator (Lecithine)], MILCHeiweiß, Kollagenhydrolysat, Feuchthaltemittel (Glycerin), Süßungsmittel (Sorbit, Sucralose), Wasser, HASELNÜSSE (5%), Dextrin (WEIZEN), pflanzliche Öle (Kokos, Raps), Füllstoff (Polydextrose), SOJAeiweiß, fettarmes Kakaopulver, Kakaomasse, MagerMILCHpulver, Aromen, Salz, Emulgator [Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (SOJA)], Säureregulator (Natriumcitrate). Kann enthalten: GERSTE, HAFER, ERDNÜSSE, MANDELN, CASHEWNÜSSE, PISTAZIEN., |Zusatzstoffe , keine, |Aufbewahrungshinweise , trocken lagern, |Allergene , Milch, Haselnüsse, Weizen, Soja. Kann Enthalten: Gerste, Hafer, Erdnüsse, Mandeln, Cashewnüsse, Pistazien., | Maßangaben Inhalt gesamt in Gramm , 576 g, |Inhalt gesamt in Stück , 12 St., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
27,48€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 47.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Favorio
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel