Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 24 von 24 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Eldon Card Blutgruppe Test Schnelltest Home-Kit HKA 2511-1 1 St upmZTUXL4
Blutgruppe bestimmen
19,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 19,95 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

Blutgruppen Schnelltest - Blutgruppe Bestimmen The Tester 1 St upm3D7M4C
Ein Tropfen Blut genügt zur Bestimmung von Blutgruppe und Rhesusfaktor. Ergebnis sofort ablesbar.
19,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 19,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester

Sabine Schröter e.K. Blutgruppe Schnelltest-ab0+rhd 20346605
Blutgruppe Schnelltest-ab0+rhd können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
18,64€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 18,64 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-Ab0+rhd 1 ST
Das ELDON HOME KIT 251 1 ist ein Selbsttest zur Bestimmung der eigenen Blutgruppe innerhalb des ABOund Rhesus-D-Systems auf einer ELDONCARD 251 1 mit jeweils einem Test pro Karte. Das ABO-System unterteilt das Blut in vier mögliche Blutgruppen: A, B, AB und 0. Die RhD-Gruppe des komplizierteren Rhesussystems unterteilt das Blut in entweder positiv (RhD pos) oder negativ (RhD neg.) Wird Blut einer Blutgruppe mit Blut einer anderen Blutgruppe vermischt, bildet es Klumpen oder Cluster, sogenannte Agglutinate. Dies ist nicht der Fall bei Blut der Blutgruppe 0 RhD neg, das mit keiner anderen Blutgruppe agglutiniert. Durch Vermischen des Bluts mit bestimmten monoklonalen Antikörpern auf der ELDONCARD kann die Blutgruppe bestimmt werden. Die Blutgruppe ist genetisch festgelegt. Sie kann ab dem ca. 13. Lebensmonat mit der ELDONCARD bestimmt werden und verändert sich für den Rest des Lebens nicht. Die getrockneten Antikörper-Reagenzien sind in den Kreisen der ELDONCARD als Punkte zu sehen: Grün für Anti-A, Rot für Anti-B und Gelb für Anti-D. Ein Kontrollkreis mit einem blauen Punkt bestätigt die Gültigkeit des Ergebnisses. Für den Test wird das trockene Reagens im jeweiligen Kreis in einem Tropfen Wasser aufgelöst und mit Blut vermischt. Dafür ist eine ausreichende Menge Blut notwendig, und die Flüssigkeiten der vier Kreise dürfen sich nicht miteinander vermischen. Deshalb wird das Blut mit jeweils mit einem neuen ELDON STICK in jeweils einen der vier Kreise gegeben und dann sorgfältig verrührt. Auch das unten beschriebene Kippen der Karte ist für die Durchführung des Tests notwendig. Siehe Etikett auf dem Kit. Benötigt, aber nicht enthalten sind: ein Glas Wasser eine Uhr oder ein Timer Vor Durchführung des Tests Gebrauchsanweisung sorgfältig durchlesen. Alle Anweisungen genau befolgen, um ein akkurates Ergebnis zu erhalten. Ein Video, in dem das Verfahren demonstriert wird, befindet sich unter wow.eldoncard.com. Mit diesem Test kann nur eine Blutgruppe pro ELDONCARD 251 1 bestimmt werden. Dieser Test ist für den einmaligen Gebrauch bestimmt. Bei Zimmertemperatur (5 0 C-37 0 C) und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Andere Personen dürfen nicht mit Ihrem Blut in Kontakt kommen. Es könnte infektiös sein. Diesen Test nicht bei Blutern verwenden. Diesen Test nicht nach dem Verfallsdatum auf der Verpackung verwenden. Dieses Kit nicht verwenden, wenn Bestandteile fehlen oder die Verpackung kaputt oder offen ist. Kit in diesem Fall dem Geschäft zurückgeben, in dem es gekauft wurde. Beutel erst öffnen, wenn Sie bereit sind, den Test durchzuführen. EldonCards sind nach dem Öffnen am selben Tag zu verwenden. Vergewissern Sie sich stets, dass die Farbkleckse aller Kreisfelder gleich groß sind. Die EldonSticks sind in vier einzelne EldonSticks zu trennen. Ein ELDON STICK darf nur einmal pro Kreis verwendet werden. Für jeden Kreis ist ein neuer ELDON STICK zu verwenden. Hände gründlich waschen und trocknen, bevor Sie den Fingerstich durchführen (Schritt 6) Lanzette vor dem Gebrauch nicht testen. Die Nadel kann nur einmal ausgelöst werden. Nicht die Inhalte der verschiedenen Kreise miteinander vermischen.
19,91€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-ab0+rhd 1 stk
Blutgruppe Schnelltest-ab0+rhd 1 stk
19,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Blutgruppe Schnelltest-AB0 + Rhd Test Inhalt: 1 St 20346605
Bestimmen Sie ihre Blutgruppe mit dem Eldon Home Kit Das Eldon Heim Komplet 2511 ist ein in vitro Diagnose-Kit für Laien, die ihre Blutgruppe innerhalb des Abo- und Rhesus-D-Systems mittels einer Eldoncard 2511 ermitteln wollen. Ein Test pro Karte ist möglich. Wie funktioniert die Blutgruppenbestimmung mit der EldonCard? In den ersten drei runden Feldern befindet sich Anti-A, Anti-B und Anti-D. Diese Antikörper verkleben rote Blutzellen mit den entsprechenden Antigenen zu Klumpen, das Blut agglutiniert, es entstehen Agglutinationen. Eine Agglutination ist deutlich mit dem bloßen Auge erkennbar ( siehe Beispiele verschiedener Agglutinationen in der Gebrauchsanweisung ). Also wird Gruppe-A-Blut - welches Antigen A enthält - im Anti-A-Feld agglutinieren, Gruppe-B-Blut agglutiniert im Anti-B-Feld, Gruppe-AB-Blut in den Feldern mit Anti-A und Anit-B, während Gruppe-O-Blut weder im Anti-A, noch im Anti-B-Feld agglutiniert. Rhesus-positives Blut wird im Anti-D-Feld agglutinieren. Auf diese Weise zeigt die An- oder Abwesenheit von Agglutinationen die Blutgruppe an, welche auf die Karte gegeben wurde. Es ist unabdingbar für verwertbare Resultate, dass der Inhalt eines Feldes nicht mit dem eines anderen vermengt wird. Die Antikörper auf den EldonCard blutgruppentester sind sogenannte monoklonale Antikörper. Der vierte Kreis enthält eine Kontrollsubstanz. Normalerweise treten hier keine Agglutinationen auf. Wenn dies dennoch der Fall sein sollte, ist etwas während des Tests schief gelaufen und das Ergebnis in hinfällig. Inhalt des Blutgruppen Schnelltest 1 Eldoncard 2511 4 Eldon Sticks 1 Reinigungsserviette 1 automatische Sicherheitslanzette 1 Eldon Foil 1 Tropfenpipette 1 Watte 1 Gebrauchsanweisung in Deutsch.
19,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Quelle: Shop-Apotheke.com
Sabine Schröter Blutgruppe Schnelltest-AB0+RhD 1 Stück
- Selbsttest zur Bestimmung der Blutgruppe nach ABO- und Rhesus-D-System - Ergebnis innerhalb weniger Minuten ablesbar - CE-zertifiziertes Medizinprodukt für den Heimgebrauch - Bestimmung von Blutgruppe A, B, AB oder 0 sowie RhD+ oder RhD- - Hygienische Einmalanwendung, keine Wiederverwendung - Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 13 Monaten
ab 18,49€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-ab0+rhd 1 stk
Blutgruppe Schnelltest-ab0+rhd 1 stk
21,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest AB0+RhD, 1 St
Blutgruppe Schnelltest AB0+RhD, 1 St
20,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-AB0 + Rhd 1 St
Bestimmen Sie ihre Blutgruppe mit dem Eldon Home Kit Das Eldon Heim Komplet 2511 ist ein in vitro Diagnose-Kit für Laien, die ihre Blutgruppe innerhalb des Abo- und Rhesus-D-Systems mittels einer Eldoncard 2511 ermitteln wollen. Ein Test pro Karte ist möglich. Wie funktioniert die Blutgruppenbestimmung mit der EldonCard? In den ersten drei runden Feldern befindet sich Anti-A, Anti-B und Anti-D. Diese Antikörper verkleben rote Blutzellen mit den entsprechenden Antigenen zu Klumpen, das Blut agglutiniert, es entstehen Agglutinationen. Eine Agglutination ist deutlich mit dem bloßen Auge erkennbar ( siehe Beispiele verschiedener Agglutinationen in der Gebrauchsanweisung ). Also wird Gruppe-A-Blut - welches Antigen A enthält - im Anti-A-Feld agglutinieren, Gruppe-B-Blut agglutiniert im Anti-B-Feld, Gruppe-AB-Blut in den Feldern mit Anti-A und Anit-B, während Gruppe-O-Blut weder im Anti-A, noch im Anti-B-Feld agglutiniert. Rhesus-positives Blut wird im Anti-D-Feld agglutinieren. Auf diese Weise zeigt die An- oder Abwesenheit von Agglutinationen die Blutgruppe an, welche auf die Karte gegeben wurde. Es ist unabdingbar für verwertbare Resultate, dass der Inhalt eines Feldes nicht mit dem eines anderen vermengt wird. Die Antikörper auf den EldonCard blutgruppentester sind sogenannte monoklonale Antikörper. Der vierte Kreis enthält eine Kontrollsubstanz. Normalerweise treten hier keine Agglutinationen auf. Wenn dies dennoch der Fall sein sollte, ist etwas während des Tests schief gelaufen und das Ergebnis in hinfällig. Inhalt des Blutgruppen Schnelltest 1 Eldoncard 2511 4 Eldon Sticks 1 Reinigungsserviette 1 automatische Sicherheitslanzette 1 Eldon Foil 1 Tropfenpipette 1 Watte 1 Gebrauchsanweisung in Deutsch.
20,99€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Blutgruppe Schnelltest AB0 und RHD Home Kit HKA 2511-1 Selbsttest
Vorteile: Die Blutgruppe vor Ort bestimmen. Ergebnis nach ca. 2 Minuten. Kühlung und tägliche Kontrollen sind nicht notwendig. Vollblut kann bis zu 5 μl verwendet werden. Rote Blutkörperchen und Blutplasma müssen nicht getrennt werden. Geringe Kosten – keine Laborkosten.
17,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Health-Protection

Sabine Schröter e.K Blutgruppe Schnelltest-Eldon Home Kit Hka 2511-1 1 ST
Produkteigenschaften: Eldon Heim Komplett Kit HKA 2511-1 Das Eldon Heim Komplett Kit HKA 2511-1 ist ein in vitro Diagnose-Kit für Laien, die ihre Blutgruppe innerhalb des AB0- und Rhesus-D-Systems mittels einer Eldoncard 2511 ermitteln wollen. Ein Test pro Karte ist möglich. Inhalt: 1 Eldoncard 2511 4 EldonSticks 1 Reinigungsserviette 1 Automatische Lanzette 1 Eldon Foil 2511 1 Plastik Tropfenpipette 1 Wattebausch 1 Gebrauchsanweisung Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 01/2017
20,22€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

22,53€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Blutgruppen Schnelltest 3-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 3 St upmED3PKX
Blutgruppe und Rhesusfaktor schnell bestimmen. Einfacher Fingerpieks-Test für zu Hause.
54,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 18,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester

Blutgruppen Schnelltest 2-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 2 St upmREUUKH
Ermittelt Ihre Blutgruppe und den Rhesusfaktor per Fingerpiekser. Klares Ergebnis in Minuten.
38,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 19,50 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester

Blutgruppen Schnelltest 4-pack - Blutgruppe Bestimmen The Tester 4 St upm9329P9
Bestimmt Blutgruppe (A, B, AB, O) und Rhesusfaktor mit einem Tropfen Blut. Ergebnis in Minuten.
69,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 17,50 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
The Tester

No Brand Blutgruppe Schnelltest-AB0+RhD 2x 2x1 St Test 08131152
Set enthält2x ELDON™ HOME KIT HKA 2511 Selbsttest zur Blutgruppenbestimmung 1 StELDON™ HOME KIT HKA 2511 Selbsttest zur Blutgruppenbestimmung Bestimmen Sie Ihre Blutgruppe schnell und einfach von zu Hause aus Selbsttest zur Bestimmung der Blutgruppe nach ABO- und Rhesus-D-System Ergebnis innerhalb von Minuten Einfache Durchführung mit der beiliegenden EldonCard und EldonSticks Enthält alle notwendigen Komponenten für die Durchführung des Tests (außer Wasser und Timer) Geeignet zur einmaligen Anwendung Das ELDON™ HOME KIT 2511 ist ein zertifizierter Selbsttest zur schnellen Bestimmung der eigenen Blutgruppe. Er funktioniert auf Basis der EldonCard-Technologie, bei der das Blut mit spezifischen Antikörper-Reagenzien in Kontakt gebracht wird. Durch Agglutination (Verklumpung) lässt sich ablesen, ob die Blutgruppe A, B, AB oder 0 sowie RhD-positiv oder -negativ ist. Die Durchführung erfolgt einfach mit wenigen Tropfen Wasser und Blut, ohne Labor oder medizinisches Fachpersonal. Die EldonCard enthält vier Testfelder mit trockenen Reagenzien: Grün für Anti-A, Rot für Anti-B, Gelb für Anti-D (Rhesusfaktor) und ein blauer Kontrollkreis zur Ergebnisabsicherung. Die beigefügten Einweg-EldonSticks sorgen für eine hygienische und einfache Handhabung. Der Test ist CE-zertifiziert und ideal für den Heimgebrauch geeignet. Anwendung: Alle Anweisungen in der beiliegenden Gebrauchsanweisung sorgfältig befolgen. Für den Test wird jeweils ein Tropfen Wasser auf die Reagenz-Felder gegeben, danach wird mit einem neuen EldonStick jeweils ein Tropfen Blut zugefügt und vorsichtig verrührt. Die Farbreaktion zeigt die jeweilige Blutgruppe an. Eine genaue Schritt-für-Schritt-Anleitung sowie ein Anleitungsvideo finden Sie unter www.eldoncard.com. Hersteller: ELDON Biologicals A/S Kuopiovej 4 5700 Svendborg Dänemark
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 21,15 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sabine Schröter e.K. 2x BLUTGRUPPE Schnelltest Eldon Home-Kit HKA 2511-1 1 ST 9091487
2x BLUTGRUPPE Schnelltest Eldon Home-Kit HKA 2511-1 1 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
54,31€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Eldon Card Blutgruppe Test Schnelltest Home-Kit HKA 2511-1 4 St upmLK4PPK
Blutgruppe bestimmen
62,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,74 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

Eldon Card Blutgruppe Test Schnelltest Home-Kit HKA 2511-1 3 St upmEAPDLD
Blutgruppe bestimmen
49,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 16,65 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

Eldon Card Blutgruppe Test Schnelltest Home-Kit HKA 2511-1 2 St upmXZMDHC
Blutgruppe bestimmen
35,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 17,98 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
time4baby

Markenlos Blutgruppen Testplatte 20 Packs je 20 Stück Unsteril 10 Felder Schnelltest
Blutgruppen Testplatte 20 Packs je 20 Stück Unsteril 10 Felder Schnelltest, Beauty & Gesundheit > Hilfsmittel > Messgeräte & Tests > Drogentests
186,80€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
first.medical.deutschland

getTested Blutgruppentest für Hunde – Schnelltest für Blutgruppe A & B – Heimtest mit Ergebnis in 5–10 Minuten – Einfach & zuverlässig für Zuhause
🐶 Gruppe einfach bestimmen Ermittelt die gruppe Ihres Hundes (A oder B) schnell und unkompliziert – besonders hilfreich auch bei Hunden aus dem Tierschutz mit unbekannter Vorgeschichte. ⚡ Ergebnis in 5–10 Minuten Schneller Testablauf mit klar ablesbarem Resultat – für eine zügige Einschätzung ohne lange Wartezeit. 🧪 Benutzerfreundliche Anwendung Einfach durchzuführen, mit verständlicher Anleitung und übersichtlicher Anzeige. 🏡 Für Zuhause geeignet Ideal für Hundebesitzer, die sich vorab informieren und besser vorbereitet sein möchten. 📦 Komplettes Testkit Enthält alle notwendigen Komponenten für eine saubere und einfache Durchführung.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Get Tested

GetTested International AB Unverträglichkeitstest Blutgruppen-Test Katze, 1 Messparameter, Testkit, 1-tlg., Blutgruppentest für Katzen, Blutgruppenbestimmung A/B/AB bei Katzen
Produktdetails Einsatzbereich , Blutgruppe Katze Blutgruppentest Tiergesundheit Schnelltest Katzentest, |Anzahl Messparameter , 1, |Messparameter , Blutgruppe A/B/AB, |Anzahl Messungen maximal , 1, |Lieferumfang , 1 Testkassette, 1 Plastikröhrchen mit Puffer, 1 Wattestäbchen, 2 Lanzetten, 1 Einweg-Kunststoffstrohhalm, 1 Packungsbeilage, 1 Medizinischer Abfallbeutel, |Darreichungsform , Testkit, |Anzahl Teile , 1 tlg., |Anwendung , Haustiertest Bluttest Schnelltest, |Anwendungsbereich , Tiergesundheit Katze Blutgruppe, |Geeignet für , Katzen, |Modellbezeichnung , Blutgruppen-Test Katze, | Hinweise Artikelhinweise , Vor Transfusion tierärztlich abklären Nur gemäß Gebrauchsanweisung verwenden Kein Ersatz für tierärztliche Beratung, |Sicherheitshinweise , Nur gemäß Gebrauchsanweisung verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kein Ersatz für eine tierärztliche Untersuchung oder Beratung., | Artikelbezeichnung Set-Info , Blutgruppentest für Katzen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
testDirect