Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 1.336 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Anthrazitgrau, |Eigenschaften , schmutzabweisend, Schnelltrocknend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Betondach, Hausfassade, Kellerwand, Kunstharzputz, Mauerwerk, Putz, Sockel, Stein, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
77,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 15.58 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Schwarz, |Eigenschaften , schmutzabweisend, Schnelltrocknend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Betondach, Hausfassade, Kellerwand, Kunstharzputz, Mauerwerk, Putz, Sockel, Stein, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
77,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 15.58 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Lichtgrau, |Eigenschaften , schmutzabweisend, Schnelltrocknend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Betondach, Hausfassade, Kellerwand, Kunstharzputz, Mauerwerk, Putz, Sockel, Stein, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
77,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 15.58 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

SIGMA Aqua Perl A&F ist hoch diffusionsfähige Silikonharz Fassadenfarbe mit Abperleffekt Weiß 5 L
wasserabweisend, wetterbeständig hoch wasserdampfdurchlässig spannungsarm mikroporös sehr leicht zu verarbeiten Wasserverdünnbar Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on (BAuA N-74427)
72,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
profimaterial24

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Anthrazitgrau, |Eigenschaften , Schnelltrocknend, schmutzabweisend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Betondach, Hausfassade, Sockel, Außenbereich, Mauerwerk, Stein, Kunstharzputz, Kellerwand, Putz, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, trocken, sauber, staubfrei, tragfähig, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P280: Schutzhandschuhe tragen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Lichtgrau, |Eigenschaften , Schnelltrocknend, schmutzabweisend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Betondach, Hausfassade, Sockel, Außenbereich, Mauerwerk, Stein, Kunstharzputz, Kellerwand, Putz, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, trocken, sauber, staubfrei, tragfähig, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P280: Schutzhandschuhe tragen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Weiß, |Farbhinweise , Der letzte Farbanstrich muss aus einer Lieferung erfolgen., Den Farbton bitte vor der Verarbeitung überprüfen., Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., Im Vorfeld auf Materialverträglichkeit überprüfen., |Eigenschaften , schnelltrocknend, wetterbeständig, schmutzabweisend, |Anwendungsbereich , Hausfassade, Kunstharzputz, Ziegel, Sockel, Betondach, tragfähige Altbeschichtung auf Dispersionsbasis im Außenbereich, Außenbereich, Kellerwand, Putz, Mauerwerk, Stein, Zement, |Geeignete Materialien , Hausfassade, Sockel, Dispersionsfarben, Putz, Mauerwerk, Stein, |Art Verarbeitung , rollen, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, sauber, staubfrei, trocken, tragfähig, lose Teile entfernen, fettfrei, |Trocknungszeit , 3.00 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12.00 Std., |Überstreichbar nach , 12.00 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5.00 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , ACHTUNG, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P280: Schutzhandschuhe tragen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. Anschließend lose Teile durch Abblasen entfernen. Falls der Boden kleine Risse, Löcher, Kanten oder andere Fehlstellen hat, sollten diese vorher beseitigt werden. Wir raten zu Vorversuchen zur Prüfung auf Tauglichkeit für den jeweiligen Anwendungsfall. Farbton vor der Verarbeitung durch Probeaufstrich auf Farbtonexaktheit überprüfen. Auf zusammenhängenden Flächen nur Farbtöne aus gleicher Lieferung verwenden! Auch bei Ausbesserung in der Fläche muss Material/Werkzeug mit der gleichen Konsistenz/und Chargennummer verwendet werden., |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
57,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.58 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Schwarz, |Eigenschaften , Schnelltrocknend, schmutzabweisend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Betondach, Hausfassade, Sockel, Außenbereich, Mauerwerk, Stein, Kunstharzputz, Kellerwand, Putz, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, trocken, sauber, staubfrei, tragfähig, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P280: Schutzhandschuhe tragen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

Veluxis Fassadenfarbe Veluxis® Fassadenfarbe Weiß Strong+ Silikon-Fassadenfarbe, starker Abperleffekt, hochdeckend, wetterbeständig, diffusionsoffen
Glanzgrad , matt, |Farbhinweise , Bitte beachte, dass die Farben auf Deinem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., |Anwendungsbereich , Außenwand, Fassade, Haus, |Art Verarbeitung , Sprühen, Rollen, Streichen, |Inhalt in Liter , 5 l, |Warnhinweise , EUH208 - Enthält BENZISOTHIAZOLINONE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE und METHYLISOTHIAZOLINONE. Kann allergische Reaktionen hervorrufen., EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich., P103 - Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
54,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 54.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Hustling Sharks

