Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 46 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Schusterscheune Zeolith Pulver 25kg
+ Bindet Schadstoffe und Schwermetalle, um sie aus der Umwelt zu entfernen. + Nimmt überschüssige Feuchtigkeit, Gase und Gerüche auf. + Hilft bei der Wasser- und Luftreinigung + Hilft bei der Wasser- und Luftreinigung
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schusterscheune

Rotopor Zeolith 25kg 4-8mm Filtermaterial Phosphatbinder Zeolite Gartenteich Aquarium
Zeolith 25kg 4-8mm Filtermaterial Phosphatbinder Zeolite Gartenteich Aquarium, Garten & Terrasse > Teiche, Bachläufe & Brunnen > Teichfiltermedien
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
shop-rotec-de

narvik mine Premiumzeolith Zeolith 25kg 2-5mm Filtermaterial Phosphatbinder Zeolite Gartenteich Aquarium
Zeolith 25kg 2-5mm Filtermaterial Phosphatbinder Zeolite Gartenteich Aquarium, Garten & Terrasse > Teiche, Bachläufe & Brunnen > Teichfiltermedien
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
shop-rotec-de

Kristallquarzsand Zeolith 25kg 16,0-32,0mm Bodenverbesserer im Garten Obst Gemüse Kräuter Blumen
Zeolith 25kg 16,0-32,0mm Bodenverbesserer im Garten Obst Gemüse Kräuter Blumen, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
31,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.28 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kristallquarzsand

Kristallquarzsand Zeolith 25kg 4,0-8,0mm Bodenverbesserer im Garten Obst Gemüse Kräuter Blumen
Zeolith 25kg 4,0-8,0mm Bodenverbesserer im Garten Obst Gemüse Kräuter Blumen, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Erde & Zusatzstoffe
31,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.28 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kristallquarzsand

Zeolith-100 25 kg Zeolithmehl Steinmehl Bodenverbesserer Klinoptilolith Naturzeolith Boden
25 kg Zeolithmehl Steinmehl Bodenverbesserer Klinoptilolith Naturzeolith Boden, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Sonstige
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.20 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
schicker-mineral

25 KG ZEOLITH KÖRNUNG 8-16 mm + 2 Filtersäcke
Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 8-16 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Inkl. 2 Stück Filterbeutel mit Zuziehband für den direkten Einbau des Zeolithes im Teichfilter oder am Teichrand Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

Samore 25 kg Zeolith Zeolit 4-8 mm inkl. 2 Filtersäcke
🪨🪨🪨Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 4-8 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt 🪨🪨🪨Inkl. 2 Stück Filterbeutel mit Zuziehband für den direkten Einbau des Zeolithes im Teichfilter oder am Teichrand Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ 🪨🪨🪨Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet 🪨🪨🪨Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum 🪨🪨🪨Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

Kristallquarzsand 25 kg Zeolith Steinmehl Naturprodukt Obst Gemüseanbau Gesteinsmehl für Pflanzen
25 kg Zeolith Steinmehl Naturprodukt Obst Gemüseanbau Gesteinsmehl für Pflanzen, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Sonstige
26,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.08 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kristallquarzsand

Naturzeolith 25 kg Zeolith Klinoptilolith Zeolite Zeoliet Zeolithpulver Zeolithgestein (16,0-32,0mm)
reines natürliches Natur Zeolith mit hohem Klinoptilolith Anteil (Datenblatt) thermisch aktiviert ohne jegliche Zusätze große Körnungsauswahl für alle Anwendungen Aufgrund seiner hochfeinen Gitterstruktur des Naturminerals besitzt Zeolith die Fähigkeit Schadstoffe aufzunehmen und zu binden (absorbieren) 100 % Naturbelassen ohne Zusatzstoffen, Aromen, Duftstoffen oder Konservierungsmitteln
25,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
declino

Samore 25 KG ZEOLITH KÖRNUNG 0-200 µm FILTERMATERIAL ZEOLIET PHOSPHATBINDER Zeolite ZEOLITHPULVER CEOLITH
🪨🪨🪨Vielseitig einsetzbar: Geeignet für Aquarien, Teiche, Pools und industrielle Anwendungen. 🪨🪨🪨Feine Körnung: Körnung von 0-200 µm für effiziente Filterung. 🪨🪨🪨Hochwirksam: Starke Adsorptionskraft zur Bindung von Schadstoffen. 🪨🪨🪨Verbessert Wasserqualität: Fördert sauberes und klares Wasser. 🪨🪨🪨Einfache Anwendung: Kann problemlos in verschiedenen Systemen integriert werden.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

Schicker Mineral Zeolith Filterset mit Filternetzbeutel, 2,5-5,0 mm | 25 kg Zeolith-Aqua und 2 Filtersäcke, Wasseraufbereiter, Filtermedium für Gartenteich, Schwimmteich, Koiteich, Aquarium
Zeolith Filterset 2,5-5,0 mm (25 kg Zeolith-Aqua + 2 feinmaschige Filtersäcke): Natürliche Wasseraufbereitung in Teich und Aquarium. Eigenschaften: Hoher Klinoptilolithanteil, natürlicher Biofilter, Schadstofffilterung, Regulierung pH-Wert, hemmt Algenbewuchs, ohne jegliche Zusätze, 100% natürlichen Ursprungs, sorgt für klares, sauberes Wasser, weniger Wasserwechsel notwendig, bindet Schwermetalle, einfach in der Anwendung und Erneuerung. Biofilter: Die poröse Oberfläche bietet ideale Lebensbedingungen für nützliche Bakterien, die Schadstoffe wie Nitrat und Ammonium abbauen. Ideal geeignet für: Schwimmteich, Gartenteich, Koiteich, Zierteich und Aquarium. Mineralischer Wasseraufbereiter: Durch seine mikroporöse Struktur ist Zeolith in der Lage, Schwermetalle und Schadstoffe zu binden. Alternative und Ergänzung zu Quarz-Filtersand, Filterkies oder Filterglas.
32,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Steinlando GmbH & Co. KG

Schicker Mineral Zeolith Filterset mit Filternetzbeutel, 8,0-16,0 mm | 25 kg Zeolith-Aqua und 2 Filtersäcke, Wasseraufbereiter, Filtermedium für Gartenteich, Schwimmteich, Koiteich, Aquarium
Zeolith Filterset 8,0-16,0 mm (25 kg Zeolith-Aqua + 2 feinmaschige Filtersäcke): Natürliche Wasseraufbereitung in Teich und Aquarium. Eigenschaften: Hoher Klinoptilolithanteil, natürlicher Biofilter, Schadstofffilterung, Regulierung pH-Wert, hemmt Algenbewuchs, ohne jegliche Zusätze, 100% natürlichen Ursprungs, sorgt für klares, sauberes Wasser, weniger Wasserwechsel notwendig, bindet Schwermetalle, einfach in der Anwendung und Erneuerung. Biofilter: Die poröse Oberfläche bietet ideale Lebensbedingungen für nützliche Bakterien, die Schadstoffe wie Nitrat und Ammonium abbauen. Ideal geeignet für: Schwimmteich, Gartenteich, Koiteich, Zierteich und Aquarium. Mineralischer Wasseraufbereiter: Durch seine mikroporöse Struktur ist Zeolith in der Lage, Schwermetalle und Schadstoffe zu binden. Alternative und Ergänzung zu Quarz-Filtersand, Filterkies oder Filterglas.
32,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Steinlando GmbH & Co. KG

Schicker Mineral Zeolith Filterset mit Filternetzbeutel, 16,0-32,0 mm | 25 kg Zeolith-Aqua und 2 Filtersäcke, Wasseraufbereiter, Filtermedium für Gartenteich, Schwimmteich, Koiteich, Aquarium
Zeolith Filterset 16,0-32,0 mm (25 kg Zeolith-Aqua + 2 feinmaschige Filtersäcke): Natürliche Wasseraufbereitung in Teich und Aquarium. Eigenschaften: Hoher Klinoptilolithanteil, natürlicher Biofilter, Schadstofffilterung, Regulierung pH-Wert, hemmt Algenbewuchs, ohne jegliche Zusätze, 100% natürlichen Ursprungs, sorgt für klares, sauberes Wasser, weniger Wasserwechsel notwendig, bindet Schwermetalle, einfach in der Anwendung und Erneuerung. Biofilter: Die poröse Oberfläche bietet ideale Lebensbedingungen für nützliche Bakterien, die Schadstoffe wie Nitrat und Ammonium abbauen. Ideal geeignet für: Schwimmteich, Gartenteich, Koiteich, Zierteich und Aquarium. Mineralischer Wasseraufbereiter: Durch seine mikroporöse Struktur ist Zeolith in der Lage, Schwermetalle und Schadstoffe zu binden. Alternative und Ergänzung zu Quarz-Filtersand, Filterkies oder Filterglas.
32,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Steinlando GmbH & Co. KG

Schicker Mineral Zeolith Filterset mit Filternetzbeutel, 4,0-8,0 mm | 25 kg Zeolith-Aqua und 2 Filtersäcke, Wasseraufbereiter, Filtermedium für Gartenteich, Schwimmteich, Koiteich, Aquarium
Zeolith Filterset 4,0-8,0 mm (25 kg Zeolith-Aqua + 2 feinmaschige Filtersäcke): Natürliche Wasseraufbereitung in Teich und Aquarium. Eigenschaften: Hoher Klinoptilolithanteil, natürlicher Biofilter, Schadstofffilterung, Regulierung pH-Wert, hemmt Algenbewuchs, ohne jegliche Zusätze, 100% natürlichen Ursprungs, sorgt für klares, sauberes Wasser, weniger Wasserwechsel notwendig, bindet Schwermetalle, einfach in der Anwendung und Erneuerung. Biofilter: Die poröse Oberfläche bietet ideale Lebensbedingungen für nützliche Bakterien, die Schadstoffe wie Nitrat und Ammonium abbauen. Ideal geeignet für: Schwimmteich, Gartenteich, Koiteich, Zierteich und Aquarium. Mineralischer Wasseraufbereiter: Durch seine mikroporöse Struktur ist Zeolith in der Lage, Schwermetalle und Schadstoffe zu binden. Alternative und Ergänzung zu Quarz-Filtersand, Filterkies oder Filterglas.
32,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Steinlando GmbH & Co. KG

25 KG ZEOLITH KÖRNUNG 16-32 mm FILTERMATERIAL ZEOLIET PHOSPHATBINDER Zeolite ZEOLITHPULVER CEOLITH KOITEICHE, GARTENTEICHE, ZIERTEICHE UND SCHWIMMTEICHE
Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 16-32 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

Samore 25 KG ZEOLITH KÖRNUNG 0-50 µm FILTERMATERIAL ZEOLIET PHOSPHATBINDER Zeolite ZEOLITHPULVER CEOLITH KOITEICHE, GARTENTEICHE, ZIERTEICHE UND SCHWIMMTEICHE
🪨🪨🪨Reines Natur Klinoptilolith Zeolith ohne jegliche Zusätze 🪨🪨🪨Klinoptilolithanteil: über 90% 🪨🪨🪨 Zeolithpulver 🪨🪨🪨 Filtermaterial für Teiche und Co.
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samore GmbH

25kg ZEOLITH 2,5-5 mm +2 Filtersäcke Filtermaterial Teichfilter Aquarium Gartenteich Filtermedium Filter Phosphatbinder Zeoliet Celolit Zelolit Zeolite Naturmineral (25 kg)
Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 2,5-5 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Inkl. 2 Stück Filterbeutel mit Zuziehband für den direkten Einbau des Zeolithes im Teichfilter oder am Teichrand Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN

25 kg ZEOLITH 8-16 mm +2 Filtersäcke Filtermaterial Teichfilter Aquarium Gartenteich Filtermedium Filter Phosphatbinder Zeoliet Celolit Zelolit Zeolite
25 kg Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 8-16 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Inkl. 2 Stück Filterbeutel mit Zuziehband für den direkten Einbau des Zeolithes im Teichfilter oder am Teichrand Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN

25 kg ZEOLITH 5-8 mm +2 Filtersäcke Filtermaterial Teichfilter Aquarium Gartenteich Filtermedium Filter Phosphatbinder Zeoliet Celolit Zelolit Zeolite
Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 5-8 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Inkl. 2 Stück Filterbeutel mit Zuziehband für den direkten Einbau des Zeolithes im Teichfilter oder am Teichrand Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN

25 kg ZEOLITH 16-32 mm +2 Filtersäcke Filtermaterial Teichfilter Aquarium Filtermedium Filter Phosphatbinder Zeoliet Celolit Zelolit Zeolite Naturmineral baumgrün
25 kg Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 16-32 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Inkl. 2 Stück Filterbeutel mit Zuziehband für den direkten Einbau des Zeolithes im Teichfilter oder am Teichrand Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³ Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN

Zeolith Körnung 2-5 mm 25Kg
Zeolith Filtermaterial Phosphatbinder Zeoliet Zeolite Gartenteich Aquarium Wasseraufbereitung
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shop-Rotec

Zeolith Körnung 1-2,5mm 25Kg
Zeolith Filtermaterial Phosphatbinder Zeoliet Zeolite Gartenteich Aquarium Wasseraufbereitung
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Shop-Rotec

Schusterscheune Zeolith Granulat 2.5-5.0 mm 25kg
+ Wasseraufbereitung: Zeolith Granulat ist ideal als Filter für Teiche, Aquarien und Brunnen. Es hilft Schadstoffe wie Ammonium, Schwermetalle und andere Substanzen aus dem Wasser zu binden, was zu einer besseren Wasserqualität führt. + Bodenverbesserung: in der Landwirtschaft und im Gartenbau wird Zeolith Granulat oft verwendet. Es verbessert die Wasserspeicherung und Nährstoffaufnahme im Boden, fördert das Wurzelwachstum und erhöht die Fruchtbarkeit des Bodens. + Tierhaltung: Zeolith kann in der Tierhaltung eingesetzt werden, um die Hygiene zu verbessern. Es absorbiert Gerüche und überschüssige Feuchtigkeit in Ställen und sorgt so für eine Bessere Klima für Tiere wie Pferde, Hühner und Haustiere.
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Schusterscheune

25kg Rasensand Grassand Bodenverbesserung Düngehilfsstoff Zeolith Spezialsand
natürlicher Bodenverbesserer und Düngehilfsstoff sorgt für starke Graswurzeln und widerstandsfähige Grashalme Rasensand aus dem Spezialmineral Zeolith dient zudem der Nährstoffspeicherung von Düngemitteln und bedarfsgerechte Nährstoffabgabe direkt an die Rasenwurzeln Durchlüftung der Rasenwurzeln regt Wurzelwachstum an und sorgt für deutlich höhere Belastbarkeit des Rasens Für eine perfekte Rasenpflege wird die Anwendung direkt nach dem Vertikulieren empfohlen Verhindert Mooswachstum durch Drainagewirkung des Granulates und Stärkung des Rasens
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN

HACK Renovita-Vulkagran G 25kg Mineralgemisch Vulkangestein Zeolithe 6999030101
HACK Renovita-Vulkagran G 25kg Mineralgemisch Vulkangestein Zeolithe, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
32,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.32 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
agrarshop_online

Multikraft Produktions- und Handels Multikraft ZeoBas ultrafein 25kg Urgesteinsmehl aus Zeolith und Basalt-Gestein
Urgesteinsmehl aus Zeolith und Basalt-GesteinBeschreibung10x größere Oberfläche als herkömmliches UrgesteinsmehlWirkt als Nährstoff- und WasserspeicherEnthält hochwertigen ZeolithMischung aus Zeolith und Basalt-Gestein mit einer Korngröße von
1-2 Werktage
104,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
erlesene-naturprodukte

baumgrün 25kg Pflanzsubstrat Bonsai Erde Akadama Dünger Zeolith Pflanzerde Erde Substrat
Belüftung und Ventilation des Bodens Auflockerung des Bodens / Bodenrevitalisierung Erhöhung der Wärme- und Wasserspeicherung Bessere Nährstoffausnutzung, Einbringung von natürlichen Mineralien und Spurenelementen, Vermeidung von Überdüngung Bessere Wasserregulierung / Drainage, Unterstützung des Aufbaus eines Wurzelsystems
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN

BioNaturPlus Zeolith Natur 500 Kg (20x25 Kg) Bodenverbesserer im Garten, Obst, Gemüse ZEG-S-500KG
Zeolith Natur 500 Kg (20x25 Kg) Bodenverbesserer im Garten, Obst, Gemüse, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
619,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.24 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pflanzenkohle24de

Zeolith 5-8 mm 25 kg Filtermaterial Phosphatbinder Zeoliet Celolit Zelolit Zeolite Zeolit Naturmineral
25 kg Zeolith natürliches Filtermaterial Körnung: 5-8 mm mit über 90 % Clinoptilolith-Anteil im Zeolith aus einem der reinsten Vorkommen der Welt Geeignet für die mechanische und / oder biologische Verbesserung der Wasserqualität von Teichen und Aquarien Aktiviertes Zeolith: Das kristalline Wasser wurde für eine hervorragende Absorptionsfähigkeit bei über 450 Grad herausgetrocknet Absorbiert Nährstoffe wie Phosphate aus Gewässern und verhindert so Algenwachstum Dosierung: je nach Belastung 1 bis 10 kg je m³
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BAUMGRÜN