Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 51 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

TOP-Futtermittel Legemehl (25 kg)
Unterstützt die Legeleistung: Ergänzungsfutter für Hühner ab der Legereife – fördert eine gleichmäßige Legetätigkeit und hochwertige Eier. Für stabile Eierschalen: Hoher Calciumgehalt sowie ausgewählte Mineralstoffe unterstützen die Bildung fester Eierschalen. Ausgewogene Nährstoffe: Enthält wertvolle Proteine, essentielle Aminosäuren, Vitamine und Spurenelemente für eine bedarfsgerechte Versorgung von Legehennen. Natürliches Pickverhalten: Die homogene Mehlstruktur fördert das natürliche Fressverhalten der Hühner und sorgt für längere Beschäftigung im Stall. Ideal kombinierbar: Für eine vollständige Fütterung wird das Legemehl im Verhältnis 2:1 mit Körnerfutter kombiniert.
25,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

Legemehl 25 kg, gentechnikfreies Hühnerfutter für Legehennen - Premiumqualität
✅ Genfrei: Ohne Gentechnik hergestellt ✅ Hoher Proteingehalt durch gebrochene Erbsen – eine ideale, natürliche Eiweißquelle ✅ Regional produziert: Frisch gemischt und schonend vermahlen
25,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Regionalgut Butz

Deuka Legemehl 25 kg Mehl Eier Legehennen Geflügelfutter Hühnerfutter Legefutter
Für naturnahe Legehennenhaltung ab der Legereife Sollte im Verhältnis 2:1 mit Körnerfutter gemischt werden Ergibt als Mischung ein vollwertiges Alleinfutter
24,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

Deuka VoMiGo Legehennen Alleinfutter Mehl 25kg Legemehl geg. Vogelmilbe
Struktur des Mehls Bei Befall mit roten Milben Auf die Ernährungsbedürfnisse von Geflügel abgestimmt Als Alleinfuttermittel für Legehennen ab der Reifung Ganzjährig einsetzbar
24,84€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

24,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

GiDeli Hühnerfutter 25kg - Legemehl Alleinfutter für Hühner - Geflügelkörnerfutter Für optimale Legeleistung & Eibildung - Beste Akzeptanz & besonders nährstoffreich - ohne Gentechnik
Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung – Das Legemehl für Hühner 25kg enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dadurch unterstützt das Produkt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels und sorgt täglich für eine optimale Versorgung. Förderung einer hohen Legeleistung – Das Hühner Futter wurde so entwickelt, dass es die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßige Anwendung des Produkts trägt zu einer höheren Anzahl von Eiern und zu einer festeren Schale bei. Natürliche und sichere Rezeptur – Das Körnerfutter Hühner enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe, die Rezeptur basiert auf natürlichen Rohstoffen. So fördert das Produkt die Gesundheit des Geflügels und vermeidet überflüssige Zusatzstoffe in der Ernährung. Hohe Schmackhaftigkeit und einfache Fütterung – Als trockene Körnermischung wird das Kükenfutter vom Geflügel gern aufgenommen und lässt sich leicht im Futtertrog oder auf dem Auslauf ausbringen. Diese Form reduziert Futterverluste und erleichtert die tägliche Fütterung. Unterstützung Von Immunität Und Verdauung – Das Legehennenfutter enthält Ballaststoffe und Spurenelemente, die die Verdauungsprozesse und die natürliche Abwehr unterstützen. Dadurch steigert das Produkt die allgemeine Vitalität des Geflügels und wirkt sich positiv auf die Haltungsergebnisse aus.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Posh Sp. z o.o.

PANTO LM Legemehl 25kg, LM Legemehl
Produktdetails Sorte , 25kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Zusammensetzung:Mais, Weizen, Sojaextraktionsschrot1), dampfererhitzt, Calciumcarbonat, Calcium-Natrium- phosphat, Rapsöl, Natriumchlorid, Calcium-Magnesiumcarbonat, Natriumcarbonat, MagnesiumoxidAnalytische Bestandteile und Gehalte:18,00 % Rohprotein, 3,70 % Rohöle/-fette, 3,00 % Rohfaser, 12,2 % Rohasche, 4,30 % Calcium, 0,65 % Phosphor, 0,20 % Natrium, 0,90 % Lysin, 0,40 % Methionin, 11 MJ MEZusatzstoffe je kg:Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:10000 IE Vitamin A (3a672a), 2500 IE Vitamin D3, 30 mg Vitamin E (3a 700), 45 mg Eisen als Eisen(II)-sulfat-Monohydrat (3b103), 7,5 mg Kupfer als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat (3b405), 80 mg Zink als Zinkoxid (3b603), 100 mg Mangan als Mangan(II)-oxid (3b502), 0,75 mg Jod als Kalziumjodat, wasserfrei (3b202), 0,25 mg Selen als Natriumselenit (3b801)Sensorische Zusatzstoffe:4 ppm Canthaxanthin, 5 ppm LuteinTechnologische Zusatzstoffe:Ameisensäure, Propionsäure, Zitronensäure, 150 mg BHT Butyhydroxytoluol,Energiegehalt:10,8 MJ ME/kgFütterungshinweis:1)hergestellt aus genetisch veränderten Sojabohnen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
27,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.12 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PANTO Heimtier

Panto LM Legemehl 25kg 1731443
PANTO LM Legemehl ist ein vollwertiges Legefutter für Hennen, die kein Pelletfutter fressen. Die feine Struktur sorgt für eine gute Futteraufnahme und gleichmäßige Nährstoffverteilung. Eine ausgewogene Mischung aus Getreide, Eiweißträgern und Mineralstoffen unterstützt eine konstante Legeleistung. Ideal für kleine Bestände sowie Halter mit offenen Futterrinnen und hoher Futterakzeptanz.
1-3 Werktage
27,95€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Champ Hühnerfutter Legemehl GVO-frei, 25 kg
Fütterungsempfehlung: 2/3 des Futters mit 1/3 Körnerfutter bzw. Getreide ergänzen für eine ausgewogene Ernährung Optimale Legeleistung: Gute Legeleistung und stabile Eierschale durch ausgewogene Nährstoffzusammensetzung Vitaminreich für Gesundheit: Natürliche Dotterfarbe und prächtiges Gefieder durch Zusatz von Vitaminen und Mineralien Darreichungsform: Mehlform für eine einfache Aufnahme und optimale Verdaulichkeit GVO-freie Premiumqualität: Legehennen-Ergänzungsfutter ohne Gentechnik, VLOG geprüft für höchste Qualitätsstandards Hochwertige Inhaltsstoffe: Enthält 20% Rohprotein, wichtige Aminosäuren wie Lysin und Methionin sowie essenzielle Mineralien für die Tiergesundheit
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
scanfarm

23,58€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tier-Home-Farming

Scheipers Mühle Universal Legemehl 25 kg – hochwertiges Hühnerfutter für Legehennen – für optimale Legeleistung – Premium-Futter für Hühner
✅ Optimale Legeleistung – Unser Universal Legemehl unterstützt Ihre Hühner gezielt, durch die ausgewogene Kombination hochwertiger Nährstoffe und Vitamine - alles für eine optimale Versorgung 🥚 Hochwertiges Hühnerfutter – Beste Rohstoffe und sorgfältige Herstellung sorgen für ein vollwertiges Futter, das auf die Bedürfnisse von Hühnern und anderen Geflügelarten abgestimmt ist 🌾 Für glückliche & gesunde Hühner – Die gleichmäßige Struktur des Legemehls sorgt für eine gute Futteraufnahme und fördert die Gesundheit und das Wohlbefinden deiner Hühner 🐔 Universell einsetzbar – Ideal für Legehennen im Bereich Hobbyfarming, in deinem Garten, Stall oder auf dem Bauernhof. Geeignet für alle Hühnerrassen und Altersklassen 🏡 Scheipers Mühle – Familienbetrieb seit 1890 – Über 130 Jahre Erfahrung in hochwertigem Hühnerfutter & Geflügelfutter. Tradition, Qualität & Nachhaltigkeit aus regionalen Rohstoffen
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Scheipers Mühle

Deuka NG Legemehl 25 kg
Deuka NG Legemehl 25 kg Nährstoffreiches Kombifutter zur Legehennenfütterung Hochwertiger NährstoffmixDie hochwertige Protein- und Aminosäureausstattung sowie die Zugabe lebenswichtiger Vitamine, Spurenelemente und Mineralien sichern die Versorgung des Geflügels und legen die Grundlage einer artgerechten Entwicklung und höchster Eiqualität Für stabile Eischalen und KnochenDas Futter sichert die Versorgung von Legegeflügel mit ausreichend Calcium. Eine regelmäßige Fütterung füllt die Nährstoffdepots, sorgt für eine stabile Eischale und eine zuverlässige Legetätigkeit. Das Mineral fördert zudem die Knochenstabilität der Tiere. Passgenaue Anschlussfütterungür eine passgenaue Futtervorlage, die sich an die Aufzuchtfütterung anschließt, ist das Futter in zwei Ausführungen erhältlich: In homogener Mehlform fördert es den natürlichen Picktrieb des Geflügels. Als Pellet sichert es eine gleichmäßige, verlustfreie Aufnahme aller lebenswichtigen Nährstoffe. Frei von GentechnikAlle in diesem Geflügelfutter enthaltenen Zutaten sind frei vo
2-4 Werktage
27,24€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Nordland24

Debes Matador Legemehl Extra 25 kg für Hühner und Geflugel | extra hoher Proteingehalt > 16%
✔ Alleinfuttermittel für Hühner & Geflügel ✔ Komplettfutter für eine ausgewogene Versorgung ✔ mit hohem Proteingehalt für eine gute Legeleistung ✔ ohne tierische Eiweiße, bzw. Fette
23,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
debes_tier

StaWa Legemehl für Hühner, Ergänzungsfutter für Legehennen, 25 kg
STARKE ANALYSEWERTE ZUM FAIREN PREIS – Solides Basis-Legemehl mit 19% Rohprotein, 5% Rohfett und 5% Calcium – eine ausgewogene Rezeptur für die ergänzende Fütterung von Legehennen. 5% ROHFETT FÜR EINE GEHALTVOLLE REZEPTUR – Mit 5% Rohfett bietet das StaWa Legemehl eine energiereiche Futterbasis und überzeugt auch als preisgünstiges Basisprodukt mit starken Analysewerten. ERGÄNZUNGSFUTTER FÜR LEGEHENNEN – Zur Kombination mit Geflügelkörnerfutter vorgesehen. Die passende Fütterungsmenge richtet sich nach Rasse, Leistungsniveau und weiterer Fütterung. MIT PROTEIN, CALCIUM, VITAMINEN & MINERALSTOFFEN – Die Rezeptur liefert wichtige Nährstoffe für die tägliche Versorgung von Legehennen und ergänzt eine getreidebasierte Fütterung sinnvoll. OHNE GENTECHNIK – HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND – StaWa Futtermittel der Stadtmühle Waldenbuch: ein unkompliziertes Legehennenfutter mit guten Analysewerten und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stadtmühle Waldenbuch

25kg deuka LegeKorn, Legemehl gekörnt, Ergänzungsfutter für Legehennen
Brand: Deutsche Tiernahrung 25kg deuka LegeKorn, Legemehl gekörnt, Ergänzungsfutter für Legehennen Product Type: PET_FOOD Size: 25 kg (1er Pack)
24,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

HühnerGlück® Legemehl 25 Kg Hühnerfutter
Hochwertige Zusammensetzung: Speziell entwickeltes Alleinfuttermittel für Legehennen mit einer ausgewogenen Mischung aus Oregano, Bierhefe, Leinsamen und Erbsen Bierhefe Vorteile: Unterstützt den Stoffwechsel, reduziert Stress, fördert das Wachstum und wirkt positiv auf die Darmflora der Hühner Kräutermischung: Enthält wertvolle Kräuter wie Bohnenkraut, Brennnessel, Fenchel, Rosmarin, Thymian, Anis, Goldrutenkraut, Huflattich und Spitzwegerich zur natürlichen Abwehr von Gefiederlästlingen Gesundheitsfördernde Wirkung: Reich an Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen zur Stärkung des Immunsystems und Unterstützung während der Mauser Natürliche Inhaltsstoffe: Fenchel für bessere Verdauung, Brennnessel mit hohem Vitamin C Gehalt, sowie Rosmarin und Thymian als natürliche antibiotische Wirkstoffe
37,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vogelsberger Wachtelzucht

Eilers Futtermittel - Legemehl | Nährstoffreiches Alleinfutter | Hühner | 25 kg gesackt
Vollwertiges Alleinfutter für Legehennen: Die ausgewogene Rezeptur fördert die Gesundheit und Vitalität der Hennen und unterstützt eine optimale Legeleistung. Nährstoffreich und ausgewogen: Versorgt Legehennen mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen, die für eine gesunde Entwicklung und Produktivität notwendig sind. Calciumreich für optimale Eischalenbildung: Hoher Calciumgehalt sorgt für starke Eierschalen und eine hohe Eiqualität. Einfache Fütterungsempfehlung: Als Alleinfutter ab zwei Wochen vor der Legereife und während der Legeperiode verwenden, um die Tiere bestmöglich zu unterstützen. Hoher Energiegehalt: Mit 11,60 MJ Energie je kg sorgt das Futter für eine gute Vitalität und hohe Produktivität während der gesamten Legeperiode.
24,90€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eilers Futtermittel GmbH & Co. KG

Deuka Legekorn 25 kg Hühnerfutter Geflügelfutter Legemehl gekörnt Legehennen
Für naturnahe Legehennenhaltung Im Verhältnis 2:1 mit Körnerfutter mischen In der Hinsicht tiergerecht
24,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tier-Home-Farming

Havens Scharrel-Mehl NG - Legemehl GVO-frei 25kg
- inklusive aller notwendigen Vitamine und Mineralien - GVO-frei - enthält hohe Anteile gut verwertbarem Eiweiß, sowie zusätzliche Aminosäuren - besitzt grobe Struktur mit viel Getreide und Grünfutter zur Unterstützung der Aufnahme und der Verdauung
30,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pferdefuttershop de

hühnergold Legemehl 25kg Alleinfutter für Legehennen | Für feste Eierschalen, kräftige Dotterfarben & eine bedarfsgerechte Versorgung während der Legephase
⭐ Natürlich & nährstoffstark – Hochwertiges Legemehl für Legehennen 🐔 Ohne Gentechnik, ohne künstliche Farbstoffe & ohne Palmöl – für eine natürliche Fütterung mit gutem Gefühl. 🥚 Stabile Eierschalen & top Dotterqualität Optimale Mineralisierung (Calcium, Vitamine, Aminosäuren) für feste Schalen & kräftige, goldgelbe Dotter. 🌾 Hochwertige Rohstoffe – kontrollierte Herstellung Hergestellt nach strengen Qualitätsstandards – sauberer Stall, saubere Schalen, gesunde Hennen. 💛 Beste Verträglichkeit & hohe Akzeptanz Feines Legemehl mit Premium-Maisanteil – besonders schmackhaft & bestens verdaulich für eure Damen. 🕊️ Alleinfutter – 24/7 verfügbar Rund-um-die-Uhr füttern für optimale Versorgung. Perfekt kombinierbar mit Sommerkorn, Winterkorn oder Premium.
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wachtel-Shop - Wachtelland

GALLUGOLD Legemehl (Vorteilspackung) mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen 25 kg Sack 335511
Fütterungsempfehlung: * GALLUGOLD Legemehl ist ein Ergänzer für Legehennen und darf nur bis max. 2/3 der Tagesration verfüttert werden. * Erst in Kombination mit GALLUGOLD Geflügelkörnermix oder Getreide entsteht daraus eine vollwertige Futterration zur bedarfsgerechten Nährstoffversorgung. * Dazu GALLUGOLD Legemehl im Verhältnis 2:1zusammen mit GALLUGOLD Geflügelkörnermix mischen. * Die gesamte Futtermenge ist abhängig von der Rasse und der Größe des Geflügels. Als Richtwert werden für Zwergrassen ca. 80 g/Tier/Tag und für große Rassen bis zu 150 g/Tier/Tag fertige Futtermischung empfohlen Lagerung: Hygienisch, kühl, lichtgeschützt und trocken lagernEinsatzgebiet: Ergänzungsfutter zur Rationsoptimierung bei LegegeflügelZusammensetzung: Mais Sojaextraktionsschrotfutter (aus genetisch veränderten Sojabohnen) Weizen Calciumcarbonat Getreidetrockenschlempe Sonnenblumenextraktionsschrotfutter Weizenkleie (Donau-) Sojaöl
2-4 Werktage Tage
25,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.00 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

onOvo Legemehl 20 Natur 25kg
onOvo Legemehl Natur werden ohne Gentechnik produziert. Das Futter bietet bei einem Einsatz von 2:3, zum Getreide oder zu Körnermischfuttersorten die ideale Ergänzung. Neben dem erhöhten Proteinbedarf wird auch der Kalziumbedarf vollständig abgedeckt. Das Futter greift auf möglichst regionale Komponenten zurück. Ergänzungsfuttermittel für Legehennen.
Fütterungsempfehlung: Im Verhältnis 2:1 mit Getreide verfüttern
Einsatzbereich: Für Legehennen ab Beginn der Legetätigkeit
1-3 Tage
28,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 1.16 € / 1 kg
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Posh Hühnerfutter 25 kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeli
Hühnerfutter 25kg Legemehl Alleinfutter Legeleistung Gentechnikfrei GiDeliOptimieren Sie die Vitalität Ihrer Hühner und fördern Sie eine erstklassige Eierproduktion mit dem hochwertigen GiDeli Legemehl. Unser speziell entwickeltes Alleinfutter bietet eine vollumfängliche Nährstoffversorgung, die exakt auf die hohen Anforderungen von Legehennen abgestimmt ist.Beste Nährstoffe für optimale LegeleistungDas GiDeli Hühnerfutter zeichnet sich durch eine besonders nährstoffreiche Zusammensetzung aus. Wir setzen auf hochwertige Rohstoffe, um die Gesundheit Ihres Geflügels nachhaltig zu fördern.Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: Unser Legemehl enthält sorgfältig ausgewählte Getreidekörner und Zutaten natürlichen Ursprungs, die Proteine, Fette, Kohlenhydrate sowie Vitamine liefern. Dies unterstützt die richtige Entwicklung und Kondition des Geflügels im Alltag.Förderung einer hohen Legeleistung: Die Rezeptur wurde so entwickelt, dass sie die natürlichen Prozesse der Eiproduktion unterstützt und die Qualität verbessert. Die regelmäßig
2-4 Werktage
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Posh

Scar Öko Bio Legemehl 25 kg Acti Hühner Futter Hennen Eier Protein Körner
Kraftfutter für Legehennen Ab der 6. Woche Für kräftige Eier mit natürlicher Farbe
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
agrarshop_online

Mifuma Legemehl Premium 25 kg Sack mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen Mehl 2108491
Fütterungsempfehlung: Im Verhältnis 2 : 1 mit Getreide verfüttern.Einsatzgebiet: Ergänzungsfuttermittel für LegehennenZusammensetzung: Mais Sojaextraktionsschrotfutter Weizen Calciumcarbonat Sojabohnen dampferhitzt Zuckerrübenmelasse Pflanzenöl Monocalciumphosphat NatriumchloridBitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben im Shop ohne Gewähr. Änderungen sind vorbehalten.Hinweis: Detaillierte Angaben zu allen Inhalts- und Zusatzstoffen finden Sie im Produktdatenblatt. Dieses ist unter Datenblätter zu finden.Mifuma Legemehl Premium ist die perfekte Ergänzung zu Geflügelkörnern. Die mehlige Struktur kann die Fressdauer verlängern. Neben Eiweiß- und Energiekomponenten sind auch wertvolle Vitamine und Mineralien enthalten, um so eine ganzheitliche Ergänzung zu bieten. Im BayWa Portal finden Sie ein breites Sortiment an Top-Artikel. Entdecken Sie die große Vielfalt im Online-Shop der BayWa.
3-5 Werktage Tage
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.20 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

deuka NG Legemehl 25 kg | Kombifutter zur Legehennenfütterung | Nährstoffreich | frei von Gentechnik | Ergänzungsfutter | stabile Eierschalen und Knochen
ERGÄNZUNGSFUTTER: deuka NG Legemehl & deuka NG Legekorn sind zur Legehennenfütterung ab der Legereife. Die Rezeptur der Ergänzungsfutter sichert die Versorgung der Hennen und bildet so die Basis für Eier in höchster Qualität. NÄHRSTOFFREICH: Die hochwertige Protein- und Aminosäureausstattung sowie die Zugabe lebenswichtiger Vitamine, Spurenelemente und Mineralien sichern die Versorgung des Geflügels und schaffen eine artgerechte Entwicklung. EISCHALEN: Eine regelmäßige Fütterung füllt die Nährstoffdepots, sorgt für eine stabile Eischale und eine zuverlässige Legetätigkeit. Das Mineral fördert zudem die Knochenstabilität der Tiere. KEINE GENTECHNIK: Alle in diesem Geflügelfutter enthaltenen Zutaten sind frei von Gentechnik. Die verwendeten Rohstoffe im Futter werden ebenso regelmäßig kontrolliert wie der gesamte Herstellungsprozess. FÜTTERUNGSEMPFEHLUNG: Idealerweise wird morgens vor dem Austrieb Legemehl / Legekorn gefüttert und abends Körnerfutter. Das bedeutet 80 g Legemehl/Legekorn plus 40 g Körnerfutter pro Tier und Tag.
29,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

Mifuma Natur Legemehl E 25 kg Sack Ergänzungsfutter für Legehennen Mehl 2236164
Fütterungsempfehlung: * Füttern Sie 2/3 von diesem Bio-Ergänzungsfutter zu 1/3 Körnermischung ganzjährig an das legende Huhn. * Seemuschel- oder Austernschalen zur freien Aufnahme anbieten. * Unser Tipp: Bei Umstellung der Fütterung von Pellet auf Mehl oder neuen Tieren, mischen Sie das Legemehl feuchtkrümelig mit etwas Milch oder Wasser an.Einsatzgebiet: Ergänzungsfutter zur Rationsoptimierung bei LegegeflügelZusammensetzung: Mais BIO Sojapresskuchen BIO Calciumcarbonat Weizen Umstellungsware Maiskleberfutter Monocalciumphosphat Sojaöl BIO Natriumchlorid.Bitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben im Shop ohne Gewähr. Änderungen sind vorbehalten.Hinweis: Detaillierte Angaben zu allen Inhalts- und Zusatzstoffen finden Sie im Produktdatenblatt. Dieses ist unter Datenblätter zu finden.Mifuma Natur Legemehl ist ein hochwertiges Legemehl in Bio Qualität. Mais ist dabei eine wichtige Energie-
6-8 Werktage Tage
42,49€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.70 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

29,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP-Futtermittel

Agrarzone Legemehl Legehennenfutter 25 kg Legehennen Hühner Geflügel Eier | staubfrei, Gentechnikfrei, starke Eierschalen, hohe Legeleistung
❤️ HOHE LEGELEISTUNG - Unser Legehennenfutter fördert die Eierproduktion optimal. Die ausgewogene Mischung aus gemahlenen Körnern, Vitaminen und Mineralstoffen deckt den Nährstoffbedarf deiner Hennen und wird besonders gern gefressen. ❤️ FÜR AKTIVE UND GESUNDE HÜHNER - Das Legemehl für Hühner stärkt die Gesundheit, hält deine Hennen aktiv und munter und sorgt für fröhliches Pickvergnügen im Garten. ❤️ 100% GENTECHNIKFREI - Unser gentechnikfreies Hühnerfutter ist AMA-Gütesiegel zertifiziert und enthält ausschließlich regionale Zutaten. ❤️ QUALITÄT SEIT 1609 - Hergestellt in Österreich und traditionell in unserer Mühle von Hand abgefüllt, garantiert unser Legehennenfutter höchste Reinheit und Frische. ❤️ NATÜRLICHE ZUSAMMENSETZUNG - Mais, Sojaschrot, Weizen, Weizenkleberfutter, Weizenkleie, Rapsschrot, Sojabohnen, Sojaöl, Calcium
36,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Rehrl Handels GmbH
