Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
8
Erkältung & Grippe
8
Preis
Unter 4 €
4 € - 6 €
6 € - 8 €
8 € - 11 €
11 € - 18 €
Über 18
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
4
Haleon Germany
8
Verkäufer
aliva.de
12
amazon.de
6
apodiscounter.de
20
apolux
14
aponeo
15
apotheke.de
13
claras apotheke
10
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
10
ebay deals
2
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
13
healthii
16
ipill.de
18
medpex.de
10
onfy
12
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
12
shop-apotheke.com
51
ventalis apotheke
10
volksversand.de
16
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
8
Erkältung & Grippe
8
Preis
Unter 4 €
4 € - 6 €
6 € - 8 €
8 € - 11 €
11 € - 18 €
Über 18
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
4
Haleon Germany
8
Verkäufer
aliva.de
12
amazon.de
6
apodiscounter.de
20
apolux
14
aponeo
15
apotheke.de
13
claras apotheke
10
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
10
ebay deals
2
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
13
healthii
16
ipill.de
18
medpex.de
10
onfy
12
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
12
shop-apotheke.com
51
ventalis apotheke
10
volksversand.de
16

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 207 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray Erwachsene und Schulkinder 10 ml Nasenspray 09922155
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray Erwachsene und Schulkinder 10 ml Nasenspray 09922155
Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1 mg/ml. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündung der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Macrogolglycerolhydroxystearat, Levomenthol und Cineol. Packungsbeilage beachten. Anwendung Tipps zur Anwendung von OtrivenSinuSpray 0,1 %: Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann bei Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven SinuSpray 0,1 % in jedes Nasenloch gegeben werden, um die Nase zu befreien. Und so funktioniert´s: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen bis zum Austreten eines gleichmäßigen Sprühnebels. Bei allen weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen. Dabei leicht durch die Nase einatmen. Vorgang am anderen Nasenloch wiederholen. Die Anwendungsdauer von Otriven SinuSpray 0,1 % ist auf maximal sieben Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte ein Spray immer nur von einer Person benutzt werden. Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray befreit schnell vom schmerzhaften Druck einer Sinusitis. Otriven SinuSpray 0,1 % hat sich zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Sinusitis) bewährt. Der Wirkstoff Xylometazolin sorgt dafür, dass die Nasenschleimhaut schnell abschwillt. Auf diese Weise wird auch der Abfluss von Sekreten erleichtert. Das besondere Plus: Der Aromastoff Menthol wird als angenehm kühlend empfunden und verstärkt das Gefühl, besser durchatmen zu können. Otriven SinuSpray 0,1 % ist für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren geeignet. Xylometazolin und Menthol ? eine raffinierte Kombination. Wenn die Nasennebenhöhlen entzündet sind, kommen häufig schleimlösende Arzneimittel auf Basis von pflanzlichen Wirkstoffen zum Einsatz: Sie sollen das festsitzende Sekret verflüssigen und lösen. Doch solange die Nasenschleimhaut angeschwollen ist, können die gelösten Sekrete nicht oder nur schwer abfließen. Hier bietet Otriven SinuSpray 0,1 % die nötige Unterstützung. Das Geheimnis liegt in der speziellen Kombination aus dem Wirkstoff Xylometazolin und dem Aromastoff Menthol. Der Wirkstoff Xylometazolin sorgt dafür, dass die Schleimhäute schnell abschwellen. Auf diese Weise kann das gestaute Sekret wieder abfließen. Der Aromastoff Menthol wird als angenehm kühlend empfunden und verstärkt das Gefühl, besser durchatmen zu können. Was enthält Otriven SinuSpray 0,1?% und wie wirkt es? Otriven SinuSpray 0,1?% ist ein abschwellendes Nasenspray zur Anwendung bei Schnupfen, allergischem Schnupfen sowie anfallsweise auftretendem Fließschnupfen. Es enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid, der durch seine gefäßverengende Wirkung die Nasenschleimhaut rasch abschwellen lässt. Dadurch wird die Nasenatmung verbessert und der Sekretabfluss bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen erleichtert. Besonders angenehm ist der Zusatz von Menthol und Cineol, die für ein erfrischendes Gefühl in der Nase sorgen. Otriven SinuSpray 0,1?% eignet sich für Erwachsene und Schulkinder ab 6 Jahren. Die Formulierung enthält zusätzlich pflegende Bestandteile wie Macrogolglycerolhydroxystearat, das die Nasenschleimhaut feucht hält. So wird nicht nur die Nase befreit, sondern auch die Schleimhaut gepflegt ? ideal bei Erkältungen, bei denen die Nase trocken und gereizt ist. Wechselwirkungen Wenn du weitere Medikamente einnimmst oder kürzlich eingenommen hast, solltest du deinen Arzt oder Apotheker informieren, um mögliche Wechselwirkungen zu vermeiden. Nebenwirkungen Häufige Nebenwirkungen sind Reizungen wie Brennen oder Trockenheit der Nasenschleimhaut, Niesen, Kopfschmerzen oder Übelkeit. Gelegentlich kann es zu Nasenbluten oder einem verstärk
sofort lieferbar
6,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray Erwachsene und Schulkinder 10 ml Nasenspray 09922155
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray Erwachsene und Schulkinder 10 ml Nasenspray 09922155
Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1 mg/ml. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündung der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Warnhinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, Macrogolglycerolhydroxystearat, Levomenthol und Cineol. Packungsbeilage beachten. Anwendung Tipps zur Anwendung von OtrivenSinuSpray 0,1 %: Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann bei Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven SinuSpray 0,1 % in jedes Nasenloch gegeben werden, um die Nase zu befreien. Und so funktioniert´s: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen bis zum Austreten eines gleichmäßigen Sprühnebels. Bei allen weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen. Dabei leicht durch die Nase einatmen. Vorgang am anderen Nasenloch wiederholen. Die Anwendungsdauer von Otriven SinuSpray 0,1 % ist auf maximal sieben Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte ein Spray immer nur von einer Person benutzt werden. Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray befreit schnell vom schmerzhaften Druck einer Sinusitis. Otriven SinuSpray 0,1 % hat sich zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Sinusitis) bewährt. Der Wirkstoff Xylometazolin sorgt dafür, dass die Nasenschleimhaut schnell abschwillt. Auf diese Weise wird auch der Abfluss von Sekreten erleichtert. Das besondere Plus: Der Aromastoff Menthol wird als angenehm kühlend empfunden und verstärkt das Gefühl, besser durchatmen zu können. Otriven SinuSpray 0,1 % ist für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren geeignet. Xylometazolin und Menthol ? eine raffinierte Kombination. Wenn die Nasennebenhöhlen entzündet sind, kommen häufig schleimlösende Arzneimittel auf Basis von pflanzlichen Wirkstoffen zum Einsatz: Sie sollen das festsitzende Sekret verflüssigen und lösen. Doch solange die Nasenschleimhaut angeschwollen ist, können die gelösten Sekrete nicht oder nur schwer abfließen. Hier bietet Otriven SinuSpray 0,1 % die nötige Unterstützung. Das Geheimnis liegt in der speziellen Kombination aus dem Wirkstoff Xylometazolin und dem Aromastoff Menthol. Der Wirkstoff Xylometazolin sorgt dafür, dass die Schleimhäute schnell abschwellen. Auf diese Weise kann das gestaute Sekret wieder abfließen. Der Aromastoff Menthol wird als angenehm kühlend empfunden und verstärkt das Gefühl, besser durchatmen zu können. Was enthält Otriven SinuSpray 0,1 % und wie wirkt es? Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein Nasenspray zur Behandlung von Schnupfen und anderen Nasenbeschwerden. Es enthält den Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid, der gefäßverengende Eigenschaften hat und so die Nasenschleimhaut abschwellen lässt. Dadurch wird die Atmung erleichtert und der Sekretabfluss bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen verbessert. Dieses Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Schulkinder ab 6 Jahren und hilft auch bei allergischem Schnupfen und anfallsweise auftretendem Fließschnupfen. Mit der Frische von Menthol (Aromastoff). Der Aromastoff Menthol wird als angenehm kühlend empfunden und verstärkt das Gefühl, besser durchatmen zu können. Wechselwirkungen Wenn du andere Medikamente einnimmst oder kürzlich eingenommen hast, solltest du deinen Arzt oder Apotheker informieren. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Otriven SinuSpray 0,1 % Nebenwirkungen haben. Häufige Nebenwirkungen sind Kopfschmerzen, Trockenheit der Nasenschleimhaut, Nasenbeschwerden, Niesen, Übelkeit und Brennen an der Anwendungsstelle. Gelegentlich kann es zu einem verstärkten Gefühl einer verstopften Nase und Nasenbluten kommen. Selten sind Herzklopfen, beschleunigte Herztätigkeit und Blutdruckerhöhung. Sehr selten können Überempfindlichkeitsreaktion
sofort lieferbar
6,49€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Otriven 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe + Otrinatural Schnupfenspray 1 St Set 08115595
Otriven 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe + Otrinatural Schnupfenspray 1 St Set 08115595
Set enthält1x Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe 10 ml1x OtriNatural Schnupfenspray, Meerwasser Nasenspray, 2,3 % NaCl 30 ml Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) wirkt schnell und langanhaltend Entwickelt für eine komfortablere Anwendung Enthält den Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist geeignet bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen sowie bei Nasennebenhöhlenentzündung Für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe ist für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren geeignet. Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen (z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten) erhältlich. Ihre Vorteile im Überblick: Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete von Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray): Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei einer Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens: Die meisten Menschen werden ein- bis mehrmals pro Jahr von einem Schnupfen geplagt. Dabei hält eine Erkältung in der Regel 1 Woche an, das Symptom der verstopften Nase jedoch nur ca. 5 Tage. Otriven enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin und kann bis zu 7 Tage verwendet werden. Anwendung: Tipps zur Anwendung: Bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren kann bei Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe in jedes Nasenloch gegeben werden, um die Nase zu befreien. Und so funktioniert´s: Vor der ersten Anwendung befüllen Sie die Pumpe durch 4-maliges Sprühen. Einmal befüllt, bleibt die Pumpe im Allgemeinen bei regelmäßiger täglicher Anwendung gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen Dabei leicht durch die Nase einatmen Vorgang am anderen Nasenloch wiederholen Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Gut zu wissen: Aus hygienischen Gründen und zur Vermeidung von Infektionen sollte das Fläschchen immer nur von einer Person benutzt werden. Sind mehrere Personen in einem Haushalt gleichzeitig erkrankt, empfiehlt sich das hygienische Einmal-Format“ (Einzeldosispipetten – anwendbar bei Erwachsenen und Schulkindern über 12 Jahre). Inhaltsstoffe: Xylometazolinhydrochlorid Gereinigtes Wasser; Natriumchlorid; Natriummonohydrogenphosphat-Dodecahydrat; Natriumdihydrogenphosphat-Dihydrat; Natriumedetat. Pflichttext: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1 mg/ml. Anwendungsgebiete: Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren: Zur A
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otriven Protect 1 mg/ml + 50 Nasenspray Lsg. 2x 2x10 ml 08140888
Otriven Protect 1 mg/ml + 50 Nasenspray Lsg. 2x 2x10 ml 08140888
Set enthält2x Otriven Protect Schnupfen Nasenspray (Dosierspray) 10 ml Die Kombination aus Xylometazolin und Dexpanthenol befreit die Nase schnell und pflegt Otriven Protect Nasenspray (Dosierspray) wirkt bereits nach 5–10 Minuten Unterstützt die Abwehrkräfte der Nase Otriven Protect Nasenspray (Dosierspray) ist geeignet bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen sowie zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Nasennebenhöhlenentzündung Für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren Schnupfen und trockene Nase? Jetzt aufatmen!   Otriven Protect mit dem Dreifach-Effekt     befreit schnell, pflegt mit Dexpanthenol und unterstützt die Abwehrkräfte der Nase.  Otriven ist seit 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Als zweite Komponente enthält Otriven Protect Dexpanthenol, einen Wirkstoff mit bekannter wundheilungsfördernder und befeuchtender Wirkung. Die Kombination aus Xylometazolin und Dexpanthenol befreit die Nase schnell und pflegt: Otriven Protect wirkt bereits nach 5–10 Minuten.  Gleichzeitig bietet Otriven Protect Pflege für die angegriffene Nasenschleimhaut und fördert so deren Selbstheilung.  Otriven Protect ist für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren geeignet. Gut zu wissen: Für Kinder unter 12 Jahren sowie für Kleinkinder steht Otriven mit weiteren Produktvarianten auch niedriger dosiert zur Verfügung.     Ihre Vorteile im Überblick   Befreit schnell Pflegt mit Dexpanthenol Unterstützt die Abwehrkräfte der Nase Anwendungsgebiete von Otriven Protect Schnupfen Nasenspray (Dosierspray)  Otriven Protect ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet:  Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, zur Förderung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden, zur Behandlung von anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und zur Behandlung einer verstopften Nase nach Nasenoperationen   Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen in Verbindung mit akuten Entzündungen der Nasennebenhöhlen  Dauer eines Schnupfens  Die meisten Menschen werden ein- bis mehrmals pro Jahr von einem Schnupfen geplagt. Dabei hält eine Erkältung in der Regel 1 Woche an, das Symptom der verstopften Nase jedoch nur ca. 5 Tage. Otriven enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin und kann bis zu 7 Tage verwendet werden. Anwendung: Tipps zur Anwendung: Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann bei Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven Protect in jedes Nasenloch gegeben werden, um die Nase zu befreien. Und so funktioniert´s: Schutzkappe vom Sprühkopf entfernen. Vor der ersten Anwendung muss die Pumpe durch dreimaliges Sprühen befüllt werden, bis ein feiner Sprühnebel entsteht. Das Dosierspray ist nun für alle weiteren Anwendungen gebrauchsfertig. Nase gründlich schnäuzen. Flasche mit dem Daumen unter dem Boden und den Sprühkopf zwischen zwei Fingern aufrecht halten. Kopf etwas nach vorne neigen und Sprühkopf in eine Nasenöffnung einführen. Sprühen und gleichzeitig leicht durch die Nase einatmen. Vorgang am anderen Nasenloch wiederholen. Sprühkopf nach Gebrauch mit einem Tuch reinigen und Schutzkappe wieder auf die Flasche aufsetzen. Zur Vermeidung von Infektionen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Gut zu wissen: Otriven Protect sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Inhaltsstoffe: Xylometazolinhydrochlorid, Dexpanthenol, Natriummonohydrogenphosphat-Dodecahydrat (Ph.Eur.); Benzalkoniumchlorid-Lösung; Kaliumdihydrogenphosphat; gereinigtes Wasser Pflichttexte: Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray, Lösung Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid / Dexpanthenol  Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) und zur Förderung der Heilung von Schleimhautschäden, zur Behandlung von anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und zur Behandlung einer verstopften Nase nach Na
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 574,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml
Haleon Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml
Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml
5,20€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray – 10 ml Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein apothekenpflichtiges Nasenspray mit dem Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid zur raschen Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es kann die Nasenatmung bei Schnupfen, allergischem oder vasomotorischem Fließschnupfen sowie begleitenden Nasennebenhöhlen- und Mittelohrbeschwerden erleichtern. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit über 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin , der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen erhältlich – z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen haben ein- bis mehrmals im Jahr mit einem Schnupfen zu tun. Eine Erkältung dauert typischerweise etwa 1 Woche, wobei die verstopfte Nase meist nach ca. 5 Tagen nachlässt. Otriven mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin kann bis zu 7 Tage angewendet werden. Tipps zur Anwendung Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jedes Nasenloch gegeben werden. So funktioniert's: Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen. Einmal kurz und kräftig pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Hinweis: Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Hygiene-Tipp: Aus hygienischen Gründen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Anwendungshinweise Otriven SinuSpray 0,1 % ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Es kann bis zu 3-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch abgegeben werden. So funktioniert's: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt. Bei weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Wichtig: Die Anwendungsdauer ist auf maximal 7 Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte auch dieses Spray nur von einer Person benutzt werden.
ca. 1 - 3 Werktage
5,34€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Haleon Germany GmbH Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray) 08104726
Haleon Germany GmbH Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray) 08104726
Anwendungsgebiet von Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray) Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray) ist der bewährte Helfer bei verstopfter Nase. Der Wirkstoff Xylometazolin lässt die Nasenschleimhaut abschwellen und erleichtert das Atmen bereits nach wenigen Minuten. Es wirkt langanhaltend - bis zu 10 Stunden -und enthält keine Konservierungsstoffe. Ob bei Schnupfen oder Nasennebenhöhlenentzündung, Otriven gegen Schnupfen 0,1% Dosierspray bietet schnell und langanhaltend Linderung bei verstopfter Nase für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren. Die kompakte 10 ml-Flasche ist ideal für unterwegs und ermöglicht eine einfache, hygienische Anwendung als Dosierspray. Befreit durchatmen –mit der bewährten Qualität von Otriven, dem Schnupfenexperte seit Generationen. Schnelle Wirkung – befreit die verstopfte Nase bereits nach 2 Minuten und hilft, bei Schnupfen wieder frei durchzuatmen – Sofort-Hilfe bei verstopfter Nase Langanhaltende Wirkung – Mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und bis zu 10 Stunden befreite Atmung ermöglicht –ohne Konservierungsstoffe Vielseitige Anwendung – Geeignet bei Schnupfen, anfallsweisem Fließschnupfen und Nasennebenhöhlenentzündungen –Unterstützt den natürlichen Sekretabfluss für befreites Atmen Praktisches Format – Die handliche 10 ml-Flasche passt in jede Tasche und hilft die Nase zu befreien – egal ob unterwegs, zu Hause oder im Büro Bewährte Qualität von Otriven – Der Schnupfenexperte seit über 60 Jahren: schnelle und zuverlässige Hilfe bei verstopfter Nase –für Erwachsene und Kinder ab 12 JahrenWirkungsweise von Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray)Der in Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray) enthaltene Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid besitzt gefäßverengende Eigenschaften, indem e
1-2 Tage
12,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Sinfrontal Tabletten (100 stk) & Otriven 0,1% Nasenspray (10 ml) 08101355
Sinfrontal Tabletten (100 stk) & Otriven 0,1% Nasenspray (10 ml) 08101355
Anwendungsgebiet von Sinfrontal Tabletten (100 stk) & Otriven 0,1% Nasenspray (10 ml)Anwendungsgebiet von Sinfrontal Tabletten: Sinfrontal Tabletten ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemorgane. Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Nasennebenhöhlenentzündungen. Bei länger anhaltenden Beschwerden, bei starken Kopfschmerzen sowie bei Fieber oder eitrigem Auswurf sollte ein Arzt aufgesucht werden. Auslöser für Entzündungen der Nasennebenhöhlen können Viren (Übertragung durch Tröpfcheninfektion), Allergien oder bakterielle Entzündungen sein. Wie kommt es zu Symptomen? Schnupfen wird durch eine Reizung und Anschwellung der Nasenschleimhäute ausgelöst. Die Nase verstopft und beginnt zu laufen. Schnupfen entsteht meist durch trockene oder gereizte Nasenschleimhäute, in denen sich Erreger festsetzen können. Durch die verschleimte Nase kommt es zu Atemproblemen. Eine Nasennebenhöhlenentzündung (Sinusitis) entsteht aus einem Schnupfen, oftmals durch eine Schwellung der Schleimhäute und eine Verlegung der Nasennebenhöhlengänge. Das Anschwellen verhindert ein Abfließen des Schleims aus der Nase, sodass die Erreger nicht mehr aus dem Körper befödert werden können. Anwendungsgebiet von Otriven gegen Schnupfen 0,1% Nasenspray (Dosierspray): Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Denn Otriven enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (D
1-2 Tage
21,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Otriven 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe + 0,05% Nasentropfen 2x10 ml Set 08115594
Otriven 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe + 0,05% Nasentropfen 2x10 ml Set 08115594
Set enthält1x Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe 10 ml1x Otriven gegen Schnupfen 0,05 % Nasentropfen für Kinder 10 ml Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) wirkt schnell und langanhaltend Entwickelt für eine komfortablere Anwendung Enthält den Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist geeignet bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen sowie bei Nasennebenhöhlenentzündung Für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe ist für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren geeignet. Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen (z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten) erhältlich. Ihre Vorteile im Überblick: Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete von Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray): Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei einer Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens: Die meisten Menschen werden ein- bis mehrmals pro Jahr von einem Schnupfen geplagt. Dabei hält eine Erkältung in der Regel 1 Woche an, das Symptom der verstopften Nase jedoch nur ca. 5 Tage. Otriven enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin und kann bis zu 7 Tage verwendet werden. Anwendung: Tipps zur Anwendung: Bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren kann bei Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe in jedes Nasenloch gegeben werden, um die Nase zu befreien. Und so funktioniert´s: Vor der ersten Anwendung befüllen Sie die Pumpe durch 4-maliges Sprühen. Einmal befüllt, bleibt die Pumpe im Allgemeinen bei regelmäßiger täglicher Anwendung gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen Dabei leicht durch die Nase einatmen Vorgang am anderen Nasenloch wiederholen Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Gut zu wissen: Aus hygienischen Gründen und zur Vermeidung von Infektionen sollte das Fläschchen immer nur von einer Person benutzt werden. Sind mehrere Personen in einem Haushalt gleichzeitig erkrankt, empfiehlt sich das hygienische Einmal-Format“ (Einzeldosispipetten – anwendbar bei Erwachsenen und Schulkindern über 12 Jahre). Inhaltsstoffe: Xylometazolinhydrochlorid Gereinigtes Wasser; Natriumchlorid; Natriummonohydrogenphosphat-Dodecahydrat; Natriumdihydrogenphosphat-Dihydrat; Natriumedetat. Pflichttext: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1 mg/ml. Anwendungsgebiete: Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren: Zur Abschwel
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 334,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH OTRIVEN 0,1% Nasentropfen Nachfüllfla.Praxisbedarf 3 x 100 ml
Haleon Germany GmbH OTRIVEN 0,1% Nasentropfen Nachfüllfla.Praxisbedarf 3 x 100 ml
OTRIVEN 0,1% Nasentropfen Nachfüllfla.Praxisbedarf 3 x 100 ml von Haleon Germany GmbH (PZN 08301121) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
54,94€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierung Nasentropfen Inhalt: 12 ml 02528343
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierung Nasentropfen Inhalt: 12 ml 02528343
Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierungsstoffe Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten - dank des abschwellenden Wirkstoffs Xylometazolin Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten wirkt schnell und langanhaltend 40 Einzeldosispipetten, praktisches Einmal-Format für unterwegs Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten sind geeignet bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen sowie bei Nasennebenhöhlenentzündung Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das hygienische "Einmal-Format" (eine Pipette pro Anwendung) ist besonders handlich und praktisch für unterwegs, es kommt zudem ohne Konservierungsstoffe aus. Eine Pipette enthält 0,3 ml Lösung und ist für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren geeignet. Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ist auch in anderen Darreichungsformen (z. B. als Nasenspray oder Nasentropfen) erhältlich. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Praktisch für unterwegs Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten sind für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei einer Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen werden ein- bis mehrmals pro Jahr von einem Schnupfen geplagt. Dabei hält eine Erkältung in der Regel 1 Woche an, das Symptom der verstopften Nase jedoch nur ca. 5 Tage. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten ohne Konservierungsstoffe enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin und kann bis zu 7 Tage verwendet werden. Pflichtangaben: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1 mg/ml. Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündung der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Apothekenpflichtig. Stand: 01/2024. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
9,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Haleon Germany Gmbh Otriven 0,1% Nasentropfen Nachfüllflackung Praxisbedarf 100ml - Pzn 753722
Haleon Germany Gmbh Otriven 0,1% Nasentropfen Nachfüllflackung Praxisbedarf 100ml - Pzn 753722
Haleon Germany Gmbh Otriven 0,1% Nasentropfen Nachfüllflackung Praxisbedarf 100ml - Pzn 753722
25,69€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
bodfeldapotheke
Haleon Germany GmbH OTRIVEN 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe 5 x 10 ml
Haleon Germany GmbH OTRIVEN 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe 5 x 10 ml
OTRIVEN 0,1% Dosierspray o.Konservierungsstoffe 5 x 10 ml von Haleon Germany GmbH (PZN 08301125) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,21€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Haleon OTRIVEN Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg. 10 ml 60000000114681
Haleon OTRIVEN Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg. 10 ml 60000000114681
OTRIVEN Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg. 10 ml
6,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Haleon Germany GmbH Otriven Protect Dosierspray 10 ml - 10 ml Nasenspray 14287809
Haleon Germany GmbH Otriven Protect Dosierspray 10 ml - 10 ml Nasenspray 14287809
Otriven Protect Dosierspray 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
5,69€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 569,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH 4er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE4
Haleon Germany GmbH 4er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE4
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray – 10 ml Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein apothekenpflichtiges Nasenspray mit dem Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid zur raschen Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es kann die Nasenatmung bei Schnupfen, allergischem oder vasomotorischem Fließschnupfen sowie begleitenden Nasennebenhöhlen- und Mittelohrbeschwerden erleichtern. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit über 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin , der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen erhältlich – z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen haben ein- bis mehrmals im Jahr mit einem Schnupfen zu tun. Eine Erkältung dauert typischerweise etwa 1 Woche, wobei die verstopfte Nase meist nach ca. 5 Tagen nachlässt. Otriven mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin kann bis zu 7 Tage angewendet werden. Tipps zur Anwendung Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jedes Nasenloch gegeben werden. So funktioniert's: Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen. Einmal kurz und kräftig pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Hinweis: Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Hygiene-Tipp: Aus hygienischen Gründen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Anwendungshinweise Otriven SinuSpray 0,1 % ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Es kann bis zu 3-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch abgegeben werden. So funktioniert's: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt. Bei weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Wichtig: Die Anwendungsdauer ist auf maximal 7 Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte auch dieses Spray nur von einer Person benutzt werden.
ca. 1 - 3 Werktage
21,15€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Haleon Germany GmbH 2er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE
Haleon Germany GmbH 2er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray – 10 ml Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein apothekenpflichtiges Nasenspray mit dem Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid zur raschen Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es kann die Nasenatmung bei Schnupfen, allergischem oder vasomotorischem Fließschnupfen sowie begleitenden Nasennebenhöhlen- und Mittelohrbeschwerden erleichtern. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit über 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin , der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen erhältlich – z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen haben ein- bis mehrmals im Jahr mit einem Schnupfen zu tun. Eine Erkältung dauert typischerweise etwa 1 Woche, wobei die verstopfte Nase meist nach ca. 5 Tagen nachlässt. Otriven mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin kann bis zu 7 Tage angewendet werden. Tipps zur Anwendung Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jedes Nasenloch gegeben werden. So funktioniert's: Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen. Einmal kurz und kräftig pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Hinweis: Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Hygiene-Tipp: Aus hygienischen Gründen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Anwendungshinweise Otriven SinuSpray 0,1 % ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Es kann bis zu 3-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch abgegeben werden. So funktioniert's: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt. Bei weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Wichtig: Die Anwendungsdauer ist auf maximal 7 Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte auch dieses Spray nur von einer Person benutzt werden.
ca. 1 - 3 Werktage
10,57€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Haleon Germany GmbH 3er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE3
Haleon Germany GmbH 3er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE3
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray – 10 ml Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein apothekenpflichtiges Nasenspray mit dem Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid zur raschen Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es kann die Nasenatmung bei Schnupfen, allergischem oder vasomotorischem Fließschnupfen sowie begleitenden Nasennebenhöhlen- und Mittelohrbeschwerden erleichtern. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit über 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin , der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen erhältlich – z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen haben ein- bis mehrmals im Jahr mit einem Schnupfen zu tun. Eine Erkältung dauert typischerweise etwa 1 Woche, wobei die verstopfte Nase meist nach ca. 5 Tagen nachlässt. Otriven mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin kann bis zu 7 Tage angewendet werden. Tipps zur Anwendung Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jedes Nasenloch gegeben werden. So funktioniert's: Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen. Einmal kurz und kräftig pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Hinweis: Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Hygiene-Tipp: Aus hygienischen Gründen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Anwendungshinweise Otriven SinuSpray 0,1 % ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Es kann bis zu 3-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch abgegeben werden. So funktioniert's: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt. Bei weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Wichtig: Die Anwendungsdauer ist auf maximal 7 Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte auch dieses Spray nur von einer Person benutzt werden.
ca. 1 - 3 Werktage
15,86€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Haleon Germany GmbH Otriven Meerwasser mit Eukalyptus Nasenspray 20 ml - 20 ml Nasenspray 11140939
Haleon Germany GmbH Otriven Meerwasser mit Eukalyptus Nasenspray 20 ml - 20 ml Nasenspray 11140939
Otriven Meerwasser mit Eukalyptus Nasenspray 20 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
5,79€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 289,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH 10er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE10
Haleon Germany GmbH 10er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE10
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray – 10 ml Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein apothekenpflichtiges Nasenspray mit dem Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid zur raschen Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es kann die Nasenatmung bei Schnupfen, allergischem oder vasomotorischem Fließschnupfen sowie begleitenden Nasennebenhöhlen- und Mittelohrbeschwerden erleichtern. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit über 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin , der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen erhältlich – z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen haben ein- bis mehrmals im Jahr mit einem Schnupfen zu tun. Eine Erkältung dauert typischerweise etwa 1 Woche, wobei die verstopfte Nase meist nach ca. 5 Tagen nachlässt. Otriven mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin kann bis zu 7 Tage angewendet werden. Tipps zur Anwendung Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jedes Nasenloch gegeben werden. So funktioniert's: Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen. Einmal kurz und kräftig pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Hinweis: Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Hygiene-Tipp: Aus hygienischen Gründen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Anwendungshinweise Otriven SinuSpray 0,1 % ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Es kann bis zu 3-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch abgegeben werden. So funktioniert's: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt. Bei weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Wichtig: Die Anwendungsdauer ist auf maximal 7 Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte auch dieses Spray nur von einer Person benutzt werden.
ca. 1 - 3 Werktage
52,87€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Glaxosmithkline Consumer Healthcare 10x Otriven 0,1% Dosierspray Nasenspray Für Erwachsene 10ml Spar-set Pzn 8444541
Glaxosmithkline Consumer Healthcare 10x Otriven 0,1% Dosierspray Nasenspray Für Erwachsene 10ml Spar-set Pzn 8444541
Glaxosmithkline Consumer Healthcare 10x Otriven 0,1% Dosierspray Nasenspray Für Erwachsene 10ml Spar-set Pzn 8444541
48,73€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
counterapo
Haleon Germany GmbH Otriven SCHNUPFEN DOSIERSPRAY OK 0,1% Doppelpack 2X10 ml Dosierspray 81890961
Haleon Germany GmbH Otriven SCHNUPFEN DOSIERSPRAY OK 0,1% Doppelpack 2X10 ml Dosierspray 81890961
Das Set enthält:2x PZN 8444541 Otriven Schnupfenspray OK 0,1 % 10 ml DosiersprayWirkstoff: XylometazolinhydrochloridZur  Abschwellen der Nasenschleimhaut bei akutem Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem  Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenmittelohrkatarrh in Verbindung mit Schnupfen. Das Präparat ist für Erwachsene und Schulkinder bestimmt.Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
8,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 443.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Glaxo smith KLine Consumer Healthcare Otriven 0,1% Nasentropfen Einzeldosispipetten 12 Ml Pzn 02528343
Glaxo smith KLine Consumer Healthcare Otriven 0,1% Nasentropfen Einzeldosispipetten 12 Ml Pzn 02528343
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         OTRIVEN 0,1% Nasentropfen Einzeldosispipetten 12 ml PZN 02528343 PZN 02528343                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             02528343             12 ml                                           Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Einzeldosispipetten bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das hygienische „Einmal-Format“ (eine Pipette pro Anwendun
14,10€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray 10 ml - 10 ml Nasenspray 09922155
Haleon Germany GmbH Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray 10 ml - 10 ml Nasenspray 09922155
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
5,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 599,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Haleon Germany GmbH Otriven SCHNUPFEN DOSIERSPRAY OK 0,1% Doppelpack 2X10 ml Dosierspray 81890961
Haleon Germany GmbH Otriven SCHNUPFEN DOSIERSPRAY OK 0,1% Doppelpack 2X10 ml Dosierspray 81890961
Das Set enthält:2x PZN 8444541 Otriven Schnupfenspray OK 0,1 % 10 ml DosiersprayWirkstoff: XylometazolinhydrochloridZur  Abschwellen der Nasenschleimhaut bei akutem Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica), allergischem  Schnupfen (Rhinitis allergica). Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündungen sowie bei Tubenmittelohrkatarrh in Verbindung mit Schnupfen. Das Präparat ist für Erwachsene und Schulkinder bestimmt.Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
8,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 449.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Glaxo Smith KLine Consumer Healthcare Otriven 0,1% Nasentropfen Nachfüllfla.praxisbedarf 100 Ml Pzn 00753722
Glaxo Smith KLine Consumer Healthcare Otriven 0,1% Nasentropfen Nachfüllfla.praxisbedarf 100 Ml Pzn 00753722
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke                                         OTRIVEN 0,1% Nasentropfen Nachfüllfla.Praxisbedarf 100 ml PZN 00753722 PZN 00753722                                                      Abb. ähnlich             Lieferzeit:             Artikelnummer:             Packungsgröße:             ca. 1-3 Werktage             00753722             100 ml                                           Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen befreien die Nase bereits nach 2 Minuten und wirken dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin, der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Bei der Darreichungsform als Nasentropfen erfolgt die Anwendung mittels Dosierpipette tropfenweise.Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasentropfen bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhl
20,96€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen
Haleon Germany GmbH Otriven Protect Dosierspray 2 x 10 ml - 2 x 10 ml Nasenspray
Haleon Germany GmbH Otriven Protect Dosierspray 2 x 10 ml - 2 x 10 ml Nasenspray
Otriven Protect Dosierspray 2 x 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
10,89€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 544,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus befreit die verstopfte Nase bei Schnupfen durch eine natürlich abschwellende Wirkung, 20 ml (Packung mit 2)
Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus befreit die verstopfte Nase bei Schnupfen durch eine natürlich abschwellende Wirkung, 20 ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Otriven Meerwasser Nasenspray bietet eine natürlich abschwellende Wirkung bei einer Erkältung oder Nasennebenhöhlenentzündung (Rhinosinusitis) Das natürliche, intensiv abschwellende Nasenspray verschafft ein sofortiges Gefühl der Linderung und Frische Das Nasenspray hilft, Bakterien und Viren durch Erweichen und Lösen überschüssigen Nasenschleims zu entfernen Es besitzt keine austrocknende Wirkung und befeuchtet die Nasenhöhlen Das Nasenspray gegen Schnupfen enthält keine Konservierungsstoffe Für Erwachsene und Schulkinder ab 6 Jahren geeignet
11,38€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus befreit die verstopfte Nase bei Schnupfen durch eine natürlich abschwellende Wirkung, 20 ml (Packung mit 3)
Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus befreit die verstopfte Nase bei Schnupfen durch eine natürlich abschwellende Wirkung, 20 ml (Packung mit 3)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Otriven Meerwasser Nasenspray bietet eine natürlich abschwellende Wirkung bei einer Erkältung oder Nasennebenhöhlenentzündung (Rhinosinusitis) Das natürliche, intensiv abschwellende Nasenspray verschafft ein sofortiges Gefühl der Linderung und Frische Das Nasenspray hilft, Bakterien und Viren durch Erweichen und Lösen überschüssigen Nasenschleims zu entfernen Es besitzt keine austrocknende Wirkung und befeuchtet die Nasenhöhlen Das Nasenspray gegen Schnupfen enthält keine Konservierungsstoffe Für Erwachsene und Schulkinder ab 6 Jahren geeignet
17,07€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Haleon Germany GmbH Otriven 0,025 % Nasentropfen 2 x 10 ml - 2 x 10 ml Nasentropfen
Haleon Germany GmbH Otriven 0,025 % Nasentropfen 2 x 10 ml - 2 x 10 ml Nasentropfen
Otriven 0,025 % Nasentropfen 2 x 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 349,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel