Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 14 €
14 € - 17 €
17 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 33 €
33 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
SIRIUS GmbH
1
Verkäufer
amazon marktplatz
14
amazon.de
1
apodiscounter.de
13
apolux
12
aponeo
22
apotheke.de
12
ebay deals
1
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
12
healthii
6
ipill.de
9
kaufland.de
1
medpex.de
3
onfy
18
pharmeo.de
22
shop-apotheke marktplatz
25
shop-apotheke.com
49
volksversand.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 14 €
14 € - 17 €
17 € - 19 €
19 € - 23 €
23 € - 33 €
33 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
SIRIUS GmbH
1
Verkäufer
amazon marktplatz
14
amazon.de
1
apodiscounter.de
13
apolux
12
aponeo
22
apotheke.de
12
ebay deals
1
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
12
healthii
6
ipill.de
9
kaufland.de
1
medpex.de
3
onfy
18
pharmeo.de
22
shop-apotheke marktplatz
25
shop-apotheke.com
49
volksversand.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 220 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Sirius GmbH SIRIDERMA basisches Badekonzentrat 500 g
Sirius GmbH SIRIDERMA basisches Badekonzentrat 500 g
SIRIDERMA basisches Badekonzentrat 500 g von Sirius GmbH (PZN 16674491) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
17,80€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Sirius Siriderma Pflegesha O Duft 250 ml
Sirius Siriderma Pflegesha O Duft 250 ml
Siriderma Pflegesha O Duft Shampoo 250 ml - von Sirius GmbH - Kategorie: Siriderma - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Siriderma Pflege-Spl Duft 250 ml Haarspülung A3849635
Siriderma Pflege-Spl Duft 250 ml Haarspülung A3849635
SIRIDERMA Pflege Spülung leicht duftend Hochverträgliche, basische Haarpflege auch bei empfindlicher und strapazierter Kopfhaut. Verleiht seidigen Glanz und Volumen und erleichtert die Kämmbarkeit. Geeignet für alle Hauttypen, auch bei Neurodermitis und Psoriasis, sowie bei Rosazea und Couperose. Die besondere Kombination aus pflanzlichem Glycerin, Pro-Vitamin B5 (Panthenol) und dem Plus an Hyaluron erleichtert die Kämmbarkeit, schützt das Haar, verleiht seidigen Glanz und Volumen. Durch die sanfte Rezeptur ist diese Pflege auch bei strapazierter und empfindlicher Kopfhaut hervorragend geeignet Anwendung: Je nach Haarlänge nach dem Waschen eine kirsch- bzw. pflaumengroße Menge sorfältig in das feuchte Haar bis in die Haarspitzen verteilen. Bei empfindlicher Kophaut, sollte die Haarspülung auch in die Kopfhaut einmassiert werden. Nach 1-3 Minuten Einwirkzeit die Spülung wieder ausspülen. Zusammensetzung: Aqua, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glycerin*, Panthenol, Glyceryl Laurate, Sodium Hyaluronate, Behentrimonium Chloride, Sodium Bicarbonate, Parfum *vegetable glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 59,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Siriderma Augencreme Creme Inhalt: 15 ml 17561240
Siriderma Augencreme Creme Inhalt: 15 ml 17561240
Siriderma Augencreme Creme Inhalt: 15 ml
28,22€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Siriderma Get.tcr Mtl-Dkl 15 ml Tagescreme A5842353
Siriderma Get.tcr Mtl-Dkl 15 ml Tagescreme A5842353
Siriderma FACE Getönte Tagescreme Die SIRIDERMA getönte Tagescreme mit rein mineralischen Pigmenten verleiht der Haut ein ebenmäßiges, natürliches Aussehen, trocknet sie nicht aus und ist dabei hochverträglich. Unebenheiten werden dezent abgedeckt, ohne die Poren zu verstopfen. Erhältlich in zwei Nuancen: Für einen hellen oder mittleren bis dunklen Hautton. Mit rein mineralischen Pigmenten Für ein ebenmäßiges, natürliches Aussehen Ohne die Poren zu verstopfen Trocknet die Haut nicht aus Anwendung: Die Siriderma FACE Getönte Tagescreme mit den Fingern, einem Schwämmchen oder einem Make-up-Pinsel auftragen und gleichmäßig im Gesicht verteilen. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin*, Sesamum Indicum Seed Oil, CI 77891, Helianthus Annuus Oil, Cetearyl Alcohol, C14-22 Alcohols, Tocopherol, Humulus Lupulus Extract, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Zinc Oxide, Sodium Bicarbonate, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate, CI 77820 *vegetable glycerin Hersteller: SIRIUS GmbH Kirchgässchen 6 40789 Monheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.186,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Siriderma Intens-Msk Akut 50 ml Gesichtsmaske A5459306
Siriderma Intens-Msk Akut 50 ml Gesichtsmaske A5459306
Aqua, Zinc Oxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetearyl Alcohol, C14-22 Alcohols, Sulfur, Tocopherol, Allantoin, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Magnesium Chloride, Cetearyl Glucoside, C12-20 Alkyl Glucoside, Sodium Bicarbonate, Humulus Lupulus Extract, Ethyl Ferulate
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 377,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sirius GmbH Siriderma Getönte Tagescreme Hell 19163704
Sirius GmbH Siriderma Getönte Tagescreme Hell 19163704
Anwendungsgebiet von Siriderma Getönte Tagescreme HellSiriderma Getönte Tagescreme Hell ist eine leichte, basische Feuchtigkeitspflege mit sanfter Tönung wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt, die zu Rötungen, Unreinheiten oder Mischhaut neigt. Auch bei Hautbildern wie Neurodermitis, Psoriasis, Rosacea oder allergieanfälliger Haut ist sie hervorragend geeignet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Getönte Tagescreme Hell enthält:INCI: Aqua, Glycerin*, Sesamum Indicum Seed Oil, CI 77891, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, C14-22 Alcohols, Tocopherol, Humulus Lupulus Extract, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Zinc Oxide, Sodium Bicarbonate, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate, CI 77820 *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Getönte Tagescreme Hell:Nach der Gesichtsreinigung tragen Sie eine erbsengroße Menge – etwa ein Pumpstoß – der getönten Tagespflege mit den Fingern oder einem Make-up-Schwämmchen auf das Gesicht auf und verteilen Sie diese gleichmäßig. Für Hals und Dekolleté wird die gleiche Menge empfohlen.Die getönte Tagescreme kann entweder als alleinige Pflege verwendet oder nach der Anwendung einer der SIRIDERMA Gesichtscremes aufgetragen werden.HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Getönte Tagescreme Hell können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
17,48€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 116,53 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Sirius GmbH SIRIDERMA Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml 02253952
Sirius GmbH SIRIDERMA Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml 02253952
Ausgesuchte milde Pflegesubstanzen kräftigen das Haar und geben ihm gesunden Glanz. Rötungen und Reizungen der Kopfhaut wird entgegengewirkt Höchstverträgliche Haarpflege auch bei sehr sensibler, irritierter oder juckender Kopfhaut. Geeignet für alle Hauttypen, optimal als Theraphiebegleitung bei strapazierter, schuppender oder juckender Kopfhaut. Ausgesuchte milde Pflegesubstanzen, der Wirkkomplex der Provitamine A und B5 sowie alpha-Bisabolol kräftigen das Haar und geben ihm einen gesunden Glanz. Rötungen und Reizungen der Kopfhaut wird entgegengewirkt. Anwendung Je nach Haarlänge eine kirsch- bzw. pflaumengroße Menge von dem SIRIDERMA PFLEGESHAMPOO sanft in das nasse Haar einmassieren und im gesamten Haar verteilen. Kurz einwirken lassen und dann wieder ausspülen. Inhaltsstoffe (INCI) Aqua, MIPA-Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin*, Panthenol, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene * Pflanzliches Glycerin
sofort lieferbar
16,21€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 64,84 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Siriderma Pflegeshampoo leicht duftend 250 ml Shampoo upm02253403
Siriderma Pflegeshampoo leicht duftend 250 ml Shampoo upm02253403
Basisches Shampoo für milde Reinigung und kräftiges Haar bei empfindlicher, gereizter Kopfhaut.
17,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 71,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Siriderma Hand Wasch Lotion ohne Duftstoffe 300 ml upm07263978
Siriderma Hand Wasch Lotion ohne Duftstoffe 300 ml upm07263978
Milde Reinigung für empfindliche Haut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigende Problemhaut
22,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 76,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Siriderma Körpercreme ohne Duftstoffe Körperpflege Inhalt: 200 ml 20290106
Siriderma Körpercreme ohne Duftstoffe Körperpflege Inhalt: 200 ml 20290106
Siriderma Körpercreme ohne Duftstoffe Die hochverträgliche Siriderma Körpercreme enthält hochwertige, pflanzliche Öle und einen besonderen Mineral-/Vitamin-Wirkpflegekomplex. So versorgt sie die Haut mit wirksamen Pflegesubstanzen, die zur Stärkung der Hautbarriere und zur Verbesserung der Feuchtigkeitsversorgung der Haut beitragen. Die basische Körpercreme eignet sich auch zur Stabilisierung des Hautzustands nach einer Intensiv-Pflegebehandlung mit den Siriderma MED Produkten sowie zur Vorbeugung wiederholter Austrocknung der Haut. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung. Für die ganze Familie geeignet.
19,17€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Siriderma Körpercreme leicht duftend 200 ml Körperlotion upmDUPARL
Siriderma Körpercreme leicht duftend 200 ml Körperlotion upmDUPARL
Hautberuhigende Feuchtigkeitspflege für die normale, empfindliche, trockene und allergiebereite Haut
24,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 124,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Siriderma Akut Intensivmaske · 50 ml · PZN 18407618 8013139
Siriderma Akut Intensivmaske · 50 ml · PZN 18407618 8013139
Siriderma Akut Intensivmaske · 50 ml · PZN 18407618, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Verschiedene Badeprodukte
31,22€
Versand: frei!
Grundpreis: € 624.40 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo
Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe Milch Inhalt: 150 ml 02910309
Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe Milch Inhalt: 150 ml 02910309
Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe Die besonders schonende, hochverträgliche Siriderma Reinigungsmilch entfernt Schmutz und Make-Up (auch Augen-Make-Up) und beruhigt gleichzeitig die Haut. Hautberuhigende Reinigung und spürbare Pflege in einem. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung.
15,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Siriderma Basisch BD Konz 1200 g Bad A3834504
Siriderma Basisch BD Konz 1200 g Bad A3834504
SIRIDERMA Basisches Badekonzentrat Für jeden Hauttyp zur Neutralisierung überschüssiger Säuren auf der Haut. Ideal als Vollbad, Fußbad, zur basischen Waschung und auch als Entspannungsbad. Auf der Haut verbleibende überschüssige Säuren, die zu Überempfindlichkeiten, Jucken, Brennen und Rötungen führen können, werden durch die Anwendung des Basischen Badekonzentrats neutralisiert. Ideal als Vollbad, Sitzbad, Fußbad, zur basischen Waschung und natürlich auch als Entspannungsbad. Die Haut wird dadurch beruhigt und die Selbstfettung angeregt Das Basenbad ist bereits für Babys ab dem 1. Tag geeignet. Positiver Effekt auf Körper und Haut: Das basische Bad stimuliert die Selbstfettung der Haut Die Haut wird optimal auf die nachfolgende Pflege vorbereitet Schadstoffe werden ins Badewasser ausgeschieden und auf der Haut neutralisiert (Hygiene des Organismus) Muskelkater, Muskelverspannung und Muskelkrämpfe können gelindert werden Bei regelmäßiger Anwendung werden antientzündliche Prozesse stimuliert und Cellulite und vorzeitiger Hautalterung kann entgegengewirkt werden Das gesamte Erscheinungsbild verfeinert sich und die Haut fühlt sich geschmeidiger und beruhigt an Wie wirkt das Basenbad? Befindet sich der tendenziell saure Körper im basischen Badewasser, entsteht ein Konzentrationsgefälle. Als Folge findet ein Konzentrationsausgleich statt, indem saure Stoffe aus dem Körper ins basische Bad wandern (diffundieren). Hierdurch wird das Säure- Basen- Gleichgewicht im Körper unterstützt und eine antientzündliche Wirkung angeregt. Für wen ist das Basenbad geeignet? Für alle Hauttypen, dient zur Körperpflege und Gesunderhaltung Insbesondere bei Neurodermitis, Psoriasis, Polyarthritis und Allergien Für Babys ab dem 1. Tag Anwendung: Basisches Vollbad 3 Esslöffel auf ein Vollbad. 30–60 Minuten Dauer. Wenn Sie nicht an Vollbäder gewöhnt sind, empfehlen wir zu Beginn eine Badedauer von 15 Minuten. Steigern Sie diese langsam. Die Badetemperatur sollte nicht über 37°C liegen, da höhere Temperaturen das Immunsystem schwächen können. Alle 10 Minuten die Haut mit einem Waschhandschuh sanft abreiben, um saure Ausscheidungsprodukte zu entfernen. Um eine entsäuernde Wirkung zu erzielen, sollte mindestens 30 Minuten gebadet werden. Grundsätzlich sollten Sie so oft und so lange wie möglich baden. Bei saurer Stoffwechsellage, wie z. B. bei Neurodermitis, Psoriasis etc. sind längere Badezeiten optimal. Basische Säuglingspflege 1 gehäufter Teelöffel auf 20 Liter Wasser (Kinderbadewanne). Brennt nicht in den Augen. Hautberuhigend und besonders gut verträglich. Trocknet die Haut auch bei regelmäßigem Baden nicht aus. Basisches Fußbad 1 – 2 Teelöffel auf ein Fußbad. 30–60 Minuten Dauer. Bei starken Schweißfüßen mit Geruchsbelästigung können Sie schon nach wenigen, regelmäßigen 30-minütigen Fußbädern das „Stinkfußproblem“ im Griff haben. Füße sind, wie die Haut, eine Hilfsniere. Stark sauer riechende Schweißfüße sind mitunter ein Hinweis auf eine allgemeine Übersäuerung. Basische Waschung Für die tägliche Anwendung (z.B. morgens/abends) ½–1 gestrichenen Teelöffel in das Waschbecken geben und die Haut mit einem Waschhandschuh abwaschen. Basische Socken 1 gehäufter Teelöffel auf ½–1 Liter körperwarmes Wasser. Gut auflösen! Ein Paar dicke Baumwollsocken gut durchtränken, auswringen und zur Nacht anziehen. Socken sollten eine Nummer größer sein, aber auf keinen Fall zu eng! Ein Paar noch größere Wollsocken darüber ziehen. Füße dürfen nicht kalt sein. Eventuell Wärmflasche dazu legen. Zusammensetzung: Sodium Bicarbonate, Maris Sal*, Sodium Carbonate, Illite, Kaolin, Montmorillonite, Aqua *Meersalz mit Magnesium, Calcium, Kalium und Spurenelementen
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,77 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sirius Siriderma Intensiv-Serum Hyal4 ohne Duftstoffe Creme 30 ml
Sirius Siriderma Intensiv-Serum Hyal4 ohne Duftstoffe Creme 30 ml
Siriderma Intensiv-Serum Hyal4 ohne Duftstoffe
29,46€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
SIRIDERMA Basisches Bad Konzentrat Salz 500 g upm07263642
SIRIDERMA Basisches Bad Konzentrat Salz 500 g upm07263642
Zur Hautreinigung und die Selbstfettung wird angeregt, bei Neurodermitis
21,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 43,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Siriderma Feuchtigkeits Creme ohne Duftstoffe Inhalt: 50 ml 02253998
Siriderma Feuchtigkeits Creme ohne Duftstoffe Inhalt: 50 ml 02253998
Siriderma Feuchtigkeits Creme ohne Duftstoffe Inhalt: 50 ml
17,17€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Sirius GmbH SIRIDERMA Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ml 02253969
Sirius GmbH SIRIDERMA Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ml 02253969
Höchstverträgliches basisches Duschbad reinigt und pflegt die Haut. Geeignet für jede Hautsituation, auch bei extrem empfindlicher, zu Allergien neigender Haut Höchstverträgliches Duschbad für jede Hautsituation - ohne Duftstoffe. Auch bei extrem empfindlicher, zu Allergien neigender Haut bestens geeignet. Geeignet für alle Hauttypen, auch bei Neurodermitis und Psoriasis, sowie bei Rosazea und Couperose. Ausgesuchte milde Pflegesubstanzen und der Wirkkomplex der Provitamine A und B5 reinigen die Haut und pflegen sie gleichzeitig. Rötungen und Reizungen wird entgegengewirkt. Anwendung Das Duschbad in die Handfläche geben, aufschäumen und zur Reinigung des Körpers auf die Haut auftragen und wieder abwaschen. Inhaltsstoffe (INCI) Aqua, Glycerin*, MIPA-Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Panthenol, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene * Pflanzliches Glycerin
sofort lieferbar
15,16€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 60,64 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Siriderma Aufbau Basis Creme OD 50 ml upm05506336
Siriderma Aufbau Basis Creme OD 50 ml upm05506336
Aufbau-Pflegecreme zur Behandlung der Symptome von sehr trockener Haut oder Neurodermits und Schuppenflechte.
24,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 499,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
SIRIDERMA Basisches Bad Konzentrat Salz 1200 g upm01921593
SIRIDERMA Basisches Bad Konzentrat Salz 1200 g upm01921593
Beruhigt die Haut und lindert den Juckreiz
31,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 26,62 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Siriderma Aufbau Plus Creme OD 50 ml upm05506388
Siriderma Aufbau Plus Creme OD 50 ml upm05506388
Basische Intensivcreme für gerötete, juckende, stark gereizte Haut wie bei Neurodermitis usw. Ohne Kortison.
23,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 479,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Siriderma Hydro Intensivcreme Creme Inhalt: 50 ml 18407593
Siriderma Hydro Intensivcreme Creme Inhalt: 50 ml 18407593
Siriderma Hydro Intensivcreme Die Siriderma Hydro Intensivcreme beruhigt die Haut aufgrund ihres hohen Anteils an Nährstoffen und Mineralien, spendet intensiv Feuchtigkeit und lindert Juckreiz. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen- Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung. Kann in Kombination mit der Siriderma Akut Intensivmaske oder allein angewendet werden und ist für Erwachsene, Kinder und Babys geeignet.
18,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 2x 2x250 ml Shampoo 08125692
Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 2x 2x250 ml Shampoo 08125692
Set enthält2x Siriderma Pflege-Shampoo ohne Duftstoffe - ohne Parabene & Silikone, bei sensibler Kopfhaut 250 mlDas hochverträgliche SIRIDERMA Pflege-Shampoo mit der einzigartigen Basen-Balance-Formel für Kopfhaut und Haar enthält ausgesuchte, milde Reinigungs- und Pflegesubstanzen. So werden Haar und Kopfhaut schonend gereinigt und gleichzeitig gepflegt. Ein Wirkkomplex aus den Provitaminen A und B5 (Panthenol) kräftigt das Haar und gibt ihm einen gesunden Glanz. Das enthaltene Alpha-Bisabolol hat beruhigende Eigenschaften und kann Rötungen und Reizungen bei strapazierter und schuppiger Kopfhaut entgegenwirken.Herstellerdaten: SIRIUS GmbH kosmetische und pharmazeutische Produkte, Kirchgäßchen 6, Monheim am Rhein, E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 56,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sirius Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duftstoffe 50 ml
Sirius Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duftstoffe 50 ml
Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duftstoffe
27,74€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Siriderma Aufbaucr OD TB 50 ml Creme A3846803
Siriderma Aufbaucr OD TB 50 ml Creme A3846803
SIRIDERMA Aufbau-Pflegecreme BASIS ohne Duftstoffe Auch zur therapiebegleitenden Intensiv-Pflege z. B. bei Neurodermitis und Psoriasis. Hauttyp: Sehr trockene Haut, Schuppige Haut, Anwendung: Basische Aufbau-Pflegecreme BASIS auftragen und leicht einmassieren. Das Eincremen bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen. Zusammensetzung: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin*, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetyl Alcohol, Persea Gratissima Oil, Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Oenothera Biennis Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Allantoin, Tocopherol, Magnesium Chloride, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Sodium Bicarbonate, Humulus Lupulus Extract, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate, Beta-Carotene *vegetable glycerin *Pflanzliches Glycerin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,07€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 361,40 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sirius Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duftstoffe 50 ML
Sirius Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duftstoffe 50 ML
Produkteigenschaften: Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duft Straffende, basische Gesichtscreme für empfindliche, sehr trockene oder reife Haut. Eigenschaften: Straffende, basische Gesichtscreme für empfindliche, sehr trockene oder reife Haut. Auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis oder trockener werdender Haut in und nach den Wechseljahren. Pflegt reichhaltig & spendet Feuchtigkeit Mit Siriderma Hyaluron-Komplex Strafft & festigt die Haut Wirkt vorzeitiger Hautalterung & Fältchen entgegen Straffende Gesichtspflege: Mit zunehmendem Alter lässt der natürliche Hyaluronanteil im Körper nach, was sich auf die Haut mit einem Verlust an Feuchtigkeit, Elastizität und ersten Falten auswirken kann. Mit dem besonderen Siriderma Hyaluron-Komplex fixiert die hochverträgliche SIRIDERMA Exklusiv Vital Creme schützende Feuchtigkeit in der Haut und bietet eine gezielte Pflege für reife, empfindliche Haut. Intensive Pflege: Nährende Substanzen und hochwertige, rein pflanzliche Öle pflegen die Haut intensiv und haben einen angenehm rückfettenden Effekt. Wirkt vorzeitiger Hautalterung entgegen: Die Haut im Gesicht und im Dekolletee erhält wieder mehr Spannkraft und fühlt sich spürbar geglättet und gefestigt an. Reduziert Hauttrockenheit: Spannungsgefühle und Trockenheit werden gelindert und der transepidermalen Wasserverlust der Haut (TEWL) nachweislich reduziert. Geeignet für empfindliche, sehr trockene oder anspruchsvolle Gesichtshaut (auch bei Neurodermitis, Psoriasis oder trockener werdender Haut in und nach den Wechseljahren). Gesundes Gleichgewicht der Haut: Hauterkrankungen sind oft von langanhaltenden Entzündungen begleitet, die zu einer Ansammlung von Säuren im Gewebe führen können. Diese Säureansammlungen fördern Hautirritationen und erschweren die natürliche Regeneration der Haut. Die Siriderma Exklusiv Vital Creme setzt genau hier an und enthält die speziell entwickelte Basen-Balance-Formel: Die Extra Sensitiv Creme hilft, überschüssige Säuren auf der Hautoberfläche zu neutralisieren. Sie entlastet die Haut und lindert tiefere Entzündungen. Unterstützt die Erneuerung der Haut und stärkt die natürliche Hautbarriere. Fördert das gesunde Gleichgewicht von Säuren und Basen in der Haut. Anwendung: Nach der Gesichtsreinigung morgens und abends eine haselnussgroße Menge (entspricht ca. 1-2 Pumpstößen) der Exklusiv Vital Creme auf Gesicht, Hals und Dekolletee auftragen und mit kreisenden Bewegungen einmassieren. Ingredients: Wasser, Sonnenblumenöl, Sesamöl, Pflanzliches Glycerin, Avocadoöl, Cetearylalkohol (Fettalkohol), Pentylenglykol/Pentandiol (Feuchtigkeitsspender), Hopfenextrakt, Zinkoxid, Vitamin E, Allantoin, Calciumsalz, Magnesiumchlorid, Beta-Carotin (Provitamin A), Hyaluronsäure, Natriumbicarbonat/Natron, Cetearylglucosid (Emulgator/Tensid auf Basis von Zucker und Kokosöl), Ethylferulat (Antioxidant). Quelle: https://siriderma.com und Angaben der Verpackung Stand: 12/2024
31,13€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Sirius Siriderma Getönte Tagescreme Mittel bis Dunkel 15 ml
Sirius Siriderma Getönte Tagescreme Mittel bis Dunkel 15 ml
Siriderma Getönte Tagescreme Mittel bis Dunkel 15 ml
16,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Sirius Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar 300 ml
Sirius Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar 300 ml
Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar 300 ml
16,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Sirius Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar 300 ml
Sirius Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar 300 ml
Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar 300 ml
19,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel