Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
3
Haarpflege
3
Preis
Unter 7 €
7 € - 8 €
8 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
Über 33
Von:Bis:
Marke
Weleda
3
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
2
amazon.de
5
apodiscounter.de
4
apolux
2
aponeo
1
apotheke.de
2
docmorris
1
ebay.de deals
1
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
ipill.de
1
kaufland.de
1
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
2
onfy
1
pharmeo.de
2
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
3
Haarpflege
3
Preis
Unter 7 €
7 € - 8 €
8 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
Über 33
Von:Bis:
Marke
Weleda
3
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
2
amazon.de
5
apodiscounter.de
4
apolux
2
aponeo
1
apotheke.de
2
docmorris
1
ebay.de deals
1
flaconi.de
1
fliegende-pillen.de
1
galaxus.de
1
healthii
1
ipill.de
1
kaufland.de
1
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
2
onfy
1
pharmeo.de
2
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke.com
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 24 von 24 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Weleda Bio Rosmarin Haartonikum - Revitalisierendes Haarwasser 200ml
Quelle: amazon.de
Weleda Bio Rosmarin Haartonikum - Revitalisierendes Haarwasser 200ml
- Haartonikum mit Rosmarinöl und Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern - 100% vegan, frei von synthetischen Duftstoffen und Konservierungsstoffen - Inhalt: 200 ml
ab 16,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Weleda Bio Rosmarin Haartonikum 100 ml - Naturkosmetik Haarwasser Tonikum
Weleda Haarvitalisierendes Tonic, 100 ml
- Haartonikum - Inhalt: 100 ml
5-6 Werktage
33,03€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Arboremedia
WELEDA AG Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 20342151
WELEDA AG Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 20342151
Anwendungsgebiet von Weleda Belebendes Haar-Tonikum RosmarinDas Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin mit Rosmarinöl sowie sorgfältig ausgewählten Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern pflegt Ihre Kopfhaut und verleiht Ihrem Haar mehr Struktur. Gleichzeitig kräftigt es das Haar und unterstützt die Pflege bei dünner werdendem Haar. Dank des unverwechselbar frischen Duft des Rosmarins wird die Anwendung zu einem besonderen Erlebnis. Rosmarin entfaltet eine aktivierende, angenehm wärmende Wirkung und belebt mit seinem aromatischen Charakter Körper und Sinne – ganz so, als würde er die Kraft der Sonne in sich tragen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenWeleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin enthält:Water (Aqua),Alcohol*,Cochlearia Armoracia (Horseradish) Extract*,Sedum Acre Extract*,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil*,Potassium Carbonate,Fragrance (Parfum),Limonene,Linalool,Geraniol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin:Täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassieren, nicht ausspülen. Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,92€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,84 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 4001638596077
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 4001638596077
Mit Bio-Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern unterstützt dieses Tonikum eine gesunde Kopfhaut und stärkt dünner werdendes Haar.für kräftigeres Haarfür eine gesunde Kopfhautberuhigt die Kopfhaut Kontaktdaten: Weleda AGMöhlerstraße 3, DE-73525 Schwäbisch Gmündwww.weleda.dedialog@.weleda.de
2 Werktage
13,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 139.90 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann
Weleda AG WELEDA belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda AG WELEDA belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
WELEDA belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml von Weleda AG (PZN 20342151) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
7,15€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
7,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ML
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ML
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ML
7,14€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum - Für volleres Haar und weniger Haarverlust Nährt die Haarstruktur, stimuliert die Kopfhaut und verleiht feiner werdendem Haar mehr Fülle und Widerstandskraft. Der natürliche Rosmarin-Duft hinterlässt ein Gefühl der frischet auf der Kopfhaut. Reduziert den Haarverlust beim Kämmen verleiht dem Haar mehr Struktur bewahrt die gesunde Kopfhaut Silikonfreie Formel Bio-Rosmarinöl Phyto-Aktiv-Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern vegan
6,70€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
Weleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
6,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
WELEDA belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
WELEDA belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml
WELEDA belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml - von Weleda AG - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,89€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Weleda AG Weleda Belebendes Haar-tonikum Rosmarin 50 ml 20342151
6,09€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 121,80 € / l
Zum Shop
medpex.de
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml Tonikum 20342151
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin 50 ml Tonikum 20342151
WELEDA Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin Schluss mit Haarverlust: Das Weleda Belebende Haar-Tonikum fördert den stärkeren Halt der Haarwurzel und kräftigt die Haarstruktur. Für sichtbar weniger Haarverlust und spürbar mehr Widerstandskraft in nur 4 Wochen. Anwendung: Tonikum auf die Kopfhaut auftragen und mit sanften Bewegungen einmassieren. Morgens und abends verwenden. Nicht ausspülen. Inhaltsstoffe: Water (Aqua), Alcohol denat., Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil*, Cochlearia Armoracia (Horseradish) Leaf Extract, Potassium Carbonate, Fragrance (Parfum), Alpha-Terpinene, Beta-Caryophyllene, Camphor, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 157,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin Inhalt: 50 ml 20342151
Weleda belebendes Haar-Tonikum Rosmarin Inhalt: 50 ml 20342151
Weleda Belebendes Haar-Tonikum - Für volleres Haar und weniger Haarverlust Nährt die Haarstruktur, stimuliert die Kopfhaut und verleiht feiner werdendem Haar mehr Fülle und Widerstandskraft. Der natürliche Rosmarin-Duft hinterlässt ein Gefühl der frischet auf der Kopfhaut. Reduziert den Haarverlust beim Kämmen verleiht dem Haar mehr Struktur bewahrt die gesunde Kopfhaut Silikonfreie Formel Bio-Rosmarinöl Phyto-Aktiv-Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern vegan
5,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
WELEDA Rosmarin Haartonikum 100ml verbesserte Rezeptur vegan Bio Kopfhaut | Naturkosmetik Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar kräftigeres Haar gesunde Kopfhaut vegan neue Formel Tonikum Spray
WELEDA Rosmarin Haartonikum 100ml verbesserte Rezeptur vegan Bio Kopfhaut | Naturkosmetik Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar kräftigeres Haar gesunde Kopfhaut vegan neue Formel Tonikum Spray
BESSERE NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Das vitalisierende Haartonikum mit Rosmarinöl versorgt die Haare optimal mit Nährstoffen - Das Rosmarin Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar und verleiht dem Haar mehr Struktur KRÄFTIGT DAS HAAR: Das Haartonik stärkt dünner werdendes Haar und bewahrt eine gesunde Kopfhaut - Der aromatische Rosmarin Duft wirkt aufmunternd, aktiviert die Sinne und verleiht dem Haarpflege Tonikum eine besondere Note TÄGLICHE HAARKUR: Das pflegende Haarwasser kann täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassiert werden und wird nicht ausgespült - Die Haar Kur kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden und fettet die Haare nicht HÖCHSTE WELEDA QUALITÄT: Das Hair Tonic ist vegan und frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Mikroplastik Inhaltsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis. Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch getestet & bestätigt LIEFERUMFANG: 1x WELEDA Belebendes Bio Haar Tonikum – natürliche Haar Intensivkur verleiht dem Haar mehr Struktur und sorgt für eine gesunde Kopfhaut - Es kräftigt das Haar bei Frauen und Männer auf natürliche Weise ohne tierische Inhaltsstoffe
10,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
WELEDA Bio Rosmarin Haartonikum 50ml - Naturkosmetik Travel Size Haarwasser Tonikum mit Rosmarinöl hilft bei dünner werdendem Haar - Natürliche Haarpflege kräftigt & bewahrt gesunde Kopfhaut, vegan
WELEDA Bio Rosmarin Haartonikum 50ml - Naturkosmetik Travel Size Haarwasser Tonikum mit Rosmarinöl hilft bei dünner werdendem Haar - Natürliche Haarpflege kräftigt & bewahrt gesunde Kopfhaut, vegan
BESSERE NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Das vitalisierende Haartonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern versorgt die Haare optimal mit Nährstoffen. Das Rosmarin Haarwasser hilft bei dünner werdendem Haar und verleiht dem Haar mehr Struktur KRÄFTIGT DAS HAAR: Das Haartonik stärkt dünner werdendes Haar und bewahrt eine gesunde Kopfhaut. Der aromatische Rosmarin Duft wirkt aufmunternd, aktiviert die Sinne und verleiht dem Haarpflege Tonikum eine besondere Note TÄGLICHE HAARKUR: Das pflegende Haarwasser kann täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassiert werden und wird nicht ausgespült - Die Haar Kur kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden und fettet die Haare nicht HÖCHSTE WELEDA QUALITÄT: Das Rosmarin Hair Tonic ist 100% vegan und frei von synthetischen Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, Mikroplastik Inhaltsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis. Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch getestet und bestätigt. Das Haartonikum ist für Vegetarier und Veganer geeignet LIEFERUMFANG: 1x WELEDA Belebendes Bio Haar Tonikum 50ml – natürliche Haar Travel Size Intensivkur verleiht dem Haar mehr Struktur und sorgt für eine gesunde Kopfhaut. Es kräftigt das Haar bei Frauen und Männer auf natürliche Weise ohne tierische Inhaltsstoffe
7,89€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
WELEDA Bio Rosmarin Haarpflege Set - Naturkosmetik All-In-One Set mit Rosmarin Haartonikum, Haaröl, Shampoo & Conditioner
WELEDA Bio Rosmarin Haarpflege Set - Naturkosmetik All-In-One Set mit Rosmarin Haartonikum, Haaröl, Shampoo & Conditioner
ROSMARIN HAARTONIKUM: Das vitalisierende Tonikum mit Rosmarinöl kräftigt das Haar, verleiht dem Haar mehr Struktur und bewahrt eine gesunde Kopfhaut ROSMARIN HAARÖL: Das rein pflanzliche Haaröl pflegt sprödes und brüchiges Haar weich und geschmeidig. Es erhält den natürlichen Glanz und schützt vor schädigenden Umwelteinflüssen ROSMARIN REVITALISING SHAMPOO: Mit Bio-Rosmarinöl und Hyaluronsäure vitalisiert das Rosmarin Haarpflege Shampoo Haar und Kopfhaut und versorgt sie mit Feuchtigkeit ROSMARIN REVITALISING CONDITIONER: Mit Bio Jojobaöl, hydrolisierten Proteinen und Arginin pflegt die natürliche Haarpflege Spülung dein Haar und erhält das Haarvolumen HÖCHSTE WELEDA QUALITÄT: Das Rosmarin Haarpflege 4in1 Set ist frei von synthetischen Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen, Mikroplastik Inhaltsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis. Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch getestet und bestätigt
38,65€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
WELEDA AG Weleda Belebendes Haar-Tonikum 08104297
WELEDA AG Weleda Belebendes Haar-Tonikum 08104297
Anwendungsgebiet von Weleda Belebendes Haar-TonikumWeleda Belebendes Haar-Tonikum ist ein vitalisierendes Tonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern, es bewahrt eine gesunde Kopfhaut und verleiht dem Haar mehr Struktur. Es kräftigt das Haar und hilft so bei dünner werdendem Haar. Der frische Duft des Rosmarins verleiht dem Tonikum eine besondere Note. Rosmarin wirkt anregend und wärmend. Sein aromatischer Duft wirkt aufmunternd und aktiviert die Sinne wie die Wärme der Sonne, die von der Rosmarinpflanze aufgenommen und verinnerlicht wird. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Inhaltsstoffe von Weleda Belebendes Haar-Tonikum : Water (Aqua), Alcohol, Cochlearia Armoracia Extract, Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Potassium Carbonate, Fragrance (Parfum), Limonene. Linalool, Geraniol GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Weleda Belebendes Haar-Tonikum: Täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassieren, nicht ausspülen. Das Haar-Tonikum kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden. Das Haar fettet durch die Anwendung nicht. Weleda Belebendes Haar-Tonikum können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
20,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Weleda Haircare Always on Geschenkset
Quelle: amazon.de
Weleda Haircare Always on Geschenkset
- Enthält Rosmarin Haartonikum, Shampoo und Conditioner - Frei von synthetischen Duftstoffen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen - Dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit
ab 18,57€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Weleda AG WELEDA Rosemary Belebendes Haar-Tonikum 50 ml Tonikum 20342151
Weleda AG WELEDA Rosemary Belebendes Haar-Tonikum 50 ml Tonikum 20342151
Stärker, voller, widerstandsfähiger. Die überarbeitete Formel des Haar-Tonikums vereint langjährige Expertise in natürlichen pflanzlichen Inhaltsstoffen mit aktuellen Erkenntnissen aus der Haarforschung. Durch den erhöhten Anteil an kostbarem Bio-Rosmarinöl und Phyto-Aktiv-Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern nährt das Tonikum die Haarstruktur, stimuliert die Kopfhaut und verleiht feiner werdendem Haar neue Fülle und mehr Widerstandskraft. Klinische Expertenauswertungen bestätigen die Wirksamkeit: Bis zu 46 % weniger Haarverlust beim Kämmen. Parallel dazu wird die Kopfhaut beruhigt und ihr natürliches Gleichgewicht bewahrt ? die essenzielle Basis für gesundes Haarwachstum. Anwenderinnen und Anwender bestätigen, dass sich das Haar kräftiger anfühlt, widerstandsfähiger ist und das Haar-Tonikum dem Haar mehr Volumen verleiht. Verbraucherstudie: 4 Wochen 2x tägliche Kopfhautmassage, 44 Probanden mit Haarbruch oder erblich bedingtem Haarausfall, Expertenauswertung. ? Sichtbar weniger Haarverlust: Reduziert den Haarverlust beim Kämmen klinisch bestätigt um bis zu 46 %. ? Nährt das Haar und sorgt für ein spürbar kräftigeres Haargefühl. ? Hilft gezielt bei dünner werdendem Haar und verleiht mehr Volumen. ? Der natürliche Rosmarin-Duft wirkt belebend und hinterlässt einen kühlenden Effekt auf der Kopfhaut. ? Silikonfreie Formel.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 149.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Weleda AG WELEDA Rosemary Belebendes Haar-Tonikum 50 ml Tonikum 20342151
Weleda AG WELEDA Rosemary Belebendes Haar-Tonikum 50 ml Tonikum 20342151
Stärker, voller, widerstandsfähiger. Die überarbeitete Formel des Haar-Tonikums vereint langjährige Expertise in natürlichen pflanzlichen Inhaltsstoffen mit aktuellen Erkenntnissen aus der Haarforschung. Durch den erhöhten Anteil an kostbarem Bio-Rosmarinöl und Phyto-Aktiv-Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern nährt das Tonikum die Haarstruktur, stimuliert die Kopfhaut und verleiht feiner werdendem Haar neue Fülle und mehr Widerstandskraft. Klinische Expertenauswertungen bestätigen die Wirksamkeit: Bis zu 46 % weniger Haarverlust beim Kämmen. Parallel dazu wird die Kopfhaut beruhigt und ihr natürliches Gleichgewicht bewahrt ? die essenzielle Basis für gesundes Haarwachstum. Anwenderinnen und Anwender bestätigen, dass sich das Haar kräftiger anfühlt, widerstandsfähiger ist und das Haar-Tonikum dem Haar mehr Volumen verleiht. Verbraucherstudie: 4 Wochen 2x tägliche Kopfhautmassage, 44 Probanden mit Haarbruch oder erblich bedingtem Haarausfall, Expertenauswertung. ? Sichtbar weniger Haarverlust: Reduziert den Haarverlust beim Kämmen klinisch bestätigt um bis zu 46 %. ? Nährt das Haar und sorgt für ein spürbar kräftigeres Haargefühl. ? Hilft gezielt bei dünner werdendem Haar und verleiht mehr Volumen. ? Der natürliche Rosmarin-Duft wirkt belebend und hinterlässt einen kühlenden Effekt auf der Kopfhaut. ? Silikonfreie Formel.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
7,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 148.40 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Weleda, Haaröl + Haarserum, Belebendes Haar-Tonikum (100 ml) 105587
Weleda, Haaröl + Haarserum, Belebendes Haar-Tonikum (100 ml) 105587
Das vitalisierende Tonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern verbessert die Nährstoffversorgung der Haarwurzel, fördert das natürliche Haarwachstum und bewahrt eine gesunde Kopfhaut. Der frische Duft des Rosmarins verleiht dem Tonikum eine besondere Note. Aktiviert die Haarwurzel Kräftigt das Haar Reduziert den Haarausfall Fördert das Haarwachstum.
Sofort lieferbar, 16-21 Werktage
23,80€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 238.0 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
Weleda Belebendes Haar-Tonikum 2x100 ml Shampoo 08104248
Weleda Belebendes Haar-Tonikum 2x100 ml Shampoo 08104248
Set enthält2x Weleda Belebendes Haar-Tonikum - bewahrt eine gesunde Kopfhaut und verleiht dem Haar mehr Struktur 100 mlWeleda Belebendes Haar-Tonikum Rosmarin Für volleres Haar: Bis zu 46 % weniger Haarverlust Sichtbar weniger Haarverlust: Reduziert den Haarverlust beim Kämmen um bis zu 46 %. Klinisch bestätigt Nährt das Haar und sorgt für ein spürbar kräftigeres Haargefühl Hilft gezielt bei dünner werdendem Haar und verleiht mehr Volumen Der natürliche Rosmarin-Duft wirkt belebend und hinterlässt einen kühlenden Effekt auf der Kopfhaut Silikonfreie Formel Stärker, voller, widerstandsfähiger. Die überarbeitete Formel des Haar-Tonikums vereint langjährige Expertise in natürlichen pflanzlichen Inhaltsstoffen mit aktuellen Erkenntnissen aus der Haarforschung. Durch den erhöhten Anteil an kostbarem Bio-Rosmarinöl und Phyto-Aktiv-Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern nährt das Tonikum die Haarstruktur, stimuliert die Kopfhaut und verleiht feiner werdendem Haar neue Fülle und mehr Widerstandskraft. Klinische Expertenauswertungen bestätigen die Wirksamkeit: Bis zu 46 % weniger Haarverlust beim Kämmen.* Parallel dazu wird die Kopfhaut beruhigt und ihr natürliches Gleichgewicht bewahrt – die essenzielle Basis für gesundes Haarwachstum. Anwenderinnen und Anwender bestätigen, dass sich das Haar kräftiger anfühlt, widerstandsfähiger ist und das Haar-Tonikum dem Haar mehr Volumen verleiht. *Verbraucherstudie: 4 Wochen 2x tägliche Kopfhautmassage, 44 Probanden mit Haarbruch oder erblich bedingtem Haarausfall, Expertenauswertung. 91% bestätigen: Haare fühlen sich kräftiger an 4 Wochen, 2x tägl. Kopfhautmassage: 44 Pers. mit Haarbruch/erblich bedingtem Haarausfall 80% bestätigen: beruhigt meine Kopfhaut 4 Wochen, 2x tägl. Kopfhautmassage: 44 Pers. mit Haarbruch/erblich bedingtem Haarausfall 95% bestätigen: Produkt-Zufriedenheit 4 Wochen, 2x tägl. Kopfhautmassage: 44 Pers. mit Haarbruch/erblich bedingtem Haarausfall Anwendung Tonikum auf die Kopfhaut auftragen und mit sanften Bewegungen einmassieren. Morgens und abends verwenden. Nicht ausspülen. Inhaltsstoffe: Water (Aqua), Alcohol denat., Sedum Acre Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil+, Cochlearia Armoracia (Horseradish) Leaf Extract, Potassium Carbonate, Fragrance (Parfum), Alpha-Terpinene, Beta-Caryophyllene, Camphor, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 117,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weisse Malve Wundschutzcreme & Belebendes Haar-tonikum 08108665
Weisse Malve Wundschutzcreme & Belebendes Haar-tonikum 08108665
Anwendungsgebiet von Weisse Malve Wundschutzcreme & Belebendes Haar-tonikumDas Set aus Weleda 3in1 Wundschutzcreme Weiße Malve und Weleda Belebendem Haar-Tonikum verbindet gezielte Pflege für empfindliche Babyhaut mit revitalisierender Pflege für dünner werdendes Haar. Damit vereint das Set zwei bewährte Weleda Pflegeprodukte für unterschiedliche Bedürfnisse innerhalb der Familie.Die Weleda 3in1 Wundschutzcreme Weiße Malve wurde speziell für den empfindlichen Windelbereich entwickelt. Sie schützt vor Wundsein und Nässe, beruhigt gereizte Haut und hilft, Rötungen und Irritationen zu mindern. Die parfüm- und alkoholfreie Rezeptur enthält unter anderem Zinkoxid, Bio-Weiße-Malve, Bio-Nachtkerzenöl und Mondo-Graswurzelextrakt. Sie unterstützt die natürliche Regeneration und Hautbarriere und eignet sich auch für hochsensible bis neurodermitische Babyhaut.Das Weleda Belebende Haar-Tonikum ist auf die Pflege von dünner werdendem Haar und Kopfhaut ausgerichtet. Die Formulierung kombiniert Rosmarinöl mit Extrakten aus Meerrettich und Mauerpfeffer. Das Tonikum unterstützt eine gesunde Kopfhaut, kräftigt das Haar und verleiht ihm mehr Struktur. Rosmarin sorgt zudem für einen frischen, anregenden Duft.Die Kombination aus schützender Babypflege und kräftigender Haarpflege bietet somit ein vielseitiges Weleda Familien-Pflegeset für zwei ganz unterschiedliche tägliche Pflegebedürfnisse.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Weleda 3in1 Wundschutzcreme Weiße Malve Inhaltsstoffe:Water (Aqua), Cocos Nucifera (Coconut) Oil+, Zinc Oxide, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil+, Glycerin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Glyceryl Oleate, Sea Salt (Maris Sal), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil+, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Althaea Officinalis Leaf+ Extract, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Lactic Acid, Maltodextrin, Pentylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Potassium Sorbate.+ aus biologischem Anbau Weleda Belebend
1-2 Tage
17,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Haarwurzel Applikator 170ml kompatibel mit WELEDA Bio Rosmarin Naturkosmetik Haarwasser Tonikum mit Rosmarinöl vermeidet Haarausfall & fördert das Haarwachstum. Haarpflege gegen haarausfall (100 ml)
Haarwurzel Applikator 170ml kompatibel mit WELEDA Bio Rosmarin Naturkosmetik Haarwasser Tonikum mit Rosmarinöl vermeidet Haarausfall & fördert das Haarwachstum. Haarpflege gegen haarausfall (100 ml)
BESSERE NÄHRSTOFFVERSORGUNG: Das vitalisierende Haartonikum mit Rosmarinöl und wertvollen Extrakten aus Mauerpfeffer und Meerrettichblättern versorgt die Haarwurzel optimal mit Nährstoffen; Das Haarwasser reduziert Haarausfall und fördert das natürliche Haarwachstum KRÄFTIGT DAS HAAR: Das Anti-Haarausfall Tonikum stärkt dünner werdendes Haar und bewahrt eine gesunde Kopfhaut; Der aromatische Rosmarin Duft wirkt aufmunternd, aktiviert die Sinne und verleiht dem Haarpflege Tonikum eine besondere Note TÄGLICHE HAARKUR: Das pflegende Haarwasser kann täglich morgens und abends in die Kopfhaut einmassiert werden und wird nicht ausgespült - Die Haar Kur kann auf nassem oder trockenem Haar angewendet werden und fettet die Haare nicht HÖCHSTE QUALITÄT: Das Hair Tonic ist 100 Prozent vegan, frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen sowie Rohstoffen auf Mineralölbasis; Geeignet für Vegetarier und Veganer PRAKTISCHER APPLICATOR: Die Wurzelkamm-Applikatorflasche besteht aus robustem, leichtem Kunststoff und bietet ein praktisches Design, das Tonicverschwendung verhindert. Mit einer passenden Größe von ca. 17 cm Länge und 5,5 cm Breite sorgt sie für eine gleichmäßige Tonicverteilung und ist einfach zu verwenden, indem man die Haar-Tonicum einfüllt und den Pumpgriff benutzt. LIEFERUMFANG: 1x GRATIS Kopfmassager, 1x Applikator und 1x oder 2x Belebendes Bio Haar Tonikum –Natürliche Haar Intensivkur verbessert die Nährstoffversorgung der Haarwurzel, sorgt für eine gesunde Kopfhaut und ein natürliches Haarwachstum; Reduziert Haarausfall bei Frauen und Männer auf natürliche Weise ohne tierische Inhaltsstoffe
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Evi-store
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel