Suche verfeinern
Preis
Unter 10 €
10 € - 15 €
15 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 38 €
38 € - 47 €
Über 47
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
2
aponeo
1
die-beraterapotheke.de
3
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
kaufland.de
1
medpex.de
1
onfy
2
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 10 €
10 € - 15 €
15 € - 16 €
16 € - 29 €
29 € - 38 €
38 € - 47 €
Über 47
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
2
aponeo
1
die-beraterapotheke.de
3
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
1
kaufland.de
1
medpex.de
1
onfy
2
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
3
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
1
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 29 von 29 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Bitterkraft Hildegard Tropfen 20 ml
Bitterkraft Hildegard Tropfen 20 ml
Hildegard Tropfen 20 ml - von Bitterkraft GmbH - Kategorie: Homöopathie - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
10,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Bitterkraft Hildegard Tropfen 20 ml
9,80€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Bitterkraft HILDEGARD TROPFEN 20 ml
14,50€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Bitterkraft Hildegard Tropfen 20 ML
11,02€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
BitterKraft! Bitterstoffe Tropfen Alkoholfrei 200 ml upmUKEARM
BitterKraft! Bitterstoffe Tropfen Alkoholfrei 200 ml upmUKEARM
BitterKraft! Bitterstoffe Tropfen Alkoholfrei
29,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 149,75 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bitterkraft
Bitterkraft GmbH HILDEGARD Tropfen 20 ml Tropfen 01689995
Bitterkraft GmbH HILDEGARD Tropfen 20 ml Tropfen 01689995
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 774.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Bitterkraft GmbH HILDEGARD TROPFEN 20 ml
Bitterkraft GmbH HILDEGARD TROPFEN 20 ml
HILDEGARD TROPFEN 20 ml von Bitterkraft GmbH (PZN 01689995) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,52€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Bitterkraft GmbH HILDEGARD Tropfen 20 ml Tropfen 01689995
Bitterkraft GmbH HILDEGARD Tropfen 20 ml Tropfen 01689995
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,39€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 769.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Bitterkraft GmbH Hildegard Tropfen 20 ml 01689995_DBA
9,99€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original Bitterstoffe Tropfen 20 ml - 20 ml Flüssigkeit 11141301
Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original Bitterstoffe Tropfen 20 ml - 20 ml Flüssigkeit 11141301
Bitterkraft Original Bitterstoffe Tropfen 20 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
9,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 497,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Bitterkraft GmbH Hildegard Tropfen/ Kräuter Komplex 20 ml 01689995
10,10€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 505,00 € / l
Zum Shop
medpex.de
BitterKraft! Bitterkraft alkoholfrei Bitterstoffe Tro.Pipette 50 ml Flüssigkeit upmFXWECX
14,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 299,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bitterkraft
BitterKraft! Bitterkraft alkoholfrei Bitterstoffe Spray 20 ml upm3P3X49
14,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 747,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bitterkraft
Bitterkraft GmbH 2x HILDEGARD TROPFEN 20 ML 1689995
Bitterkraft GmbH 2x HILDEGARD TROPFEN 20 ML 1689995
2x HILDEGARD TROPFEN 20 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
39,55€
Versand: frei!
Grundpreis: € 988.75 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
BitterKraft! Original BIO Bitterstoffe Tropfen 3x50 ml – nach Hildegard von Bingen – 9 erlesene Bitterkräuter - Verdauungsfördernd – hochdosierte Bittetropfen - 100% Natur – Vegan – Made in Germany
BitterKraft! Original BIO Bitterstoffe Tropfen 3x50 ml – nach Hildegard von Bingen – 9 erlesene Bitterkräuter - Verdauungsfördernd – hochdosierte Bittetropfen - 100% Natur – Vegan – Made in Germany
✅ ECHTE BIO-QUALITÄT: Das Original Kräuterbitter stammt aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-013) und enthält aromatisch-feine Bitterstoffe. Die Rezeptur orientiert sich an der bewährten Kräuterlehre von Hildegard von Bingen und basiert auf 1.000 Jahre altem Klosterwissen ✅ BITTERKRAFT! ORIGINAL TROPFEN: BitterKraft! Original nutzt eine sehr effektive Kräutermischung, darunter Angelika, Enzian, Kardamom, Ingwer und Artischocke. ✅ MADE IN GERMANY: Wir legen besonders großen Wert auf eine herausragende Qualität sowie auf absolute Kundenzufriedenheit. Aus diesem Grund ist BitterKraft! frei von Zusatzstoffen ✅ MIT PRAKTISCHER PIPETTE: Unsere Bitterkraft Original Tropfen sind mit einer praktischen Pipette ausgestattet, die eine genaue und einfache Dosierung ermöglicht. Tipp: Geben Sie die Tropfen vor dem Essen pur auf die Zunge und freuen Sie sich auf den Geschmack ✅ ZUTATEN: Wasser, 22%vol.Alkohol, Extrakte aus: Angelikawurzel; Enzianwurzel; Kardamomsamen; Kurkuma; Zimtrinde; Galgant; Ingwer; Artischocke; Mariendistelkraut. Mit nur 22% vol. enthalten die Bittertropfen sehr wenig Alkohol, sodass eine lange Haltbarkeit gewährleistet wird
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bitterkraft GmbH
Bitterkraft GmbH BitterKraft! Original
Bitterkraft GmbH BitterKraft! Original
BITTERSTOFFE - Die original RezepturIn BitterKraft!® Original finden Sie alles, was Sie der gute Klostergarten an hochwertigen Kräutern zu bieten hat. Unsere Kräuter zeigen sich von ihrer besten Seite: Angelika- und Enzianwurzel, Kardamomsamen, Kurkuma, Zimtrinde, Galgant, Ingwer, Artischocke und Mariendistelkraut. Unsere Heilkräuter kommen, soweit möglich, aus heimatlichen Wildsammlungen. Mit ihren unvergleichlichen Geschmack vereint BitterKraft!® Original unsere allerbesten Kräuter in einem Glas.SCHMECKT NATÜRLICH GUTFür BitterKraft!® Original werden die Pflanzen monatelang kalt angesetzt, sie werden nicht klar filtriert. Merkmale dieser qualitätserhaltenden Behandlung sind eine natürliche Trübung und feinste Spuren der Kräuter. Mit ihnen nutzt Hildegard von Bingen das gesamte „Orchester“ der natürlichen Pflanzenstoffe.Enthält 22%vol. AlkoholAnwendung: BitterKraft!®Original - Kräuterbitter vor dem Essen 10 bis 15 Tropfen im Mund zergehen lassen. Pur oder mit Wasser verdünnt.Zutaten:Wasser, Alkohol, Extrakte aus: Angelikawurz
2-4 Werktage
25,00€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Herbosus
BitterKraft! Bitterkraft Original Spray Bio 2x 2x20 ml Sprühflasche 08117664
BitterKraft! Bitterkraft Original Spray Bio 2x 2x20 ml Sprühflasche 08117664
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x BitterKraft!Original SPRAY 20 mlFür ein Leben voller fein-herber Aromen Das Original ist einzigartigBitterstoffe sind heute oft schon mal in Vergessenheit geraten. Das was früher mal bitterer war, so wie manche Gemüse- und Obstsorten, ist heute eher kultiviert und milder. Für viele ist Bitteres ein Geschmack, der etwas ungewohnt ist. Mit unserer jahrzehntelanger Arbeit ändern wir das und sorgen dafür, dass die Wichtigkeit der Bitterstoffe bekannter wird. In BitterKraft!®Original bekommt man all das, was der Klostergarten bietet Die Formulierung ist nach Rezepturen der Äbtissin Hildegard von Bingen erstellt. Ihr umfangreiches Wissen über die Natur ist eine Säule der kulturellen Identität Europas. Für BitterKraft!®Original werden die Pflanzen monatelang kalt angesetzt, sie werden nicht klar filtriert. Diese schonende Verarbeitung gewährleistet eine hohe Güte. Merkmale dieser qualitätserhaltenden Behandlung sind eine natürliche Trübung und feinste Kräuterspuren. So nutzen wir das gesamte Orchester“ der Pflanzenstoffe. Wenig Alkohol - nur 22 %! So erübrigt sich der Einsatz von Konservierungsstoffen. Bei BitterKraft! Original ist das feinherbe Aroma im Vordergrund und nicht die Schärfe des Alkohols.Künstlich? Keine Chance! Ohne Zusätze wie Geschmacksverstärker, ohne Süßungsmittel. So genießen 10 - 15 Tropfen vor dem Essen pur oder mit Wasser verdünnt auf der Zunge zergehen lassen. Oder Sie gönnen sich ein paar Tropfen zwischendurch. Die 4 x 200 ml sind eine stabile Wertanlage, es gibt kein Verfalldatum laut Gesetz. Tipp Bringt Pep ins Getränk - paar Tropfen BitterKraft!®Original für den bitterherben Kick im Glas. Typ BitterKraft!®Original - KräuterbitterZutaten Wasser*, Alkohol*, Extrakte aus: Angelikawurzel*, Enzianwurzel*, Kardamomsamen*, Kurkuma*, Zimtrinde*, Galgant*, Ingwer*, Artischocke*, Mariendistelkraut*, Alk*. 22% vol. * = aus kontrolliert biologischem AnbauMenge 20 ml Zertifizierung: DE-ÖKO-013Ohne Verfallsdatum 200 ml BitterKraft!®Original auch erhältlich über Apotheken unter PZN 04651941
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 722,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original flüssig 20 ml 11141301_DBA
Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original flüssig 20 ml 11141301_DBA
Sorgsam abgestimmte Bitterkräuter in Einklang mit den Rezepturen der Hildegardvon Bingen. Nur 22% vol. Alkohol. Original Kräuterbitter in BIO-Qualität. Zutaten: Wasser* Alkohol* Extrakte aus: Angelikawurzel* Enzianwurzel* Kardamomsamen*Kurkuma* Zimtrinde* Galgant* Ingwer* Artischocke* Mariendistelkraut* Alk*. 22%vol. * = aus kontrolliert biologischem Anbau Hinweise: Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Verzehrempfehlung: Vor dem Essen 10-15 Tropfen im Mund zergehen lassen. Pur oder mit Wasserverdünnt. Nettofüllmenge: 20 ml
ca. 1 - 3 Werktage
7,48€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
BitterKraft! Bitterkraft Original Bio 20 ml Flüssigkeit 11141301
BitterKraft! Bitterkraft Original Bio 20 ml Flüssigkeit 11141301
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. BitterKraft!® Original Denn untrennbar ist die traditionelle Kräuterkunde mit den Überlieferungen der Hildegard von Bingen verbunden. Seit Jahrhunderten wurde ihr Wissen und ihre Erfahrung um die heimischen Kräuter kultiviert. Ihre Kräuterlehre ist ein lebendiger Ausdruck der uralten und gleichzeitig hochaktuellen Kunde von der Natur und vom Leben. Ein garantiert ausgewogener Kräutergeschmack: Verfeinert mit dem Charakter der Angelika- und Enzianwurzel, der Würzigkeit des Galgants und der feinen Mariendistel wird BitterKraft!®Original zu einem unvergleichbaren und authentischen Geschmackserlebnis. Zutaten: Wasser, Alkohol, Extrakte aus: Angelikawurzel, Enzianwurzel, Kardamomsamen, Kurkuma, Zimtrinde, Galgant, Ingwer, Artischocke, Mariendistelkraut Enthält 22% vol. Alkohol Verzehrempfehlung: Einfach 10 bis 15 Tropfen vor dem Essen pur, mit Wasser oder Saft verdünnt, kurz auf der Zunge zergehen lassen. Aufbewahrungshinweis: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 ml Herstellerdaten: Gutsmiedl Produkte GmbH Hohenwarter Str. 25 D-85276 Pfaffenhofen
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 409,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BitterKraft! Bitterkraft ORI Signa Werm Bio 200 ml Flüssigkeit 17367733
BitterKraft! Bitterkraft ORI Signa Werm Bio 200 ml Flüssigkeit 17367733
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Bitterkraft!® Original Signature mit WermutVon der Blüte bis zur Wurzel Bitterstoffe sind über die Jahrhunderte immer mehr in Vergessenheit geraten, aus unserem gängigen Gemüse- und Obstsorten wurden sie sogar größtenteils herausgezüchtet. Und das alles damit es uns besser schmeckt, obwohl die Wirksamkeit und auch die gesundheitlichen Eigenschaften durch die Züchtungen mehr und mehr verloren gehen. Mit dieser Arbeit wird dafür gesorgt, dass die Notwendigkeit der Bitterstoffe wiedererkannt wird. Wieso soll man an Perfektion etwas ändern? Bitterstoffe sind vertraute Favoriten fürjeden Tag. Traditionelles Heilwissen Traditionelle Anwendung finden Bitterstoffe bei Magenbeschwerden, Völlegefühl oder Blähbauch. Bei regelmäßiger Anwendung kann auch das Verlangen nach Süßem vermindert werden. Zusätzlich fand man heraus, dass Bitterstoff-Rezeptoren nicht nur im Verdauungstrakt angesiedelt sind, sondern sich auch auf der Haut befinden. In diesem Kosmetika findet dieses Wissen Anwendung. Mit ihrer einzigartigen Rezeptur aus ausgewählten Kräutern, Gewürzen, Wurzeln und Blüten schafft BitterKraft!®Original Signature mit Wermut außergewöhnliche Genussmomente. Daher immer wieder mal vor dem Essen 10 -15 Tropfen pur oder mit Saft/ Wasser verdünnt trinken. Bei akuten Magenbeschwerden empfiehlt sich den Kräuterbitter pur zu konsumieren. Bitte schütteln! Zu Hildegards Kräuterwissen gehört insbesondere, dass feinbittere Kräuter besondere Eigenschaften haben. Und BitterKraft!®Original Signature mit Wermut ist etwasBesonderes. Die erlesenen Pflanzen werden über Wochen lang kalt angesetzt. Sie sindnicht klar filtriert, d.h. BitterKraft!®Original Signature mit Wermut schmeckt wie reine Natur. Daher sollte der Kräuterbitter vor gebrauch gut geschüttelt werden, damit sich die Inhaltstoffe wieder gut verteilen.Zertifizierung:DE-ÖKO-013 EU/Nicht EU-LandwirtschaftZutaten: Wasser, 22% vol. Alkohol*, Extrakte aus: Angelikawurzel*; Enzianwurzel*; Wermut*,Kardamomsamen*; Galgant*; Ingwer*; Artischocke*;Kurkuma*; Zimtrinde* Mariendistelkraut**aus kontrolliert biologischem AnbauVerzehrempfehlung:Vor dem Essen 10-15 Tropfen im Mund zergehen lassen. Pur oder mit Wasser verdünnt.Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 200 mlHerstellerdaten: Gutsmiedl Natur-Produkte GmbH Landsberger Strasse 302D-80687 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 189,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BitterKraft! Bitterkraft Alkoholfr Drop Bio 100 ml Flüssigkeit 19101732
BitterKraft! Bitterkraft Alkoholfr Drop Bio 100 ml Flüssigkeit 19101732
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO ist ein hochwertiges Bittermittel, das sorgfältig aus ausgewählten, biologisch angebauten Kräutern hergestellt wird. Es unterstützt die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden: Rein pflanzlich und alkoholfrei Hergestellt aus kontrolliert biologischem Anbau Ideal zur Unterstützung der Verdauung Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO – Alle Vorteile auf einen Blick: Fördert die natürliche Verdauungsfunktion Unterstützt das allgemeine Wohlbefinden Rein pflanzliche Inhaltsstoffe Alkoholfrei und somit auch für Kinder und empfindliche Personen geeignet Zutaten: Wasser, Auszüge aus Enzianwurzel*, Angelikawurzel*, Löwenzahnwurzel*, Wacholderbeeren*, Tausendgüldenkraut*, Bitterorangenschalen*, Kardamom*, Ingwerwurzel*, Fenchel*, Wermutkraut*, Kurkuma*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Nährwerte pro 100 ml Energie 5 kJ (1 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,1 g davon Zucker 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Verzehrempfehlung: Täglich 2-3 mal 20 Tropfen vor oder nach den Mahlzeiten pur oder mit Wasser verdünnt einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 100 ml Herstellerdaten: Bitterkraft GmbH Am Bitterbach 5 90542 Eckental
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 223,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BitterKraft! Bitterkraft Alkoholfr Drop Bio 2x 2x100 ml Flüssigkeit 08134322
BitterKraft! Bitterkraft Alkoholfr Drop Bio 2x 2x100 ml Flüssigkeit 08134322
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO 100 ml Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO ist ein hochwertiges Bittermittel, das sorgfältig aus ausgewählten, biologisch angebauten Kräutern hergestellt wird. Es unterstützt die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden: Rein pflanzlich und alkoholfrei Hergestellt aus kontrolliert biologischem Anbau Ideal zur Unterstützung der Verdauung Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO – Alle Vorteile auf einen Blick: Fördert die natürliche Verdauungsfunktion Unterstützt das allgemeine Wohlbefinden Rein pflanzliche Inhaltsstoffe Alkoholfrei und somit auch für Kinder und empfindliche Personen geeignet Zutaten: Wasser, Auszüge aus Enzianwurzel*, Angelikawurzel*, Löwenzahnwurzel*, Wacholderbeeren*, Tausendgüldenkraut*, Bitterorangenschalen*, Kardamom*, Ingwerwurzel*, Fenchel*, Wermutkraut*, Kurkuma*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Nährwerte pro 100 ml Energie 5 kJ (1 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,1 g davon Zucker 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Verzehrempfehlung: Täglich 2-3 mal 20 Tropfen vor oder nach den Mahlzeiten pur oder mit Wasser verdünnt einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 100 ml Herstellerdaten: Bitterkraft GmbH Am Bitterbach 5 90542 Eckental
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 207,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BitterKraft! Kräuterbitter alkoholfrei 200 ml – Bio Bitterstoffe mit 9 Kräutern - Hildegard von Bingen – vegan & ohne Zusatzstoffe – Verdauungsfördernd - hochdosiert - 100 % Natur – Made in Germany
BitterKraft! Kräuterbitter alkoholfrei 200 ml – Bio Bitterstoffe mit 9 Kräutern - Hildegard von Bingen – vegan & ohne Zusatzstoffe – Verdauungsfördernd - hochdosiert - 100 % Natur – Made in Germany
✅ ECHTE BIO-QUALITÄT: Das Original Kräuterbitter stammt aus kontrolliert biologischem Anbau (DE-ÖKO-013) und enthält aromatisch-feine Bitterstoffe. Die Rezeptur orientiert sich an der bewährten Kräuterlehre von Hildegard von Bingen und basiert auf 1.000 Jahre altem Klosterwissen ✅ BITTERKRAFT! ORIGINAL TROPFEN: BitterKraft! Original nutzt eine sehr effektive Kräutermischung, darunter Angelika, Enzian, Kardamom, Ingwer und Artischocke ✅ MADE IN GERMANY: Wir legen besonders großen Wert auf eine herausragende Qualität sowie auf absolute Kundenzufriedenheit. Aus diesem Grund ist BitterKraft! frei von Zusatzstoffen ✅ MIT PRAKTISCHER PIPETTE: Unsere Bitterkraft Original Tropfen sind mit einer praktischen Pipette ausgestattet, die eine genaue und einfache Dosierung ermöglicht. Tipp: Geben Sie die Tropfen vor dem Essen pur auf die Zunge und freuen Sie sich auf den Geschmack ✅ ZUTATEN: Auszüge aus BitterKraft! Original (alkoholfrei), Extrakte aus Angelikawurzel*, Enzianwurzel*; Kurkuma*, Kardamomsamen*, Zimtrinde*, Artischocke*,Galgant*, Marien- distelkraut*, Ingwer*, Apfelessig, Glycerin* *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bitterkraft GmbH
BitterKraft! Bitterkraft ORI Signa Werm Bio 2x 2x200 ml Flüssigkeit 08130771
BitterKraft! Bitterkraft ORI Signa Werm Bio 2x 2x200 ml Flüssigkeit 08130771
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Bitterkraft!® Original Signature mit Wermut 200 mlBitterkraft!® Original Signature mit WermutVon der Blüte bis zur Wurzel Bitterstoffe sind über die Jahrhunderte immer mehr in Vergessenheit geraten, aus unserem gängigen Gemüse- und Obstsorten wurden sie sogar größtenteils herausgezüchtet. Und das alles damit es uns besser schmeckt, obwohl die Wirksamkeit und auch die gesundheitlichen Eigenschaften durch die Züchtungen mehr und mehr verloren gehen. Mit dieser Arbeit wird dafür gesorgt, dass die Notwendigkeit der Bitterstoffe wiedererkannt wird. Wieso soll man an Perfektion etwas ändern? Bitterstoffe sind vertraute Favoriten fürjeden Tag. Traditionelles Heilwissen Traditionelle Anwendung finden Bitterstoffe bei Magenbeschwerden, Völlegefühl oder Blähbauch. Bei regelmäßiger Anwendung kann auch das Verlangen nach Süßem vermindert werden. Zusätzlich fand man heraus, dass Bitterstoff-Rezeptoren nicht nur im Verdauungstrakt angesiedelt sind, sondern sich auch auf der Haut befinden. In diesem Kosmetika findet dieses Wissen Anwendung. Mit ihrer einzigartigen Rezeptur aus ausgewählten Kräutern, Gewürzen, Wurzeln und Blüten schafft BitterKraft!®Original Signature mit Wermut außergewöhnliche Genussmomente. Daher immer wieder mal vor dem Essen 10 -15 Tropfen pur oder mit Saft/ Wasser verdünnt trinken. Bei akuten Magenbeschwerden empfiehlt sich den Kräuterbitter pur zu konsumieren. Bitte schütteln! Zu Hildegards Kräuterwissen gehört insbesondere, dass feinbittere Kräuter besondere Eigenschaften haben. Und BitterKraft!®Original Signature mit Wermut ist etwasBesonderes. Die erlesenen Pflanzen werden über Wochen lang kalt angesetzt. Sie sindnicht klar filtriert, d.h. BitterKraft!®Original Signature mit Wermut schmeckt wie reine Natur. Daher sollte der Kräuterbitter vor gebrauch gut geschüttelt werden, damit sich die Inhaltstoffe wieder gut verteilen.Zertifizierung:DE-ÖKO-013 EU/Nicht EU-LandwirtschaftZutaten: Wasser, 22% vol. Alkohol*, Extrakte aus: Angelikawurzel*; Enzianwurzel*; Wermut*,Kardamomsamen*; Galgant*; Ingwer*; Artischocke*;Kurkuma*; Zimtrinde* Mariendistelkraut**aus kontrolliert biologischem AnbauVerzehrempfehlung:Vor dem Essen 10-15 Tropfen im Mund zergehen lassen. Pur oder mit Wasser verdünnt.Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern.Nettofüllmenge: 200 mlHerstellerdaten: Gutsmiedl Natur-Produkte GmbH Landsberger Strasse 302D-80687 München
Lieferung in 1-2 Werktagen
73,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 182,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Bitterkraft Original flüssig Flüssigkeit 400 ml
Bitterkraft Original flüssig Flüssigkeit 400 ml
Bitterkraft! Original Tropfen originaler Kräutergeschmack verfeinert mit dem Charakter der Angelika- und Enzianwurzel, der Würzigkeit des Galgants und der Mariendistel untrennbar mit der Kräuterkunde und den Überlieferungen der Hildegard von Bingen verbunden hochwertige Bio-Qualität enthält Alkohol (22 %) ohne Konservierungsstoffe oder Süßungsmittel Von der Blüte bis zur Wurzel Bitterstoffe sind über die Jahrhunderte immer mehr in Vergessenheit geraten, aus unseren gängigen Gemüse- und Obstsorten wurden sie sogar größtenteils herausgezüchtet. Und das alles damit es uns besser schmeckt. Mit seiner Arbeit sorgt der Hersteller Gutsmiedl Naturprodukte dafür, dass die Notwendigkeit der Bitterstoffe wiedererkannt wird. Er möchte, dass man sich im Alltag über den bitteren Geschmack freut und dass Bitterstoffe in jedem Haushalt bewährte Begleiter sind. Wieso soll man an Perfektion etwas ändern? Bitterstoffe sind vertraute Favoriten für jeden Tag . Geschüttelt, nicht gerührt! Zu Hildegards Kräuterwissen gehört insbesondere, dass feinbittere Kräuter besondere Eigenschaften haben. Und BitterKraft! Original ist etwas Besonderes. Die erlesenen Pflanzen werden über Wochen lang kalt angesetzt. Sie sind nicht klar filtriert, d.h. BitterKraft! Original schmeckt wie reine Natur. Daher sollte der Kräuterbitter vor Gebrauch gut geschüttelt werden, damit sich die Inhaltstoffe wieder gut verteilen. Bitterkraft Original ist eine einzigartige Rezeptur aus ausgewählten Kräutern, Gewürzen, Wurzeln und Blüten.
46,37€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Bitterkraft Original flüssig Flüssigkeit Inhalt: 400 ml 08032810
Bitterkraft Original flüssig Flüssigkeit Inhalt: 400 ml 08032810
Bitterkraft! Original Tropfen originaler Kräutergeschmack verfeinert mit dem Charakter der Angelika- und Enzianwurzel, der Würzigkeit des Galgants und der Mariendistel untrennbar mit der Kräuterkunde und den Überlieferungen der Hildegard von Bingen verbunden hochwertige Bio-Qualität enthält Alkohol (22 %) ohne Konservierungsstoffe oder Süßungsmittel Von der Blüte bis zur Wurzel Bitterstoffe sind über die Jahrhunderte immer mehr in Vergessenheit geraten, aus unseren gängigen Gemüse- und Obstsorten wurden sie sogar größtenteils herausgezüchtet. Und das alles damit es uns besser schmeckt. Mit seiner Arbeit sorgt der Hersteller Gutsmiedl Naturprodukte dafür, dass die Notwendigkeit der Bitterstoffe wiedererkannt wird. Er möchte, dass man sich im Alltag über den bitteren Geschmack freut und dass Bitterstoffe in jedem Haushalt bewährte Begleiter sind. Wieso soll man an Perfektion etwas ändern? Bitterstoffe sind vertraute Favoriten für jeden Tag . Geschüttelt, nicht gerührt! Zu Hildegards Kräuterwissen gehört insbesondere, dass feinbittere Kräuter besondere Eigenschaften haben. Und BitterKraft! Original ist etwas Besonderes. Die erlesenen Pflanzen werden über Wochen lang kalt angesetzt. Sie sind nicht klar filtriert, d.h. BitterKraft! Original schmeckt wie reine Natur. Daher sollte der Kräuterbitter vor Gebrauch gut geschüttelt werden, damit sich die Inhaltstoffe wieder gut verteilen. Bitterkraft Original ist eine einzigartige Rezeptur aus ausgewählten Kräutern, Gewürzen, Wurzeln und Blüten.
46,37€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Gutsmiedl Bio Bitterkraft Alkoholfrei
Gutsmiedl Bio Bitterkraft Alkoholfrei
BIO BitterKraft! Alkoholfrei alkoholfrei  beste Naturheilkunde: Bio & vegan Rezeptur auf Basis von 800 Jahren Klosterwissen Bitterstoffe- Komplex als harmonische Kräuterkombination Möglich macht das die abgestimmte Kräuterkomposition, angeführt von der Angelikawurzel sowie der Enzianwurzel. Bitterkraft Alkoholfrei bedeutet volle Wirkung aber ganz ohne Alkohol. Nahrungsergänzungsmittel mit Bitterstoffen - Rezeptur frei nach Hildegard von Bingen. Anwendung: Vor dem Essen 15 Tropfen im Mund zergehen lassen. Pur oder mit Wasser verdünnt. Inhaltsstoffe: Glycerin*, Apfelessig*, Wasser, Extrakte aus Angelikawurzel*,Enzianwurzel*, Kardamomsamen*, Kurkumawurzel*, Zimtrinde*, Galgant*, Ingwerwurzel*,Artischockenkraut*, Mariendistelkraut* *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
22,95€
+ 4,45€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
kosmon
Bitterkraft Original 20 ML
Bitterkraft Original 20 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Original - Kräuterbitter Warnhinweis: Enthält 22 Vol.-% Alkohol! Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Vor dem Essen 10 - 15 Tropfen im Mund zergehen lassen. Pur oder mit Wasser verdünnt. Nährwertdeklaration: keine Zutaten: Wasser*, Alkohol*, Extrakte aus: Angelikawurzel*, Enzianwurzel*, Kardamomsamen*, Kurkuma*, Zimtrinde*, Galgant*, Ingwer*, Artischocke*, Mariendistelkraut*. * = aus kontrolliert biologischem Anbau Allergene: keine Nettofüllmenge: 20 ml Aufbewahrungsbedingungen: Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Gutsmiedl Natur-Produkte GmbH Geschäftsführer: Malte Wurm Landsberger Straße 302 D-80687 München Weitere Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.gutsmiedl.de Stand: 02/2022
7,73€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Bitterkraft GmbH Dignatio BlasenKraft flüssig 100 ml 10745876_DBA
Bitterkraft GmbH Dignatio BlasenKraft flüssig 100 ml 10745876_DBA
Für den normalen Harnfluss Aus dem Klosterbeet wärmstens empfohlen: Wertvolle Charaktereigenschaften der Echten Goldrute, Pappelknospen, Salbei und Gewürzsumachwurzelrinde finden Sie in Dignatio!® BlasenKraft. Die Sommersonne bringt sie mit sich: Die Goldrute (Solidago virgaurea) ist eine hohe Pflanze mit üppigem Gelb. Man findet sie auf Schotter und Wegen, wenn sie mit vielen Blüten Ende August leuchtend gelb blüht. Die Goldrute unterstützt den normalen Harnfluss. Im Mittelalter war sie schon eine beliebte Pflanze der Klostergärten. Ihr Name zollt dem seinen Tribut: "Solidago" - solidus, also "Zusammenfügen und ganz machen". Dies gilt als eine Anspielung auf den typischen Einsatz des Krautes in der Antike. Das "virgaurea" im lateinischen Namen beschreibt den besonderen rutenartigen Wuchs und die goldenen Blüten. Die Goldrute kann man auch in weniger konzentrierter Form als Tee trinken. Ebenfalls war der Salbei in alten Zeiten hochberühmt und gehörte zu den nahezu unverzichtbaren Pflanzen. Sein Name leitet sich ab von der altrömischen Bezeichnung: Salvia salvatrix, die "rettende Pflanze". Für Hildegard ist der Salbei eine Labsal, die dem Menschen auf vielerlei Gebieten ausgleichende Dienste leistet. Es ist unverständlich, warum diese vielfältigen Eigenschaften heute nicht mehr Beachtung finden. Verzehr Am besten 2 x täglich 10 Tropfen Dignatio!®BlasenKraft auf der Zunge zergehen lassen. Typ Nahrungsergänzungsmittel mit besonderen Eigenschaften aus Goldrute, Salbeiblättern, Gewürzsumachwurzelrinde und Pappelknospen • Die Goldrute (Solidago virgaurea) unterstützt den normalen Harnfluss. • Vitamin B 9 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. • Vitamin B 9 trägt zu einer normalen Blutbildung bei. • Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxydativem Stress zu schützen.
ca. 1 - 3 Werktage
15,55€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel