Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 121 - 150 von 220 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Siriderma Extra Sens CR OD 50 ml Creme A3846708
SIRIDERMA Extra Sensitiv Creme ohne Duftstoffe Höchstverträgliche, hautberuhigende Pflege für zu Trockenheit und Fältchen neigende Haut. Auch für die sehr sensible, zu Allergien neigende Haut geeignet. Produktvorteile: Versorgt die Haut mess- und fühlbar mit viel Feuchtigkeit und den essentiellen Fettsäuren hochwertiger, rein pflanzlicher Öle Der SIRIDERMA®-Mineral-/Vitamin-Wirkkomplex erhöht die Vitalität der Haut und unterstützt die hauteigene Regeneration Fördert sanft den Entschlackungsprozess der Haut Kleine Fältchen werden sichtbar reduziert Der hautglättende Effekt bleibt über den ganzen Tag hinweg erhalten Schon nach kurzer Anwendungszeit ist die Haut anhaltend durchfeuchtet und entspannt Die Haut erhält ein glattes, frisches Aussehen und fühlt sich geschmeidig an Hauttyp: Sensible Haut, trockene Haut, Empfindliche Haut Anwendung: Morgens und Abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin*, Sesamum Indicum Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Tocopherol, Zinc Oxide, Humulus Lupulus Extract, Sodium Bicarbonate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Magnesium Chloride, CI 77820, Cetearyl Glucoside, Ethyl Ferulate, *Pflanzliches Glycerin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,23€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 364,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Siriderma Sonnencreme LSF 30 ohne Duftstoffe Creme Inhalt: 100 ml 17397237
Siriderma Sonnencreme LSF 30 ohne Duftstoffe Bei Wärme werden vermehrt Säuren ausgeschieden, welche sich auf die Haut legen und dort zu Irritationen führen können. Die hochverträgliche Siriderma Sonnencreme schützt effektiv vor Uv-A- und UV-B-Strahlen und neutralisiert dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel überschüssige Säuren auf der Haut. Mineralischer Sofortschutz mit LSF 30 Schweiß- und wasserfeste Rezeptur Schnelles Einziehen, ohne zu kleben Lässt sich gut verteilen, ohne "Weißel-Effekt" Sehr gut hautverträglich, dermatologisch bestätigt SIRIDERMA SUN wurde speziell für den Sonnenschutz empfindlicher Haut entwickelt und ist auch bei Neurodermitis und Psoriasis geeignet. Mit der einzigartigen Siriderma Basen-Balance-Formel.
17,14€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar Lotion Inhalt: 300 ml 18096762
Siriderma Baby- und Kinderwaschlotion Haut & Haar Lotion Inhalt: 300 ml
19,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Sirius GmbH SIRIDERMA Sonnencreme LSF 30 ohne Duftstoffe 100 ml 17397237
Ohne Duftstoffe Mineralischer Sofortschutz ohne Nanopartikel mit LSF 30 schützt die sonnenempfindliche Haut zuverlässig und stärkt die Hautbarriere mit natürlichen Ölen. Hochverträglich, für Gesicht und Körper Hautsituation Empfindliche Haut Zu Sonnenallergie neigende Haut Normale Haut Trockene, sensible Haut Reife Haut Besondere Pflegebedürfnisse, wie bei Neurodermitis und Psoriasis Effekt Mineralischer Sofortschutz mit LSF 30, ohne Nanopartikel Zuverlässiger Schutz vor UV-A und UV-B Neutralisiert schon beim Auftragen überschüssige Säuren, die sich zum Beispiel durch Schwitzen auf der Haut abgelegt haben, dank basischer Pflegebalance Enthält natürliche Öle aus Sesam und Kokosnuss zur Stärkung der Hautbarriere Mit speziell mineralischem Schutzkomplex: zieht schnell ein, klebt nicht, lässt sich gut verteilen und hinterlässt kaum einen "Weißel"-Effekt Wasserfest & riff-freundlich Vegan Ergebnis Die Haut wird wirksam vor Sonnenstrahlung geschützt und erhält ihr natürliches Gleichgewicht zurück. UV-A und UV-B Strahlen werden durch den mineralischen Filter reflektiert und dringen nicht in die Haut ein. Inhaltsstoffe Aqua, Zinc Oxide, Sesamum Indicum Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, C14-22 Alcohols, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Glucoside, Tocopherol, Ethyl Ferulate, Humulus Lupulus Extract
sofort lieferbar
22,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 224,20 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Sirius GmbH Siriderma Exklusiv Vital Creme ohne Duft 50 ml 17561263
Lieferbar in 1-2 Werktagen
27,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 554,20 € / l
Zum Shop
medpex.de

Sirius GmbH Siriderma Basisches Badekonzentrat 500 G - 500 g Salz 16674491
Siriderma Basisches Badekonzentrat 500 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
17,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 35,90 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

Sirius GmbH Siriderma Feuchtigkeits Creme Ohne Duftstoffe 50 ml - 50 ml Creme 02253998
Siriderma Feuchtigkeits Creme Ohne Duftstoffe 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
20,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 419,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

SIRIDERMA Augencreme | Mit Hyaluron | Glättende, basische Pflege für sensible Haut | Auch bei Rosacea, Neurodermitis und Psoriasis (ohne Parfum)
INTENSIV FEUCHTIGKEITSSPENDEND & REVITALISIEREND: Die glättende Augenpflege mit dem 4-fach SIRIDERMA GRANHYAL-Komplex spendet intensive Feuchtigkeit und revitalisiert die empfindliche Augenpartie. LEICHTE FORMULIERUNG & SCHNELLES EINZIEHEN: Die SIRIDERMA Augencreme liegt dank leichter Formulierung nicht schwer auf, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Mit SIRIDERMA Basen-Balance-Formel. FÜR EMPFINDLICHE HAUT: Die Creme ist perfekt für die empfindliche Augenpartie und auch bei zu Allergien neigender Haut sowie bei Hauterkrankungen wie Rosacea, Neurodermitis und Psoriasis geeignet. NATÜRLICHE WIRKSTOFFÖLE & HYALURON: Der 4-fach SIRIDERMA GRANHYAL-Komplex kombiniert wertvolle pflanzliche Wirkstofföle wie Granatapfel-, Pflaumen- und Aprikosenkernöl und Hyaluron. Für eine glattere & revitalisierte Augenpartie. EINFACHE ANWENDUNG: Morgens und abends eine kleine Menge der Creme auf die Augenpartie auftragen und sanft einklopfen. Sie passt nahtlos in Ihre tägliche Gesichtspflege-Routine.
31,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CuraVendi - Die Bonus-Apotheke

Sf.siriderma 100 g Seife A3849693
SIRIDERMA Seife leicht duftend Basisches Seifenstück zur besonders verträglichen und hautschonenden Reinigung für Hände, Gesicht und Körper. Geeignet für alle Hauttypen, auch bei Rosazea und Couperose. Nachtkerzenöl ist besonders reich an wertvoller Gammlinolensäure. Diese essentielle Fettsäure ist ein wichtiger Bestandteil der Zellmembran der Haut. Im Wasserhaushalt der Haut spielt Gammalinolensäure eine wichtige stabilisierende Rolle. So wird die Haut auch bei sehr häufigem Händewaschen geschont und die Hautschutzbarriere erhalten. Dank der rückfettenden Wirkung, eignet sich die Seife nicht nur zum Händewaschen, sonder kann für den gesamten Körper verwendet werden. Anwendung: Die SIRIDERMA SEIFE mit Wasser aufschäumen, gleichmäßig auf der Haut verteilen und wieder abwaschen. Zusammensetzung: Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin*, Parfum, Oenothera Biennis Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate *vegetable glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 68,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

SIRIDERMA Basisches Badekonzentrat | Beruhigendes Basenbad | Lindert Juckreiz bei Neurodermitis & Psoriasis | Vollbad, Fußbad & basische Waschung | Für alle Hauttypen, auch Babys & Kinder (500 g)
BERUHIGEND & PFLEGEND: Das Basenbad beruhigt empfindliche, gereizte Haut, lindert Juckreiz und unterstützt die Regeneration – ideal bei Neurodermitis, Psoriasis und trockener Haut. VIELSEITIG ANWENDBAR: Perfekt als Vollbad, Fußbad oder basische Waschung. Auch für Babys, Kinder und allergieanfällige Haut geeignet – sanft, hautfreundlich und hautneutral zur Körperpflege und Gesunderhaltung. BASISCHE BALANCE: Die Basen-Balance-Formel unterstützt das natürliche Säure-Basen-Gleichgewicht, leitet entzündungsbedingte Säureüberschüsse aus, neutralisiert sie, regt Selbstfettung & Hornzellaktivität an und fördert die natürliche Hauterneuerung. AUSGEWÄHLTE NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE: Mit sorgfältig ausgewählten Mineralien und Salzen, angereichert mit grüner Tonerde. 100 % vegan, ohne künstliche Zusatzstoffe – für ein besonders hautfreundliches Badeerlebnis. Made in Germany. DERMATOLOGISCH GETESTET: Das SIRIDERMA Basische Badekonzentrat ist dermatologisch getestet, klinisch geprüft und wird von Mitgliedern des Deutschen Neurodermitis Bund e.V. (DNB) empfohlen.
21,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Barbara Seitz

SIRIDERMA Basisches Badekonzentrat | Beruhigendes Basenbad | Lindert Juckreiz bei Neurodermitis & Psoriasis | Vollbad, Fußbad & basische Waschung | Für alle Hauttypen, auch Babys & Kinder (500 g)
BERUHIGEND & PFLEGEND: Das Basenbad beruhigt empfindliche, gereizte Haut, lindert Juckreiz und unterstützt die Regeneration – ideal bei Neurodermitis, Psoriasis und trockener Haut. VIELSEITIG ANWENDBAR: Perfekt als Vollbad, Fußbad oder basische Waschung. Auch für Babys, Kinder und allergieanfällige Haut geeignet – sanft, hautfreundlich und hautneutral zur Körperpflege und Gesunderhaltung. BASISCHE BALANCE: Die Basen-Balance-Formel unterstützt das natürliche Säure-Basen-Gleichgewicht, leitet entzündungsbedingte Säureüberschüsse aus, neutralisiert sie, regt Selbstfettung & Hornzellaktivität an und fördert die natürliche Hauterneuerung. AUSGEWÄHLTE NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE: Mit sorgfältig ausgewählten Mineralien und Salzen, angereichert mit grüner Tonerde. 100 % vegan, ohne künstliche Zusatzstoffe – für ein besonders hautfreundliches Badeerlebnis. Made in Germany. DERMATOLOGISCH GETESTET: Das SIRIDERMA Basische Badekonzentrat ist dermatologisch getestet, klinisch geprüft und wird von Mitgliedern des Deutschen Neurodermitis Bund e.V. (DNB) empfohlen.
21,85€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Barbara Seitz

Sirius Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ml
Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ml
13,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Siriderma Sf.od 100 g Seife A5723186
SIRIDERMA Seife mit Nachkerzenöl Beruhigende, hochverträgliche Reinigung mit Nachtkerzenöl für empfindliche Haut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis, Rosacea und zu Allergien neigender Haut. Milde & rückfettende Reinigung Mit Nachtkerzenöl Stärkt die Hautbarriere Dermatologisch getestet Das basische SIRIDERMA Seifenstück reinigt besonders mild Körper, Gesicht und Hände und hat dabei gleichzeitig einen rückfettenden Effekt. Das enthaltene Nachtkerzenöl unterstützt und stärkt die Hautbarriere und ist besonders reich an Gamma-Linolensäure. Dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel werden zudem überschüssige Säuren auf der Haut neutralisiert, die Haut beruhigt und entlastet sowie Juckreiz gelindert. Die Seife ist für die ganze Familie geeignet. Anwendung Die Seife in die Hand nehmen und mit etwas Wasser leicht aufschäumen, auf der Haut verteilen und wieder abwaschen. Inhaltsstoffe Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin*, Oenothera Biennis Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate *vegetable glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 64,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sirius Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml
Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml
13,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Sirius Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml
Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe
12,61€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Sirius Siriderma Lippenbalsam LSF30 4.5 G
Produkteigenschaften: Siriderma Lippenbalsam Wohltuender Pflegeschutz mit Melisse, Hopfen und Rosmarin für empfindliche Lippen. Die exklusive Formulierung des Siriderma Lippenbalsams mit der puren Kraft von 10 pflanzlichen Ölen und antibakteriell wirksamen Pflanzenextrakten schützt, beruhigt, pflegt und spendet Feuchtigkeit - für ein rundum angenehmes Lippengefühl. Anwendung: Den Lippenbalsam mit einem Pumpstoß auf den Finger und anschließend auf die Lippen auftragen und gleichmäßig verteilen. Bei erstmaliger Verwendung des Pumpspenders muss mitunter mehrmals gepumpt werden. Ingredients: Prunus Armeniaca Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Synthetic Beeswax, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Wax, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Cocos Nucifera Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Cera, Tocopherol, Rosa Canina Seed Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ethyl Ferulate, Humulus Lupulus Extract, Citral, Geraniol, Citronellol, Linalool. Quelle: www.siriderma.com Stand: 08/2022
8,89€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Siriderma Fusscr 50 ml Fußcreme A5565304
Mit ihrer Kombination aus hochwertigen, natürlichen ölen pflegt die hochverträgliche SIRIDERMA Fußcreme intensiv, hinterlässt ein glattes und geschmeidiges Hautgefühl und schützt die Füße vor dem Austrocknen. Bei regelmäßiger Anwendung werden selbst verhornte Stellen weicher und geschmeidiger. Das Salbeiöl gibt dem Fuß einen angenehmen Duft und wirkt zusammen mit Mikro-Silber der Bildung von Fußgeruch entgegen. Zusätzlich werden dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel überschüssige Säuren auf der Hautoberfläche neutralisiert, ein gesundes Säure-Basen-Gleichgewicht der Haut unterstützt und die Hauterneuerung gefördert. Die Fußcreme lässt sich gut verteilen, zieht schnell ein und klebt nicht. So können Socken und Schuhe direkt nach dem Eincremen angezogen werden.Herstellerdaten: SIRIUS GmbH kosmetische und pharmazeutische Produkte, Kirchgäßchen 6, Monheim am Rhein, E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 277,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sirius Siriderma Seife ohne Duftstoffe 100 G
Produkteigenschaften: Siriderma Seife, ohne Duft Milde und rückfettende, basische Reinigung mit Nachtkerzenöl für empfindliche, trockene Haut. Eigenschaften: Milde und rückfettende, basische Reinigung mit Nachtkerzenöl für empfindliche, trockene Haut. Auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut. Milde & rückfettende Reinigung Mit Nachtkerzenöl Beruhigt & stärkt die Hautbarriere Für Hände, Körper & Gesicht Dermatologisch getestet Sanfte Reinigung und intensive Pflege: Das Siriderma Seifenstück bietet eine schonende Reinigung mit pflegenden Eigenschaften - ideal für Körper, Gesicht und Hände. Hochverträglich & hautschonend: Die Siriderma Seife wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt. Rückfettender Effekt: Sorgt für ein geschmeidiges und gepflegtes Hautgefühl. Stärkung der Hautbarriere: Enthält Nachtkerzenöl, welches besonders reich an Gamma-Linolensäuren ist und die Hautbarriere stärkt. Siriderma Basen-Balance-Formel: Dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel werden zudem überschüssige Säuren auf der Haut neutralisiert, die Haut beruhigt und entlastet sowie Juckreiz gelindert. Geeignet für empfindliche, trockene Haut (auch bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut) Anwendung: Die Seife in die Hand nehmen und mit etwas Wasser leicht aufschäumen und sanft auf der Haut verteilen. Gründlich mit Wasser abspülen. Ingredients: Verseiftes Olivenöl (Tensid), Natrium-Cocoat (verseiftes Kokosöl), Wasser, Pflanzliches Glycerin, Parfum, Nachtkerzenöl, Sonnenblumenöl, Beta-Carotin (Provitamin A), Natriumchlorid/Kochsalz, Tetrasodium Glutamate Diacetate (Chelatbildner/Stabilisator). Quelle: https://siriderma.com Stand: 12/2024
6,62€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Siriderma Augenfältchen Creme 15 ml upm06087491
Feuchtigkeitsspendende, basische Augenpflege
33,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 2.263,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz

Sirius Siriderma Seife ohne Duftstoffe 100 g
Siriderma Seife ohne Duftstoffe
6,95€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Sirius GmbH Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 02253969
Anwendungsgebiet von Siriderma Pflegeduschbad ohne DuftstoffeSiriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe ist eine milde und beruhigende Reinigung für empfindliche, trockene Haut, auch geeignet bei Neurodermitis, Psoriasis und zu Allergien neigender Haut.Mit den ausgesuchten, milden Reinigungs- und Pflegesubstanzen des hochverträglichen, basischen SIRIDERMA Pflege-Duschbads wird die Haut schonend gereinigt und gleichzeitig gepflegt. Das enthaltene Alpha-Bisabolol hat beruhigende Eigenschaften und kann Rötungen und Reizungen entgegenwirken. Dank der einzigartigen Basen-Balance-Formel werden zudem überschüssige Säuren neutralisiert und die Haut entlastet. Das Pflege-Duschbad ist für die ganze Familie geeignet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSiriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe enthält:INCI: Aqua, MIPA-Laureth Sulfate, Glycerin*, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Panthenol, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene *vegetable glycerinGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe:Das Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe in die Handflächen geben, aufschäumen und zur Reinigung des Körpers auf die Haut auftragen. Im Anschluss das Pflege-Duschbad wieder abwaschen. HinweiseBitte vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärme schützen. Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
13,85€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 5,54 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Sirius Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml
Siriderma Pflegeshampoo ohne Duftstoffe 250 ml
13,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Sirius Siriderma Seif Ohne Duftst 100 g
Siriderma Seif Ohne Duftst Seife 100 g - von Sirius GmbH - Kategorie: Siriderma - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,81€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Sirius Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ml
Siriderma Pflegeduschbad ohne Duftstoffe 250 ml
13,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Quelle: Shop-Apotheke.com
SIRIUS GmbH Siriderma Anti-Juckreiz Gel 30 ml
Arzneimittel
- Apothekenpflichtig: Nein
ab 15,59€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich

Sirius Siriderma Seife leicht duftend 100 g
Siriderma Seife leicht duftend 100 g
6,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Siriderma Intensiv-Serum Hyal4 30 ml Creme upm10340808
Mit 4-fach Hyaluron-Komplex zur Pflege der Haut
36,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.231,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz

Siriderma Pfl.dubd Duft 250 ml Bad A3849581
SIRIDERMA Pflege Duschbad ohne Duftstoffe Höchstverträgliches basisches Duschbad reinigt und pflegt die Haut. Geeignet für jede Hautsituation, auch bei extrem empfindlicher, zu Allergien neigender Haut Geeignet für alle Hauttypen, auch bei Neurodermitis und Psoriasis, sowie bei Rosazea und Couperose. Ausgesuchte milde Pflegesubstanzen und der Wirkkomplex der Provitamine A und B5 reinigen die Haut und pflegen sie gleichzeitig. Rötungen und Reizungen wird entgegengewirkt. Anwendung: Das Duschbad in die Handfläche geben, aufschäumen und zur Reinigung des Körpers auf die Haut auftragen und wieder abwaschen. Zusammensetzung: Aqua, Glycerin*, MIPA-Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Panthenol, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, (Parfum) * Pflanzliches Glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 55,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Siriderma Pfl.dubd OD 250 ml Bad A3849598
SIRIDERMA Pflege Duschbad ohne Duftstoffe Höchstverträgliches basisches Duschbad reinigt und pflegt die Haut. Geeignet für jede Hautsituation, auch bei extrem empfindlicher, zu Allergien neigender Haut Geeignet für alle Hauttypen, auch bei Neurodermitis und Psoriasis, sowie bei Rosazea und Couperose. Ausgesuchte milde Pflegesubstanzen und der Wirkkomplex der Provitamine A und B5 reinigen die Haut und pflegen sie gleichzeitig. Rötungen und Reizungen wird entgegengewirkt. Anwendung: Das Duschbad in die Handfläche geben, aufschäumen und zur Reinigung des Körpers auf die Haut auftragen und wieder abwaschen. Zusammensetzung: Aqua, Glycerin*, MIPA-Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Laurate, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Sodium Chloride, Panthenol, Bisabolol, Sodium Bicarbonate, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene *vegetable glycerin
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 55,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Siriderma Hdcr Ohne Duft 50 ml Creme A4339818
Die hochverträgliche SIRIDERMA Handcreme mit der einzigartigen Basen-Balance-Formel pflegt und glättet empfindliche, trockene und strapazierte Hände mit dem besonderen 2-fach Hyaluronkomplex und den essentiellen Fettsäuren hochwertiger, rein pflanzlicher öle. Sie spendet Feuchtigkeit und kann rissige Haut an den Händen vermindern. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung beruhigt sowie spürbar glatter und geschmeidig an. Die Creme lässt sich gut verteilen und zieht rasch ein. Für perfekt gepflegte Hände. Herstellerdaten: SIRIUS GmbH kosmetische und pharmazeutische Produkte, Kirchgäßchen 6, Monheim am Rhein, E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 227,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com