Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
27
Haarstyling
26
Haarpflege
1
Preis
Unter 11 €
11 € - 14 €
14 € - 32 €
32 € - 56 €
56 € - 119 €
Über 119
Von:Bis:
Marke
Khadi
20
Logona
3
Phyto
2
Sante
2
Verkäufer
amazon deals
6
amazon marktplatz
152
amazon.de
26
apodiscounter.de
7
apolux
5
apotheke.de
5
baslerbeauty
24
buecher.de
2
docmorris
1
dress-for-less.de
2
ebay.de deals
5
flaconi.de
6
froelichundkaufmann.de
1
kaufland.de
2
kosmetikfuchs.de
4
medpex.de
1
notino
2
otto.de
8
parfumdreams.de
1
parfumsclub.de
2
pro-clipper
16
rsu
4
shop-apotheke marktplatz
79
shop-apotheke.com
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
27
Haarstyling
26
Haarpflege
1
Preis
Unter 11 €
11 € - 14 €
14 € - 32 €
32 € - 56 €
56 € - 119 €
Über 119
Von:Bis:
Marke
Khadi
20
Logona
3
Phyto
2
Sante
2
Verkäufer
amazon deals
6
amazon marktplatz
152
amazon.de
26
apodiscounter.de
7
apolux
5
apotheke.de
5
baslerbeauty
24
buecher.de
2
docmorris
1
dress-for-less.de
2
ebay.de deals
5
flaconi.de
6
froelichundkaufmann.de
1
kaufland.de
2
kosmetikfuchs.de
4
medpex.de
1
notino
2
otto.de
8
parfumdreams.de
1
parfumsclub.de
2
pro-clipper
16
rsu
4
shop-apotheke marktplatz
79
shop-apotheke.com
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 295 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Violett 100 g upmEDLTGG
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Violett 100 g upmEDLTGG
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Violett | 100 g
10,50€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 105,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Samtige Haut
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Aschblond 100 g upmXCGWZG
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Aschblond 100 g upmXCGWZG
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Aschblond | 100 g
10,25€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 102,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Samtige Haut
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Hellbraun 4x 100g
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Hellbraun 4x 100g
✔ NÄHREND: Ihre Haare werden bereits beim Färben mit den Wirkstoffen der Kräuter genährt und gestärkt. Je nach Haarlänge und -Beschaffenheit wirkt die Haarfarbe für ca. 4 Wochen. ✔ Zertifiziert: Radico Colour Me Organics Haarfarben sind sowohl von Ecocert als auch USDA Organic zertifiziert. Sie sind frei von Ammoniak, Wasserstoffperoxid, Resorcin und Parabenen. ✔ ERGEBNIS: Die Haare werden gestärkt & erhalten einen schönen Farbglanz. Die Haarfarben eignen sich auch zum Abdecken von grauem Haar. ✔ANWENDUNG: Das Mischverhältnis von Farbe zu warmem Wasser ist 1:3. Die angerührte Paste sollte eine Konsistenz wie Pudding haben. Tipp: 1 Esslöffel Essig mit beigeben, führt zu einem noch besseren Farbergebnis. ✔ ÜBERZEUGENDE INHALTSSTOFFE: Die Haarfarbe ist zu 100% natürlichen Ursprungs. Sie wird aus ayurvedischen Kräutern hergestellt und ist sehr gut verträglich.
36,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GGT Trading
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Saharablond Nr. 25 Bio 100 g upmWCKT77
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Saharablond Nr. 25 Bio 100 g upmWCKT77
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Bordeauxrot Nr. 90 Bio 100 g upm3DRLF9
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Bordeauxrot Nr. 90 Bio 100 g upm3DRLF9
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Reliqt Naturals Pflanzenhaarfarbe Pulver Rubinrot 100 g upmXFR74H
Reliqt Naturals Pflanzenhaarfarbe Pulver Rubinrot 100 g upmXFR74H
Natürliche Pflanzenhaarfarbe mit 100 % Grauabdeckung. Vegan, COSMOS Natural zertifiziert, ohne Ammoniak & Peroxide.
12,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 129,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
RELIQT UG (haftungsbeschränkt)
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Nr. 110 Bio 100 g upmX3MKMR
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Nr. 110 Bio 100 g upmX3MKMR
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Cultivator's - Natürliche Pflanzenhaarfarbe Dunkelbraun 100 g upm43AZMF
10,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 108,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Miraherba
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex maronenbraun 08 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex maronenbraun 08 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex maronenbraun 08 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex naturrot 06 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex naturrot 06 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex naturrot 06 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex terra 04 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex terra 04 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex terra 04 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex mahagonirot 07 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex mahagonirot 07 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex mahagonirot 07 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Zimtbraun Nr. 70 Bio 100 g upmWGHFL9
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Zimtbraun Nr. 70 Bio 100 g upmWGHFL9
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Kaffeebraun Nr. 80 Bio 100 g upm4XKF7U
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Kaffeebraun Nr. 80 Bio 100 g upm4XKF7U
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Weinrot, 3 x 100g
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Weinrot, 3 x 100g
✔ INTENSIVE FARBEN : Komplett ohne Chemische Zusätze Bio und Vegan. ✔ GRAUHAARABDECKUNG: Radico Farben halten bis zu 30 Tage lang. ✔ NÄHREND: Stärkt die Haarwurzeln und beugt dadurch Haarbruch vor. ✔ ZERTIFIZIERT: Ecocert, USDA Organic und Vegan Society. ✔ FLEXIBEL: Für Männer & Frauen geeignet.
33,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GGT Trading
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Schokobraun Nr. 85 Bio 100 g upmZE3M97
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Schokobraun Nr. 85 Bio 100 g upmZE3M97
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Dunkelblond Nr. 35 Bio 100 g upmLU7EZL
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Dunkelblond Nr. 35 Bio 100 g upmLU7EZL
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Dunkelblond Nr. 35 Bio
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Hellbraun Nr. 65 Bio 100 g upmK9GUL4
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Hellbraun Nr. 65 Bio 100 g upmK9GUL4
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Hellbraun Nr. 65 Bio
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
khadi Sonnenblond Pflanzenhaarfarbe, Naturhaarfarbe Honigblond, 100 g (Packung mit 2)
khadi Sonnenblond Pflanzenhaarfarbe, Naturhaarfarbe Honigblond, 100 g (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung PERMANENTE, NATÜRLICHE COLORATION: Färbt Dein Haar in ein glänzendes Honigblond bis zu einem sommerlichen Sonnenblond für einen warmen, strahlenden Look mit natürlichen Lichtreflexen HOHE GRAUHAARABDECKUNG: Deckt graue und weiße Haare zuverlässig ab und sorgt für eine intensive, natürliche Farbe. Pflanzliche Pigmente umhüllen das Haar schützend, anstatt es zu schädigen INTENSIVER GLANZ UND VOLUMEN DANK AYURVEDA: Für sichtbar glänzendes Haar. Die pflanzlichen Farbpigmente umhüllen jedes Haar wie eine schützende Lasur und sorgen für einen strahlenden, natürlichen Glanz und kraftvolle Spannkraft 100% ZERTIFIZIERTE NATURKOSMETIK & VEGAN: Die Rezeptur basiert auf ausgewählten pflanzlichen Inhaltsstoffen und verbindet traditionelle ayurvedische Prinzipien mit einem bewussten, modernen Pflegeanspruch AYURVEDISCHE NATURKOSMETIK: Für khadi Haarfarben verwenden wir nur Henna und Senna/Cassia in höchster Güteklasse. Die Pflanzen werden so fein vermahlen, dass sie ihre Farbpigmente gut entfalten und besonders gleichmäßig am Haar haften
33,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Khadi Naturprodukte
Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 24 – Pflanzenhaarfarbe, 140 ml
Vital Factors MAX COLOR VEGETAL 24 – Pflanzenhaarfarbe, 140 ml
MaxColor Vegetal TRICHOLOGISCHE FARBE Anwendungsbereich: Auch für empfindliche, feine und leicht gereizte Haut geeignet. Eigenschaften und Wirkstoffe: Hypoallergene Formulierung, vollständig frei von Para-Phenylendiamin in allen Farbtönen. Seine synergistische Wirkung mit dem holistischen Extrakt aus Litchi chinensis spendet Nährstoffe und verleiht dem Haar Volumen. Ohne Ammoniak, Resorcin, Ortho-Aminophenol, Alpha-Naphthol. Nickel-getestet. Erhältliche Farbtöne: 00 Aufheller; 01 Natürliches Schwarz; 02 Dunkelbraun; 03 Braun; 04 Hellbraun; 05 Aschblond; 06 Dunkelblond; 07 Aschblond; 08 Blond; 09 Hellblond; 10 Sehr hellblond; 11 Extra hellblond; 12 Goldbraun; 13 Goldblond; 14 Blond; 15 Pfirsichblond; 16 Sehr helles Goldblond; 17 Kupferbraun; 18 Kupferblond; 19 Kupferblond; 20 Rot-Kupferblond; 21 Rostrot-Kupferblond; 22 Mahagoni; 23 Zartbitterschokolade; 24 Mokka-Braun; 25 Tabak-Braun; 26 Havana-Braun; 27 Mokka-Blond; 28 Zimt-Blond; 29 Granatapfelrot. Inhalt: 140 ml.
4-5 Werktage
20,28€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Radico Pflanzenhaarfarbe Dunkelbraun, Organisch, 4 x 100 g
Radico Pflanzenhaarfarbe Dunkelbraun, Organisch, 4 x 100 g
✔ NÄHREND: Ihre Haare werden bereits beim Färben mit den Wirkstoffen der Kräuter genährt und gestärkt. Je nach Haarlänge und -Beschaffenheit wirkt die Haarfarbe für ca. 4 Wochen. ✔ Zertifiziert: Radico Colour Me Organics Haarfarben sind sowohl von Ecocert als auch USDA Organic zertifiziert. Sie sind frei von Ammoniak, Wasserstoffperoxid, Resorcin und Parabenen. ✔ ERGEBNIS: Die Haare werden gestärkt & erhalten einen schönen Farbglanz. Die Haarfarben eignen sich auch zum Abdecken von grauem Haar. ✔ANWENDUNG: Das Mischverhältnis von Farbe zu warmem Wasser ist 1:3. Die angerührte Paste sollte eine Konsistenz wie Pudding haben. Tipp: 1 Esslöffel Essig mit beigeben, führt zu einem noch besseren Farbergebnis. ✔ ÜBERZEUGENDE INHALTSSTOFFE: Die Haarfarbe ist zu 100% natürlichen Ursprungs. Sie wird aus ayurvedischen Kräutern hergestellt und ist sehr gut verträglich.
36,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GGT Trading
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex terra 04 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex terra 04 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex terra 04 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex mahagonirot 07 100 g
LOGOCOS Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex mahagonirot 07 100 g
Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex mahagonirot 07 100 g
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Kupferrot Nr. 40 Bio 100 g upm4ZDMX7
Ayluna Pflanzenhaarfarbe Kupferrot Nr. 40 Bio 100 g upm4ZDMX7
Ayluna Pflanzenhaarfarben: Bio, vegane Naturkosmetik für lebendige Farben, Glanz und Volumen. Schonend und langanhaltend
13,65€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 136,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Auwald Bio
SANTE Naturkosmetik Pflanzen-Haarfarbe Pulver, Naturrot, 100 g (2er Pack)
SANTE Naturkosmetik Pflanzen-Haarfarbe Pulver, Naturrot, 100 g (2er Pack)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Lang anhaltende, facettenreiche Farbe mit dem Plus an Volumen und Pflege - Rein pflanzlich OHNE Ammoniak, Peroxide, synthetische Farb-, Duft- und Konservierungsstoffe SANTE Pflanzen-Haarfarben sind die natürliche Alternative zu "herkömmlichen" Haarfarben auf chemisch-synthetischer Basis. Zertifizierte Naturkosmetik (gemäß BDIH und NATRUE) Die Pflanzen-Haarfarbe wird einfach mit heißem Wasser aktiviert. So entsteht eine cremige, nicht tropfende Paste, die auf das Haar aufgetragen wird. Die Einwirkzeit beträgt, je nach Ausgangsfarbe und Nuance, zwischen 15 Minuten und 2 Stunden. Von der harmonisch-feinen Changierung bis zum auffälligen Farbkontrast: Mit SANTE Pflanzen-Haarfarben färben Sie ganz einfach raffinierte Strähnchen – egal, ob Ihr Haar seine natürliche Farbe hat, oder bereits mit Pflanzen-Haarfarben gefärbt wurde. Die pflanzlichen Farb-Pulver enthalten ausschließlich sorgfältig ausgewählte NATURROHSTOFFE wie fein vermahlenes HENNA, KRÄUTER UND FRÜCHTE. Pflegende WEIZENPROTEINE verleihen Ihrem Haar einen faszinierenden Glanz.
14,24€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Hellbraun 5 x 100g
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Hellbraun 5 x 100g
✔ NÄHREND: Ihre Haare werden bereits beim Färben mit den Wirkstoffen der Kräuter genährt und gestärkt. Je nach Haarlänge und -Beschaffenheit wirkt die Haarfarbe für ca. 4 Wochen. ✔ Zertifiziert: Radico Colour Me Organics Haarfarben sind sowohl von Ecocert als auch USDA Organic zertifiziert. Sie sind frei von Ammoniak, Wasserstoffperoxid, Resorcin und Parabenen. ✔ ERGEBNIS: Die Haare werden gestärkt & erhalten einen schönen Farbglanz. Die Haarfarben eignen sich auch zum Abdecken von grauem Haar. ✔ANWENDUNG: Das Mischverhältnis von Farbe zu warmem Wasser ist 1:3. Die angerührte Paste sollte eine Konsistenz wie Pudding haben. Tipp: 1 Esslöffel Essig mit beigeben, führt zu einem noch besseren Farbergebnis. ✔ ÜBERZEUGENDE INHALTSSTOFFE: Die Haarfarbe ist zu 100% natürlichen Ursprungs. Sie wird aus ayurvedischen Kräutern hergestellt und ist sehr gut verträglich.
49,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samtige Haut
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Hellbraun 3 x 100g
Radico Colour Me Organic Pflanzenhaarfarbe Hellbraun 3 x 100g
✔ NÄHREND: Ihre Haare werden bereits beim Färben mit den Wirkstoffen der Kräuter genährt und gestärkt. Je nach Haarlänge und -Beschaffenheit wirkt die Haarfarbe für ca. 4 Wochen. ✔ Zertifiziert: Radico Colour Me Organics Haarfarben sind sowohl von Ecocert als auch USDA Organic zertifiziert. Sie sind frei von Ammoniak, Wasserstoffperoxid, Resorcin und Parabenen. ✔ ERGEBNIS: Die Haare werden gestärkt & erhalten einen schönen Farbglanz. Die Haarfarben eignen sich auch zum Abdecken von grauem Haar. ✔ANWENDUNG: Das Mischverhältnis von Farbe zu warmem Wasser ist 1:3. Die angerührte Paste sollte eine Konsistenz wie Pudding haben. Tipp: 1 Esslöffel Essig mit beigeben, führt zu einem noch besseren Farbergebnis. ✔ ÜBERZEUGENDE INHALTSSTOFFE: Die Haarfarbe ist zu 100% natürlichen Ursprungs. Sie wird aus ayurvedischen Kräutern hergestellt und ist sehr gut verträglich.
34,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samtige Haut
LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 08107933
LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02 08107933
Anwendungsgebiet von Pflanzenhaarfarbe mit 3-fach Pflegekomplex schokobraun 02Pflanzenhaarfarbe mit 3-Fach Pflegekomplex schokobraun 02 - Natürliche Farbe und Pflege in einem: Die neuartige Formel kombiniert Pflanzenpigmente wie Bio-Henna & Indigo mit innovativen 3-fach Pflegekomplex. Neben langanhaltend strahlenden Farbergebnissen erhält das Haar mehr Glanz und wird sichtbar gepflegt. Natürliche Grauhaarabdeckung: Mit SANTE Pflanzenhaarfarbe lassen sich graue Haare natürlich kaschieren. Bei über 30% Grauanteil können Ergebnisse heller ausfallen. Eine Vor-Coloration mit Naturrot optimiert das Ergebnis. Besonders schonend & dermatologisch getestet: Anders als chemische Colorationen dringt sie nicht ins Haar ein und verändert die Haarstruktur nicht, sondern umhüllt es mit pflegenden und färbenden pflanzlichen Inhaltsstoffen wie eine schützende Lasur. 100% zertifiziert, 0% Chemie: Für besonders schonende und nachhaltige Farbergebnisse 100% natürlichen Ursprungs und mit Bio-Inhaltsstoffen sowie vegan, ohne Ammoniak, ohne Peroxide, ohne Parfüm und frei von Alkohol. NATRUE zertifiziert. Innovativer 3-fach Pflegekomplex: Die neuartige Formel pflegt das Haar schon während des Färbens. Squalan pflegt intensiv und lässt das Haar glänzen, Pro-Keratin stärkt die Haarstruktur und Betain schützt vor Feuchtigkeitsverlust.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenIndigopulver, Henna*, pfl. Betain, pfl. Aminosäure, pfl. Squalan, Alginat, gereinigtes Wasser*aus kontrolliert biologischem AnbauGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungPflanzenhaarfarbe gemäß Packungsanweisung anmischen und auf das gereinigte, handtuchtrockene Haar auftragen. Einwirkzeit beachten, anschließend gründlich ausspülen.Patientenhinweisefrostgefährdet, hitzeempfindlich, Lagerung in trockener Umgebung, lichtempfindlich, nicht stapelbar, Nicht über 25°C lagernHinweiseWICHTIGE WARNHIN
1-2 Tage
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 7,99 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel