Suche verfeinern
Preis
Unter 19 €
19 € - 22 €
22 € - 28 €
28 € - 30 €
30 € - 36 €
Über 36
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
4
apolux
2
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
2
healthii
1
ipill.de
1
medpex.de
2
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
10
tiershop.de
1
vitadol.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 19 €
19 € - 22 €
22 € - 28 €
28 € - 30 €
30 € - 36 €
Über 36
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
1
amazon.de
1
apodiscounter.de
4
apolux
2
apotheke.de
2
die-beraterapotheke.de
2
healthii
1
ipill.de
1
medpex.de
2
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
10
tiershop.de
1
vitadol.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 36 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Cannaren CANNABIS Wärmendes CBD Muskel- und Gelenkgel 100 ml Gel 19174889
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Cannaren CANNABIS Wärmendes CBD Muskel- und Gelenkgel 100 ml Gel 19174889
? Hochdosiert mit 800 mg CBD, was 0,8 % pro 100 ml entspricht ? Langsam aufbauender, langanhaltender Wärmeeffekt durch Thermolat ? Hilft Muskelverspannungen, wie z.B. in Schultern, Rücken und Nacken zu lösen Cannaren W - Das wärmende CBD-Gel zur Massage & Anwendung auf der Haut. Das Gel ist hochdosiert mit 800 mg CBD und unterstützt in Kombination mit Thermolat bei regelmäßiger Anwendung und Massage in die Haut Verspannungen zu lösen, so z. B. im Nacken, Schulter und Rückenbereich. Thermolat ist ein kosmetischer Inhaltsstoff, der einen wohltuenden, sensorischen Wärmeeffekt vermittelt. Wärme hilft dabei zu entspannen - die massierten Muskeln sind flexibler, werden weicher und gut durchblutet. Anwendung / Dosierung Bei Bedarf das Gel auf die Haut an den beanspruchten Körperstellen auftragen und gut einmassieren. Je nach Hautareal variiert hierbei die zu verwendende Menge an Gel. Wir empfehlen als maximale Tagesmenge einen 10 cm langen Gel-Strang. Inhaltsstoffe CBD ; Thermolat ; Squalane Aqua ; Sodium Acrylate/Sodium ; Acryloyldimethyl Taurate Copolyme ; Isohexadecane, Squalane, Cannabidiol ; Phenoxyethanol ; Polysorbate 80 ; Rosmarinus Officinalis Leaf Oil ; Caprylyl Glycol ; 1,2-Hexanediol ; Vanillyl Butyl Ether ; Sorbitan Oleate ; Tetrasodium ; Glutamate ; Diacetate ; Methylparaben ; Ethylparaben ; Ethylhexylglycerin ; Propylene Glycol ; Ascorbyl Palmitate ; Sodium Hydroxide ; Alpha-Terpinene ; Beta-Caryophyllene ; Camphor ; Limonene ; Linalool ; Pinene Terpineol ; Terpinolene Warnhinweise Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Nicht an den Augen, Schleimhäuten oder offenen Wunden auftragen. Nicht luftundurchlässig abdecken. Nicht anwenden in Schwangerschaft und Stillzeit. Das Gel ist für die äußere Anwendung auf der Haut längerfristig geeignet.
sofort lieferbar
14,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 149.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Endower GmbH Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 17944797
Endower GmbH Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 17944797
Anwendungsgebiet von Vitadol CBD 1000 Muskel- und GelenkgelDas Vitadol Muskel- und Gelenkgel besitzt eine einzigartige Formel aus Jahrhunderte alten Heilpflanzen kombiniert mit Cannabis. Es enthält 1.000 Milligramm reinstes CBD aus EU-zertifizierten und schonend kultivierten Cannabis-Pflanzen. Die hochwertigen Naturkosmetik zu fairen Preisen ist getestet, geprüft und ausgezeichnet.Beanspruchte Muskel- und Gelenkpartien können mit dem Vitadol Cannabisgel 1000 gekühlt werden. Das Extrakt der Arnika-Pflanze vervollständigt diese Anwendung. Entdecken Sie die Kraft der Hanfpflanze und nutzen Sie das Gel für Ihre Problemzonen an Fuß, Bein, Oberkörper oder Nacken auf Ihrer Haut.Einzigartige Vitadol-Formel: CBD, Arnika, Schachtelhalm und ätherische ÖleNach langer Entwicklungszeit ist es den Machern von Vitadol gelungen, ein besonderes Gel für den aufstrebenden Cannabis-Markt zu kreieren. Tun Sie Ihrem Körper etwas Gutes, denn neben Cannabidiol sind Extrakte aus der Blüte der Arnika und Schachtelhalm in der Vitadol-Salbe enthalten. Fünf naturreine ätherische Öle vollenden das Muskel- und Gelenkgel mit einem wunderbaren Geruch. Diese sind: Wintergrün-, Pfefferminz-, Thymian-, Rosmarin- und Cajeput-Öl.Kühlender Effekt für beanspruchte Gelenke- und MuskelnDas wertvolle Vitadol CBD Gel 1000 ist mit Menthol und Pfefferminzöl angereichert. Diese wirken nicht nur kühlend, sondern unterstützen beanspruchte Gelenk- und Muskelpartien. Vor allem Sportler schätzen dies und den angenehmen Duft, der auch durch die ätherischen Öle unterstützt wird.Zertifizierte Qualität aus der Hanfmanufaktur – ergiebig und schnell einziehendJede Charge des Vitadol Muskel- und Gelenkgels wird in deutschen, akkreditierten Laboren getestet. Die hohe Qualität des Cannabisgels wird durch das CannaTrust Siegel bestätigt und zertifiziert. Die Vitadol Hanfmanufaktur hat sich auf in von Apotheken geschätzte CBD-Produkte spezialisiert. Es werden nur hochwertige Inhaltsstoffe kombi
1-2 Tage
21,23€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,23 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Endower Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 100 ml
Endower Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 100 ml
Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 100 ml
20,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Endower Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 100 ml
Endower Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 100 ml
Vitadol CBD 1000 Muskel- und Gelenkgel 100 ml
21,22€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Endower GmbH VITADOL CBD 1000 MG MUSKEL- UND GELENKGEL 100 ml Gel 17944797
Endower GmbH VITADOL CBD 1000 MG MUSKEL- UND GELENKGEL 100 ml Gel 17944797
? 1.000mg CBD (Cannabidiol) pro 100ml ? Hochwertige Formel mit CBD, Arnika, Schachtelhalm und fünf naturreinen ätherischen Ölen ? Hochwertige Naturkosmetik für die Apotheke im robusten, keimfreien Pumpdispenser ? Kühlt, zieht schnell ein und sehr ergiebig Das Vitadol Muskel- und Gelenkgel besitzt eine einzigartige Formel aus Jahrhunderte alten Heilpflanzen kombiniert mit Cannabis. Es enthält 1.000 Milligramm reinstes CBD aus EU-zertifizierten und schonend kultivierten Cannabis-Pflanzen. Die hochwertigen Naturkosmetik zu fairen Preisen ist getestet, geprüft und ausgezeichnet. Beanspruchte Muskel- und Gelenkpartien können mit dem Vitadol Cannabisgel 1000 gekühlt werden. Das Extrakt der Arnika-Pflanze vervollständigt diese Anwendung. Entdecken Sie Vitadol Cannabisgel 1000 und nutzen Sie das Gel unterstützend an Fuß, Bein, Oberkörper oder Nacken auf Ihrer Haut. Hochwertige Vitadol-Formel: CBD, Arnika, Schachtelhalm und ätherische Öle Entdecken Sie das besondere CBD Muskel- und Gelenkgel, neben Cannabidiol sind Extrakte aus der Blu?te der Arnika und Schachtelhalm in der Vitadol-Salbe enthalten. Fünf naturreine ätherische Öle vollenden das Muskel- und Gelenkgel mit einem wunderbaren Geruch. Diese sind: Wintergru?n-, Pfefferminz-, Thymian-, Rosmarin- und Cajeput-Öl. Kühlender Effekt für beanspruchte Gelenke- und Muskeln Das wertvolle Vitadol CBD Gel 1000 ist mit Menthol und Pfefferminzöl angereichert. Diese wirken sind nicht nur kühlend, sondern unterstützen beanspruchte Gelenk- und Muskelpartien. Vor allem Sportler schätzen dies und den angenehmen Duft, der auch durch die ätherischen Öle unterstützt wird. Zertifizierte Qualität? ergiebig und schnell einziehend Jede Charge des Vitadol Muskel- und Gelenkgels wird in deutschen, akkreditierten Laboren getestet. Die hohe Qualität des Cannabisgels wird durch das CannaTrust Siegel bestätigt und zertifiziert. Die Vitadol Hanfmanufaktur hat sich auf in von Apotheken geschätzte CBD Produkte spezialisiert. Es werden nur hochwertige Inhaltsstoffe kombiniert, die zusätzlich ergiebig sind und schnell einziehen. ? 1.000 mg CBD auf 100 ml = 10% reinstes Cannabidiol ? Mit Arnika- und Schachtelhalm-Extrakt ? 5 ätherische Öle: Wintergru?n, Pfefferminze, Thymian, Rosmarin und Cajeput ? Kühlend, schnell einziehend und sehr ergiebig ? Keine zusätzlichen Konservierungsstoffe ? Hergestellt aus EU-zertifiziertem Nutzhanf ? CannaTrust zertifiziert Verpackung: Um die besonders hohe Qualität des Vitadol Gels zu erhalten, wird es in einer hochwertigen Pump-Flasche geliefert. Mittels des Pump-Mechanismus wird gewährleistet, dass weniger Verunreinigungen an das Gel gelangen, wenn man es benutzt. Zudem ermöglicht es eine genaue Dosierung und Anwendung. Anwendung: Zwei bis drei Mal täglich auf der Hautstelle anwenden. Nur auf der Haut auftragen. Wunden und Körperöffnungen vermeiden. Hinweis: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ku?hl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten verbrauchen. Inhaltsstoffe: AQUA, ALCOHOL, GLYCERIN, ARNICA MONTANA (ARNIKA) FLOWER EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE (SCHACHTELHALM) EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, PARFUM, CANNABIDIOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, GAULTHERIA PROCUMBENS, (WINTERGRÜN) LEAF OIL, MENTHA ARVENSIS (PFEFFERMINZE) LEAF OIL, THYMUS, VULGARIS (THYMIAN) OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARIN) LEAF OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI (CAJEPUT) LEAF OIL, MENTHOL, XANTHAN GUM, ARGININE, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, EUGENOL Keine zusätzlichen Konservierungsstoffe.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,46€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 284.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Vitadol Muskel- und Gelenkgel - CBD 300 / CBD 1000 | 30 ml - 100 ml 100 ml
Vitadol Muskel- und Gelenkgel - CBD 300 / CBD 1000 | 30 ml - 100 ml 100 ml
Das Vitadol Muskel- & Gelenkgel kombiniert 1 % CBD mit bewährten Pflanzenextrakten (Arnika, Schachtelhalm) sowie kühlenden Komponenten wie Menthol und Pfefferminzöl. Die leichte Gel-Textur sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl und zieht schnell ein – ideal vor oder nach dem Sport sowie im Alltag. Duft- und Aromaprofil: Fünf naturreine ätherische Öle – Pfefferminze, Thymian, Rosmarin, Cajeput und Wintergrün – verleihen dem Gel ein angenehm frisches Aromaprofil. Qualität & Anwendung: Jede Charge wird in akkreditierten Laboren geprüft. Der hygienische Pumpdispenser ermöglicht eine saubere und sparsame Entnahme.Das Vitadol Muskel- und Gelenkgel besitzt eine einzigartige Formel aus Jahrhunderte alten Heilpflanzen kombiniert mit Cannabis. Es enthält 1.000 Milligramm CBD aus EU-zertifizierten  Cannabis-Pflanzen. Die hochwertige Naturkosmetik zu fairen Preisen ist getestet, geprüft und ausgezeichnet.Beanspruchte Muskel- und Gelenkpartien können mit dem Vitadol Cannabisgel 1000 gekühlt werden. Das Extrakt der Arnika-Pflanze vervollständigt diese Anwendung. Entdecken Sie die Kraft der Hanfpflanze und nutzen Sie das Gel für Ihre Problemzonen an Fuß, Bein, Oberkörper oder Nacken auf Ihrer Haut. Verpackung Um die besonders hohe Qualität des Vitadol Gels zu erhalten, wird es in einer hochwertigen Pump-Flasche geliefert. Mittels des Pump-Mechanismus wird gewährleistet, dass weniger Verunreinigungen an das Gel gelangen, wenn man es benutzt. Zudem ermöglicht es eine genaue Dosierung und Anwendung. Ingredients: AQUA, ALCOHOL, ARNICA MONTANA (ARNIKA) FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, EQUISETUM ARVENSE (SCHACHTELHALM) EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, CANNABIDIOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, BENZYLALCOHOL, MENTHA ARVENSIS (PFEFFERMINZE) LEAF OIL, THYMUS VULGARIS (THYMIAN) FLOWER/LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF (ROSMARIN) OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJAPUT (CAJEPUT) OIL, L-ARGININE, MENTHOL, XANTHAN GUM, DEHYDROACETIC ACID, GAULTHERIA PROCUMBENS (WINTERGRÜN) LEAF OIL, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, EUGENOLKeine zusätzlichen Konservierungsstoffe. Anwendung : Zwei bis drei Mal täglich auf der Hautstelle anwenden. Nur auf der Haut auftragen. Wunden und Körperöffnungen aussparen. Hinweis : Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Kühl und trocken lagern.Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten verbrauchen.
Lieferzeit 1-3 Werktage
35,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 356,90 € / 100 ml
Zum Shop
vitadol.de
Vitadol Muskel- und Gelenkgel - CBD 300 / CBD 1000 | 30 ml - 100 ml 30 ml
Vitadol Muskel- und Gelenkgel - CBD 300 / CBD 1000 | 30 ml - 100 ml 30 ml
Das Vitadol Muskel- & Gelenkgel kombiniert 1 % CBD mit bewährten Pflanzenextrakten (Arnika, Schachtelhalm) sowie kühlenden Komponenten wie Menthol und Pfefferminzöl. Die leichte Gel-Textur sorgt für ein erfrischendes Hautgefühl und zieht schnell ein – ideal vor oder nach dem Sport sowie im Alltag. Duft- und Aromaprofil: Fünf naturreine ätherische Öle – Pfefferminze, Thymian, Rosmarin, Cajeput und Wintergrün – verleihen dem Gel ein angenehm frisches Aromaprofil. Qualität & Anwendung: Jede Charge wird in akkreditierten Laboren geprüft. Der hygienische Pumpdispenser ermöglicht eine saubere und sparsame Entnahme.Das Vitadol Muskel- und Gelenkgel besitzt eine einzigartige Formel aus Jahrhunderte alten Heilpflanzen kombiniert mit Cannabis. Es enthält 1.000 Milligramm CBD aus EU-zertifizierten  Cannabis-Pflanzen. Die hochwertige Naturkosmetik zu fairen Preisen ist getestet, geprüft und ausgezeichnet.Beanspruchte Muskel- und Gelenkpartien können mit dem Vitadol Cannabisgel 1000 gekühlt werden. Das Extrakt der Arnika-Pflanze vervollständigt diese Anwendung. Entdecken Sie die Kraft der Hanfpflanze und nutzen Sie das Gel für Ihre Problemzonen an Fuß, Bein, Oberkörper oder Nacken auf Ihrer Haut. Verpackung Um die besonders hohe Qualität des Vitadol Gels zu erhalten, wird es in einer hochwertigen Pump-Flasche geliefert. Mittels des Pump-Mechanismus wird gewährleistet, dass weniger Verunreinigungen an das Gel gelangen, wenn man es benutzt. Zudem ermöglicht es eine genaue Dosierung und Anwendung. Ingredients: AQUA, ALCOHOL, ARNICA MONTANA (ARNIKA) FLOWER EXTRACT, GLYCERIN, EQUISETUM ARVENSE (SCHACHTELHALM) EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, CANNABIDIOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, BENZYLALCOHOL, MENTHA ARVENSIS (PFEFFERMINZE) LEAF OIL, THYMUS VULGARIS (THYMIAN) FLOWER/LEAF OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF (ROSMARIN) OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJAPUT (CAJEPUT) OIL, L-ARGININE, MENTHOL, XANTHAN GUM, DEHYDROACETIC ACID, GAULTHERIA PROCUMBENS (WINTERGRÜN) LEAF OIL, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, EUGENOLKeine zusätzlichen Konservierungsstoffe. Anwendung : Zwei bis drei Mal täglich auf der Hautstelle anwenden. Nur auf der Haut auftragen. Wunden und Körperöffnungen aussparen. Hinweis : Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Kühl und trocken lagern.Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten verbrauchen.
Lieferzeit 1-3 Werktage
16,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 166,50 € / 100 ml
Zum Shop
vitadol.de
Rosales Health & Beauty GmbH Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Creme wärmend 100 ml 18165894_DBA
Rosales Health & Beauty GmbH Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Creme wärmend 100 ml 18165894_DBA
Dr.NOYDS Muskel & Gelenk CBD Creme WÄRMEND Wohltuend bei: ✔ Verspannungen ✔ Gelenkbeschwerden ✔ sportlichen Anstrengungen und Muskelkater ✔ langen Reisen ✔ langem Sitzen am Schreibtisch Die wärmende Dr.NOYDS Muskel & Gelenk CBD Creme ist eine hochdosierte Cannabis CBD Creme mit weiteren wertvollen und wohltuenden Inhaltsstoffen wie z.B. Echter Arnika Extrakt, Shea Butter, Lavendelöl oder Irisches Moos. Neben der wohltuenden und entspannenden Wirkung wird die Haut intensiv und nachhaltig gepflegt. Die besonders ergiebige und einzigartige Rezeptur verbindet die wohltuenden Inhaltsstoffe zu einer sehr geschätzten Cannabis CBD Muskel & Gelenk Creme für den täglichen Gebrauch. ✔ dermatologisch getestet ✔ nachhaltige Wirkstoffkosmetik ✔ vegan ✔ frei von Parabenen & Mikroplastik ✔ wärmender Effekt ✔ 800 mg CBD (Cannabidiol) ✔ nicht berauschend, ohne THC ✔ Tube aus Zuckerrohr Anwendung Die belebende, wohltuende & pflegende Wirkung erzielt man durch das ein- bis mehrmals tägliche, dünne Auftragen und anschließende Einmassieren auf die beanspruchten Stellen. Entwickeln Sie ihre eigene Routine bis zum gewünschten Anwendungserfolg. Es gibt keine zeitliche Begrenzung für die Anwendung. Made in Germany & Qualität Die Dr.NOYDS Produkte werden unter Berücksichtigung höchster Kosmetik Standards in Deutschland hergestellt. Durch dermatologische Tests und eine ständige Qualitätskontrolle erreichen unsere Produkte die höchsten Ansprüche. Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Cannabis Sativa Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Cannabidiol, Arnica Montana Flower Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Vanillyl Butyl Ether, Chondrus Crispus, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Linaloo
ca. 1 - 3 Werktage
26,24€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Cannadol CBD 1000 Vitadol Gelenk Muskel Gel Salbe Arnika 100 ml 17944797
Cannadol CBD 1000 Vitadol Gelenk Muskel Gel Salbe Arnika 100 ml 17944797
VITADOL CBD 300 MUSKEL- UND GELENKGEL Das Vitadol Muskel- und Gelenkgel besitzt eine einzigartige Formel aus Jahrhunderte alten Heilpflanzen kombiniert mit Cannabis. Es enthält 300 Milligramm bzw 1.000 Milligramm reinstes CBD aus EU-zertifizierten und schonend kultivierten Cannabis-Pflanzen. Beanspruchte Muskel- und Gelenkpartien können mit dem Vitadol Cannabisgel 300 / 1000 gekühlt werden. Das Extrakt der Arnika-Pflanze vervollständigt diese Anwendung. Entdecken Sie die Kraft der Hanfpflanze und nutzen Sie das Gel für Ihre Problemzonen an Fuß, Bein, Oberkörper oder Nacken auf Ihrer Haut. Einzigartige Formel mit CBD, Arnika, Schachtelhalm und fünf naturreinen ätherischen Ölen Hochwertige Naturkosmetik für die Apotheke im robusten, keimfreien Pumpdispenser Kühlt, zieht schnell ein und sehr ergiebig ohne THC 300/1000 mg CBD auf 30ml/100 ml = 10% reinstes Cannabidiol Mit Arnika- und Schachtelhalm-Extrakt 5 ätherische Öle: Wintergrün, Pfefferminze, Thymian, Rosmarin und Cajeput Kühlend, schnell einziehend und sehr ergiebig Keine zusätzlichen Konservierungsstoffe Hergestellt aus EU-zertifiziertem Nutzhanf CannaTrust zertifiziert Anwendung: Zwei bis drei Mal täglich auf der Hautstelle anwenden. Nur auf der Haut auftragen. Wunden und Körperöffnungen aussparen. Inhaltsstoffe: AQUA, ALCOHOL, GLYCERIN, ARNICA MONTANA (ARNIKA) FLOWER EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE (SCHACHTELHALM) EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, PARFUM, CANNABIDIOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, GAULTHERIA PROCUMBENS, (WINTERGRÜN) LEAF OIL, MENTHA ARVENSIS (PFEFFERMINZE) LEAF OIL, THYMUS, VULGARIS (THYMIAN) OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARIN) LEAF OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI (CAJEPUT) LEAF OIL, MENTHOL, XANTHAN GUM, ARGININE, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, EUGENOL Keine zusätzlichen Konservierungsstoffe.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 284,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rosales Health & Beauty Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 100 ml
Rosales Health & Beauty Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 100 ml
Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 100 ml
21,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Rosales Health & Beauty Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 100 ml
Rosales Health & Beauty Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 100 ml
Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 100 ml
21,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Rosales Health & Beauty GmbH Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 18165894
Rosales Health & Beauty GmbH Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend 18165894
Anwendungsgebiet von Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme WärmendDie Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend ist eine hochdosierte CBD-Hanfcreme mit weiteren wertvollen und wohltuenden Inhaltsstoffen wie echtem Arnika-Extrakt, Sheabutter, Lavendelöl und Irischem Moos. Neben der wohltuenden und entspannenden Wirkung wird die Haut intensiv und nachhaltig gepflegt. Die äußerst effiziente und einzigartige Formel kombiniert nützliche Inhaltsstoffe in der hochgeschätzten CBD-Hanfcreme für Muskeln und Gelenke für den täglichen Gebrauch. Wohltuend bei: ✔ Verspannungen ✔ Gelenkbeschwerden ✔ sportlichen Anstrengungen und Muskelkater ✔ langen Reisen ✔ langem Sitzen am Schreibtisch Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenDr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend enthält: Aqua, Glycerin, Cannabis Sativa Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Cannabidiol, Arnica Montana Flower Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Vanillyl Butyl Ether, Chondrus Crispus, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, LinaloolGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungDie belebende, beruhigende und pflegende Wirkung wird erzielt, indem man Dr.NOYDS Active Muskel & Gelenk Cbd Creme Wärmend ein- bis mehrmals täglich dünn aufträgt und anschließend an beanspruchten Stellen einreibt. Entwickeln Sie Ihre eigene Routine bis zum gewünschten Anwendungserfolg. Es gibt keine zeitliche Begrenzung für die Anwendung.HinweiseMade in Germany und Qualität Dr. NOYDS Produkte werden nach höchsten kosmetischen Standards in Deutschland hergestellt. Die Produkte erfüllen dank dermatologischer Tests und ständiger Qualit�
1-2 Tage
17,77€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,77 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. NOYDS Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Creme wärmend 100 ml 18165894
Dr. NOYDS Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Creme wärmend 100 ml 18165894
Dr.NOYDS CBD Creme bei Gelenkschmerzen und Muskelverspannung mit Wärmeeffekt Ideal bei: Muskelverspannung Gelenkschmerzen Rückenschmerzen Muskelkater Sport Massage Erholung nach langen Reisen oder stundenlangem Sitzen Gelenkentzündungen (bspw. Arthritis) Wieso Dr.NOYDS Muskel & Gelenk Creme wärmend? Unsere Creme mit wärmendem Effekt wurde speziell formuliert, um bei Muskel- und Gelenkschmerzen Linderung zu verschaffen. Angereichert mit 800 mg Cannabidiol (CBD), echtem Arnika-Extrakt, Shea Butter, Lavendelöl und irisch Moos pflegt sie nicht nur, sondern bringt auch wohltuende Entspannung. Merkmale: Dermatest “sehr gut” ausgezeichnet ohne Diclofenac Hochwertige, medizinisch basierte Wirkkosmetik 100% vegan Belebender Wärmeeffekt THC-frei: Keine berauschende Wirkung Umweltfreundliche Verpackung aus Zuckerrohr Anwendungshinweise: Für optimale Ergebnisse tragen Sie die Creme ein bis mehrmals täglich dünn auf und massieren sie in die beanspruchten Bereiche ein. Passen Sie die Anwendungsfrequenz an Ihre Bedürfnisse an; es gibt keine zeitliche Begrenzung. Entdecken Sie die Kraft der Natur mit der Dr.NOYDS Creme – natürlich wohlfühlen. Zusammensetzung Aqua, Glycerin, Cannabis Sativa Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Cannabidiol, Arnica Montana Flower Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Vanillyl Butyl Ether, Chondrus Crispus, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 219,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rosales Health & Beauty Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Gel kühlend 100 ml
Rosales Health & Beauty Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Gel kühlend 100 ml
Dr.noyds Active Muskel & Gelenk CBD Gel kühlend 100 ml - von Rosales Health & Beauty GmbH - Kategorie: Wärme- & Kältetherapie - versandkostenfrei
21,55€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Rosales Health & Beauty GmbH Muskel & Gelenk Aktiv CBD Gel kühlend 100 ml 18165902
18,61€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 186,10 € / l
Zum Shop
medpex.de
Rosales Health & Beauty GmbH Muskel & Gelenk Aktiv CBD Creme wärmend 100 ml 18165894
18,49€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 184,90 € / l
Zum Shop
medpex.de
Cannadol CBD 1000 Vitadol GE MU ARN x2 2x100 ml Gel 08120465
Cannadol CBD 1000 Vitadol GE MU ARN x2 2x100 ml Gel 08120465
Set enthält2x VITADOL CBD 300 MUSKEL- UND GELENKGEL 100 mlVITADOL CBD 300 MUSKEL- UND GELENKGEL Das Vitadol Muskel- und Gelenkgel besitzt eine einzigartige Formel aus Jahrhunderte alten Heilpflanzen kombiniert mit Cannabis. Es enthält 300 Milligramm bzw 1.000 Milligramm reinstes CBD aus EU-zertifizierten und schonend kultivierten Cannabis-Pflanzen. Beanspruchte Muskel- und Gelenkpartien können mit dem Vitadol Cannabisgel 300 / 1000 gekühlt werden. Das Extrakt der Arnika-Pflanze vervollständigt diese Anwendung. Entdecken Sie die Kraft der Hanfpflanze und nutzen Sie das Gel für Ihre Problemzonen an Fuß, Bein, Oberkörper oder Nacken auf Ihrer Haut. Einzigartige Formel mit CBD, Arnika, Schachtelhalm und fünf naturreinen ätherischen Ölen Hochwertige Naturkosmetik für die Apotheke im robusten, keimfreien Pumpdispenser Kühlt, zieht schnell ein und sehr ergiebig ohne THC 300/1000 mg CBD auf 30ml/100 ml = 10% reinstes Cannabidiol Mit Arnika- und Schachtelhalm-Extrakt 5 ätherische Öle: Wintergrün, Pfefferminze, Thymian, Rosmarin und Cajeput Kühlend, schnell einziehend und sehr ergiebig Keine zusätzlichen Konservierungsstoffe Hergestellt aus EU-zertifiziertem Nutzhanf CannaTrust zertifiziert Anwendung: Zwei bis drei Mal täglich auf der Hautstelle anwenden. Nur auf der Haut auftragen. Wunden und Körperöffnungen aussparen. Inhaltsstoffe: AQUA, ALCOHOL, GLYCERIN, ARNICA MONTANA (ARNIKA) FLOWER EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE (SCHACHTELHALM) EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, PARFUM, CANNABIDIOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, GAULTHERIA PROCUMBENS, (WINTERGRÜN) LEAF OIL, MENTHA ARVENSIS (PFEFFERMINZE) LEAF OIL, THYMUS, VULGARIS (THYMIAN) OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARIN) LEAF OIL, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJUPUTI (CAJEPUT) LEAF OIL, MENTHOL, XANTHAN GUM, ARGININE, LINALOOL, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, EUGENOL Keine zusätzlichen Konservierungsstoffe.
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 274,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
CBD Home – Wärmende Massagecreme 3500 mg 100 ml Creme upmMZW9PF
CBD Home – Wärmende Massagecreme 3500 mg 100 ml Creme upmMZW9PF
Wärmende CBD- und CBG-Massagecreme zur Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen und zur Muskelentspannung.
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 299,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
CBD Home – Massagecreme Kalt 3500 mg 100 ml Creme upmCCR3TK
CBD Home – Massagecreme Kalt 3500 mg 100 ml Creme upmCCR3TK
Kühlende CBD- und CBG-Massagecreme zur Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen und zur Entspannung müder Muskeln.
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 299,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
CBD HOME
Heilpflanzenwohl GmbH Gelencium Schmerzpflaster mit CBD 19366181
Heilpflanzenwohl GmbH Gelencium Schmerzpflaster mit CBD 19366181
Anwendungsgebiet von Gelencium Schmerzpflaster mit CBDGelencium Schmerzpflaster mit CBD lindert Schmerzen und sorgt für eine langanhaltende Schmerzlinderung. Es kann angewendet werden bei Muskel-, Nacken-, Rücken-, Schulter- und Gelenkschmerzen sowie bei Verstauchungen, Sportverletzungen und Arthritis.Das Pflaster erzeugt einen Kühleffekt und hilft, Muskel- und Gelenkschmerzen zu lindern.Wirkungsweise von Gelencium Schmerzpflaster mit CBD Was ist Gelencium Schmerzpflaster mit CBD und wie wirkt es? Das Schmerzpflaster ist ein Medizinprodukt, das äußerlich auf die Haut in Bereichen aufgetragen wird, in denen Gelenk- oder Muskelschmerzen vorhanden sind. Es hat zwei Hauptwirkungen. Erstens sorgt es für eine rasche Kühlung, indem es das Lösungsmittel im Pflaster schnell verdampfen lässt, was zu einem Kühleffekt auf der behandelten Haut führt. Zweitens stimuliert das Pflaster die darunter liegenden Nerven und Muskeln, was zu einer langanhaltenden Schmerzlinderung beiträgt. Diese Stimulation verbessert die Durchblutung der Muskeln, was zu einer weiteren Schmerzlinderung führt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenGelencium Schmerzpflaster mit CBD enthält:Wirkstoff: 94,4 % Acrylic adhesiveHilfsstoffe: Cannabidiol, Menthol und Arnika Fluid ExtraktDas Schmerzpflaster enthält Alkohol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Gelencium Schmerzpflaster mit CBD:Tragen Sie das Pflaster auf die zu behandelnde Stelle auf. Reinigen und trocknen Sie den betroffenen Bereich. Öffnen Sie die Verpackung und entnehmen Sie das Schmerzpflaster. Ziehen Sie das Pflaster von der Schutzfolie ab und kleben Sie es auf die schmerzende Stelle.Das Pflaster sollte nur einmal am Tag verwendet und nicht länger als 24 Stunden auf der Haut belassen werden. Die Anwendung auf verletzter oder gereizter Haut, wie bei Schnitten, Kratzern, Sonnenbrand, Infek
1-2 Tage
21,12€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,52 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Chobix CBD Gel 1000 mg 120 ml BE04629424
Chobix CBD Gel 1000 mg 120 ml BE04629424
Chobix® CBD-Gel 1.000 mg – Geschmeidige Muskeln und GelenkeDas Chobix-Gel enthält 1000 mg CBD, Arnika und Kurkuma und wirkt lindernd bei Muskel- und Gelenkschmerzen sowie Entzündungen. Es eignet sich ideal für Sportler oder bei Prellungen, zieht schnell ein und hinterlässt keine fettigen Rückstände.Hinweise:Geeignet zur Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen.Reduziert Entzündungen und lindert Prellungen.Anwendung:CHOBIX® CBD-GEL ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt.Tragen Sie das Gel auf die Haut auf und massieren Sie es sanft ein.Das Gel kann dreimal täglich angewendet werden.Wirkstoffe:Wasser, Kokos-Caprylat, Paraffinum Liquidum, Propylenglykol, Cannabidiol – gewonnen aus einem Extrakt, einer Tinktur oder einem Harz der Cannabispflanze, Carbomer, Arnica-Montana-Extrakt, Curcuma-Longa-Wurzelextrakt, Duftstoffe, Tocopherol, Acrylate/C10-30-Alkylacrylat-Vernetzungsmittel, PEG-40-hydriertes Rizinusöl, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, NatriumhydroxidHochdosiertes CBD: 1000 mgAufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Tragen Sie das Gel nicht auf verletzte Haut oder Schleimhäute auf.Bei Juckreiz oder Hautausschlägen sollten Sie die Anwendung des Produkts abbrechen.Waschen Sie sich nach jeder Anwendung gründlich die Hände.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 149,92 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dolopin CBD BUN Kuehlend 150 ml Gel A5631840
Dolopin CBD BUN Kuehlend 150 ml Gel A5631840
DOLOPIN® MUSKEL & GELENK INTESIV FLUID Schmerzen sind die Alarmglocke unseres Körpers! Bei akuten Fällen ist Dolopin CBD Kühlend zum Empfehlen. Anwendung: Auf die betroffenen Stellen auftragen. Inhaltsstoffe: ISOPROPYL ALCOHOL, GLYCERIN, AQUA, ALCOHOL, MENTHOL, PROPYLENE GLYCOL, CANNABIDIOL, GAULTHERIA PROCUMBENS LEAF OIL, CAMPHOR, EUGENIA CARYOPHYLLUS BUD OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL, BOSWELLA SEEATA OIL, MENTHA PIPERITA OIL, LIMONENE, LINAOOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, EUGENOL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, BENZYL PROCUMBENS ROOT EXTRACT, BENZYL NICOTINATE, SYMPHYTUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, TERPENE, ISOEUGENOL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 165,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SOOL CBD Gel Warming 500 mg, 100ml | Gelenk- & Muskelbalsam | Hochdosierte Massagecreme mit Kampferholz-, Zimt- und Ingwerwurzelölen
SOOL CBD Gel Warming 500 mg, 100ml | Gelenk- & Muskelbalsam | Hochdosierte Massagecreme mit Kampferholz-, Zimt- und Ingwerwurzelölen
🔥 Verbessern Sie Ihre Durchblutung und fördern Sie die Regeneration mit dem SOOL CBD Warming Gel: Unser CBD-Gel ist eine hervorragende Lösung für Personen mit einem aktiven Lebensstil oder für Personen, die täglich unter Verspannungen in ihren Muskeln und Gelenken leiden. Verabschieden Sie sich von Beschwerden und genießen Sie die Bewegungsfreiheit mit dem SOOL CBD Warming Gel. 🔥 Aktiviere und beanspruche deine Muskeln: Während du deinen Füßen, Knien, Nacken, Schultern und Rücken mit SOOL CBD-Creme Komfort bietest. Sie besteht aus natürlichen Inhaltsstoffen, von denen jeder seine einzigartigen Eigenschaften für die Aktivierung der Muskeln und die Verbesserung der Bewegungsfähigkeit hat. Cinnamomum, Campherholz und Ingwerwurzelölen helfen, die lokale Durchblutung in der Haut und den Muskeln zu verbessern, während Arnika und Rosmarin beruhigende und entspannende Effekte bieten. 🔥 Vertraue auf die hochwertigen: Inhaltsstoffe unseres wärmenden CBD-Muskel- und Gelenkgels, das 500 mg hochwertiges CBD enthält. Unser Produkt hat strenge dermatologische Tests durchlaufen, um seine Qualität und Sicherheit zu gewährleisten. Darüber hinaus wurde es von einem Drittlabor auf Reinheit und Potenz getestet und von der Vegan Society zertifiziert, um außergewöhnliche Qualität mit tierversuchsfreien Inhaltsstoffen zu gewährleisten. Jede Charge unseres Produkts erhält eine eindeutige Chargennummer, um vollständige Rückverfolgbarkeit und ein Bekenntnis zu höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards zu gewährleisten. 🔥 Hauptformel: Über die Jahre hinweg wirksam bewährt. SOOL Warming CBD Gel kombiniert 15 aktive Inhaltsstoffe, von denen jeder für seine Vorteile ausgewählt wurde. Dazu gehören Kampfer, Rosmarinextrakt und Schwarzer Pfefferöl, die die lokale Durchblutung erhöhen. Gleichzeitig ist Ingweröl bekannt dafür, Rötungen zu beruhigen und Bakterien zu beseitigen, um eine umfassende Pflege und Genesung zu bieten. 🔥 Muskelaktivierung: Schnelles Aufwärmen, jederzeit und überall. Trage SOOL Warming CBD Gel auf müde und schmerzende Muskeln vor dem Training und anderen körperlichen Aktivitäten auf. Massiere sanft, bis es eingezogen ist, und spüre die Wärme, die die Durchblutung fördert, deinen Körper auf verbesserte Beweglichkeit und Flexibilität vorbereitet und einen langanhaltenden Wärmeeffekt bietet.
14,96€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Dolopin CBD BUN Kuehl Rollon 50 ml Roll-On A5631834
Dolopin CBD BUN Kuehl Rollon 50 ml Roll-On A5631834
DOLOPIN® MUSKEL & GELENK INTESIV FLUID Schmerzen sind die Alarmglocke unseres Körpers! Bei akuten Fällen ist Dolopin CBD Kühlend zum Empfehlen. Anwendung: Auf die betroffenen Stellen auftragen. Inhaltsstoffe: ISOPROPYL ALCOHOL, GLYCERIN, AQUA, ALCOHOL, MENTHOL, PROPYLENE GLYCOL, CANNABIDIOL, GAULTHERIA PROCUMBENS LEAF OIL, CAMPHOR, EUGENIA CARYOPHYLLUS BUD OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL, BOSWELLA SEEATA OIL, MENTHA PIPERITA OIL, LIMONENE, LINAOOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, EUGENOL, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, BENZYL PROCUMBENS ROOT EXTRACT, BENZYL NICOTINATE, SYMPHYTUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, TERPENE, ISOEUGENOL.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 351,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rubaxx CBD Gel Plus 160 ml 20195448
Rubaxx CBD Gel Plus 160 ml 20195448
RubaXX® RubaXX CBD Gel Plus RubaXX® CBD Gel Plus ist ein kühlendes Pflegegel mit Cannabidiol (CBD) zur äußerlichen Anwendung. Die spezielle Rezeptur mit hochwertigem CBD, Menthol und weiteren ausgewählten Inhaltsstoffen sorgt für einen angenehm kühlenden Effekt auf der Haut und unterstützt die Massage beanspruchter Körperpartien. Mit hochwertigem Cannabidiol (CBD) Angenehm kühlender Effekt durch Menthol Zieht schnell ein und fettet nicht Zur äußerlichen Anwendung RubaXX® CBD Gel Plus eignet sich ideal zur wohltuenden Pflege und Massage von beanspruchten Muskel- und Gelenkpartien. Die kühlende Textur erfrischt die Haut sofort nach dem Auftragen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Das Gel lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut. Anwendung: Das Gel bei Bedarf auf die gewünschten Hautpartien auftragen und sanft einmassieren. Nur zur äußerlichen Anwendung geeignet. Augenkontakt vermeiden. Inhaltsstoffe: Aqua, Alcohol denat., Propylene Glycol, Cannabidiol, Menthol, Carbomer, Tromethamine. Hersteller: PharmaSGP GmbH Am Haag 14 82166 Gräfelfing Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 185,94 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
PharmaSGP GmbH RUBAXX CBD Gel Plus 160 ml 20195448
PharmaSGP GmbH RUBAXX CBD Gel Plus 160 ml 20195448
RubaXX CBD Gel PLUS 160 ml Allgemeines RubaXX CBD Gel PLUS ist ein kosmetisches Gel zur Anwendung auf der Haut bei beanspruchten Muskel- und Gelenkbereichen. Es enthält hochdosiertes Cannabidiol (CBD) sowie kühlende Inhaltsstoffe und wurde für die äußerliche Anwendung entwickelt. :contentReference[oaicite:0]{index=0} Besonderheit Das Gel basiert auf einem innovativen CBD-PLUS-Komplex mit 3-fach-Aktivprinzip: Aktivierung der Haut durch Menthol, sofortiger Kühleffekt sowie eine hohe CBD-Dosierung mit ca. 1430 mg CBD in der 160 ml Packung. Es zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film. Anwendung Bei Bedarf ein- bis mehrmals täglich auf die gewünschten Hautpartien auftragen und sanft einmassieren. Nur zur äußerlichen Anwendung geeignet Nicht auf offene Hautstellen auftragen Kontakt mit Schleimhäuten vermeiden Nach der Anwendung Hände waschen Infos hochdosiertes CBD Gel ca. 1430 mg CBD pro 160 ml mit Menthol für kühlenden Effekt schnell einziehend kein THC enthalten für Muskel- und Gelenkbereiche dermatologisch getestet hergestellt in Deutschland Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Aqua, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cannabidiol (CBD), Diisopropyl Adipate, Carbomer, Menthol, Aminomethyl Propanol, Mentha Arvensis Herb Oil, Pinene, Limonene, Beta-Caryophyllene. Hinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Produkt ist außerhalb der Reichweite von Kindern aufzubewahren. Trocken und unter 30 C lagern. Augenkontakt vermeiden. Pflichttext Kosmetikum zur äußerlichen Anwendung. Enthält Cannabidiol (CBD), kein THC. Nicht zur Einnahme geeignet.
sofort lieferbar
32,57€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 203,56 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
PharmaSGP GmbH Rubaxx® CBD Gel Plus 20195448
PharmaSGP GmbH Rubaxx® CBD Gel Plus 20195448
Anwendungsgebiet von Rubaxx® CBD Gel Plus RubaXX® CBD Gel PLUS mit CBD-PLUS-KOMPLEX und 1080 mg CBD, kühlend.Extra-hochdosiertes Cannabis CBD Gel mit 1080 mg reinem CBD.Das PLUS, das man fühlt für strapazierte Muskel- und Gelenkzonen. RubaXX® CBD Gel PLUS ist die kraftvolle Weiterentwicklung des Nr. 1 * CBD Gels aus der Apotheke. Das neue RubaXX® CBD Gel PLUS basiert auf dem innovativen CBD-PLUS-KOMPLEX mit 3-fach-Aktivprinzip:Aktivierung der Haut: Menthol aktiviert die Ionenkanälen der Haut und sorgt durch das Einmassieren für eine sanfte Steigerung der Durchblutung.Sofortiger Kühleffekt: Direkt beim Auftragen setzt das Gel einen intensiv frischen Impuls frei – für ein angenehm erfrischendes Gefühl.Höchste CBD Dosierung: Das extra PLUS an reinem CBD mit neuer starker Dosierung von 1080 mg CBD pro Tube.VON DER NR. 1 * : Das kraftvolle PLUS vom Nr. 1 * CBD Gel aus der ApothekeZIEHT SCHNELL EIN: Extra leichte Formel zum Einmassieren, ohne RückfettenHÖCHSTE QUALITÄT: Hergestellt in Deutschland nach höchsten QualitätsstandardsViele Menschen kennen das Gefühl: Wenn Muskeln oder Gelenkregionen beansprucht sind, wünscht man sich schnelle, spürbare Unterstützung. Genau hier setzt RubaXX® CBD Gel PLUS an. Es ist die kraftvolle Weiterentwicklung des Nr. 1 * CBD-Gels aus der Apotheke – jetzt mit neuem CBD-PLUS-KOMPLEX mit über 1000 mg reinem CBD und innovativem 3-fach-Aktiv-Prinzip.RubaXX® CBD Gel PLUS kombiniert modernste Geltechnologie mit einem intelligenten CBD-PLUSKOMPLEX. Durch regelmäßiges Einmassieren können Muskeln und Gelenkregionen gelockert und entspannt sowie die Durchblutung gefördert werden. Das Gel ist ideal nach täglicher Aktivität, einseitigen Belastungen sowie langem Sitzen oder Stehen. Ideal für Körperpartien, die sich angespannt oder überlastet anfühlen. Entwickelt von einem deutschen Forscherteam, enthält RubaXX® CBD Gel PLUS 1080 mg reines CBD. Der Extrakt wird aus der Sorte Cannabis sa
1-2 Tage
27,74€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,34 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Herosan healthcare GmbH Herosan TAMACAN CBD Gel Balsam 50 ml
Herosan healthcare GmbH Herosan TAMACAN CBD Gel Balsam 50 ml
TAMACAN CBD Gel-BalsamBeruhigende Pflege für Muskeln, Gelenke & HautPflegender CBD-Gel-Balsam zur äußerlichen Anwendung, entwickelt zur Unterstützung bei Beschwerden von Muskeln, Sehnen, Gelenken und Haut. Wirkt beruhigend, regenerationsfördernd und ist ideal zur Pflege des Bewegungsapparates.Anwendungsbereiche:Muskel-, Sehnen- und BänderschmerzenGelenkbeschwerdenMuskelkrämpfeHautreizungen (z. B. Dermatitis)Zur Förderung von Regeneration & EntspannungInhaltsstoffe:Glycerin, Mandelöl, Sheabutter, Niacinamid (Vitamin B3), Sonnenblumenöl, Cannabidiol, Panthenol (Provitamin B5)Anwendung:2x täglich eine kleine Menge des CBD Gel Balsams auf die betroffene Stelle auftragen, gründlich einmassieren und einwirken lassen.Hinweise:Kühl und trocken lagern, außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Jungtiere, trächtige und säugende Hündinnen bestimmt. Das Mittel ist kein Ersatz für eine veterinärmedizinische Behandlung. Hunde > Medizinisches Zubehör > Verbandsmaterial TAMACAN CBD Gel Balsam, Hund, katze, gel, pflege, haut, fell, Muskel, gelenke
2-4 Tage
19,50€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Tiershop.de
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Schmerzpflaster mit CBD 6 St Pflaster 19366181
Heilpflanzenwohl GmbH GELENCIUM Schmerzpflaster mit CBD 6 St Pflaster 19366181
Premium Schmerzpflaster mit langanhaltender Schmerzlinderung bei akuten und chronischen Schmerzen.? Langanhaltende Schmerzlinderung ? bis zu 24h ? Bei Rücken-, Muskel- & Gelenkschmerzen sowie Prellungen & Verstauchungen ? Mit reinem Premium CBD ? wohltuend, pflegend & nicht berauschend GELENCIUM Schmerzpflaster ist ein innovatives und modernes Medizinprodukt der führenden Arthrose-Apothekenmarke GELENCIUM. Es kombiniert langanhaltende Schmerzlinderung (bis zu 24h) mit den wohltuenden und pflegenden Eigenschaften von reinem CBD (Cannabidiol). Die optimale Passform (5 x 7cm) ermöglicht eine einfache und flexible Anwendung bei verschiedensten Schmerzarten. So kann das GELENCIUM Schmerzpflaster neben chronischen Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzen auch akute Schmerzen durch Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen effektiv lindern. Die Einhaltung höchster europäischer Qualitätsstandards sowie regelmäßige Testungen und Laboranalysen gewährleisten eine sichere Anwendung und hervorragende Hautverträglichkeit. Unser Qualitätsversprechen ? Made in Denmark ? Wirksamkeit & Sicherheit geprüft (gemäß MDR 2017/745) ? Europäischer Cannabis-Anbau ? Ohne THC ? Kein Rausch- oder Suchtpotenzial GELENCIUM Schmerzpflaster erfüllt die höchsten Qualitätsanforderungen der deutschen Apotheken und überzeugt mit einer maximalen Sicherheit für Anwender. Gewährleistet wird dies unter anderem durch einen nachhaltigen und pestizidfreien Cannabis-Anbau in der EU, durch zertifizierte Rohstofflieferanten, strenge Produktionskontrollen sowie regelmäßiger Testungen. Damit ist die Anwendung zu 100% sicher und unbedenklich. Anwendung: Tragen Sie das Pflaster auf die zu behandelnde Stelle auf: Reinigen und trocknen Sie den betroffenen Bereich. Öffnen Sie die Verpackung und entnehmen Sie das Schmerzpflaster. Ziehen Sie das Pflaster von der Schutzfolie ab und kleben Sie es auf die schmerzende Stelle. Verwenden Sie das Pflaster nur einmal am Tag und lassen Sie es nicht länger als 24 Stunden auf der Haut. Vermeiden Sie die Anwendung des Pflasters auf verletzter oder gereizter Haut, z. B. auf Schnitten, Kratzern, Sonnenbrand, Infektionen oder Hautausschlägen. Halten Sie sich immer an die Anweisungen auf der Produktverpackung. Nicht verwenden bei Überempfindlichkeit (Allergie) gegen einen der Inhaltsstoffe. Warnhinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung. Verwenden Sie dieses Produkt nicht auf beschädigter oder verletzter Haut. Vermeiden Sie Augenkontakt. Nach Gebrauch sorgfältig die Hände waschen. Außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von Haustieren aufbewahren. Nicht empfohlen fu?r Kinder unter 14 Jahren - außer nach Ru?cksprache mit Ihrem Arzt. Personen mit einer Allergie gegen Alkohol, Lösungsmittel oder einen der Inhaltsstoffe sollten das Produkt nicht verwenden. Während der Schwangerschaft oder Stillzeit nur nach Ru?cksprache mit dem Arzt anwenden. Tritt 2 - 3 Tage nach Beginn der Behandlung keine Besserung ein oder haben sich die Symptome erheblich verschlimmert, suchen Sie bitte einen Arzt auf. Nebenwirkung Bei bestimmungsgemäßem Gebrauch sind keine Nebenwirkungen bekannt. Kontraindikation Verwenden Sie das Schmerzpflaster nicht bei einer Überempfindlichkeit (Allergie) gegen einen der Inhaltsstoffe. Zusammensetzung: Wirkstoff: 94,4 % Acrylic adhesive Hilfsstoffe: Cannabidiol, Menthol und Arnika Fluid Extrakt Das Schmerzpflaster enthält Alkohol. Hinweise: ? Nur zur äußerlichen Anwendung. ? Verwenden Sie dieses Produkt nicht auf beschädigter oder verletzter Haut. ? Vermeiden Sie Augenkontakt. Nach Gebrauch sorgfältig die Hände waschen. ? Nicht empfohlen für Kinder unter 14 Jahren - außer nach Rücksprache mit Ihrem Arzt. ? Personen mit einer Allergie gegen Alkohol, Lösungsmittel oder einen der Inhaltsstoffe sollten das Produkt nicht verwenden. ? Während der Schwangerschaft oder Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt anwenden. ? Tritt 2 - 3 Tage nach Beginn der Behandlung keine Besserung ein oder haben sich die Symptome erh
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
23,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 3.98 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
CBD Vital Waermend CRE x2 2x120 ml Creme 08120395
CBD Vital Waermend CRE x2 2x120 ml Creme 08120395
Set enthält2x CBD VITAL Wärmende CBD Creme 120 ml CBD VITAL Wärmende CBD Creme Sofort wärmender Creme mit 500 mg CBD - Durchblutet & entspannt Muskeln, Gelenke & Co Die Creme von CBD VITAL ist eine sofort wärmende Muskel- & Gelenkscreme mit hohem CBD-Gehalt und vielen, seit langem bewährten Naturstoffen. Cannabidiol ist für seine pflegenden Eigenschaften bekannt. Capsicum- und Ingwer-Extrakt wärmen und aktivieren gemeinsam mit Kampfer. Die wärmende Creme wurde für die dauerhafte Anwendung entwickelt. Der durch Dexpanthenol und Aloe Vera besonders hautfreundliche Balsam kann auch bei sensibler Haut eingesetzt werden. Die pflanzlichen Inhaltsstoffe fördern die Beweglichkeit, ideal auch nach dem Sport. Inhaltsstoffkomplex: Cannabidiol (500 mg), Menthol, Kampfer, Orangenöl, Ingwerextrakt, Capsicum-Extrakt, Dexpanthenol, Gewürznelkenöl, Aloe Vera Einsatzmöglichkeiten Mit sofortigem & langanhaltenden Wärmeeffekt Mit 500 mg CBD Zur Verbesserung der Beweglichkeit Zur wärmenden Pflege und Erholung für die Haut Für die Schultern, Nacken und Rücken   Anwendung: 2 x täglich vorsichtig in die Haut einmassieren. Hände nach dem Auftragen reinigen und Augenkontakt vermeiden. Nicht auf gereizte, offene Haut, Wunden, Krampfadern oder Schleimhäute auftragen. Für Kinder nicht geeignet. Inhaltsstoffe: aqua*, aloe barbadensis leaf juice*/**, alcohol*/**, glycerin*/**, butyrospermum parkii (shea) butter*/**, menthol*, zingiber officinale (ginger) root extract*/**, camphor, citrus aurantium dulcis (orange sweet) peel oil*/**, carrageenan (red seaweed polysaccharides)*, tamarindus indica seed gum*, octyldodecanol*, cannabidiol (CBD)*, capsicum frutescens (chili) fruit extract*/**, eugenia caryophyllus (clove) bud oil*, panthenol (provitamin b5), cetearyl alcohol*, fragrance (natural)*, sodium stearoyl glutamate*, polyglyceryl-10 laurate*, cyamopsis tetragonoloba (guar) gum*, xanthan gum*, limonene***, linalool***, eugenol***, geraniol***, citral***, citronellol***, benzyl benzoate*** * Ingredients from natural origin (98 %) ** Ingredients from organic agricultural source (50 %) *** Components from natural essential oils and fragrance Ohne Paraffin-, Silikon-, Mineralöle, PEG und Sulfate | Biokosmetik gemäß den Richtlinien des ECOGEA Instituts | Nicht über 25° C lagern!
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 147,88 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel