Suche verfeinern
Preis
Unter 77 €
77 € - 86 €
86 € - 109 €
109 € - 269 €
269 € - 339 €
Über 339
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
9
ebay.de deals
14
kaufland.de
11
otto.de
1
vietschi-farben.net
8
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 77 €
77 € - 86 €
86 € - 109 €
109 € - 269 €
269 € - 339 €
Über 339
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
9
ebay.de deals
14
kaufland.de
11
otto.de
1
vietschi-farben.net
8

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 43 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
KEIMFARBEN GMBH Fassadenfarbe Keim Granital 25 KG
KEIMFARBEN GMBH Fassadenfarbe Keim Granital 25 KG
Farbe , Weiß, |
lieferbar in 3 Wochen
371,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 14.86 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 5 kg 504468
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 5 kg 504468
KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 5 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
76,29€
Versand: frei!
Grundpreis: € 15.26 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Farben KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe altweiß 5 kg 585446
Keim Farben KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe altweiß 5 kg 585446
KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe altweiß 5 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
85,27€
Versand: frei!
Grundpreis: € 17.05 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 5 kg 500029
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 5 kg 500029
KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 5 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
76,89€
Versand: frei!
Grundpreis: € 15.38 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Farben KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 5 kg 589056
Keim Farben KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 5 kg 589056
KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 5 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
85,26€
Versand: frei!
Grundpreis: € 17.05 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim 1111421 Soldalit Fassadenfarbe weiß in 5kg
88,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SD Warenhandel
Keim Farben KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe weiß 5 kg 572239
Keim Farben KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe weiß 5 kg 572239
KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe weiß 5 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
95,20€
Versand: frei!
Grundpreis: € 17.99 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Farben KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 5 kg 572244
Keim Farben KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 5 kg 572244
KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 5 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
85,56€
Versand: frei!
Grundpreis: € 17.11 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 5kg Weiss 572239
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 5kg Weiss 572239
Universelle, silikatische Fassadenfarbe auf Bindemittelbasis Sol-Silikat Kombination aus Kieselsol und Wasserglas " KEIM Soldalit – 18kg KEIM Soldalit ist eine revolutionäre silikatische Fassadenfarbe, die auf der innovativen Sol-Silikat Bindemittelbasis basiert. Sie haftet ausgezeichnet auf verschiedenen Untergründen und ist besonders wasserabweisend, dabei aber hoch diffusionsfähig. Diese UV-stabile und lichtechte Farbe bietet extreme Witterungsbeständigkeit und minimale Verschmutzungsneigung. Zudem ist sie umweltfreundlich mit einem organischen Anteil von unter 5% und wurde mit dem Cradle to Cradle Certified® Silver sowie dem C2C Certified Material Health Certificate™ Gold ausgezeichnet. Eigenschaften: Hervorragende Verarbeitungseigenschaften Universell anzuwenden Hoch diffusionsfähig Hoch wasserabweisend Hoch witterungsbeständig Ohne Zusatz von Weichmachern Ohne Zusatz von Lösemitteln Anwendungsbereich: Außen Technische Daten: Verbrauch:  ca. 0,45 kg/m² Farbton:  Weiß Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit: Überarbeitbar frühestens nach 12 Stunden (bei 23°C und 50% r.F.). Bei höherer relativer Luftfeuchte, Schichtdicken und/ oder niedrigeren Temperaturen wird die Trocknung entsprechend verzögert. Geeignete Untergründe Mineralische Untergründe Putz Tragfähige, dispersions- und silikonharzgebundene Anstriche Untergrundvorbereitung: Der Untergrund muss trocken, tragfähig, kreidungsfrei, sauber und staubfrei sein. Lose Teile von Altbeschichtungen sind mechanisch oder mit Wasserdruckstrahlen zu entfernen. Fehlstellen sind mit einem geeigneten Ausbesserungsmaterial zu ergänzen und strukturgleich anzupassen. Eventuelle Sinterschichten auf Neuputzen sind mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Vorschrift zu entfernen. Neuputzstellen (Ausbesserungen) sind generell mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Angaben im Techn. Merkblatt vorzubehandeln. Stark saugende Flächen sind mit KEIM Soldalit-Fixativ zu grundieren. Bei ausgebesserten Untergründen sowie bei Untergründen mit Strukturunterschieden bzw. Haarrissen ist der Grundanstrich anstatt mit KEIM Soldalit mit KEIM Soldalit-Grob (= höher gefüllt) auszuführen. Bei größeren Rissen oder starken Strukturunterschieden kann anstelle von KEIM Soldalit-Grob eine Grundbeschichtung mit KEIM Contact-Plus notwendig werden. . Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
86,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 17,33
Zum Shop
vietschi-farben.net
Keim Soldalit-ME Sol-Silikat Fassadenfarbe - 5 kg Weiss
Keim Soldalit-ME Sol-Silikat Fassadenfarbe - 5 kg Weiss
Hochspezialisierte Sol-Silikat-Fassadenfarbe mit photokatalytischer Wirkung für organische, mineralische und Mischuntergründe, sowie WDVS. " KEIM Soldalit®-ME Hochspezialisierte Sol-Silikat-Fassadenfarbe mit photokatalytischer Wirkung für organische, mineralische und Mischuntergründe, sowie WDVS. Photokatalytisch aktiv, reduziert Schadgase (z. B. NOx, VOC´s) und organische Verschmutzungen. Organischer Anteil < 5% Farbton weiß und mit wenigen Ausnahmen KEIM Palette exclusiv und KEIM Avantgarde-Farbkarte Nicht in Monochromtönen lieferbar. Verarbeitung Bürste, Rolle, airless spritzbar (Düse 0,79 mm) Verbrauch für zweimaligen Anstrich ca. 0,45 kg/m² Lieferform 2,5 kg, 5 kg und 18 kg Gebinde "
1-3 Tage
112,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 / 22,57
Zum Shop
vietschi-farben.net
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe weiß Größe 5 Liter
79,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Color24
KEIM Soldalit Silikat Fassadenfarbe weiß 5 kg extrem witterungsbeständig und hochdiffusionsfähig
KEIM Soldalit Silikat Fassadenfarbe weiß 5 kg extrem witterungsbeständig und hochdiffusionsfähig
Keim Soldalit 5 kgDetails für Soldalit 5 kg:KEIM Soldalit ist eine hochspezialisierte, silikatische Fassadenfarbe auf Basis einer bewährten Bindemittelkombination von Kieselsol und Wasserglas. Diese Bindemittelkombination ermöglicht silikatische Anstriche nicht nur auf mineralischen, sondern auch auf einer Vielzahl organischer Untergründe – direkt und ohne zusätzliche Haftbrücken. Damit begründet KEIM Soldalit eine neue Generation der Silikatfarbe, die Sol-Silikatfarbe, die eine bis heute nicht gekannte Anwendungsbreite erlaubt. Gefüllt und pigmentiert mit witterungsbeständigen Füllstoffen und rein anorganischen Pigmenten verbindet KEIM Soldalit alle Vorteile der klassischen Dispersionssilikatfarbe mit der Untergrundvielfalt organisch gebundener Farbsysteme KEIM Soldalit erfüllt auch die Anforderungen der DIN 18363 Abs. 2.4.1 „Dispersionssilikatfarbe“.Farbton:Div. T.Bindemittelbasis:Kieselsol und WasserglasVerbrauch pro Quadratmeter:0,45 kg/m²Glanzgrad:MattGebinde:5 kg KEIM SOLDALIT 5 KG UNIVERSELLE, SILIKATISCHE FASSADENFARBE
2-4 Werktage
82,28€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Color24
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe altweiß 9870 Größe 2,5 Liter
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe altweiß 9870 Größe 2,5 Liter
mineralisch Matt nicht Filmbildend lichtecht hohe Witterungsbeständigkeit wasserabweisend
85,06€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Color24
Keim Soldalit Fassadenfarbe weiß in 2,5kg
Keim Soldalit Fassadenfarbe weiß in 2,5kg
hoch witterungsbeständig UV-stabil, säurebeständig, antistatisch lichtecht pigmentiert
52,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Color24
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 2,5kg Weiss 5027019
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 2,5kg Weiss 5027019
Universelle, silikatische Fassadenfarbe auf Bindemittelbasis Sol-Silikat Kombination aus Kieselsol und Wasserglas " KEIM Soldalit – 18kg KEIM Soldalit ist eine revolutionäre silikatische Fassadenfarbe, die auf der innovativen Sol-Silikat Bindemittelbasis basiert. Sie haftet ausgezeichnet auf verschiedenen Untergründen und ist besonders wasserabweisend, dabei aber hoch diffusionsfähig. Diese UV-stabile und lichtechte Farbe bietet extreme Witterungsbeständigkeit und minimale Verschmutzungsneigung. Zudem ist sie umweltfreundlich mit einem organischen Anteil von unter 5% und wurde mit dem Cradle to Cradle Certified® Silver sowie dem C2C Certified Material Health Certificate™ Gold ausgezeichnet. Eigenschaften: Hervorragende Verarbeitungseigenschaften Universell anzuwenden Hoch diffusionsfähig Hoch wasserabweisend Hoch witterungsbeständig Ohne Zusatz von Weichmachern Ohne Zusatz von Lösemitteln Anwendungsbereich: Außen Technische Daten: Verbrauch:  ca. 0,45 kg/m² Farbton:  Weiß Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit: Überarbeitbar frühestens nach 12 Stunden (bei 23°C und 50% r.F.). Bei höherer relativer Luftfeuchte, Schichtdicken und/ oder niedrigeren Temperaturen wird die Trocknung entsprechend verzögert. Geeignete Untergründe Mineralische Untergründe Putz Tragfähige, dispersions- und silikonharzgebundene Anstriche Untergrundvorbereitung: Der Untergrund muss trocken, tragfähig, kreidungsfrei, sauber und staubfrei sein. Lose Teile von Altbeschichtungen sind mechanisch oder mit Wasserdruckstrahlen zu entfernen. Fehlstellen sind mit einem geeigneten Ausbesserungsmaterial zu ergänzen und strukturgleich anzupassen. Eventuelle Sinterschichten auf Neuputzen sind mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Vorschrift zu entfernen. Neuputzstellen (Ausbesserungen) sind generell mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Angaben im Techn. Merkblatt vorzubehandeln. Stark saugende Flächen sind mit KEIM Soldalit-Fixativ zu grundieren. Bei ausgebesserten Untergründen sowie bei Untergründen mit Strukturunterschieden bzw. Haarrissen ist der Grundanstrich anstatt mit KEIM Soldalit mit KEIM Soldalit-Grob (= höher gefüllt) auszuführen. Bei größeren Rissen oder starken Strukturunterschieden kann anstelle von KEIM Soldalit-Grob eine Grundbeschichtung mit KEIM Contact-Plus notwendig werden. . Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
49,95€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 19,98
Zum Shop
vietschi-farben.net
KEIM Granital® 5 kg in weiß
KEIM Granital® 5 kg in weiß
KEIM Granital ist eine wasserabweisende streichfertige Fassadenfarbe auf Silikatbasis (Dispersionssilikatfarbe) mit absolut lichtbeständigen anorganischen Pigmenten und mineralischen Füllstoffen.
108,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Color24
KEIM Soldalit Fassadenfarbe auf Sol-Silikat-Basis, matt, weiß, 2,5 kg
KEIM Soldalit Fassadenfarbe auf Sol-Silikat-Basis, matt, weiß, 2,5 kg
Keim Soldalit 2,5 kgDetails für Soldalit 2,5 kg:KEIM Soldalit ist eine hochspezialisierte, silikatische Fassadenfarbe auf Basis einer bewährten Bindemittelkombination von Kieselsol und Wasserglas. Diese Bindemittelkombination ermöglicht silikatische Anstriche nicht nur auf mineralischen, sondern auch auf einer Vielzahl organischer Untergründe – direkt und ohne zusätzliche Haftbrücken. Damit begründet KEIM Soldalit eine neue Generation der Silikatfarbe, die Sol-Silikatfarbe, die eine bis heute nicht gekannte Anwendungsbreite erlaubt. Gefüllt und pigmentiert mit witterungsbeständigen Füllstoffen und rein anorganischen Pigmenten verbindet KEIM Soldalit alle Vorteile der klassischen Dispersionssilikatfarbe mit der Untergrundvielfalt organisch gebundener Farbsysteme KEIM Soldalit erfüllt auch die Anforderungen der DIN 18363 Abs. 2.4.1 „Dispersionssilikatfarbe“.Farbton:Div. T.Bindemittelbasis:Kieselsol und WasserglasVerbrauch pro Quadratmeter:0,45 kg/m²Glanzgrad:MattGebinde:2,5 kg
2-4 Werktage
46,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Color24
Keim Granital 5 kg weiß
Keim Granital 5 kg weiß
Keim Granital 5 kgDetails für Granital 5 kg:KEIM Granital ist eine wasserabweisende, streichfertige Fassadenfarbe auf Silikatbasis nach VOB/C DIN 18363 Abs. 2.4.1 (Dispersionssilikatfarbe) mit absolut lichtbeständigen, anorganischen Pigmenten und mineralischen Füllstoffen.Farbton:Div. T.Bindemittelbasis:KaliumsilikatVerbrauch pro Quadratmeter:Ca. 0,35 kg/m²Glanzgrad:MattGebinde:5 kg
2-4 Werktage
84,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Color24
KEIM Soldalit-ME, weiß, 5kg : Weiß : 5 kg 684575
KEIM Soldalit-ME, weiß, 5kg : Weiß : 5 kg 684575
KEIM Soldalit-ME Fassadenfarbe ProduktbeschreibungKEIM Soldalit-ME ist eine hochspezialisierte, silikatische Fassadenfarbe auf Basis einer bewährten Bindemittelkombination von Kieselsol und Wasserglas mit photokatalytischer Wirkung.Diese Bindemittelkombination ermöglicht silikatische Anstriche nicht nur auf mineralischen, sondern auch auf einer Vielzahl organischer Untergründe – direkt und ohne zusätzliche Haftbrücken.B. NOx, VOC’s) und steigert die Selbstreinigungsfähigkeit.Gefüllt und pigmentiert mit witterungsbeständigen Füllstoffen und rein anorganischen Pigmenten verbindet KEIM Soldalit-ME alle Vorteile der klassischen Dispersionssilikatfarbe mit der Untergrundvielfalt organisch gebundener Farbsysteme.KEIM Soldalit-ME erfüllt auch die Anforderungen der DIN 18363 Abs. 2.4.1 „Dispersionssilikatfarbe“. AnwendungsbereichKEIM Soldalit eignet sich für die Renovierung und denanstrich von tragfähigen, dispersions- und silikonharz-gebundenen Anstrichen und Putzen ebenso wie für mineralische Untergründe.Nicht geeignet für: horizont
2-4 Werktage
96,47€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Color24
KEIM Soldalit-ME, 9870 altweiß, 5kg : altweiß : 5 kg 585446
KEIM Soldalit-ME, 9870 altweiß, 5kg : altweiß : 5 kg 585446
KEIM Soldalit-ME Fassadenfarbe ProduktbeschreibungKEIM Soldalit-ME ist eine hochspezialisierte, silikatische Fassadenfarbe auf Basis einer bewährten Bindemittelkombination von Kieselsol und Wasserglas mit photokatalytischer Wirkung.Diese Bindemittelkombination ermöglicht silikatische Anstriche nicht nur auf mineralischen, sondern auch auf einer Vielzahl organischer Untergründe – direkt und ohne zusätzliche Haftbrücken.B. NOx, VOC’s) und steigert die Selbstreinigungsfähigkeit.Gefüllt und pigmentiert mit witterungsbeständigen Füllstoffen und rein anorganischen Pigmenten verbindet KEIM Soldalit-ME alle Vorteile der klassischen Dispersionssilikatfarbe mit der Untergrundvielfalt organisch gebundener Farbsysteme.KEIM Soldalit-ME erfüllt auch die Anforderungen der DIN 18363 Abs. 2.4.1 „Dispersionssilikatfarbe“. AnwendungsbereichKEIM Soldalit eignet sich für die Renovierung und denNeuanstrich von tragfähigen, dispersions- und silikonharz-gebundenen Anstrichen und Putzen ebenso wie für mineralische Untergründe.Nicht geeignet für: horiz
1-3 Werktage
96,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Color24
KEIM Granital - 5kg Weiss 511193
KEIM Granital - 5kg Weiss 511193
Anwendungsfertige, wasserabweisende Dispersionssilikatfarbe für den Außenbereich " KEIM Granital KEIM Granital ist eine wasserabweisende, streichfertige Fassadenfarbe auf Silikatbasis nach VOB/C DIN 18363 Abs. 2.4.1 (Dispersionssilikatfarbe) mit absolut lichtbeständigen, anorganischen Pigmenten und mineralischen Füllstoffen. KEIM Granital ist ausgezeichnet mit Cradle to Cradle Certified Silver und C2C Certified Material Health Certificate™ Gold. Eigenschaften: Wirtschaftlich im Verbrauch Nicht filmbildend Mineralisch matt Umweltfreundlich Hoch wasserabweisend Hoch diffusionsfähig Hoch witterungsbeständig Beständig gegen Industrieabgase Ohne Zusatz von Lösemitteln/li> Anwendungsbereich Außen Technische Daten: Verbrauch:  ca. 0,35 kg/m² für einen zweimaligen Anstrich Farbton:  Weiß Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit: Überarbeitbar frühestens nach 12 Stunden (bei 23°C und 50% r.F.). Bei höherer relativer Luftfeuchte, Schichtdicken und/ oder niedrigeren Temperaturen wird die Trocknung entsprechend verzögert. Nach einer Vorbehandlung mit KEIM Silangrund ist der Grundanstrich nach ca. 4 Stunden auszuführen. Geeignete Untergründe Mineralische Untergründe Untergrundvorbereitung: Der Untergrund muss trocken, tragfähig, kreidungsfrei, sauber und staubfrei sein. Lose Teile von Altbeschichtungen sind mechanisch oder mit Wasserdruckstrahlen zu entfernen. Fehlstellen sind mit einem geeigneten Ausbesserungsmaterial zu ergänzen und strukturgleich anzupassen. Eventuelle Sinterschichten auf Neuputzen sind mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Vorschrift zu entfernen. Neuputzstellen (Ausbesserungen) sind generell mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Angaben im Techn. Merkblatt vorzubehandeln. Stark saugende Flächen sind mit KEIM Fixativ oder KEIM Spezial-Fixativ zu grundieren. Technisches Merkblatt der Grundierung hinsichtlich Ausführung und Verdünnung beachten. Bei ausgebesserten Untergründen sowie bei Untergründen mit Strukturunterschieden bzw. Haarrissen ist der Grundanstrich anstelle von KEIM Granital mit KEIM Granital-Grob (= höher gefüllt) auszuführen. Bei größeren Rissen oder starken Strukturunterschieden kann anstelle von KEIM Granital-Grob eine Grundbeschichtung mit KEIM Contact-Plus notwendig werden. Gut tragfähige, organische Altbeschichtungen müssen mit KEIM Contact-Plus als Haftbrücke vorgestrichen werden. Für eine Beschichtung nicht geeignet sind plasto-elastische oder verseifungsanfällige Altbeschichtungen. Alte, filmbildende Anstriche, die die Dampfdiffusion behindern oder nicht tragfähig sind, sind mit KEIM Dispersionsentferner oder mit mechanischen Methoden zu entfernen. Bei stark feuchte- oder witterungsbelasteten Flächen wird eine Vorbehandlung mit KEIM Silangrund empfohlen. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
83,55€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 16,71
Zum Shop
vietschi-farben.net
Keim Granital Fassadenfarbe 25kg
Keim Granital Fassadenfarbe 25kg
Farbtyp: Mineralfassadenfarbe Farbe: Rot Inhalt: 25 kg Anwendung: Außen Wasserfest: Ja
364,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SD Warenhandel
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe altweiß 9870 Größe 5 Liter
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe altweiß 9870 Größe 5 Liter
mineralisch Matt nicht Filmbildend lichtecht hohe Witterungsbeständigkeit wasserabweisend
144,13€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Color24
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 25 kg 501706
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 25 kg 501706
KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich weiß 25 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
292,02€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.68 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe altweiß 9870 Größe 12,5 Liter
Keim Veramin Silikatfarbe Fassadenfarbe altweiß 9870 Größe 12,5 Liter
mineralisch Matt nicht Filmbildend lichtecht hohe Witterungsbeständigkeit wasserabweisend
160,72€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Color24
Keim Farben KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe altweiß 18 kg 5029249
Keim Farben KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe altweiß 18 kg 5029249
KEIM Soldalit UV-stabile extrem witterungsbeständige Fassadenfarbe altweiß 18 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
301,82€
Versand: frei!
Grundpreis: € 16.77 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 25 kg 501609
Keim Farben KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 25 kg 501609
KEIM Granital Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 25 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
314,15€
Versand: frei!
Grundpreis: € 12.57 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
Keim Farben KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 18 kg 5029255
Keim Farben KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 18 kg 5029255
KEIM Soldalit Grob Fassadenfarbe schlämmender Grundanstrich altweiß 18 kg, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
269,28€
Versand: frei!
Grundpreis: € 14.96 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 18kg Weiss 5027017
KEIM Soldalit - silikatische Fassadenfarbe - 18kg Weiss 5027017
Universelle, silikatische Fassadenfarbe auf Bindemittelbasis Sol-Silikat Kombination aus Kieselsol und Wasserglas " KEIM Soldalit – 18kg KEIM Soldalit ist eine revolutionäre silikatische Fassadenfarbe, die auf der innovativen Sol-Silikat Bindemittelbasis basiert. Sie haftet ausgezeichnet auf verschiedenen Untergründen und ist besonders wasserabweisend, dabei aber hoch diffusionsfähig. Diese UV-stabile und lichtechte Farbe bietet extreme Witterungsbeständigkeit und minimale Verschmutzungsneigung. Zudem ist sie umweltfreundlich mit einem organischen Anteil von unter 5% und wurde mit dem Cradle to Cradle Certified® Silver sowie dem C2C Certified Material Health Certificate™ Gold ausgezeichnet. Eigenschaften: Hervorragende Verarbeitungseigenschaften Universell anzuwenden Hoch diffusionsfähig Hoch wasserabweisend Hoch witterungsbeständig Ohne Zusatz von Weichmachern Ohne Zusatz von Lösemitteln Anwendungsbereich: Außen Technische Daten: Verbrauch:  ca. 0,45 kg/m² Farbton:  Weiß Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit: Überarbeitbar frühestens nach 12 Stunden (bei 23°C und 50% r.F.). Bei höherer relativer Luftfeuchte, Schichtdicken und/ oder niedrigeren Temperaturen wird die Trocknung entsprechend verzögert. Geeignete Untergründe Mineralische Untergründe Putz Tragfähige, dispersions- und silikonharzgebundene Anstriche Untergrundvorbereitung: Der Untergrund muss trocken, tragfähig, kreidungsfrei, sauber und staubfrei sein. Lose Teile von Altbeschichtungen sind mechanisch oder mit Wasserdruckstrahlen zu entfernen. Fehlstellen sind mit einem geeigneten Ausbesserungsmaterial zu ergänzen und strukturgleich anzupassen. Eventuelle Sinterschichten auf Neuputzen sind mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Vorschrift zu entfernen. Neuputzstellen (Ausbesserungen) sind generell mit KEIM Ätzflüssigkeit nach Angaben im Techn. Merkblatt vorzubehandeln. Stark saugende Flächen sind mit KEIM Soldalit-Fixativ zu grundieren. Bei ausgebesserten Untergründen sowie bei Untergründen mit Strukturunterschieden bzw. Haarrissen ist der Grundanstrich anstatt mit KEIM Soldalit mit KEIM Soldalit-Grob (= höher gefüllt) auszuführen. Bei größeren Rissen oder starken Strukturunterschieden kann anstelle von KEIM Soldalit-Grob eine Grundbeschichtung mit KEIM Contact-Plus notwendig werden. . Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
288,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1 kg / 16,01
Zum Shop
vietschi-farben.net
Keim Soldalit-ME Sol-Silikat Fassadenfarbe - 18 kg Weiss
Keim Soldalit-ME Sol-Silikat Fassadenfarbe - 18 kg Weiss
Hochspezialisierte Sol-Silikat-Fassadenfarbe mit photokatalytischer Wirkung für organische, mineralische und Mischuntergründe, sowie WDVS. " KEIM Soldalit®-ME Hochspezialisierte Sol-Silikat-Fassadenfarbe mit photokatalytischer Wirkung für organische, mineralische und Mischuntergründe, sowie WDVS. Photokatalytisch aktiv, reduziert Schadgase (z. B. NOx, VOC´s) und organische Verschmutzungen. Organischer Anteil < 5% Farbton weiß und mit wenigen Ausnahmen KEIM Palette exclusiv und KEIM Avantgarde-Farbkarte Nicht in Monochromtönen lieferbar. Verarbeitung Bürste, Rolle, airless spritzbar (Düse 0,79 mm) Verbrauch für zweimaligen Anstrich ca. 0,45 kg/m² Lieferform 2,5 kg, 5 kg und 18 kg Gebinde "
1-3 Tage
369,25€
Versand: frei!
Grundpreis: 1 / 20,51
Zum Shop
vietschi-farben.net
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel