Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 218 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Alpecin 10 x Aktiv Shampoo reizarm – Hair Energizer, reguliert Feuchtigkeitshaushalt, stärkt feines & normales Haar, getestet
Alpecin Aktiv Shampoo – Reizarm & Haarstärkend Das Alpecin Aktiv Shampoo ist speziell für normales und feines Haar entwickelt worden. Die reizarme Formel unterstützt die Kopfhaut, reguliert den Feuchtigkeitshaushalt und stärkt die Haarstruktur. Mit der innovativen Hair Energizer-Technologie wird das Haar bei der täglichen Pflege optimal unterstützt. Das Shampoo ist getestet und für die regelmäßige Anwendung geeignet. LieferumfangAlpecin Aktiv ShampooEigenschaftenReizarme PflegeformelFür normales und feines Haar geeignetReguliert den FeuchtigkeitshaushaltStärkt die HaarstrukturMit Hair Energizer Technologie getestet
1-2 Werktage
9,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
trends4cents

Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG Alpecin Med.shampoo Konzentrat Anti Schuppen, 200 Ml Pzn 02927675
ALPECIN MED. Shampoo Konzentrat Anti-Schuppen 200 ml – Intensive Pflege gegen Schuppen PZN: 02927675 Hersteller: Dr. Wolff Group (Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG) Inhalt: 200 ml ALPECIN MED. Shampoo Konzentrat Anti-Schuppen wurde speziell zur Pflege bei schuppiger, juckender und empfindlicher Kopfhaut entwickelt. Die konzentrierte Formel hilft, Schuppen effektiv zu reduzieren und unterstützt ein ausgeglichenes Kopfhautmilieu. Vorteile auf einen Blick ❄️ Reduziert Schuppen – wirksam & langanhaltend 🌿 Für empfindliche Kopfhaut – besonders schonend 💆 Beruhigt die Kopfhaut – bei Juckreiz 💧 Konzentrierte Formel – ergiebige Anwendung 🎀 200 ml – ideal für regelmäßige Anwendung Eigenschaften Das Shampoo enthält ausgewählte Wirkstoffe zur Bekämpfung von Schuppen sowie pflegende Inhaltsstoffe, die die Kopfhaut beruhigen. Die konzentrierte Formulierung sorgt für eine effektive Reinigung und unterstützt die natürliche Balance der Kopfhaut. Anwendung Auf das nasse Haar auftragen. Sanft einmassieren und aufschäumen. Kur
10,69€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo

Alpecin, Hypo-Sensitive, Shampoo, 250ml 29256
Erleben Sie das Alpecin Shampoo Hypo-Sensitive, perfekt für empfindliche Kopfhaut entwickelt. Geeignet für Menschen mit Neurodermitis und Psoriasis, bietet es eine sanfte Reinigung, die Irritationen mindert und die Kopfhaut nachhaltig beruhigt. Sein schonender Ansatz ist frei von aggressiven Stoffen, was es ideal für den täglichen Gebrauch macht.Speziell für empfindliche Kopfhaut, lindert IrritationenEignung bei Neurodermitis und Psoriasis, bietet optimale PflegeFrei von aggressiven Inhaltsstoffen, ideal für die tägliche AnwendungProfessionelle Pflegeformel, beruhigt die KopfhautAromatisch-fruchtiger Duft, sorgt für ein wohltuendes ErlebnisAnti-Schuppen-Eigenschaften, für eine gesunde und gepflegte KopfhautFür die optimale Nutzung des Alpecin Hypo-Sensitive Shampoos, tragen Sie eine kleine Menge auf die angefeuchtete Kopfhaut auf. Massieren Sie das Shampoo sanft ein und lassen Sie es für kurze Zeit einwirken, um die volle Wirkung zu entfalten. Spülen Sie es anschließend gründlich mit warmem Wasser aus. Das Shampoo ist für die
8-10 Werktage
11,89€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Friseurbedarf-Peters

Alpecin Coffein-Shampoo C1 375ml - BLACK EDITION
Alpecin Coffein-Shampoo C1 - 375ml - BLACK EDITION Dieses Shampoo für dünner werdendes Haar hilft, den Haarwuchs direkt an den Wurzeln zu stimulieren. Eigenschaften: * Coffein fördert das Haarwachstum. * Es kann sogar erblich bedingten Haarausfall nachweislich bremsen. * Diesen einmaligen Wirkstoff können Sie jetzt sogar bei der täglichen Haarwäsche bis an die Haarwurzeln bringen. * Alpecin-Coffein dringt ein, obwohl das Shampoo ausgespült wird. * In Kurzzeit (120 sec.) gelangt der Wirkstoff am Haarschaft entlang direkt bis in den Haarfollikel. * Bleibt das Shampoo länger auf dem Kopf, dringt das Coffein auch durch die Haut. * Auch sonst können sich Männer über dieses Shampoo freuen. * Durch den bewussten Verzicht auf Weichmacher (z.B. Silikon) verbessert sich die Haarstruktur. * Schon nach wenigen Haarwäschen, es wird griffiger. * Feines und geschwächtes Haar wird stärker und lässt sich besser frisieren. Anwendung: * In das feuchte Haar geben und
11,50€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
hairshop-pro.de

Alpecin Haarshampoo
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Ca¬eine, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Piroctone Olamine, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Citric Acid, Polyquaternium-7, Menthol, Zinc PCA, Niacinamide, Tetrasodium Etidronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 60730, |Inhaltsstoffe 2 , Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Ca¬eine, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Piroctone Olamine, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Citric Acid, Polyquaternium-7, Menthol, Zinc PCA, Niacinamide, Tetrasodium Etidronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 60730, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
14,10€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 70.50 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Mega-Einkaufsparadies

Alpecin Haarshampoo
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Ca¬eine, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Piroctone Olamine, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Citric Acid, Polyquaternium-7, Menthol, Zinc PCA, Niacinamide, Tetrasodium Etidronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 60730, |Inhaltsstoffe 2 , Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Ca¬eine, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Piroctone Olamine, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Citric Acid, Polyquaternium-7, Menthol, Zinc PCA, Niacinamide, Tetrasodium Etidronate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 60730, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
35,61€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 59.35 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Mega-Einkaufsparadies

Alpecin Haarfluid
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Alcohol Denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Caffeine, Zinc PCA, Niacinamide, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, BHT, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Coumarin, |Inhaltsstoffe 2 , Aqua, Alcohol Denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Caffeine, Zinc PCA, Niacinamide, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, BHT, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Coumarin, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
31,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 79.63 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Mega-Einkaufsparadies

Alpecin Anti-Schuppen Shampoo-Konzentrat 200 ml 02927675
Wirksam gegen Schuppen und Juckreiz: Das Alpecin Medicinal Shampoo vereint natürliche Anti-Schuppen-Inhaltsstoffe und zeichnet sich durch seine milde Formel aus, die eine tägliche Anwendung ermöglicht. - Sanftes Shampoo für die tägliche Nutzung - Effektiv gegen Schuppen und Juckreiz - Hindert die erte Bildung von Schuppen [Anwendung] Das Shampoo gleichmäßig im nassen Haar verteilen und sanft einmassieren. Anschließend gründlich ausspülen. Ideal für die tägliche Anwendung. Ingredients Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Fumaric Acid, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Laureth-2, Polyquaternium-10, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Citric Acid, Tetrasodium Etidronate, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalyl Acetate, Linalool. Alpecin Med.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml - Darreichung: Shampoo - Themenbereic
2 Werktage
5,95€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Fliegende-Pillen

Alpecin Double Effect Coffein Shampoo 200 ml
Anti-Schuppen-Shampoo gegen Haarausfall für Herren, Double Effect, Shampoo 6 X Alpecin Doppel-Effekt Shampoo 200ml Eigenschaften:enthält Salicyl- und Octopiroxsäure und einen Koffeinkomplex,löst schorfige Hornzellen und Kopfhaut auf,befreit gründlich von Schuppen,wirkt entzündungshemmend,antioxidativ,stimuliert das Haarwachstum direkt an der Haarwurzel,stärkt geschwächte Haarwurzeln,das Haar wird kräftiger,für den täglichen Gebrauch geeignet.AnwendungAuf das nasse Haar auftragen, 2 Minuten einwirken lassen und ausspülen. Die Menge des absorbierten Koffeins hängt von der Dauer der Anwendung ab.VorsichtKontakt mit den Augen vermeiden. Bei Berührung mit den Augen sofort mit Wasser ausspülen.
6-9 Werktage
11,76€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
VISO

11,55€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 30,80 € / 1 l
Zum Shop
Parfimo.de

( 1709 ) DR.WOLFF ITALIA ALPECIN ENERGIZER SH CAFFEINA
1709 DR.WOLFF ITALIA ALPECIN ENERGIZER SH CAFFEINA TOPISCHE HAARWACHSTUMSBEHANDLUNG Alpecin
11,31€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Alpecin Coffein-Liquid 3x200 ml
Alpecin Coffein-Liquid 3x200 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
55,14€
Versand: frei!
Grundpreis: € 91.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

Alpecin Medicinal konzentriertes Shampoo gegen Schuppen 200 ml
Alpecin Medicinal, 200 ml, Probleme mit Haar und Kopfhaut für Herren, Um Ihr Haar gesund, glänzend und vital zu erhalten, ist es wichtig, es richtig zu pflegen. Und das beginnt schon beim regelmäßigen Haarewaschen. Das Shampoo Alpecin Medicinal hilft, sämtliche Schmutzpartikel, den überschüssigen Talg sowie Rückstände von Styling- und anderen Kosmetikprodukten wirksam aus dem Haar und von der Kopfhaut zu entfernen. Es sorgt für ein Gefühl von Frische und Sauberkeit und bereitet Haar und Kopfhaut ideal auf die weitere Pflege vor, womit es gleichzeitig die Wirkung der darin enthaltenen Wirkstoffe fördert. Eigenschaften: wäscht die Haare und reinigt die Kopfhaut befreit das Haar von Schuppen spendet intensiv Feuchtigkeit Anwendung: Tragen Sie eine angemessene Menge Shampoo auf das nasse Haar auf. Schäumen Sie es auf und spülen Sie es gründlich aus.
1-2 Werktage
5,20€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 26,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Alpecin - Black caffeine shampoo (Shampoo) 200 ml 200ml
Schwarze Haare schwarz halten Wenn die ersten grauen Haare auftauchen, denken viele Männer sofort an ?ihre Haare färben?. Eine weitere Option ist das Alpecin Toning Shampoo. Wenn man früh genug anfängt, zeigen sich die ersten grauen Haare erst später. Passt die Haarfarbe während der täglichen Haarwäsche schnell und einfach an. Farbeffekte halten dunkles Haar schwarz. Die intensiven Farbpigmente im Alpecin Tuning Shampoo halten dunkles Haar schwarz. Die Farbabgabe ist unauffällig und wird bei regelmäßiger Anwendung nur stärker. Waschen Sie Ihr Haar mit normalem Shampoo und es wird nach und nach ausgewaschen. Hair Effects kann erblich bedingten Haarausfall verhindern. Auch erblich bedingtem Haarausfall kann das Alpecin Tuning Shampoo vorbeugen. Wenn Sie Ihr Haar täglich waschen, versorgt es die Wurzeln mit einem revitalisierten Koffeinkomplex. Alpecin-Koffein ist bereits nach 120 Sekunden nachweisbar. Anwendung: Beim Shampoonieren 2,5 Minuten auf der Kopfhaut einwirken lassen ? vom Auftragen bis zum Ausspülen. Nur für dunkles bi
6-9 Werktage
11,76€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
VISO

Alpecin MED.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml Shampoo 02927675
Die Medicinal-Formel aus der Kombination der auch in der Natur vorkommenden Anti-Schuppen-Wirkstoffe Salicyl (Weiden-Wirkstoff) und Fumar (Erdrauch-Wirkstoff) wirkt konzentriert auf die Kopfhaut und gegen Juckreiz. Das Shampoo löst Schuppen schonend ab und wirkt erneuter Schuppenbildung nachhaltig entgegen. So mild, dass es für die tägliche Haarwäsche geeignet ist. Sehr ergiebig!
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Alpecin Coffein-Liquid 6x200 ml
Alpecin Coffein-Liquid 6x200 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
102,50€
Versand: frei!
Grundpreis: € 85.42 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

Alpecin Doppeleffekt Shampoo 6x200 ml
Alpecin Doppeleffekt Shampoo 6x200 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
90,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 75.75 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

Alpecin Hybrid Coffein-Shampoo 3x250 ml
Alpecin Hybrid Coffein-Shampoo 3x250 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
33,36€
Versand: frei!
Grundpreis: € 44.48 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

PADU Alpecin Double Effect Shampoo gegen Haarausfall 200 ml
Dieses Shampoo hilft bei der Bekämpfung der beiden häufigsten Probleme auf der Kopfhaut von Männern: Schuppen und Haarausfall. Im ersten Schritt werden Ihre schuppigen Keratinzellen gelöst und die Schuppen entfernt. Salicylsäure und Octopirox haben eine sehr starke Anti-Schuppen-Wirkung, wirken antioxidativ und bekämpfen Mikroorganismen. Der zweite Schritt ist die Wirkung des Koffeinkomplexes, der in das Haar eindringt, es stärkt und Haarausfall vorbeugt.5 echte Effekte:- Peeling der Epidermis- Beseitigung von Juckreiz- Entfernung von Schuppen- Stärkung- Vorbeugung von Haarausfall, auch genetisch bedingtInhalt: 200 ml Alpecin Double Effect Shampoo ist für Haarausfall und für Herren geeignet. Inhalt 200 ml.
6-9 Werktage
11,76€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
VISO

15,29€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
PRO-Clipper

Alpecin Doppeleffekt Shampoo 3x200 ml
Alpecin Doppeleffekt Shampoo 3x200 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
47,40€
Versand: frei!
Grundpreis: € 79.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

Dr. Kurt Wolff Alpecin Med.shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml
Alpecin Med.shampoo Konzentrat Anti Schuppen 200 ml
5,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Alpecin Haarshampoo Gray Attack Shampoo
Maßangaben Menge in Millilitern , 200 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Bitte beachte die Informationen in den Produktabbildungen. Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu überprüfen., |
lieferbar in 2 Wochen
27,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 138.85 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfümerie Wilhelm Haas

Alpecin MED.Shampoo Konzentrat Anti Schuppen 2x 2x200 ml Shampoo 08126662
Set enthält2x Alpecin Medicinal Shampoo-Konzentrat Anti-Schuppen 200 mlDie Medicinal-Formel aus der Kombination der auch in der Natur vorkommenden Anti-Schuppen-Wirkstoffe Salicyl (Weiden-Wirkstoff) und Fumar (Erdrauch-Wirkstoff) wirkt konzentriert auf die Kopfhaut und gegen Juckreiz. Das Shampoo löst Schuppen schonend ab und wirkt erneuter Schuppenbildung nachhaltig entgegen. So mild, dass es für die tägliche Haarwäsche geeignet ist. Sehr ergiebig!
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 28,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Alpecin Shampoo Tuning 3 x 200ml
Kräftige Farbpigmente im Alpecin Tuning-Shampoo halten dunkle Haare dunkel. Dieser Color-Effekt ist unauffällig, erst bei regelmäßiger Anwendung wird er intensiver. Durch die Haarwäsche mit normalem Shampoo wäscht er sich schrittweise wieder aus. Zusätzlich beugt Alpecin Tuning-Shampoo erblich bedingtem Haarausfall vor. Die tägliche Haarwäsche mit dem Shampoo führt den Haarwurzeln den aktivierenden Coffein-Complex zu. Das Alpecin-Coffein ist dort schon nach 120 Sek. Einwirkzeit nachweisbar.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Werwolfgang

Alpecin Sensitiv Shampoo S1 6x250 ml
Alpecin Sensitiv Shampoo S1 6x250 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
57,39€
Versand: frei!
Grundpreis: € 38.26 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

Alpecin Doppel Effekt Coffein-Shampoo 200ml 350130
Haarausfall und Schuppen – die beiden häufigsten Kopfhaut-Probleme, die den Mann betreffen. Als Haarpflege speziell für Männer hat die Dr. Wolff-Forschung das Alpecin Doppel Effekt Coffein-Shampoo entwickelt, das beiden Problemen gleichzeitig entgegenwirkt. Das Doppel Effekt Coffein-Shampoo löst im ersten Schritt die verkrusteten Hornzellen und befreit die Kopfhaut gründlich von Schuppen. Die Kombination der beiden wirksamen Antischuppenstoffe Salicylsäure und Piroctone Olamine ist ein aus dermatologischer Sicht empfehlenswerter Komplex, weil alle dermatologisch relevanten Aspekte der kosmetischen Schuppenbildung berücksichtigt werden: - Schonende Schuppenablösung - Antientzündliche Wirkung - Antioxidative Wirkung, d.h. Verbesserung der Widerstandskraft - Antimikrobielle Eigenschaften Diese Kombination wurde bislang überwiegend in Apotheken-Produkten als dermatologisch basierte Anti-Schuppenlösung eingesetzt. Sie ermöglicht eine präzise und sanfte Micro-Schälung (Micro-Exfoliation) und mindert das Kopfhautjucken. Anwendung: 2 Minuten auf der Kopfhaut lassen – vom Auftragen bis zum Ausspülen.
2-4 Werktage
18,08€
Versand: frei!
Grundpreis: 90,40 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
Mega-Einkaufsparadies

Alpecin Shampoo Tuning-Shampoo 200 ml F21332
Dunkles Haar behält mit der richtigen Pflege seine kraftvolle Ausstrahlung länger bei. Das Alpecin Tuning-Shampoo wurde speziell für dunkelblonde bis schwarze Haartöne konzipiert, um die natürliche Farbe zu unterstützen. Intensive Farbpigmente in der Formulierung lagern sich am Haar an und können so die Farbintensität optisch verstärken. Erste graue Haare werden dabei oft unauffällig kaschiert, wodurch das Haar insgesamt dunkler erscheinen kann. Dieser Color-Effekt baut sich bei regelmäßiger Nutzung auf und intensiviert sich mit jeder Haarwäsche. Gleichzeitig enthält die Rezeptur einen Coffein-Complex, der während der Wäsche den Haarwurzeln zugeführt wird. Bereits nach einer kurzen Einwirkzeit von 120 Sekunden kann das Coffein an der Wurzel nachgewiesen werden. Um sowohl die Farbwirkung als auch die Aufnahme des Coffeins zu begünstigen, sollte das Produkt etwa zwei bis fünf Minuten auf dem Kopf verbleiben. Da sich die Farbpigmente bei Verwendung herkömmlicher Shampoos schrittweise wieder auswaschen, ist eine tägliche Anwendung für den Erhalt des Tunings ratsam. Die markante silberne Flasche mit dem roten Verschluss kennzeichnet das schwarze Coffein-Shampoo eindeutig. Speziell für dunkelblondes bis schwarzes Haar zur Intensivierung der natürlichen Farbe entwickelt. Kaschiert erste graue Haare unauffällig durch die Anlagerung von Farbpigmenten. Enthält einen Coffein-Complex, der bis zu den Haarwurzeln vordringen kann. Erfordert eine Einwirkzeit von 2 bis 5 Minuten bei täglicher Anwendung für optimale Ergebnisse.
1-3 Werktage Lieferzeit
15,48€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 77.40 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de

Alpecin Haarshampoo Energizer Koffein-Shampoo C1 M
Maßangaben Menge in Millilitern , 250 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Die verbindliche Angabe der Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Verpackung des gelieferten Produktes. Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua (Water, Eau), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Sucrose Palmitate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Myristyl Nicotinate., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
14,74€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 58.96 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Peach-Online-Mall
![ALPECIN C1 CAFFEINE SHAMPOO 250ML [3] ALPECIN C1 CAFFEINE SHAMPOO 250ML [3]](https://imgcdn.nextag.de/prx/M10629/c40cc2e6bf9e436047f46bdc4eb7c49f/eyJ1cmwiOiJodHRwczovL20ubWVkaWEtYW1hem9uLmNvbS9pbWFnZXMvSS80MXZEWFRuU1B2TC5fU0w1MDBfLmpwZyIsImRhdGUiOiIyMDI2MDkyOCIsInNpemUiOiIxMDB4MTAwIiwiYmFzZTY0aW1hZ2UiOnRydWV9/obj.jpg)