Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 89 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Reinigungsmilch 200 ml upmPAMW7X
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Reinigungsmilch
12,55€
+ 11,90€ Versand
Grundpreis: 62,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
MyParfumerie DE

MeraSan Rügener Kreide Balsam 2x 2x200 g 08114806
Set enthält2x Rügener Kreide-Balsam 200 gWohntuender Balsam mit Rügener Kreide mit EM-X Gold für beantspruchte Haut, Muskeln und Gelenke.
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 93,73 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Gesichtscreme 50ml 2er Pack
Ein wahres Naturtalent ist diese intensive, aber dennoch leichte Gesichtscreme. Ideal bei fettiger Haut & Mischhaut.
2-4 Werktage
27,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
taleoo

Rügener Kreide Gesichtscreme CMD Creme Inhalt: 50 ml 12579689
Rügener Kreide Gesichtscreme CMD Creme Inhalt: 50 ml
9,71€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

CMD Naturkosmetik CMD Rügener Kreide Pflegecreme – Mattierende Gesichtspflege – Vegan 62319
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Pflegecreme – Regenerierende Pflege für ein ausgeglichenes HautbildDie CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Pflegecreme versorgt die Haut mit wertvollen natürlichen Ölen und unterstützt ihre tägliche Pflege. Die Kombination ausgewählter Inhaltsstoffe sorgt für ein gepflegtes, ausgeglichenes Hautbild und ein angenehmes Hautgefühl.Die enthaltene Original Rügener Heilkreide verleiht der Creme ihren charakteristischen Pudereffekt. Glänzende Hautpartien werden optisch mattiert und das Hautbild erscheint ebenmäßiger und ausgeglichener.Lavendelöl ergänzt die Pflegeformel und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Das enthaltene Bio Jojobaöl unterstützt die natürliche Hautpflege, trägt zur Feuchtigkeitsversorgung bei und hilft dabei, die Hautbarriere zu stärken.Die angenehm leichte Textur zieht gut ein und eignet sich ideal für die tägliche Gesichtspflege. Die vegane Rezeptur macht die Pflegecreme zu einer hochwertigen Naturkosmetik für jeden Tag.ProduktvorteileMit Original Rügener HeilkreideMattiert glänzen
2-3 Werktage
15,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SeeCos

Axisis GmbH Rügener Kreide-zahncreme Menthol Merasan 50 ml Zahncreme 14261448
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,53€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 150.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Axisis GmbH RÜGENER KREIDE-ZAHNCREME NEUTRAL MeraSan 50 ml Zahncreme 14261431
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 157.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Axisis GmbH Rügener Kreide-zahncreme Menthol Merasan 50 ml Zahncreme 14261448
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 157.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Axisis GmbH RÜGENER KREIDE-ZAHNCREME NEUTRAL MeraSan 50 ml Zahncreme 14261431
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,54€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 150.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Axisis GmbH Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan 50ml - 50 ml Zahncreme 14261448
Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan 50ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
7,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 159,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Insel Rügen - Kreide, Landschaft, Leuchttürme (Wandkalender 2026 DIN A3 hoch), CALVENDO Monatskalender A1075357069
Rügen bietet eine vielfältige Landschaft. Die Erdgeschichte erschuf die Kreidefelsen bei Sassnitz und Kap Arkona. Erosion formt die Küstenlinien bis heute. Dunkle Buchen und grüne Sümpfe durchziehen den Nationalpark Jasmund. Leuchttürme sind die Anker an Land. Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik. 14 Seiten bestehend aus 1 Cover 12 Monatsseiten 1 Indexseite Papprücken hinten Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht. Abbildungen: Januar: Kreidefelsen von Sassnitz Februar: Fischkutter im Hafen von Sassnitz März: Kreideklippe mit Buchen April: Peilturm auf Kap Arkona Mai: Erosion der Kreidefelsen Juni: Sumpf im Nationalpark Jasmund Juli: Spazierweg an der Kreideküste August: Schinkelturm und Leuchtfeuer Kap Arkona September: Kreidefelsen und Ostsee Oktober: Südsee des Nordens November: Herbsttage an den Kreideklippen Dezember: Aufstieg zum Hochuferweg QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel. PERFEKTES GESCHENK – Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch. VIELFALT – Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente. Naturansichten der Insel Rügen mit den Kreidefelsen auf Sassnitz von Autor(in): Anja Frost
Sofort lieferbar
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Insel Rügen - Kreide, Landschaft, Leuchttürme (Wandkalender 2026 DIN A4 hoch), CALVENDO Monatskalender A1075359377
Rügen bietet eine vielfältige Landschaft. Die Erdgeschichte erschuf die Kreidefelsen bei Sassnitz und Kap Arkona. Erosion formt die Küstenlinien bis heute. Dunkle Buchen und grüne Sümpfe durchziehen den Nationalpark Jasmund. Leuchttürme sind die Anker an Land. Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik. 14 Seiten bestehend aus 1 Cover 12 Monatsseiten 1 Indexseite Papprücken hinten Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht. Abbildungen: Januar: Kreidefelsen von Sassnitz Februar: Fischkutter im Hafen von Sassnitz März: Kreideklippe mit Buchen April: Peilturm auf Kap Arkona Mai: Erosion der Kreidefelsen Juni: Sumpf im Nationalpark Jasmund Juli: Spazierweg an der Kreideküste August: Schinkelturm und Leuchtfeuer Kap Arkona September: Kreidefelsen und Ostsee Oktober: Südsee des Nordens November: Herbsttage an den Kreideklippen Dezember: Aufstieg zum Hochuferweg QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel. PERFEKTES GESCHENK – Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch. VIELFALT – Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente. Naturansichten der Insel Rügen mit den Kreidefelsen auf Sassnitz von Autor(in): Anja Frost
Sofort lieferbar
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Emiko HorseCare Spezial Pflegecreme 150ml pastöse, gut haftende Creme zur einfachen Anwendung; mit Rügener Kreide
GEZIELTE PFLEGE FÜR PFERDE: Die HorseCare Spezial PflegeCreme wurde speziell für die punktuelle Pflege beanspruchter und veränderter Hautpartien beim Pferd entwickelt – ideal für die tägliche Pflegeroutine und Sattelkammer. MIT RÜGENER HEILKREIDE: Die besondere Rezeptur kombiniert Rügener Heilkreide mit ausgewählten Bestandteilen wie EM-X Gold, EMIKO Salz, Keramikpulver, Rosmarin-Antioxidans-Extrakt und Chlorophyll. FÜR VERSCHIEDENE PFLEGEBEREICHE: Geeignet zur Pflege von Hautpartien sowie zur begleitenden Massage- und Pflegeanwendung im Bereich von Sehnen, Muskeln, Bändern und Gelenken. NATÜRLICHE PFLEGEFORMEL: Die Creme basiert auf ausgewählten, natürlich orientierten Pflegebestandteilen und lässt sich gezielt und unkompliziert auf einzelne Hautbereiche auftragen. OHNE CORTISON & KAMPFER: Die HorseCare Spezial PflegeCreme enthält weder Cortison noch Kampfer und eignet sich damit als praktische Pflegecreme für die Pferdepflege. EINFACHE ANWENDUNG: Je nach individuellem Pflegebedarf 1–3-mal täglich auf die gewünschte Hautpartie auftragen. Bei kühleren Temperaturen kann die Creme durch vorsichtiges Kneten vor der Anwendung geschmeidiger gemacht werden.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
erlesene-naturprodukte

Insel Rügen - Kreide, Landschaft, Leuchttürme (Tischkalender 2026 DIN A5 hoch), CALVENDO Monatskalender A1075357446
Rügen bietet eine vielfältige Landschaft. Die Erdgeschichte erschuf die Kreidefelsen bei Sassnitz und Kap Arkona. Erosion formt die Küstenlinien bis heute. Dunkle Buchen und grüne Sümpfe durchziehen den Nationalpark Jasmund. Leuchttürme sind die Anker an Land. Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik. 14 Seiten bestehend aus 1 Cover 12 Monatsseiten 1 Indexseite Papprücken mit Aufstellerfunktion. Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht. Abbildungen: Januar: Kreidefelsen von Sassnitz Februar: Fischkutter im Hafen von Sassnitz März: Kreideklippe mit Buchen April: Peilturm auf Kap Arkona Mai: Erosion der Kreidefelsen Juni: Sumpf im Nationalpark Jasmund Juli: Spazierweg an der Kreideküste August: Schinkelturm und Leuchtfeuer Kap Arkona September: Kreidefelsen und Ostsee Oktober: Südsee des Nordens November: Herbsttage an den Kreideklippen Dezember: Aufstieg zum Hochuferweg QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung. PERFEKTES GESCHENK – Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch. VIELFALT – Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente. Naturansichten der Insel Rügen mit den Kreidefelsen auf Sassnitz von Autor(in): Anja Frost
Sofort lieferbar
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Axisis GmbH Rügener Kreide-Zahncreme Neutral Merasan 50 ml - 50 ml Zahncreme 14261431
Rügener Kreide-Zahncreme Neutral Merasan 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
7,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 159,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Emiko HorseCare Spezial PflegeCreme für Pferde 300ml | natürliche Haut- & Pflegecreme, mit Rügener Kreide und EM-X Gold, zur gezielten Pflege beanspruchter Haut
GEZIELTE PFLEGE FÜR PFERDE: Die HorseCare Spezial PflegeCreme wurde speziell für die punktuelle Pflege beanspruchter und veränderter Hautpartien beim Pferd entwickelt – ideal für die tägliche Pflegeroutine und Sattelkammer. MIT RÜGENER HEILKREIDE: Die besondere Rezeptur kombiniert Rügener Heilkreide mit ausgewählten Bestandteilen wie EM-X Gold, EMIKO Salz, Keramikpulver, Rosmarin-Antioxidans-Extrakt und Chlorophyll. FÜR VERSCHIEDENE PFLEGEBEREICHE: Geeignet zur Pflege von Hautpartien sowie zur begleitenden Massage- und Pflegeanwendung im Bereich von Sehnen, Muskeln, Bändern und Gelenken. NATÜRLICHE PFLEGEFORMEL: Die Creme basiert auf ausgewählten, natürlich orientierten Pflegebestandteilen und lässt sich gezielt und unkompliziert auf einzelne Hautbereiche auftragen. OHNE CORTISON & KAMPFER: Die HorseCare Spezial PflegeCreme enthält weder Cortison noch Kampfer und eignet sich damit als praktische Pflegecreme für die Pferdepflege. EINFACHE ANWENDUNG: Je nach individuellem Pflegebedarf 1–3-mal täglich auf die gewünschte Hautpartie auftragen. Bei kühleren Temperaturen kann die Creme durch vorsichtiges Kneten vor der Anwendung geschmeidiger gemacht werden. PRAKTISCH FÜR STALL & SATTE L: Die kompakte Pflegecreme gehört in jede gut ausgestattete Pferdepflege-Ausrüstung und eignet sich für die gezielte Pflege zu Hause, im Stall oder unterwegs.
50,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
erlesene-naturprodukte

CMD Naturkosmetik Mineral Feuchtigkeitsmaske mit Kreide CMD 50 ml Gesichtsmaske upm10036973
CMD Naturkosmetik Rügener Kreide Feuchtigkeitsmaske
9,61€
+ 9,90€ Versand
Grundpreis: 192,20 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
MyParfumerie DE

Arganhain Heilkreide von der Insel Rügen 0,15 kg upm732TT4
Rügener Kreide aus natürlicher Herkunft fein vermahlen vielseitig verwendbar zertifizierte Naturkosmetik ohne Zusätze
4,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 32,67 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tausendkraut

No Brand Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg 16150670
Neue positive Erkenntnisse zur Rügener Heilkreide Durch eine neue Studie (von Prof Dr.C.Dartsch) ist nun bewiesen worden, dass die Heilkreide eine große hemmende Entzündungswirksamkeit besitzt, den Stoffwechsel anregen kann, die Zellteilung stimuliert und somit die Wundheilung um 40 % im Vergleich zu nicht behandelten Wunden fördert. Die natürliche Schlämmkreide Rügener Kreide ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9. Rügener Kreide kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Masken, Packungen und zum Zähneputzen verwendet werden. Positive Wirkungsweise der Original Rügener Dreikronen Heilkreide: Positive Wirkungsweise: Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen, z.B. Neurodermitis und Schuppenflechte Arthrose / Arthritis Rheumatische Erkrankungen Osteoporosen Muskelverspannungen Folgezustände nach Verletzungen Nachsorge nach operativen Eingriffen am Bewegungsapparat Stoffwechselanregung Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Quelle: Balneologisches Gutachten, Apotheker und Lebensmittelchemiker Karl-Heinz Griesing, Rodenberg, 2006 60 bis 70 Millionen Jahre lag die Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® unangetastet im Rügener Kreidemeer“. Seit etwa 100 Jahren hat sich die Kreide, direkt auf die Haut als Packung oder im Bad, als positiver Wellness-Faktor bewährt. Rügener Kreide ist ein reines, allergenfreies Naturprodukt. Sie zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, schneeweiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus. Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® ist ein Peloid, welches pur in vielen Kurbetrieben eingesetzt wird. Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut. Vermischt mit Wasser und als Packung verwendet, entwickelt das Produkt eine erhöhte Fähigkeit, Wärme beizubehalten. Des Weiteren wird die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper angeregt. Die sorptive Eigenschaft der Kreide und das beim Reinigen nach der Packung durchgeführte Peeling unterstützen zusätzlich die positiven Eigenschaften des Produktes. Nach einer Kreideanwendung fühlt sich die Haut spürbar sanfter an. In reiner Form kommt es bei der Kreide weder zu bekannten Nebenwirkungen noch zu allergischen Reaktionen. Bei der Verwendung mit Algen gelten als einzige Ausnahmen Nierensteine basischen Ursprungs oder eine Fehlfunktion der Schilddrüse. In diesen beiden Fällen sollte die Rügener Kreide nicht angewendet werden. Die Kreide ist nicht für die Haarwäsche geeignet. Anwendung: Zur täglichen Gesichtsreinigung: 1/2 TL Rügener Kreide und 1 TL Wasser in der Hand vermischen und das Gesicht reinigen/waschen. Mit Wasser klären. Für ein klares, feines Hautbild. Peeling: 1 TL Rügener Kreide mit 1 TL Wasser anrühren. 1x wöchentlich 2 Minuten mit sanften Massagebeweegungen verteilen und mit warmem Wasser gründlich abspülen. Maske für normale und unreine, großporige Haut: 1 EL Rügener Kreide mit 1 EL warmen Wasser zu einer breiigen Creme anrühren und auftragen, mit einem feuchten Tuch abdecken un 15 Minuten einwirken lassen, danach gründlich mit warmem Wasser abspülen. Für das allgemeine Wohlbefinden: Körperpackungen, Vollbäder/Fußbäder Zusammensetzung: CA. 98 % CALCIUMCARBONAT, ALS NEBENBESTANDTEILE MAGNESIUMCARBONAT, SILIZIUM-, EISEN- UND ALUMINIUMVERBINDUNGEN SOWIE VERBINDUNGEN, DIE MINERALSTOFFE UND SPURENELEMENTE (PHOSPHOR, SCHWEFEL U.A.) ENTHALTEN
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,10 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver x2 2x500 g 08142911
Set enthält2x Original Rügener Dreikronen Heilkreide® 500 gNeue positive Erkenntnisse zur Rügener Heilkreide Durch eine neue Studie (von Prof Dr.C.Dartsch) ist nun bewiesen worden, dass die Heilkreide eine große hemmende Entzündungswirksamkeit besitzt, den Stoffwechsel anregen kann, die Zellteilung stimuliert und somit die Wundheilung um 40 % im Vergleich zu nicht behandelten Wunden fördert. Die natürliche Schlämmkreide Rügener Kreide ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9. Rügener Kreide kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Masken, Packungen und zum Zähneputzen verwendet werden. Positive Wirkungsweise der Original Rügener Dreikronen Heilkreide: Positive Wirkungsweise: Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen, z.B. Neurodermitis und Schuppenflechte Arthrose / Arthritis Rheumatische Erkrankungen Osteoporosen Muskelverspannungen Folgezustände nach Verletzungen Nachsorge nach operativen Eingriffen am Bewegungsapparat Stoffwechselanregung Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Quelle: Balneologisches Gutachten, Apotheker und Lebensmittelchemiker Karl-Heinz Griesing, Rodenberg, 2006 60 bis 70 Millionen Jahre lag die Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® unangetastet im Rügener Kreidemeer“. Seit etwa 100 Jahren hat sich die Kreide, direkt auf die Haut als Packung oder im Bad, als positiver Wellness-Faktor bewährt. Rügener Kreide ist ein reines, allergenfreies Naturprodukt. Sie zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, schneeweiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus. Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® ist ein Peloid, welches pur in vielen Kurbetrieben eingesetzt wird. Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut. Vermischt mit Wasser und als Packung verwendet, entwickelt das Produkt eine erhöhte Fähigkeit, Wärme beizubehalten. Des Weiteren wird die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper angeregt. Die sorptive Eigenschaft der Kreide und das beim Reinigen nach der Packung durchgeführte Peeling unterstützen zusätzlich die positiven Eigenschaften des Produktes. Nach einer Kreideanwendung fühlt sich die Haut spürbar sanfter an. In reiner Form kommt es bei der Kreide weder zu bekannten Nebenwirkungen noch zu allergischen Reaktionen. Bei der Verwendung mit Algen gelten als einzige Ausnahmen Nierensteine basischen Ursprungs oder eine Fehlfunktion der Schilddrüse. In diesen beiden Fällen sollte die Rügener Kreide nicht angewendet werden. Die Kreide ist nicht für die Haarwäsche geeignet. Anwendung: Zur täglichen Gesichtsreinigung: 1/2 TL Rügener Kreide und 1 TL Wasser in der Hand vermischen und das Gesicht reinigen/waschen. Mit Wasser klären. Für ein klares, feines Hautbild. Peeling: 1 TL Rügener Kreide mit 1 TL Wasser anrühren. 1x wöchentlich 2 Minuten mit sanften Massagebeweegungen verteilen und mit warmem Wasser gründlich abspülen. Maske für normale und unreine, großporige Haut: 1 EL Rügener Kreide mit 1 EL warmen Wasser zu einer breiigen Creme anrühren und auftragen, mit einem feuchten Tuch abdecken un 15 Minuten einwirken lassen, danach gründlich mit warmem Wasser abspülen. Für das allgemeine Wohlbefinden: Körperpackungen, Vollbäder/Fußbäder Zusammensetzung: CA. 98 % CALCIUMCARBONAT, ALS NEBENBESTANDTEILE MAGNESIUMCARBONAT, SILIZIUM-, EISEN- UND ALUMINIUMVERBINDUNGEN SOWIE VERBINDUNGEN, DIE MINERALSTOFFE UND SPURENELEMENTE (PHOSPHOR, SCHWEFEL U.A.) ENTHALTEN
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,49 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver x3 3x500 g 08142910
Set enthält3x Original Rügener Dreikronen Heilkreide® 500 gNeue positive Erkenntnisse zur Rügener Heilkreide Durch eine neue Studie (von Prof Dr.C.Dartsch) ist nun bewiesen worden, dass die Heilkreide eine große hemmende Entzündungswirksamkeit besitzt, den Stoffwechsel anregen kann, die Zellteilung stimuliert und somit die Wundheilung um 40 % im Vergleich zu nicht behandelten Wunden fördert. Die natürliche Schlämmkreide Rügener Kreide ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9. Rügener Kreide kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Masken, Packungen und zum Zähneputzen verwendet werden. Positive Wirkungsweise der Original Rügener Dreikronen Heilkreide: Positive Wirkungsweise: Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen, z.B. Neurodermitis und Schuppenflechte Arthrose / Arthritis Rheumatische Erkrankungen Osteoporosen Muskelverspannungen Folgezustände nach Verletzungen Nachsorge nach operativen Eingriffen am Bewegungsapparat Stoffwechselanregung Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Quelle: Balneologisches Gutachten, Apotheker und Lebensmittelchemiker Karl-Heinz Griesing, Rodenberg, 2006 60 bis 70 Millionen Jahre lag die Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® unangetastet im Rügener Kreidemeer“. Seit etwa 100 Jahren hat sich die Kreide, direkt auf die Haut als Packung oder im Bad, als positiver Wellness-Faktor bewährt. Rügener Kreide ist ein reines, allergenfreies Naturprodukt. Sie zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, schneeweiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus. Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® ist ein Peloid, welches pur in vielen Kurbetrieben eingesetzt wird. Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut. Vermischt mit Wasser und als Packung verwendet, entwickelt das Produkt eine erhöhte Fähigkeit, Wärme beizubehalten. Des Weiteren wird die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper angeregt. Die sorptive Eigenschaft der Kreide und das beim Reinigen nach der Packung durchgeführte Peeling unterstützen zusätzlich die positiven Eigenschaften des Produktes. Nach einer Kreideanwendung fühlt sich die Haut spürbar sanfter an. In reiner Form kommt es bei der Kreide weder zu bekannten Nebenwirkungen noch zu allergischen Reaktionen. Bei der Verwendung mit Algen gelten als einzige Ausnahmen Nierensteine basischen Ursprungs oder eine Fehlfunktion der Schilddrüse. In diesen beiden Fällen sollte die Rügener Kreide nicht angewendet werden. Die Kreide ist nicht für die Haarwäsche geeignet. Anwendung: Zur täglichen Gesichtsreinigung: 1/2 TL Rügener Kreide und 1 TL Wasser in der Hand vermischen und das Gesicht reinigen/waschen. Mit Wasser klären. Für ein klares, feines Hautbild. Peeling: 1 TL Rügener Kreide mit 1 TL Wasser anrühren. 1x wöchentlich 2 Minuten mit sanften Massagebeweegungen verteilen und mit warmem Wasser gründlich abspülen. Maske für normale und unreine, großporige Haut: 1 EL Rügener Kreide mit 1 EL warmen Wasser zu einer breiigen Creme anrühren und auftragen, mit einem feuchten Tuch abdecken un 15 Minuten einwirken lassen, danach gründlich mit warmem Wasser abspülen. Für das allgemeine Wohlbefinden: Körperpackungen, Vollbäder/Fußbäder Zusammensetzung: CA. 98 % CALCIUMCARBONAT, ALS NEBENBESTANDTEILE MAGNESIUMCARBONAT, SILIZIUM-, EISEN- UND ALUMINIUMVERBINDUNGEN SOWIE VERBINDUNGEN, DIE MINERALSTOFFE UND SPURENELEMENTE (PHOSPHOR, SCHWEFEL U.A.) ENTHALTEN
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,46 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Original Rügener Dreikronen Heilkreide Pulver 2x2 kg – Basische Schlämmkreide Kreidepulver für die Pflege – Vegan
Die Schlämmkreide aus Rügen ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9 Die Kreide zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, weiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut Die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper wird angeregt Kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Packungen, Masken oder zum Zähneputzen verwendet werden. Ideal für basische Badezusätze oder ein Erkältungsbad
32,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Corevision A1

ARTland Wanddeko Wandbild Alu Verbundplatte für Innen & Outdoor Bild 45x60 cm Landschaften Meer Ostsee Strand Kreide Felsen Wald Insel Rügen Q2IL
VERWENDUNG: Die Wandbilder aus Aluminium eignen sich für alle Wände in Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad oder im Outdoorbereich. Die Bilder aus Alu werden fertig zum Aufhängen geliefert MATERIAL: Aluminium Verbundplatte, bestehend aus Polyethylene Kern, 0,2mm Aluminiumbeschichtung und weiß, matter Oberfläche DRUCKQUALITÄT: Unsere Metallbilder werden mit UV-beständigen Farben bedruckt. Sie sorgen nicht nur für ein optimales Druckergebnis, sondern sind auch geruchlos & langlebig - auch bei Sonneneinstrahlung MONTAGE: Unsere Alu Bilder liefern wir inkl. Metallaufhängung sowie Wandhalterung - beides ist sturmfest. Bedeutet: Sicherer Halt auch bei stürmischem Wetter! (Dübel o. Wandschrauben nicht enthalten) PRODUKTION: Das Wandbild aus Alu kommt aus eigener Produktion in Aachen - Made in Germany. Bereits seit 1967 ist unser Familienunternehmen Spezialist im Bereich Wanddekoration OUTDOOR: Unsere Alubilder eignen sich als Gartenbilder für Draußen - sie sind wetterfest und wasserabweisend. So können Sie die Bilder außen im Garten, auf dem Balkon oder der Terrasse aufhängen
63,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
artgalerie-bildershop

Schettlers Zahnputzpulver Typ 3 - Kreide, Salz, Lakritzpulverextrakt – für Lakritzfans 25 g Pulver 08108394
SCHETTLERs® PULVER TYP 3 Falk Schettlers Pulver Typ 3 besteht aus natürlichen Zutaten: Rügener Dreikronen Heilkreide, Kieler Ostseesalz und Lakritzextrakt, das mit Heißwasser extrahiert worden ist. Anwendung: Die feuchte Zahnbürste wird in das Pulver gedrückt, so dass etwas Pulver auf den Borsten haften bleibt. Damit putzt man sich nun wie gewohnt die Zähne. Nach dem Putzen soll der Mund gründlich mit Wasser gespült werden. Inhaltsstoffe: Rügener Heilkreide, Kieler Ostseesalz, Lakritzextrakt. INGREDIENTS (INCI): CALCIUM CARBONATE, MARIS SAL, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 267,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schettlers Zahnputzpulver Typ 3 - Kreide, Salz, Lakritzpulverextrakt – für Lakritzfans x2 2x25 g Pulver 08144221
Set enthält2x SCHETTLERs® PULVER TYP 3 25 gSCHETTLERs® PULVER TYP 3 Falk Schettlers Pulver Typ 3 besteht aus natürlichen Zutaten: Rügener Dreikronen Heilkreide, Kieler Ostseesalz und Lakritzextrakt, das mit Heißwasser extrahiert worden ist. Anwendung: Die feuchte Zahnbürste wird in das Pulver gedrückt, so dass etwas Pulver auf den Borsten haften bleibt. Damit putzt man sich nun wie gewohnt die Zähne. Nach dem Putzen soll der Mund gründlich mit Wasser gespült werden. Inhaltsstoffe: Rügener Heilkreide, Kieler Ostseesalz, Lakritzextrakt. INGREDIENTS (INCI): CALCIUM CARBONATE, MARIS SAL, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 233,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schettlers Zahnputzpulver Typ 5 - Kreide, Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma – ayurvedische 3x20 g Pulver 08144185
Set enthält3x SCHETTLERs® PULVER TYP 5 20 gSCHETTLERs® PULVER TYP 5 Falk Schettlers Pulver Typ 5 besteht aus natürlichen Zutaten: Rügener Dreikronen Heilkreide, in Bio-Qualität: Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma. Anwendung: Die feuchte Zahnbürste wird in das Pulver gedrückt, so dass etwas Pulver auf den Borsten haften bleibt. Damit putzt man sich nun wie gewohnt die Zähne. Nach dem Putzen soll der Mund gründlich mit Wasser gespült werden. Inhaltsstoffe: Rügener Heilkreide, in Bio-Qualität: Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma. INGREDIENTS (INCI): CALCIUM CARBONATE, WITHANIA SOMNIFERA ROOT POWDER, MORINGA OLEIFERA LEAF POWDER, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT POWDER, CANNABIS SATIVA SEEDCAKE POWDER, CURCUMA LONGA ROOT POWDER.
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 378,17 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schettlers Zahnputzpulver Typ 5 - Kreide, Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma – ayurvedische 4x20 g Pulver 08144184
Set enthält4x SCHETTLERs® PULVER TYP 5 20 gSCHETTLERs® PULVER TYP 5 Falk Schettlers Pulver Typ 5 besteht aus natürlichen Zutaten: Rügener Dreikronen Heilkreide, in Bio-Qualität: Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma. Anwendung: Die feuchte Zahnbürste wird in das Pulver gedrückt, so dass etwas Pulver auf den Borsten haften bleibt. Damit putzt man sich nun wie gewohnt die Zähne. Nach dem Putzen soll der Mund gründlich mit Wasser gespült werden. Inhaltsstoffe: Rügener Heilkreide, in Bio-Qualität: Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma. INGREDIENTS (INCI): CALCIUM CARBONATE, WITHANIA SOMNIFERA ROOT POWDER, MORINGA OLEIFERA LEAF POWDER, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT POWDER, CANNABIS SATIVA SEEDCAKE POWDER, CURCUMA LONGA ROOT POWDER.
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 371,13 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hinstorff Das alte Rügen
Strandkörbe, Bäderdampfer, Fischfang und Kreide – die mit landschaftlichen Reizen reich gesegnete Insel Rügen bietet ihren Bewohnern gestern wie heute vielfältige Erwerbsmöglichkeiten. Frühe Fotografien aus der Wende zum 20. Jahrhundert finden sich in diesem Bildband vereint mit Aufnahmen, die in verschiedenen Gesellschaftssystemen, bis in die 1960er Jahre hinein, entstanden sind. Neben geografischen Besonderheiten, verschiedenen Großbauprojekten sowie der Siedlungs- und Infrastruktur stehen die Menschen auf Rügen im Fokus. Professionelle und darüber hinaus auch privat entstandene Aufnahmen geben Einblick in Arbeitswelten und Feste, Freizeit und Vereinsleben. Sie spiegeln wechselnde gesellschaftliche Rahmenbedingungen wider und zeigen, natürlich, nicht zuletzt die vielen Gesichter der Sommerfrische auf Rügen. Ein Muss für alle Freunde dieses wunderschönen Eilands und seiner Bewohner.
Sofort lieferbar
25,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

Schettlers Zahnputzpulver Typ 5 - Kreide, Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma – ayurvedische 20 g Pulver 08108396
SCHETTLERs® PULVER TYP 5 Falk Schettlers Pulver Typ 5 besteht aus natürlichen Zutaten: Rügener Dreikronen Heilkreide, in Bio-Qualität: Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma. Anwendung: Die feuchte Zahnbürste wird in das Pulver gedrückt, so dass etwas Pulver auf den Borsten haften bleibt. Damit putzt man sich nun wie gewohnt die Zähne. Nach dem Putzen soll der Mund gründlich mit Wasser gespült werden. Inhaltsstoffe: Rügener Heilkreide, in Bio-Qualität: Ashwagandha, Moringa, Süßholz, Hanf, Kurkuma. INGREDIENTS (INCI): CALCIUM CARBONATE, WITHANIA SOMNIFERA ROOT POWDER, MORINGA OLEIFERA LEAF POWDER, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT POWDER, CANNABIS SATIVA SEEDCAKE POWDER, CURCUMA LONGA ROOT POWDER.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 399,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hinstorff Das alte Rügen A1017778062
Strandkörbe, Bäderdampfer, Fischfang und Kreide – die mit landschaftlichen Reizen reich gesegnete Insel Rügen bietet ihren Bewohnern gestern wie heute vielfältige Erwerbsmöglichkeiten. Frühe Fotografien aus der Wende zum 20. Jahrhundert finden sich in diesem Bildband vereint mit Aufnahmen, die in verschiedenen Gesellschaftssystemen, bis in die 1960er Jahre hinein, entstanden sind. Neben geografischen Besonderheiten, verschiedenen Großbauprojekten sowie der Siedlungs- und Infrastruktur stehen die Menschen auf Rügen im Fokus. Professionelle und darüber hinaus auch privat entstandene Aufnahmen geben Einblick in Arbeitswelten und Feste, Freizeit und Vereinsleben. Sie spiegeln wechselnde gesellschaftliche Rahmenbedingungen wider und zeigen, natürlich, nicht zuletzt die vielen Gesichter der Sommerfrische auf Rügen. Ein Muss für alle Freunde dieses wunderschönen Eilands und seiner Bewohner.
Sofort lieferbar
25,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de