SÜDWEST Lotusan Fassadenfarbe mit Abperleffekt
SÜDWEST Lotusan Silikonharz-Fassadenfarbe Die SÜDWEST Lotusan ist eine matte Silikonharz-Fassadenfarbe auf Silikonharzbasis. Die Farbe mit dem Lotu...
1-3 Werktage
279,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,40 € / 1 l
Zum Shop
Malerversand.de

Fassadenweiss Silcosan weiß 5 L matt Fassadenfarbe Renovo
- Dispersionsfarbe für Außenwände - Eigenschaften: Wasserdampf- und kohlendioxiddurchlässig, hoch wetterbeständig - Geeignet für Mauerwerk, Beton, Putz, alte Anstriche - Ergiebigkeit: ca. 5,5 - 6,6 m²/l, Gebindegröße: 5 l
44,93€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
schneider-meinzuhause

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Weiß, |Farbhinweise , Der letzte Farbanstrich muss aus einer Lieferung erfolgen., Den Farbton bitte vor der Verarbeitung überprüfen., Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., Im Vorfeld auf Materialverträglichkeit überprüfen., |Eigenschaften , schnelltrocknend, wetterbeständig, schmutzabweisend, |Anwendungsbereich , Hausfassade, Kunstharzputz, Ziegel, Sockel, Betondach, tragfähige Altbeschichtung auf Dispersionsbasis im Außenbereich, Außenbereich, Kellerwand, Putz, Mauerwerk, Stein, Zement, |Geeignete Materialien , Hausfassade, Sockel, Dispersionsfarben, Putz, Mauerwerk, Stein, |Art Verarbeitung , rollen, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, sauber, staubfrei, trocken, tragfähig, lose Teile entfernen, fettfrei, |Trocknungszeit , 3.00 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12.00 Std., |Überstreichbar nach , 12.00 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5.00 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , ACHTUNG, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P280: Schutzhandschuhe tragen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. Anschließend lose Teile durch Abblasen entfernen. Falls der Boden kleine Risse, Löcher, Kanten oder andere Fehlstellen hat, sollten diese vorher beseitigt werden. Wir raten zu Vorversuchen zur Prüfung auf Tauglichkeit für den jeweiligen Anwendungsfall. Farbton vor der Verarbeitung durch Probeaufstrich auf Farbtonexaktheit überprüfen. Auf zusammenhängenden Flächen nur Farbtöne aus gleicher Lieferung verwenden! Auch bei Ausbesserung in der Fläche muss Material/Werkzeug mit der gleichen Konsistenz/und Chargennummer verwendet werden., |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
39,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Anthrazitgrau, |Eigenschaften , schmutzabweisend, Schnelltrocknend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Betondach, Hausfassade, Kellerwand, Kunstharzputz, Mauerwerk, Putz, Sockel, Stein, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 10 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
139,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 13.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Schwarz, |Eigenschaften , schmutzabweisend, Schnelltrocknend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Betondach, Hausfassade, Kellerwand, Kunstharzputz, Mauerwerk, Putz, Sockel, Stein, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 10 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
139,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 13.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Weiß, |Farbhinweise , Den Farbton bitte vor der Verarbeitung überprüfen., Der letzte Farbanstrich muss aus einer Lieferung erfolgen., Im Vorfeld auf Materialverträglichkeit überprüfen., Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., |Eigenschaften , wetterbeständig, schmutzabweisend, schnelltrocknend, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Kunstharzputz, tragfähige Altbeschichtung auf Dispersionsbasis im Außenbereich, Hausfassade, Sockel, Kellerwand, Betondach, Putz, Mauerwerk, Stein, Zement, Ziegel, |Geeignete Materialien , Dispersionsfarben, Hausfassade, Sockel, Putz, Mauerwerk, Stein, |Art Verarbeitung , rollen, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , sauber, trocken, tragfähig, fettfrei, staubfrei, Altanstriche anschleifen, lose Teile entfernen, |Trocknungszeit , 3.00 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12.00 Std., |Überstreichbar nach , 12.00 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 10 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5.00 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , ACHTUNG, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. Anschließend lose Teile durch Abblasen entfernen. Falls der Boden kleine Risse, Löcher, Kanten oder andere Fehlstellen hat, sollten diese vorher beseitigt werden. Wir raten zu Vorversuchen zur Prüfung auf Tauglichkeit für den jeweiligen Anwendungsfall. Farbton vor der Verarbeitung durch Probeaufstrich auf Farbtonexaktheit überprüfen. Auf zusammenhängenden Flächen nur Farbtöne aus gleicher Lieferung verwenden! Auch bei Ausbesserung in der Fläche muss Material/Werkzeug mit der gleichen Konsistenz/und Chargennummer verwendet werden., |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
99,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 9.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

baufan® Fassadenfarbe Baufan Außenfarbe Premium 10L weiß Siliconharz Schutz Abperleffekt
Glanzgrad , matt, |Farbe , weiß, |Eigenschaften , Eigenschaften: scheuerbeständig, Langzeit-Filmschutz gegen Algen und Grünbeläge, regenabweisend mit Abperleffekt, sehr hohe Wasserdampfdurchlässigkeit, wasserverdünnbar, abtönbar (mit maximal 3% geeigneten Universal-Abtönkonzentraten oder Vollton- und Abtönfarbe), |Anwendungsbereich , Außenbereich, |Art Verarbeitung , Rolle, Pinsel oder Spritzgerät, |Inhalt in Liter , 10 l, |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
74,95€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 7.50 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
orex

DICHTON Fassadenfarbe D.67W Nano Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt
Glanzgrad , Tuchmatt, |Farbe , Lichtgrau, |Eigenschaften , schmutzabweisend, Schnelltrocknend, wetterbeständig, |Anwendungsbereich , Außenbereich, Betondach, Hausfassade, Kellerwand, Kunstharzputz, Mauerwerk, Putz, Sockel, Stein, |Deckkraft , hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Anwendungstemperatur minimal , 5 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 3 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 12 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Eimer, |Inhalt in Liter , 10 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , Achtung, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P261: Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden, P280: Schutzhandschuhe tragen, P501: Inhalt/Behälter einer zugelassenen Einrichtung zur Abfallentsorgung zuführen, |Verarbeitungshinweis , Der Untergrund muss trocken, tragfähig, feingriffig sowie frei von Schlempe, Staub, losen Teilen, Fett und Öl sein. Ein Anschleifen ist zu empfehlen. Nicht ausreichend tragfähige Schichten müssen mechanisch durch Strahlen und/oder Fräsen entfernt werden. , |Hinweis für Biozidprodukte , Made in Germany, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
139,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 13.99 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ

conti coatings Conti® MuroSan Fassadenfarbe mit Abperleffekt
Conti® MuroSan Fassadenfarbe – matte Silikonharz-Fassadenfarbe mit Abperleffekt Die Conti® MuroSan Fassadenfarbe ist eine hochwertige, matte Siliko...
1-3 Werktage
115,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 9,28 € / 1 l
Zum Shop
Malerversand.de

Farben Figo No. 1 - Silicon-Fassadenfarbe 10 L weiß - Silikonharz Farbe mit Abperleffekt
No. 1 - Silicon-Fassadenfarbe 10 L weiß - Silikonharz Farbe mit Abperleffekt, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
70,40€
+ 8,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
farbenfigo

DICHTON Nano Fassadenfarbe 10L Weiß matt - Silikonharz Fassadenschutz Wandfarbe mit Abperleffekt, wasserabweisend, hochdeckend, D.67W
Nano Fassadenfarbe in seidenmatt mit Abperleffekt und in verschiedenen Farben erhältlich. Auch geeignet als Sockelfarbe.Ihre Vorteile- hoch wasserabweisende Fassadenfarbe - Fassade bleibt trocken und beständig ggü. Wind und Wetter - ist strapazierfähig und bildet einen Schutzfilm - hochlichtecht und UV-fest - atmungsaktiv und lösemittelfrei - ist gebrauchsfertig, kann nach belieben mit Wasser verdünnt werdenTechnische Daten- Glanzgrad: seidenmatt - Farbton: verschiedene RAL-Farben - Verbrauch: ca. 5-8qm/l, je nach Untergrund - Reinigung Werkzeuge: mit Wasser - Überstreichbar: nach ca. 4-6 Std. bei 20°CVerarbeitungstemperatur: mind. 10°C, nicht bei hoher Luftfeuchtigkeit, sowie bei Temperaturen von über +30°C verarbeitenEinsatz Hausfassade, Sockel, Kellerwand, Dach aus Beton, Putz, Mauerwerk, Stein, Zement, Ziegel uvm. Für alle offenporigen und mineralischen Untergründe.Der perfekte Aufbau 1.BEKATEQ BE-509 Algen und Moosreiniger bei einer im Vorfeld zu reinigenden Fassade 2.BEKATEQ BE-516 Grundierung für Fassade, stellt einen S
2-3 Werktage
69,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
BEKATEQ-SHOP

RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Weiß 10l – wasserabweisende Außenfarbe mit Abperleffekt, hohe Deckkraft, diffusionsoffene Silikonharzfarbe, wetterbeständig, lösemittelfrei
✓ EXTREM WETTERBESTÄNDIG & LANGANHALTEND - Erstklassige Silikonharz-Fassadenfarbe für den Außenbereich. Hoch wetter- und alkalibeständig sowie schmutz- und wasserabweisend – für extrem langlebige Fassaden auch bei starker Bewitterung ✓ LOTUS-EFFEKT – SCHMUTZ- & WASSERABWEISEND - Silikonharz-Bindemittel mit stark wasserabweisender Oberfläche: Regen perlt ab und nimmt Schmutzpartikel mit. Der Lotus-Effekt sorgt für selbstreinigende Fassaden und dauerhaft saubere Optik ✓ SEHR HOHE DECKKRAFT – DECKKRAFTKLASSE 1 - Hoch deckende Premium-Fassadenfarbe mit gleichmäßig matter Oberfläche (G3 matt < 3). Zertifizierte Deckkraftklasse 1 für ein homogenes, professionelles Erscheinungsbild auch auf anspruchsvollen Untergründen ✓ HOCH DIFFUSIONSFÄHIG & FEUCHTIGKEITSREGULIEREND - Sehr hohe Wasserdampfdurchlässigkeit (Sd-Wert 0,14 m, Klasse V1) bei kontrollierter Wasseraufnahme (W2). Die Fassade bleibt diffusionsoffen und gleichzeitig zuverlässig vor Durchfeuchtung geschützt ✓ ROBUST & STRAPAZIERFÄHIG – NASSABRIEB KLASSE 1 - Extrem widerstandsfähige Fassadenbeschichtung mit hoher mechanischer Belastbarkeit. Nassabriebbeständigkeit Klasse 1 – langlebig, pflegeleicht und ideal für stark beanspruchte Außenflächen
73,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RyFo-Colors / Die Farbprofis

plid Dach- und Sockelfarbe Sockel- & Dachfarbe – Matte Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Wetterfest, UV-beständig, Hochdeckend, Vielseitig, Scheuerbeständig
Glanzgrad , Matt, |Farbe , Anthrazitgrau, |Farbhinweise , Matte Oberfläche mit gleichmäßigem, intensivem Farbergebnis, farbstabil und UV-beständig für langanhaltende Optik ohne Ausbleichen, |Eigenschaften , Wasserabweisend (Abperleffekt), extrem wetterfest, hochdeckend, matt, UV-beständig, farbstabil, scheuerbeständig, pflegeleicht, wasserdampfdiffusionsfähig, lösemittelarm, ergiebig, langlebig, |Anwendungsbereich , Außen, |Geeignete Materialien , Beton, Putz, Mauerwerk, Faserzement, Dachziegel, |Deckkraft , Hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Untergrundbeschaffenheit , Sauber, fest, trocken und frei von Trennmitteln (z. B. Fett, Schalöle), tragfähig und ggf. vorbehandelt bei stark saugenden oder sandenden Untergründen, |Trocknungszeit , 8 Std., |Belastbar nach , 8 Std., |Überstreichbar nach , 8 Std., |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 6 m², |Gewicht , 3,75 kg, |Gefahrenhinweise , Kann allergische Reaktionen hervorrufen (enthält Isothiazolinone), Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Spritz- und Sprühnebel nicht einatmen, Kontakt mit Augen und Haut vermeiden, bei Kontakt gründlich mit Wasser spülen, Nicht in Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen, |Sicherheitshinweise , Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen, Während der Verarbeitung nicht essen, trinken oder rauchen, Für ausreichende Belüftung während und nach der Verarbeitung sorgen, Bei Kontakt mit Augen oder Haut sofort gründlich mit Wasser abspülen, Geeignete Schutzfilter bei Spritz- oder Schleifarbeiten verwenden (A2/P2 bzw. P2), Nicht in Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen, |Verarbeitungshinweis , Untergrund sauber, trocken und tragfähig vorbereiten, bei Bedarf grundieren, Farbe gut aufrühren, Verarbeitung mit Rolle, Pinsel oder Spritzgerät, nicht bei Temperaturen unter +8 °C oder bei starker Hitze bzw. direkter Son, |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutch, |Warnhinweise , Kann allergische Reaktionen hervorrufen (enthält Isothiazolinone), Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Spritz- und Sprühnebel nicht einatmen, Nicht in Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen, |Inhaltsstoffe , Acrylat-Copolymerdispersion, Titandioxid, carbonatische und silikatische Füllstoffe, anorganische und organische Pigmente, Wasser, Additive, Konservierungsmittel (u. a. BIT, Natriumpyrithion, CMIT/MIT), |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,90€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 8.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Plid

plid Dach- und Sockelfarbe Sockel- & Dachfarbe – Matte Fassadenfarbe mit Abperleffekt, Wetterfest, UV-beständig, Hochdeckend, Vielseitig, Scheuerbeständig
Glanzgrad , Matt, |Farbe , Schiefergrau, |Farbhinweise , Matte Oberfläche mit gleichmäßigem, intensivem Farbergebnis, farbstabil und UV-beständig für langanhaltende Optik ohne Ausbleichen, |Eigenschaften , Wasserabweisend (Abperleffekt), extrem wetterfest, hochdeckend, matt, UV-beständig, farbstabil, scheuerbeständig, pflegeleicht, wasserdampfdiffusionsfähig, lösemittelarm, ergiebig, langlebig, |Anwendungsbereich , Außen, |Geeignete Materialien , Beton, Putz, Mauerwerk, Faserzement, Dachziegel, |Deckkraft , Hochdeckend, |Empfohlen Anzahl Anstriche , 2, |Untergrundbeschaffenheit , Sauber, fest, trocken und frei von Trennmitteln (z. B. Fett, Schalöle), tragfähig und ggf. vorbehandelt bei stark saugenden oder sandenden Untergründen, |Trocknungszeit , 8 Std., |Belastbar nach , 8 Std., |Überstreichbar nach , 8 Std., |Inhalt in Liter , 5 l, |Ergiebigkeit pro Liter , 6 m², |Gewicht , 3,75 kg, |Gefahrenhinweise , Kann allergische Reaktionen hervorrufen (enthält Isothiazolinone), Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Spritz- und Sprühnebel nicht einatmen, Kontakt mit Augen und Haut vermeiden, bei Kontakt gründlich mit Wasser spülen, Nicht in Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen, |Sicherheitshinweise , Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen, Während der Verarbeitung nicht essen, trinken oder rauchen, Für ausreichende Belüftung während und nach der Verarbeitung sorgen, Bei Kontakt mit Augen oder Haut sofort gründlich mit Wasser abspülen, Geeignete Schutzfilter bei Spritz- oder Schleifarbeiten verwenden (A2/P2 bzw. P2), Nicht in Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen, |Verarbeitungshinweis , Untergrund sauber, trocken und tragfähig vorbereiten, bei Bedarf grundieren, Farbe gut aufrühren, Verarbeitung mit Rolle, Pinsel oder Spritzgerät, nicht bei Temperaturen unter +8 °C oder bei starker Hitze bzw. direkter Son, |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutch, |Warnhinweise , Kann allergische Reaktionen hervorrufen (enthält Isothiazolinone), Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, Spritz- und Sprühnebel nicht einatmen, Nicht in Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen, |Inhaltsstoffe , Acrylat-Copolymerdispersion, Titandioxid, carbonatische und silikatische Füllstoffe, anorganische und organische Pigmente, Wasser, Additive, Konservierungsmittel (u. a. BIT, Natriumpyrithion, CMIT/MIT), |Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,90€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 8.98 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Plid

derendo Silikonharz Fassadenfarbe grau ULTRA Wetterschutz, 5l, Abperleffekt wie beim Lotus Blatt, inkl. Schutz vor Verunreinigungen durch die hochwertige Silikonharz-Beschichtung (Elefantengrau)
Hochwertige Silikonharz Fassadenfarbe: Unsere Derendo Fassadenfarbe bietet ultimativen Wetterschutz, Abperleffekt und eine hohe Deckkraft. Sorgt für eine lang anhaltende Farbbrillanz. Perfekt für Hausbesitzer, die Qualität und Langlebigkeit schätzen Atmungsaktiv und Geruchsarm – Perfekte Wahl für Ihre Fassade: Unsere Silikonharz Fassadenfarbe ist strapazierfähig, atmungsaktiv und geruchsarm. Mit ihrer hohen Qualität sorgt sie für eine langlebige und schützende Farbschicht, die Ihre Fassade frisch und einladend wirken lässt. Ideal für Kunden, die Wert auf Funktionalität und ein angenehmes Streicherlebnis legen. Ultra strapazierfähig: Für den Außenbereich entwickelte Silikonharz Fassadenfarbe gegen Witterungseinflüsse wie Regen, Wind und UV-Strahlen. Für mineralische Untergründe (z.B. Putz, Mauerwerk, Beton) sowie Altanstriche auf Dispersionsbasis. Mit unseren hochwertige Fassadenfarben streichen Sie Ihr Haus mit einem perfekten Ergebnis. Atmungsaktiv und schmutzabweisend: Die derendo Silikonharz Wetterschutzfarbe sorgt dank ihrer atmungsaktiven Formel für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung, während Schmutzpartikel kaum haften – ideal für langanhaltend saubere und gepflegte Hausfassaden.
63,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
derendo GmbH

Fonteino Nano Fassadenfarbe Fassadenweiss Außenfarbe Wandfarbe Fassadenschutz Fassaden mit Abperleffekt - Ral 9010 Ähnl. Reinweiss 10L
🔵 Nano-Fassadenfarbe für langanhaltende Sauberkeit und Farbintensität, inspiriert von der selbstreinigenden Natur von Lotusblättern, die Wassertropfen abweisen und dabei Schmutzpartikel entfernen. 🔵 Hochwertige Silikonharzfarbe mit hoher Farbtonstabilität und hervorragendem Deckvermögen für flexible, langlebige Fassadenanstriche. 🔵 Wetterschutz auf höchstem Niveau: Die Farbe bietet eine schützende Schicht gegen UV-Strahlung, Schadstoffe und Witterungseinflüsse für eine lange Lebensdauer der Fassade. 🔵 Glanzgrad - matt, extrem wasserabweisend, UV-beständig und abriebfest für eine ästhetische Brillanz und langanhaltenden Schutz Ihrer Fassade. 🔵 Anwendungsvielfalt: Geeignet für Neu- und Renovierungsanstriche auf verschiedenen Untergründen wie Mauerwerk, Putz, Beton und alten Dispersionsanstrichen. 🔵 Innovative Nano-Technologie bietet einen effektiven Schutz vor Witterungseinflüssen, UV-Strahlung und Schmutzablagerungen für eine langanhaltende, saubere Fassade. 🔵 Atmungsaktivität und hohe Wasserdampfdurchlässigkeit leiten schädliche Feuchtigkeit nach außen und sorgen für ein gesundes Raumklima hinter der Fassade. 🔵 Deutsche Qualität und europäische Standards gewährleisten eine zuverlässige Leistung und Umweltverträglichkeit des Produkts. 🔵 Hohe Reichweite von 5 bis 8 Quadratmetern pro Liter ermöglicht eine effiziente Anwendung und großflächige Abdeckung, abhängig von der Saugfähigkeit des Untergrunds. 🔵 Geringe Verschmutzungsneigung und schnelle Rücktrocknung nach Niederschlag sorgen für eine dauerhaft attraktive Fassade, die den Elementen trotzt.
62,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FONTEINO

derendo Silikonharz Fassadenfarbe grau ULTRA Wetterschutz, 5l, Abperleffekt wie beim Lotus Blatt, inkl. Schutz vor Verunreinigungen durch die hochwertige Silikonharz-Beschichtung (Betongrau 25-47)
Hochwertige Silikonharz Fassadenfarbe: Unsere Derendo Fassadenfarbe bietet ultimativen Wetterschutz, Abperleffekt und eine hohe Deckkraft. Sorgt für eine lang anhaltende Farbbrillanz. Perfekt für Hausbesitzer, die Qualität und Langlebigkeit schätzen Atmungsaktiv und Geruchsarm – Perfekte Wahl für Ihre Fassade: Unsere Silikonharz Fassadenfarbe ist strapazierfähig, atmungsaktiv und geruchsarm. Mit ihrer hohen Qualität sorgt sie für eine langlebige und schützende Farbschicht, die Ihre Fassade frisch und einladend wirken lässt. Ideal für Kunden, die Wert auf Funktionalität und ein angenehmes Streicherlebnis legen. Ultra strapazierfähig: Für den Außenbereich entwickelte Silikonharz Fassadenfarbe gegen Witterungseinflüsse wie Regen, Wind und UV-Strahlen. Für mineralische Untergründe (z.B. Putz, Mauerwerk, Beton) sowie Altanstriche auf Dispersionsbasis. Mit unseren hochwertige Fassadenfarben streichen Sie Ihr Haus mit einem perfekten Ergebnis. Atmungsaktiv und schmutzabweisend: Die derendo Silikonharz Wetterschutzfarbe sorgt dank ihrer atmungsaktiven Formel für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung, während Schmutzpartikel kaum haften – ideal für langanhaltend saubere und gepflegte Hausfassaden.
64,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
derendo GmbH

derendo Silikonharz Fassadenfarbe grau ULTRA Wetterschutz, 5l, Abperleffekt wie beim Lotus Blatt, inkl. Schutz vor Verunreinigungen durch die hochwertige Silikonharz-Beschichtung (Hellgrau)
Hochwertige Silikonharz Fassadenfarbe: Unsere Derendo Fassadenfarbe bietet ultimativen Wetterschutz, Abperleffekt und eine hohe Deckkraft. Sorgt für eine lang anhaltende Farbbrillanz. Perfekt für Hausbesitzer, die Qualität und Langlebigkeit schätzen Atmungsaktiv und Geruchsarm – Perfekte Wahl für Ihre Fassade: Unsere Silikonharz Fassadenfarbe ist strapazierfähig, atmungsaktiv und geruchsarm. Mit ihrer hohen Qualität sorgt sie für eine langlebige und schützende Farbschicht, die Ihre Fassade frisch und einladend wirken lässt. Ideal für Kunden, die Wert auf Funktionalität und ein angenehmes Streicherlebnis legen. Ultra strapazierfähig: Für den Außenbereich entwickelte Silikonharz Fassadenfarbe gegen Witterungseinflüsse wie Regen, Wind und UV-Strahlen. Für mineralische Untergründe (z.B. Putz, Mauerwerk, Beton) sowie Altanstriche auf Dispersionsbasis. Mit unseren hochwertige Fassadenfarben streichen Sie Ihr Haus mit einem perfekten Ergebnis. Atmungsaktiv und schmutzabweisend: Die derendo Silikonharz Wetterschutzfarbe sorgt dank ihrer atmungsaktiven Formel für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung, während Schmutzpartikel kaum haften – ideal für langanhaltend saubere und gepflegte Hausfassaden.
63,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
derendo GmbH

derendo Silikonharz Fassadenfarbe beige mit ULTRA Wetterschutz, 5l, Abperleffekt wie beim Lotus Blatt, inkl. Schutz vor Verunreinigungen durch hochwertige Silikonharz-Beschichtung, (Cremebeige 5-31)
Hochwertige Silikonharz Fassadenfarbe: Unsere Derendo Fassadenfarbe bietet ultimativen Wetterschutz, Abperleffekt und eine hohe Deckkraft. Sorgt für eine lang anhaltende Farbbrillanz. Perfekt für Hausbesitzer, die Qualität und Langlebigkeit schätzen Atmungsaktiv und Geruchsarm – Perfekte Wahl für Ihre Fassade: Unsere Silikonharz Fassadenfarbe ist strapazierfähig, atmungsaktiv und geruchsarm. Mit ihrer hohen Qualität sorgt sie für eine langlebige und schützende Farbschicht, die Ihre Fassade frisch und einladend wirken lässt. Ideal für Kunden, die Wert auf Funktionalität und ein angenehmes Streicherlebnis legen. Ultra strapazierfähig: Für den Außenbereich entwickelte Silikonharz Fassadenfarbe gegen Witterungseinflüsse wie Regen, Wind und UV-Strahlen. Für mineralische Untergründe (z.B. Putz, Mauerwerk, Beton) sowie Altanstriche auf Dispersionsbasis. Mit unseren hochwertige Fassadenfarben streichen Sie Ihr Haus mit einem perfekten Ergebnis. Atmungsaktiv und schmutzabweisend: Die derendo Silikonharz Wetterschutzfarbe sorgt dank ihrer atmungsaktiven Formel für eine optimale Feuchtigkeitsregulierung, während Schmutzpartikel kaum haften – ideal für langanhaltend saubere und gepflegte Hausfassaden.
63,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
derendo GmbH

derendo Fassadenfarbe Terracotta Silikonharzfarbe Hellorange aussen 5l | Für Putz Beton, Abperleffekt, wasserabweisend, UV-beständig, hohe Deckkraft, rissfüllend, diffusionsoffen, Made in Germany,
Ultimativer Wetterschutz für Ihre Fassade – Langlebigkeit garantiert: Unsere Derendo Silikonharz Fassadenfarbe schützt zuverlässig vor Regen, Wind und UV-Strahlung. Die hochentwickelte Formel sorgt für langanhaltende Farbbrillanz und bietet Ihrer Fassade auch unter extremen äußeren Bedingungen jahrelangen Schutz. Ideal für Hausbesitzer, die Wert auf Top-Qualität und dauerhafte Widerstandsfähigkeit legen. Atmungsaktive und geruchsarme Farbe für ein angenehmes Streicherlebnis: Diese hochwertige Silikonharzfarbe sorgt nicht nur für eine langlebige Schutzschicht, sondern lässt Ihre Fassade auch „atmen“. Sie verhindert Feuchtigkeitsstau und schützt so Ihre Fassade langfristig. Die geruchsarme Formel macht das Streichen besonders angenehm und komfortabel – perfekt für jedes Projekt. Vielseitig einsetzbar – Für alle mineralischen Untergründe und Altanstriche: Ob Putz, Mauerwerk, Beton oder Altanstriche auf Dispersionsbasis – unsere Derendo Fassadenfarbe haftet hervorragend auf verschiedenen Oberflächen und sorgt für ein makelloses Ergebnis. Sie ist die perfekte Lösung für eine Vielzahl von Oberflächen, ob neu gestrichen oder renoviert. Extrem strapazierfähig – Optimal für den Außenbereich: Diese Farbe wurde speziell für den Außeneinsatz entwickelt und bleibt selbst bei starken Temperaturschwankungen, UV-Strahlung und Regen wetterfest. Sie bietet langfristige Stabilität und behält ihre Farbintensität auch unter anspruchsvollen Bedingungen, sodass Ihre Fassade über Jahre hinweg glänzt. Schmutzabweisend und pflegeleicht – Ihre Fassade bleibt sauber: Mit der innovativen schmutzabweisenden Technologie bleibt Ihre Fassade auch nach dem Streichen lange sauber. Staub und Schmutz haften nicht, sodass Ihre Fassade immer frisch und gepflegt aussieht. Ideal für Hausbesitzer, die weniger Pflegeaufwand und mehr Freude an einer gepflegten Außenansicht haben.
63,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
derendo GmbH

derendo Fassadenfarbe Weiss Silikonharzfarbe matt aussen 5l | Für Putz Beton, Abperleffekt, wasserabweisend, UV-beständig, hohe Deckkraft, rissfüllend, diffusionsoffen, Made in Germany,
Ultimativer Wetterschutz für Ihre Fassade – Langlebigkeit garantiert: Unsere Derendo Silikonharz Premium Fassadenfarbe schützt zuverlässig vor Regen, Wind und UV-Strahlung. Die hochentwickelte Formel sorgt für langanhaltende Farbbrillanz und bietet Ihrer Fassade auch unter extremen äußeren Bedingungen jahrelangen Schutz. Ideal für Hausbesitzer, die Wert auf Top-Qualität und dauerhafte Widerstandsfähigkeit legen. Atmungsaktive und geruchsarme Farbe für ein angenehmes Streicherlebnis: Diese hochwertige Premium Silikonharzfarbe sorgt nicht nur für eine langlebige Schutzschicht, sondern lässt Ihre Fassade auch „atmen“. Sie verhindert Feuchtigkeitsstau und schützt so Ihre Fassade langfristig. Die geruchsarme Formel macht das Streichen besonders angenehm und komfortabel – perfekt für jedes Projekt. Vielseitig einsetzbar – Für alle mineralischen Untergründe und Altanstriche: Ob Putz, Mauerwerk, Beton oder Altanstriche auf Dispersionsbasis – unsere Derendo Fassadenfarbe haftet hervorragend auf verschiedenen Oberflächen und sorgt für ein makelloses Ergebnis. Sie ist die perfekte Lösung für eine Vielzahl von Oberflächen, ob neu gestrichen oder renoviert. Extrem strapazierfähig – Optimal für den Außenbereich: Diese Farbe wurde speziell für den Außeneinsatz entwickelt und bleibt selbst bei starken Temperaturschwankungen, UV-Strahlung und Regen wetterfest. Sie bietet langfristige Stabilität und behält ihre Farbintensität auch unter anspruchsvollen Bedingungen, sodass Ihre Fassade über Jahre hinweg glänzt. Schmutzabweisend und pflegeleicht – Ihre Fassade bleibt sauber: Mit der innovativen schmutzabweisenden Technologie bleibt Ihre Fassade auch nach dem Streichen lange sauber. Staub und Schmutz haften nicht, sodass Ihre Fassade immer frisch und gepflegt aussieht. Ideal für Hausbesitzer, die weniger Pflegeaufwand und mehr Freude an einer gepflegten Außenansicht haben.
76,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
derendo GmbH