Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 22 von 22 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: hair & beauty center
Alpecin Tonic Coffein Liquid 200 ml
Haartonikum
- Mit Coffein
- Inhalt: 200 ml
ab 8,25€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

6,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: € 9.27 / 100 ml
Zum Shop
eBay.de Deals
hagelshop

Quelle: kaufland.de
Alpecin Coffein-Liquid Haarwasser Hair Energizer 200 ml
- Haarwasser mit koffeinhaltiger Wirkstoffkombination - Enthält Zink und Niacin für gesunde Haarwurzeln - Leave-on Tonikum für alle Haartypen und Kopfhauttypen - Inhalt: 200 ml
ab 13,00€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Liquid 200 ML
Produkteigenschaften: Erhöht die Produktivität der Haarwurzel. Die coffeinhaltige Wirkstoffkombination hält die Haarwurzeln wach und trägt dazu bei, ihre Wachstumsphasen länger auszudehnen als erblich vorgesehen: - Wirkt dem vorzeitigen Ausfall der Haare entgegen - Erhöht die Produktivität - Die Wachstumsgeschwindigkeit der Haare nimmt zu. Beim Auftragen hinterlässt es ein frisches Prickeln auf der Kopfhaut, seine Wirkstoffe laufen am Haarschaft entlang und bilden ein Wirkstoffdepot, das bis zu 24 Stunden vorhält. Anwendung: Morgens und nach jeder Haarwäsche mit der Dosierspitze direkt auf die handtuchtrockene Kopfhaut auftragen und einmassieren. Nicht ausspülen! Kurz trocknen lassen und das Haar danach noch einmal durchkämmen. Anschließend wie gewohnt frisieren. (Hinweis für Leistungssportler: Alpecin-Coffein kann im Haarfollikel nachgewiesen werden.) Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol Denat., Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Caffeine, Niacinamide, Zinc PCA, Limonene, Linalool, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Citral, Retinyl Acetate. (Unverbindliche Information. Achten Sie bitte auf die Inhaltsstoffangaben der Verpackung.) - Coffein aktiviert die Haarwurzel, verlängert die Wachstumsphase und verbessert das Haarwachstum. - Niacin und Zinksalze kräftigen den Haarwuchs. Quelle: www.alpecin.de Stand: 08/2015
9,68€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Liquid 200 ml
Alpecin Coffein Liquid 200 ml
9,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Liquid 200 ml
Alpecin Coffein Liquid 200 ml
9,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Dr. Kurt Wolff Alpecin Coffein Liquid Hair Energizer, 200 ml
Alpecin Coffein Liquid Hair Energizer, 200 ml
9,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Alpecin Coffein Liquid 2x 2x200 ml Lösung 08117134
Set enthält2x Alpecin Coffein Liquid 200 mlHaarwachstum fördern mit Energie für die Haarwurzeln.Die coffeinhaltige Wirkstoffkombination des Alpecin Coffein-Liquids hält die Haarwurzeln wach und trägt dazu bei, ihre Wachstumsphasen länger auszudehnen als erblich vorgesehen. Beim Auftragen hinterlässt es ein angenehm frisches Prickeln auf Ihrer Kopfhaut.Seine Wirkstoffe laufen am Haarschaft entlang und bilden ein Wirkstoffdepot, das bis zu 24 Stunden vorhält. Die Produktivität der Haarwurzeln wird erhöht und die Wachstumsgeschwindigkeit der Haare nimmt zu. Mit Alpecin Coffein-Liquid wirken Sie dem vorzeitigen Ausfall der Haare gezielt entgegen.AnwendungMorgens und nach jeder Haarwäsche mit der Dosierspitze direkt auf die handtuchtrockene Kopfhaut auftragen und einmassieren.Nicht ausspülen! Kurz trocknen lassen und das Haar danach noch einmal durchkämmen. Anschließend wie gewohnt frisieren. Kontakt mit den Augen vermeiden.Inhaltsstoffe Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Glutamate, Caffeine, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Sodium Citrate, Propylene Glycol, Menthol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Zinc PCA, Niacinamide, Tocopherol, Vegetable Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 42090, CI 60730
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Kurt Wolff ALPECIN Coffein Liquid 200 ml 29009
ALPECIN Coffein Liquid 200 ml
10,35€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Alpecin Coffein-Liquid 6x200 ml
Alpecin Coffein-Liquid 6x200 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
102,50€
Versand: frei!
Grundpreis: € 85.42 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

Alpecin Coffein-Liquid 3x200 ml
Alpecin Coffein-Liquid 3x200 ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
55,14€
Versand: frei!
Grundpreis: € 91.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
friseurbedarf-harotec

15,29€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
PRO-Clipper

DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG 4er Set Alpecin Coffein Liquid 200 ml 01099383_DBA_BUNDLE4
Besonders dem männlichen Haar muß etwa ab dem 20. Lebensjahr über die Kopfhaut Pflege zugeführt werden, damit es lange aktiv und kräftig bleibt. Alpecin After Shampoo Liquid gibt dem Haar durch ein Pflegesystem von Zink, Caffein, Niaciamid und Vitamin A die fehlende Energie. Da das Liquid flüssig ist, gelangt es direkt an die Haarwurzel und sorgt für einen intensiven Wachstumskick. Gleichzeitig eine coole Erfrischung und ein männlicher Duft.
ca. 1 - 3 Werktage
34,03€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

DR. KURT WOLFF GMBH & CO. KG 2er Set Alpecin Coffein Liquid 200 ml 08027961_DBA_BUNDLE
Besonders dem männlichen Haar muß etwa ab dem 20. Lebensjahr über die Kopfhaut Pflege zugeführt werden, damit es lange aktiv und kräftig bleibt. Alpecin After Shampoo Liquid gibt dem Haar durch ein Pflegesystem von Zink, Caffein, Niaciamid und Vitamin A die fehlende Energie. Da das Liquid flüssig ist, gelangt es direkt an die Haarwurzel und sorgt für einen intensiven Wachstumskick. Gleichzeitig eine coole Erfrischung und ein männlicher Duft.
ca. 1 - 3 Werktage
17,01€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

200ml Alpecin Doppel Effekt Coffein Shampoo F21051
Gegen Schuppen und erblichbedingten Haarausfall. 1. Effekt: Das Doppel Effekt Coffein-Shampoo löst im ersten Schritt die verkrusteten Hornzellen und befreit die Kopfhaut gründlich von Schuppen. Die Kombination der beiden wirksamen Antischuppenstoff Salicylsäure und Octopirox ist aus dermatologischer Sicht empfehlenswert, weil alle dermatologisch relevanten Aspekte der kosmetischen Schuppenbildung berücksichtigt werden: Salicylsäure wirkt antimikrobiell, stärkt die Widerstandskraft der Kopfhaut und löst schonend die oberste Schuppenschicht abOctopirox wirkt antimikrobiell und verhindert erneute Schuppenbildung auf der Kopfhautantientzündliche Wirkung2. Effekt: Durch das Befreien der Kopfhaut von Schuppen ist nun der Weg frei für den Coffein-Complex. Das hochdosierte Coffein dringt schon während der Haarwäsche bis in die Haarwurzeln ein. Es ist nach nur 120 Sekunden Einwirkzeit nachweisbar. In der Haarwurzel bildet der Wirkstoff ein 24-Stunden-Depot, sie wird so vor dem vorzeitigen Einschlafen geschützt. der Coffein-Complex aktiviert die Haarwurzeln, verlängert die Wachstumsphasen und verbessert das Haarwachstumdie Wachstumsgeschwindigkeit der Haare nimmt zuBei erblicher Veranlagung zum Haarausfall empfehlen wir zusätzlich eine tägliche Kopfmassage mit Alpecin Liquid.
8,63€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

Alpecin After Shampoo Coffein Liquid, Hair Energizer, Doppelpack (2x 200ml) 44315
Alpecin After Shampoo Coffein Liquid, Hair Energizer, Doppelpack (2x 200ml), Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen
31,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 79.63 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
mega-shop2014

Alpecin Coffein-Liquid - 4 x 200 ml - Haarwasser zur Vorbeugung von erblich bedingtem Haarausfall bei Männern – zur Stärkung der Haarwurzel
𝗕𝗘𝗨𝗚𝗧 𝗘𝗥𝗕𝗟𝗜𝗖𝗛 𝗕𝗘𝗗𝗜𝗡𝗚𝗧𝗘𝗠 𝗛𝗔𝗔𝗥𝗔𝗨𝗦𝗙𝗔𝗟𝗟 𝗩𝗢𝗥 - Die coffeinhaltige Wirkstoffkombination des Haarwassers erhöht die Produktivität der Haarwurzel und erhöht so die Geschwindigkeit des Haarwachstums – auch ohne Haarwäsche 𝗩𝗢𝗥𝗭𝗘𝗜𝗧𝗜𝗚𝗘𝗠 𝗛𝗔𝗔𝗥𝗔𝗨𝗦𝗙𝗔𝗟𝗟 𝗚𝗘𝗭𝗜𝗘𝗟𝗧 𝗘𝗡𝗧𝗚𝗘𝗚𝗘𝗡𝗪𝗜𝗥𝗞𝗘𝗡 - Coffein verbessert das Haarwachstum, indem es die Haarwurzeln aktiviert und die Wachstumsphasen verlängert – mit Zink und Niacin für gesunde Haarwurzeln 𝗔𝗡𝗚𝗘𝗡𝗘𝗛𝗠 𝗨𝗡𝗗 𝗨𝗡𝗞𝗢𝗠𝗣𝗟𝗜𝗭𝗜𝗘𝗥𝗧 𝗜𝗡 𝗗𝗘𝗥 𝗔𝗡𝗪𝗘𝗡𝗗𝗨𝗡𝗚 - Das Liquid hinterlässt ein leichtes, frisches Prickeln auf der Kopfhaut – auch praktisch für Männer, die sich nicht täglich die Haare waschen 𝗠𝗢𝗥𝗚𝗘𝗡𝗦 𝗨𝗡𝗗 𝗡𝗔𝗖𝗛 𝗝𝗘𝗗𝗘𝗥 𝗛𝗔𝗔𝗥𝗪𝗔̈𝗦𝗖𝗛𝗘 - Mit Dosierspitze auf die handtuchtrockene oder trockene Kopfhaut auftragen, einmassieren – nicht ausspülen – trocknen lassen und das Haar durchkämmen – Lieferumfang: 4 x 200 ml 𝗔𝗟𝗣𝗘𝗖𝗜𝗡 – die Haarpflege, die aktivierende Wirkstoffe mit kraftvoller Pflege vereint – für volleres und gestärktes Haar
37,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG

Alpecin After Shampoo Liquid Lösung Inhalt: 200 ml 01099383
Alpecin Coffein Liquid Haartonikum mit Coffein, Zink und Niacin erhöht die Produktivität der Haarwurzel* Alpecin-Coffein-Formel bremst erblich bedingten Haarausfall* beim Auftragen hinterlässt es ein frisches Prickeln auf der Kopfhaut ideal auch für Männer, die nicht jeden Tag ihre Haare waschen hohe Ergiebigkeit * Studien: Wirksamkeit eines coffeinhaltigen Liquids gegen vorzeitigen erblichen Haarausfall beim Mann. Durchgeführt am Zentrum für kosmetische Forschung der katholischen Universität Sacred Heart in Rom, Italien. C. Bussoletti, F. Mastropietro, L. Celleno, J. Appl. Cosmetol. 2011, 29, 167-180. Alpecin Coffein-Liquid fördert die Haarwurzel-Aktivität: Durchgeführt von der dermatologischen Gemeinschafts-Praxis Dr. Peter, Dr. Seeber, Hamburg.
9,74€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Alpecin Caffeine Liquid 3 x 200 ml | Lotion gegen Haarausfall für Männer für natürliches Haarwachstum | Produkte gegen Ausdünnung und erblichen Haarausfall | stärkt und stimuliert die Wurzeln
Dank seiner einzigartigen Galenic-Formel, der optimalen Dosierung von Koffein und anderen wirksamen Wirkstoffen stärkt Alpecin Coffein Liquid die Haarwurzeln. Verwenden Sie Alpecin Liquid, um Ihr Haar täglich zu beleben. Alpecin Liquid morgens und nach jeder Wäsche direkt aus dem Spender auf die Kopfhaut auftragen, mit einem Handtuch einreiben und einmassieren. Nicht ausspülen. Ideal für diejenigen, die sich nicht jeden Tag die Haare waschen. Seine energetisierenden Inhaltsstoffe erreichen die Kopfhaut, wo sie eine Ablagerung bilden, die bis zu 24 Stunden anhält. Nach dem Auftragen verursacht es ein angenehm frisches Kribbeln auf der Kopfhaut. Koffein stimuliert das Haarwachstum, indem es die Wurzeln aktiviert und die Wachstumsphasen verlängert - mit Zink und Niacin für gesunde Haarwurzeln Alpecin ist der Experte gegen häufigen Haarausfall bei Männern. Für beste Ergebnisse verwenden Sie Alpecin Liquid in Kombination mit unserem Alpecin Coffein Shampoo.
43,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
avos

Alpecin Coffein-Shampoo C1 für fühlbar mehr Haar 1250 ml - Hair Growth Serum for Scalp - Strengthens Hair Roots Reduces Hair Fall - Hair Energizer - Scalp Tonic against Hair loss
𝗦𝗧𝗜𝗠𝗨𝗟𝗜𝗘𝗥𝗧 𝗛𝗔𝗔𝗥𝗘 𝗨𝗡𝗗 𝗞𝗢𝗣𝗙𝗛𝗔𝗨𝗧 𝗕𝗘𝗜𝗠 𝗪𝗔𝗦𝗖𝗛𝗘𝗡 - Der der speziellen Galenik des Haarshampoos gelangt das Coffein in nur 2 Minuten beim Waschen bis an den Haarfollikel. Dort fördert der Coffein-Complex die Aktivität der Haarwurzel und stimuliert das Haarwachstum 𝗪𝗘𝗜𝗟 𝗜𝗖𝗛 𝗠𝗘𝗜𝗡𝗘 𝗛𝗔𝗔𝗥𝗘 𝗕𝗘𝗛𝗔𝗟𝗧𝗘𝗡 𝗠𝗢̈𝗖𝗛𝗧𝗘 - Durch das konzentrierte Coffein kann die Haarwurzel direkt vor der im Alter zunehmenden negativen Wirkung des Testosterons geschützt werden. So wird erblicher und altersbedingter Haarausfall nachweislich gebremst 𝗙𝗨̈𝗥 𝗝𝗘𝗗𝗘𝗦 𝗛𝗔𝗔𝗥, 𝗢𝗛𝗡𝗘 𝗦𝗜𝗟𝗜𝗞𝗢𝗡𝗘 - Das Shampoo for Men ist für jeden Haartyp geeignet und kann auch feiner und dünnes Haar unterstützen und ihm mehr Struktur verleihen. Durch den Verzicht auf Silikone erhält das Haar nach der Haarwäsche sofort fühlbar mehr Griff 𝟮𝟰-𝗦𝗧𝗨𝗡𝗗𝗘𝗡-𝗪𝗜𝗥𝗞𝗨𝗡𝗚 - Mit nur 2 Minuten Einwirkzeit beim Haarewaschen ist das Coffein für bis zu 24 Stunden auf der Kopfhaut aktiv und nachweisbar. Für optimale Ergebnisse ist daher eine regelmäßige, tägliche Koffein-Versorgung wichtig. Wenn die Haare nicht täglich gewaschen werden, empfehlen wir als zusätzliches Haarwasser unser Alpecin Coffein-Liquid 𝗗𝗘𝗥 𝗘𝗡𝗘𝗥𝗚𝗜𝗘𝗞𝗜𝗖𝗞 𝗕𝗘𝗜 𝗗𝗘𝗥 𝗛𝗔𝗔𝗥𝗪𝗔̈𝗦𝗖𝗛𝗘 - Haare und Kopfhaut werden bei der regelmäßigen Haarpflege erfrischt und gestärkt. Einer Glatzenbildung wird vorgebeugt und das Haarwachstum durch das kräftigende Anti-Haarausfall-Shampoo beschleunigt
38,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Friseurpower Friseurversand

Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG Alpecin After Shampoo Liquid 08101086
Anwendungsgebiet von Alpecin After Shampoo LiquidDas Alpecin After Shampoo Liquid von DR.K.WOLFF aus Ihrer Apotheke wirkt dem vorzeitigen Ausfallen der Haare entgegen. Mit der Dosierspritze wird die coffeinhaltige Wirkstoffkombination direkt dort aufgetragen, wo sie so dringend gebraucht wird. Alpecin After Shampoo Liquid hält die Haarwurzel wach und hilft die Produktivität der Haarwurzel zu steigern, so dass die Wachstumsgeschwindigkeit der Haare zu nimmt.Wirkungsweise von Alpecin After Shampoo LiquidAlpecin After Shampoo Liquid aus Ihrer Apotheke gibt Ihrem Haar mittels des innovativen Pflegesystems die fehlende Energie zurück. Die coffeinhaltige Wirkstoffkombination mit Zink, Niacinamid und Vitamin A belebt die Haarwurzeln. Das Coffein neutralisiert die negative Wirkung von Testosteron, das für den erblich bedingten Haarausfall verantwortlich ist. Die Wirkstoffe bilden ein Wirkstoffdepot, das bis zu 24 Stunden anhält.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Alpecin After Shampoo Liquid: Aqua, Alcohol Denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Menthol, Caffeine, Zinc PCA, Niacinamide, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, BHT, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Coumarin. GegenanzeigenBei Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerwenden Sie Alpecin After Shampoo Liquid idealerweise morgens und nach jeder Haarwäsche. Geben Sie mit der Dosierspitze Alpecin After Shampoo Liquid direkt auf das handtuchtrockene Haar und massieren Sie es ein. Nicht ausspülen, kurz trocknen lassen und das Haar danach noch einmal durchkämmen. Sie können anschließend Ihre Haare wie gewohnt frisieren.HinweiseBeim Auftragen von Alpecin After Shampoo Liquid kann es zu einem leicht prickelnden Gefühl auf der Kopfhaut kommen. Alpecin After Shampoo Liquid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
29,69€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Alpecin Aktiv Shampoo A3 2x 2x250 ml 08126074
Set enthält2x Alpecin Anti-Schuppen Shampoo A3 250 mlDieses Anti-Schuppen Shampoo befreit Kopfhaut und Haar effektiv von Schuppen. Es verhindert bei regelmäßiger Anwendung die Schuppen-Neubildung. Der Anti-Schuppen-Complex aus Octopirox und Fumarsäure, wirkt nachhaltig auch gegen hartnäckige Kopfschuppen. Zusätzlich hilft der Haut-Aktivator in diesem Shampoo der Kopfhaut, ihre Barrierefunktion aufrecht zu erhalten und zu stabilisieren. Er schützt die Haarwurzel und kräftigt das Haar. Antischuppen-Complex aus Octopirox und Fumarsäure, wirkt nachhaltig auch gegen hartnäckige Kopfschuppen. Fumarsäurederivate werden in Behandlung der Schuppenflechte eingesetzt. Allantoin ist ein natürlicher Schutz vor Juckreiz und entzündlichen Prozessen, vor allem bei empfindlicher und leicht reizbarer Kopfhaut. Coffein aktiviert die Regeneration der Haut und verstärkt die Hautbarriere, damit die Haut gegen äußere Einflüsse widerstandsfähig bleibt Anwendung: Das Alpecin Anti-Schuppen Shampoo A3 kann täglich angewendet werden. Um gegen erblich bedingten Haarausfall vorzusorgen, benutzen Sie nach jeder Haarwäsche das Alpecin Coffein-Liquid. Inhaltsstoffe: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-3 Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Fumaric Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Panthenol, Parfum, Sodium Hydroxide, Piroctone Olamine, Sodium Citrate, Polyquaternium-7, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Potassium Sorbate, Allantoin, Sodium Benzoate, Caffeine, Menthol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Tetrasodium Etidronate, Citric Acid, Tocopherol, Methylparaben, Caprylic/Capric Triglyceride, CI 42090, Propylparaben, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com