Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 30 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
Weleda Bio Rosmarin Haartonikum - Revitalisierendes Haarwasser 200ml
- Haartonikum mit Rosmarinöl und Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern - 100% vegan, frei von synthetischen Duftstoffen und Konservierungsstoffen - Inhalt: 200 ml
ab 16,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

33,03€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Arboremedia

Quelle: Galaxus.de
Revlon Professional Haarwasser Anti-Hair Loss Spray
- Revlon Professional ReStart Anti-Hair Loss Direct Spray - Leave-in-Treatment gegen Haarausfall - Konzentrierte Formel mit Rosmarin, Hopfen, Swertia Japonica - Stärkt Haar von innen, reduziert Haarausfall
ab 13,95€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich

Haarwurzel Applikator 170ml kompatibel mit WELEDA Bio Rosmarin Naturkosmetik Haarwasser Tonikum mit Rosmarinöl vermeidet Haarausfall & fördert das Haarwachstum. Haarpflege gegen haarausfall (100 ml)
BESSERE NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Das vitalisierende Haartonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern versorgt die Haarwurzel optimal mit Nährstoffen; Das Haarwasser reduziert Haarausfall und fördert das natürliche Haarwachstum KRÄFTIGT DAS HAAR: Das Anti-Haarausfall Tonikum stärkt dünner werdendes Haar und bewahrt eine gesunde Kopfhaut; Der aromatische Rosmarin Duft wirkt aufmunternd, aktiviert die Sinne und verleiht dem Haarpflege Tonikum eine besondere Note TÄGLICHE HAARKUR: Das pflegende Haarwasser kann täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassiert werden und wird nicht ausgespült - Die Haar Kur kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden und fettet die Haare nicht HÖCHSTE QUALITÄT: Das Hair Tonic ist 100 Prozent vegan, frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis; Geeignet für Vegetarier und Veganer PRAKTISCHER APPLICATOR: Die Wurzelkamm-Applikatorflasche besteht aus robustem, leichtem Kunststoff und bietet ein praktisches Design, das Tonicverschwendung verhindert. Mit einer passenden Größe von ca. 17 cm Länge und 5,5 cm Breite sorgt sie für eine gleichmäßige Tonicverteilung und ist einfach zu verwenden, indem man die Haar-Tonicum einfüllt und den Pumpgriff benutzt. LIEFERUMFANG: 1x GRATIS Kopfmassager, 1x Applikator und 1x oder 2x Belebendes Bio Haar Tonikum –Natürliche Haar Intensivkur verbessert die Nährstoffversorgung der Haarwurzel, sorgt für eine gesunde Kopfhaut und ein natürliches Haarwachstum; Reduziert Haarausfall bei Frauen und Männer auf natürliche Weise ohne tierische Inhaltsstoffe
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Evi-store

Dr. Hall Rosmarin Haartonikum 100 ml Haarwasser upmED9MAR
Mit der Kraft von Koffeein, Rosmarin, Brennnessel, Eukalyptus, Lavendel, Wacholder und Nelken
19,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 199,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall

THE Ceel Rosmarin Haar-Tonikum 100 ml Haarwasser upmY3G7GE
Natürliches Rosmarinwasser für Haut, Kopfhaut und Haare – erfrischt, pflegt und spendet Feuchtigkeit.
15,90€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 159,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
WeNatur

Dr. Hall Rosmarin Haartonikum, 2er Pack 2x100 ml Haarwasser upmP9YDA4
Mit der Kraft von Koffeein, Rosmarin, Brennnessel, Eukalyptus, Lavendel, Wacholder und Nelken
29,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 149,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Hall

Rosmarinwasser Gesichtswasser Haar Spray 1000 ml Haarausfall Haarwachstum Haarwasser Naturkosmetik Rosmarin Haartonikum Wurzel Verstärker Pflegendes Kopfhaut Spray mit Rosmarin ätherischen Ölen
☘️ Rosmarinwasser für Haare Bio. Haaröl: Tiefenpflege und Nahrung für die Haare. Haartonikum: Ein spezielles Tonikum, das das Haarwachstum fördert und speziell für Frauen entwickelt wurde. Rosmarinwasser Gesichts- & Haarspray mit Rosmarin Haaröl. Rosmarinwasser haarwachstum ☘️Gesichtspflege: Erfrischt und belebt die Haut, indem es die Poren verfeinert und einen strahlenden Teint hinterlässt. Ein bis zwei Suppenlöffel auf einen Liter Wasser über den Tag verteilt oder morgens und abends einen Teelöffel in ein Glas Wasser geben und trinken. Anwendungsdauer drei Wochen. Dann zehn Tage pausieren und nach Bedarf wiederholen ☘️ Haarpflege: Eine leichte Ölformulierung, die Haarausfall bekämpft und das Haarwachstum fördert. - Etwa drei Teelöffel in die Handflächen oder direkt auf die Kopfhaut sprühen und sanft einmassieren. Zehn Minuten einwirken lassen und dann ausspülen. Hair growth and Scalp serum. Haarwasser for men . Haarkur trockene haare ☘️ Toner Gesicht Tonic Water Trockene Kopfhaut. GESICHTSWASSER NATUR Reinigt die Haut, macht die Poren frei, verleiht der Haut Glanz und ein gesundes Aussehen. Rosmarin (rosemary oil for hair) ist ein sehr starkes Antioxidans, es hilft bei der Hemmung von freien Radikalen. Es ist auch ein sehr gutes Haarpflegeprodukt ☘️ Rosmarinwasser für haare. Verjüngen Sie Ihre Haut und stärken Sie Ihr Haar mit unserem Rosmarinwasser Gesichts- & Haarspray. Angereichert mit den natürlichen Eigenschaften von ätherischen Rosmarinölen, ist dieses Spray Ihr All-in-One-Tonikum für strahlende Haut und kräftiges Haar. Gegen fettige haare und kopfhaut
23,04€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Rosmarinwasser Gesichtswasser Haar Spray 250 ml Haarausfall Haarwachstum Haarwasser Naturkosmetik Rosmarin Haartonikum Wurzel Verstärker Pflegendes Kopfhaut Spray mit Rosmarin ätherischen Ölen
☘️ Rosmarinwasser für Haare Bio. Haaröl: Tiefenpflege und Nahrung für die Haare. Haartonikum: Ein spezielles Tonikum, das das Haarwachstum fördert und speziell für Frauen entwickelt wurde. Rosmarinwasser Gesichts- & Haarspray mit Rosmarin Haaröl. Rosmarinwasser haarwachstum ☘️Gesichtspflege: Erfrischt und belebt die Haut, indem es die Poren verfeinert und einen strahlenden Teint hinterlässt. Ein bis zwei Suppenlöffel auf einen Liter Wasser über den Tag verteilt oder morgens und abends einen Teelöffel in ein Glas Wasser geben und trinken. Anwendungsdauer drei Wochen. Dann zehn Tage pausieren und nach Bedarf wiederholen ☘️ Haarpflege: Eine leichte Ölformulierung, die Haarausfall bekämpft und das Haarwachstum fördert. - Etwa drei Teelöffel in die Handflächen oder direkt auf die Kopfhaut sprühen und sanft einmassieren. Zehn Minuten einwirken lassen und dann ausspülen. Hair growth and Scalp serum. Haarwasser for men . Haarkur trockene haare ☘️ Toner Gesicht Tonic Water Trockene Kopfhaut. GESICHTSWASSER NATUR Reinigt die Haut, macht die Poren frei, verleiht der Haut Glanz und ein gesundes Aussehen. Rosmarin (rosemary oil for hair) ist ein sehr starkes Antioxidans, es hilft bei der Hemmung von freien Radikalen. Es ist auch ein sehr gutes Haarpflegeprodukt ☘️ Rosmarinwasser für haare. Verjüngen Sie Ihre Haut und stärken Sie Ihr Haar mit unserem Rosmarinwasser Gesichts- & Haarspray. Angereichert mit den natürlichen Eigenschaften von ätherischen Rosmarinölen, ist dieses Spray Ihr All-in-One-Tonikum für strahlende Haut und kräftiges Haar. Gegen fettige haare und kopfhaut
13,78€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
OmBiance

WELEDA Rosmarin Haartonikum 100ml verbesserte Rezeptur vegan Bio Kopfhaut | Naturkosmetik Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar kräftigeres Haar gesunde Kopfhaut vegan neue Formel Tonikum Spray
BESSERE NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Das vitalisierende Haartonikum mit Rosmarinöl versorgt die Haare optimal mit Nährstoffen - Das Rosmarin Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar und verleiht dem Haar mehr Struktur KRÄFTIGT DAS HAAR: Das Haartonik stärkt dünner werdendes Haar und bewahrt eine gesunde Kopfhaut - Der aromatische Rosmarin Duft wirkt aufmunternd, aktiviert die Sinne und verleiht dem Haarpflege Tonikum eine besondere Note TÄGLICHE HAARKUR: Das pflegende Haarwasser kann täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassiert werden und wird nicht ausgespült - Die Haar Kur kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden und fettet die Haare nicht HÖCHSTE WELEDA QUALITÄT: Das Hair Tonic ist vegan und frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Mikroplastik Inhaltsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis. Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch getestet & bestätigt LIEFERUMFANG: 1x WELEDA Belebendes Bio Haar Tonikum – natürliche Haar Intensivkur verleiht dem Haar mehr Struktur und sorgt für eine gesunde Kopfhaut - Es kräftigt das Haar bei Frauen und Männer auf natürliche Weise ohne tierische Inhaltsstoffe
10,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Rosmarinwasser Gesichtswasser Haar Spray 1000 ml Haarausfall Haarwachstum Haarwasser Naturkosmetik Rosmarin Haartonikum Wurzel Verstärker Pflegendes Kopfhaut Spray mit Rosmarin ätherischen Ölen
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ☘️ Rosmarinwasser für Haare Bio. Haaröl: Tiefenpflege und Nahrung für die Haare. Haartonikum: Ein spezielles Tonikum, das das Haarwachstum fördert und speziell für Frauen entwickelt wurde. Rosmarinwasser Gesichts- & Haarspray mit Rosmarin Haaröl. Rosmarinwasser haarwachstum ☘️Gesichtspflege: Erfrischt und belebt die Haut, indem es die Poren verfeinert und einen strahlenden Teint hinterlässt. Ein bis zwei Suppenlöffel auf einen Liter Wasser über den Tag verteilt oder morgens und abends einen Teelöffel in ein Glas Wasser geben und trinken. Anwendungsdauer drei Wochen. Dann zehn Tage pausieren und nach Bedarf wiederholen ☘️ Haarpflege: Eine leichte Ölformulierung, die Haarausfall bekämpft und das Haarwachstum fördert. - Etwa drei Teelöffel in die Handflächen oder direkt auf die Kopfhaut sprühen und sanft einmassieren. Zehn Minuten einwirken lassen und dann ausspülen. Hair growth and Scalp serum. Haarwasser for men . Haarkur trockene haare ☘️ Toner Gesicht Tonic Water Trockene Kopfhaut. GESICHTSWASSER NATUR Reinigt die Haut, macht die Poren frei, verleiht der Haut Glanz und ein gesundes Aussehen. Rosmarin (rosemary oil for hair) ist ein sehr starkes Antioxidans, es hilft bei der Hemmung von freien Radikalen. Es ist auch ein sehr gutes Haarpflegeprodukt ☘️ Rosmarinwasser für haare. Verjüngen Sie Ihre Haut und stärken Sie Ihr Haar mit unserem Rosmarinwasser Gesichts- & Haarspray. Angereichert mit den natürlichen Eigenschaften von ätherischen Rosmarinölen, ist dieses Spray Ihr All-in-One-Tonikum für strahlende Haut und kräftiges Haar. Gegen fettige haare und kopfhaut
46,08€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

WELEDA Bio Rosmarin Haartonikum 50ml - Naturkosmetik Travel Size Haarwasser Tonikum mit Rosmarinöl hilft bei dünner werdendem Haar - Natürliche Haarpflege kräftigt & bewahrt gesunde Kopfhaut, vegan
BESSERE NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Das vitalisierende Haartonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern versorgt die Haare optimal mit Nährstoffen. Das Rosmarin Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar und verleiht dem Haar mehr Struktur KRÄFTIGT DAS HAAR: Das Haartonik stärkt dünner werdendes Haar und bewahrt eine gesunde Kopfhaut. Der aromatische Rosmarin Duft wirkt aufmunternd, aktiviert die Sinne und verleiht dem Haarpflege Tonikum eine besondere Note TÄGLICHE HAARKUR: Das pflegende Haarwasser kann täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassiert werden und wird nicht ausgespült - Die Haar Kur kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden und fettet die Haare nicht HÖCHSTE WELEDA QUALITÄT: Das Rosmarin Hair Tonic ist 100% vegan und frei von synthetischen Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, Mikroplastik Inhaltsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis. Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch getestet und bestätigt. Das Haartonikum ist für Vegetarier und Veganer geeignet LIEFERUMFANG: 1x WELEDA Belebendes Bio Haar Tonikum 50ml – natürliche Haar Travel Size Intensivkur verleiht dem Haar mehr Struktur und sorgt für eine gesunde Kopfhaut. Es kräftigt das Haar bei Frauen und Männer auf natürliche Weise ohne tierische Inhaltsstoffe
7,89€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

NEQI Scalp Symphony Rosemary Tonic Haarwasser 120 ml
Entdecke das SCALP SYMPHONY Rosmarin Tonic. Dieses revitalisierende Tonic angereichert mit Copper Tripeptiden & Rosmarin nährt das Haar, entfernt Ablagerungen und bietet die ideale tägliche Pflege für eine gesunde Kopfhaut
1-2 Tage
12,43€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 107.92 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de

Weleda, Beauty Geschenkset, Rosmarin-Haarpflege-Set 150 ml (Haarpflege Set)
Das Weleda Rosmarin Haarpflege Geschenkset bietet umfassenden Haarwurzelschutz und stärkende Unterstützung für das Haarwachstum. Dieses Set umfasst zwei ergänzende Produkte, die für den Einsatz in einer regelmässigen Haarpflegeroutine konzipiert sind. Der Weleda Rosmarin Haarwasser, 100 ml, hilft, die Haarwurzelfunktion zu aktivieren und die Kopfhaut zu revitalisieren. Das Weleda Rosmarin Haaröl zur Haarkräftigung, 50 ml, ist formuliert, um die Haardichte und -stärke zu erhöhen und dabei essentielle Nährstoffe bereitzustellen. Für alle Kopfhauttypen geeignet, konzentrieren sich diese Produkte auf praktische Haarpflegevorteile ohne übertriebene Versprechen. Das Set wird als vollständiges Paket präsentiert, das mehrere Aspekte der Haarpflege anspricht, was es für den persönlichen Gebrauch oder als durchdachtes Geschenk geeignet macht. Jedes Produkt sollte entsprechend seiner individuellen Anleitung für optimale Ergebnisse verwendet werden. Die Formulierung betont natürliche Kräuteringredienzen mit Rosmarin als Schlüsselkomponente, die für ihre traditionelle Verwendung in der Haarpflege bekannt ist. Die Verpackung ist für Bequemlichkeit und Praktikabilität im täglichen Gebrauch gestaltet. Dieses Geschenkset repräsentiert einen koordinierten Ansatz zur Haarpflege, der die Kopfhautgesundheit und Haarvitalität durch konsequente Anwendung priorisiert. Die Produkte werden mit Aufmerksamkeit auf Qualitätsstandards und zuverlässige Leistungserwartungen hergestellt. Das Set bietet eine ausgewogene Kombination aus flüssigem Haarwasser und Ölbearbeitung, die in bestehende Haarpflegeroutinen integriert werden kann. Der Fokus bleibt auf faktischen Produkteigenschaften und messbaren Vorteilen anstatt auf werblicher Sprache. Die Marke Weleda erhält ihren Ruf für kräuterbasierte Körperpflegeprodukte mit diesem umfassenden Haarpflegeangebot.
Sofort lieferbar, 16-21 Werktage
43,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

ISANA Haarwasser Birke 4305615883267
Das ISANA HAARWASSER BIRKE pflegt mit hochwertigem Birkenrinden-Extrakt normales und schnell fettendes Haar und vitalisiert die Kopfhaut.Allantoin &. Provitamin B5Brennessel-, Kamille- &. Rosmarin-Extrakterfrischt &. beIebtnormales &. schnell fettendes Haarleichtes Einmassieren unterstützt die Mikrozirkulation der Kopfhautwohltuende Frische und neue VitalitätVorbeugung von schnellem Nachfettenintensives Frischegefühl für Haar und KopfhautHautverträglichkeit dermatologisch bestätigt Kontaktdaten: Dirk Rossmann GmbHIsernhägener Straße 16, 30938 Burgwedelwww.rossmann.deproduct@.rossmann.info0800 76776266 Ursprungsland/Herkunftsort: EU Testurteile, Qualitätssiegel &. Verbandszeichen:
2 Werktage
1,59€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 3.18 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

Voluma Haarwasser Lösung Inhalt: 200 ml 00702481
Voluma Haarwasser Hochwertige Extrakte in ausgewogener Zusammensetzung von Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian und Brennnessel kräftigen das Haar. Voluma Haarwasser für kräftiges Haar Ohne lsopropylalkohol, Fett und Konservierungsstoffe.
8,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

NESTMANN Pharma Voluma Haarwasser Lösung 200 ml
Voluma Haarwasser Hochwertige Extrakte in ausgewogener Zusammensetzung von Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian und Brennnessel kräftigen das Haar. Voluma Haarwasser für kräftiges Haar Ohne lsopropylalkohol, Fett und Konservierungsstoffe.
8,99€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

NESTMANN Voluma Haarwasser 200 ml Lösung 00702481
Biologisches Haarwasser fülliges Haar gesunde Kopfhaut seidiger Glanz VOLUMA® Haarwasser pflegt Haare und Kopfhaut auf natürliche Weise. Diese wertvollen Bestandteile kräftigen das Haar an der Wurzel, fördern die Durchblutung der Kopfhaut und steigern die Nährstoffversorgung der Haare.VOLUMA® Haarwasser für gesundes kräftiges Haar.VOLUMA® Haarwasser beruhigt die Kopfhaut und sorgt für die Gesunderhaltung des Haarbodens, wodurch Schuppenbildung und Juckreiz auf natürliche Weise vorgebeugt werden.VOLUMA® Haarwasser ohne Isopropylalkohol, Fette und KonservierungsstoffeAnwendung:VOLUMA® Haarwasser nach der Haarwäsche im noch feuchten Haar verteilen, mit sanftem Druck in die Kopfhaut einmassieren und einige Minuten einwirken lassen. Anschließend, ohne auszuspülen, die Haare wie gewohnt trocknen. VOLUMA® Haarwasser sollte regelmäßig angewendet werden. Die Aufnahme der pflegenden Wirkstoffe kann so besser erfolgen. Konsequent angewendet beugt VOLUMA Haarwasser Schuppenbildung und Juckreiz vor, und das Haar erhält seidigen Glanz und fülligen Halt. Zusammensetzung Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian und Brennnessel
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 67,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

NESTMANN Voluma Haarwasser 2x 2x200 ml Lösung 08124636
Set enthält2x Voluma Haarwasser 200 ml Biologisches Haarwasser fülliges Haar gesunde Kopfhaut seidiger Glanz VOLUMA® Haarwasser pflegt Haare und Kopfhaut auf natürliche Weise. Diese wertvollen Bestandteile kräftigen das Haar an der Wurzel, fördern die Durchblutung der Kopfhaut und steigern die Nährstoffversorgung der Haare.VOLUMA® Haarwasser für gesundes kräftiges Haar.VOLUMA® Haarwasser beruhigt die Kopfhaut und sorgt für die Gesunderhaltung des Haarbodens, wodurch Schuppenbildung und Juckreiz auf natürliche Weise vorgebeugt werden.VOLUMA® Haarwasser ohne Isopropylalkohol, Fette und KonservierungsstoffeAnwendung:VOLUMA® Haarwasser nach der Haarwäsche im noch feuchten Haar verteilen, mit sanftem Druck in die Kopfhaut einmassieren und einige Minuten einwirken lassen. Anschließend, ohne auszuspülen, die Haare wie gewohnt trocknen. VOLUMA® Haarwasser sollte regelmäßig angewendet werden. Die Aufnahme der pflegenden Wirkstoffe kann so besser erfolgen. Konsequent angewendet beugt VOLUMA Haarwasser Schuppenbildung und Juckreiz vor, und das Haar erhält seidigen Glanz und fülligen Halt. Zusammensetzung Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian und Brennnessel
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 65,73 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

NESTMANN Pharma Voluma Haarwasser 200 ML
Produkteigenschaften: Voluma Biologisches Haarwasser Fülliges Haar, gesunde Kopfhaut, seidiger Glanz Voluma Haarwasser pflegt Haare und Kopfhaut auf natürliche Weise. Hochwertige Extrakte in ausgewogener Zusammensetzung von Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian und Brennnessel kräftigen das Haar an der Wurzel und verbessern die Durchblutung der Kopfhaut und die Nährstoffversorgung der Haare. Voluma Haarwasser für gesundes kräftiges Haar. Voluma Haarwasser beruhigt die Kopfhaut und sorgt für die Gesunderhaltung des -Haarbodens, wodurch Schuppenbildung und Juckreiz auf natürliche Weise vorgebeugt wird. Ohne Isopropylalkohol, Fett und Konservierungsstoffe. Anwendung: Voluma Haarwasser im noch feuchten Haar verteilen, mit sanftem Druck in die Kopfhaut einmassieren, einige Minuten einwirken lassen und das Haar wie gewohnt föhnen. Die Aufnahme der pflegenden Wirkstoffe in die Haarstruktur kann so besser erfolgen. Voluma Haarwasser soll regelmäßig, am besten nach der Haarwäsche, angewendet werden. Konsequent angewendet beugt Voluma Haarwasser Schuppenbildung und Juckreiz vor, und das Haar erhält seidigen Glanz und fülligen Halt. Nicht für Kinder unter 3 Jahren verwenden. Bestandteile/Ingredients: Alcohol denat., Aqua, Betula alba juice, Arnica montana flower extract, Lavendula angustifolia flower extract, Betula alba leaf extract, Buxus sempervirens leaf extract, Morus nigra leaf extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Achillea millefolium extract, Urtica dioica extract, Thymus vulgaris extract, Arctium lappa root extract, Citrus aurantium bergamia fruit oil, Pimentis acris fruit oil, Lavandula spica herb oil, Menthol, Saponins, Sodium Borate, Phosphoric acid, Linalool*, Limonene*. *Natürlicher Inhaltsstoff enthaltener Bestandteile. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 06/2017
10,11€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Regena Ney Neyhair Vital-Haarwasser 2x 2x200 ml Lösung 08124625
Set enthält2x NeyHair® Vital-Haarwasser 200 mlNeyHair Vital-Haarwasser enthält hochwertige Pflanzenextrakte aus Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian, Brennnessel, angereichert mit Panthenol (Provitamin Bs) und Niacin {Vitamin B,) sowie dem einzigartigen blomolekularen vitOrgan Komplex H. Dieser gelangt zur Haarwurzel und entfaltet dort seine Wirkung. Die natürliche Lebensdauer der Haarfollikel kann verlängert werden. Frei von lsopropylalkohol, Silikonen, Farb- und Konservierungsstoffen. NeyHair Vital-Haarwasser kann durch seine einzigartige Wirkstoffkombination Ihre Kopfhautfunktion und Ihren natürlichen Haarzyklus aktivieren. Mit NeyHair Vital-Haarwasser stellt sich ein vitalisierender und pflegender Effekt für Haar und Kopfhaut ein. Anwendung Regelmäßige Anwendung wird empfohlen. NeyHair Vital-Haarwasser 2x täglich mit leichtem Druck direkt in die Kopfhaut einmassieren, einwirken lassen und nicht ausspülen. Das gesunde Haarwachstum wird unterstützt. Die Anwendung ist sowohl auf trockener, als auch auf nasser Kopfhaut möglich. NeyHair Vital-Haarwasser hinterlässt keine klebrigen Rückstände, sondern einen frischen natürlichen Duft. Sie können Ihre Haare wie gewohnt stylen. Die Kopfhaut wird vitalisiert und das Haar auf natürliche Weise gepflegt. Inhaltsstoffe Alrohol denat., Aqua, Betuta Alba Juice, Pigskin Extract, Placenta1 Extract, Aorta Extra et, Arnica Montana Flower E.Ktract,. Lavandula Angustifolia Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Buxus Sempervlrens Leaf Extrac:t, Morus Nigra leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Urtica Dioica Extract, Thymus Vulgaris Extract, Arctium Lappa Root Extrac-t, Nlacin, Panthenol, Phosphorlc Acid, Sodlum Borate, Saponins, Menthol,Citrus Aurantium Bergamia Leaf Oil, Pimenta Acris Leaf Oil, Lavandula Latifolia Herb Oll, Cltrlc Acid, Limonene, llnalool, Eugenol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
55,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 139,73 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Rosmarin Hydrolat 500 ml Floral Water Gesichtsspray Haar Spray Gesichtsreiniger 100% Natürliche Rosmarin Haartonikum Wurzel Verstärker Pflegendes Kopfhaut Spray
💧 Natürliches Rosmarinhydrolat: Unser Rosmarinhydrolat ist 100% natürlich und eignet sich hervorragend als Gesichtswasser und Reinigungsmittel. Es strafft die fettige Haut von Gesicht und Körper und erleichtert die Sauerstoffversorgung der Haut 🌿 Förderung des Haarwachstums: Das Rosmarinhydrolat ist ideal für fettiges Haar und zur Beschleunigung des Haarwachstums. Es stimuliert die Kopfhaut, entfernt Fett und verleiht Glanz. Es ist auch ein perfektes Haarwasser für alle Haartypen 🌱 Vielseitige Anwendung: Das Rosmarinhydrolat ist die Basis für die Herstellung von selbstgemachter Kosmetik. Es ist ideal für die Herstellung von Shampoo, Gel, Lotion, Creme, Serum, Balsam und Salben. Es kann auch als erfrischendes Duftwasser für den Körper und das Gesicht verwendet werden 🍃 Erfrischende Wirkung: Unser Rosmarinhydrolat hat eine erfrischende und entspannende Wirkung für müde Beine und Füße. Es hat auch eine beruhigende Wirkung nach der Rasur, Haarentfernung und nach dem Sonnenbad 🌼 Pflegehinweise: Um das Rosmarinhydrolat haltbar zu machen, sollten Sie es von Licht und Hitze fernhalten. Im Winter reicht es aus, es im Badezimmerschrank zu haben. Aber im Sommer, wenn die Hitze in Ihrem Haus stark ist, ist es besser, es im Kühlschrank aufzubewahren
15,33€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
OmBiance

REGENA NEY COSMETIC Dr. Theurer Neyhair Vital-Haarwasser 200 ML
Produkteigenschaften: NeyHair Vital-Haarwasser Spezialpflege für kräftigen Haarwuchs und mehr Haardichte: Haarausfall, wachsende Geheimratsecken und dünner werdendes Haar stellen oftmals eine nicht zu unterschätzende seelische Belastung dar. Sowohl Frauen als auch Männer leiden darunter. Die Ursachen sind vielfältig: physischer und psychischer Stress, hormonelle Veränderungen wie die Menopause, erbliche Vorbelastung, ungesunde Lebensweise oder Chemikalien in Haarstyling-Produkten. All dies und mehr kann dazu führen, dass die Kopfhautfunktion und der Wachstumszyklus der Haare gestört werden. Die Folge: verstärkter Haarausfall. NeyHair Vital Haarwasser wirkt direkt in der Haarwurzel und kann das Haarwachstum stärkenNeyHair Vital-Haarwasser kann durch seine einzigartige Wirkstoffkombination Ihre Kopfhaut wieder ins Gleichgewicht bringen. Es enthält hochwertige Pflanzenextrakte von Birke, Schafgarbe, Klette, Arnika, Buchsbaum, Lavendel, Maulbeerbaum, Rosmarin, Thymian und Brennnessel, die den Stoffwechsel der Kopfhaut optimal unterstützen. Provitamin B5 (Panthenol) erhöht die Fähigkeit der Hornschicht, Wasser zu binden, und verbessert die Zellneubildung. Das ebenfalls enthaltene Vitamin B3 (Niacin) verbessert den Aminosäurestoffwechsel im Haarwurzelbereich. Seinen besonderen Wert bekommt das Haarwasser jedoch durch den biomolekularen vitOrgan-Komplex H, der hochwertige Zellextrakte aus Cutis, Placenta und Aorta enthält. Diese speziell aufbereiteten Organextrakte gelangen direkt in die Haarwurzel. Wichtig ist die regelmäßige Anwendung von NeyHair Vital-Haarwasser über mindestens drei Monate. Der Grund: Haare wachsen in Zyklen. In den Jahren der Wachstumsphase wird das Haar dicker und länger. In der darauf folgenden Übergangsphase, die wenige Wochen dauert, wird das Zellwachstum eingestellt. Das Haar löst sich von der Haarwurzel und fällt schließlich aus. Danach gönnt sich die Haarwurzel eine Ruhephase. Erst nach acht bis zwölf Wochen beginnt das Haarfollikel mit der Bildung eines neuen Haares. Um jede Haarwurzel in jeder Phase des Zyklusses zu nähren, ist die dauerhafte Anwendung von NeyHair Vital-Haarwasser sinnvoll. Anwendung: 2 x täglich mit leichtem Druck direkt in die Kopfhaut einmassieren, einwirken lassen und nicht ausspülen. NeyHair Vital-Haarwasser ist sowohl auf trockener als auch auf nasser Kopfhaut anwendbar. NeyHair Vital-Haarwasser muss nicht ausgespült werden - es verklebt die Haare nicht und hinterlässt einen frischen Duft. NeyHair Vital-Haarwasser ist rein biologisch und frei von Isopropylalkohol, Silikonen, Farbstoffen. Ingredients: Alcohol denat., Aqua, Betula Alba Juice, Pigskin Extract, Placental Extract, Aorta Extract, Arnica Montana Flower Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Buxus Sempervirens, Leaf Extract, Morus Nigra Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Urtica Dioica Extract, Thymus Vulgaris Extract, Arctium Lappa Root Extract, Niacin, Panthenol, Phosporic Acid, Saponins, Menthol, Citrus Aurantium Bergamia Leaf Oil, Pimenta Acris Leaf Oil, Lavandula Latifolia Herb Oil, Citric Acid, Limonene*, Linalool*, Eugenol*. *Natürlicher Inhaltsstoff enthaltener Bestandteile. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 07/2022
21,12€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

1L dusy professional Envité Hair & Scalp Tonic 20067104
Linderndes Haarwasser für Haare und Kopfhaut. Pflegt und erfrischt mit natürlichem Arnika-Extrakt. pflegt und erfrischt die Kopfhautwirkt entzündungshemmendideal bei gereizter Kopfhautberuhigt Hautirritationenmit Extrakten aus Birke, Rosmarin, Kamille, Arnika und BrennnesselpH 7,5
25,67€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

HEY JOE! Grooming Tonic, Texturierendes Haarspray, verleiht Volumen und natürlichen Halt, botanische Extrakte und Conditioner, für alle Haartypen, 250 ml
Verbessert das Haarvolumen: Grooming Tonic ist ein Haarstärker, das das Volumen und die Textur des Haares verbessert. Die leichte Formel ermöglicht einen sanften Halt, ideal für einen natürlichen Look. Dieses strukturierende Haarspray ist unverzichtbar für alle, die ein professionelles Finish suchen, ohne zu beschweren. Geeignet für alle Haartypen, erleichtert das Kämmen und verbessert die Handhabbarkeit. Natürliche Bestandteile: Angereichert mit botanischen Extrakten aus Salbei, Brunnenkresse, Brennnessel, Arnika und Rosmarin, die das Haar von der Wurzel bis in die Spitzen nähren und stärken, nährt die Haarfasern für gesünderes, kräftigeres und handlicheres Haar. ANWENDEN UND FERTIG: Sie können unser Haarwasser sowohl bei nassem als auch trockenem Haar verwenden, aber wenn Sie eine perfekte Frisur ohne zu beschweren und zu handhaben, empfehlen wir Ihnen, es direkt vor dem Stylen mit dem Föhn aufzutragen. Sie erhalten eine perfekte Frisur in Sekunden. HANDARBEITUNG: Wir präsentieren Ihnen unser Haarwasser mit Rosmarin, Salbei, Brunnenkresse, Brennnessel und Arnika in einer praktischen 250 ml Flasche. Wir pflegen Ihr Haar nicht nur mit einem dermatologisch getesteten Produkt, sondern als veganes und grausames Produkt tragen wir zu einem grüneren Planeten bei. Wer ist Hey JOE? : Wir sind ein Unternehmen, das sich um Ihren Bart und Ihre Haare kümmert. Im Jahr 2014 haben wir festgestellt, dass es keine Produkte gibt, die grundlegende Pflegebedingungen erfüllen. Deshalb haben wir uns an die Arbeit gemacht und Originalprodukte und handwerkliche Formeln entwickelt, die zu 100 % in Spanien hergestellt wurden.
17,91€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Pharma Brutscher Rosmarinöl Chrütermännli 10 ML
Produkteigenschaften: Rosmarin Öl Produktbeschreibung: Ölbezeichnung: Rosmarin. Lateinischer Name: Rosmarinus officinalis. Herkunft: Spanien. Pflanzen: Lippenblütler. Gewinnung: Wasserdampfdestillation. Menge je Kilo: 50 kg Kraut. Wirkung: Anregend auf Herz und Nebenniere, gedächtnisfördernd, schweiß- und harntreibend, menstruationsfördernd, krampflösend, appetitanregend, magenstärkend, Blutzucker senkend, durchblutungsfördernd, Blutdruck erhöhend, verdauungsfördernd. Innerlich: bei Erschöpfung, Bronchitis, Erkältung, Husten, Verdauungsbeschwerden, Kopfschmerzen, Migräne, niedrigem Blutdruck, Gedächtnisschwäche, Asthma, Lebererkrankungen, Gallenstein, Rheuma, Gicht. Äußerlich: Kompressen und Waschungen bei Wunden, Pflege bei unreiner und fettiger Haut, Inhalation bei Grippe, Erkältungen, Bronchitis, für Bäder und Massageöle bei rheumatischen Beschwerden, in Shampoos und Haarwässern, Haarwachstum anregend, gegen Schuppen. Mischung: Basilicum, Bergamotte, Cedernholz, Latschenkiefer, Pfefferminz, Wacholderbeer, Wacholderholz, Zitrone. Bemerkung: Anregend, stärkend, zu Taten anspornend. Inhalt: Pinen, Camphen, Borneol, Campher, Cineol, Termineol, Thymol, Linalool. Quelle: www.pharmabrutscher.de Stand: 03/2024
5,12€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Saloos Rozmarýnové Vlasové Tonikum beruhigendes Tonikum zur Unterstützung des Haarwachstums 100 ml
Saloos Rozmarýnové Vlasové Tonikum, 100 ml, Haarwasser und Haartonikum für Damen, Hinter wirklich schönem und dichtem Haar steckt meist mehr als nur ein Shampoo und ein Conditioner. Haben Sie das Gefühl, dass Ihr Haar mehr als nur eine Basispflege benötigt? Das Haartonikum Saloos Rozmarýnové Vlasové Tonikum wird Ihre Haarpflegeroutine perfekt bereichern. Es versorgt das Haar mit den notwendigen Nährstoffen, stärkt das Haar vom Ansatz an und verleiht ihm alles, was es braucht, um wieder zu strahlen. Bei regelmäßiger Anwendung werden Sie dank der gezielten Pflege bald kräftiges, strahlendes und sichtbar gesundes Haar erlangen. Eigenschaften: aktiviert die Funktion der Haarwurzeln bietet dem Haar Feuchtigkeit und Pflege macht das Haar dichter und stärker beruhigt die gereizte Kopfhaut belastet das Haar nicht erhält die Elastizität der Haare Zusammensetzung: ätherisches Rosmarinöl – der Duft verwöhnt die Sinne und fördert die Entspannung und Beruhigung von Körper und Geist Rosmarin – nährt die Haarwurzeln und die Kopfhaut, beruhigt sie und verbessert ihre Durchblutung. Dadurch stärkt er die Follikel und regt das Wachstum neuer, gesunder Haare an, wirkt gegen Haarausfall und Haarbruch und bekämpft Schuppen Glyzerin mindestens 90-99 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs Anwendung: Direkt auf die Kopfhaut im trockenen oder gewaschenen, handtuchtrockenen Haar auftragen. Gründlich in die Kopfhaut einmassieren. Es ist nicht nötig, diese abzuspülen.
1-2 Werktage
11,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 119,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Hairy Tale Hairmoji Cool Moon das Haartonikum mit kühlender Wirkung 100 ml
Hairy Tale Hairmoji Cool Moon, 100 ml, Haarwasser und Haartonikum für Damen, Hinter wirklich schönem und dichtem Haar stecken meistens mehr als nur Shampoo und Conditioner. Haben Sie auch das Gefühl, dass Ihr Haar und Ihre Kopfhaut mehr Pflege brauchen? Das Haartonikum Hairy Tale Hairmoji Cool Moon wird Ihre Pflegeroutine optimal bereichern. Es pflegt die Kopfhaut, nährt und beruhigt sie gleichzeitig, stärkt das Haar von den Wurzeln an und versorgt es mit den nötigen Nährstoffen, um es wieder zum Strahlen zu bringen. Es erfrischt angenehm die Kopfhaut, stimuliert sie, fördert ihr Gleichgewicht und beugt Gefühlen des Unbehagens vor. Bei regelmäßiger Anwendung werden Sie dank seiner gezielten Pflege bald kräftiges, glänzendes und sichtbar gesundes Haar bekommen. Eigenschaften: fördert effektiv das Wachstum neuer Haare stimuliert die Kopfhaut beugt vorzeitigem Haarausfall vor hinterlässt das Haar gestärkt und genährt macht das Haar dichter und stärker hat eine beruhigende Wirkung Zusammensetzung: Panthenol – macht das Haar und die Kopfhaut geschmeidig, spendet Feuchtigkeit, beruhigt und wirkt Irritationen entgegen, glättet die Haarfasern und verbessert ihre Elastizität Minze – hat eine reinigende Wirkung, regt die Durchblutung der Kopfhaut an und fördert das Wachstum neuer Haare, trägt zur Erhaltung des Gleichgewichts der Kopfhaut bei Peptide – versorgen die Haarwurzeln und die Kopfhaut mit der notwendigen Feuchtigkeit, verbessern die Blutzirkulation, stärken die Follikel und fördern so ein gesundes Haarwachstum und beugen dem Haarbruch vor Rosmarin – nährt die Haarwurzeln und die Kopfhaut, beruhigt sie und verbessert ihre Durchblutung. Dadurch stärkt er die Follikel und regt das Wachstum neuer, gesunder Haare an, wirkt gegen Haarausfall und Haarbruch und bekämpft Schuppen Anwendung: Direkt auf die Kopfhaut im trockenen Haar auftragen. Schonend einmassieren. 30 Minuten einwirken lassen. Das Haar anschließend wie gewohnt waschen und stylen.
1-2 Werktage
7,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 79,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Alama Professional Zero Stress Detox Pre-Shampoo Feuchtigkeitspflege zur Nutzuung vor der Haarwäsche zur Entgiftung 100 ml
Alama Professional Zero Stress Detox Pre-Shampoo, 100 ml, Haarwasser und Haartonikum Unisex, Hinter wirklich schönem und dichtem Haar stecken meistens mehr als nur Shampoo und Conditioner. Haben Sie auch das Gefühl, dass Ihr Haar und Ihre Kopfhaut mehr Pflege brauchen? Das Haartonikum Alama Professional Zero Stress Detox Pre-Shampoo wird Ihre Pflegeroutine optimal bereichern. Es pflegt die Kopfhaut, nährt und beruhigt sie gleichzeitig, stärkt das Haar von den Wurzeln an und versorgt es mit den nötigen Nährstoffen, um es wieder zum Strahlen zu bringen. Es erfrischt angenehm die Kopfhaut, stimuliert sie, fördert ihr Gleichgewicht und beugt Gefühlen des Unbehagens vor. Bei regelmäßiger Anwendung werden Sie dank seiner gezielten Pflege bald kräftiges, glänzendes und sichtbar gesundes Haar bekommen. Eigenschaften: reinigt die Kopfhaut hat eine beruhigende Wirkung bietet dem Haar Feuchtigkeit und Pflege beruhigt die gereizte Kopfhaut Zusammensetzung: Teebaumöl – hat eine reinigende Wirkung, beruhigt die Kopfhaut, lindert Reizungen, Trockenheit und Juckreiz, hilft bei der Bekämpfung von Schuppen, fördert das Haarwachstum, beugt dem Haarbruch vor und verleiht dem Haar Glanz Koffein – hat eine stimulierende Wirkung, die die Blutzirkulation verbessert, hilft bei der allgemeinen Regeneration der Kopfhaut, nährt die Haarwurzeln und stimuliert dadurch das Wachstum neuer Haare Kamillenextrakt – beruhigt die Kopfhaut, wirkt Reizungen entgegen, lindert Juckreiz Salbei – pflegt fettiges Haar und fettige Kopfhaut, hat eine reinigende Wirkung, fördert die Blutzirkulation, was zur Stimulierung des Haarwachstums beiträgt, hat antioxidative Eigenschaften und schützt vor Schäden sowie übermäßigem Haarausfall, hilft gegen Schuppen Minze – hat eine reinigende Wirkung, regt die Durchblutung der Kopfhaut an und fördert das Wachstum neuer Haare, trägt zur Erhaltung des Gleichgewichts der Kopfhaut bei Rosmarin – nährt die Haarwurzeln und die Kopfhaut, beruhigt sie und verbessert ihre Durchblutung. Dadurch stärkt er die Follikel und regt das Wachstum neuer, gesunder Haare an, wirkt gegen Haarausfall und Haarbruch und bekämpft Schuppen Zink – hilft bei der Bekämpfung von Schuppen, verbessert den Gesamtzustand der Kopfhaut und stellt ihr Gleichgewicht wieder her, beruhigt, reguliert die Talgproduktion, reinigt und löst verstopfte Follikel und fördert so ein gesundes Haarwachstum Anwendung: Direkt auf die Kopfhaut auftragen. Spülen Sie die Haut ab.
1-2 Werktage
5,30€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 53,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Revuele Botanical Care Rosemary kräftigendes Tonikum zur Unterstützung des Haarwachstums 200 ml
Revuele Botanical Care Rosemary, 200 ml, Haarwasser und Haartonikum für Damen, Hinter wirklich schönem und dichtem Haar stecken meistens mehr als nur Shampoo und Conditioner. Haben Sie auch das Gefühl, dass Ihr Haar und Ihre Kopfhaut mehr Pflege brauchen? Das Haartonikum Revuele Botanical Care Rosemary wird Ihre Pflegeroutine optimal bereichern. Es pflegt die Kopfhaut, nährt und beruhigt sie gleichzeitig, stärkt das Haar von den Wurzeln an und versorgt es mit den nötigen Nährstoffen, um es wieder zum Strahlen zu bringen. Es erfrischt angenehm die Kopfhaut, stimuliert sie, fördert ihr Gleichgewicht und beugt Gefühlen des Unbehagens vor. Bei regelmäßiger Anwendung werden Sie dank seiner gezielten Pflege bald kräftiges, glänzendes und sichtbar gesundes Haar bekommen. Eigenschaften: aktiviert die Funktion der Haarwurzeln verbessert die Haarstruktur macht das Haar dichter und stärker hat eine beruhigende Wirkung belastet das Haar nicht Zusammensetzung: Rosmarin – nährt die Haarwurzeln und die Kopfhaut, beruhigt sie und verbessert ihre Durchblutung. Dadurch stärkt er die Follikel und regt das Wachstum neuer, gesunder Haare an, wirkt gegen Haarausfall und Haarbruch und bekämpft Schuppen Panthenol – macht das Haar und die Kopfhaut geschmeidig, spendet Feuchtigkeit, beruhigt und wirkt Irritationen entgegen, glättet die Haarfasern und verbessert ihre Elastizität Koffein – hat eine stimulierende Wirkung, die die Blutzirkulation verbessert, hilft bei der allgemeinen Regeneration der Kopfhaut, nährt die Haarwurzeln und stimuliert dadurch das Wachstum neuer Haare Kamillenextrakt – beruhigt die Kopfhaut, wirkt Reizungen entgegen, lindert Juckreiz Grüner Tee – beruhigt die Kopfhaut, reguliert die Talgproduktion, wirkt Schuppenbildung und übermäßigem Haarausfall entgegen, schützt dank Antioxidantien vor freien Radikalen, stärkt das Haar und fördert sein Volumen und seinen Glanz Salbei – pflegt fettiges Haar und fettige Kopfhaut, hat eine reinigende Wirkung, fördert die Blutzirkulation, was zur Stimulierung des Haarwachstums beiträgt, hat antioxidative Eigenschaften und schützt vor Schäden sowie übermäßigem Haarausfall, hilft gegen Schuppen Brennesselextrakt – hilft, die Kopfhaut gesund und im Gleichgewicht zu halten, reguliert die Talgproduktion, stärkt die Haarwurzeln, fördert das Haarwachstum und wirkt dem Haarausfall entgegen, hinterlässt das Haar geschmeidig und glänzend Minze – hat eine reinigende Wirkung, regt die Durchblutung der Kopfhaut an und fördert das Wachstum neuer Haare, trägt zur Erhaltung des Gleichgewichts der Kopfhaut bei Aloe vera – hat eine intensiv feuchtigkeitsspendende und regenerierende Wirkung, wirkt antioxidativ, schützt vor freien Radikalen und dem Austrocknen der Haut ohne Silikone ist vegan Anwendung: Direkt auf die Kopfhaut im trockenen oder gewaschenen, handtuchtrockenen Haar auftragen. Schonend einmassieren. Nicht ausspülen.
1-2 Werktage
3,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 18,00 € / 1L
Zum Shop
Notino