Suche verfeinern
Preis
Unter 21 €
21 € - 25 €
25 € - 36 €
36 € - 59 €
59 € - 269 €
269 € - 526 €
526 € - 679 €
Über 679
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
13
ebay.de deals
8
kaufland.de
9
stabilo
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 21 €
21 € - 25 €
25 € - 36 €
36 € - 59 €
59 € - 269 €
269 € - 526 €
526 € - 679 €
Über 679
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
13
ebay.de deals
8
kaufland.de
9
stabilo
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 32 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Rekord Kohle Briketts 25KG Bündel Braunkohlebriketts für Kaminofen
24,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx
25kg Briketts Rekord Kohle Brikett Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
25kg Briketts Rekord Kohle Brikett Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
🚚inkl. Versand (ausser Inseln) | Die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton 🔥Schöne Flamme | lange Brenndauer | lang anhaltende Glut 🔥100% Made in Germany | Lausitzer Kamin Briketts von Rekord 🔥Hoher Heizwert: 5,3kWh/kg, entspricht 19MJ/kg | Asche: 4,5% 🔥25kg Kaminbrikett Bündel | ohne Bindemittel gepresst | ständig überprüfte Qualität
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx
25kg REKORD Kohlebrikett Kohle Briketts Braunkohle Premium Brennstoff 001
25kg REKORD Kohlebrikett Kohle Briketts Braunkohle Premium Brennstoff 001
REKORD Braunkohlebriketts Beste REKORD QualitätRegional DE: DeutschlandHöchster Energiewert: 19 MJ/KgDauerhafte Wärme: Sehr lange WärmeabgabeSauber: Geringe Rauch- und Aschewerte (4,5%)Menge: 25kg / 44 Steine REKORD BraunkohlebrikettsDie perfekte Wahl für alle, die nach einem hochwertigen, langlebigen und zuverlässigen Brennstoff suchen. REKORD Braunkohlebriketts sind ideal geeignet für Ihren Kaminofen, Kachelofen oder Festbrennstoffkessel. Unter allen Brennstoffen hat Braunkohle den höchsten Brennwert und hält zudem auch am längsten die Glut, sodass eine sehr lange Wärmeabgabe möglich wird. Durch die hohe Energiekonzentration in den Briketts wird eine optimale Temperaturentwicklung erreicht. Sie Profitieren durch die hervorragende Pressung, keine Brüche und keine Absplitterung. Unsere Briketts geben ein tolles Flammenbild ab und verursachen nur sehr wenig Asche. Zudem sind die REKORD Braunkohlebriketts sehr leicht zu handhaben und werden schnell und unkompliziert mit der Post geliefert. Hinweis:Bitte beachten Sie, dass Sie vo
2-4 Werktage
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Nordland24
Braunkohlebrikett - Braunkohle Briketts Kohle Rekord 2X 10kg
Braunkohlebrikett - Braunkohle Briketts Kohle Rekord 2X 10kg
Genießen Sie die wohlige Wärme und das schöne Flammenbild von Lausitzer Rekordbriketts.
18,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stabilo-Fachmarkt
10 kg Kamin Kohlen Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
10 kg Kamin Kohlen Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
10 kg Kamin Kohlen Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
22,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.29 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
my-shopping-world-24
2 x 10 kg Braunkohlebriketts Kamin Kohlen Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
2 x 10 kg Braunkohlebriketts Kamin Kohlen Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
2 x 10 kg Brikettsgeeignet für Kamine, Öfen, HerdeGeniessen sie die wohlige Wärme und das schöne Flammenbild von Rekord Briketts.Für Kachelöfen, Kaminöfen, Heizkamine sowie traditionelle Öfen, Herde und Festbrennstoffkessel.Die Briketts bestehen aus naturbelassener Braunkohle, ohne Bindemittel gepresst und verbrennen in modernen Feuerstätten schadstoffarm und mit wenig Aschehoher Heizwert 5,3kWh/kglange Brenndauerschöne Flammelang anhaltende GlutAchtung: Beachten Sie bitte unbedingt folgende Lagerhinweise:Einzulagernde Briketts und deren Verpackung müssen trocken und abgekühlt sein. Die Lagerung hat in gut belüfteten Räumen zu erfolgen. Briketts nie in der nähe von Wärmequellen lagern. Kontrollieren sie die Briketts regelmäßig. Das Nichtbeachten dieser Hinweise kann zur Selbstentzündung der Briketts führen!Anwendungshinweise für Braunkohlenbriketts siehe Innenseite.
4-5 Werktage
19,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ABCSchnaeppchenmarkt
Stabilo Rekord Braunkohlebriketts 2x10kg Kaminbriketts Kamin Kohle Briketts Brennstoff 10518Lx2
Stabilo Rekord Braunkohlebriketts 2x10kg Kaminbriketts Kamin Kohle Briketts Brennstoff 10518Lx2
Rekord Braunkohlebriketts 20 kg, 2x10kg Folienpack   Rekord Braunkohlebriketts 20 kg, Folienpack – Effektive und umweltfreundliche Heizlösung Die Rekord Braunkohlebriketts 20 kg, Folienpack sind die ideale Wahl für eine effiziente und la
Lieferzeit 2-3 Tage
12,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,63 € / kg
Zum Shop
Stabilo
Rekord Kohle Briketts - Palette 1000 kg 10515L
Rekord Kohle Briketts - Palette 1000 kg 10515L
40 x REKORD Bündelbrikett á 25 kg auf Palette. Der praktische Allrounder gebündelt. REKORD, Kaminbriketts Inhalt 40 Stück pro Palette. Lieferung auf Europalette (Pfand 25,-oder Palettentausch).Unsere REKORD Braunkohle-Briketts (Palette 1000 kg) stehen für kraftvolle, langanhaltende Wärme und maximale Effizienz beim Heizen mit Kamin, Ofen oder Festbrennstoffkessel. Diese Brennstoffe werden ohne chemische Bindemittel aus naturbelassener Lausitzer Braunkohle hergestellt und bieten eine gleichmäßige Wärmeabgabe bei hohem Heizwert – ideal für alle, die konstant Wärme über längere Zeiträume suchen. Hohe Energie & lange BrenndauerMit einem Heizwert von ca. ≥ 5,2 kWh/kg (19 MJ/kg) heizen diese Briketts deutlich länger als herkömmliche Holz-Brennstoffe. Die dichte Form und niedrige Feuchtigkeit ermöglichen eine effiziente Verbrennung und eine stabile Glut über viele Stunden. Sauberer Abbrand & geringer AufwandDer niedrige Aschegehalt (ca. Praktische Palette – viel Vorrat, einfache LagerungDie Briketts werden auf einer stabilen
1-3 Werktage
659,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kaminholz-guenstiger
Kaminholz-ab-Werk 1000 kg Braunkohle Kamin Brikett Rekord Kohle Briketts Braunkohlebrikett
Kaminholz-ab-Werk 1000 kg Braunkohle Kamin Brikett Rekord Kohle Briketts Braunkohlebrikett
1000 kg Braunkohle Kamin Brikett Rekord Kohle Briketts Braunkohlebrikett, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
1.149,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.15 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
hoyo2003
Kaminholz-ab-Werk 500 kg Braunkohle Kamin Brikett Rekord Kohle Brikett Braunkohlebrikett
Kaminholz-ab-Werk 500 kg Braunkohle Kamin Brikett Rekord Kohle Brikett Braunkohlebrikett
500 kg Braunkohle Kamin Brikett Rekord Kohle Brikett Braunkohlebrikett, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
849,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.70 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
hoyo2003
20 Kg Rekord Kohlen Braunkohle Brikett Kohle Kaminkohlen Briketts Kamin
20 Kg Rekord Kohlen Braunkohle Brikett Kohle Kaminkohlen Briketts Kamin
20 Kg Rekord Kohlen Braunkohle Brikett Kohle Kaminkohlen Briketts Kamin, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
39,99€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 2.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
naturstein-garten
Rekord Kamin Brikett Kohle Brennstoff für Heizung 25kg 44 Stück gebündelt Gluthalter 4020748410011
Rekord Kamin Brikett Kohle Brennstoff für Heizung 25kg 44 Stück gebündelt Gluthalter 4020748410011
Kamin Brikett Kohle Brennstoff für Heizung 25kg 44 Stück gebündelt Gluthalter, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
28,95€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 1.16 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
tyroxx
3 x 10 kg Braunkohlebriketts Kamin Kohlen Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord __
3 x 10 kg Braunkohlebriketts Kamin Kohlen Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord __
3 x 10 kg Brikettsgeeignet für Kamine, Öfen, HerdeGeniessen sie die wohlige Wärme und das schöne Flammenbild von Rekord Briketts.Für Kachelöfen, Kaminöfen, Heizkamine sowie traditionelle Öfen, Herde und Festbrennstoffkessel.Die Briketts bestehen aus naturbelassener Braunkohle, ohne Bindemittel gepresst und verbrennen in modernen Feuerstätten schadstoffarm und mit wenig Aschehoher Heizwert 5,3kWh/kglange Brenndauerschöne Flammelang anhaltende GlutAchtung: Beachten Sie bitte unbedingt folgende Lagerhinweise:Einzulagernde Briketts und deren Verpackung müssen trocken und abgekühlt sein. Die Lagerung hat in gut belüfteten Räumen zu erfolgen. Briketts nie in der nähe von Wärmequellen lagern.Kontrollieren sie die Briketts regelmäßig. Das Nichtbeachten dieser Hinweise kann zur Selbstentzündung der Briketts führen!Anwendungshinweise für Braunkohlenbriketts siehe Innenseite.
4-5 Werktage
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ABCSchnaeppchenmarkt
Stabilo REKORD Braunkohlebriketts 10kg Kaminbriketts Kamin Kohle Briketts Brennstoff 10518L
Stabilo REKORD Braunkohlebriketts 10kg Kaminbriketts Kamin Kohle Briketts Brennstoff 10518L
Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack   Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack – Effektive und umweltfreundliche Heizlösung Die Rekord Braunkohlebriketts 10 kg, Folienpack sind die ideale Wahl für eine effiziente und langanhal
Lieferzeit 2-3 Tage
5,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,60 € / kg
Zum Shop
Stabilo
300kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
300kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
🚚inkl. Versand | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition 🔥Schöne Flamme | lange Brenndauer | lang anhaltende Glut 🔥100% Made in Germany | Lausitzer Kamin Briketts von Rekord 🔥Hoher Heizwert: 5,3kWh/kg, entspricht 19MJ/kg | Asche: 4,5% 🔥25kg Kaminbriketts je Bündel | ohne Bindemittel gepresst | ständig überprüfte Qualität
329,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABC-Schnäppchenmarkt GmbH
100kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
100kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
🚚inkl. Versand | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition 🔥Schöne Flamme | lange Brenndauer | lang anhaltende Glut 🔥100% Made in Germany | Lausitzer Kamin Briketts von Rekord 🔥Hoher Heizwert: 5,3kWh/kg, entspricht 19MJ/kg | Asche: 4,5% 🔥25kg Kaminbriketts je Bündel | ohne Bindemittel gepresst | ständig überprüfte Qualität
129,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABC-Schnäppchenmarkt GmbH
200kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
200kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
🚚inkl. Versand | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition 🔥Schöne Flamme | lange Brenndauer | lang anhaltende Glut 🔥100% Made in Germany | Lausitzer Kamin Briketts von Rekord 🔥Hoher Heizwert: 5,3kWh/kg, entspricht 19MJ/kg | Asche: 4,5% 🔥25kg Kaminbriketts je Bündel | ohne Bindemittel gepresst | ständig überprüfte Qualität
249,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABC-Schnäppchenmarkt GmbH
500kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
500kg Briketts Rekord Kohle Brikett Palette Kamin Ofen Kaminbriketts Heizbriketts im 25kg Bündel TOP Gluthalter Zertifizierte Lausitzer Qualität | Energie Kienbacher
🚚inkl. Versand | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition-ausser Inseln 🔥Schöne Flamme | lange Brenndauer | lang anhaltende Glut 🔥100% Made in Germany | Lausitzer Kamin Briketts von Rekord 🔥Hoher Heizwert: 5,3kWh/kg, entspricht 19MJ/kg | Asche: 4,5% 🔥25kg Kaminbriketts je Bündel | ohne Bindemittel gepresst | ständig überprüfte Qualität
495,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABC-Schnäppchenmarkt GmbH
Rekord Kohlebrikett Kohle Briketts Braunkohle 40 x 25 kg, 1000 kg Palette
Rekord Kohlebrikett Kohle Briketts Braunkohle 40 x 25 kg, 1000 kg Palette
1 x 1000 kg Braunkohlebriketts von REKORD auf einer Europalette (inklusive, ohne Pfand) an. Lausitzer Rekord - Braunkohle Briketts 25 kg Pakete - hoher Heizwert ≥ 5,3 kWh/kg - lange Brenndauer - langanhaltende Glut Auf einer Palette befinden sich 40 gebündelte Pakete á 25 kg, insgesamt 1000 kg. Paletten sind sofort verfügbar! Lieferung erfolgt mit Spedition frei Bordsteinkante innerhalb 1 - 3 Tage. Bei Bestellung bis 10 Uhr werktags erfolgt der Versand mit Spedition noch am gleichen Tag. In allen anderen Fällen am folgenden Werktag.
679,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kaminholz-guenstiger
25 kg Kohlen Kamin Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
25 kg Kohlen Kamin Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord
25 kg Kohlen Kamin Braunkohlebriketts Kohlen Briketts Kaminbriketts Rekord, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
39,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.60 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
my-shopping-world-24
RECORD 25 Kg Kohlen Braunkohlebrikett Brikett Braunkohle Kaminbrikett Briketts
RECORD 25 Kg Kohlen Braunkohlebrikett Brikett Braunkohle Kaminbrikett Briketts
25 Kg Kohlen Braunkohlebrikett Brikett Braunkohle Kaminbrikett Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
59,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
billys-autoteile
200 kg REKORD Braunkohle Briketts Kohle Brennstoff für Ofen & Kamin - 20 x 10 kg BK999689
200 kg REKORD Braunkohle Briketts Kohle Brennstoff für Ofen & Kamin - 20 x 10 kg BK999689
200 kg REKORD®*; Braunkohlebriketts, bestehend aus 20 x 10 kg Briketts im FolienpackLausitzer REKORD®-Briketts werden aus getrockneter, aufbereiteter Braunkohle ohne Verwendung von Bindemitteln gepresst. Sie sind von konstant hoher und ständig labortechnisch überwachter Qualität.Achten Sie beim Kauf auf den Markennamen „REKORD®“ als Merkmal für hochwertige Briketts aus der Lausitz.Hoher Heizwert (≥ 5,3 kWh/kg, bzw. 19 MJ/kg)Optimales BrennverhaltenLanganhaltende Gluthohe Formfestigkeit bei der Verbrennung und geringen AbriebSauberes und unkompliziertes Handling Produktdetails Heizwert/Brennwert : 19 MJ/kg / ≥ 5,3 kWh/kg / 4.539 kcal/kgRestfeuchte : ≤ 19%Aschegehalt : 4,5 %Schwefelgehalt : 0,7 %Größe : ca. 182 x 59 mmRohstoff : Braunkohle * REKORD® ist eine eingetragene Marke der Lausitz Energie Bergbau AG, 03050 Cottbus. Lieferumfang 20 x 10kg Packungen REKORD®*; Braunkohlebriketts
7-9 Werktage
269,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
Torfbriketts 1000kg Biokohle Braunkohle Union Gluthalter Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Rekord Briketts | Energie Kienbacher
Torfbriketts 1000kg Biokohle Braunkohle Union Gluthalter Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Rekord Briketts | Energie Kienbacher
🚚 inkl. Versand & Verpackung | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition mit einem mindestens 12/18to. LKW frei Bordsteinkante die Zufahrt muss ausdrücklich auch gewährleistet sein (außer Inseln, diese bitte gesondert anfragen) 🔥Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | 100x10kg = 1000kg Palette Torf Briketts 🔥100% aus reinem Torf produziert ohne Bindemittel oder chemische Beimischung gepresst | Da es sich hierbei um ein Naturprodukt handelt können natürliche Schwankungen in Form, Farbe, Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut-& Brenndauer sowie dem Gewicht (das angegebene Gewicht ist das Gewicht vom Tag der Abpackung | +/-8%) immer variieren kann. 🔥Brennwert: ca. 6,4 kWh/kg | Heizwert: ca. 4,2 kWh/kg | Brenn-/Glutdauer von bis zu ca. 5 Stunden ❗️ WICHTIG ❗️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
525,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
500kg Briketts = 250kg Nestro Holzbriketts + 250kg Torfbriketts Biokohle Brenn Rekord Kamin Ofen Heiz Holz Kohle Brikett Gluthalter | Energie Kienbacher
500kg Briketts = 250kg Nestro Holzbriketts + 250kg Torfbriketts Biokohle Brenn Rekord Kamin Ofen Heiz Holz Kohle Brikett Gluthalter | Energie Kienbacher
💚 inkl. Versand & Verpackung | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition frei Bordsteinkante mit einem mindestens 12to. LKW dies muß auch ausdrücklich gewährleistet sein! (außer Inseln, hier ist die Anlieferung aufpreispflichtig) 💚 25 x 10kg = 250kg Palette Nestro Holzbriketts ➕ 25 x 10kg = 250kg Palette Torfbriketts zusammen auf einer Palette – insgesamt 500kg Briketts 💚 Nestro Briketts – CO2 neutral | Hoher Brennwert & lange Brenndauer | natürlich gepresst ohne Bindemittel | Sofort einsetzbar | schnelle Wärmeentwicklung | verwendbar in allen gängigen Kaminöfen, Kachelöfen, Holzöfen 💚 Torf Briketts zu 100% aus reinem Torf produziert ohne Bindemittel oder chemische Beimischung gepresst | Hoher Brennwert – lange Brenndauer – TOP Gluthalter | Biokohle 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
369,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
Braunkohlebriketts Rekord 3X 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts
Braunkohlebriketts Rekord 3X 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts
Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts bietet ein außergewöhnliches Design und hochwertige Materialien. Perfekt geeignet für vielfältige Einsatzmöglichkeiten – ein Must-have für alle, die Stil und Funktionalität vereinen möchten. Setzen Sie auf Qualität und Nachhaltigkeit. Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts wurde speziell entwickelt, um höchste Ansprüche zu erfüllen und eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Genießen Sie die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten von Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts. Ob im Alltag oder unter speziellen Bedingungen – dieses Produkt überzeugt durch Zuverlässigkeit und Leistung. Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts: Ein Produkt, das durch innovative Technik und hochwertige Verarbeitung besticht. Perfekt für Profis und Hobbyanwender gleichermaßen. Braunkohlebriketts Rekord 3x 10 kg Briketts, Kaminbriketts, Kohlebriketts, Kohle, Ofen, Bündel, Kamin, Heizbriketts ist ideal für jeden, der Wert auf Qualität und durchdachte Funktionen legt. Erleben Sie die perfekte Kombination aus Stil und Alltagstauglichkeit.
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx
Rekord 20 kg Kohlen für Kamin Ofen Heizung Braunkohle Brikett lose Kaminbriketts Kohle
Rekord 20 kg Kohlen für Kamin Ofen Heizung Braunkohle Brikett lose Kaminbriketts Kohle
20 kg Kohlen für Kamin Ofen Heizung Braunkohle Brikett lose Kaminbriketts Kohle, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
39,99€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 2.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
naturstein-garten
PALIGO Braunkohlebriketts Kaminbriketts Ofenbriketts Braunkohle Brikett Bündel Kohle Gluthalter 10kg x 3 Gebinde 30kg / 1 Karton Rekord
35,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kario Handels-und Vertriebs UG (haftungsbeschränkt
Rekord Braunkohlebriketts in Papierverpackung 10kg x 2 Paket 20kg CBR10
Rekord Braunkohlebriketts in Papierverpackung 10kg x 2 Paket 20kg CBR10
REKORD® Braunkohlebriketts bieten eine effiziente und langlebige Heizlösung. Hergestellt aus Lausitzer Braunkohle, zeichnen sie sich durch einen hohen Heizwert und eine bis zu sechsmal längere Brenndauer im Vergleich zu Holz aus. Ein geringer Wasseranteil sorgt für ein ruhiges, gleichmäßiges Abbrennen und ein ansprechendes Flammenbild. Nach der Brennzeit bilden die REKORD® Briketts eine stabile Glut, die gleichmäßige Wärme abgibt. Ein weiterer Vorteil der Kaminbriketts ist die geringe Aschebildung, die die Reinigung der Heizanlage erleichtert. Die Briketts eignen sich besonders gut für Dauerbrandöfen und andere Heizsysteme, da sie gleichmäßig und lange brennen und so eine konstante Wärme liefern. Die REKORD® Braunkohlebriketts werden aus hochwertiger Lausitzer Braunkohle gewonnen, die direkt aus den Tagebauen Welzow-Süd und Nochten stammt. Nach der Gewinnung wird die Kohle auf die optimale Körnung zerkleinert, vorgetrocknet und ohne chemische Bindemittel zu Briketts gepresst. Dank ihrer kompakten Form und robusten Verpackung s
3-4 Werktage
20,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
3NRG
Rekord Braunkohlebriketts 25kg x 40 Gebinde 1000kg Palette CBR25
Rekord Braunkohlebriketts 25kg x 40 Gebinde 1000kg Palette CBR25
REKORD Braunkohlebriketts bieten einen hohen Heizwert und eine bis zu sechsmal längere Brenndauer im Vergleich zu Holz. Dank ihres geringen Wasseranteils brennen sie ruhig und gleichmäßig ab, mit einer stabilen Glut, die gleichmäßige Wärme liefert. Ein weiterer Vorteil ist die geringe Aschebildung, die die Reinigung der Heizanlage erleichtert. Diese Briketts eignen sich besonders gut für Dauerbrandöfen und andere Heizsysteme. Die Briketts werden in Deutschland aus Lausitzer Braunkohle gewonnen, die in den Tagebauen Welzow-Süd und Nochten abgebaut wird. Nach der Gewinnung wird die Kohle zerkleinert und vorgetrocknet, bevor sie ohne chemische Bindemittel zu Briketts gepresst wird. Mit ihrer langen Tradition und Zuverlässigkeit sind REKORD Braunkohlebriketts eine verlässliche Heizlösung für Kamine und Öfen, die langanhaltende Wärme spenden.
5-7 Werktage
639,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
3NRG
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel