Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
1
Preis
Unter 20 €
20 € - 35 €
35 € - 39 €
39 € - 55 €
55 € - 92 €
Über 92
Von:Bis:
Marke
Sabine Schröter
1
Verkäufer
amazon marktplatz
1
amazon.de
4
aponeo
1
buecher.de
3
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
1
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
onfy
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
1
Preis
Unter 20 €
20 € - 35 €
35 € - 39 €
39 € - 55 €
55 € - 92 €
Über 92
Von:Bis:
Marke
Sabine Schröter
1
Verkäufer
amazon marktplatz
1
amazon.de
4
aponeo
1
buecher.de
3
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
1
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
onfy
1
otto.de
1
pharmeo.de
1
shop-apotheke marktplatz
6
shop-apotheke.com
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 22 von 22 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Sabine Schröter Blutgruppe Schnelltest-AB0+RhD 1 Stück
Quelle: Shop-Apotheke.com
Sabine Schröter Blutgruppe Schnelltest-AB0+RhD 1 Stück
- Selbsttest zur Bestimmung der Blutgruppe nach ABO- und Rhesus-D-System - Ergebnis innerhalb weniger Minuten ablesbar - CE-zertifiziertes Medizinprodukt für den Heimgebrauch - Bestimmung von Blutgruppe A, B, AB oder 0 sowie RhD+ oder RhD- - Hygienische Einmalanwendung, keine Wiederverwendung - Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 13 Monaten
ab 18,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
GetTested Blutgruppen-Test für Katzen 1 St Test upm22KCHK
GetTested Blutgruppen-Test für Katzen 1 St Test upm22KCHK
Bestimmung der Blutgruppenmerkmale Ihrer Katze im häuslichen Umfeld
37,99€
+ 4,00€ Versand
Grundpreis: 37,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Test Direct
GetTested Blutgruppen-Test für Hunde 1 St Test upmTGWYUC
GetTested Blutgruppen-Test für Hunde 1 St Test upmTGWYUC
Bestimmung der Blutgruppenmerkmale Ihres Hundes im häuslichen Umfeld
35,99€
+ 4,00€ Versand
Grundpreis: 35,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Test Direct
Blutgruppen Schnelltest - Blutgruppe Bestimmen The Tester 1 St upm3D7M4C
Blutgruppen Schnelltest - Blutgruppe Bestimmen The Tester 1 St upm3D7M4C
Ein Tropfen Blut genügt zur Bestimmung von Blutgruppe und Rhesusfaktor. Ergebnis sofort ablesbar.
19,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 19,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester
Blutgruppen Schnelltest 3-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 3 St upmED3PKX
Blutgruppen Schnelltest 3-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 3 St upmED3PKX
Blutgruppe und Rhesusfaktor schnell bestimmen. Einfacher Fingerpieks-Test für zu Hause.
54,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 18,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester
Blutgruppen Schnelltest 4-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 4 St upm9329P9
Blutgruppen Schnelltest 4-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 4 St upm9329P9
Bestimmt Blutgruppe (A, B, AB, O) und Rhesusfaktor mit einem Tropfen Blut. Ergebnis in Minuten.
69,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 17,50 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester
Blutgruppen Schnelltest 2-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 2 St upmREUUKH
Blutgruppen Schnelltest 2-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 2 St upmREUUKH
Ermittelt Ihre Blutgruppe und den Rhesusfaktor per Fingerpiekser. Klares Ergebnis in Minuten.
38,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 19,50 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester
GetTested International AB Unverträglichkeitstest Blutgruppen-Test Katze, 1 Messparameter, Testkit, 1-tlg., Blutgruppentest für Katzen, Blutgruppenbestimmung A/B/AB bei Katzen
GetTested International AB Unverträglichkeitstest Blutgruppen-Test Katze, 1 Messparameter, Testkit, 1-tlg., Blutgruppentest für Katzen, Blutgruppenbestimmung A/B/AB bei Katzen
Produktdetails Einsatzbereich , Blutgruppe Katze Blutgruppentest Tiergesundheit Schnelltest Katzentest, |Anzahl Messparameter , 1, |Messparameter , Blutgruppe A/B/AB, |Anzahl Messungen maximal , 1, |Lieferumfang , 1 Testkassette, 1 Plastikröhrchen mit Puffer, 1 Wattestäbchen, 2 Lanzetten, 1 Einweg-Kunststoffstrohhalm, 1 Packungsbeilage, 1 Medizinischer Abfallbeutel, |Darreichungsform , Testkit, |Anzahl Teile , 1 tlg., |Anwendung , Haustiertest Bluttest Schnelltest, |Anwendungsbereich , Tiergesundheit Katze Blutgruppe, |Geeignet für , Katzen, |Modellbezeichnung , Blutgruppen-Test Katze, | Hinweise Artikelhinweise , Vor Transfusion tierärztlich abklären Nur gemäß Gebrauchsanweisung verwenden Kein Ersatz für tierärztliche Beratung, |Sicherheitshinweise , Nur gemäß Gebrauchsanweisung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kein Ersatz für eine tierärztliche Untersuchung oder Beratung., | Artikelbezeichnung Set-Info , Blutgruppentest für Katzen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
34,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
testDirect
Blutgruppe Pfeffi | Pfeffi Geschenk Pfefferminzlikör Pfeffi T-Shirt
Blutgruppe Pfeffi | Pfeffi Geschenk Pfefferminzlikör Pfeffi T-Shirt
Meine Blutgruppe ist Pfeffi. Super Pfefferminzlikör Pfeffi Geschenk für den Schnapskönig und Alkoholiker, die einen Alkoholtester brauchen. Schnupper Berliner Luft Geschenk für Berliner oder Touris zum JGA oder Männerabend. Pfefferminz Schnaps Pfeffifee. Pfeffi Überraschung für Schnapstrinker. Pfeffi Freunde der Berliner Luft. Die Pfeffi Crew am Späti oder beim Junggesellenabschied. Deine Blutgruppe ist Pfeffi wenn du Eat Sleep Pfeffi Repeat lebst. Pfeffermins Schnaps beim Apres Ski oder auf der Malleparty Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum.
17,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Blutgruppe Pfeffi | Pfeffi Geschenk Pfefferminzlikör Pfeffi T-Shirt
Blutgruppe Pfeffi | Pfeffi Geschenk Pfefferminzlikör Pfeffi T-Shirt
Meine Blutgruppe ist Pfeffi. Super Pfefferminzlikör Pfeffi Geschenk für den Schnapskönig und Alkoholiker, die einen Alkoholtester brauchen. Schnupper Berliner Luft Geschenk für Berliner oder Touris zum JGA oder Männerabend. Pfefferminz Schnaps Pfeffifee. Pfeffi Überraschung für Schnapstrinker. Pfeffi Freunde der Berliner Luft. Die Pfeffi Crew am Späti oder beim Junggesellenabschied. Deine Blutgruppe ist Pfeffi wenn du Eat Sleep Pfeffi Repeat lebst. Pfeffermins Schnaps beim Apres Ski oder auf der Malleparty Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum.
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-Ab0+rhd 1 ST
Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-Ab0+rhd 1 ST
Das ELDON HOME KIT 251 1 ist ein Selbsttest zur Bestimmung der eigenen Blutgruppe innerhalb des ABOund Rhesus-D-Systems auf einer ELDONCARD 251 1 mit jeweils einem Test pro Karte. Das ABO-System unterteilt das Blut in vier mögliche Blutgruppen: A, B, AB und 0. Die RhD-Gruppe des komplizierteren Rhesussystems unterteilt das Blut in entweder positiv (RhD pos) oder negativ (RhD neg.) Wird Blut einer Blutgruppe mit Blut einer anderen Blutgruppe vermischt, bildet es Klumpen oder Cluster, sogenannte Agglutinate. Dies ist nicht der Fall bei Blut der Blutgruppe 0 RhD neg, das mit keiner anderen Blutgruppe agglutiniert. Durch Vermischen des Bluts mit bestimmten monoklonalen Antikörpern auf der ELDONCARD kann die Blutgruppe bestimmt werden. Die Blutgruppe ist genetisch festgelegt. Sie kann ab dem ca. 13. Lebensmonat mit der ELDONCARD bestimmt werden und verändert sich für den Rest des Lebens nicht. Die getrockneten Antikörper-Reagenzien sind in den Kreisen der ELDONCARD als Punkte zu sehen: Grün für Anti-A, Rot für Anti-B und Gelb für Anti-D. Ein Kontrollkreis mit einem blauen Punkt bestätigt die Gültigkeit des Ergebnisses. Für den Test wird das trockene Reagens im jeweiligen Kreis in einem Tropfen Wasser aufgelöst und mit Blut vermischt. Dafür ist eine ausreichende Menge Blut notwendig, und die Flüssigkeiten der vier Kreise dürfen sich nicht miteinander vermischen. Deshalb wird das Blut mit jeweils mit einem neuen ELDON STICK in jeweils einen der vier Kreise gegeben und dann sorgfältig verrührt. Auch das unten beschriebene Kippen der Karte ist für die Durchführung des Tests notwendig. Siehe Etikett auf dem Kit. Benötigt, aber nicht enthalten sind: ein Glas Wasser eine Uhr oder ein Timer Vor Durchführung des Tests Gebrauchsanweisung sorgfältig durchlesen. Alle Anweisungen genau befolgen, um ein akkurates Ergebnis zu erhalten. Ein Video, in dem das Verfahren demonstriert wird, befindet sich unter wow.eldoncard.com. Mit diesem Test kann nur eine Blutgruppe pro ELDONCARD 251 1 bestimmt werden. Dieser Test ist für den einmaligen Gebrauch bestimmt. Bei Zimmertemperatur (5 0 C-37 0 C) und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Andere Personen dürfen nicht mit Ihrem Blut in Kontakt kommen. Es könnte infektiös sein. Diesen Test nicht bei Blutern verwenden. Diesen Test nicht nach dem Verfallsdatum auf der Verpackung verwenden. Dieses Kit nicht verwenden, wenn Bestandteile fehlen oder die Verpackung kaputt oder offen ist. Kit in diesem Fall dem Geschäft zurückgeben, in dem es gekauft wurde. Beutel erst öffnen, wenn Sie bereit sind, den Test durchzuführen. EldonCards sind nach dem Öffnen am selben Tag zu verwenden. Vergewissern Sie sich stets, dass die Farbkleckse aller Kreisfelder gleich groß sind. Die EldonSticks sind in vier einzelne EldonSticks zu trennen. Ein ELDON STICK darf nur einmal pro Kreis verwendet werden. Für jeden Kreis ist ein neuer ELDON STICK zu verwenden. Hände gründlich waschen und trocknen, bevor Sie den Fingerstich durchführen (Schritt 6) Lanzette vor dem Gebrauch nicht testen. Die Nadel kann nur einmal ausgelöst werden. Nicht die Inhalte der verschiedenen Kreise miteinander vermischen.
19,91€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Markenlos Blutgruppen Testplatte 20 Packs je 20 Stück Unsteril 10 Felder Schnelltest
Markenlos Blutgruppen Testplatte 20 Packs je 20 Stück Unsteril 10 Felder Schnelltest
Blutgruppen Testplatte 20 Packs je 20 Stück Unsteril 10 Felder Schnelltest, Beauty & Gesundheit > Hilfsmittel > Messgeräte & Tests > Drogentests
186,80€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
first.medical.deutschland
Blutgruppe Schnelltest-AB0 + Rhd Test Inhalt: 1 St 20346605
Blutgruppe Schnelltest-AB0 + Rhd Test Inhalt: 1 St 20346605
Bestimmen Sie ihre Blutgruppe mit dem Eldon Home Kit Das Eldon Heim Komplet 2511 ist ein in vitro Diagnose-Kit für Laien, die ihre Blutgruppe innerhalb des Abo- und Rhesus-D-Systems mittels einer Eldoncard 2511 ermitteln wollen. Ein Test pro Karte ist möglich. Wie funktioniert die Blutgruppenbestimmung mit der EldonCard? In den ersten drei runden Feldern befindet sich Anti-A, Anti-B und Anti-D. Diese Antikörper verkleben rote Blutzellen mit den entsprechenden Antigenen zu Klumpen, das Blut agglutiniert, es entstehen Agglutinationen. Eine Agglutination ist deutlich mit dem bloßen Auge erkennbar ( siehe Beispiele verschiedener Agglutinationen in der Gebrauchsanweisung ). Also wird Gruppe-A-Blut - welches Antigen A enthält - im Anti-A-Feld agglutinieren, Gruppe-B-Blut agglutiniert im Anti-B-Feld, Gruppe-AB-Blut in den Feldern mit Anti-A und Anit-B, während Gruppe-O-Blut weder im Anti-A, noch im Anti-B-Feld agglutiniert. Rhesus-positives Blut wird im Anti-D-Feld agglutinieren. Auf diese Weise zeigt die An- oder Abwesenheit von Agglutinationen die Blutgruppe an, welche auf die Karte gegeben wurde. Es ist unabdingbar für verwertbare Resultate, dass der Inhalt eines Feldes nicht mit dem eines anderen vermengt wird. Die Antikörper auf den EldonCard blutgruppentester sind sogenannte monoklonale Antikörper. Der vierte Kreis enthält eine Kontrollsubstanz. Normalerweise treten hier keine Agglutinationen auf. Wenn dies dennoch der Fall sein sollte, ist etwas während des Tests schief gelaufen und das Ergebnis in hinfällig. Inhalt des Blutgruppen Schnelltest 1 Eldoncard 2511 4 Eldon Sticks 1 Reinigungsserviette 1 automatische Sicherheitslanzette 1 Eldon Foil 1 Tropfenpipette 1 Watte 1 Gebrauchsanweisung in Deutsch.
19,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-AB0 + Rhd 1 St
Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-AB0 + Rhd 1 St
Bestimmen Sie ihre Blutgruppe mit dem Eldon Home Kit Das Eldon Heim Komplet 2511 ist ein in vitro Diagnose-Kit für Laien, die ihre Blutgruppe innerhalb des Abo- und Rhesus-D-Systems mittels einer Eldoncard 2511 ermitteln wollen. Ein Test pro Karte ist möglich. Wie funktioniert die Blutgruppenbestimmung mit der EldonCard? In den ersten drei runden Feldern befindet sich Anti-A, Anti-B und Anti-D. Diese Antikörper verkleben rote Blutzellen mit den entsprechenden Antigenen zu Klumpen, das Blut agglutiniert, es entstehen Agglutinationen. Eine Agglutination ist deutlich mit dem bloßen Auge erkennbar ( siehe Beispiele verschiedener Agglutinationen in der Gebrauchsanweisung ). Also wird Gruppe-A-Blut - welches Antigen A enthält - im Anti-A-Feld agglutinieren, Gruppe-B-Blut agglutiniert im Anti-B-Feld, Gruppe-AB-Blut in den Feldern mit Anti-A und Anit-B, während Gruppe-O-Blut weder im Anti-A, noch im Anti-B-Feld agglutiniert. Rhesus-positives Blut wird im Anti-D-Feld agglutinieren. Auf diese Weise zeigt die An- oder Abwesenheit von Agglutinationen die Blutgruppe an, welche auf die Karte gegeben wurde. Es ist unabdingbar für verwertbare Resultate, dass der Inhalt eines Feldes nicht mit dem eines anderen vermengt wird. Die Antikörper auf den EldonCard blutgruppentester sind sogenannte monoklonale Antikörper. Der vierte Kreis enthält eine Kontrollsubstanz. Normalerweise treten hier keine Agglutinationen auf. Wenn dies dennoch der Fall sein sollte, ist etwas während des Tests schief gelaufen und das Ergebnis in hinfällig. Inhalt des Blutgruppen Schnelltest 1 Eldoncard 2511 4 Eldon Sticks 1 Reinigungsserviette 1 automatische Sicherheitslanzette 1 Eldon Foil 1 Tropfenpipette 1 Watte 1 Gebrauchsanweisung in Deutsch.
20,99€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
No Brand Blutgruppe Schnelltest-AB0+RhD 2x 2x1 St Test 08131152
No Brand Blutgruppe Schnelltest-AB0+RhD 2x 2x1 St Test 08131152
Set enthält2x ELDON™ HOME KIT HKA 2511 Selbsttest zur Blutgruppenbestimmung 1 StELDON™ HOME KIT HKA 2511 Selbsttest zur Blutgruppenbestimmung Bestimmen Sie Ihre Blutgruppe schnell und einfach von zu Hause aus Selbsttest zur Bestimmung der Blutgruppe nach ABO- und Rhesus-D-System Ergebnis innerhalb von Minuten Einfache Durchführung mit der beiliegenden EldonCard und EldonSticks Enthält alle notwendigen Komponenten für die Durchführung des Tests (außer Wasser und Timer) Geeignet zur einmaligen Anwendung Das ELDON™ HOME KIT 2511 ist ein zertifizierter Selbsttest zur schnellen Bestimmung der eigenen Blutgruppe. Er funktioniert auf Basis der EldonCard-Technologie, bei der das Blut mit spezifischen Antikörper-Reagenzien in Kontakt gebracht wird. Durch Agglutination (Verklumpung) lässt sich ablesen, ob die Blutgruppe A, B, AB oder 0 sowie RhD-positiv oder -negativ ist. Die Durchführung erfolgt einfach mit wenigen Tropfen Wasser und Blut, ohne Labor oder medizinisches Fachpersonal. Die EldonCard enthält vier Testfelder mit trockenen Reagenzien: Grün für Anti-A, Rot für Anti-B, Gelb für Anti-D (Rhesusfaktor) und ein blauer Kontrollkreis zur Ergebnisabsicherung. Die beigefügten Einweg-EldonSticks sorgen für eine hygienische und einfache Handhabung. Der Test ist CE-zertifiziert und ideal für den Heimgebrauch geeignet. Anwendung: Alle Anweisungen in der beiliegenden Gebrauchsanweisung sorgfältig befolgen. Für den Test wird jeweils ein Tropfen Wasser auf die Reagenz-Felder gegeben, danach wird mit einem neuen EldonStick jeweils ein Tropfen Blut zugefügt und vorsichtig verrührt. Die Farbreaktion zeigt die jeweilige Blutgruppe an. Eine genaue Schritt-für-Schritt-Anleitung sowie ein Anleitungsvideo finden Sie unter www.eldoncard.com. Hersteller: ELDON Biologicals A/S Kuopiovej 4 5700 Svendborg Dänemark
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,15 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pfeffi Herz | Pfeffi Geschenk Pfefferminzlikör Crew | Pfeffi T-Shirt
Pfeffi Herz | Pfeffi Geschenk Pfefferminzlikör Crew | Pfeffi T-Shirt
Blutgruppe Pfeffi. Super Pfefferminzlikör Pfeffi Geschenk für den Schnapskönig und Alkoholiker, die einen Alkoholtester brauchen. Schnupper Berliner Luft Geschenk für Berliner oder Touris zum JGA oder Männerabend. Pfefferminz Schnaps Pfeffifee. Pfeffi Crew Pfeffi Überraschung für Schnapstrinker. Pfeffi Freunde der Berliner Luft. Die Pfeffi Crew am Späti oder beim Junggesellenabschied. Deine Blutgruppe ist Pfeffi wenn du Eat Sleep Pfeffi Repeat lebst. Pfeffermins Schnaps beim Apres Ski oder auf der Malleparty Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum.
16,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
100 Stück Vakuum-Blutentnahmeröhrchen, 6 ml EDTA-Zentrifugenröhrchen, mit lila Kunststoff-Blutröhrchen, für klinische hämatologische Untersuchungen, Kreuzkombinationsblut und Blutgruppenidentifizierun
100 Stück Vakuum-Blutentnahmeröhrchen, 6 ml EDTA-Zentrifugenröhrchen, mit lila Kunststoff-Blutröhrchen, für klinische hämatologische Untersuchungen, Kreuzkombinationsblut und Blutgruppenidentifizierun
✔ Blutentnahmevolumen 6 ml; Zusatzstoff: K2EDTA; Spezifikation 13 x 100 mm; 100 Stück/Packung ✔ Dieses Röhrchen wird hauptsächlich für Blutzytologietests wie Blutbild, Hämoglobin, glykosyliertes Hämoglobin, Cyclosporin, Folsäure der roten Blutkörperchen und Tests vor der Infusion (Blutgruppe, Antikörper-Screening, Preisunterschiedsabgleich) verwendet. ✔ EDTA-antikoaguliertes Plasma wird zur molekularbiologischen Identifizierung pathogener Mikroorganismen, Parasiten und Bakterien verwendet. ✔ Mithilfe ultrafeiner und gleichmäßiger Sprühgeräte und -technologie können die Zusatzstoffe gleichmäßig auf der Röhrchenwand verteilt und vollständig mit der Blutprobe vermischt werden. ✔ Es wird für klinische hämatologische Untersuchungen, die Identifizierung von Kreuzblut und Blutgruppen usw. verwendet. Es eignet sich für alle Arten von Blutzellenanalysatoren und bietet einen umfassenden und durchdachten Schutz der Blutzellen.
91,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BANGCHENGDA
3B Scientific Simulierte AB0/Rh Blutgruppenbestimmung
3B Scientific Simulierte AB0/Rh Blutgruppenbestimmung
Diese Aufgabe bietet die verfahrensmäßig genaueste verfügbare Simulation der Technik der Blutgruppenbestimmung. Die Studenten testen und bestimmen die AB0/Rh Blutgruppen in vier verschiedenen simulierten Blutproben. Mit dem neuen simulierten Blut von Innovating Science verbinden die Studenten Blutproben und Antisera, bewegen vorsichtig den Probenträger für die Blutgruppenbestimmung und beobachten die Ergebnisse. Die Sätze enthalten ausreichend Material für 10 Gruppen. Zum Lieferumfang gehören auch Lehrerhandbuch und Kopiervorlagen der Studienanleitung für die Studenten.
86,13€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Springer Immunohematology and Blood banking, Fachbücher von Pritam Singh Ajmani
Springer Immunohematology and Blood banking, Fachbücher von Pritam Singh Ajmani
Das Fachbuch "Immunohematology and Blood Banking" bietet eine umfassende Einführung in die Grundlagen der Genetik und Immunologie sowie die technischen Aspekte der Blutbank und Transfusion. Es verfolgt einen prägnanten und praktischen Ansatz, der sich auf verschiedene Blutuntersuchungen konzentriert und Richtlinien zur optimalen Erfassung der Spenderhistorie, zur Spenderscreening, zur Lagerung von Blutkomponenten und zur Gewährleistung der Sicherheit bietet. Zudem werden potenziell adverse Effekte von Bluttransfusionen behandelt. Die Kapitel decken wichtige Themen ab, darunter die Sammlung, Lagerung und den Transport von Blut, die Einführung in die Bluttransfusion, Blutgruppenserologie, die Entdeckung von Blutgruppen, die Auswahl von Spendern, die Vorbereitung und Lagerung, prätransfusionale Tests, Transfusionstherapie sowie klinische Überlegungen und Sicherheitsaspekte. Das Buch richtet sich speziell an medizinische Technologen und Assistenzärzte und bietet eine benutzerfreundliche Ressource mit Schlüsselpunkten, Tabellen und Diagrammen, die als schnelles Nachschlagewerk für Fachkräfte in Blutbanken und Krankenhäusern dient.
Sofort lieferbar, 9-11 Werktage
139,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
Springer Berlin Taschenbuch der Medizinisch-Klinischen Diagnostik A1030396905
Springer Berlin Taschenbuch der Medizinisch-Klinischen Diagnostik A1030396905
Die Krankengeschichte.- 1. Vorgeschichte.- 2. Befund (Status praesens).- 3. Nachträge.- 4. Schlußbetrachtung (Epikrise).- Körpertemperatur.- Respirationsorgane.- 1. Untersuchung der Nase und des Rachens.- 2. Untersuchung des Kehlkopfes.- 3. Inspektion des Thorax.- 4. Verhalten der Atmung.- 5. Perkussion der Lunge.- 6. Auskultation der Lunge.- 7. Das Sputum.- 8. Röntgenuntersuchung der Lunge.- 9. Die Symptome der wichtigsten Lungenkrankheiten.- Zirkulationsapparat.- 1. Inspektion und Palpation.- 2. Perkussion des Herzens.- 3. Röntgenuntersuchung des Herzens.- 4. Auskultation des Herzens.- 5. Der Puls.- 6. Die Bestimmung des Blutdrucks.- 7. Weitere Untersuchungsmethoden.- 8. Die Symptome der wichtigsten Herzkrankheiten.- 9. Das Elektrokardiogramm (EKG).- Verdauungsorgane.- 1. Die Mundhöhle.- Anatomische, physiologische und pathologisch-physiologische Vorbemerkungen.- 2. Oesophagus.- 3. Abdomen.- 4. Magen.- Perkussion des Magens.- Physiologische und pathologischphysiologische Bemerkungen.- 5. Darm.- Vorbemerkungen.- 6. Gallenblase und Gallenwege.- Untersuchung des Kranken.- 7. Pankreas.- Laboratoriumsuntersuchungen.- 8. Milz.- 9. Laparoskopie.- 10 Leber.- Anatomische, physiologische und pathophysiologische Vorbemerkungen.- Der Urogenitaltrakt.- A. Anatomische, physiologische und pathophysiologische Vorbemerkungen.- B. Die Untersuchung des Kranken.- C. Die Untersuchung des Urins.- D. Die Prüfung der Nierenfunktion.- E. Spezielle Symptomatologie der Nierenkrankheiten.- F. Differentialdiagnostische Bemerkungen.- G. Konkrementuntersuchung.- Das Blut.- A. Das Blutplasma und seine diagnostische Beurteilung.- B. Das Hämoglobin und seine Abbauprodukte.- C. Die morphologischen Bestandteile des Blutes.- D. Methodik der Blutuntersuchung.- E. Die Blutgerinnung und ihreStörungen.- F. Blutgruppen.- G. Immunohämatologie.- H. Diagnostik der Blutkrankheiten.- Punktionsflüssigkeiten.- Der Liquor cerebrospinalis.- Das Nervensystem.- A. Die klinisch wichtigsten Punkte aus der Anatomie und den Funktionen des Nervensystems.- B. Gehirnnerven.- C. Rückenmarksnerven.- D. Die Symptome der Nervenkrankheiten.- E. Röntgendiagnostik bei Nervenkrankheiten.- F. Zusammenstellung der Symptome bei einigen wichtigen Nerven- und Rückenmarkskrankheiten.- G. Psychische Störungen.- Vegetatives System.- Diencephalon.- Vegetatives Nervensystem.- Drüsen mit innerer Sekretion.- Allgemeine Endokrinologie.- A. Das Hypophysen-Zwischenhirn-System.- B. Nebennierenrinde.- C. Nebennierenmark.- D. Schilddrüse.- Struma.- E. Testes (Hoden).- F. Ovarien.- G. Pankreas.- H. Glandulae parathyreoideae (Nebenschilddrüsen, Epithelkörperchen).- J. Enterochromaffines Zellsystem.- Der Wasser- und Elektrolythaushalt.- A. Vorbemerkungen zur Physiologie.- B. Störungen des Wasser- und Elektrolythaushaltes und ihre Erkennung.- C. Berechnung des Wasser- und Elektrolytbedarfes.- Die Pathologie des Porphyrinstoffwechsels.- Physiologische Vorbemerkungen.- Die Koproporphyrinurie.- Die Porphyrien.- Parasiten und Infektionskrankheiten.- A. Tierische Parasiten.- B. Pflanzliche Parasiten.- C. Schutz gegen Infektionen.- D. Untersuchungen im Trockenpräparat.- E. Bakteriologische Blutuntersuchung.- F. Zusammenstellung der wichtigsten pathogenen Mikroorganismen und Infektionskrankheiten.- G. Allgemeines über Virus und Viruskrankheiten.- H. Abkürzungen und Synonyma einiger Krankheitserreger.
3 - 5 Tagen
54,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Tredition Voll und ganz A1066809577
Tredition Voll und ganz A1066809577
Wir haben den Bezug von Körper und Ernährung verloren. Das prinzipielle Kategorisieren, zu dem wir Menschen neigen, um uns das Leben zu erleichtern, funktioniert hier nicht. Es geht nicht auf in der Tier- und Pflanzenwelt, nicht in der Chemie oder Physik und auch nicht beim Finden einer Norm für ein Bildungssystem für alle. Wieso sollte es bei unserer Ernährung so sein? Was dem Verdauungssystem des Einen nichts ausmacht, überfordert vielleicht das des Nächsten. Wovon dem einen ein Mü reicht, von dem benötigt der Nächste vielleicht sehr viel mehr. Und das nicht nur aufgrund von Größe und Gewicht, Bewegungs- oder Stresslevel. Unser Körper weiß sehr genau, was er braucht – die meisten von uns haben nur leider verlernt, ihn zu verstehen. Kinder wissen noch genau, wann sie hungrig sind und auch, was genau sie gerade benötigen. Natürlich im Rahmen des Bekannten, was in relativ jungen Jahren in vielen Familien schon zur Entgleisung führt. Nehmen wir also an, dass unser Körper genau weiß, was er braucht. Und nehmen wir an, dass unser Körpergefühl stimmig und wohlig sein wird, wenn wir lernen, wieder darauf zu hören. Und da kommt das vermeintliche »Problem« ins Spiel. Die Gewohnheit. Gewohnheit erleichtert unser Leben und dass wir Lebenserleichterungen mögen, wissen wir ja schon vom Bedürfnis, die Welt in Kategorien zu stecken. Um herauszufinden, was die individuell perfekte Nahrung für einen einzelnen Menschen ist, bräuchte es etliche Tests: wir nähmen beispielsweise Blutgruppe, Analysen des ganz persönlichen Darmflora-Aufbaus, Stoffwechselzusammenhänge und individuelle Hormonabläufe und gleichen diese ab mit Alter, Geschlecht, Zyklusstand, Wohnort, Lebensumständen und Lebensstil und dazu noch die Jahreszeit, Erkrankungen und psychischem Allgemeinzustand. All diese Informationen berechnen wir miteinander über irgendeine Formel und zwar für jeden Tag, jede Stunde oder gar Minute. Vielleicht ist das irgendwann möglich. Oder aber wir werden uns bewusst, dass unser Körper die Antwort längst kennt. Die Antwort auf die Frage, welches die perfekte Ernährung für jeden einzelnen ist. Und zwar an jedem Tag, in jeder Stunde und in jeder Minute. Und nutzen die Tatsache, dass die meisten von uns hier in Europa (noch) die Möglichkeit haben, unsere Körper mit dem zu versorgen, was er braucht. Hierfür schreibe ich dieses Buch. Um dir einen Anschub zu geben hin auf dem Weg hin zu deiner ganz individuellen Ernährung. Mit dem Ziel, dass du diesen Weg dein Leben lang gehst. Alles ist stetig im Wandel, deine Lebensumstände verändern sich ebenso wie dein Körper und seine Bedürfnisse, viel weniger vorhersehbar als klarere Gegebenheiten wie zum Beispiel die Jahreszeit. Das Ziel ist, deinen Körper zu verstehen, denn er sagt dir genau, was er braucht (und was nicht). Du wirst durch 6 Schritte geführt, in denen du dich auf verschiedene Themen konzentrierst – dazu gehören bewusstes Einkaufen, Achtsamkeitsübungen, Anleitungen zum Umdenken, Experimente und weitere. Das Buch liefert dir spielerisch Ideen oder Möglichkeiten, die du ausprobieren oder/und für »(gerade) passend für mich« oder »(gerade) unpassend für mich« befinden kannst. Ich werde dein Denken und deine Achtsamkeit ankurbeln und dich so auf deinem Weg begleiten.
3 - 5 Tagen
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Tredition Voll und ganz A1066809586
Tredition Voll und ganz A1066809586
Wir haben den Bezug von Körper und Ernährung verloren. Das prinzipielle Kategorisieren, zu dem wir Menschen neigen, um uns das Leben zu erleichtern, funktioniert hier nicht. Es geht nicht auf in der Tier- und Pflanzenwelt, nicht in der Chemie oder Physik und auch nicht beim Finden einer Norm für ein Bildungssystem für alle. Wieso sollte es bei unserer Ernährung so sein? Was dem Verdauungssystem des Einen nichts ausmacht, überfordert vielleicht das des Nächsten. Wovon dem einen ein Mü reicht, von dem benötigt der Nächste vielleicht sehr viel mehr. Und das nicht nur aufgrund von Größe und Gewicht, Bewegungs- oder Stresslevel. Unser Körper weiß sehr genau, was er braucht – die meisten von uns haben nur leider verlernt, ihn zu verstehen. Kinder wissen noch genau, wann sie hungrig sind und auch, was genau sie gerade benötigen. Natürlich im Rahmen des Bekannten, was in relativ jungen Jahren in vielen Familien schon zur Entgleisung führt. Nehmen wir also an, dass unser Körper genau weiß, was er braucht. Und nehmen wir an, dass unser Körpergefühl stimmig und wohlig sein wird, wenn wir lernen, wieder darauf zu hören. Und da kommt das vermeintliche »Problem« ins Spiel. Die Gewohnheit. Gewohnheit erleichtert unser Leben und dass wir Lebenserleichterungen mögen, wissen wir ja schon vom Bedürfnis, die Welt in Kategorien zu stecken. Um herauszufinden, was die individuell perfekte Nahrung für einen einzelnen Menschen ist, bräuchte es etliche Tests: wir nähmen beispielsweise Blutgruppe, Analysen des ganz persönlichen Darmflora-Aufbaus, Stoffwechselzusammenhänge und individuelle Hormonabläufe und gleichen diese ab mit Alter, Geschlecht, Zyklusstand, Wohnort, Lebensumständen und Lebensstil und dazu noch die Jahreszeit, Erkrankungen und psychischem Allgemeinzustand. All diese Informationen berechnen wir miteinander über irgendeine Formel und zwar für jeden Tag, jede Stunde oder gar Minute. Vielleicht ist das irgendwann möglich. Oder aber wir werden uns bewusst, dass unser Körper die Antwort längst kennt. Die Antwort auf die Frage, welches die perfekte Ernährung für jeden einzelnen ist. Und zwar an jedem Tag, in jeder Stunde und in jeder Minute. Und nutzen die Tatsache, dass die meisten von uns hier in Europa (noch) die Möglichkeit haben, unsere Körper mit dem zu versorgen, was er braucht. Hierfür schreibe ich dieses Buch. Um dir einen Anschub zu geben hin auf dem Weg hin zu deiner ganz individuellen Ernährung. Mit dem Ziel, dass du diesen Weg dein Leben lang gehst. Alles ist stetig im Wandel, deine Lebensumstände verändern sich ebenso wie dein Körper und seine Bedürfnisse, viel weniger vorhersehbar als klarere Gegebenheiten wie zum Beispiel die Jahreszeit. Das Ziel ist, deinen Körper zu verstehen, denn er sagt dir genau, was er braucht (und was nicht). Du wirst durch 6 Schritte geführt, in denen du dich auf verschiedene Themen konzentrierst – dazu gehören bewusstes Einkaufen, Achtsamkeitsübungen, Anleitungen zum Umdenken, Experimente und weitere. Das Buch liefert dir spielerisch Ideen oder Möglichkeiten, die du ausprobieren oder/und für »(gerade) passend für mich« oder »(gerade) unpassend für mich« befinden kannst. Ich werde dein Denken und deine Achtsamkeit ankurbeln und dich so auf deinem Weg begleiten.
5 - 7 Tagen
24,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel