Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 83 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Braunkohlebrikett - Braunkohle Briketts Kohle Rekord 2X 10kg
Genießen Sie die wohlige Wärme und das schöne Flammenbild von Lausitzer Rekordbriketts.
18,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stabilo-Fachmarkt

10kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (10kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥1 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg Torfbriketts in 1 Karton 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
17,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Holzkohle Grillbriketts Feuer&Flamme Premium Qualität | 3kg 10kg Made in Germany für Holzkohlegrill Smoker Briketts Kohle & HLKauf-Block (Briketts 10kg & HLKauf-Block)
Lange Brenndauer – Grillbriketts halten bis zu 3x länger als herkömmliche Holzkohle, perfekt für ausgedehnte Grill-Sessions. Alternative – Zu 100% aus natürlichen Rohstoffen hergestellt in Deutschland und frei von Chemikalien und Zusatzstoffen. Raucharm & geruchsneutral – Geringe Rauchentwicklung sorgt für ein angenehmes Grillen, auch auf Balkonen. Hohe Hitzeentwicklung – Briketts bieten eine extrem heiße, gleichmäßige Flamme für präzises Grillen und scharfes Anbraten. Wiederverwendbar – Bei richtiger Anwendung können Briketts nach dem Löschen erneut verwendet werden.
24,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HL Kauf

Stabilo Rekord Braunkohlebriketts 2x10kg Kaminbriketts Kamin Kohle Briketts Brennstoff 10518Lx2
Rekord Braunkohlebriketts 20 kg, 2x10kg Folienpack Rekord Braunkohlebriketts 20 kg, Folienpack – Effektive und umweltfreundliche Heizlösung Die Rekord Braunkohlebriketts 20 kg, Folienpack sind die ideale Wahl für eine effiziente und la
Lieferzeit 2-3 Tage
12,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,63 € / kg
Zum Shop
Stabilo

10 kg Kamin Kohlen Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
10 kg Kamin Kohlen Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.29 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
my-shopping-world-24

2 x 10 kg Braunkohlebriketts Kamin Kohlen Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
2 x 10 kg Brikettsgeeignet für Kamine, Öfen, HerdeGeniessen sie die wohlige Wärme und das schöne Flammenbild von Rekord Briketts.Für Kachelöfen, Kaminöfen, Heizkamine sowie traditionelle Öfen, Herde und Festbrennstoffkessel.Die Briketts bestehen aus naturbelassener Braunkohle, ohne Bindemittel gepresst und verbrennen in modernen Feuerstätten schadstoffarm und mit wenig Aschehoher Heizwert 5,3kWh/kglange Brenndauerschöne Flammelang anhaltende GlutAchtung: Beachten Sie bitte unbedingt folgende Lagerhinweise:Einzulagernde Briketts und deren Verpackung müssen trocken und abgekühlt sein. Die Lagerung hat in gut belüfteten Räumen zu erfolgen. Briketts nie in der nähe von Wärmequellen lagern. Kontrollieren sie die Briketts regelmäßig. Das Nichtbeachten dieser Hinweise kann zur Selbstentzündung der Briketts führen!Anwendungshinweise für Braunkohlenbriketts siehe Innenseite.
4-5 Werktage
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ABCSchnaeppchenmarkt

Hamann Grillholzkohle-Briketts 10 kg 10 kg Grillkohle aus Laubholz Holzkohle Kohle Grill
aus naturbelassenem Laubholz (Eiche, Hainbuche, Esche) Bietet langes und gleichbleibendes Grillvergnügen ist leicht und schnell anzuzünden entspricht den Anforderungen der Din Plus (EN 1860/2) gepresst aus reinem Holzkohlenstaub
20,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
kiesundco

Holzkohle Grillbriketts Feuer&Flamme Premium Qualität | 3kg 10kg Made in Germany für Holzkohlegrill Smoker Briketts Kohle & HLKauf-Block (Holzkohle 10kg & HLKauf-Block)
100% natürliche Holzkohle – Hergestellt aus hochwertigem Hartholz, perfekt für ein intensives Grillerlebnis ohne chemische Zusätze. Schnelles Anzünden – Die Grillholzkohle lässt sich leicht entzünden und ist in kürzester Zeit grillbereit. Lange Brenndauer – Unsere Holzkohle bietet eine gleichmäßige Hitzeentwicklung für langanhaltendes Grillvergnügen. Raucharm – Ideal für Grillfreunde. Weniger Rauchentwicklung sorgt für ein angenehmes Grillerlebnis auf Terrasse und Balkon. Hohe Hitzeentwicklung – Perfekt für scharfes Anbraten von Fleisch, Fisch und Gemüse.
25,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HL Kauf

Stabilo REKORD Braunkohlebriketts 10kg Kaminbriketts Kamin Kohle Briketts Brennstoff 10518L
Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack – Effektive und umweltfreundliche Heizlösung Die Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack sind die ideale Wahl für eine effiziente und langanhal
Lieferzeit 2-3 Tage
5,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,60 € / kg
Zum Shop
Stabilo

Duvence Selbstentzündende Shisha-Kohle, 30 Rollen mit je 10 Briketts, 2,25 kg
Diese Kohle zünden Sie einfach mit Ihrem Feuerzeug an Shisha-Genuss ohne Hilfsmitel: Für diese Briketts brauchen Sie keinen Kohleanzünder - Ihr Feuerzeug reicht aus! So ist die Kohle ideal für den Einsatz im Außenbereich, z.B. in Ihrem Schrebergarten. Keine Geschmacks-Verfälschung: Die Briketts bestehen zu 95 % aus Naturkohle und zu nur 5 % aus Anzünder. So sind sie nahezu geschmacksneutral. Und Sie genießen den puren Geschmack Ihres Shisha-Tabaks. Für langanhaltenden Genuss: Einmal durchgeglüht liefern die Kohle-Briketts Ihnen bis zu 45 Minuten Hitze. * Per Feuerzeug entzündbar: ideal für den Outdoor-Einsatz * Genuss pur: ohne Eigengeschmack * Geringe Rauchentwicklung * Zusammensetzung: Kokoskohle (60 %), Bambuskohle (35 %), Kohleanzünder (5 %) * Glühdauer: ca. 45 Minuten * Inhalt: 30 Rollen mit je 10 Briketts * Maße je Brikett (ø x H): 32 x 10 mm, Gesamtgewicht: 2,25 kg
Lieferzeit 1-2 Tage
23,99€
+ 1,99€ Versand
Zum Shop
pearl.de

3 x 10 kg Braunkohlebriketts Kamin Kohlen Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord __
3 x 10 kg Brikettsgeeignet für Kamine, Öfen, HerdeGeniessen sie die wohlige Wärme und das schöne Flammenbild von Rekord Briketts.Für Kachelöfen, Kaminöfen, Heizkamine sowie traditionelle Öfen, Herde und Festbrennstoffkessel.Die Briketts bestehen aus naturbelassener Braunkohle, ohne Bindemittel gepresst und verbrennen in modernen Feuerstätten schadstoffarm und mit wenig Aschehoher Heizwert 5,3kWh/kglange Brenndauerschöne Flammelang anhaltende GlutAchtung: Beachten Sie bitte unbedingt folgende Lagerhinweise:Einzulagernde Briketts und deren Verpackung müssen trocken und abgekühlt sein. Die Lagerung hat in gut belüfteten Räumen zu erfolgen. Briketts nie in der nähe von Wärmequellen lagern.Kontrollieren sie die Briketts regelmäßig. Das Nichtbeachten dieser Hinweise kann zur Selbstentzündung der Briketts führen!Anwendungshinweise für Braunkohlenbriketts siehe Innenseite.
4-5 Werktage
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ABCSchnaeppchenmarkt

35,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kario Handels-und Vertriebs UG (haftungsbeschränkt

23,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABC-Schnäppchenmarkt GmbH

10kg Premium Grillbriketts Grillketts „100% Made IN Germany“ Kohle Holzkohle für Kugelgrill Holzkohlegrill ideal für Dutch Oven Smoker Briketts Grill Kohle
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton | aus 100% Naturrohstoff | enorm lange Brenndauer 🔥10-20kg Premium Grillbriketts Grillketts = 1-2 Säcke á 10kg | hergestellt in Deutschland | Top-Qualität in Sachen Grillbriketts aus Deutschland 🔥Grillbriketts glühen länger und gleichmäßiger als Holzkohle | konstant hohe Hitze | sparsam im Verbrauch 🔥einfache Handhabung | bei guter Lagerung lange haltbar 🔥zu 100% aus natürlichen Rohstoffen | hergestellt in Deutschland | frei von Chemikalien und Zusatzstoffen
26,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Baumarkt + Fachgrosshandel alle Preise inkl. MwSt.

53,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

10kg Holzkohle Premium Holzkohle Unsere Beste 100% Made IN Germany Grillkohle Grillbriketts für Kugelgrill Holzkohlegrill Smoker Briketts Grill Kohle
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | Die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst 🔥10-20kg Grillholzkohle | abgefüllt in Deutschland | Holzkohlewerk Lüneburg | Holzkohle in Spitzenqualität 🔥bestehend aus Laubholz für ein geschmackvolles Aroma | die Holzkohle aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern enthält ausschließlich Laub-/Hartholz unter anderem auch Quebracho Blanco das verleiht Ihrem Grillgut einen einzigartigen, feinherben rauchigen Geschmack 🔥einfache Handhabung | schnell anzuzünden | langanhaltende & gleichmäßige Hitze | einfach zu lagern | Quebracho Blanco kann beim Anzünden auch etwas spritzen/funken , brennt dann aber lang, sauber und sehr heiß 🔥zu 100% aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt | frei von Chemikalien und Zusatzstoffen | da hier Quebracho Blanco Holzkohle mit beinhaltet ist, kann es auch vorkommen, dass diese Holzkohle beim entzünden am Anfang etwas spritzt/funkt | zum Teil relativ große Stückelung für Top Grillergebnisse
27,58€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Rekord Kaminbriketts Kohle 10 kg Braunkohle Bündelbriketts Ofen Brennstoffe 027c3
18 Stück Rekord Kaminbriketts aus Braunkohle im 10 kg Bündel.Mit den Rekord Kaminbriketts können Sie die wohlige Wärme im Sessel lang genießen und müssen nicht jederzeit, wie bei Holz, nachlegen. Die Briketts haben einen hohen Brennwert und erzeugen ein gleichmäßiges Abbrennen. Sie werden ohne Bindemittel, aus ausgetrockneter, aufbereiteter Rohkohle gepresst.Hoher Heizwert - 5,3kwh/kgOhne BindemittelGute LagerfähigkeitLanganhaltende GlutHohe WärmeabgabeIn modernen Öfen verbrennen die Kaminbriketts schadstoffarm mit einem geringen Ascheanteil. Die Bündel sind sehr gut platzsparend stapelbar.Info: Die Verpackung kann zwischen Folie, Papier und Bündelgebunden variieren.Qualität aus Deutschland, aus dem Brandenburgischen Kohlerevier! REKORD Braunkohlebrikett- schöne Flamme- wenig Asche- langanhaltende Glut- Heizwert ca. 5,3 kWh/kg- sauber und handlich verpackt (Verpackung kann variieren und wird per Zufall ) Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack – Effektive und umweltfreundliche He
3-4 Werktage
15,89€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kiesundco

Grillholz Kirsche 8Kg - von Landree® - die (saubere) Alternative zu Kohle oder Briketts - direkt vom Holzhof aus Schleswig-Holstein
✅ Das Grillholz ist naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst es sofort einsetzen. ✅ BBQ-Grillholz von Landree, die 100% natürliche und saubere Alternative zu Kohle/ Briketts ✅ Natural-Fire - reines Naturprodukt, lange Brenndauer ✅ Einzeln, sauber und gut portionierbar. Unsere Chunks sind naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst sie sofort einsetzen. ✅ Anwendung: 7-10 Chunks entzünden, abbrennen lassen, ca. 2 Chunks an die Glut legen zum „Nachbrennen“. Das Nachbrennen kann beliebig oft wiederholt werden. Grillholz bietet die Möglichkeit auf direkter Flamme oder indirekt auf der Glut zu grillen, um so das perfekte Raucharoma zu erzielen.
26,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Landree Holzhof

Beach Kokos Briketts Blacksellig, Grillkohle, Holzkohle, Kokoskohle 10 kg (3,00 €/kg) 14917290
Kokos Briketts Blacksellig, Grillkohle, Holzkohle, Kokoskohle 10 kg (3,00 €/kg), Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 3.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
a-f-international-online

Braunkohlebriketts Rekord 3X 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts
Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts bietet ein außergewöhnliches Design und hochwertige Materialien. Perfekt geeignet für vielfältige Einsatzmöglichkeiten – ein Must-have für alle, die Stil und Funktionalität vereinen möchten. Setzen Sie auf Qualität und Nachhaltigkeit. Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts wurde speziell entwickelt, um höchste Ansprüche zu erfüllen und eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Genießen Sie die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten von Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts. Ob im Alltag oder unter speziellen Bedingungen – dieses Produkt überzeugt durch Zuverlässigkeit und Leistung. Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts: Ein Produkt, das durch innovative Technik und hochwertige Verarbeitung besticht. Perfekt für Profis und Hobbyanwender gleichermaßen. Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts ist ideal für jeden, der Wert auf Qualität und durchdachte Funktionen legt. Erleben Sie die perfekte Kombination aus Stil und Alltagstauglichkeit.
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx

Rekord Braunkohlebriketts in Papierverpackung 10kg x 2 Paket 20kg CBR10
REKORD® Braunkohlebriketts bieten eine effiziente und langlebige Heizlösung. Hergestellt aus Lausitzer Braunkohle, zeichnen sie sich durch einen hohen Heizwert und eine bis zu sechsmal längere Brenndauer im Vergleich zu Holz aus. Ein geringer Wasseranteil sorgt für ein ruhiges, gleichmäßiges Abbrennen und ein ansprechendes Flammenbild. Nach der Brennzeit bilden die REKORD® Briketts eine stabile Glut, die gleichmäßige Wärme abgibt. Ein weiterer Vorteil der Kaminbriketts ist die geringe Aschebildung, die die Reinigung der Heizanlage erleichtert. Die Briketts eignen sich besonders gut für Dauerbrandöfen und andere Heizsysteme, da sie gleichmäßig und lange brennen und so eine konstante Wärme liefern. Die REKORD® Braunkohlebriketts werden aus hochwertiger Lausitzer Braunkohle gewonnen, die direkt aus den Tagebauen Welzow-Süd und Nochten stammt. Nach der Gewinnung wird die Kohle auf die optimale Körnung zerkleinert, vorgetrocknet und ohne chemische Bindemittel zu Briketts gepresst. Dank ihrer kompakten Form und robusten Verpackung s
3-4 Werktage
20,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
3NRG

Rekord Kaminbriketts 25kg Kohle Kohlebriketts Bündelbrikett Braunkohle Klütten 001.10
Rekord Kaminbriketts aus Braunkohle im 25 kg Bündel.Mit den Rekord Kaminbriketts können Sie die wohlige Wärme im Sessel lang genießen und müssen nicht jederzeit, wie bei Holz, nachlegen. Die Briketts haben einen hohen Brennwert und erzeugen ein gleichmäßiges Abbrennen.Rekord Kaminbriketts (44 Brikett im Bündel) werden ohne Bindemittel, aus ausgetrockneter, aufbereiteter Rohkohle gepresst und sind für den Einsatz in modernen Feuerstätten geeignet, natürlich sofern diese für den Betrieb mit Braunkohlebriketts zugelassen sind.Hoher Heizwert – 19,8 MJ/kgOhne BindemittelGute LagerfähigkeitLanganhaltende GlutHohe WärmeabgabeIn modernen Öfen verbrennen die Kaminbriketts schadstoffarm mit einem geringen Ascheanteil von 3,5%. Die Bündel sind sehr gut platzsparend stapelbar.Qualität aus Deutschland, aus dem letztem verbliebenen Kohlerevier in Brandenburg! 25 kg Lausitzer REKORD Kamin-Briketts gebündelt FLAMMENDE WäRMESPENDER Hochwertige Brennstoffe aus Braunkohle &
2-3 Werktage
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
landhandel-online

Rekord Kaminbriketts Kohle 20 kg Braunkohle 2x10kg Bündelbriketts Ofen Brennstoffe
36 Stück Rekord Kaminbriketts aus Braunkohle im 2x10kg = 20 kg Bündel.Mit den Rekord Kaminbriketts können Sie die wohlige Wärme im Sessel lang genießen und müssen nicht jederzeit, wie bei Holz, nachlegen. Die Briketts haben einen hohen Brennwert und erzeugen ein gleichmäßiges Abbrennen. Sie werden ohne Bindemittel, aus ausgetrockneter, aufbereiteter Rohkohle gepresst.Hoher Heizwert - 5,3kwh/kgOhne BindemittelGute LagerfähigkeitLanganhaltende GlutHohe WärmeabgabeIn modernen Öfen verbrennen die Kaminbriketts schadstoffarm mit einem geringen Ascheanteil. Die Bündel sind sehr gut platzsparend stapelbar.Info: Die Verpackung kann zwischen Folie, Papier und Bündelgebunden variieren. Qualität aus Deutschland, aus dem Brandenburgischen Kohlerevier!
2-3 Werktage
23,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
landhandel-online

Sonstige Torfbriketts Torfkohle Braunkohle Kamin Ofen Kohle Holz Torf Brikett 25 kg
TorfbrikettsIdealer Kohleersatz für herkömmliche Kohleöfen.Torfbrikett ist zu 100% umweltfreundlicher Brennstoff.Das Brennen von Torfbriketts verursacht keine Korrosion der Kessel und Rußablagerungen.Die nach der Verbrennung entstehende Asche eignet sich ideal für z. B. Blumen.Das Torfbrikett wird in Kartons verpackt.Heizwert: ca. 16000-11000 kj/kgFeuchtigkeit: 15%-30%Asche: 10-20% Wichtig! Aufgrund der Vielfalt der Würfel wurde das Bruttogewicht angegeben. Das Gewicht des Produkts kann geringfügig variieren (ab 24,5 kg).
2-3 Wochen
36,90€
+ 12,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ORBITREXEU

Sonstige Torfbriketts Torfkohle Braunkohle Kamin Ofen Kohle Holz Torf Brikett 25 kg
TorfbrikettsDank der Tatsache, dass es aus Hochtorf hergestellt wurde, unter Hochdruck gepresst, sorgt es für eine lange Verbrennung.Das Produkt ist für die Gesundheit von Haushalten völlig unbedenklich, da bei seiner Herstellung keine künstlichen Bindemittel verwendet wurden.Spezifikation:Heizwert (Q) Arbeitsgrad 17 MJ/kg (ca. 4,2 Tausend Kcal/kg)Feuchtigkeitsgehalt: 10%Schwefelgehalt (S): 0,2%Körnung: -20-2000mmUnregelmäßig geformte Würfel, verpackt in einem Beutel/Karton, Nettogewicht 25 kg (+/- 5%)
2-3 Wochen
36,90€
+ 12,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ORBITREXEU

200 kg REKORD Braunkohle Briketts Kohle Brennstoff für Ofen & Kamin - 20 x 10 kg BK999689
200 kg REKORD®*; Braunkohlebriketts, bestehend aus 20 x 10 kg Briketts im FolienpackLausitzer REKORD®-Briketts werden aus getrockneter, aufbereiteter Braunkohle ohne Verwendung von Bindemitteln gepresst. Sie sind von konstant hoher und ständig labortechnisch überwachter Qualität.Achten Sie beim Kauf auf den Markennamen „REKORD®“ als Merkmal für hochwertige Briketts aus der Lausitz.Hoher Heizwert (≥ 5,3 kWh/kg, bzw. 19 MJ/kg)Optimales BrennverhaltenLanganhaltende Gluthohe Formfestigkeit bei der Verbrennung und geringen AbriebSauberes und unkompliziertes Handling Produktdetails Heizwert/Brennwert : 19 MJ/kg / ≥ 5,3 kWh/kg / 4.539 kcal/kgRestfeuchte : ≤ 19%Aschegehalt : 4,5 %Schwefelgehalt : 0,7 %Größe : ca. 182 x 59 mmRohstoff : Braunkohle * REKORD® ist eine eingetragene Marke der Lausitz Energie Bergbau AG, 03050 Cottbus. Lieferumfang 20 x 10kg Packungen REKORD®*; Braunkohlebriketts
7-9 Werktage
269,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX

Grillholz Apfel 8Kg - von Landree® - die (saubere) Alternative zu Kohle oder Briketts - direkt vom Holzhof aus Schleswig-Holstein
✅ Das Grillholz ist naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst es sofort einsetzen. ✅ BBQ-Grillholz von Landree, die 100% natürliche und saubere Alternative zu Kohle/ Briketts ✅ Natural-Fire - reines Naturprodukt, lange Brenndauer ✅ Einzeln, sauber und gut portionierbar. Unsere Chunks sind naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst sie sofort einsetzen. ✅ Anwendung: 7-10 Chunks entzünden, abbrennen lassen, ca. 2 Chunks an die Glut legen zum „Nachbrennen“. Das Nachbrennen kann beliebig oft wiederholt werden. Grillholz bietet die Möglichkeit auf direkter Flamme oder indirekt auf der Glut zu grillen, um so das perfekte Raucharoma zu erzielen.
34,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Landree Holzhof

Grillholz Birne 8Kg - von Landree® - die (saubere) Alternative zu Kohle oder Briketts - direkt vom Holzhof aus Schleswig-Holstein
✅ Das Grillholz ist naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst es sofort einsetzen. ✅ BBQ-Grillholz von Landree, die 100% natürliche und saubere Alternative zu Kohle/ Briketts ✅ Natural-Fire - reines Naturprodukt, lange Brenndauer ✅ Einzeln, sauber und gut portionierbar. Unsere Chunks sind naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst sie sofort einsetzen. ✅ Anwendung: 7-10 Chunks entzünden, abbrennen lassen, ca. 2 Chunks an die Glut legen zum „Nachbrennen“. Das Nachbrennen kann beliebig oft wiederholt werden. Grillholz bietet die Möglichkeit auf direkter Flamme oder indirekt auf der Glut zu grillen, um so das perfekte Raucharoma zu erzielen.
34,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Landree Holzhof

Grillholz Pflaume 8Kg - von Landree® - die (saubere) Alternative zu Kohle oder Briketts - direkt vom Holzhof aus Schleswig-Holstein
✅ Das Grillholz ist naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst es sofort einsetzen. ✅ BBQ-Grillholz von Landree, die 100% natürliche und saubere Alternative zu Kohle/ Briketts ✅ Natural-Fire - reines Naturprodukt, lange Brenndauer ✅ Einzeln, sauber und gut portionierbar. Unsere Chunks sind naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst sie sofort einsetzen. ✅ Anwendung: 7-10 Chunks entzünden, abbrennen lassen, ca. 2 Chunks an die Glut legen zum „Nachbrennen“. Das Nachbrennen kann beliebig oft wiederholt werden. Grillholz bietet die Möglichkeit auf direkter Flamme oder indirekt auf der Glut zu grillen, um so das perfekte Raucharoma zu erzielen.
34,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Landree Holzhof

Grillholz Kastanie 8Kg - von Landree® - die (saubere) Alternative zu Kohle oder Briketts - direkt vom Holzhof aus Schleswig-Holstein
✅ Das Grillholz ist naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst es sofort einsetzen. ✅ BBQ-Grillholz von Landree, die 100% natürliche und saubere Alternative zu Kohle/ Briketts ✅ Natural-Fire - reines Naturprodukt, lange Brenndauer ✅ Einzeln, sauber und gut portionierbar. Unsere Chunks sind naturbelassen und speziell getrocknet für einen gleichbleibenden Grillgenuss. Du kannst sie sofort einsetzen. ✅ Anwendung: 7-10 Chunks entzünden, abbrennen lassen, ca. 2 Chunks an die Glut legen zum „Nachbrennen“. Das Nachbrennen kann beliebig oft wiederholt werden. Grillholz bietet die Möglichkeit auf direkter Flamme oder indirekt auf der Glut zu grillen, um so das perfekte Raucharoma zu erzielen.
31,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Landree Holzhof