Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
4
Körperpflege
3
Gesichtspflege
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 15 €
15 € - 19 €
19 € - 24 €
24 € - 39 €
Über 39
Von:Bis:
Marke
Charlotte Meentzen
1
CMD Naturkosmetik
2
Speick
1
Verkäufer
amazon marktplatz
6
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
baslerbeauty
3
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
1
ebay.de deals
3
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
1
galeria.de
1
health rise
1
healthii
2
kaufland.de
8
kokett-kosmetik.de
1
kosmetikfuchs.de
3
medpex.de
2
onfy
4
osiander.de
1
otto.de
5
parfumdreams.de
1
pharmeo.de
2
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
10
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
2
volksversand.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
4
Körperpflege
3
Gesichtspflege
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 15 €
15 € - 19 €
19 € - 24 €
24 € - 39 €
Über 39
Von:Bis:
Marke
Charlotte Meentzen
1
CMD Naturkosmetik
2
Speick
1
Verkäufer
amazon marktplatz
6
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
baslerbeauty
3
buecher.de
1
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
1
ebay.de deals
3
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
1
galeria.de
1
health rise
1
healthii
2
kaufland.de
8
kokett-kosmetik.de
1
kosmetikfuchs.de
3
medpex.de
2
onfy
4
osiander.de
1
otto.de
5
parfumdreams.de
1
pharmeo.de
2
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
10
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
2
volksversand.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 57 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Original Rügener Heilkreide Pulver
11,41€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Original Rügener Heilkreide Pulver Inhalt: 2 kg 16150670
Original Rügener Heilkreide Pulver Inhalt: 2 kg 16150670
Original Rügener Heilkreide Pulver Inhalt: 2 kg
11,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Axisis GmbH Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg 16150670
11,49€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 5,75 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver x2 2x500 g 08142911
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver x2 2x500 g 08142911
Set enthält2x Original Rügener Dreikronen Heilkreide® 500 gNeue positive Erkenntnisse zur Rügener Heilkreide Durch eine neue Studie (von Prof Dr.C.Dartsch) ist nun bewiesen worden, dass die Heilkreide eine große hemmende Entzündungswirksamkeit besitzt, den Stoffwechsel anregen kann, die Zellteilung stimuliert und somit die Wundheilung um 40 % im Vergleich zu nicht behandelten Wunden fördert. Die natürliche Schlämmkreide Rügener Kreide ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9. Rügener Kreide kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Masken, Packungen und zum Zähneputzen verwendet werden. Positive Wirkungsweise der Original Rügener Dreikronen Heilkreide: Positive Wirkungsweise: Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen, z.B. Neurodermitis und Schuppenflechte Arthrose / Arthritis Rheumatische Erkrankungen Osteoporosen Muskelverspannungen Folgezustände nach Verletzungen Nachsorge nach operativen Eingriffen am Bewegungsapparat Stoffwechselanregung Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Quelle: Balneologisches Gutachten, Apotheker und Lebensmittelchemiker Karl-Heinz Griesing, Rodenberg, 2006 60 bis 70 Millionen Jahre lag die Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® unangetastet im Rügener Kreidemeer“. Seit etwa 100 Jahren hat sich die Kreide, direkt auf die Haut als Packung oder im Bad, als positiver Wellness-Faktor bewährt. Rügener Kreide ist ein reines, allergenfreies Naturprodukt. Sie zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, schneeweiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus. Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® ist ein Peloid, welches pur in vielen Kurbetrieben eingesetzt wird. Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut. Vermischt mit Wasser und als Packung verwendet, entwickelt das Produkt eine erhöhte Fähigkeit, Wärme beizubehalten. Des Weiteren wird die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper angeregt. Die sorptive Eigenschaft der Kreide und das beim Reinigen nach der Packung durchgeführte Peeling unterstützen zusätzlich die positiven Eigenschaften des Produktes. Nach einer Kreideanwendung fühlt sich die Haut spürbar sanfter an. In reiner Form kommt es bei der Kreide weder zu bekannten Nebenwirkungen noch zu allergischen Reaktionen. Bei der Verwendung mit Algen gelten als einzige Ausnahmen Nierensteine basischen Ursprungs oder eine Fehlfunktion der Schilddrüse. In diesen beiden Fällen sollte die Rügener Kreide nicht angewendet werden. Die Kreide ist nicht für die Haarwäsche geeignet. Anwendung: Zur täglichen Gesichtsreinigung: 1/2 TL Rügener Kreide und 1 TL Wasser in der Hand vermischen und das Gesicht reinigen/waschen. Mit Wasser klären. Für ein klares, feines Hautbild. Peeling: 1 TL Rügener Kreide mit 1 TL Wasser anrühren. 1x wöchentlich 2 Minuten mit sanften Massagebeweegungen verteilen und mit warmem Wasser gründlich abspülen. Maske für normale und unreine, großporige Haut: 1 EL Rügener Kreide mit 1 EL warmen Wasser zu einer breiigen Creme anrühren und auftragen, mit einem feuchten Tuch abdecken un 15 Minuten einwirken lassen, danach gründlich mit warmem Wasser abspülen. Für das allgemeine Wohlbefinden: Körperpackungen, Vollbäder/Fußbäder Zusammensetzung: CA. 98 % CALCIUMCARBONAT, ALS NEBENBESTANDTEILE MAGNESIUMCARBONAT, SILIZIUM-, EISEN- UND ALUMINIUMVERBINDUNGEN SOWIE VERBINDUNGEN, DIE MINERALSTOFFE UND SPURENELEMENTE (PHOSPHOR, SCHWEFEL U.A.) ENTHALTEN
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,49 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Original Rügener Dreikronen-Heilkreide 25kg
Original Rügener Dreikronen-Heilkreide 25kg
ein reines Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9 Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen regt den Stoffwechsel an und fördert die Zellenbildung basischer pH-Wert zwischen 8 und 9
81,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schweriner Naturheil
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
13,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Axisis ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 2 kg
Axisis ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 2 kg
ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 2 kg
15,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
EMIKOCare Balsam 100 ml Hautpflege-Balsam mit Rügener Heilkreide
EMIKOCare Balsam 100 ml Hautpflege-Balsam mit Rügener Heilkreide
EMIKOCare BalsamInhalt: 100 ml Tiegel Hautpflege-Balsam mit Rügener Heilkreide; Der pflegende EMIKOCare Balsam enthält neben Calciumcarbonatund Silizium wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente. Anwendungstipp: EMIKOCare Balsam morgens und abends punktuell auftragenund ggf. einmassieren. Auch in Verbindung mit einerMassage-Emulsion für die klassische Massage geeignet. Bestandteile: Wasser, Kreide, Jojobaöl, Wollfett, Cetyl Alkohol,EMIKO Salz, Silber, EM-X Keramikpulver,Rosmarin Antioxidans Extrakt Ingredients / INCI: Aqua, Calcium Carbonate, Simmondsia Chinensis Seed Oil,Lanolin, Cetearyl Alcohol, Sodium Chloride, Silver, Clay,Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil
1-2 Werktage
33,45€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
erlesene-naturprodukte
Axisis GmbH Original Rügener Heilkreide Pulver 16150670
Axisis GmbH Original Rügener Heilkreide Pulver 16150670
Original Rügener Heilkreide Pulver können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
14,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,43 € / 1 kg
Zum Shop
apodiscounter.de
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg - von Axisis GmbH - Kategorie: Wundbehandlung - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
12,23€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 KG
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 KG
Original Rügener Heilkreide Pulver 2 KG
13,88€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg
12,14€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Original Rügener Heilkreide Pulver Inhalt: 500 g 16150641
Original Rügener Heilkreide Pulver Inhalt: 500 g 16150641
Original Rügener Heilkreide Pulver Inhalt: 500 g
6,77€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Axisis ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 500 g
Axisis ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 500 g
ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 500 g
9,15€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 500 G
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver 500 G
Original Rügener Heilkreide Pulver 500 G
8,18€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
AXISIS GmbH Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg 16150670_DBA
13,26€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
EMIKOCare Balsam Hautpflege-Balsam, 100 ml | Rügener Heilkreide, Unterstützt Regenerationsfähigkeit der Haut
EMIKOCare Balsam Hautpflege-Balsam, 100 ml | Rügener Heilkreide, Unterstützt Regenerationsfähigkeit der Haut
Hautpflege-Balsam mit Rügener Heilkreide Wertvolle Inhaltsstoffe: Der pflegende EMIKOCare Balsam enthält neben Calciumcarbonat und Silizium wichtige Mineralstoffe und Spurenelemente Vielseitige Anwendung: Morgens und abends punktuell auftragen und einmassieren, auch in Verbindung mit Massage-Emulsion verwendbar Natürliche Pflegeformel: Mit Jojobaöl, Wollfett, EMIKO Salz, Silber und Rosmarin Antioxidans Extrakt für optimale Hautpflege
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
erlesene-naturprodukte
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver x3 3x500 g 08142910
Axisis Original Rügener Heilkreide Pulver x3 3x500 g 08142910
Set enthält3x Original Rügener Dreikronen Heilkreide® 500 gNeue positive Erkenntnisse zur Rügener Heilkreide Durch eine neue Studie (von Prof Dr.C.Dartsch) ist nun bewiesen worden, dass die Heilkreide eine große hemmende Entzündungswirksamkeit besitzt, den Stoffwechsel anregen kann, die Zellteilung stimuliert und somit die Wundheilung um 40 % im Vergleich zu nicht behandelten Wunden fördert. Die natürliche Schlämmkreide Rügener Kreide ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9. Rügener Kreide kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Masken, Packungen und zum Zähneputzen verwendet werden. Positive Wirkungsweise der Original Rügener Dreikronen Heilkreide: Positive Wirkungsweise: Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen, z.B. Neurodermitis und Schuppenflechte Arthrose / Arthritis Rheumatische Erkrankungen Osteoporosen Muskelverspannungen Folgezustände nach Verletzungen Nachsorge nach operativen Eingriffen am Bewegungsapparat Stoffwechselanregung Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Quelle: Balneologisches Gutachten, Apotheker und Lebensmittelchemiker Karl-Heinz Griesing, Rodenberg, 2006 60 bis 70 Millionen Jahre lag die Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® unangetastet im Rügener Kreidemeer“. Seit etwa 100 Jahren hat sich die Kreide, direkt auf die Haut als Packung oder im Bad, als positiver Wellness-Faktor bewährt. Rügener Kreide ist ein reines, allergenfreies Naturprodukt. Sie zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, schneeweiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus. Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® ist ein Peloid, welches pur in vielen Kurbetrieben eingesetzt wird. Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut. Vermischt mit Wasser und als Packung verwendet, entwickelt das Produkt eine erhöhte Fähigkeit, Wärme beizubehalten. Des Weiteren wird die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper angeregt. Die sorptive Eigenschaft der Kreide und das beim Reinigen nach der Packung durchgeführte Peeling unterstützen zusätzlich die positiven Eigenschaften des Produktes. Nach einer Kreideanwendung fühlt sich die Haut spürbar sanfter an. In reiner Form kommt es bei der Kreide weder zu bekannten Nebenwirkungen noch zu allergischen Reaktionen. Bei der Verwendung mit Algen gelten als einzige Ausnahmen Nierensteine basischen Ursprungs oder eine Fehlfunktion der Schilddrüse. In diesen beiden Fällen sollte die Rügener Kreide nicht angewendet werden. Die Kreide ist nicht für die Haarwäsche geeignet. Anwendung: Zur täglichen Gesichtsreinigung: 1/2 TL Rügener Kreide und 1 TL Wasser in der Hand vermischen und das Gesicht reinigen/waschen. Mit Wasser klären. Für ein klares, feines Hautbild. Peeling: 1 TL Rügener Kreide mit 1 TL Wasser anrühren. 1x wöchentlich 2 Minuten mit sanften Massagebeweegungen verteilen und mit warmem Wasser gründlich abspülen. Maske für normale und unreine, großporige Haut: 1 EL Rügener Kreide mit 1 EL warmen Wasser zu einer breiigen Creme anrühren und auftragen, mit einem feuchten Tuch abdecken un 15 Minuten einwirken lassen, danach gründlich mit warmem Wasser abspülen. Für das allgemeine Wohlbefinden: Körperpackungen, Vollbäder/Fußbäder Zusammensetzung: CA. 98 % CALCIUMCARBONAT, ALS NEBENBESTANDTEILE MAGNESIUMCARBONAT, SILIZIUM-, EISEN- UND ALUMINIUMVERBINDUNGEN SOWIE VERBINDUNGEN, DIE MINERALSTOFFE UND SPURENELEMENTE (PHOSPHOR, SCHWEFEL U.A.) ENTHALTEN
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,46 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Brand Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg 16150670
No Brand Original Rügener Heilkreide Pulver 2 kg 16150670
Neue positive Erkenntnisse zur Rügener Heilkreide Durch eine neue Studie (von Prof Dr.C.Dartsch) ist nun bewiesen worden, dass die Heilkreide eine große hemmende Entzündungswirksamkeit besitzt, den Stoffwechsel anregen kann, die Zellteilung stimuliert und somit die Wundheilung um 40 % im Vergleich zu nicht behandelten Wunden fördert. Die natürliche Schlämmkreide Rügener Kreide ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9. Rügener Kreide kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Masken, Packungen und zum Zähneputzen verwendet werden. Positive Wirkungsweise der Original Rügener Dreikronen Heilkreide: Positive Wirkungsweise: Wohltuende Wirkung bei vielen Hautproblemen, z.B. Neurodermitis und Schuppenflechte Arthrose / Arthritis Rheumatische Erkrankungen Osteoporosen Muskelverspannungen Folgezustände nach Verletzungen Nachsorge nach operativen Eingriffen am Bewegungsapparat Stoffwechselanregung Steigerung des allgemeinen Wohlbefindens Quelle: Balneologisches Gutachten, Apotheker und Lebensmittelchemiker Karl-Heinz Griesing, Rodenberg, 2006 60 bis 70 Millionen Jahre lag die Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® unangetastet im Rügener Kreidemeer“. Seit etwa 100 Jahren hat sich die Kreide, direkt auf die Haut als Packung oder im Bad, als positiver Wellness-Faktor bewährt. Rügener Kreide ist ein reines, allergenfreies Naturprodukt. Sie zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, schneeweiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus. Original Rügener Dreikronen-Heilkreide® ist ein Peloid, welches pur in vielen Kurbetrieben eingesetzt wird. Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut. Vermischt mit Wasser und als Packung verwendet, entwickelt das Produkt eine erhöhte Fähigkeit, Wärme beizubehalten. Des Weiteren wird die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper angeregt. Die sorptive Eigenschaft der Kreide und das beim Reinigen nach der Packung durchgeführte Peeling unterstützen zusätzlich die positiven Eigenschaften des Produktes. Nach einer Kreideanwendung fühlt sich die Haut spürbar sanfter an. In reiner Form kommt es bei der Kreide weder zu bekannten Nebenwirkungen noch zu allergischen Reaktionen. Bei der Verwendung mit Algen gelten als einzige Ausnahmen Nierensteine basischen Ursprungs oder eine Fehlfunktion der Schilddrüse. In diesen beiden Fällen sollte die Rügener Kreide nicht angewendet werden. Die Kreide ist nicht für die Haarwäsche geeignet. Anwendung: Zur täglichen Gesichtsreinigung: 1/2 TL Rügener Kreide und 1 TL Wasser in der Hand vermischen und das Gesicht reinigen/waschen. Mit Wasser klären. Für ein klares, feines Hautbild. Peeling: 1 TL Rügener Kreide mit 1 TL Wasser anrühren. 1x wöchentlich 2 Minuten mit sanften Massagebeweegungen verteilen und mit warmem Wasser gründlich abspülen. Maske für normale und unreine, großporige Haut: 1 EL Rügener Kreide mit 1 EL warmen Wasser zu einer breiigen Creme anrühren und auftragen, mit einem feuchten Tuch abdecken un 15 Minuten einwirken lassen, danach gründlich mit warmem Wasser abspülen. Für das allgemeine Wohlbefinden: Körperpackungen, Vollbäder/Fußbäder Zusammensetzung: CA. 98 % CALCIUMCARBONAT, ALS NEBENBESTANDTEILE MAGNESIUMCARBONAT, SILIZIUM-, EISEN- UND ALUMINIUMVERBINDUNGEN SOWIE VERBINDUNGEN, DIE MINERALSTOFFE UND SPURENELEMENTE (PHOSPHOR, SCHWEFEL U.A.) ENTHALTEN
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,10 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
AXISIS GmbH 2x ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 2K G 16150670
AXISIS GmbH 2x ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 2K G 16150670
2x ORIGINAL RÜGENER Heilkreide Pulver 2K G, Beauty & Gesundheit > Sonstige
35,05€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8762.50 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Axisis GmbH Original Rügener Heilkreide Pulver 2 KG - 2 Pulver 16150670
Axisis GmbH Original Rügener Heilkreide Pulver 2 KG - 2 Pulver 16150670
Original Rügener Heilkreide Pulver 2 KG günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
17,50€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 8.75 / 1 Pulver
Zum Shop
volksversand.de
Droste Laux Michael Droste-Laux Basische Körperlotion | 200 ml | mit Nachtkerzenöl | Rügener Heilkreide | vegan
Droste Laux Michael Droste-Laux Basische Körperlotion | 200 ml | mit Nachtkerzenöl | Rügener Heilkreide | vegan
Nährende basische Körperlotion mit Nachtkerzenöl und Rügener Heilkreide. Ideal für empfindliche Haut, vegan und frei von synthetischen Zusätzen.
18,31€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise
Droste Laux Michael Droste-Laux Basische Körperlotion | 200 ml | mit Nachtkerzenöl | Rügener Heilkreide | vegan
Droste Laux Michael Droste-Laux Basische Körperlotion | 200 ml | mit Nachtkerzenöl | Rügener Heilkreide | vegan
Nährende basische Körperlotion mit Nachtkerzenöl und Rügener Heilkreide. Ideal für empfindliche Haut, vegan und frei von synthetischen Zusätzen.
1-3 Werktage
18,31€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
GW Nature Cosmetic Gesichtspflege SaneO2® Balance Cream 50 ml - Regenerative Creme, Mit Sanddornöl & Rügener Heilkreide
GW Nature Cosmetic Gesichtspflege SaneO2® Balance Cream 50 ml - Regenerative Creme, Mit Sanddornöl & Rügener Heilkreide
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Eigenschaften , Regenerierend, talgregulierend, antioxidativ, entzündungshemmend, |Anwendungsbereich , Gesicht, |Hauttypen , Beanspruchte Haut, fettige Haut, Mischhaut, |Textur , v, |Anwendung , Morgens und abends nach der Reinigung auftragen., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL*, ALOE BARBADENSIS GEL**, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*, ETHOXYDIGLYCOL, OXYGEN**, GLYCERIN**, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE**, CALCIUM CARBONATE**, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX**, GLYCERYL STEARATE SE**, TOCOPHEROL**, SORBITOL**, HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL*, SODIUM HYALURONATE**, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN**, HYDROLYZED MILK PROTEIN**, SODIUM CITRATE**, XANTHAN GUM**, CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (GUAR) GUM**, MAGNESIUM STEARATE**, SORBIC ACID, POTASSIUM SORBATE**, CITRIC ACID**, SODIUM BENZOATE., |Materialeigenschaften , Mit Heilkreide, Hyaluronsäure und pflanzlichen Ölen, | Hinweise Hinweise , Für kalte Jahreszeit kombinierbar mit Vital Oxygen Oil., |Lieferumfang , 50 ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 59.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
myntcommerce
Emiko Handelsgesellschaft mbH EMIKO Care Balsam 100ml Hautpflegebalsam mit Rügener Heilkreide, Jojobaöl und EM 1019.025
Emiko Handelsgesellschaft mbH EMIKO Care Balsam 100ml Hautpflegebalsam mit Rügener Heilkreide, Jojobaöl und EM 1019.025
EMIKO Care Balsam 100ml Hautpflegebalsam mit Rügener Heilkreide, Jojobaöl und EM, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
38,40€
Versand: frei!
Grundpreis: € 384.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
erlesene-naturprodukte
Speick Seife Rügener Heilkreide 100 g
Speick Seife Rügener Heilkreide 100 g
- Seife - Inhalt: Rügener Heilkreide - Eigenschaften: Hautschonend, reinigend
ab 4,29€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
CMD Naturkosmetik Rügener Heilkreide Pulver 500 g
Quelle: Die-Beraterapotheke.de
CMD Naturkosmetik Rügener Heilkreide Pulver 500 g
- Rügener Heilkreide aus 98 % Calciumcarbonat - Wirkt entzündungshemmend und hautpflegend - Allergiefrei, ohne bekannte Nebenwirkungen
ab 6,75€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Original Rügener Dreikronen Heilkreide Pulver 2x2 kg – Basische Schlämmkreide Kreidepulver für die Pflege – Vegan
Original Rügener Dreikronen Heilkreide Pulver 2x2 kg – Basische Schlämmkreide Kreidepulver für die Pflege – Vegan
Die Schlämmkreide aus Rügen ist ein Naturprodukt mit einem basischen pH-Wert von 8-9 Die Kreide zeichnet sich besonders durch ihre ästhetische, weiße Farbe, die feinkörnige Struktur und die gute Speicherfähigkeit von Wärme oder Kälte aus Die Rügener Kreide wärmt den Körper langanhaltend, reinigt und pflegt die Haut Die Durchblutung und der Stoffwechselprozess im gesamten Körper wird angeregt Kann für basische Vollbäder, Fußbäder, Packungen, Masken oder zum Zähneputzen verwendet werden. Ideal für basische Badezusätze oder ein Erkältungsbad
32,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Corevision A1
Schettlers Zahnputzpulver Typ 3 - Kreide, Salz, Lakritzpulverextrakt – für Lakritzfans x2 2x25 g Pulver 08144221
Schettlers Zahnputzpulver Typ 3 - Kreide, Salz, Lakritzpulverextrakt – für Lakritzfans x2 2x25 g Pulver 08144221
Set enthält2x SCHETTLERs® PULVER TYP 3 25 gSCHETTLERs® PULVER TYP 3 Falk Schettlers Pulver Typ 3 besteht aus natürlichen Zutaten: Rügener Dreikronen Heilkreide, Kieler Ostseesalz und Lakritzextrakt, das mit Heißwasser extrahiert worden ist. Anwendung: Die feuchte Zahnbürste wird in das Pulver gedrückt, so dass etwas Pulver auf den Borsten haften bleibt. Damit putzt man sich nun wie gewohnt die Zähne. Nach dem Putzen soll der Mund gründlich mit Wasser gespült werden. Inhaltsstoffe: Rügener Heilkreide, Kieler Ostseesalz, Lakritzextrakt. INGREDIENTS (INCI): CALCIUM CARBONATE, MARIS SAL, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 233,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Arganhain Heilkreide von der Insel Rügen 0,15 kg upm732TT4
Arganhain Heilkreide von der Insel Rügen 0,15 kg upm732TT4
Rügener Kreide aus natürlicher Herkunft fein vermahlen vielseitig verwendbar zertifizierte Naturkosmetik ohne Zusätze
4,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 32,67 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tausendkraut
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel