Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 151 - 180 von 207 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Haleon Germany GmbH Otriven 0,025 % Nasentropfen 3 x 10 ml - 3 x 10 ml Nasentropfen
Otriven 0,025 % Nasentropfen 3 x 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 333,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Haleon Germany GmbH Otriven 0,1 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe 2 x 10 ml - 2 x 10 ml Dosierspray
Otriven 0,1 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe 2 x 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
7,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 399,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Quelle: amazon.de
GlaxoSmithKline Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus 20 ml
- 100 % natürliches, hypertones Meerwasser mit 2,2 % Salzkonzentration - Enthält ätherisches Eukalyptusöl und Ackerminze-Extrakt - Intensiv abschwellendes Nasenspray bei Erkältung und Sinusitis - Befeuchtet die Nasenhöhlen, keine austrocknende Wirkung - Hilft, Bakterien und Viren durch Lösen von Nasenschleim zu entfernen - Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet - Dosierspray mit 20 ml Lösu
ab 4,34€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Haleon Germany GmbH Otriven 0,05 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe für Kinder 2 x 10 ml - 2 x 10 ml Dosierspray
Otriven 0,05 % Dosierspray ohne Konservierungsstoffe für Kinder 2 x 10 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 349,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Quelle: Shop-Apotheke.com
GlaxoSmithKline Otriven Protect Nasenspray 1 mg/ml + 50 mg/ml 10 ml
- Nasenspray mit Xylometazolin und Dexpanthenol - Wirkt innerhalb von 5–10 Minuten - Unterstützt die Abwehrkräfte der Nase - Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren - Anwendungsgebiete: Schnupfen, Fließschnupfen, Nasenschleimhautabschwellung - Inhalt: 10 ml
ab 4,59€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

OtriNatural Isotones Meerwasser Nasenspray, 100% natürlich, Nasenhygiene & Pflege, reinigt & befeuchtet Nasennebenhöhlen, aus der Otriven Familie, 0,9% Natriumchlorid, 30 ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung 100 % natürlich: OtriNatural Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist Reinigt & befeuchtet die Nasenhöhlen: Das isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid lindert nasale Beschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, oder nach einer endonasalen Operation Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Nasenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenpflege: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für eine einfache Nasenhygiene Empfohlene Dosierung: 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich Geeignet für die ganze Familie: Das isotone Nasenspray ist für jeden geeignet, einschließlich Babys
14,30€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: APONEO
GlaxoSmithKline Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml
- Nasenspray zur schnellen Linderung von Druck bei Sinusitis - Wirkstoff Xylometazolin sorgt für schnelles Abschwellen der Nasenschleimhaut - Erleichtert den Abfluss von Sekreten - Enthält kühlendes Menthol für verbessertes Durchatmen - Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren - Anwendungsdauer maximal sieben Tage - Inhalt: 2 x 10 ml
ab 5,07€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Haleon OtriComplex Erkältungskapseln 2x8 Stück
OtriComplex Erkältungskapseln Hartkapseln 2x8 Stück - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Haleon OTRINATURAL Baby Einzeldosispipetten 20x5 ml
OTRINATURAL Baby Einzeldosispipetten 20x5 ml - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Haleon OTRINATURAL Nasenspray 30 ml
OTRINATURAL Nasenspray Nasendosierspray 30 ml - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Haleon OTRINATURAL Schnupfenspray 30 ml
OTRINATURAL Schnupfenspray Nasendosierspray 30 ml - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,69€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Haleon OTRINATURAL Nasenreinigung strong 125 ml
OTRINATURAL Nasenreinigung strong Nasenspray 125 ml - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
9,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Haleon OTRINATURAL Nasenreinigung soft 100 ml
OTRINATURAL Nasenreinigung soft Nasenspray 100 ml - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
9,03€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Haleon OtriComplex forte Erkältungsgetränk 10 Stück
OtriComplex forte Erkältungsgetränk Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 10 Stück - von Haleon Germany GmbH - Kategorie: Otriven - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

OtriNatural Baby Einzeldosispipetten Inhalt: 100 ml 19378741
OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml Reinigt und spült die Nase, verdünnt und löst Nasensekret, aus der Otriven-Familie Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt und spült die Nase und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und können dazu beitragen sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet.
6,86€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Haleon OtriNatural Baby Einzeldosispipetten 100 ml
OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml Reinigt und spült die Nase, verdünnt und löst Nasensekret, aus der Otriven-Familie Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt und spült die Nase und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und können dazu beitragen sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet.
6,86€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml | OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet.
Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt und spült die Nase und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind
8,29€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

OtriNatural Schnupfenspray, 30ml, 2,3% NaCl, 100% natürlich | OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray, das die verstopfte Nase befreit.
100 % natürlich: OtriNatural Schnupfenspray ist eine hypertone Meerwasserlösung (2,3 % NaCl), die reich an den wohltuenden Inhaltsstoffen des Meeres ist. Wirkt auf natürliche Weise abschwellend bei verstopfter Nase: Das hypertone Nasenspray mit 2,3 % Natriumchlorid lindert die verstopfte Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen durch den natürlichen Mechanismus der Osmose. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Schnupfenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln: OtriNatural Schnupfenspray wirkt abschwellend bei verstopfter Nase und ist zur Langzeitanwendung geeignet Geeignet für die ganze Familie: Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Schnupfenspray ist Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind
6,25€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 20x5 ml 19378741
Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Nasenhöhlen sanft reinigt, die Nasenschleimhaut befeuchtet und Nasensekret verdünnt und löst Sanfte Reinigung der Nasenhöhlen: Die Einzeldosispipetten helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt sanft die Nasenhöhlen und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OTRINATURAL BABY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Holen Sie ärztlichen Rat ein, bevor Sie OtriNatural Baby bei Säuglingen unter 2 Wochen anwenden oder wenn Sie schwanger sind oder stillen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 101,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 2x 2x20x5 ml 08123561
Set enthält2x OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml 20x5 ml Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Nasenhöhlen sanft reinigt, die Nasenschleimhaut befeuchtet und Nasensekret verdünnt und löst Sanfte Reinigung der Nasenhöhlen: Die Einzeldosispipetten helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt sanft die Nasenhöhlen und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OTRINATURAL BABY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Holen Sie ärztlichen Rat ein, bevor Sie OtriNatural Baby bei Säuglingen unter 2 Wochen anwenden oder wenn Sie schwanger sind oder stillen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 97,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Haleon Germany GmbH Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 19378741
Anwendungsgebiet von Otrinatural Baby Einzeldosispipetten OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml, reinigt und spült die Nase, verdünnt und löst Nasensekret, aus der Otriven-Familie OTRINATURAL BABY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE Otrinatural Baby Einzeldosispipetten ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Holen Sie ärztlichen Rat ein, bevor Sie OtriNatural Baby bei Säuglingen unter 2 Wochen anwenden oder wenn Sie schwanger sind oder stillen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung. Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu H
1-2 Tage
8,26€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Otrinatural Schnupfenspray 30 ml Nasendosierspray 19378758
OtriNatural Nasenspray, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 100 % natürlich: OtriNatural Schnupfenspray ist eine hypertone Meerwasserlösung (2,3 % NaCl), die reich an den wohltuenden Inhaltsstoffen des Meeres ist. Wirkt auf natürliche Weise abschwellend bei verstopfter Nase: Das hypertone Nasenspray mit 2,3 % Natriumchlorid lindert die verstopfte Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen durch den natürlichen Mechanismus der Osmose. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Schnupfenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln: OtriNatural Schnupfenspray wirkt abschwellend bei verstopfter Nase und ist zur Langzeitanwendung geeignet Geeignet für die ganze Familie: Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Schnupfenspray ist Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OTRINATURAL SCHNUPFENSPRAY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray, das die verstopfte Nase befreit und von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Das hypertone Nasenspray (2,3% NaCl) wirkt durch den natürlichen Mechanismus der Osmose abschwellend bei verstopfter Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen. Es verflüssigt außerdem das Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung. Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Das Meerwasser Nasenspray bietet Linderung bei verstopfter Nase, verursacht durch z. B. Erkältungen oder Allergien. Es reinigt die Nasenhöhlen und hilft, die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut wiederherzustellen. OtriNatural Schnupfenspray kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln verwendet werden. In Kombination mit diesen kann es deren Wirksamkeit verbessern und dazu beitragen, die Dauer der medikamentösen Behandlung zu verkürzen. Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Anwendung: Verwenden Sie das Spray wie unten angegeben oder nach Anweisung Ihres Arztes. Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Gebrauchsanweisung: Erwachsene & Kinder: 1. Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. 5. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. 6. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. 7. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch, richten Sie sich auf, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und schnäuzen Sie dann die Nase. 8. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. 9. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Babys & Kinder, die Hilfe benötigen: 1. Säubern Sie die Nase des Babys bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Legen Sie das Baby in Rückenlage und drehen Sie seinen Kopf
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 213,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

OtriNatural Nasenspray Nasendosierspray Inhalt: 30 ml 19378764
OtriNatural Nasenspray, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich Nasenhygiene & Pflege - reinigt & befeuchtet die Nasenhöhlen, isoton bei 0,9 % Natriumchlorid 100 % natürlich: OtriNatural Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist Reinigt & befeuchtet die Nasenhöhlen: Das isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid lindert nasale Beschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, oder nach einer endonasalen Operation Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Nasenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenpflege: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung - OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für eine einfache Nasenhygiene Empfohlene Dosierung: 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich OtriNatural Nasenspray aus der Otriven-Familie OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für die Nasenhygiene und Pflege. Zudem hilft es, Nasenbeschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, zu lindern. Das Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Es reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unser isotones Meerwasser Nasenspray hilft, die Nase gesund zu erhalten. Es ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. OtriNatural Nasenspray reinigt die Nasenhöhlen und hilft, im Nasensekret enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz zu entfernen - ein praktischer Begleiter für die tägliche Nasenhygiene. OtriNatural Nasenspray ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet.
4,56€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Otrinatural Nasenreinigung strong 2x 2x125 ml Nasenspray 08117319
Set enthält2x OtriNatural Nasenreinigung Strong, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 125 mlOtriNatural Nasenreinigung Strong, Nasenspülung, 100 % natürlich, Meerwasser Nasenspray, reinigt & spült Nasenhöhlen, Nasenspray, aus der Otriven-Familie, 0,9 % Natriumchlorid 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Strong ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut.Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Starker Sprühstrahl: Der blaue Sprühkopf erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein täglicher Begleiter für Ihre Nasenhygiene Geeignet für die ganze Familie: Für Kinder ab 2 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich OTRINATURAL NASENREINIGUNG STRONG AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der blaue Sprühkopf der OtriNatural Nasenreinigung Strong erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Strong ist für alle Altersgruppen ab 2 Jahren, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 2 Jahren werden 1 bis 2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Wirkstoffstärke: 0,9 % NaCl Inhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Anwendung: Empfohlene Dosierung: Ab 2 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich Erwachsene & Kinder:
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 77,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Otrinatural Nasenreinigung strong 125 ml Nasenspray 19378706
OtriNatural Nasenreinigung Strong, Nasenspülung, 100 % natürlich, Meerwasser Nasenspray, reinigt & spült Nasenhöhlen, Nasenspray, aus der Otriven-Familie, 0,9 % Natriumchlorid 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Strong ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut.Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Starker Sprühstrahl: Der blaue Sprühkopf erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein täglicher Begleiter für Ihre Nasenhygiene Geeignet für die ganze Familie: Für Kinder ab 2 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich OTRINATURAL NASENREINIGUNG STRONG AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der blaue Sprühkopf der OtriNatural Nasenreinigung Strong erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Strong ist für alle Altersgruppen ab 2 Jahren, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 2 Jahren werden 1 bis 2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Wirkstoffstärke: 0,9 % NaCl Inhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Anwendung: Empfohlene Dosierung: Ab 2 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich Erwachsene & Kinder:
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 83,12 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenspray 19378764
Anwendungsgebiet von Otrinatural Nasenspray OtriNatural Nasenspray – Sanfte Pflege für Ihre tägliche Nasenhygiene Die Gesundheit beginnt mit freiem Atmen – und genau hier setzt das OtriNatural Nasenspray aus der Otriven-Familie an. Diese 100 % natürliche, isotonische Meerwasserlösung (0,9 % NaCl) ist reich an natürlichen Mineralsalzen und Spurenelementen aus dem Meer. Sie wurde entwickelt, um Ihre Nasenhöhlen schonend zu reinigen und die Schleimhäute zu befeuchten.Ob bei saisonalen Allergien, Erkältungen oder in trockener Raumluft – OtriNatural unterstützt Sie dabei, Ihre Nase gesund zu halten und das Risiko für Folgeerkrankungen wie Nasennebenhöhlenentzündungen zu reduzieren. Frei von Konservierungsstoffen oder chemischen Zusätzen ist das Spray ideal für die tägliche Anwendung – auch während der Schwangerschaft und Stillzeit.Natürlich & rein: Isotone Meerwasserlösung mit 0,9 % Natriumchlorid – inspiriert von der Kraft des Meeres.Tägliche Pflege: Reinigt die Nase sanft von Staub, Allergenen, Krankheitserregern und anderen Reizstoffen.Befeuchtend & lindernd: Unterstützt die Schleimhäute bei der Regeneration, besonders bei Reizung durch trockene Luft, Pollen oder Schadstoffe.Verlässlich für die ganze Familie: Für alle Altersgruppen geeignet – sanft genug auch für Schwangere und Stillende.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenOtrinatural Nasenspray enthält:Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht verwendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Otrinatural Nasenspray:1 bis 3 Sprühstöße pro Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich – je nach individuellem Bedarf.Anwendung - Erwachsene & Kinder: Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie
1-2 Tage
7,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,20 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Haleon Germany GmbH Otrinatural Schnupfenspray 30 ml 19378758_DBA
OtriNatural Schnupfenspray – 100% natürlich
Das OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray. Es befreit die verstopfte Nase auf sanfte Weise und ist von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres.
Vorteile der Anwendung
Das OtriNatural Schnupfenspray hilft dabei:
Die verstopfte Nase sanft zu befreien
Den Druck in den Nasennebenhöhlen zu lindern
Das Nasensekret zu verflüssigen und dessen Ausscheidung zu erleichtern
Die Nasenhöhlen von Allergenen, Staub und Schadstoffen zu reinigen
Die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut zu unterstützen
OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray aus der Otriven-Familie. Es befreit die verstopfte Nase effektiv und ist von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres .
Wirkweise
Das hypertone Meerwasser-Nasenspray ( 2,3 % NaCl ) entfaltet seine Wirkung durch den natürlichen osmotischen Mechanismus :
Reduziert die Schwellung der Nasenschleimhaut
Verringert den Druck in den Nasennebenhöhlen
Verflüssigt zähes Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung
Es reinigt die Nasenhöhlen und unterstützt die Wiederherstellung der natürlichen Schleimhautfunktion .
Natürlich & ohne Zusatzstoffe
OtriNatural ist:
Frei von Konservierungsstoffen
Frei von chemischen Zusätzen
Anwendungsgebiete
Geeignet bei:
Verstopfter Nase durch Erkältungen
Allergiebedingtem Schnupfen
Kombinationsmöglichkeit
OtriNatural kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln eingesetzt werden. In Kombination mit medikamentösen Schnupfensprays kann es:
die Wirksamkeit unterstützen
helfen, die Anwendungsdauer chemischer Mittel zu verkürzen
Dosierung & Anwendung
Vor der Anwendung die Nase bei Bedarf reinigen.
Für Babys ab 0 Monaten:
1–2 Sprühstöße pro Nasenloch
2- bis 3-mal täglich
Für Kinder ab 6 Monaten, Jugendliche und Erwachsene:
1–3 Sprühstöße pro Nasenloch
2- bis 3-mal täglich
ca. 1 - 3 Werktage
5,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Haleon OtriNatural Nasenreinigung Soft, isoton, 0,9 % NaCl Nasenspray 100 ml
OtriNatural Nasenreinigung Soft, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Soft ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Feiner Sprühnebel: Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen, geeignet für jeden, einschließlich Babys Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung - OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein täglicher Begleiter fu¨r Ihre Nasenhygiene OtriNatural Nasenreinigung Soft aus der Otriven-Familie OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Für jeden geeignet, einschließlich Babys. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung.
7,72€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenreinigung Soft 19378698
Anwendungsgebiet von Otrinatural Nasenreinigung Soft OTRINATURAL NASENREINIGUNG SOFT AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Otrinatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenOtrinatural Nasenreinigung Soft enthält:Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl).Wirkstoffstärke: 0,9 % NaClInhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der ob
1-2 Tage
12,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,16 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

OtriNatural Nasenreinigung Soft, isoton, 0,9 % NaCl Nasenspray Inhalt: 100 ml 19378698
OtriNatural Nasenreinigung Soft, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Soft ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Feiner Sprühnebel: Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen, geeignet für jeden, einschließlich Babys Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung - OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein täglicher Begleiter fu¨r Ihre Nasenhygiene OtriNatural Nasenreinigung Soft aus der Otriven-Familie OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Für jeden geeignet, einschließlich Babys. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung.
7,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO