Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 72 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: amazon.de
Australian Gold Hemp Nation - Sea Salt & Sandalwood Tan Extender 535ml
- Après-Sun Hautpflege - Inhalt: 535 ml - Duft: Meersalz und Sandelholz
ab 30,00€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

VeaVet Skin Mineral Spray für Hunde & Katzen, 500ml - natürliche Hautpflege mit Meersalz & Aloe Vera
Ein natürliches Fell- und Hautpflegemittel mit Aloe Vera für zusätzliche Feuchtigkeit Unterstützt die Regeneration der Haut und hilft die natürliche Hautbarriere zu stärken Die Salzpartikel des Toten Meersalzes können die Selbstheilungskräfte von Hautzellen anregen Enthält hochwertige natürliche Öle (Lebermoos, Ringelblume, Lavendel, Weihrauch) 100 % natürliche Inhaltsstoffe | ohne Tierversuche | hergestellt in Deutschland
37,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Liebling´s Futterparadies

Imperial Leather Energising Shower Gel – Bergamotte & Meersalz-Duft, charakteristische Ölmischung mit cremigem Schaum, sanfte Hautpflege, 4 x 500 ml
Körperwäsche: Dieses Imperial Leather Duschgel mit Bergamotte und Meersalz hat einen luxuriösen cremigen Schaum, der die Haut weich und sauber macht ENERGIERENDER DUFT: Unser Duschgel strotzt mit einem Bergamotte- und Meersalz-Duft mit frischen Fruchtnoten und einer holzigen Basis Reichhaltiger Schaum: Imperial Leather Duschgel verwandelt sich in Wolken reichhaltigen, cremigen Schaums für ein dekadentes Erlebnis – so bleiben Sie energetisiert und kraftvoll Hautpflege: Unser Duschgel ist dermatologisch getestet & für alle Hauttypen geeignet – sanfte Körperwäsche für Selbstpflege gemacht Großhandel: Diese Packung mit 4 Flaschen Duschgel ist ein großartiger Großkauf für die ganze Familie – Schönheitsprodukte, denen Sie vertrauen können Anzahl der Einheiten: 2000 ml
33,19€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon UK

PURE MINERAL - Schäumendes Körperpeeling mit Totes-Meer-Salzen - 250ml | Das Körperpeeling mit Totes-Meer-Salzen entfernt abgestorbene Hautschüppchen und macht die Haut glatter und weicher.
Luxuriöse Reinigung und Peeling: Das schäumende Schlamm-Körperpeeling reinigt tief und peelt die Haut, für ein unvergleichliches Gefühl von Sauberkeit und Frische. Hautrevitalisierung: Angereichert mit Pflanzenextrakten und ätherischen Ölen, revitalisiert dieses Peeling und nährt die Haut, lässt sie weich und verjüngt zurück. Spa-Erlebnis zu Hause: Verwandeln Sie Ihre Hautpflegeroutine in ein luxuriöses Spa-Erlebnis mit diesem einzigartigen schäumenden Peeling. Weichheit und Glanz: Verbessert die Textur und den Glanz der Haut, hinterlässt sie glatt und strahlend gesund nach jeder Anwendung. Verantwortungsbewusste und ethische Wahl: Wählen Sie eine Hautpflege, die die Umwelt respektiert, mit diesem Peeling, das ohne schädliche Inhaltsstoffe formuliert ist.
16,50€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Veletine Kopfhautpeeling Meersalz Rosmarin Teebaum, 2-in-1-Kopfhautbehandlung, mit
Kopfhautpeeling Meersalz Rosmarin Teebaum, 2-in-1-Kopfhautbehandlung, mit, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Nachtpflege
26,55€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
quintanashopp

6x 250ml Bio-Vital Totes-Meer-Salz-Creme 6x 250ml 285825
6x 250ml Bio-Vital Totes-Meer-Salz-Creme 6x 250ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 17.99 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
elroso

Vom Pullach Hof 12 x Totes-Meer-Salz Creme 125ml Alpenhof
12 x Totes-Meer-Salz Creme 125ml Alpenhof, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
60,10€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 40.07 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
vom-pullach-hof

Pharmazeutische Kontroll- und Herstellungslabor GmbH Meersalz-Creme med 100 ml 11177049_DBA
Die Meersalz-Creme med ist eine hochwertige Pflegecreme, die speziell für die tägliche Hautpflege entwickelt wurde. Sie enthält wertvolle Inhaltsstoffe, die die Haut geschmeidig und gepflegt erscheinen lassen. Anwendungsbereiche
Zur täglichen Hautpflege geeignet Für alle Hauttypen verwendbar Ideal für trockene und empfindliche Haut
Vorteile
Enthält natürliches Meersalz Spendet Feuchtigkeit Leicht aufzutragen und zieht schnell ein
Anwendungshinweise
Tragen Sie die Creme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Geeignet für die tägliche Anwendung. Lieferumfang
1 Tube Meersalz-Creme med Füllmenge: 100 ml PZN: 11177049
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
13,00€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Wellia Seifen Bundle 2er Set Weihrauch + Meersalz extra vegan parfümfrei
Wellia Seifen Bundle 2er Set Weihrauch + Meersalz extra vegan parfümfrei, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
42,95€
+ 3,30€ Versand
Grundpreis: € 214.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
manuka-honige-de

GEOMAR Thalasso Scrub remodelling Peeling Meersalz + Kaffee 6x600g ideal für SPA
GEOMAR Thalasso Scrub remodelling Peeling Meersalz + Kaffee 6x600g ideal für SPA, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Peelings
55,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 15.28 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
dambiro

LuxusKollektion Badekugel Badebomben Set 12 Stück Hautpflege Entspannung
Produktdetails Eigenschaften , feuchtigkeitsspendend pflegend reinigend, |Anwendungsbereich , Haut Körper, | Farbe Farbe , bunt, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Angelika, Ingwer, Saflor, Lavendel, Rose, Wermut, Meersalz, |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 18.16 € / 100 g
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

GEOMAR THALASSO Scrub Rimodellante 6 x 600 Gr. mit Meersalz und Kaffeepulver
Peelings und Peelings, das Beste für die Gesichts- und Hautpflege Hauptmaterial: Aqua Produktabmessungen: 20 x 15 x 15 cm
65,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
dambiro1

tetesept Meersalz Femi Balance, Badesalz, 1 Vollbad | Mönchspfeffer & Johanniskraut, 100% naturreines Salz, ätherische Öle, für Ruhe & Gelassenheit, vegan
Kombination auEntspannung & Hautpflege: Rezeptur auf Basis von naturreinem und hautpflegendem Meersalz für ein gereinigtes und wohltuend gepflegtes Hautgefühl. Mit spezieller Kombination aus Mönchspfeffer- und Johanniskraut-Extrakts Mönchspfeffer-Extrakt, Johanniskraut-Extrakt und natürlichen ätherischen Ölen Aromatischer Duft: Mit ätherischem Zitrusöl und Lavandinöl aus der Aromatherapie, welche in Verbindung mit warmen Wasser einen wohltuenden Duft entfalten. Für Ruhe, Balance und innerliche Gelassenheit Wohlbefinden: Mönchspfeffer gilt als natürlicher Wirkstoff, welcher zur einer normalen hormonellen Balance bei Frauen beiträgt, während Johanniskraut für seine beruhigende Wirkung bekannt ist Self-Care: Gönnen Sie sich eine kleine Auszeit oder verschenken Sie Ruhemomente – Unser tetesept Badezusatz eignet sich besonders als Geschenk für Frauen. Weitere Badezusätze erhältlich, z.B. Muskelentspannung oder Erkältungsbad Verträglich & vegan: Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Salz Entspannungsbad für Erwachsene. 99% natürlichen Ursprungs, frei von tierischen Inhaltsstoffen
16,68€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

LuxusKollektion Badekugel Badekugeln 12er Set, Natur, Duft, Hautpflege
Produktdetails Eigenschaften , feuchtigkeitsspendend pflegend reinigend, |Anwendungsbereich , Haut Körper, | Farbe Farbe , mehrfarbig, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , natürliche Pflanzenessenzen, natürliches Meersalz, |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
42,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 28.63 € / 100 g
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

2x Wellia Seife 6 Meersalz extra parfümfrei vegan Gesicht Körper - 200 g
2x Wellia Seife 6 Meersalz extra parfümfrei vegan Gesicht Körper - 200 g, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
34,95€
+ 4,25€ Versand
Grundpreis: € 174.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
manuka-honige-de

tetesept Meersalz Muskel Arnika Aktiv, Badesalz, 1 Vollbad | Mit Arnika-Extrakt & ätherischen Ölen, 100% naturreines Salz, Entspannung & Wohlbefinden, dermatologisch bestätigt
Entspannung & Hautpflege: Rezeptur auf Basis von naturreinem und hautpflegendem Meersalz für ein gereinigtes und wohltuend gepflegtes Hautgefühl. Mit Arnika-Extrakt für eine wohltuende, vitalisierende Wirkung Aromatischer Duft: tetesept Badesalz mit ätherischem Kiefernnadelöl, Eukalyptusöl, Orangenöl & Rosmarinöl, welche in Verbindung mit warmem Wasser einen wohltuenden Duft entfalten, für Ruhe und Entspannung Wohlbefinden: Arnika gilt als entzündungshemmender, durchblutungsfördernder Wirkstoff natürlichen Ursprungs und kann somit eine entspannende Wirkung auf die Muskulatur ausüben Self-Care: Gönnen Sie sich eine kleine Auszeit oder verschenken Sie Ruhemomente – Unser tetesept Badezusatz eignet sich auch als Geschenk für Männer und Frauen. Weitere Badezusätze erhältlich, z.B. Muskelentspannung oder Kinder Erkältungsbad Verträglich & vegan: Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Salz Entspannungsbad für Erwachsene. 99% natürlichen Ursprungs, frei von tierischen Inhaltsstoffen
7,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Adessa Meersalz-Körperpeeling emeliè, Luxuriöses Body Scrub mit Kokosnussöl, Süßmandelöl und Aprikosenkernöl, Fruchtig-Frischer Duft, 200 ml
MEERSALZ-KÖRPERPEELING: Luxuriöses Peeling mit feinem Meersalz, das sanft abgestorbene Hautzellen entfernt, die Zellerneuerung fördert und die Haut straffer und frischer wirken lässt. PFLEGENDE ÖLMISCHUNG: Angereichert mit Sonnenblumenöl, pflanzlichem Squalan und hydrierten Pflanzenölen für eine seidig-glatte, geschmeidige und intensiv hydratisierte Haut. DUFT EMELIE: Eleganter, fruchtiger und frischer Duft mit belebenden Noten von Schwarzer Johannisbeere, Sternfrucht, Mango und Papaya für ein erfrischendes Pflegeerlebnis. HAUTPFLEGENDE WIRKUNG: Die Kombination aus natürlichen Ölen und Meersalz wirkt reinigend, feuchtigkeitsbewahrend und kann durch antibakterielle Eigenschaften Unreinheiten beseitigen. ANWENDUNG: Mit sanften, kreisenden Bewegungen auf die feuchte Haut auftragen und anschließend gründlich mit Wasser abspülen. Inhalt: 200 ml.
41,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
My-Beautyshop

EPONA Hautpflege-Spray, speziell für Pferde, bietet Unterstützung bei der Regeneration von irritierten Hautzonen
EPONA Basisches Hautpflegespray pflegt und regeneriert juckende, gereizte, raue, gerötete und rissige Hautstellen. EPONA Basisches Pflegespray wirkt entsäuernd durch Meersalz, Silica und weiteren ausgesuchten natürlichen Inhaltsstoffen. EPONA Basisches Pflegespray erfolgreich eingesetzt zur Unterstützung der Regeneration von irritierten Hautzonen. EPONA Basisches Pflegespray zur Unterstützung der Regeneration von irritierten Hautzonen ausgelöst durch: Parasiten Scheuern Ekzem Übersäuerung Allergien Warzen Mauke Durch den hohen basischen pH-Wert von 9 kann die Haut sich selbst regulieren und überschüßige Säuren ausscheiden und neutralisieren. Die Wirkung ist belegt durch Erfahrungsberichte von Tierärzten, Heilpraktikern (siehe Galeriebild). Auch anwendbar bei Hunden. Tipp: Bevorraten Sie sich rechtzeitig - EPONA Basisches Pflegespray sollte in keiner Stallapotheke fehlen Anwendung: Mehrmals täglich auf die betroffenen Stellen sprühen oder mit einem eingesprühten Wattepad abtupfen. Vor Gebrauch kurz schütteln.
18,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
EPONA Horsefeed

NIVEA - Gesichtsreinigungsgel Derma Skin Clear – reinigt gründlich – reduziert überschüssiges Öl & Unreinheiten – Salicylsäure, Meersalz & Niacinamid – Unreine Haut – 150 ml
Anti-Imprägnier-Gel: Speziell für unreine Haut entwickelt, reinigt das NIVEA Derma Skin Clearing-Gel gründlich und befreit die Haut von Unreinheiten und überschüssigem Talg und hält sie mit Feuchtigkeit versorgt. Reinigendes Komplex mit Salz & Meersalz: Dank seiner veganen Formel, angereichert mit Salicylsäure, Niacinamid und Meersalz, hilft dieses Gesichtsgel dabei, Unvollkommenheiten zu reduzieren und deren Auftreten zu verhindern. Die Haut ist sauberer: Klinisch getestet reduziert Mitesser, Pickel und Poren. Bei regilialer Anwendung wird die Haut bereits nach 7 Tagen gleichmäßiger und sauberer. Ihr perfekter Ritual: Beginnen Sie Ihre Schönheitsroutine mit dem Derma Skin Clear Gel. Reinigen Sie Ihre Haut morgens und abends sorgfältig und vermeiden Sie die Augenpartie. Massieren Sie das Produkt vorsichtig in das angefeuchtete Gesicht und spülen Sie es anschließend aus. 100 Jahre Erfahrung in der Hautpflege: Seit mehr als einem Jahrhundert entwickelt NIVEA Pflege, die den Besonderheiten aller Haut in seinem Forschungszentrum angepasst ist, um hochwirksame Produkte mit einzigartiger Sinnlichkeit zu entwickeln.
4,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

NIVEA Derma Skin Clear Gesichtsreinigungsgel gegen Unvollkommenheiten 150 ml, Gesichtsreiniger fettige und Mischhaut mit Salicylsäure, Meersalz und Niacinamid, reinigender Gesichtsreiniger
Effektive Reinigung – Das Derma Skin Clear Gesichtsreinigungsgel gegen Unreinheiten reinigt tiefenwirksam, reduziert sichtbar die Poren und entfernt Mitesser und weiße Mitesser für eine gereinigte Haut Verabschieden Sie sich von Hautunreinheiten – angereichert mit Salicylsäure, Meersalz und Niacinamid, reduziert und verhindert effektiv das Wiederauftreten von Hautunreinheiten nach 7 Tagen Reinigender Schaum – sanft auf die feuchte Haut einmassiert, verwandelt sich das Gel gegen Unreinheiten in einen effektiven Gesichtsreinigungsschaum, der die Poren sofort freisetzt Entdecken Sie das Sortiment – Übernehmen Sie die Kontrolle über Ihre Haut und entdecken Sie die gesamte Hautpflege von NIVEA Derma Skin Clear: Gesichtsreiniger, Tonikum, Peeling, Nacht-Peeling und Peeling Lieferumfang - NIVEA Derma Skin clear Reinigungsgel gegen Unvollkommenheiten, klinisch getestet* Gesichtsreiniger für Mischhaut, 1er Pack (1 x 150 ml), Artikelnummer: 98755
8,66€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

NIVEA Derma Skin Clear Gesichtsreinigungsgel gegen Unvollkommenheiten 150 ml, Gesichtsreiniger fettige und Mischhaut mit Salicylsäure, Meersalz und Niacinamid, reinigender Gesichtsreiniger
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Effektive Reinigung – Das Derma Skin Clear Gesichtsreinigungsgel gegen Unreinheiten reinigt tiefenwirksam, reduziert sichtbar die Poren und entfernt Mitesser und weiße Mitesser für eine gereinigte Haut Verabschieden Sie sich von Hautunreinheiten – angereichert mit Salicylsäure, Meersalz und Niacinamid, reduziert und verhindert effektiv das Wiederauftreten von Hautunreinheiten nach 7 Tagen Reinigender Schaum – sanft auf die feuchte Haut einmassiert, verwandelt sich das Gel gegen Unreinheiten in einen effektiven Gesichtsreinigungsschaum, der die Poren sofort freisetzt Entdecken Sie das Sortiment – Übernehmen Sie die Kontrolle über Ihre Haut und entdecken Sie die gesamte Hautpflege von NIVEA Derma Skin Clear: Gesichtsreiniger, Tonikum, Peeling, Nacht-Peeling und Peeling Lieferumfang - NIVEA Derma Skin clear Reinigungsgel gegen Unvollkommenheiten, klinisch getestet* Gesichtsreiniger für Mischhaut, 1er Pack (1 x 150 ml), Artikelnummer: 98755
17,32€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

NIVEA - Gesichtsreinigungsgel Derma Skin Clear – reinigt gründlich – reduziert überschüssiges Öl & Unreinheiten – Salicylsäure, Meersalz & Niacinamid – Unreine Haut – 150 ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Anti-Imprägnier-Gel: Speziell für unreine Haut entwickelt, reinigt das NIVEA Derma Skin Clearing-Gel gründlich und befreit die Haut von Unreinheiten und überschüssigem Talg und hält sie mit Feuchtigkeit versorgt. Reinigendes Komplex mit Salz & Meersalz: Dank seiner veganen Formel, angereichert mit Salicylsäure, Niacinamid und Meersalz, hilft dieses Gesichtsgel dabei, Unvollkommenheiten zu reduzieren und deren Auftreten zu verhindern. Die Haut ist sauberer: Klinisch getestet reduziert Mitesser, Pickel und Poren. Bei regilialer Anwendung wird die Haut bereits nach 7 Tagen gleichmäßiger und sauberer. Ihr perfekter Ritual: Beginnen Sie Ihre Schönheitsroutine mit dem Derma Skin Clear Gel. Reinigen Sie Ihre Haut morgens und abends sorgfältig und vermeiden Sie die Augenpartie. Massieren Sie das Produkt vorsichtig in das angefeuchtete Gesicht und spülen Sie es anschließend aus. 100 Jahre Erfahrung in der Hautpflege: Seit mehr als einem Jahrhundert entwickelt NIVEA Pflege, die den Besonderheiten aller Haut in seinem Forschungszentrum angepasst ist, um hochwirksame Produkte mit einzigartiger Sinnlichkeit zu entwickeln.
9,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sence Aloe Vera & Salz Body Scrub, Vegan, mit Vitamin A, Vitamin C und Zitronensäure, Beauty Skincare Peeling mit Meersalz, Peeling und Massage für eine gesunde Haut (1 x 500g)
Erleben Sie die verjüngende Kraft des Sence Aloe Vera & Salz-Körperpeelings, angereichert mit Vitamin A und Vitamin C für eine verbesserte Hautpflege und einen strahlenden Glanz. Dieses vegane Körperpeeling kombiniert die natürlichen Peeling-Eigenschaften von Meersalz und Zitronensäure und bietet ein erfrischendes Massageerlebnis für alle die ein erholsames Erlebnis suchen. Dieses mit Aloe Vera angereicherte Schönheitsprodukt sorgt für ein sanftes und dennoch wirksames Peeling und ist somit ein wesentlicher Bestandteil Ihrer täglichen Körperpflege. Kosmetik: Das Sence-Körperpeeling ist eine perfekte Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen, darunter Meersalz und Vitamine, um bei regelmäßiger Anwendung eine gesunde, strahlende Haut zu fördern. Sea Salt Beauty Produkte: Werten Sie Ihre Hautpflege mit diesem Meersalz-Peeling auf. Es bietet Ihnen ein luxuriöses Körperpeeling-Erlebnis und versorgt Ihre Haut gleichzeitig mit wichtigen Vitaminen.
6,66€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
verokauf - alltägliche Produkte online einkaufen

HB Dead Sea Minerals Körperpeeling - Body Scrub 1500g Totes Meer Mineralschlamm Zur Peeling Körper Mit Meersalz - Peeling Spa Mud Mit Mineralien Und Arganöl, Skincare Beauty Körperpflege, Fußpeeling
Luxuriöse Qualität: Dead Sea Mud für körperpeeling damen und männer, angereichert mit mud und sea salt, bietet dieses Pflegeprodukt eine tiefenwirksame Reinigung und revitalisiert die Haut für ein Spa-Erlebnis zu Hause. Exklusive Nährstoff-Formel: Diese heilerde maske enthält Mineralien und Arganöl, die Ihre Haut reinigen und mit Nährstoffen versorgen. Unsere Hautpflege ist perfekt als fußpeeling, handpeeling und für die tägliche hautpflege, fördert ein gesundes, strahlendes Aussehen. Tiefenreinigung & Feuchtigkeit: Der Mineralschlamm entfernt Unreinheiten und spendet Feuchtigkeit. Perfekt als body peeling, fusspeeling und duschpeeling, bietet es eine umfassende Pflege, die die Haut geschmeidig und erfrischt hinterlässt. Für Den Körper: Unser Mineralschlamm eignet sich ideal als exfoliating scrub und meersalz peeling. Die Mineralien des Toten Meeres reinigen Ihre Haut intensiv, egal ob normale, trockene, ölige oder Mischhaut, und sorgen für ein frisches und gepflegtes Hautgefühl. Belebende Wirkung: Toten Meer revitalisiert die Haut, ideal als beauty produkt und körper sauna peeling. Perfekt für Anti-Pickel-Behandlungen, Peelings für die Beine und tägliche Self-Care-Routinen, hinterlässt es die Haut weich und erfrischt.
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GSHOPPING

150ml GERTRAUD GRUBER MARINE BALANCE Basen Bad 130 350
Das MARINE BALANCE Basen Bad mit Rügener Heilkreide, Chlorella vulgaris und Meersalz für eine basische Hautpflege. Der ph-Wert im Bereich 9-9,5 unterstützt die Osmose ohne die Haut auszutrocknen. Anwendung: Für ein Bad (150 L.): 3 Esslöffel oder 5 Messlöffel Badepulver in die Badewanne geben und bei einer Temperatur von etwa 37 °C mind. 30-45 Minuten oder bevorzugt sogar 1 Stunde baden. Danach kein Pflegeprodukt auftragen, sondern nur entspannen. Für ein Fußbad (7,5 L.): 1/2 Teelöffel (3 g.) Badepulver. Die Dauer des Fußbades sollte ca. 30-40 Minuten betragen. Warnhinweis: Nur zur äußerlichen Anwendung. Vor Gebrauch schütteln. Für Säuglinge und Kleinkinder nicht geeignet. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden.
12,50€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

allcura Teebaum SHAMPOO+Duschgel 200 ml Gel 07379942
Teebaum Shampoo & Duschgel Zur Schönheitspflege. Die milde Rezeptur reinigt die Haut sanft und schonend. Die pflanzlichen Wirkstoffe sind wohltuend für Haut und Haare. Geeignet für die trockene und empfindliche Haut. Sparsam im Verbrauch(Konzentrat). Die pflanzlichen Wirkstoffe ermöglichen eine besonders schonende Haar- und Hautpflege. Gut geeignet für die tägliche Anwendung. Enthält Meersalz und Teebaumöl (Melaleuca alternifolia). Zusammensetzung: Wasser, Lauryl Glucosid, Glycerin (pflanzlich), Sodium Coco-Sulfat, PCA Glyceryl Oleat, Kokosfettsäuretenside, Teebaumöl, Coco-Glucosid, Natrium Lävulinat, Natrium Anisat, Glyceryl Oleat, Zitronensäure, Phytinsäure, Meersalz, Vitamin E, Antioxidants, Ätherische Öle: Limonen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 52,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Badeanstalten, Duschmittel, - Bodyscrub - Cucumber & Mint - 200 ml (200 ml) 732052
Das Duschmittel bietet ein luxuriöses Spa-Erlebnis für die Hautpflege. Mit der erfrischenden Kombination aus Gurke und Minze sorgt es nicht nur für einen angenehmen Duft, sondern revitalisiert auch die Haut. Die Hauptbestandteile, Meersalz und Gurkensamenöl, wirken synergistisch, um abgestorbene Hautzellen sanft zu entfernen und die Haut mit essenziellen Fettsäuren zu versorgen. Das Ergebnis ist eine strahlende, hydratisierte Haut, die sich weich und geschmeidig anfühlt. Die zusätzliche Anreicherung mit Jojoba-, Mandel- und Rapsöl sorgt für eine tiefenwirksame Feuchtigkeitspflege und beruhigende Eigenschaften, die das Hautgefühl weiter verbessern. Die Anwendung ist einfach und verwöhnend, was das Duschmittel zu einer idealen Wahl für alle macht, die ihre Hautpflege aufwerten möchten. - Enthält eine Kombination aus Meersalz und Gurkensamenöl für sanftes Peeling und Feuchtigkeitspflege - Angereichert mit Jojoba-, Mandel- und Rapsöl für zusätzliche Nährstoffe und Beruhigung der Haut - Erfrischende Essenz von Gurke und Minze für ein revitalisierendes Duscherlebnis - Einfache Anwendung, die ein luxuriöses Spa-Gefühl in die tägliche Hautpflegeroutine integriert.
Sofort lieferbar, 4-9 Werktage
22,90€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 114.5 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Badeanstalten, Duschmittel, - Bodyscrub - Wild Berries - 200 ml (200 ml) 732032
Das Wildbeeren-Körperpeeling von Badeanstalten bietet ein luxuriöses Spa-Erlebnis für die Hautpflege in den eigenen vier Wänden. Mit einer harmonischen Kombination aus belebendem Waldbeer-Aroma und erfrischendem ätherischen Orangenöl verwöhnt es die Sinne und sorgt für ein revitalisierendes Gefühl. Die spezielle Mischung aus Meersalz und Cranberrysamen entfernt sanft abgestorbene Hautzellen und fördert die Durchblutung, was zu einer glatteren und strahlenderen Haut führt. Die pflegenden Öle aus Mandeln und Raps spenden intensive Feuchtigkeit und machen die Haut weich und geschmeidig. Dieses vielseitige Körperpeeling kann sowohl in der Dusche als auch in der Badewanne verwendet werden und ist ideal für alle, die ihrer Haut eine Extraportion Pflege gönnen möchten. Die luxuriöse Textur und der verführerische Duft machen es zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Hautpflegeroutine. - Belebendes Aroma von Waldbeeren und ätherischem Orangenöl - Sanftes Peeling mit Meersalz und Cranberrysamen - Intensive Feuchtigkeitszufuhr durch pflegende Öle - Vielseitig einsetzbar in Dusche und Badewanne.
Sofort lieferbar, 4-9 Werktage
22,90€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 114.5 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

PRIMAVERA Ätherisches Öl Vetiver bio* 6 x 5 ml | Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie - erdend, stabilisierend, regenerierend - vegan
EINZIGARTIGER DUFT – Das Vetiveröl hat einen erdigen, holzigen Duft. REIN & NATÜRLICH – Das naturreine ätherische Öl stammt aus der Wurzel der Vetiverpflanze und wird durch Wasserdampfdestillation gewonnen. VIELSEITIGE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN - Ideal für die Aromapflege, als Badezusatz und Zutat in DIY-Rezepten. HAUTPFLEGENDES BADEVERGNÜGEN – Die ätherischen Öle in Meersalz, Sahne, Honig oder Milch mischen und zum einfließenden Badewasser geben. BIO* & VEGAN – Unser reines Aromaöl entspricht den höchsten Standards. Es ist Bio*, Vegan, Natrue und Leaping Bunny zertifiziert. *aus kontrolliert biologischer Herkunft
89,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
taleoo

allcura Naturheilmittel GmbH TEEBAUM SHAMPOO+Duschgel 200 ml 07379942
Mild verträgliche Haar- und Hautpflege. Die milde Rezeptur reinigt die Haut sanft und schonend. Die pflanzlichen Wirkstoffe sind wohltuend für Haut und Haare. Geeignet für die trockene und empfindliche Haut. Sparsam im Verbrauch (Konzentrat). Die pflanzlichen Wirkstoffe ermöglichen eine besonders schonende Haar- und Hautpflege. Gut geeignet für die tägliche Anwendung. Enthält Meersalz und Teebaumöl. Ingredients (INCI): Aqua, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, PCA Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil*, Coco-Glucoside, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Phytic Acid, Maris Sal, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate (*Raw materials certified organic) Contains: Limonene
sofort lieferbar
8,16€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 40,80 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de