Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
2
Haarpflege
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 11 €
11 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 32 €
Über 32
Von:Bis:
Marke
Schwarzkopf
2
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
7
amazon.de
4
aponeo
1
baslerbeauty
4
ebay.de deals
2
flaconi.de
1
froelichundkaufmann.de
1
ideoon
1
kaufland.de
2
notino
12
onfy
5
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
9
wunderkopf
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
2
Haarpflege
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 11 €
11 € - 13 €
13 € - 16 €
16 € - 32 €
Über 32
Von:Bis:
Marke
Schwarzkopf
2
Verkäufer
aliva.de
1
amazon marktplatz
7
amazon.de
4
aponeo
1
baslerbeauty
4
ebay.de deals
2
flaconi.de
1
froelichundkaufmann.de
1
ideoon
1
kaufland.de
2
notino
12
onfy
5
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
9
wunderkopf
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 52 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Schwarzkopf Seborin Haarwasser Gegen Schuppen 400 ml
Quelle: Wunderkopf
Schwarzkopf Seborin Haarwasser Gegen Schuppen 400 ml
- Haarwasser - Zielgruppe: Unisex - Inhalt: 400 ml
ab 3,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Schwarzkopf Seborin Haarwasser 300ml - Haarpflege für dünnes Haar
Quelle: amazon.de
Schwarzkopf Seborin Haarwasser 300ml - Haarpflege für dünnes Haar
- Haarwasser - Wirkstoffe: Pro-Vitamin B5, Ingwerwurzelextrakt - Wirkung: Regeneriert Haar, vitalisiert Kopfhaut, beugt Schuppen vor - Herkunft: Deutschland
ab 3,99€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Real Natura Pro-Anti-Schuppen-Haarwasser, 70 ml, Kontrolle von Schuppen und Gesundheit der Kopfhaut
Real Natura Pro-Anti-Schuppen-Haarwasser, 70 ml, Kontrolle von Schuppen und Gesundheit der Kopfhaut
💧 Intensive Schuppenbekämpfung: Das Pro-Anticaspa Tonikum wurde speziell entwickelt, um hartnäckige Schuppen zu bekämpfen und die Kopfhaut intensiv zu pflegen. Die leichte Formel beruhigt gereizte Kopfhaut und fördert Schuppenfreiheit. 🌿 Pflegt und beruhigt die Kopfhaut: Mit natürlichen, beruhigenden Inhaltsstoffen versorgt das Tonikum die Kopfhaut mit Feuchtigkeit, lindert Juckreiz und beugt Hautirritationen vor. Ideal zur täglichen Pflege. 🌟 Schnell einziehende Formel: Die nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt die Kopfhaut erfrischt und gepflegt. Für eine nachhaltige Linderung bei Schuppen und eine langanhaltende Wirkung. ✨ Frei von aggressiven Chemikalien: Ohne Sulfate, Parabene oder andere schädliche Inhaltsstoffe entwickelt, ist dieses Tonikum sanft zur Kopfhaut und fördert die natürliche Balance der Haut, ohne zu belasten. 🌱 70 ml für gezielte Pflege: Die kompakte 70 ml Flasche ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung, ideal für die tägliche Pflege zur effektiven Schuppenbekämpfung und gesunden Kopfhaut.
9,60€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
amazon.de
AmarinaStore EU
200ml basler Anti-Schuppen Haarwasser 40502635
200ml basler Anti-Schuppen Haarwasser 40502635
Gegen Schuppen und Kopfjucken, vorbeugend gegen Haarausfall. Mit ausgesuchten Zusätzen, hilft selbst bei hartnäckigsten Schuppen, steigert die Durchblutung der Kopfhaut und beseitigt Juckreiz. Ideal auch als tägliche Frisierhilfe oder Föhnlotion. Anti-Schuppen Die basler Anti-Schuppen Produkte helfen den Schuppenbefall zu bekämpfen und sorgen für schöne Haare und eine gesunde Kopfhaut.
8,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Wutapoon Anti-Schuppen Haarwasser Mixtur Inhalt: 300 ml 14250462
Wutapoon Anti-Schuppen Haarwasser Mixtur Inhalt: 300 ml 14250462
Wutapoon Anti-Schuppen Haarwasser Wutapoon Anti-Schuppen Haarwasser von Herbacin ist der Anti-Schuppen Booster inklusive Frischekick und die perfekte Ergänzung zur Haarwäsche mit dem Wutapoon Anti-Schuppen Shampoo. Das Haarwasser, der zweite Schritt des Wutapoon Anti-Schuppen Duo-Systems, ist effektiv gegen Kopfjucken und sorgt für schuppenfreies Haar. Erfrischendes Menthol kühlt die Kopfhaut und stoppt den Juckreiz. Panthenol kräftigt das Haar , entfaltet an der Wurzel einen Repair-Effekt und gibt dem Haar so seinen natürlichen Glanz zurück. In Verbindung mit Allantoin enthält auch das Wutapoon Anti-Schuppen Haarwasser Piroctone Olamine , die die Ursache von Schuppen auf der Kopfhaut bekämpfen können. Ohne Mineralöle Natürlich Vegan
4,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Bandido Grooming Tonic Spray For Men 250ml - Haarwasser Herren - Anti-Schuppen-Haartonikum - Reduzierung des Haarausfalls - Unterstützt das Haarwachstum - Maskuliner Duft
Bandido Grooming Tonic Spray For Men 250ml - Haarwasser Herren - Anti-Schuppen-Haartonikum - Reduzierung des Haarausfalls - Unterstützt das Haarwachstum - Maskuliner Duft
Anti-Schuppen-Haartonikum : Erfrischt und belebt das Haar. Es lässt das Haar frischer, sexy und gesünder aussehen. Es hilft, den Haarausfall zu verlangsamen und der Schuppenbildung vorzubeugen. Bandido Haarwasser hilft nicht nur Haar und Kopfhaut, sondern hilft auch, die Haarfollikel zu entspannen. Bandido Hair Tonic regeneriert Ihr Haar vom Ansatz bis in die Spitzen und beugt Schuppen vor. Durch die Entfernung von Hautschüppchen wird die Kopfhaut zu einer besseren Durchblutung angeregt und sofort revitalisiert. Das Barber Grooming Hair Tonic von BANDIDO ist leichtes und nicht fettendes Haarwasser, das für alle Haartypen geeignet ist. Einfache Anwendung: Mit seiner praktischen 250 ml Flasche lässt sich dieses Haar Tonic leicht anwenden und gleichmäßig auf das Haar auftragen. Das Produkt eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch und versorgt Ihr Haar mit den notwendigen Nährstoffen und Pflege.
13,75€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 1 x 500 ml | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 1 x 500 ml | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
Mähnenliquid: Lässt Juckreiz verschwinden und verhindert so abgescheuertes Langhaar, kahle Schweifrüben und kurze, unansehnliche Mähnen - macht schuppenfrei Wirkstoffe: Enthält Harnstoff, Rückfetter, Salicylsäure und Bio-Schwefelfluid - wirksam gegen Schuppen, Mähnen- und Schweifscheuern Bio-Schwefelfluid: Schwefel wird unter anderem gegen Juckreiz und Scheuerneigung eingesetzt und ist für seine positive und regenerierende Wirkung auf die Haut bekannt Anwenderfreundlich: Sparsam im Verbrauch, einfach auf den Haargrund auftragen, kurz einmassieren und alle ein bis zwei Tage wiederholen Leovet: Bietet eine breite Palette an qualitativ hochwertigen Produkten für die Pferdepflege - das Sortiment umfasst Mähnenliquids, Salben, Hufpflegeprodukte, Insektenschutz und vieles mehr
20,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Reiterladen24
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 5 x 500 ml (5er Set) | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 5 x 500 ml (5er Set) | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
Mähnenliquid: Lässt Juckreiz verschwinden und verhindert so abgescheuertes Langhaar, kahle Schweifrüben und kurze, unansehnliche Mähnen - macht schuppenfrei Wirkstoffe: Enthält Harnstoff, Rückfetter, Salicylsäure und Bio-Schwefelfluid - wirksam gegen Schuppen, Mähnen- und Schweifscheuern Bio-Schwefelfluid: Schwefel wird unter anderem gegen Juckreiz und Scheuerneigung eingesetzt und ist für seine positive und regenerierende Wirkung auf die Haut bekannt Anwenderfreundlich: Sparsam im Verbrauch, einfach auf den Haargrund auftragen, kurz einmassieren und alle ein bis zwei Tage wiederholen Leovet: Bietet eine breite Palette an qualitativ hochwertigen Produkten für die Pferdepflege - das Sortiment umfasst Mähnenliquids, Salben, Hufpflegeprodukte, Insektenschutz und vieles mehr
77,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Reiterladen24
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 3 x 500 ml (3er Set) | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 3 x 500 ml (3er Set) | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
Mähnenliquid: Lässt Juckreiz verschwinden und verhindert so abgescheuertes Langhaar, kahle Schweifrüben und kurze, unansehnliche Mähnen - macht schuppenfrei Wirkstoffe: Enthält Harnstoff, Rückfetter, Salicylsäure und Bio-Schwefelfluid - wirksam gegen Schuppen, Mähnen- und Schweifscheuern Bio-Schwefelfluid: Schwefel wird unter anderem gegen Juckreiz und Scheuerneigung eingesetzt und ist für seine positive und regenerierende Wirkung auf die Haut bekannt Anwenderfreundlich: Sparsam im Verbrauch, einfach auf den Haargrund auftragen, kurz einmassieren und alle ein bis zwei Tage wiederholen Leovet: Bietet eine breite Palette an qualitativ hochwertigen Produkten für die Pferdepflege - das Sortiment umfasst Mähnenliquids, Salben, Hufpflegeprodukte, Insektenschutz und vieles mehr
50,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Reiterladen24
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 2 x 500 ml (2er Set) | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
RL24 leovet - Mähnenliquid für Pferde – 2 x 500 ml (2er Set) | Haarwasser gegen Schuppen, Mähnen- & Schweifscheuern – Lotion macht schuppenfrei – gegen Juckreiz – Pferdepflege
Mähnenliquid: Lässt Juckreiz verschwinden und verhindert so abgescheuertes Langhaar, kahle Schweifrüben und kurze, unansehnliche Mähnen - macht schuppenfrei Wirkstoffe: Enthält Harnstoff, Rückfetter, Salicylsäure und Bio-Schwefelfluid - wirksam gegen Schuppen, Mähnen- und Schweifscheuern Bio-Schwefelfluid: Schwefel wird unter anderem gegen Juckreiz und Scheuerneigung eingesetzt und ist für seine positive und regenerierende Wirkung auf die Haut bekannt Anwenderfreundlich: Sparsam im Verbrauch, einfach auf den Haargrund auftragen, kurz einmassieren und alle ein bis zwei Tage wiederholen Leovet: Bietet eine breite Palette an qualitativ hochwertigen Produkten für die Pferdepflege - das Sortiment umfasst Mähnenliquids, Salben, Hufpflegeprodukte, Insektenschutz und vieles mehr
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Reiterladen24
400ml basler Anti-Schuppen Pflege Set (Shampoo 200ml + Haarwasser 200ml)
400ml basler Anti-Schuppen Pflege Set (Shampoo 200ml + Haarwasser 200ml)
Das Anti-Schuppen Pflege Set enthält: basler Kurshampoo gegen Schuppen 200 ml + basler Anti-Schuppen Haarwasser 200 ml. Kurshampoo gegen Schuppen: Die innovative cremige Formel, mit frischem Duft ist die perfekte Pflege für jeden Tag. Die Haare werden gereinigt und die Kopfhaut gepflegt. Die Formel mit dem Anti-Schuppen Wirkstoff entfernt Schuppen und sorgt für gepflegtes, glänzendes und geschmeidiges Haar. Anti-Schuppen Haarwasser: Gegen Schuppen und Kopfjucken, vorbeugend gegen Haarausfall. Mit ausgesuchten Zusätzen, hilft selbst bei hartnäckigsten Schuppen, steigert die Durchblutung der Kopfhaut und beseitigt Juckreiz. Ideal auch als tägliche Frisierhilfe oder Föhnlotion. Anti-Schuppen Die basler Anti-Schuppen Produkte helfen den Schuppenbefall zu bekämpfen und sorgen für schöne Haare und eine gesunde Kopfhaut. In unseren Anti-Schuppen Produkten kommt der Wirkstoff Piroctone Olamine zum Einsatz. Der Wirkstoff hat fungizide und antibakterielle Eigenschaften. Er wirkt gegen Pilze, Hefen und Bakterien.
11,42€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Anti Schuppen Tonic Kopfhaut Pflege bei trockener und juckender Haut (3er Pack - 3x 200ml) | Haartonikum gegen Schuppen und Juckreiz | Haarwasser mit Menthol, Panthenol & Allantoin
Anti Schuppen Tonic Kopfhaut Pflege bei trockener und juckender Haut (3er Pack - 3x 200ml) | Haartonikum gegen Schuppen und Juckreiz | Haarwasser mit Menthol, Panthenol & Allantoin
☑️ Haar Tonikum spendet Feuchtigkeit, pflegt die trockene und empfindliche Kopfhaut & Haare und lindert zeitgleich den Juckreiz der Haut ☑️ Haarwasser erfrischt und belebt die Kopfhaut durch den Einsatz von Menthol und fördert die Durchblutung der Haut. ☑️ OCTOPIROX bekämpft akute Entzündungsherde der Kopfhaut und lindert somit die Schuppenbildung. ☑️ Panthenol & Allantoin pflegen die trockene, sensible und empfindliche Kopfhaut, fördern die Wundheilung und beugen Hautirritationen vor. ☑️ ANWENDUNG - Das Anti-Schuppen Tonic auf die Kopfhaut auftragen und einmassieren. Nicht ausspülen!
35,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics
Style & Care Anti Schuppen Tonic Kopfhaut Pflege bei trockener und juckender 200 ml Haarwasser upmTC4AUU
Style & Care Anti Schuppen Tonic Kopfhaut Pflege bei trockener und juckender 200 ml Haarwasser upmTC4AUU
Style & Care Anti Schuppen Tonic Kopfhaut Pflege bei trockener und juckender Kopfhaut
12,70€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 63,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AQUYO
STYLE & CARE Birkenhaarwasser für trockene Haare und sensible Kopfhaut | Birkenwasser gegen Schuppen 200 ml Haarwasser upm37TC32
STYLE & CARE Birkenhaarwasser für trockene Haare und sensible Kopfhaut | Birkenwasser gegen Schuppen 200 ml Haarwasser upm37TC32
Birkenhaarwasser für trockene Haare und sensible Kopfhaut | Birkenwasser gegen Schuppen und
10,50€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 52,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AQUYO
Bio Pfefferminz-Hydrolat 500ml Haut- & Haarpflege Beruhigend & Adstringierend Vielseitige Anwendung Frischer Duft Anti-Schuppen, Anti-Haarausfall Haarwasser
Bio Pfefferminz-Hydrolat 500ml Haut- & Haarpflege Beruhigend & Adstringierend Vielseitige Anwendung Frischer Duft Anti-Schuppen, Anti-Haarausfall Haarwasser
Stimulierung der Kopfhaut: Pfefferminze hat stimulierende Eigenschaften, die die Blutzirkulation in der Kopfhaut verbessern und das Haarwachstum fördern können. Ölreduzierung: Sie kann helfen, die Talgproduktion auf der Kopfhaut zu kontrollieren, was für Menschen mit fettigem Haar von Vorteil ist. Fügen Sie Ihrem normalen Shampoo, Ihrer Spülung oder Haarmaske Pfefferminzwasser hinzu, um sauberes, schuppenfreies Haar und eine 6-mal stärkere, gesündere Haarwurzel zu erhalten. Anti-Schuppen-Behandlung: Seine reinigenden Eigenschaften können helfen, Schuppen zu bekämpfen und die Kopfhaut frei von Irritationen zu halten. Sensitive Skin Toner mit beruhigender Wirkung: Pfefferminze hat beruhigende Eigenschaften, die Hautreizungen, Schwellungen und Juckreiz lindern können. Tiefenreinigung: Sie kann helfen, die Poren zu reinigen und überschüssiges Öl zu entfernen, was für Haut, die zu Akneausbrüchen, Mitessern und Mitessern neigt, von Vorteil ist. Fügen Sie Pfefferminzwasser zu Ihrer täglichen Gesichtsreinigung hinzu und machen Sie Schluss mit Unreinheiten.
16,23€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Alpinulin Majestic Meadow – Anti-Schuppen Hair Tonic vegan 50 ml - Feuchtigkeitsspendendes Haartonikum mit alpinen Wirkstoffen, Haarwasser bei Juckreiz & trockener Kopfhaut
Alpinulin Majestic Meadow – Anti-Schuppen Hair Tonic vegan 50 ml - Feuchtigkeitsspendendes Haartonikum mit alpinen Wirkstoffen, Haarwasser bei Juckreiz & trockener Kopfhaut
ANTI-SCHUPPEN HAARTONIKUM: Leave-in-Tonic für die Kopfhaut mit Piroctone Olamine – mildert sichtbare Schuppen und beruhigt trockene, juckende Kopfhaut. FEUCHTIGKEIT FÜR DIE KOPFHAUT: Die Formel spendet Feuchtigkeit und pflegt trockene, empfindliche Kopfhaut – für ein frisches, angenehmes Kopfhautgefühl. EDELWEISS & ALPENROSE: Mit Extrakten aus Edelweiß und Alpenrose (Rhododendron) – pflegend und antioxidativ. SILIKONFREI & LEICHT: Beschwert das Haar nicht und hinterlässt keine Rückstände. Für Frauen und Männer. EINFACHE ANWENDUNG: Auf die gereinigte Kopfhaut auftragen und sanft einmassieren, nicht ausspülen. Vegan, ohne Tierversuche. Inhalt: 50 ml.
36,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpinulin Cosmetics
Style & Care Haarwasser Kopfhautpflege für trockene und juckende Kopfhaut (3er Pack - 3x 200ml) | Haartonikum zur Kopfhautmassage, Haar Wasser beugt Schuppen vor und lindert den Juckreiz
Style & Care Haarwasser Kopfhautpflege für trockene und juckende Kopfhaut (3er Pack - 3x 200ml) | Haartonikum zur Kopfhautmassage, Haar Wasser beugt Schuppen vor und lindert den Juckreiz
Haarbalsam zur Pflege für die empfindliche Kopfhaut. Vermindert Haarausfall, beugt Schuppen vor und lindert zudem das Kopfhautjucken. Fördert die Durchblutung durch die Wirkung von Coffein und Menthol und erfrischt zudem die Kopfhaut. Propolis und der Biotin-Niacinamid-Komplex verstärken außerdem den Haarwuchs Effekt. Die sanfte Kopfhautpflege wird abgerundet durch die hochwertigen Extrakte aus Birke, Brennessel, Algen und Kamille. Haar Serum für Männer und Frauen zur Haarpflege für feines, fettiges, schuppiges und dünnes Haar. Ohne Silikone und Parabene! ANWENDUNG – Wichtig ist die Massage! Morgens und abends das Haarwasser auf die Kopfhaut auftragen und mit den Fingerspitzen gründlich einmassieren. Nicht ausspülen!
39,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics
1L basler Portugal Haarwasser 40502518
1L basler Portugal Haarwasser 40502518
Unser Klassiker. Zur Pflege des Haares, belebt und erfrischt. Für ein optimales Frischegefühl. Kabinettqualität, für den Friseur. Kann auch als tägliche Frisierhilfe oder Föhnlotion angewendet werden. Anti-Schuppen Die basler Anti-Schuppen Produkte helfen den Schuppenbefall zu bekämpfen und sorgen für schöne Haare und eine gesunde Kopfhaut.
14,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Frölich und Kaufmann Neem-Haarwasser. 1676318
Frölich und Kaufmann Neem-Haarwasser. 1676318
Neem-Haarwasser kann bei Kopfhautjucken und Schuppen helfen. Die Extrakte und Öle des Neem-Baumes sind für den biologischen Pflanzenschutz genauso wie in der Naturheilkunde und Hautpflege wegen ihrer antibakteriellen und entzündungshemmenden Wirkung bekannt. Verwendet werden dafür vor allem die Auszüge aus Samen, Blättern und der Rinde. Ein paar Tropfen Haarwasser nach Bedarf auf die Kopfhaut auftragen und einmassieren.
1-3 Werktage
10,95€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
froelichundkaufmann.de
Pharmadrog Brennessel-Haarwasser 100 ML
Pharmadrog Brennessel-Haarwasser 100 ML
Produkteigenschaften: Brennnessel Haarwasser, 100 ml Für schönes Haar und gesunde Kopfhaut. Produktbeschreibung: Stärkt die Haarwurzeln und fördert den Haarwuchs. Regelmäßiger Gebrauch beseitigt Schuppen. Das Haar wird locker und kräftig. Warnhinweis: Entzündbarer flüssiger Stoff. Nicht zum Verzehr geeignet. Augen schützen. Ingredients: Isopropanol, Water, Extractum Urticae Fluidum, Extractum Zingiberis Fluidum, Parfum, Camphora Natural, Mentholum Natural, Soluvit (Pflanzl. Synth.). Quelle: /www.pharmadrog.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 04/2024
4,68€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Pharmadrog Brennessel-Haarwasser 250 ML
Pharmadrog Brennessel-Haarwasser 250 ML
Produkteigenschaften: Brennnessel Haarwasser, 250 ml Für schönes Haar und gesunde Kopfhaut. Produktbeschreibung: Stärkt die Haarwurzeln und fördert den Haarwuchs. Regelmäßiger Gebrauch beseitigt Schuppen. Das Haar wird locker und kräftig. Warnhinweis: Entzündbarer flüssiger Stoff. Nicht zum Verzehr geeignet. Augen schützen. Ingredients: Isopropanol, Water, Extractum Urticae Fluidum, Extractum Zingiberis Fluidum, Parfum, Camphora Natural, Mentholum Natural, Soluvit (Pflanzl. Synth.). Quelle: /www.pharmadrog.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 04/2024
10,82€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
FS Haarwasser blau mit Conditioner 200 ml CH01434255
FS Haarwasser blau mit Conditioner 200 ml CH01434255
FS HAIR TONIC Beruhigendes Haarwasser. Kräftigt feines, dünnes Haar. Gegen Schuppen. Anwendung: Für ein gutes Ergebnis nach dem Auftragen kurz einwirken lassen, ausspülen. Für jeden Haartyp geeignet. Inhaltsstoffe: Brennesselextrakt, Pro-Vitamin B5
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 46,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Brennessel Haarwasser Berco 150 ml Flüssigkeit 04634871
Brennessel Haarwasser Berco 150 ml Flüssigkeit 04634871
Zur Kräftigung der Haare Seit langem ist die haarpflegende Wirkung der Brennessel bekannt. Brennesselextrakt fördert die Durchblutung der Kopfhaut, ist entzündungshemmend, wirksam bei Schuppen und Haarausfall und gibt dem Haar Glanz. Anwendung:Es empfiehlt sich 1-2- mal täglich Brennessel Haarwasser auf Haar und Kopfhaut zu geben und leicht einzumassieren. Zusammensetzung:Aqua, Alcohol, Urtica Dioica, Salicylic Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PHD Brennessel Haarwasser 100 ml Lösung 02520904
PHD Brennessel Haarwasser 100 ml Lösung 02520904
Stärkt die Haarwurzeln und fördert den Haarwuchs. Regelmäßiger Gebrauch beseitgt Schuppen. Das Haar wird locker und kräftig. Anwendung: Auf die Kopfhaut auftragen und einmassieren. Ingredients:Isopropanol, Water, Extractum Urticae Fluid, Extractum Zingiberis Fluid, Parfum, Camphora Nat., Mentholum Nat. Soluvit (Pflanzl. Synth.)
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hair Shot Haarwasser - 100 ml - Angry Beards
Hair Shot Haarwasser - 100 ml - Angry Beards
Hair Shot Haarwasser - 100 ml - Angry Beards ist ein Produkt, das Ihre Frisur erfrischt. Die Formel mit kühlendem Menthol ist ideal, wenn Sie Ihr Haar sanft reinigen möchten, aber keine Zeit zum Waschen haben. Der Duft von Eukalyptus, Minze und Bergamotte verstärkt das erfrischende Gefühl zusätzlich, und Hair Shot Haarwasser - Angry Beards hat außerdem eine feuchtigkeitsspendende Wirkung. Das Hair Shot Haarwasser von Angry Beards pflegt die Kopfhaut und beugt Schuppen vor. Dank der praktischen Sprühflasche ist die Anwendung kinderleicht. Bei Bedarf können Sie einfach etwas mehr Produkt ins Haar geben. Nach der Anwendung ist Ihr Haar bereit für weiteres Styling oder zum Durchkämmen. Die wichtigsten Eigenschaften des Hair Shot Haarwassers - Angry Beards: sorgt für ein kühlendes Gefühl erfrischt Ihr Haar, wenn Sie keine Zeit zum Waschen haben spendet der Kopfhaut Feuchtigkeit und beugt Schuppen vor Duft nach Minze und Bergamotte Flasche mit Zerstäuber Inhaltsstoffe des Hair Shot Haarwassers - Angry Beards: AQUA, ALCOHOL DENAT., P
4-5 Werktage
12,59€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Emerosa
Seapuri Scalpy Bubble Tonic Haarwasser 100 ml
Seapuri Scalpy Bubble Tonic Haarwasser 100 ml
Scalpy Bubble Tonic ist eine innovative Kopfhautpflege, für eine saubere und gesunde Kopfhaut. Die abgeschrägte Kante und über 200 Mikro-Borsten entfernen 99, 9 % der Schuppen- und akneverursachenden Rückstände und exfolieren Ablagerungen, die zu vorzeitigem Haarausfall führen können. Mit einer sanften, tierfreundlichen, minoxidilfreien Formel ohne Parabene, Silikone oder aggressive Chemikalien hilft es, die Haarwurzeln zu stärken und ein gesundes Haarwachstum zu unterstützen.
1-2 Tage
26,83€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 279.50 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Brennessel Haarwasser Berco 2x 2x150 ml Flüssigkeit 08126248
Brennessel Haarwasser Berco 2x 2x150 ml Flüssigkeit 08126248
Set enthält2x BERCO Brennessel Haarwasser 150 mlZur Kräftigung der Haare Seit langem ist die haarpflegende Wirkung der Brennessel bekannt. Brennesselextrakt fördert die Durchblutung der Kopfhaut, ist entzündungshemmend, wirksam bei Schuppen und Haarausfall und gibt dem Haar Glanz. Anwendung:Es empfiehlt sich 1-2- mal täglich Brennessel Haarwasser auf Haar und Kopfhaut zu geben und leicht einzumassieren. Zusammensetzung:Aqua, Alcohol, Urtica Dioica, Salicylic Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 48,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PHD Brennessel Haarwasser 2x 2x100 ml Lösung 08133287
PHD Brennessel Haarwasser 2x 2x100 ml Lösung 08133287
Set enthält2x Brennessel Haarwasser 100 ml Stärkt die Haarwurzeln und fördert den Haarwuchs. Regelmäßiger Gebrauch beseitgt Schuppen. Das Haar wird locker und kräftig. Anwendung: Auf die Kopfhaut auftragen und einmassieren. Ingredients:Isopropanol, Water, Extractum Urticae Fluid, Extractum Zingiberis Fluid, Parfum, Camphora Nat., Mentholum Nat. Soluvit (Pflanzl. Synth.)
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 59,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DYNAMIS Aloe Vera Aktiv Haarwasser 2x 2x50 ml Lösung 08127598
DYNAMIS Aloe Vera Aktiv Haarwasser 2x 2x50 ml Lösung 08127598
Set enthält2x Aloe Vera aktiv Haarwasser 50 mlHergestellt mit Aloe Vera Saft, Berglavendel- und Eucalyptusblätter-Extrakt.Versorgt den Haarboden und das Haar mit natürlicher Feuchtigkeit aus Aloe Vera Frischblättern.Die mediterranen Kräuteressenzen aus Berglavendel und Eukalyptus entspannen und stärken irritierte Kopfhaut und beleben. Beruhigt gereizte, zu Schuppen oder Juckreiz neigende Kopfhaut auf angenehme Weise.Das Haartonicum wird nach der Haarwäsche mittels Applikator auf die Kopfhaut aufgetragen, sanft einmassiert, das Haar durchgekämmt und getrocknet, nicht ausspülen.Für Sie und Ihn.In goldfarbener Dose mit Applikator zum punktgenauen und sparsamen Auftragen.Dose steht unter Druck. Durch den Luftausschluss ist der Inhalt auch nach Anbruch lange haltbar und frisch.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 207,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Trybol Birkenblut Haarwasser 100 % nat Birkensaft 250 ml Liquidum CH05870941
Trybol Birkenblut Haarwasser 100 % nat Birkensaft 250 ml Liquidum CH05870941
Birkensaft pflegt und regeneriert Haar und Kopfhaut. Dank seiner biologischen Wirkung eignet er sich sowohl für normales als auch für trockenes und fettiges Haar. Er beseitigt Schuppen und regt das Haarwachstum an.AnwendungsgebieteNormales, trockenes und fettiges Haar. Beseitigt Schuppen und regt das Haarwachstum anAnwendungMit den Fingerspitzen sanft in die Kopfhaut einmassieren. Bei intensiver Behandlung 2x täglich anwenden. Normale Anwendung: 5–7 Mal pro Woche nach dem Waschen der Haare.InhaltsstoffeNatürliches Birkenblut: 100 % natürliche Pflanzenextrakte stärken die Kopfhaut und beugen vorzeitigem Haarausfall vor.Ethyl- und Isopropylalkohol: Diese beiden Substanzen wirken nicht nur leicht desinfizierend, sondern sorgen auch für eine reichliche Durchblutung der Kopfhaut.Panthenol: Panthenol wirkt regenerierend auf die Kopfhaut und hat einen entscheidenden Einfluss auf die Zellneubildung.Formulierung: Wässrige und alkoholische LösungFlaschenmaterial: PET, schadstofffrei entsorgbar
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 57,96 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel