Suche verfeinern
Kategorie
Sport
2
Sportnahrung
2
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 5 €
5 € - 6 €
6 € - 15 €
15 € - 45 €
Über 45
Von:Bis:
Marke
PowerBar
3
Verkäufer
amazon marktplatz
1
amazon.de
8
apodiscounter.de
3
apolux
4
apotheke.de
4
bike-components
2
boc24.de
2
ebay.de deals
2
hardloop
2
lauf-bar.de
5
onfy
1
otto.de
2
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
13
vitafy.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sport
2
Sportnahrung
2
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Preis
Unter 5 €
5 € - 6 €
6 € - 15 €
15 € - 45 €
Über 45
Von:Bis:
Marke
PowerBar
3
Verkäufer
amazon marktplatz
1
amazon.de
8
apodiscounter.de
3
apolux
4
apotheke.de
4
bike-components
2
boc24.de
2
ebay.de deals
2
hardloop
2
lauf-bar.de
5
onfy
1
otto.de
2
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
13
vitafy.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 43 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
PowerBar Electrolyte Drink 1000 ml
Quelle: amazon.de
PowerBar Electrolyte Drink 1000 ml
- Elektrolyt Drink Sirup - Kalorienarm, enthält Elektrolyte für Flüssigkeitsbalance - Zubereitung: 20 ml Konzentrat mit 480 ml Wasser - Nettogewicht: 1 l
ab 16,99€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
PowerBar 5Electrolytes Sportgetränk Lemon Tonic 12x10 Tabletten
Quelle: amazon.de
PowerBar 5Electrolytes Sportgetränk Lemon Tonic 12x10 Tabletten
- Brausetabletten für ein kalorienfreies Sportgetränk - Enthält 5 Haupt-Elektrolyte: Natrium, Chlorid, Kalium, Magnesium, Calcium - Zwei Geschmacksrichtungen: Schwarze Johannisbeere, Zitrone Tonic Boost mit Koffein - Null Zucker und Kalorien, frei von Aspartam und Konservierungsstoffen - 10 Tabletten ergeben bis zu 7,5 Liter Getränk - Verzehrempfehlung: max. 4 Tabletten pro Tag
ab 46,88€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
PowerBar 5 Electrolytes Black Currant 12x10Tabs - Brausetabletten mit 5 Elektrolyten
PowerBar 5 Electrolytes Black Currant 12x10Tabs - Brausetabletten mit 5 Elektrolyten
Null Zucker – Null Kalorien Liefert die Elektrolyte Natrium, Chlorid, Kalium, Calcium und Magnesium Geschmacksrichtung mit Koffein: Pink Grapefruit und Lemon Tonic enthalten 75 mg Koffein pro Portion welches leistet einen Beitrag zur Verbesserung der Konzentrationsfähigkeit 10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 2,5 Liter Fertiggetränk Frei von Aspartam, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen
36,75€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Powerbar 5 Electrolytes pink Grapefruit+Koffein x2 2x10 St Tabletten 08147265
Powerbar 5 Electrolytes pink Grapefruit+Koffein x2 2x10 St Tabletten 08147265
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Powerbar® 5 Electrolytes Pink Grapefruit 10 StPowerbar® 5 Electrolytes Pink Grapefruit Null Zucker – Null Kalorien Liefert die Elektrolyte Natrium, Chlorid, Kalium, Calcium und Magnesium Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei 10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 2,5 Liter Fertiggetränk Frei von Aspartam, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen Geschmacksrichtung mit Koffein: Pink Grapefruit und Lemon Tonic enthalten 75 mg Koffein pro Portion welches leistet einen Beitrag zur Verbesserung der Konzentrationsfähigkeit Bei ausgewählten Trainings möchtest du nur Wasser trinken, um so keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir zu nehmen oder auch den Fettstoffwechsel zu optimieren. Während des Sports verlierst du jedoch über den Schweiß auch Elektrolyte, die zahlreiche, wichtige Funktionen im Körper erfüllen. Genau hier setzen die PowerBar 5Electrolytes Brausetabletten an. Sie ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Getränk mit den Elektrolyten, die du mengenmäßig am meisten über den Schweiß verlierst - ideal für wann immer du Sport treibst, aber keine Kalorien oder Zucker zu dir nehmen willst. Zutaten: Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcarbonate), Kaliumchlorid, Feuchthaltemittel (Sorbit), Inulin, Calciumcarbonat, Natriumchlorid (CH: Kochsalz), Koffein, Magnesiumhydroxid, natürliches Aroma, Calciumphosphate, Stärke, Süßungsmittel (Sucralose), Maltodextrin, Rote-Bete-Saftpulver, Farbstoff (Lutein).Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Tablette (4,2 g*) Energie kJ (kcal) 792 (191) 34 (8) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 9,5 g 0,4 g davon Zucker 0,7 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 15,0 g 0,63 g Koffein 1786 mg 75,0 mg Mineralstoffe pro 100 g pro Tablette (4,2 g*) Kalium 3571 mg 150 mg (7,5%**) Chlorid 4762 mg 200 mg (25%**) Calcium 1429 mg 60,0 mg (7,5%**) Magnesium 670 mg 28,1 mg (7,5%**) Natrium 5952 mg 250 mg *Pro 1 Portion (Tablette (4,2 g) in 250 ml Wasser) **% des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung:Max. 1 Tablette/ Tag Für Geschmacksrichtungen mit Koffein: Enthält Koffein (1 Portion = 75 mg). Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen. 1 Tablette in ca. 250 ml Wasser auflösen.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 TablettenHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,48 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Powerbar 5 Electrolytes pink Grapefruit+Koffein x3 3x10 St Tabletten 08147264
Powerbar 5 Electrolytes pink Grapefruit+Koffein x3 3x10 St Tabletten 08147264
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x Powerbar® 5 Electrolytes Pink Grapefruit 10 StPowerbar® 5 Electrolytes Pink Grapefruit Null Zucker – Null Kalorien Liefert die Elektrolyte Natrium, Chlorid, Kalium, Calcium und Magnesium Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei 10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 2,5 Liter Fertiggetränk Frei von Aspartam, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen Geschmacksrichtung mit Koffein: Pink Grapefruit und Lemon Tonic enthalten 75 mg Koffein pro Portion welches leistet einen Beitrag zur Verbesserung der Konzentrationsfähigkeit Bei ausgewählten Trainings möchtest du nur Wasser trinken, um so keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir zu nehmen oder auch den Fettstoffwechsel zu optimieren. Während des Sports verlierst du jedoch über den Schweiß auch Elektrolyte, die zahlreiche, wichtige Funktionen im Körper erfüllen. Genau hier setzen die PowerBar 5Electrolytes Brausetabletten an. Sie ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Getränk mit den Elektrolyten, die du mengenmäßig am meisten über den Schweiß verlierst - ideal für wann immer du Sport treibst, aber keine Kalorien oder Zucker zu dir nehmen willst. Zutaten: Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcarbonate), Kaliumchlorid, Feuchthaltemittel (Sorbit), Inulin, Calciumcarbonat, Natriumchlorid (CH: Kochsalz), Koffein, Magnesiumhydroxid, natürliches Aroma, Calciumphosphate, Stärke, Süßungsmittel (Sucralose), Maltodextrin, Rote-Bete-Saftpulver, Farbstoff (Lutein).Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Tablette (4,2 g*) Energie kJ (kcal) 792 (191) 34 (8) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 9,5 g 0,4 g davon Zucker 0,7 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 15,0 g 0,63 g Koffein 1786 mg 75,0 mg Mineralstoffe pro 100 g pro Tablette (4,2 g*) Kalium 3571 mg 150 mg (7,5%**) Chlorid 4762 mg 200 mg (25%**) Calcium 1429 mg 60,0 mg (7,5%**) Magnesium 670 mg 28,1 mg (7,5%**) Natrium 5952 mg 250 mg *Pro 1 Portion (Tablette (4,2 g) in 250 ml Wasser) **% des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung:Max. 1 Tablette/ Tag Für Geschmacksrichtungen mit Koffein: Enthält Koffein (1 Portion = 75 mg). Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen. 1 Tablette in ca. 250 ml Wasser auflösen.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 TablettenHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,47 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PowerBar 5 Electrolytes Tabs 175832-4
PowerBar 5 Electrolytes Tabs 175832-4
Viele Sportler trinken während ausgewählter Trainingseinheiten nur Wasser, um keine Kalorien zu sich zu nehmen und den Fettstoffwechsel zu optimieren. Während des Sports verlierst du aber über den Schweiß auch Elektrolyte, die zahlreiche, wichtige Funktionen im Körper erfüllen. Natrium etwa ist wichtig für den Flüssigkeitshaushalt. 5ELECTROLYTES Brausetabletten ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Sportgetränk mit den 5 Hauptelektrolyten im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert - ideal für Grundlagenausdauertraining und wann immer du Sport treibst aber keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir nehmen willst. Zutaten und Nährwerte finden Sie unter den Detailbildern
1-3 Werktage
5,99€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
boc24.de
PowerBar 5 Electrolytes Sports Drink Mango-Passionfruit 10 Tabs 2x 2x10 St 08129497
PowerBar 5 Electrolytes Sports Drink Mango-Passionfruit 10 Tabs 2x 2x10 St 08129497
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PowerBar® 5 ELECTROLYTES MANGO PASSIONFRUIT FLAVOUR 10 StBitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.PowerBar® 5 ELECTROLYTES MANGO PASSIONFRUIT FLAVOURDie PowerBar Elektrolyt-Tabs wurden für Training und Wettkampf für jeden Sportler entwickelt, unabhängig von der Sportart. Die Tabs können vor oder während des Sports verwendet werden und füllen die 5 wichtigsten Elektrolyte wieder auf. Die Tabs sind leicht wasserlöslich. Eine Packung Elektrolyt-Tabs reicht für 5 bis 7,5 Liter Sportgetränk (10 Tabs in einer Packung).Zutaten:Citronensäure , Säureregulator (Natriumcarbonate), Mineralien (12,1%) (Natriumchlorid, Kaliumchlorid , Calciumcarbonat , Calciumphosphat, Magnesiumhydroxid), Feuchthaltemittel (Sorbitol), Inulin , Stärke , natürliche Aromen , Süßungsmittel (Sucralose) , Farbstoffe (Rote Bete , Rot , Carotine).Nährwertangaben: Nährwerte pro Tablette Energie 8 kcal / 36 kJ Kohlenhydrate 0,6 g Davon Zucker 0 g Protein 0 g Fette 0 g Davon gesättigt 0 g Ballaststoffe 0,4 g Salzig 0,63 g Verzehrempfehlung:Verwenden Sie 1 Tablette pro 500 ml oder 750 ml Wasser.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 Tabs Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,45 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PowerBar 5 Electrolytes Tabs 175832-5
PowerBar 5 Electrolytes Tabs 175832-5
Viele Sportler trinken während ausgewählter Trainingseinheiten nur Wasser, um keine Kalorien zu sich zu nehmen und den Fettstoffwechsel zu optimieren. Während des Sports verlierst du aber über den Schweiß auch Elektrolyte, die zahlreiche, wichtige Funktionen im Körper erfüllen. Natrium etwa ist wichtig für den Flüssigkeitshaushalt. 5ELECTROLYTES Brausetabletten ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Sportgetränk mit den 5 Hauptelektrolyten im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert - ideal für Grundlagenausdauertraining und wann immer du Sport treibst aber keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir nehmen willst. Zutaten und Nährwerte finden Sie unter den Detailbildern
1-3 Werktage
3,99€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
boc24.de
PowerBar 5 Electrolytes Sports Drink Black Currant 10 Tabs St Tabletten 08108167
PowerBar 5 Electrolytes Sports Drink Black Currant 10 Tabs St Tabletten 08108167
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.PowerBar® 5 ELECTROLYTES BLACK CURRANT FLAVOUR Ohne Kohlenhydrate und Kalorien Enthält fünf Elektrolyte im Verhältnis, wie Sie beim Schwitzen verlieren Leicht löslich in Wasser Enthält kein Aspartam oder Konservierungsstoffe 1 Tablette pro 500-750 ml Wasser Die Geschmacksrichtungen Lemon Tonic Boost und Pink Grapefruit enthalten KoffeinDie Elektrolyt-Tabs eignen sich zum Auffüllen von Mineralstoffen ohne Kohlenhydrate und Kalorien. Das Sportgetränk füllt die verlorenen Elektrolyte wieder auf. Die Tablette gleicht auch einen Magnesiummangel aus und eignet sich daher für Ausdauersportler mit Magnesiummangel.Zutaten:Citronensäure, Säureregulator, Mineralstoffe, Feuchthaltemittel, Inulin, Stärke, natürliche Aromen, Süßungsmittel, FarbstoffeNährwertangaben: Nährwerte pro Dosis Energie 8 Kalorien Fett 0 g Kohlenhydrate 0,6 g Davon Zucker 0 g Faser 0 g Protein 0 g Salzig 0,63 g Verzehrempfehlung:Die Electrolyte Tabs eignen sich vor und während des Sports. Verwenden Sie 1 Tablette pro 500-750 ml Wasser. Mit kurzem Aufwand können 200-400 ml Electrolyte Sportgetränk getrunken werden. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 Tabs Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PowerBar 5 Electrolytes Sports Drink Black Currant 10 Tabs 2x 2x10 St 08114734
PowerBar 5 Electrolytes Sports Drink Black Currant 10 Tabs 2x 2x10 St 08114734
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PowerBar® 5 ELECTROLYTES BLACK CURRANT FLAVOUR 10 StPowerBar® 5 ELECTROLYTES BLACK CURRANT FLAVOUR Ohne Kohlenhydrate und Kalorien Enthält fünf Elektrolyte im Verhältnis, wie Sie beim Schwitzen verlieren Leicht löslich in Wasser Enthält kein Aspartam oder Konservierungsstoffe 1 Tablette pro 500-750 ml Wasser Die Geschmacksrichtungen Lemon Tonic Boost und Pink Grapefruit enthalten KoffeinDie Elektrolyt-Tabs eignen sich zum Auffüllen von Mineralstoffen ohne Kohlenhydrate und Kalorien. Das Sportgetränk füllt die verlorenen Elektrolyte wieder auf. Die Tablette gleicht auch einen Magnesiummangel aus und eignet sich daher für Ausdauersportler mit Magnesiummangel.Zutaten:Citronensäure, Säureregulator, Mineralstoffe, Feuchthaltemittel, Inulin, Stärke, natürliche Aromen, Süßungsmittel, FarbstoffeNährwertangaben: Nährwerte pro Dosis Energie 8 Kalorien Fett 0 g Kohlenhydrate 0,6 g Davon Zucker 0 g Faser 0 g Protein 0 g Salzig 0,63 g Verzehrempfehlung:Die Electrolyte Tabs eignen sich vor und während des Sports. Verwenden Sie 1 Tablette pro 500-750 ml Wasser. Mit kurzem Aufwand können 200-400 ml Electrolyte Sportgetränk getrunken werden. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 Tabs Herstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstr. 38 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,43€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Powerbar 5 Electrolytes - Energiegetränk Raspberry-Pomegranate PB50.RAS
5,49€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
Hardloop
Powerbar 5 Electrolytes Sportgetränk Lemon 24768900
Powerbar 5 Electrolytes Sportgetränk Lemon 24768900
Powerbar 5 ELECTROLYTES in der Geschmacksrichtung Lemon + 75mg Caffeine - Kalorienfreies Sportgetränk mit 5 Elektrolyten und Null Zucker! 5ELECTROLYTES Brausetabletten ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Sportgetränk mit den 5 Hauptelektrolyten im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert - ideal für Grundlagenausdauertraining und wann immer du Sport treibst aber keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir nehmen willst. Röhrchen mit 10 Tabletten ZWEI NEUE GESCHMACKSRICHTUNGEN: Schwarze Johannisbeere und Zitrone Tonic Boost mit 75mg Koffein 5 Electrolytes liefert dem Körper die 5 Hauptelektrolyte (Natrium, Chlorid, Kalium, Magnesium und Calcium) im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert Null Zucker - Null Kalorien Erfrischend, fruchtiger Geschmack durch natürliche Aromen Frei von Aspartam und Konservierungsstoffen 10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 7,5 Liter Fertiggetränk Geschmacksrichtung Pink Grapefruit und Zitrone Tonic Boost enthalten zusätzlich 75mg Koffein pro Portion, welches die mentale Leistungsfähigkeit erhöhen kann So verwendest du das Produkt: Allgemeine Flüssigkeitszufuhrempfehlung für Aktivitäten >60 Minuten: Zubereitung: 1 Tablette je nach Geschmackspräferenz in 500 bis 750 ml Wasser auflösen Ca. 200 – 300ml in der Stunde vor dem Sport trinken Während des Sports alle 15 Minuten ca. 150 – 200ml trinken 1-4 Tabletten (für koffeinfreie Geschmacksrichtungen) bzw. 1-2 Tabletten (für Geschmacksrichtungen mit Koffein) pro Tag Dieses Nahrungsergänzungsmittel sollte nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Die empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Für koffeinhaltige Geschmacksrichtungen: Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen. Inhalt: 10 Tabletten a 4,2g Geschmack: Lemon + 75mg Caffeine Zutaten: Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcarbonate), Mineralstoffe (14,7%) (Kaliumchlorid, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Magnesiumhydroxid, Calciumphosphate), Feuchthaltemittel (Sorbit), Inulin, natürliche Aromen, Koffein (1,80 %), Starke, Süßungsmittel (Sucralose). Nährwertkennzeichnung: pro 100 g pro Tablette (4,2 g) pro 2 Tabletten (2 x 4,2 g) Energie kJ (kcal) 818 (196) 34 (8) 69 (16) Fett 0g 0g 0g davon gesättigte Fettsäuren 0g 0g 0g Kohlenhydrate 13,1 g 0,6 g 1,1 g davon Zucker 0,5 g 0g 0g Eiweiß 0g 0g 0g Salz 15,0 g 0,63 g 1,26 g Koffein 1786 mg 75,0 mg 150 mg Mineralstoffe: pro 100 g pro Tablette (4,2 g) pro 2 Tabletten (2 x 4,2 g) Natrium 5952 mg 250 mg 500 mg Kalium 3571 mg 150 mg (7,5%*) 300 mg (15%*) Chlorid 4762 mg 200 mg (25%*) 400 mg (50%*) Calcium 1429 mg 60 mg (7,5%*) 120 mg (15%*) Magnesium 670 mg 28,1 mg (7,5%*) 56,3 mg (15%*)
1-3 Werktage
4,89€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 116.43 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
Powerbar 5 Electrolytes Sportgetränk Raspberry 247686000
Powerbar 5 Electrolytes Sportgetränk Raspberry 247686000
Powerbar 5 ELECTROLYTES - Kalorienfreies Sportgetränk mit 5 Elektrolyten und Null Zucker! 5 ELECTROLYTES Brausetabletten ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Sportgetränk mit den 5 wichtigsten Elektrolyten im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert - ideal für Grundlagenausdauertraining und wann immer du Sport treibst aber keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir nehmen willst. 5 Electrolytes liefert dem Körper die 5 wichtigsten Elektrolyte (Natrium, Chlorid, Kalium, Magnesium und Calcium) im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert Null Zucker - Null Kalorien Erfrischend, fruchtiger Geschmack durch natürliche Aromen 10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 7,5 Liter Fertiggetränk So verwendest du das Produkt: Zubereitung: 1 Tablette je nach Geschmackspräferenz in 500 bis 750 ml Wasser auflösen. Allgemeine Flüssigkeitszufuhrempfehlung für Aktivitäten >60 Minuten: Ca. 200 - 300ml in der Stunde vor dem Sport trinken Während des Sports alle 15 Minuten ca. 150 - 200ml trinken Zusätzlich zu einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise.1-4 Tabletten (für koffeinfreie Geschmacksrichtungen) bzw. 1-2 Tabletten (für Geschmacksrichtungen mit Koffein) pro Tag. Inhalt: 10 Tabletten a 4g Geschmack: Raspberry-Pomgranate Zutaten: Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcarbonate), Mineralstoffe (12,1%) (Natriumchlorid, Kaliumchlorid, Calciumcarbonat, Calciumphosphate, Magnesiumhydroxid), Feuchthaltemittel (Sorbit), Inulin, Stärke, natürliche Aromen, Süßungsmittel (Sucralose), Farbstoff (Betenrot, Carotin). Nährwertkennzeichnung: Nährwertangaben pro 100 g pro Tablette (4 g) pro 4 Tabletten (4 x 4 g) Energie kJ (kcal) 910 (212) 36 (8) 146 (34) Fett 0 g 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g 0 g Kohlenhydrate 14,7 g 0,6 g 2,4 g davon Zucker 0,6 g 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g 0 g Salz 15,6 g 0,63 g 2,5 g Mineralstoffe pro 100 g pro Tablette (4 g) pro 4 Tabletten (4 x 4 g) Natrium 6250 mg 250 mg 1000 mg Kalium 1500 mg 60 mg (3%*) 240 mg (12%*) Chlorid 5000 mg 200 mg (25%*) 800 mg (100%*) Calcium 1000 mg 40 mg (5%*) 160 mg (20%*) Magnesium 250 mg 10 mg (3%*) 40 mg (12%*)
1-3 Werktage
4,89€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 116.43 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
Powerbar 5 Electrolytes Sportgetränk Black Currant 24762800
Powerbar 5 Electrolytes Sportgetränk Black Currant 24762800
Powerbar 5 ELECTROLYTES in der Geschmacksrichtung Black Currant (Schwarze Johannesbeere) - Kalorienfreies Sportgetränk mit 5 Elektrolyten und Null Zucker! 5ELECTROLYTES Brausetabletten ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Sportgetränk mit den 5 Hauptelektrolyten im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert - ideal für Grundlagenausdauertraining und wann immer du Sport treibst aber keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir nehmen willst.  Röhrchen mit 10 Tabletten  ZWEI NEUE GESCHMACKSRICHTUNGEN: Schwarze Johannisbeere und Zitrone Tonic Boost mit 75mg Koffein  5 Electrolytes liefert dem Körper die 5 Hauptelektrolyte (Natrium, Chlorid, Kalium, Magnesium und Calcium) im Verhältnis wie man sie durch Schweiß verliert  Null Zucker - Null Kalorien  Erfrischend, fruchtiger Geschmack durch natürliche Aromen  Frei von Aspartam und Konservierungsstoffen  10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 7,5 Liter Fertiggetränk  Geschmacksrichtung Pink Grapefruit und Zitrone Tonic Boost enthalten zusätzlich 75mg Koffein pro Portion, welches die mentale Leistungsfähigkeit erhöhen kann So verwendest du das Produkt: Allgemeine Flüssigkeitszufuhrempfehlung für Aktivitäten >60 Minuten:  Zubereitung: 1 Tablette je nach Geschmackspräferenz in 500 bis 750 ml Wasser auflösen  Ca. 200 – 300ml in der Stunde vor dem Sport trinken  Während des Sports alle 15 Minuten ca. 150 – 200ml trinken  1-4 Tabletten (für koffeinfreie Geschmacksrichtungen) bzw. 1-2 Tabletten (für Geschmacksrichtungen mit Koffein) pro Tag  Dieses Nahrungsergänzungsmittel sollte nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Die empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.  Für koffeinhaltige Geschmacksrichtungen: Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen. Inhalt: 10 Tabletten a 4,2g Geschmack: Black Currant (Schwarze Johannesbeere) Zutaten: Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcarbonate), Mineralstoffe (14,7%) (Kaliumchlorid, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Magnesiumhydroxid, Calciumphosphate), Feuchthaltemittel (Sorbit), Inulin, natürliche Aromen, Stärke, Maltodextrin, Süßungsmittel (Sucralose), Rote-Bete-Saftpulver, Farbstoff (Lutein). Nährwertkennzeichnung: pro 100 g pro Tablette (4,2 g) pro 4 Tabletten (4 x 4,2 g) Energie kJ (kcal) 810 (194) 34 (8) 137 (33) Fett 0 g 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g 0 g Kohlenhydrate 13,8 g 0,6 g 2,4 g davon Zucker 1,1 g 0 g 0,2 g Eiweiß 0,1 g 0 g 0 g Salz 15,0 g 0,63 g 2,52 g   Mineralstoffe: pro 100 g pro Tablette (4,2 g) pro 4 Tabletten (4 x 4,2 g) Natrium 5952 mg 250 mg 1000 mg Kalium 3571 mg 150 mg (7,5%*) 600 mg (30%*) Chlorid 4762 mg 200 mg (25%*) 800 mg (100%*) Calcium 1429 mg 60 mg (7,5%*) 240 mg (30%*) Magnesium 670 mg 28,1 mg (7,5%*) 113 mg (30%*)
1-3 Werktage
4,89€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 116.43 € / 1 kg
Zum Shop
lauf-bar.de
PowerBar 5 Electrolytes Sportgetränk Brausetabletten 12x10 Tabs
Quelle: Shop-Apotheke.com
PowerBar 5 Electrolytes Sportgetränk Brausetabletten 12x10 Tabs
- Brausetabletten zur Herstellung eines kalorienfreien Sportgetränks - Enthält fünf Elektrolyte: Natrium, Chlorid, Kalium, Magnesium, Calcium - Leicht löslich in Wasser, ohne Kohlenhydrate und Zucker - Frei von Aspartam und Konservierungsstoffen
ab 47,54€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Powerbar 5 Electrolytes - Energiegetränk Lemon Tonic Boost (Caffeine) PB50.LEM
5,49€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
Hardloop
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 10 stk
5,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 15303143
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 15303143
Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,55 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes Raspberry-pomegranate 10 stk
5,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
PowerBar 2x 5 Electrolytes Sports Drink Lemon Tonic 8 10Tabs 2x10 St 08114402
PowerBar 2x 5 Electrolytes Sports Drink Lemon Tonic 8 10Tabs 2x10 St 08114402
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Powerbar® 5 Electrolytes Lemon Tonic 10 StPowerbar® 5 Electrolytes Lemon Tonic Null Zucker – Null Kalorien Liefert die Elektrolyte Natrium, Chlorid, Kalium, Calcium und Magnesium Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei 10 Tabletten ergeben je nach gewünschter Geschmackintensität bis zu 2,5 Liter Fertiggetränk Frei von Aspartam, Konservierungsstoffen und künstlichen Aromen Geschmacksrichtung mit Koffein: Pink Grapefruit und Lemon Tonic enthalten 75 mg Koffein pro Portion welches leistet einen Beitrag zur Verbesserung der Konzentrationsfähigkeit Bei ausgewählten Trainings möchtest du nur Wasser trinken, um so keine Kalorien oder Kohlenhydrate zu dir zu nehmen oder auch den Fettstoffwechsel zu optimieren. Während des Sports verlierst du jedoch über den Schweiß auch Elektrolyte, die zahlreiche, wichtige Funktionen im Körper erfüllen. Genau hier setzen die PowerBar 5Electrolytes Brausetabletten an. Sie ergeben ein hochwertiges, kalorienfreies Getränk mit den Elektrolyten, die du mengenmäßig am meisten über den Schweiß verlierst - ideal für wann immer du Sport treibst, aber keine Kalorien oder Zucker zu dir nehmen willst. Zutaten: Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcarbonate), Feuchthaltemittel (Sorbit), Kaliumchlorid, Inulin, Calciumcarbonat, Natriumchlorid (CH: Kochsalz), natürliche Aromen, Koffein, Magnesiumhydroxid, Stärke, Calciumphosphate, Süßungsmittel (Sucralose).Nährwerte: Nährwertangaben pro 100 g pro Tablette (4,2 g*) Energie kJ (kcal) 818 (196) 34 (8) Fett 0 g 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate 13 g 0,6 g davon Zucker 0,5 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 15,0 g 0,63 g Koffein 1786 mg 75,0 mg Mineralstoffe pro 100 g pro Tablette (4,2 g*) Kalium 3571 mg 150 mg (7,5%**) Chlorid 4762 mg 200 mg (25%**) Calcium 1429 mg 60,0 mg (7,5%**) Magnesium 670 mg 28,1 mg (7,5%**) Natrium 5952 mg 250 mg *Pro 1 Portion (Tablette (4,2 g) in 250 ml Wasser) **% des NährstoffbezugswertsVerzehrempfehlung:Max. 1 Tablette/ Tag Für Geschmacksrichtungen mit Koffein: Enthält Koffein (1 Portion = 75 mg). Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen. 1 Tablette in ca. 250 ml Wasser auflösen.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 TablettenHerstellerdaten: Active Nutrition International GmbH Zielstattstraße 42 D - 81379 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,40 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit+koffein 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit+koffein 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit+koffein 10 stk
5,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit+koffein 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit+koffein 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit+koffein 10 stk
5,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes black currant 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes black currant 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes black currant 10 stk
5,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar 5 Electrolytes black currant 15303195
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar 5 Electrolytes black currant 15303195
Powerbar 5 Electrolytes black currant können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,55 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes black currant 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes black currant 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes black currant 10 stk
5,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 10 stk
5,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Powerbar 5 Electrolytes Zero Calorie Sports Drink Röhrchen - 10 Brausetabletten - Mango-Passionsfrucht
Powerbar 5 Electrolytes Zero Calorie Sports Drink Röhrchen - 10 Brausetabletten - Mango-Passionsfrucht
Was ist 5 Electolytes Sports Drink von Powerbar und wie wirkt es? 5 Electolytes Sports Drink von Powerbar ist so konzipiert, dass es genau das Verhältnis von Natrium, Chlorid, Kalium, Magnesium und...
4,69€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Vitafy.de
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit Mk 10 ST
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit Mk 10 ST
Powerbar 5 Electrolytes Pink Grapefruit Mk 10 ST
5,67€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 15303203
NEC MED PHARMA GMBH Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 15303203
Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
4,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,49 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 10 stk
NEC MED PHARMA Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 10 stk
Powerbar 5 Electrolytes Lemon Tonic Boost+koffein 10 stk
4,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel