Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 221 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Sirius Siriderma Augencreme 15 ml
Siriderma Augencreme Creme 15 ml - von Sirius GmbH - Kategorie: Siriderma - versandkostenfrei
27,47€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Sirius Siriderma Augencreme 15 ML
Produkteigenschaften: Siriderma Augencreme Revitalisierende, basische Augencreme für die empfindliche Augenpartie. Eigenschaften: Revitalisierende, basische Augencreme für die empfindliche Augenpartie mit Soforteffekt für glatter und straffer wirkende Haut - den ganzen Tag. Auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis, Rosacea und zu Allergien neigender Haut. Spendet intensiv Feuchtigkeit Reduziert Fältchen & leichte Schwellungen Mit 4-fach Siriderma Granhyal-Komplex Zieht schnell ein Intensive Feuchtigkeit & Pflege für die sensible Augenpartie: Die hochverträgliche Siriderma Augencreme vereint die Kraft von hoch- und niedermolekularer Hyaluronsäuren mit wertvollen, rein pflanzlichen Ölen für eine intensive Pflege. Beruhigt & entspannt: Pflegt feuchtigkeitsarme oder trockene Haut im Augenbereich intensiv und spendet Feuchtigkeit. Linderung von Schwellungen: Leichte Schwellungen im Augenbereich und Augenringe lassen sich lindern wie auch sensible Haut beruhigen und entspannen. Reduzierung von Fältchen: Die Haut im Augenbereich fühlt sich direkt nach der Anwendung spürbar gefestigt an, Fältchen werden reduziert und das Hautbild verfeinert. Leichte Textur: Zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Geeignet für die empfindliche Augenpartie (auch bei Neurodermitis, Psoriasis, Rosacea und zu Allergien neigender Haut). Intensive Pflege durch den Granhyal-Komplex: Der 4-fach Siriderma Granhyal-Komplex kombiniert die Vorzüge hoch- und niedermolekularen Hyalurons mit wertvollen, rein pflanzlichen Wirkstoffölen wie zum Beispiel Granatapfelkernöl, Pflaumenkernöl und Aprikosenkernöl. Trotz der hochwertigen, pflegenden Öle ist die Siriderma Augencreme mit der einzigartigen Basen-Balance-Formel leicht formuliert. Die Augencreme entlastet die Haut und tieferliegende Entzündungen im Augenbereich, fördert die Hauterneuerung sowie das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht und stärkt dazu die Hautbarriere. Anwendung: Im Rahmen der Gesichtspflege morgens und abends eine linsengroße Menge (entspricht ca. 1/2 Pumpstoß) der Augencreme mit dem Finger rund um die Augenpartie auftupfen und sanft von außen nach innen einklopfen. Ingredients: Wasser, Pflanzliches Glycerin, Sheabutter, Aprikosenkernöl, Sesamöl, Cetearylalkohol (Fettalkohol), Squalanöl, Sonnenblumenöl, Pentylenglycol/Pentandiol (Feuchtigkeitsspender), Granatapfelkernöl, Pflaumenkernöl, Avocadoöl, Phytosterole/Phytosterine, Olivenöl, Hyaluronsäure, Vitamin E, Hopfenextrakt, Glycerinester der Laurinsäure (Emulgator/Tensid), Natriumcarbonat/Soda, Cetearylglucosid (Emulgator/Tensid auf Basis von Zucker und Kokosöl), Ethylferulat (Antioxidant), Emulgator aus Sorbitan und Ölsäure, Vitamin-E-Acetat, Ascorbylpalmitat (Derivat aus Ascorbinsäure/Vitamin C), Mikrosilber. Quelle: https://siriderma.com Stand: 12/2024
30,36€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sirius Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 150 ml
Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe Die besonders schonende, hochverträgliche Siriderma Reinigungsmilch entfernt Schmutz und Make-Up (auch Augen-Make-Up) und beruhigt gleichzeitig die Haut. Hautberuhigende Reinigung und spürbare Pflege in einem. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung.
15,95€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Sirius Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 150 ml
Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 150 ml
15,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Sirius Siriderma Windel- und Wundschutzcreme 50 ml
Siriderma Windel- und Wundschutzcreme 50 ml
18,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Sirius Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ML
Produkteigenschaften: Siriderma Pflege-Shampoo Ohne Duft Basisches Shampoo für milde Reinigung und kräftiges Haar bei empfindlicher, gereizter Kopfhaut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut. Das hochverträgliche Siriderma Pflege-Shampoo mit der einzigartigen Basen-Balance-Formel für Kopfhaut und Haar enthält ausgesuchte, milde Reinigungs- und Pflegesubstanzen. So werden Haar und Kopfhaut schonend gereinigt und gleichzeitig gepflegt. Ein Wirkkomplex aus den Provitaminen A und B5 (Panthenol) kräftigt das Haar und gibt ihm einen gesunden Glanz. Das enthaltene Alpha-Bisabolol hat beruhigende Eigenschaften und kann Rötungen und Reizungen bei strapazierter und schuppiger Kopfhaut entgegenwirken. Anwendung: Je nach Haarlänge eine kirsch- bzw. pflaumengroße Menge des Pflege-Shampoos auf die Handfläche geben und anschließend im nassen Haar verteilen und einmassieren. Kurz einwirken lassen und anschließend gründlich ausspülen. Ingredients: Aqua, MIPA-Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Glutamate, Glycerin*, Panthenol, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene. *Vegetable Glycerin. Quelle: www.siriderma.com Stand: 08/2022
14,27€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Siriderma Baby-Kindercr 50 ml Creme A4022458
Hautberuhigende, höchstverträgliche leicht basische Pflegecreme für sensible, trockene und schuppige Baby- und Kinderhaut. Von Hebammen empfohlen. Höchstverträgliche & hautberuhigende Pflege: Die basische Baby- und Kindercreme aus der SIRIDERMA care-Reihe eignet sich optimal für sehr sensible, trockene und schuppende Baby- und Kinderhaut. Ausbalanciertes Fett- & Feuchtigkeitsverhältnis: Mit einem Plus an schützender Feuchtigkeit und essentiellen Fettsäuren rein pflanzlicher öle ist die Creme die optimale Baby- und Kinderpflege. Mineral- & Vitamin-Wirkkomplex: Der SIRIDERMA-Mineral- und Vitamin-Wirkkomplex erhöht die Vitalität der Baby- und Kinderhaut und unterstützt die hauteigene Regeneration. Bei Babyakne & Windeldermatitis: Durch die höchstverträgliche Formulierung eignet sich die SIRIDERMA Baby- und Kindercreme auch für die besonderen Pflegebedürfnisse bei Babyakne und Windeldermatitis. Vegan & von Hebammen empfohlen: Die alkoholfreie Hautpflege wurde von Hebammen empfohlen und hilft vor allem bei sehr beanspruchter, pflegeintensiver und allergiebereiter Haut. Herstellerdaten: SIRIUS GmbH kosmetische und pharmazeutische Produkte, Kirchgäßchen 6, Monheim am Rhein, E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 395,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sirius GmbH Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 02910309
Anwendungsgebiet von Siriderma Reinigungsmilch ohne DuftstoffeSiriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe ist eine extra milde, basische Reinigungsmilch für empfindliche, trockene Haut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut.Die besonders schonende, hochverträgliche SIRIDERMA Reinigungsmilch mit der einzigartigen SIRIDERMA Basen-Balance-Formel entfernt Schmutz und Make-Up (auch Augen-Make-Up) und beruhigt gleichzeitig die Haut. Für eine hautberuhigende Reinigung und spürbare Pflege in einem. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe enthält:INCI: Aqua, Glycerin*, Cocos Nucifera Oil, Pentylene Glycol, Sesamum Indicum Seed Oil, C14-22 Alcohols, Helianthus Annuus Seed Oil, Kaolin, Tocopherol, C12-20 Alkyl Glucoside, Humulus Lupulus Extract, Sodium Bicarbonate, Ethyl Ferulate, Xanthan Gum *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe:Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe großzügig mit den Händen oder einem Pad auftragen, mit kreisenden Bewegungen leicht einmassieren und kurz einwirken lassen. Im Anschluss mit klarem, am besten handwarmem Wasser oder einem Pad abnehmen. HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
15,70€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,47 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Sirius Siriderma Windel- und Wundschutzcreme 50 ml
Siriderma Windel- und Wundschutzcreme 50 ml
17,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Sirius Siriderma Feuchtigkeitscreme ohne Duftstoffe 50 ML
Produkteigenschaften: Siriderma Feuchtigkeitscreme Ohne Duft Hautberuhigende, basische Tages- und Nachtpflege für empfindliche, zu Unreinheiten neigende Haut oder Mischhaut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und Rosacea. Die hochverträgliche Siriderma Feuchtigkeitscreme beruhigt und pflegt die Haut mit wirksamen, rein pflanzlichen Pflegesubstanzen und spendet ihr gleichzeitig die Feuchtigkeit, die sie braucht. Die Haut kann sich schon nach kurzer Anwendungsdauer deutlich entspannen, wirkt belebt und fühlt sich angenehm glatt an. Durch ihre leichte Formulierung ist die Siriderma Feuchtigkeitscreme auch bei Unreinheiten und Mischhaut, Rosacea und zu Allergien neigender Haut bestens geeignet. Die hochwertigen, pflanzlichen Öle mit ihren essenziellen Fettsäuren und der besondere Siriderma Mineral-/Vitamin-Wirkpflegekomplex erhöhen die Vitalität der Haut. Dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel entlastet sie die Haut, indem überschüssige Säuren auf der Haut neutralisiert werden. Das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht wird unterstützt und die Hauterneuerung kann gefördert werden. Anwendung: Nach der Reinigung morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Ingredients: Aqua, Glycerin*, Helianthus Annuus Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Persea Gratissima Oil, C14-22 Alcohols, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Allantoin, Tocopherol, Zinc Oxide, Humulus Lupulus Extract, Sodium Bicarbonate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Magnesium Chloride, CI 77820, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate. *Vegetable Glycerin. Quelle: www.siriderma.com Stand: 08/2022
19,88€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sirius GmbH Siriderma Windel- und Wundschutzcreme 18096756
Anwendungsgebiet von Siriderma Windel- und WundschutzcremeSiriderma Windel- und Wundschutzcreme ist eine basische Windel- und Wundschutzcreme ohne Duftstoffe: Pflegt, beruhigt und regeneriert die Haut bei Wundsein und Windeldermatitis.Lindert Rötungen und Reizungen.Schützt die Haut vor Nässe und beugt dem Wundsein vor.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Windel- und Wundschutzcreme enthält:INCI: Aqua, Zinc Oxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Panthenol, Sulfur, Oenothera Biennis Oil, Allantoin, Tocopherol, C14-22 Alcohols, Cetearyl Glucoside, C12-20 Alkyl Glucoside, Zinc Lactate, Ethyl Ferulate, Sodium Bicarbonate, Bisabolol, Humulus Lupulus ExtractGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Windel- und Wundschutzcreme:Bei jedem Wickeln gleichmäßig deckend auf alle betroffenen und gereinigten Hautstellen im Windelbereich auftragen. Als Schutz vor dem Wundwerden empfiehlt sich insbesondere die Anwendung vor dem Zubettgehen. Eventuelle Reste der Creme können unter fließendem, handwarmem Wasser oder mit einem weichen, feuchten Tuch vor dem nächsten Wickeln abgenommen werden.HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Windel- und Wundschutzcreme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
17,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,00 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Sirius Siriderma Körperlotion ohne Duftstoffe 200 ML
Produkteigenschaften: Siriderma Körperlotion, ohne Duft Beruhigende und feuchtigkeitsspendende, basische Körperpflege für empfindliche, trockene Haut. Eigenschaften: Beruhigende und feuchtigkeitsspendende, basische Körperpflege für empfindliche, trockene Haut. Auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut. Pflegt & spendet Feuchtigkeit Reduziert Hauttrockenheit Beugt dem Austrocknen vor Verbessert den Hautzustand klinisch getestet Beruhigende Körperlotion für sensible und trockene Haut: Die Siriderma Körperlotion ist eine Pflege für sensible, trockene und schuppige Haut. Sie enthält hochwertige pflanzliche Öle und einen speziellen Mineral-/Vitamin-Wirkpflegekomplex. Intensive Feuchtigkeitspflege: Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit sowie wirksamen Pflegesubstanzen und stärkt die Hautbarriere. Langanhaltende Reduktion von Hauttrockenheit: Beugt dem Austrocknen der Haut vor und wirkt schuppigen Stellen entgegen. Beruhigende Wirkung: Trockene Haut fühlt sich nach der Anwendung beruhigt, geschmeidig und spürbar glatter an. Einsatz nach Intensiv-Pflegebehandlungen: Besonders geeignet zur Stabilisierung der Haut nach einer Behandlung mit den Siriderma MED Produkten. Für die ganze Familie: Auch für Kinder und Kleinkinder geeignet. Zieht schnell ein: Die Körperlotion hinterlässt kein klebriges Gefühl auf der Haut. Geeignet für empfindliche, trockene Haut (auch bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut) Basische Pflege: Bei Hauterkrankungen führen anhaltende Entzündungsprozesse zu Säureansammlungen im Hautgewebe, die die Haut reizen und die Hauterneuerung beeinträchtigen. Dank der einzigartigen Siriderma Basen-Balance-Formel wird: die Ausleitung und Neutralisation überschüssiger Säuren auf der Haut gefördert die Haut und tieferliegende Entzündungsherde entlastet ein gesundes Säure-Basen-Gleichgewicht gefördert Zudem kann die Hauterneuerung durch das leicht basische Milieu angeregt werden. Anwendung: Körperlotion nach Bedarf - zum Beispiel morgens und abends oder direkt nach dem Duschen/Baden - mit kreisenden Bewegungen sanft in die Haut einmassieren. Bei erneut auftretender Trockenheit und Spannungsgefühlen die Anwendung wiederholen. Die benötigte Menge variiert je nach Körperregion. Eine haselnussgroße Menge (entspricht 1-2 Pumpstößen) reicht in etwa für einen Arm. Ingredients: Wasser, Pflanzliches Glycerin, Sonnenblumenöl, Sesamöl, Avocadoöl, Cetearylalkohol (Fettalkohol), C14-22 Alkohole (Fettalkohol), Zinkoxid, Allantoin, Vitamin E, Beta-Carotin (Provitamin A), Hopfenextrakt, Calciumsalz, Magnesium Chloride, Natriumcarbonat/Soda, Cetylalkohol (Fettalkohol), Cetearylglucosid (Emulgator/Tensid auf Basis von Zucker und Kokosöl), C12-20 Alkyl Glucoside (Zuckeremulgator/-tensid), Ethylferulat (Antioxidant), Mikrosilber. Quelle: https://siriderma.com Stand: 12/2024
22,06€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sirius Siriderma Baby- und Kindercreme 50 ML
Produkteigenschaften: Siriderma Baby- und Kindercreme Beruhigende, basische Pflege für Körper und Gesicht bei empfindlicher, trockener und schuppiger Baby- und Kinderhaut. Eigenschaften: Beruhigende, basische Pflege für Körper und Gesicht bei empfindlicher, trockener und schuppiger Baby- und Kinderhaut. Auch geeignet bei Neurodermitis und zu Allergien neigender Haut. Spendet intensiv Feuchtigkeit Lindert Trockenheit & stärkt die Hautbarriere Reduziert den Wasserverlust Klinisch getestet Creme für trockene Baby- und Kinderhaut Die Siriderma Baby- und Kindercreme ist hochverträglich und mit ihrer Kombination aus schützender Feuchtigkeit und essentiellen Fettsäuren speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher, trockener oder schuppiger Baby- und Kinderhaut abgestimmt. Spendet intensiv Feuchtigkeit. Beruhigt die Haut. Stärkt die Hautbarriere und reduziert nachweislich den Wasserverlust der Haut. Verbessert nachhaltig den Hautzustand und lindert Hauttrockenheit und schuppige Hautstellen deutlich. Zieht schnell ein und klebt nicht. Basen-Balance-Formel für empfindliche Baby- & Kinderhaut: Die Siriderma Basen-Balance-Formel sorgt für eine sanfte Entlastung der empfindlichen Haut und ist ideal für die ersten Lebensmonate: Erleichterung des Übergangs der Babyhaut von der basischen Fruchtwasserumgebung ins Leben Neutralisierung überschüssiger Säuren auf der Haut Unterstützung des gesunden Säure-Basen-Gleichgewichts auf der Hautoberfläche Förderung der Hauterneuerung, um die Haut natürlich zu regenerieren Klinisch getestet und von Hebammen empfohlen. Anwendung: Täglich eincremen. Nach Bedarf mehrmals täglich - auch nach dem Baden - auf die zu pflegenden Hautpartien auftragen und sanft in die Haut einmassieren. Die benötigte Menge variiert je nach Körpergröße. Als Faustregel gilt, dass eine Finger-Tip-Unit (FTU) ausreicht, um eine ca. Postkarten-große Fläche zu versorgen. Eine Finger-Tip-Unit entspricht der Menge an Creme, die vom ersten Fingergelenk bis zur Spitze des Fingers reicht. Ingredients: Wasser, Pflanzliches Glycerin, Sonnenblumenöl, Sesamöl, Avocadoöl, Cetearylalkohol (Fettalkohol), Allantoin, Vitamin E, Zinkoxid, Hopfenextrakt, Natriumcarbonat/Soda, Calciumsalz, Magnesiumchlorid, Mikrosilber, Cetearylglucosid (Emulgator/Tensid auf Basis von Zucker und Kokosöl), Ethylferulat (Antioxidant), Beta-Carotin (Provitamin A). Quelle: https://siriderma.com Stand: 12/2024
19,09€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sirius Siriderma Hydro Intensivcreme 50 ml
Siriderma Hydro Intensivcreme Die Siriderma Hydro Intensivcreme beruhigt die Haut aufgrund ihres hohen Anteils an Nährstoffen und Mineralien, spendet intensiv Feuchtigkeit und lindert Juckreiz. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen- Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung. Kann in Kombination mit der Siriderma Akut Intensivmaske oder allein angewendet werden und ist für Erwachsene, Kinder und Babys geeignet.
18,34€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Sirius Siriderma Hydro Intensivcr 50 ml
Siriderma Hydro Intensivcr Creme 50 ml - von Sirius GmbH - Kategorie: Siriderma - versandkostenfrei
19,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Siriderma Baby-Kinderwasch-L 300 ml Lotion A5662473
Milde und beruhigende, basische Reinigung für Haut und Haare bei empfindlicher, trockener Baby- und Kinderhaut. Auch geeignet bei Neurodermitis, Kopfgneis, Milchschorf und zu Allergien neigender Haut. Besonders milde Formulierung Beruhigt Haut und Kopfhaut Wirkt Reizungen entgegen Klinisch getestet Die hochverträgliche SIRIDERMA Baby- und Kinderwaschlotion mit Bisabolol, Panthenol und Nachtkerzenöl wurde speziell für die Bedürfnisse sensibler und trockener Baby- und Kinderhaut entwickelt. Mit besonders milden Wasch- und Pflegesubstanzen reinigt sie sanft Haut und Haare. Natürliche und hautfreundliche Inhaltsstoffe unterstützen dabei gleichzeitig die Hautschutzbarriere. Die Waschlotion beruhigt sensible, trockene und zu Neurodermitis neigende Baby- und Kinderhaut und kann Rötungen, Reizungen und Juckreiz der Haut und Kopfhaut entgegenwirken. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung beruhigt und entspannt an. Die Haare erhalten durch die Anwendung einen gesunden Glanz und fühlen sich gepflegt und geschmeidig an. Dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel wird die Haut zusätzlich entlastet und die Hauterneuerung sowie das Ablösen von Kopfschuppen können unterstützt werden. Je mehr Schaum, umso besser das Shampoo? Nein, denn für die Reinigungswirkung einer Waschlotion ist nicht der Schaum, sondern die Tenside (waschaktive Substanzen) verantwortlich und hier gibt es mittlerweile große Unterschiede. Klassische Tenside schäumen stark, können aber auch die Kopfhaut reizen. Deutlich mildere Waschsubstanzen können heutzutage zum Beispiel aus Kokos oder Zuckerrüben hergestellt werden. Sie sind sanfter zu Haut und Haaren, schäumen aber in der Regel weniger. Die SIRIDERMA Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar enthält ausschließlich solche milden Waschsubstanzen und ist daher besonders hautverträglich.Herstellerdaten: SIRIUS GmbH kosmetische und pharmazeutische Produkte, Kirchgäßchen 6, Monheim am Rhein, E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 64,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sirius GmbH Siriderma Anti-Juckreiz Gel 18406027
Anwendungsgebiet von Siriderma Anti-Juckreiz GelSiriderma Anti-Juckreiz Gel ist eine beruhigende, basische Akutpflege gegen Juckreiz und Brennen, wie zum Beispiel bei Neurodermitis, Psoriasis und Rosacea. Ohne Kortison.Lindert schnell Juckreiz & BrennenLeichte & kühlende TexturReduziert Rötungen & ReizungenZieht schnell ein & klebt nichtWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Anti-Juckreiz Gel enthält:INCI: Aqua, Glycerin*, Xanthan Gum, Sodium Carbonate, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Euphrasia Officinalis Extract, Allantoin, Panthenol, Zinc Lactate, Magnesium Chloride, Caprylyl Glycol, Maris Sal, Dipropylene Glycol, Leuconostoc / Radish Root Ferment Filtrate, Glyceryl Caprylate *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Anti-Juckreiz Gel:Die Siriderma Anti-Juckreiz Gel nach Bedarf auf die von Juckreiz oder Brennen betroffenen Hautstellen am Körper und im Gesicht auftragen und sanft verteilen. Die Anwendung kann bei Bedarf mehrmals täglich wiederholt werden. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Anti-Juckreiz Gel können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-3 Tage
14,74€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,13 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Siriderma Aucr 15 ml Augencreme A4101152
SIRIDERMA Augencreme Intensive Wirkpflege für die anspruchsvolle Augenpartie, auch für sehr beanspruchte und allergiebereite Haut. Spendet intensiv Feuchtigkeit und glättet spürbar Geeignet für alle Hauttypen, auch bei Neurodermitis und Psoriasis, sowie bei Rosazea und Couperose. Der einzigartige 4-fach SIRIDERMA GRANHYAL-KOMPLEX® kombiniert die Vorzüge hoch- und niedermolekularen Hyalurons mit wertvollen Wirkstoffölen, wie z. B.: Granatapfelkern-, Pflaumenkern- und Aprikosenkernöl. In bewährter SIRIDERMA-Qualität spendet diese exklusive, leicht basische Formulierung Tag und Nacht intensiv Feuchtigkeit, glättet und strafft die empfindliche Augenpartie - auch bei sehr beanspruchter, pflegeintensiver und allergiegestresster Haut. Trotz Ihrer Reichhaltigkeit, ist die Formulierung der SIRIDERMA AUGENCREME sehr leicht und zieht schnell ein. Glättet und strafft spürbar Zieht rasch ein – Augen-Make-up kann sofort und ohne zu verwischen aufgetragen werden Anwendung: Morgens und abends eine kleine Menge der Augenfältchencreme direkt auf die Augenpartien unter dem Auge auftragen und sanft mit den Fingern einklopfen. Zusammensetzung: Aqua, Glycerin*, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Squalane, Helianthus Annuus Seed Oil, Pentylene Glycol, Punica Granatum Seed Oil, Prunus Domestica Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Phytosterols, Olea Europaea Fruit Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Humulus Lupulus Extract, Glyceryl Laurate, Sodium Bicarbonate, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate, CI 77820 *vegetable glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.070,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sirius Siriderma Bas Badekonzentr 500 g
Siriderma Bas Badekonzentr Salz 500 g - von Sirius GmbH - Kategorie: Siriderma - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
16,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Sirius Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 150 ml
Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 150 ml
14,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Sirius Siriderma Basisches Badekonzentrat 500 G
Produkteigenschaften: Siriderma Basisches Badekonzentrat Basisches Badekonzentrat zur Körperpflege und Gesunderhaltung für alle Hauttypen insbesondere z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis oder zu Allergien neigender Haut. Das basische Siriderma Badekonzentrat mit grüner Tonerde unterstützt besonders effektiv die Ausleitung und Neutralisation überschüssiger Säuren auf der Haut. Zudem wird die Selbstfettung der Haut angeregt. Das aufgelöste Badekonzentrat brennt nicht in den Augen, wirkt hautberuhigend und ist besonders gut verträglich. Auch bei regelmäßigem Baden trocknet die Haut nicht aus. Das Basische Badekonzentrat ist hochverträglich und für Erwachsene, Kinder und Babys geeignet. Anwendungsempfehlungen: Basisches Vollbad: 3 Esslöffel für ein Vollbad (Badewanne in Standardgröße). Die Badedauer sollte 30 bis 60 Minuten betragen, damit die Haut den Ausleitungsprozess der überschüssigen Säuren umsetzen kann. Wir empfehlen eine Badetemperatur von ca. 37°C (höhere Temperaturen können das Immunsystem schwächen). Wenn Sie nicht an Vollbäder gewöhnt sind, empfehlen wir zu Beginn eine Badedauer von 15 Minuten, die Sie langsam steigern können. Grundsätzlich sollten Sie so oft und so lange wie individuell möglich baden. Alle 10 Minuten die Haut mit einem Waschhandschuh abreiben, um saure Ausscheidungsprodukte zu entfernen. Basische Waschung: Für die tägliche Anwendung (z.B. morgens/abends) 1/2 bis 1 gestrichenen Teelöffel in das volle Waschbecken geben und die Haut mit einem Waschhandschuh sanft abwaschen. Basisches Fußbad: 1 bis 2 Teelöffel für ein Fußbad von 30 bis 60 Minuten Dauer bei 37°C. Basische Socken: 1 gehäuften Teelöffel in 1/2 bis 1 Liter 37°C warmem Wasser gut auflösen. Ein Paar dicke, gemütliche Baumwollsocken durchtränken, auswringen und über Nacht anziehen. Ein Paar größere Wollsocken darüber ziehen, um die Füße warm zu halten. Gegebenenfalls die Füße mit einer Wärmflasche warmhalten. Basische Säuglingspflege: 1 gehäufter Teelöffel für 20 Liter Wasser (Kinderbadewanne). Bei einer angenehmen Raumtemperatur von 22 - 25 Grad und einer Wassertemperatur von 35 - 37 Grad kann der Badespaß beginnen, Badedauer: 5 bis 10 Minuten. Zweimal pro Woche sind in den ersten Monaten ausreichend. Damit sich das Baby sicher und geborgen fühlt, einen Arm unter die Schultern legen, sodass man die Achsel und den Oberarm gut im Griff hat. Ab dem 1. Bad geeignet. Ingredients: Sodium Bicarbonate, Maris Sal*, Sodium Carbonate, Illite, Kaolin, Montmorillonite, Aqua. * Meersalz mit Magnesium, Calcium, Kalium und Spurenelementen. Quelle: www.siriderma.com Stand: 08/2022
16,51€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sirius GmbH Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 02253952
Anwendungsgebiet von Siriderma Pflegeshampoo ohne DuftstoffeSiriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe ist ein basisches Shampoo für milde Reinigung und kräftiges Haar bei empfindlicher, gereizter Kopfhaut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut.Das hochverträgliche SIRIDERMA Pflege-Shampoo mit der einzigartigen Basen-Balance-Formel für Kopfhaut und Haar enthält ausgesuchte, milde Reinigungs- und Pflegesubstanzen. So werden Haar und Kopfhaut schonend gereinigt und gleichzeitig gepflegt. Ein Wirkkomplex aus den Provitaminen A und B5 (Panthenol) kräftigt das Haar und gibt ihm einen gesunden Glanz. Das enthaltene Alpha-Bisabolol hat beruhigende Eigenschaften und kann Rötungen und Reizungen bei strapazierter und schuppiger Kopfhaut entgegenwirken.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe enthält:INCI: Aqua, MIPA-Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Glutamate, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Glycerin*, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe:Je nach Haarlänge eine kirsch- bzw. pflaumengroße Menge des Pflege-Shampoos auf die Handfläche geben und anschließend im nassen Haar verteilen und einmassieren. Kurz einwirken lassen und anschließend gründlich ausspülen. HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
14,26€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 5,70 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Sirius Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ML
Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ML
16,95€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sirius Siriderma Baby- und Kindercreme 50 ml
Siriderma Baby- und Kindercreme Die hochverträgliche Siriderma Baby- und Kindercreme wurde speziell für sensible, trockene oder schuppige Baby- und Kinderhaut entwickelt. Spendet intensiv Feuchtigkeit, stärkt die Hautbarriere und reduziert nachweislich den Wasserverlust der Haut. Die empfindliche Baby- und Kinderhaut wird spürbar und nachhaltig beruhigt. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen-Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung.
23,17€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Sirius GmbH SIRIDERMA Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 1038
SIRIDERMA Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml – Sanfte Reinigung für empfindliche KopfhautPZN: 02253952 Hersteller: SIRIDERMA GmbH Inhalt: 250 mlSIRIDERMA Pflegeshampoo ohne Duftstoffe wurde speziell für empfindliche, trockene und zu Irritationen neigende Kopfhaut entwickelt. Die besonders milde Formulierung verzichtet auf Duftstoffe und reinigt Haar und Kopfhaut schonend, ohne die Haut zu reizen.Vorteile auf einen Blick Ohne Duftstoffe – ideal für empfindliche Haut Milde Reinigung – ohne auszutrocknen ️ Unterstützt die Hautbalance – pflegt die Kopfhaut Für geschmeidiges Haar – angenehmes Haargefühl 250 ml – ideal für die tägliche AnwendungEigenschaftenDas Shampoo enthält hautverträgliche Inhaltsstoffe, die die Kopfhaut beruhigen und schonend reinigen.AnwendungAuf das nasse Haar auftragen. Sanft einmassieren und aufschäumen. Gründlich ausspülen. Für die regelmäßige Anwendung geeignet.InhaltSIRIDERMA Pflegeshampoo ohne Duftstoffe Packungsinhalt: 250 mlHerstellerSIRIDERMA GmbH – Spezialist für e Pflegeprodukte.InhaltsstoffeWi
2-3 Werktage
19,40€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Medklick

Siriderma Aufbaupflege Creme Intensiv 50 ml upm02253194
Beruhigt die Haut & lindert Juckreiz. Entzündungshemmend mit Zink & Sulfur
24,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 499,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz

Siriderma Reinigungsmilch ohne Duftstoffe 150 ml Milch upm02910309
Basische Reinigungsmilch für empfindliche, trockene Haut
16,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 113,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz

Sirius Siriderma Akut Intensivmaske Creme 50 ml
Siriderma Akut Intensivmaske Die Siriderma Akut Intensivmaske beruhigt gerötete, stark gereizte, juckende oder sehr trockene, schuppige Haut und lindert Juckreiz. Die einzigartige Siriderma Basen-Balance-Formel neutralisiert überschüssige Säuren auf der Haut, unterstützt das gesunde Säure-Basen- Gleichgewicht der Haut und fördert die Hauterneuerung. Kann in Kombination mit einer der Siriderma Intensivcremes oder allein angewendet werden. Für Erwachsene, Kinder und Babys geeignet.
21,95€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Sirius GmbH SIRIDERMA Baby- und Kindercreme 50 ml
SIRIDERMA Baby- und Kindercreme 50 ml von Sirius GmbH (PZN 17561553) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,43€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
