Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 95 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Quelle: Shop-Apotheke.com
Rapunzel Tahin Sesammus 250g
- Tahin aus 100% Bio-Sesam, geschält und ungeschält - Aromatisch geröstet und fein vermahlen für intensiven Genuss - Ohne Zusätze, Öl setzt sich an der Oberfläche ab - Vielseitig verwendbar für Brotaufstrich, Hummus, Dips und Saucen - Nährwerte pro 100 g: Brennwert 2682 kJ, Fett 58,10 g, Kohlenhydrate 3,00 g
ab 4,19€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Vitafy.de
Rapunzel Mandelmus weiß, 1er Pack (1 x 250 g) - Bio
- Bio-Mandelmus aus 100% süßen kalifornischen Mandeln
- Vielseitig einsetzbar, ideal als veganer Sahneersatz
- Keine Zusätze, nusseigenes Öl setzt sich ab, einfach durchrühren
- Inhalt: 250 g
- Rapunzel weißes Mandelmus aus blanchierten Mandeln
- Ideal für Mandelmilch, Saucen, Gemüsegerichte, Salatdressings, Milchshakes und Desserts
- Keine Zusätze, nusseigenes Öl setzt sich ab, einfach durc
ab 8,90€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Mynatura Samen Mynatura Weißer Sesam geschält
Produktdetails Darreichungsform , Beutel, |Sorte , 3 Beutel, |Alkoholgehalt , 0 Vol.-%, | Nährwertangaben Nährwertangaben pro , 100 g, |Energie in kJ , 2414 kJ, |Energie in kcal , 584 kcal, |Fett , 50.0 g, |Fett, davon gesättigte Fettsäuren , 6.9 g, |Kohlenhydrate , 10.0 g, |Kohlenhydrate, davon Zucker , 0.24 g, |Ballaststoffe , 11.0 g, |Eiweiß , 18.0 g, |Salz , 0.1 g, | Zutaten Zutaten , Weißer Sesam (geschält) 100%, |Zusatzstoffe , Keine, |Allergene , Enthält Sesam, | Hinweise Warnhinweise , Kann Spuren von anderen Nussfrüchten und Soja enthalten, | Artikelbezeichnung Bezeichnung des Lebensmittels , Lebensmittel - Sesamsamen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
29,98€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 29.98 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Tasty Pott GmbH

Eichkater Weißer Sesam geschält 2er-Pack (2x1000 g)
Weißer Sesam / Sesamsaat geschält und in Rohkostqualität ohne Zusatzstoffe von Eichkater. Der Sesam von Eichkater ist geschält, aromatisch, nussig und mit einer feiner Süße im Geschmack. Weiße Sesamsaat zeichnet sich durch einen höhen Anteil an wertvollen Mineral- und Inhaltsstoffen sowie ungesättigten Fettsäuren aus. Die Sesampflanze, der Sesam, die Sesamsaat hat Ihren Ursprung in Afrika und Indien. Die ältesten Öl- und Nutzpflanzen hat heute Ihr Verbreitungsgebiet in allen tropischen und subtropischen Teilen der Erde. Sesam / Sesamsaat wächst als Kraut bis in eine Höhe von bis zu 1,5 Metern. Die Kapselfrucht enthält die kleinen Samen. Weißer Sesam, Sesamsaat findet traditionell eine reichhaltige Verwendung in der Küche des Orients, Asiens und Afrika. Heute wird Sesam in den Küchen rund um den Globus verwendet. So z. B. als Gewürz zum Kochen und Backen, in Speisen, für Bagels, Brot und süßem Gebäck. Sesamsaat hat einen hohen Anteil an wertvollen, ungesättigte Fettsäuren und Eiweiß. Sesam ist reich an Selen und enthält wichtige Inhalt- und Mineralstoffe wie z. B. Calcium, Magnesium, Eisen, Vitamin E und Vitamine der B-Gruppe. Die Kommissionierung Ihrer Bestellung erfolgt handverlesen nach Bestelleingang. Das Haltbarkeitsdatum beträgt mindestens 6 Monaten. Unsere Aromaschutzverpackung ist wiederverschließbar und schützt so die Frische und das Aroma der Nüsse und Trockenfrüchte. Eichkater ist eine kleine Familienmanufaktur im Land Brandenburg und steht für eine sehr hohe Qualität und Frische aller Nüsse, Trockenfrüchte und Nussmischungen. Der Warenbezug erfolgt bei ausgesuchten Lieferanten und im Direktbezug bei Erzeugern, welche das Team von Eichkater durch die Qualität der Produkte überzeugt haben.
18,25€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eichkater

Eichkater Weißer Sesam geschält 6er-Pack (6x1000 g)
Weißer Sesam / Sesamsaat geschält und in Rohkostqualität ohne Zusatzstoffe von Eichkater. Der Sesam von Eichkater ist geschält, aromatisch, nussig und mit einer feiner Süße im Geschmack. Weiße Sesamsaat zeichnet sich durch einen höhen Anteil an wertvollen Mineral- und Inhaltsstoffen sowie ungesättigten Fettsäuren aus. Die Sesampflanze, der Sesam, die Sesamsaat hat Ihren Ursprung in Afrika und Indien. Die ältesten Öl- und Nutzpflanzen hat heute Ihr Verbreitungsgebiet in allen tropischen und subtropischen Teilen der Erde. Sesam / Sesamsaat wächst als Kraut bis in eine Höhe von bis zu 1,5 Metern. Die Kapselfrucht enthält die kleinen Samen. Weißer Sesam, Sesamsaat findet traditionell eine reichhaltige Verwendung in der Küche des Orients, Asiens und Afrika. Heute wird Sesam in den Küchen rund um den Globus verwendet. So z. B. als Gewürz zum Kochen und Backen, in Speisen, für Bagels, Brot und süßem Gebäck. Sesamsaat hat einen hohen Anteil an wertvollen, ungesättigte Fettsäuren und Eiweiß. Sesam ist reich an Selen und enthält wichtige Inhalt- und Mineralstoffe wie z. B. Calcium, Magnesium, Eisen, Vitamin E und Vitamine der B-Gruppe. Die Kommissionierung Ihrer Bestellung erfolgt handverlesen nach Bestelleingang. Das Haltbarkeitsdatum beträgt mindestens 6 Monaten. Unsere Aromaschutzverpackung ist wiederverschließbar und schützt so die Frische und das Aroma der Nüsse und Trockenfrüchte. Eichkater ist eine kleine Familienmanufaktur im Land Brandenburg und steht für eine sehr hohe Qualität und Frische aller Nüsse, Trockenfrüchte und Nussmischungen. Der Warenbezug erfolgt bei ausgesuchten Lieferanten und im Direktbezug bei Erzeugern, welche das Team von Eichkater durch die Qualität der Produkte überzeugt haben.
52,56€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eichkater

Eichkater Weißer Sesam geschält 6er-Pack (6x500 g)
Weißer Sesam / Sesamsaat geschält und in Rohkostqualität ohne Zusatzstoffe von Eichkater. Der Sesam von Eichkater ist geschält, aromatisch, nussig und mit einer feiner Süße im Geschmack. Weiße Sesamsaat zeichnet sich durch einen höhen Anteil an wertvollen Mineral- und Inhaltsstoffen sowie ungesättigten Fettsäuren aus. Die Sesampflanze, der Sesam, die Sesamsaat hat Ihren Ursprung in Afrika und Indien. Die ältesten Öl- und Nutzpflanzen hat heute Ihr Verbreitungsgebiet in allen tropischen und subtropischen Teilen der Erde. Sesam / Sesamsaat wächst als Kraut bis in eine Höhe von bis zu 1,5 Metern. Die Kapselfrucht enthält die kleinen Samen. Weißer Sesam, Sesamsaat findet traditionell eine reichhaltige Verwendung in der Küche des Orients, Asiens und Afrika. Heute wird Sesam in den Küchen rund um den Globus verwendet. So z. B. als Gewürz zum Kochen und Backen, in Speisen, für Bagels, Brot und süßem Gebäck. Sesamsaat hat einen hohen Anteil an wertvollen, ungesättigte Fettsäuren und Eiweiß. Sesam ist reich an Selen und enthält wichtige Inhalt- und Mineralstoffe wie z. B. Calcium, Magnesium, Eisen, Vitamin E und Vitamine der B-Gruppe. Die Kommissionierung Ihrer Bestellung erfolgt handverlesen nach Bestelleingang. Das Haltbarkeitsdatum beträgt mindestens 6 Monaten. Unsere Aromaschutzverpackung ist wiederverschließbar und schützt so die Frische und das Aroma der Nüsse und Trockenfrüchte. Eichkater ist eine kleine Familienmanufaktur im Land Brandenburg und steht für eine sehr hohe Qualität und Frische aller Nüsse, Trockenfrüchte und Nussmischungen. Der Warenbezug erfolgt bei ausgesuchten Lieferanten und im Direktbezug bei Erzeugern, welche das Team von Eichkater durch die Qualität der Produkte überzeugt haben.
26,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eichkater

Eichkater Weißer Sesam geschält 6er-Pack (6x750 g)
Weißer Sesam / Sesamsaat geschält und in Rohkostqualität ohne Zusatzstoffe von Eichkater. Der Sesam von Eichkater ist geschält, aromatisch, nussig und mit einer feiner Süße im Geschmack. Weiße Sesamsaat zeichnet sich durch einen höhen Anteil an wertvollen Mineral- und Inhaltsstoffen sowie ungesättigten Fettsäuren aus. Die Sesampflanze, der Sesam, die Sesamsaat hat Ihren Ursprung in Afrika und Indien. Die ältesten Öl- und Nutzpflanzen hat heute Ihr Verbreitungsgebiet in allen tropischen und subtropischen Teilen der Erde. Sesam / Sesamsaat wächst als Kraut bis in eine Höhe von bis zu 1,5 Metern. Die Kapselfrucht enthält die kleinen Samen. Weißer Sesam, Sesamsaat findet traditionell eine reichhaltige Verwendung in der Küche des Orients, Asiens und Afrika. Heute wird Sesam in den Küchen rund um den Globus verwendet. So z. B. als Gewürz zum Kochen und Backen, in Speisen, für Bagels, Brot und süßem Gebäck. Sesamsaat hat einen hohen Anteil an wertvollen, ungesättigte Fettsäuren und Eiweiß. Sesam ist reich an Selen und enthält wichtige Inhalt- und Mineralstoffe wie z. B. Calcium, Magnesium, Eisen, Vitamin E und Vitamine der B-Gruppe. Die Kommissionierung Ihrer Bestellung erfolgt handverlesen nach Bestelleingang. Das Haltbarkeitsdatum beträgt mindestens 6 Monaten. Unsere Aromaschutzverpackung ist wiederverschließbar und schützt so die Frische und das Aroma der Nüsse und Trockenfrüchte. Eichkater ist eine kleine Familienmanufaktur im Land Brandenburg und steht für eine sehr hohe Qualität und Frische aller Nüsse, Trockenfrüchte und Nussmischungen. Der Warenbezug erfolgt bei ausgesuchten Lieferanten und im Direktbezug bei Erzeugern, welche das Team von Eichkater durch die Qualität der Produkte überzeugt haben.
39,58€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eichkater

Eichkater Weißer Sesam geschält 6er-Pack (6x350 g)
Weißer Sesam / Sesamsaat geschält und in Rohkostqualität ohne Zusatzstoffe von Eichkater. Der Sesam von Eichkater ist geschält, aromatisch, nussig und mit einer feiner Süße im Geschmack. Weiße Sesamsaat zeichnet sich durch einen höhen Anteil an wertvollen Mineral- und Inhaltsstoffen sowie ungesättigten Fettsäuren aus. Die Sesampflanze, der Sesam, die Sesamsaat hat Ihren Ursprung in Afrika und Indien. Die ältesten Öl- und Nutzpflanzen hat heute Ihr Verbreitungsgebiet in allen tropischen und subtropischen Teilen der Erde. Sesam / Sesamsaat wächst als Kraut bis in eine Höhe von bis zu 1,5 Metern. Die Kapselfrucht enthält die kleinen Samen. Weißer Sesam, Sesamsaat findet traditionell eine reichhaltige Verwendung in der Küche des Orients, Asiens und Afrika. Heute wird Sesam in den Küchen rund um den Globus verwendet. So z. B. als Gewürz zum Kochen und Backen, in Speisen, für Bagels, Brot und süßem Gebäck. Sesamsaat hat einen hohen Anteil an wertvollen, ungesättigte Fettsäuren und Eiweiß. Sesam ist reich an Selen und enthält wichtige Inhalt- und Mineralstoffe wie z. B. Calcium, Magnesium, Eisen, Vitamin E und Vitamine der B-Gruppe. Die Kommissionierung Ihrer Bestellung erfolgt handverlesen nach Bestelleingang. Das Haltbarkeitsdatum beträgt mindestens 6 Monaten. Unsere Aromaschutzverpackung ist wiederverschließbar und schützt so die Frische und das Aroma der Nüsse und Trockenfrüchte. Eichkater ist eine kleine Familienmanufaktur im Land Brandenburg und steht für eine sehr hohe Qualität und Frische aller Nüsse, Trockenfrüchte und Nussmischungen. Der Warenbezug erfolgt bei ausgesuchten Lieferanten und im Direktbezug bei Erzeugern, welche das Team von Eichkater durch die Qualität der Produkte überzeugt haben.
18,63€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Eichkater

Vitalesia Sesam geschält 2,5kg naturbelassen rein ungeschwefelt
100 % SE¬SAM UNGE¬SCHÄLT (PUR & NATURREIN) Unser ungeschälter Sesam bewahrt sämtliche Schalenanteile für einen intensiveren Geschmack, höhere Nährstoffdichte und vollmundige Nussigkeit direkt aus dem Korn. PREMIUM-QUALITÄT Nur sorgfältig gereinigte und sortierte Samen gelangen in unsere Verpackung. Der Sesam ist robust, aromatisch und vielseitig verwendbar. KRÄFTIG NUSSIG & NATÜRLICH KNUSPRIG Die Schale liefert nicht nur Struktur, sondern verstärkt das Aroma mit herzhafter, nussiger Note. VIELFÄLTIG IN DER KÜCHE Ob geröstet über Salate, Müsli oder Gemüse, ungeschält im Brot, in asiatischen Saucen oder beim Backen, unser Sesam liefert Geschmack und Struktur. REICH AN PROTEIN, BALLASTSTOFFEN & MINERALIEN Mit ca. 25-26 g pflanzlichem Protein pro 100 g, reich an Ballaststoffen, Kalzium und Mineral-Ungestaltungsstoffen wie Magnesium für starke Knochen, gesunde Verdauung und nachhaltige Energie.
21,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vitalesia

Kamelur Bio Sesam Geschält (25kg) - Sesamkörner Nicht Geröstet Und Ohne Zusätze
100% NATÜRLICH: Sie erhalten unsere hochwertigen Sesamkörner geschält und in bester Bio-Qualität. Unsere Sesamsamen enthalten keinerlei Zusätze und sind für die vegane Ernährung geeignet AROMATISCH: Unser Bio Sesam schmeckt charakteristisch nussig. Tipp: Durch das Anrösten der Sesam Körner wird das Aroma noch intensiver VIELSEITIG: Sesam ist die Hauptzutat für arabische Tahin und Hummus. Der nussige Geschmack des Sesams bereichert Brot, Brötchen oder ein selbst zusammengestelltes Müsli. Auch als Zutat einer Panade, im Salat oder als Krokant eignen sich unser Sesamsamen Bio Verpackung: Unsere Bio Sesam Samen werden in einer recyclebaren Verpackung geliefert. Durch die innenliegende Beschichtung bleiben die ganzen Samen länger frisch und aromatisch JETZT KAUFEN: Sie wollen unseren Bio Sesam schnell und zuverlässig zu Ihnen geliefert bekommen - dann drücken Sie auf 'Jetzt kaufen'
159,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KONTORHAUS GÖRICKE UG

Mynatura weißer Sesam geschält - 3x1000g 3000 g Samen upmYCPEMP
Mynatura Weißer Sesam geschält
29,98€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 9,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Mynatura weißer Sesam geschält - 2x1000g 2000 g Samen upm2RUAHT
Mynatura Weißer Sesam geschält
21,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 10,98 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Mynatura weißer Sesam geschält - 1000g 1000 g Samen upmZ73RZU
Mynatura Weißer Sesam geschält
12,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 12,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

Kamelur Bio Sesam Geschält (2,5kg) - Sesamkörner Nicht Geröstet Und Ohne Zusätze
100% NATÜRLICH: Sie erhalten unsere hochwertigen Sesamkörner geschält und in bester Bio-Qualität. Unsere Sesamsamen enthalten keinerlei Zusätze und sind für die vegane Ernährung geeignet AROMATISCH: Unser Bio Sesam schmeckt charakteristisch nussig. Tipp: Durch das Anrösten der Sesam Körner wird das Aroma noch intensiver VIELSEITIG: Sesam ist die Hauptzutat für arabische Tahin und Hummus. Der nussige Geschmack des Sesams bereichert Brot, Brötchen oder ein selbst zusammengestelltes Müsli. Auch als Zutat einer Panade, im Salat oder als Krokant eignen sich unser Sesamsamen Bio VERPACKUNG: Unsere Bio Sesam Samen werden in einer vollständig recyclebaren Verpackung geliefert. Durch die innenliegende Beschichtung bleiben die ganzen Samen länger frisch und aromatisch JETZT KAUFEN: Sie wollen unseren Bio Sesam schnell und zuverlässig zu Ihnen geliefert bekommen - dann drücken Sie auf 'Jetzt kaufen'
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KONTORHAUS GÖRICKE UG

Alpi Nature Weißer Sesam geschält 1kg, Sesamkörner ganz weiß, Sesam weiß (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Bei geschälten weißen Sesamkörnern wird die äußere Schale entfernt, sodass das weiche, weiße Innere übrig bleibt. Sie haben einen milden Geschmack und werden zum Kochen, Backen und zur Herstellung von Produkten wie Tahini verwendet. Vielfältige Verwendung: Geschälte weiße Sesamkörner werden zum Backen, Kochen und als Topping für Gerichte wie Brot, Salate und Sushi verwendet. Sie sind auch eine wichtige Zutat in Tahini und Hummus. Authentischer Geschmack: Unser weißer Sesam wird schonend getrocknet, um den natürlichen Geschmack zu bewahren. Er ist von Natur aus vegan und frei von Zusatz-, Konservierungs- oder Aromastoffen. Gut kombiniert: Kurz geröstet und grob gehackt sind sie ein Topping für Salate, Bowls, Suppen und Backwaren. Fein gemahlen mit etwas Öl und einer Prise Salz entsteht ein hausgemachtes Nussmus; mit Trockenfrüchten gemischt ein Studentenfutter nach eigenem Geschmack. Aufbewahrung und Tipp: Nüsse und Kerne sind fettreich und mögen es kühl, trocken und dunkel - im Kühlschrank oder Gefrierfach bleiben sie besonders lange frisch und aromatisch. Kurz in der trockenen Pfanne geröstet tritt das nussige Aroma noch deutlicher hervor.
29,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpi-Trade

Alpi Nature Weißer Sesam geschält 500g, Sesamkörner ganz weiß, Sesam weiß (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Bei geschälten weißen Sesamkörnern wird die äußere Schale entfernt, sodass das weiche, weiße Innere übrig bleibt. Sie haben einen milden Geschmack und werden zum Kochen, Backen und zur Herstellung von Produkten wie Tahini verwendet. Vielfältige Verwendung: Geschälte weiße Sesamkörner werden zum Backen, Kochen und als Topping für Gerichte wie Brot, Salate und Sushi verwendet. Sie sind auch eine wichtige Zutat in Tahini und Hummus. Authentischer Geschmack: Unser weißer Sesam wird schonend getrocknet, um den natürlichen Geschmack zu bewahren. Er ist von Natur aus vegan und frei von Zusatz-, Konservierungs- oder Aromastoffen. Gut kombiniert: Kurz geröstet und grob gehackt sind sie ein Topping für Salate, Bowls, Suppen und Backwaren. Fein gemahlen mit etwas Öl und einer Prise Salz entsteht ein hausgemachtes Nussmus; mit Trockenfrüchten gemischt ein Studentenfutter nach eigenem Geschmack. Aufbewahrung und Tipp: Nüsse und Kerne sind fettreich und mögen es kühl, trocken und dunkel - im Kühlschrank oder Gefrierfach bleiben sie besonders lange frisch und aromatisch. Kurz in der trockenen Pfanne geröstet tritt das nussige Aroma noch deutlicher hervor.
16,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpi-Trade

17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
edelgut24

Bio Sesam geschält 1kg – Sesamsamen, aromatisch | Geschälte Sesamkörner für Salate, Bowls, Backwaren und als Topping – mit Kalzium, Eisen und Magnesium – 100% Bio
REINER BIO-SESAM, GESCHÄLT: 100% Bio-Sesamsamen, geschält, aus kontrolliert biologischem Anbau. NÄHRSTOFFE VON NATUR AUS: Enthält Kalzium, Eisen und Magnesium sowie pflanzliches Protein. VIELSEITIG: Als Topping für Salate, Bowls und Suppen, in Backwaren, Müsli oder für selbstgemachtes Tahin. AROMATISCH & NUSSIG: Mild-nussiger, aromatischer Geschmack. BIO & NACHHALTIG: Aus kontrolliert biologischem Anbau – von Hand verpackt vom Bauernladen Helene.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bauernladenhelene

Bery Jones Geschälter Sesam 1kg
Kerne Sesam, 1000 g in wiederverschließbarer Verpackung Viele von uns kennen Sesam nur aus einigen Backwaren, was sehr schade ist. Sesamsamen sind buchstäblich vollgepackt mit gesunden Inhaltsstoffen und hätten in unseren Küchen definitiv mehr Aufmerksamke
6,79€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
alza.de

süssundclever.de® | Bio Sesam geschält | weiß | 3,0 kg (3 x 1,0 kg) | weiße Sesamsamen | mild-nussig | für Tahini, Backen, Brot, Sushi & Salate | und ökologisch-nachhaltig abgepackt
⚪ BIO SESAM WEISS & GESCHÄLT – Helle Bio Sesamsamen aus Indien mit angenehm mild-nussigem Geschmack – bereits geschält und vielseitig für süße und herzhafte Rezeptideen. 🥄 IDEAL FÜR TAHINI & SESAMMUS – Perfekt für selbst gemachtes Tahini und Sesammus sowie als Basis für cremige Dips, Dressings und Saucen. 🥗 SUSHI, BOWLS & SALATE – Verfeinert Sushi, Bowls, Salate, Reis- und Gemüsegerichte mit zusätzlichem Biss. Nach Wunsch kurz anrösten und das nussige Aroma intensivieren. 🥗 SUSHI, BOWLS & SALATE – Verfeinert Sushi, Bowls, Salate, Reis- und Gemüsegerichte mit zusätzlichem Biss. Nach Wunsch kurz anrösten und das nussige Aroma intensivieren. 📦 1 KG, 3 KG ODER 5 KG – Auf Amazon erhältlich als 1 kg, 3 kg (3 × 1 kg) und 5 kg (5 × 1 kg) – ideal auch als praktischer Vorrat.
27,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
suessundclever®

süssundclever.de® | Bio Sesam geschält | weiß | 5,0 kg (5 x 1,0 kg) | weiße Sesamsamen | mild-nussig | für Tahini, Backen, Brot, Sushi & Salate | und ökologisch-nachhaltig abgepackt
⚪ BIO SESAM WEISS & GESCHÄLT – Helle Bio Sesamsamen aus Indien mit angenehm mild-nussigem Geschmack – bereits geschält und vielseitig für süße und herzhafte Rezeptideen. 🥄 IDEAL FÜR TAHINI & SESAMMUS – Perfekt für selbst gemachtes Tahini und Sesammus sowie als Basis für cremige Dips, Dressings und Saucen. 🥗 SUSHI, BOWLS & SALATE – Verfeinert Sushi, Bowls, Salate, Reis- und Gemüsegerichte mit zusätzlichem Biss. Nach Wunsch kurz anrösten und das nussige Aroma intensivieren. 🥗 SUSHI, BOWLS & SALATE – Verfeinert Sushi, Bowls, Salate, Reis- und Gemüsegerichte mit zusätzlichem Biss. Nach Wunsch kurz anrösten und das nussige Aroma intensivieren. 📦 1 KG, 3 KG ODER 5 KG – Auf Amazon erhältlich als 1 kg, 3 kg (3 × 1 kg) und 5 kg (5 × 1 kg) – ideal auch als praktischer Vorrat.
39,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
suessundclever®

Mynatura Sesam geschält weiß 2x 1000g I Premium Qualität I Ohne Gentechnik I Vegan I Frei von Zusätzen I Kochen I Backen I Fitnessfood - 2x 1kg Beutel
🌿 100 % natürlich & gentechnikfrei – Reines, pflanzliches Naturprodukt ohne Konservierungsstoffe, Gentechnik oder Zusätze – für bewusste Ernährung in Premium-Qualität. 💪 Nährstoffreich & kraftvoll – Von Natur aus reich an Vitaminen, Mineralstoffen, hochwertigem Eiweiß und Ballaststoffen – ideal zur täglichen Nährstoffzufuhr. 🍞 Vielseitig einsetzbar – Perfekt zum Backen von Brot, Kuchen, Waffeln oder als Zutat für Müsli, Bowls, Smoothies und Sushi – geschmacklich mild & nussig. 🔥 Lecker im gerösteten Zustand – Kurz angeröstet entwickelt Sesam ein intensives Aroma – ideal zum Verfeinern von Salaten, Marinaden oder asiatischen Gerichten. 🌱 Vegan & glutenfrei – Geeignet für Vegetarier, Veganer, Rohköstler sowie Menschen mit Glutenunverträglichkeit – nährstoffreich, rein und verträglich.
21,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

Mynatura Sesam geschält weiß 3x 1000g I Premium Qualität I Ohne Gentechnik I Vegan I Frei von Zusätzen I Kochen I Backen I Fitnessfood - 3x 1kg Beutel
🌿 100 % natürlich & gentechnikfrei – Reines, pflanzliches Naturprodukt ohne Konservierungsstoffe, Gentechnik oder Zusätze – für bewusste Ernährung in Premium-Qualität. 💪 Nährstoffreich & kraftvoll – Von Natur aus reich an Vitaminen, Mineralstoffen, hochwertigem Eiweiß und Ballaststoffen – ideal zur täglichen Nährstoffzufuhr. 🍞 Vielseitig einsetzbar – Perfekt zum Backen von Brot, Kuchen, Waffeln oder als Zutat für Müsli, Bowls, Smoothies und Sushi – geschmacklich mild & nussig. 🔥 Lecker im gerösteten Zustand – Kurz angeröstet entwickelt Sesam ein intensives Aroma – ideal zum Verfeinern von Salaten, Marinaden oder asiatischen Gerichten. 🌱 Vegan & glutenfrei – Geeignet für Vegetarier, Veganer, Rohköstler sowie Menschen mit Glutenunverträglichkeit – nährstoffreich, rein und verträglich.
29,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

Copaya Tahin doppelt geröstet 100 Prozent Sesammus aus geschältem Sesam cremig intensiv nussig ohne Zusatzstoffe (2x230g)
🌰 100 Prozent reines Sesammus aus geschältem Sesam Copaya Tahin besteht ausschließlich aus hochwertigem geschältem Sesam. Es werden keine Zusatzstoffe, keine Konservierungsstoffe, keine Emulgatoren und kein Zucker zugesetzt. Das Produkt enthält nur eine Zutat und entspricht damit einem naturbelassenen Sesammus mit ursprünglichem Charakter. 🔥 Doppelt geröstet für besonders intensiven Geschmack Durch die doppelte Röstung entwickelt der Sesam ein kräftiges, nussiges und vollmundiges Aroma. Die Röstung sorgt für eine ausgewogene Tiefe im Geschmack und macht das Tahin besonders aromatisch. Ideal für alle, die ein intensives Sesammus mit ausgeprägter Note bevorzugen. 🥄 Cremige Textur mit natürlichem Ölanteil Das fein vermahlene Sesammus überzeugt mit einer streichzarten, cremigen Konsistenz. Da es sich um ein unbehandeltes Naturprodukt handelt, kann sich das sesameigene Öl an der Oberfläche absetzen. Dies ist ein natürlicher Vorgang und ein Qualitätsmerkmal. Vor dem Verzehr einfach gut umrühren. 🥗 Vielseitig in der herzhaften und süßen Küche Tahin ist eine klassische Basis für Hummus, Baba Ganoush und orientalische Dips. Es eignet sich hervorragend für Dressings, Saucen, Bowls und Ofengemüse. Auch in süßen Rezepten wie Gebäck, Desserts oder als Topping für Porridge lässt es sich vielseitig einsetzen. Ein echter Allrounder in der modernen Küche. 🌍 Traditionelle Zutat mit langer kulinarischer Geschichte Sesammus ist seit Jahrhunderten ein fester Bestandteil der levantinischen und mediterranen Küche. Es wird dort als Grundzutat für zahlreiche Gerichte verwendet. Copaya Tahin knüpft an diese Tradition an und bietet ein hochwertiges Sesammus mit authentischem Geschmack und vielseitiger Einsetzbarkeit.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GRANAR - Wir lieben Granatapfel

Copaya Tahin doppelt geröstet 100 Prozent Sesammus aus geschältem Sesam cremig intensiv nussig ohne Zusatzstoffe (5x230)
🌰 100 Prozent reines Sesammus aus geschältem Sesam Copaya Tahin besteht ausschließlich aus hochwertigem geschältem Sesam. Es werden keine Zusatzstoffe, keine Konservierungsstoffe, keine Emulgatoren und kein Zucker zugesetzt. Das Produkt enthält nur eine Zutat und entspricht damit einem naturbelassenen Sesammus mit ursprünglichem Charakter. 🔥 Doppelt geröstet für besonders intensiven Geschmack Durch die doppelte Röstung entwickelt der Sesam ein kräftiges, nussiges und vollmundiges Aroma. Die Röstung sorgt für eine ausgewogene Tiefe im Geschmack und macht das Tahin besonders aromatisch. Ideal für alle, die ein intensives Sesammus mit ausgeprägter Note bevorzugen. 🥄 Cremige Textur mit natürlichem Ölanteil Das fein vermahlene Sesammus überzeugt mit einer streichzarten, cremigen Konsistenz. Da es sich um ein unbehandeltes Naturprodukt handelt, kann sich das sesameigene Öl an der Oberfläche absetzen. Dies ist ein natürlicher Vorgang und ein Qualitätsmerkmal. Vor dem Verzehr einfach gut umrühren. 🥗 Vielseitig in der herzhaften und süßen Küche Tahin ist eine klassische Basis für Hummus, Baba Ganoush und orientalische Dips. Es eignet sich hervorragend für Dressings, Saucen, Bowls und Ofengemüse. Auch in süßen Rezepten wie Gebäck, Desserts oder als Topping für Porridge lässt es sich vielseitig einsetzen. Ein echter Allrounder in der modernen Küche. 🌍 Traditionelle Zutat mit langer kulinarischer Geschichte Sesammus ist seit Jahrhunderten ein fester Bestandteil der levantinischen und mediterranen Küche. Es wird dort als Grundzutat für zahlreiche Gerichte verwendet. Copaya Tahin knüpft an diese Tradition an und bietet ein hochwertiges Sesammus mit authentischem Geschmack und vielseitiger Einsetzbarkeit.
34,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GRANAR - Wir lieben Granatapfel

Copaya Tahin doppelt geröstet 100 Prozent Sesammus aus geschältem Sesam cremig intensiv nussig ohne Zusatzstoffe (3x230g)
🌰 100 Prozent reines Sesammus aus geschältem Sesam Copaya Tahin besteht ausschließlich aus hochwertigem geschältem Sesam. Es werden keine Zusatzstoffe, keine Konservierungsstoffe, keine Emulgatoren und kein Zucker zugesetzt. Das Produkt enthält nur eine Zutat und entspricht damit einem naturbelassenen Sesammus mit ursprünglichem Charakter. 🔥 Doppelt geröstet für besonders intensiven Geschmack Durch die doppelte Röstung entwickelt der Sesam ein kräftiges, nussiges und vollmundiges Aroma. Die Röstung sorgt für eine ausgewogene Tiefe im Geschmack und macht das Tahin besonders aromatisch. Ideal für alle, die ein intensives Sesammus mit ausgeprägter Note bevorzugen. 🥄 Cremige Textur mit natürlichem Ölanteil Das fein vermahlene Sesammus überzeugt mit einer streichzarten, cremigen Konsistenz. Da es sich um ein unbehandeltes Naturprodukt handelt, kann sich das sesameigene Öl an der Oberfläche absetzen. Dies ist ein natürlicher Vorgang und ein Qualitätsmerkmal. Vor dem Verzehr einfach gut umrühren. 🥗 Vielseitig in der herzhaften und süßen Küche Tahin ist eine klassische Basis für Hummus, Baba Ganoush und orientalische Dips. Es eignet sich hervorragend für Dressings, Saucen, Bowls und Ofengemüse. Auch in süßen Rezepten wie Gebäck, Desserts oder als Topping für Porridge lässt es sich vielseitig einsetzen. Ein echter Allrounder in der modernen Küche. 🌍 Traditionelle Zutat mit langer kulinarischer Geschichte Sesammus ist seit Jahrhunderten ein fester Bestandteil der levantinischen und mediterranen Küche. Es wird dort als Grundzutat für zahlreiche Gerichte verwendet. Copaya Tahin knüpft an diese Tradition an und bietet ein hochwertiges Sesammus mit authentischem Geschmack und vielseitiger Einsetzbarkeit.
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GRANAR - Wir lieben Granatapfel

K T 1000 g / 1 Kg Sesam ganz Sesamsaat Sesamsamen weiß geschält - 1A Qualität
- Sesam weiß ganz geschält - Sesamsaat - Sesamsamen - Zum Verfeinern von asiatischen und orientalischen Gerichten bestens geeignet - Dekorieren Sie Gebäck, Brot, verschiedenste Teigwaren und alle Arten von Beilagen - Besonders köstlich werden die kleinen Körner wenn man sie kurz in der Pfanne anröstet
15,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Knipping Trade

TRS Weiße Sesamsamen Geschält - 100 g, Sesam Weiß | Aus Indien, naturbelassen und geschält – ideal für Hummus, Tahini, Backwaren und asiatische Gerichte
Fein geschält und naturbelassen: Die weißen Sesamsamen sind sorgfältig geschält und frei von Schalen – für einen milden, nussigen Geschmack in jedem Gericht Vielseitig einsetzbar in der Küche: Perfekt für Hummus, Tahini, Sushi, Wok-Gerichte, Backwaren und als gesundes Topping für Salate oder Bowls Frische durch wiederverschließbare Verpackung: Die praktische Verpackung schützt die Sesamsamen vor Feuchtigkeit und sorgt für lange Haltbarkeit nach dem Öffnen Ursprung aus Indien, zertifizierte Qualität: TRS bezieht seine Sesamsamen aus Indien und steht für geprüfte Lebensmittelqualität mit langer Tradition Kleine Packung, großer Nutzen: Die 100 g Packung eignet sich ideal zum Ausprobieren oder als praktische Ergänzung im Gewürzregal für regelmäßiges Kochen
2,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Bioherba Sesam Tahini 100% gemahlener geschälter 250 g upmLZTKWT
Bioherba Natürliche Pflege
8,34€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,36 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bioherba DE

Alpi Nature Sesamkörner BIO geschält 1kg, bio Sesamkörner weiss | geschälter weißer Sesam, Sesamsamen roh, ideal für Gebäck, Müsli, Süßigkeiten, Salate & Fleisch
Sesam ist ein einjähriges Kraut mit haarigen Blättern und zarten weißen oder rosa Blüten, aus denen sich Hülsen mit jeweils 50-100 Samen entwickeln. Diese kleinen, flachen Samen variieren in der Farbe - weiß, schwarz oder braun - und haben einen angenehmen nussigen Geschmack und Geruch. Vielfältige Verwendung: Sesamkörner, eine wichtige Zutat für die Zubereitung von Tahini, verleihen Gebäck, Müsli, Süßigkeiten, Salaten sowie Fleisch- und Fischgerichten einen nussigen Crunch. Unverfälschter Geschmack: Unser Sesam überzeugt mit seinem charakteristischen Aroma und kommt ohne Zusatz-, Konservierungs- und Aromastoffe aus. Von Natur aus vegan. Bio-Herkunft: Dieses Produkt stammt aus biologischem Anbau und erfüllt die EU-Bio-Standards für Qualität und Reinheit. Zertifiziert durch Nutramed (Kontrollstelle: BG-BIO-22, Kontrollnummer: BG-BIO-22.100-0001488.2026.001). Aufbewahrung und Tipp: Nüsse und Kerne sind fettreich und mögen es kühl, trocken und dunkel - im Kühlschrank oder Gefrierfach bleiben sie besonders lange frisch und aromatisch. Kurz in der trockenen Pfanne geröstet tritt das nussige Aroma noch deutlicher hervor.
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpi-Trade