Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
4
Körperpflege
4
Preis
Unter 13 €
13 € - 17 €
17 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Galderma
4
Verkäufer
aliva.de
7
amazon.de
1
apodiscounter.de
13
apolux
8
aponeo
9
apotheke.de
8
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
3
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
4
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
3
healthii
5
ipill.de
5
kaufland.de
6
medpex.de
5
notino
3
onfy
4
otto.de
1
pharmeo.de
6
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
3
volksversand.de
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
4
Körperpflege
4
Preis
Unter 13 €
13 € - 17 €
17 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Galderma
4
Verkäufer
aliva.de
7
amazon.de
1
apodiscounter.de
13
apolux
8
aponeo
9
apotheke.de
8
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
5
docmorris
3
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
4
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
3
healthii
5
ipill.de
5
kaufland.de
6
medpex.de
5
notino
3
onfy
4
otto.de
1
pharmeo.de
6
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
3
volksversand.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 82 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml (bisher CETAPHIL Lotion 460ml) 460 ml 07127301
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml (bisher CETAPHIL Lotion 460ml) 460 ml 07127301
Cetaphil Feuchtigkeitslotion Allgemeines Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion wurde speziell für trockene und empfindliche Haut entwickelt. Die leichte Lotion spendet bis zu 48 Stunden lang Feuchtigkeit, zieht schnell ein und unterstützt die natürliche Hautbarriere. Besonderheit Die Formulierung mit Avocadoöl, Glycerin, Vitamin B3 und Provitamin B5 beruhigt empfindliche Haut und verbessert ihre Widerstandsfähigkeit gegenüber alltäglichen Belastungen. Die Lotion schützt vor den typischen Anzeichen empfindlicher Haut wie Trockenheit, Spannungsgefühl, Rauigkeit, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Anwendung Die Lotion je nach Bedarf täglich auf die gereinigte Haut auftragen und sanft einmassieren. Besonders geeignet zur Anwendung nach dem Duschen oder bei trockener, empfindlicher und strapazierter Haut. Infos 48 Stunden Feuchtigkeitspflege Für trockene und empfindliche Haut Schnell einziehende, leichte Textur Parfümfrei Nicht komedogen Vegan Klinisch getestet an empfindlicher Haut Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Inhaltsstoffe (INCI): Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Panthenol, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Glyceryl Stearate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Citric Acid. Hinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Die Lotion ist parfum- und lanolinfrei und besonders für empfindliche Haut geeignet. Pflichttext Cetaphil Feuchtigkeitslotion zur täglichen Pflege trockener und empfindlicher Haut.
sofort lieferbar
16,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 36,91 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Feuchtigkeitslotion - Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Vorteile der Cetaphil Feuchtigkeitslotion Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte Textur Hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl Ohne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse. Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher Feuchtigkeit auf der Haut wirken Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) in der Cetaphil Feuchtigkeitslotion hydratisierend und unterstützen den Hautstoffwechsel. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion dient der täglichen Pflege und dem Schutz der eigenen Hautbarriere. Je nach Bedarf empfehlen wir die Bodylotion nach dem Duschen (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) großflächig auf die trockene Haut aufzutragen. Ob die Haut rissig, schuppig oder gerötet ist und wie viel oberflächliche Pflege benötigt wird, hängt sehr stark vom Hauttyp ab. Strapazierte oder alternde Haut kann demnach öfter zusätzliche Feuchtigkeit von außen benötigen. Tipp: Mit dem praktischen Pumpspender der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann je nach Bedürfnis die passende Menge besonders hygienisch für einzelne Stellen oder den ganzen Körper dosiert werden. Jede Haut hat andere Bedürfnisse. Cetaphil hat die Lösung Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege und intensive wissenschaftliche Forschung. Als die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen1 ist es unsere Leidenschaft, hochwertige Produkte für jeden Hauttyp, jede Situation und jedes Alter zu entwickeln. Für ein gesundes Leben und gesunde Haut, die man fühlen kann. Die besondere Pflegewirkung der Cetaphil Produkte wird durch zahlreiche klinische Studien belegt. Dank der hohen Verträglichkeit ist Cetaphil auch für besonders empfindliche und trockene Haut geeignet. Neben der Basispflege bietet Cetaphil auch Spezialpflege für unterschiedliche Hautzustände sowie hochwirksamen Sonnenschutz: Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegep
15,43€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml Lotion 19720613
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml Lotion 19720613
Cetaphil® Feuchtigkeitslotion – Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm¬- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Vorteile der Cetaphil® Feuchtigkeitslotion Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte Textur Hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl Ohne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse. Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher Feuchtigkeit auf der Haut wirken Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) in der Cetaphil Feuchtigkeitslotion hydratisierend und unterstützen den Hautstoffwechsel. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil® Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion dient der täglichen Pflege und dem Schutz der eigenen Hautbarriere. Je nach Bedarf empfehlen wir die Bodylotion nach dem Duschen (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) großflächig auf die trockene Haut aufzutragen. Ob die Haut rissig, schuppig oder gerötet ist und wie viel oberflächliche Pflege benötigt wird, hängt sehr stark vom Hauttyp ab. Strapazierte oder alternde Haut kann demnach öfter zusätzliche Feuchtigkeit von außen benötigen. Tipp: Mit dem praktischen Pumpspender der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann je nach Bedürfnis die passende Menge besonders hygienisch für einzelne Stellen oder den ganzen Körper dosiert werden. Jede Haut hat andere Bedürfnisse. Cetaphil® hat die Lösung Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege und intensive wissenschaftliche Forschung. Als die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen1 ist es unsere Leidenschaft, hochwertige Produkte für jeden Hauttyp, jede Situation und jedes Alter zu entwickeln. Für ein gesundes Leben und gesunde Haut, die man fühlen kann. Die besondere Pflegewirkung der Cetaphil Produkte wird durch zahlreiche klinische Studien belegt. Dank der hohen Verträglichkeit ist Cetaphil auch für besonders empfindliche und trockene Haut geeignet. Neben der Basispflege bietet Cetaphil auch Spezialpflege für unterschiedliche Hautzustände sowie hochwirksamen Sonnenschutz: • Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. • Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. • Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen • Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut • Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttyp, jedes Alter und jede Situation. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Pflege- und Reinigungsprodukte, die auf
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,52€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 32,81 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Cetaphil Feuchtigkeitslotion Lotion Inhalt: 473 ml 19720613
Cetaphil Feuchtigkeitslotion Lotion Inhalt: 473 ml 19720613
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Feuchtigkeitslotion - Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Vorteile der Cetaphil Feuchtigkeitslotion Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte Textur Hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl Ohne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse. Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher Feuchtigkeit auf der Haut wirken Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) in der Cetaphil Feuchtigkeitslotion hydratisierend und unterstützen den Hautstoffwechsel. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion dient der täglichen Pflege und dem Schutz der eigenen Hautbarriere. Je nach Bedarf empfehlen wir die Bodylotion nach dem Duschen (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) großflächig auf die trockene Haut aufzutragen. Ob die Haut rissig, schuppig oder gerötet ist und wie viel oberflächliche Pflege benötigt wird, hängt sehr stark vom Hauttyp ab. Strapazierte oder alternde Haut kann demnach öfter zusätzliche Feuchtigkeit von außen benötigen. Tipp: Mit dem praktischen Pumpspender der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann je nach Bedürfnis die passende Menge besonders hygienisch für einzelne Stellen oder den ganzen Körper dosiert werden. Jede Haut hat andere Bedürfnisse. Cetaphil hat die Lösung Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege und intensive wissenschaftliche Forschung. Als die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen1 ist es unsere Leidenschaft, hochwertige Produkte für jeden Hauttyp, jede Situation und jedes Alter zu entwickeln. Für ein gesundes Leben und gesunde Haut, die man fühlen kann. Die besondere Pflegewirkung der Cetaphil Produkte wird durch zahlreiche klinische Studien belegt. Dank der hohen Verträglichkeit ist Cetaphil auch für besonders empfindliche und trockene Haut geeignet. Neben der Basispflege bietet Cetaphil auch Spezialpflege für unterschiedliche Hautzustände sowie hochwirksamen Sonnenschutz: Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegep
15,48€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Basispflege Feuchtigkeitslotion Bodylotion 473 ml
Cetaphil Basispflege Feuchtigkeitslotion Bodylotion 473 ml
Die leichte Feuchtigkeitslotion zieht schnell ein & versorgt die Haut lang anhaltend mit Feuchtigkeit. Die natürliche Barrierefunktion der Haut wird bereits innerhalb von 1 Woche regeneriert. Sie pflegt die Haut mit hochwertigem, zellregenerierendem Avocadoöl und den essentiellen Vitaminen E, B3 (Niacinamid) & Provitamin B5. Für ein gesundes & angenehm beruhigtes Hautgefühl. Die verträgliche Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. - Versorgt die Haut mit wertvollem Avocadoöl, Vitamin B3, Provitamin B5, Sonnenblumenöl sowie feuchtigkeitsspendendem Glycerin und hilft dabei, die Widerstandsfähigkeit empfindlicher Haut zu verbessern - Sanfte Anwendung bei empfindlicher Haut - Klinisch getestet bei Anwendern mit empfindlicher Haut
1-2 Tage
15,44€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 36.68 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml 19720613
14,76€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 31,21 € / l
Zum Shop
medpex.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml
16,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml
16,17€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 3499320018128
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 3499320018128
Cetaphil® bietet individuelle dermatologische Pflege für jeden Hauttyp. Die leichte Feuchtigkeitslotion zieht schnell ein &. versorgt die Haut lang anhaltend mit Feuchtigkeit. Die natürliche Barrierefunktion der Haut wird bereits innerhalb von 1 Woche regeneriert. Sie pflegt die Haut mit hochwertigem, zellregenerierendem Avocadoöl und den essentiellen Vitaminen E, B3 &. Provitamin B5. Für ein gesundes &. angenehm beruhigtes Hautgefühl. Die verträgliche Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut.für trockene, empfindliche Hautsofort beruhigende 48h-Feuchtigkeitspflegemit Avocadoöl, Vitamin E, B3 &. Provitamin B5von dermatologischen Experten empfohlennicht komedogengegen die fünf Anzeichen empfindlicher Haut: geschwächte Hautbarriere, Trockenheit, Spannungsgefühl, Irritation, Rauigkeit Kontaktdaten: Pharma Lupus GmbHErbacher Straße 19, 57648 Unnauwww.cetaphil.deinfo@.pharmalupus.de
2 Werktage
18,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 40.15 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml 19720613
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml 19720613
Cetaphil Feuchtigkeitslotion Allgemeines Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion wurde speziell für trockene und empfindliche Haut entwickelt. Die leichte Lotion spendet bis zu 48 Stunden lang Feuchtigkeit, zieht schnell ein und unterstützt die natürliche Hautbarriere. Besonderheit Die Formulierung mit Avocadoöl, Glycerin, Vitamin B3 und Provitamin B5 beruhigt empfindliche Haut und verbessert ihre Widerstandsfähigkeit gegenüber alltäglichen Belastungen. Die Lotion schützt vor den typischen Anzeichen empfindlicher Haut wie Trockenheit, Spannungsgefühl, Rauigkeit, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Anwendung Die Lotion je nach Bedarf täglich auf die gereinigte Haut auftragen und sanft einmassieren. Besonders geeignet zur Anwendung nach dem Duschen oder bei trockener, empfindlicher und strapazierter Haut. Infos 48 Stunden Feuchtigkeitspflege Für trockene und empfindliche Haut Schnell einziehende, leichte Textur Parfümfrei Nicht komedogen Vegan Klinisch getestet an empfindlicher Haut Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Inhaltsstoffe (INCI): Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Panthenol, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Glyceryl Stearate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Citric Acid. Hinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Die Lotion ist parfum- und lanolinfrei und besonders für empfindliche Haut geeignet. Pflichttext Cetaphil Feuchtigkeitslotion zur täglichen Pflege trockener und empfindlicher Haut.
sofort lieferbar
16,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 35,90 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 237 ml 019f657a-4da9-7768-935f-a1ed19a68164
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 237 ml 019f657a-4da9-7768-935f-a1ed19a68164
CETAPHIL Hautlotion für Körper und Gesicht, geeignet für empfindliche und trockene Hauttypen, bietet eine leichte und angenehme Textur. Diese Creme versorgt die Haut bis zu 48 Stunden lang mit Feuchtigkeit und regeneriert die Hautbarriere in nur einer Woche vollständig. Ideal für das Gesicht sowie den Körper. Ihre Formel ist nicht fettend und enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Avocadoöl, Niacinamid, Glycerin und Panthenol. Es hilft, fünf typische Zeichen empfindlicher Haut zu bekämpfen: Trockenheit, Rötungen, Rauheit, Spannungsgefühl und eine geschwächte Hautbarriere. Sie ist nicht komedogen, frei von Duftstoffen und wurde klinisch an sensibler Haut getestet sowie dermatologisch geprüft.
Lieferung in 3-5 Tage
21,63€
Versand: frei!
Zum Shop
dress-for-less.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml
1,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ML
1,57€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion, 473 ml
17,20€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 19720613
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 19720613
Anwendungsgebiet von Cetaphil Feuchtigkeitslotion Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist parfüm- und lanolinfrei und besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil® Feuchtigkeitslotion – Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte TexturHinterlässt ein weiches, gepflegtes HautgefühlOhne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse.  Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher
1-2 Tage
19,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 40,51 € / 1 l
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml
Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml
CETAPHIL Feuchtigkeitslotion Lotion 473 ml - von Galderma Laboratorium GmbH - versandkostenfrei
19,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml
Cetaphil Feuchtigkeitslotion Lotion 60 ml - von Galderma Laboratorium GmbH - Kategorie: Cetaphil - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,91€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml Lotion 19140560
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml Lotion 19140560
Cetaphil Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil® Feuchtigkeitslotion ist eine leichte und schnell einziehende Lotion, die speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt wurde. Ihre Formel versorgt die Haut 48 Stunden lang intensiv mit Feuchtigkeit und hilft dabei, die Hautbarriere zu stärken. Angereichert mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin, Vitamin B3 (Niacinamid), Provitamin B5 und Sonnenblumenöl, verbessert sie die Widerstandskraft der Haut und hinterlässt ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl. Die Lotion schützt vor den fünf Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Klinisch getestet und ideal für den täglichen Gebrauch bei empfindlicher Haut. Spendet 48 Stunden Feuchtigkeit Für empfindliche und trockene Haut geeignet Angereichert mit Avocadoöl, Glycerin, Niacinamid und Panthenol Verbessert die Widerstandsfähigkeit der Haut Schützt vor Trockenheit und Rauigkeit Ohne Parabene und Duftstoffe Nicht komedogen und vegan Klinisch getestet Anwendung: Tragen Sie die Lotion täglich nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf, besonders nach dem Duschen oder Baden, um die Feuchtigkeit einzuschließen. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Panthenol, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Pantolactone, Glyceryl Stearate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Citric Acid. FIL 1745.V00 Hersteller: Galderma Laboratorium GmbH Toulouser Allee 23a 40211 Düsseldorf Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml
1,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 19140560
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 19140560
Anwendungsgebiet von Cetaphil Feuchtigkeitslotion Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist parfüm- und lanolinfrei und besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil® Feuchtigkeitslotion – Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte TexturHinterlässt ein weiches, gepflegtes HautgefühlOhne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse.  Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher
1-2 Tage
1,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,10 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Cetaphil Feuchtigkeitslotion x2 2x473 ml Lotion 08150008
Cetaphil Feuchtigkeitslotion x2 2x473 ml Lotion 08150008
Set enthält2x Cetaphil® Feuchtigkeitslotion – Für empfindliche und trockene Haut 473 mlCetaphil® Feuchtigkeitslotion – Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm¬- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Vorteile der Cetaphil® Feuchtigkeitslotion Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte Textur Hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl Ohne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse. Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher Feuchtigkeit auf der Haut wirken Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) in der Cetaphil Feuchtigkeitslotion hydratisierend und unterstützen den Hautstoffwechsel. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil® Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion dient der täglichen Pflege und dem Schutz der eigenen Hautbarriere. Je nach Bedarf empfehlen wir die Bodylotion nach dem Duschen (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) großflächig auf die trockene Haut aufzutragen. Ob die Haut rissig, schuppig oder gerötet ist und wie viel oberflächliche Pflege benötigt wird, hängt sehr stark vom Hauttyp ab. Strapazierte oder alternde Haut kann demnach öfter zusätzliche Feuchtigkeit von außen benötigen. Tipp: Mit dem praktischen Pumpspender der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann je nach Bedürfnis die passende Menge besonders hygienisch für einzelne Stellen oder den ganzen Körper dosiert werden. Jede Haut hat andere Bedürfnisse. Cetaphil® hat die Lösung Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege und intensive wissenschaftliche Forschung. Als die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen1 ist es unsere Leidenschaft, hochwertige Produkte für jeden Hauttyp, jede Situation und jedes Alter zu entwickeln. Für ein gesundes Leben und gesunde Haut, die man fühlen kann. Die besondere Pflegewirkung der Cetaphil Produkte wird durch zahlreiche klinische Studien belegt. Dank der hohen Verträglichkeit ist Cetaphil auch für besonders empfindliche und trockene Haut geeignet. Neben der Basispflege bietet Cetaphil auch Spezialpflege für unterschiedliche Hautzustände sowie hochwirksamen Sonnenschutz: • Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. • Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. • Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen • Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut • Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttyp, jedes Alter und jede Situation. Wi
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 46,08 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 2x60 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 2x60 ml
Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 2x60 ml
3,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 2x60 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 2x60 ml
Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 2x60 ml
3,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 60 ml
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 60 ml
CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 60 ml von Galderma Laboratorium GmbH (PZN 19140560) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
1,84€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 08105019
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion 08105019
Anwendungsgebiet von Cetaphil Feuchtigkeitslotion + Reinigungslotion Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine medizinische Hautpflegeserie für trockene und empfindliche Haut. Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme spendet intensive Feuchtigkeit und schützt die Haut zuverlässig vor Trockenheit. Cetaphil® Feuchtigkeitscreme – Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut. Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Ihre tägliche Basispflege für gesunde Haut. Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen1) Rückfettend und feuchtigkeitsspendend Besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl Zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut Farbstofffrei und ohne Parfüm Für wen ist Cetaphil® Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil® Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut. Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinst
1-2 Tage
3,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml
CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml von Galderma Laboratorium GmbH (PZN 19720613) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
18,39€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473ml PZN 19720613
Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473ml PZN 19720613
CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml – Intensive Pflege für trockene und empfindliche HautPZN: 19720613  Hersteller: Galderma Laboratorium GmbH  Inhalt: 473 ml LotionCETAPHIL Feuchtigkeitslotion versorgt trockene und empfindliche Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Hautbarriere. Die leichte, schnell einziehende Formulierung pflegt langanhaltend, ohne zu fetten, und sorgt für ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl – ideal für die tägliche Anwendung.Vorteile auf einen Blick Intensive Feuchtigkeit – für trockene Haut Zieht schnell ein – ohne fettigen Film Für empfindliche Haut geeignet ️ Unterstützt die Hautbarriere Große Vorratsgröße – 473 mlEigenschaftenDie Lotion enthält feuchtigkeitsspendende und pflegende Inhaltsstoffe, die die Haut beruhigen und vor dem Austrocknen schützen. Die leichte Textur eignet sich für Gesicht und Körper und ist besonders gut verträglich.AnwendungNach Bedarf auf die gereinigte Haut auftragen. Sanft einmassieren, bis die Lotion eingezogen ist. Für die tägliche Anwendung geeigne
2-3 Werktage
24,24€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Medklick
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml 19720613_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml 19720613_DBA
Cetaphil® Feuchtigkeitslotion – Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Vorteile der Cetaphil® Feuchtigkeitslotion Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte Textur Hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl Ohne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse. Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher Feuchtigkeit auf der Haut wirken Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) in der Cetaphil Feuchtigkeitslotion hydratisierend und unterstützen den Hautstoffwechsel. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil® Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion dient der täglichen Pflege und dem Schutz der eigenen Hautbarriere. Je nach Bedarf empfehlen wir die Bodylotion nach dem Duschen (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) großflächig auf die trockene Haut aufzutragen. Ob die Haut rissig, schuppig oder gerötet ist und wie viel oberflächliche Pflege benötigt wird, hängt sehr stark vom Hauttyp ab. Strapazierte oder alternde Haut kann demnach öfter zusätzliche Feuchtigkeit von außen benötigen.  TIPP: Mit dem praktischen Pumpspender der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann je nach Bedürfnis die passende Menge besonders hygienisch für einzelne Stellen oder den ganzen Körper dosiert werden. Jede Haut hat andere Bedürfnisse. Cetaphil® hat die Lösung Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege und intensive wissenschaftliche Forschung. Als die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen 1 ist es unsere Leidenschaft, hochwertige Produkte für jeden Hauttyp, jede Situation und jedes Alter zu entwickeln. Für ein gesundes Leben und gesunde Haut, die man fühlen kann. Die besondere Pflegewirkung der Cetaphil Produkte wird durch zahlreiche klinische Studien belegt. Dank der hohen Verträglichkeit ist Cetaphil auch für besonders empfindliche und trockene Haut geeignet. Neben der Basispflege bietet Cetaphil auch Spezialpflege für unterschiedliche Hautzustände sowie hochwirksamen Sonnenschutz: Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttyp, jedes Alter und jede Situation. Wie finde ich die passende Hautpflege
ca. 1 - 3 Werktage
20,86€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml 19140560
1,31€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,83 € / l
Zum Shop
medpex.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml 19140560_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml 19140560_DBA
Cetaphil® Feuchtigkeitslotion 60 ml Leichte Feuchtigkeitspflege für empfindliche und trockene Haut: Die Cetaphil® Feuchtigkeitslotion versorgt Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Hautbarriere – für ein geschmeidiges und gepflegtes Hautgefühl im Alltag. Leichte Pflege mit intensiver Wirkung Die schnell einziehende Lotion überzeugt durch ihre ultra-leichte Textur und hinterlässt ein angenehm erfrischtes Hautgefühl ohne zu fetten. Wertvolle Inhaltsstoffe wie Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) helfen, die Haut intensiv zu hydratisieren und ihre natürliche Schutzfunktion zu stärken. :contentReference[oaicite:0]{index=0} Ihre Vorteile auf einen Blick Spendet langanhaltend Feuchtigkeit Unterstützt die natürliche Hautbarriere Schnell einziehende, leichte Lotion Mit Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 Ohne Parfüm und lanolinfrei Ideal für empfindliche und trockene Haut Praktischer Pumpspender für einfache Dosierung Sanfte Pflege für jeden Tag Trockene Haut kann durch äußere Einflüsse wie Witterung, Heizungsluft oder falsche Pflege entstehen. Die Cetaphil® Feuchtigkeitslotion hilft, die Haut wieder ins Gleichgewicht zu bringen, sie zu beruhigen und vor dem Austrocknen zu schützen. :contentReference[oaicite:1]{index=1} Für wen geeignet? Bei trockener und empfindlicher Haut Für die tägliche Pflege von Gesicht und Körper Auch bei strapazierter oder pflegebedürftiger Haut geeignet Anwendung Tragen Sie die Lotion täglich – idealerweise nach dem Duschen – auf die Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Dank des Pumpspenders lässt sich die gewünschte Menge hygienisch dosieren.
ca. 1 - 3 Werktage
1,64€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel