Suche verfeinern
Preis
Unter 24 €
24 € - 39 €
39 € - 119 €
119 € - 258 €
258 € - 545 €
545 € - 630 €
Über 630
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
47
amazon.de
1
ebay.de deals
9
kaufland.de
34
metro.de
3
obi.de
8
otto.de
6
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 24 €
24 € - 39 €
39 € - 119 €
119 € - 258 €
258 € - 545 €
545 € - 630 €
Über 630
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
47
amazon.de
1
ebay.de deals
9
kaufland.de
34
metro.de
3
obi.de
8
otto.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 108 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
HOLZBRIKETTS NESTRO 100% Eiche, 20 kg, 2 Packungen je 10 kg Hartholz Briketts, für Kamin & Ofen – Runde Briketts aus Brennholz – Hohe Wärmeleistung, Lange Brenndauer.
HOLZBRIKETTS NESTRO 100% Eiche, 20 kg, 2 Packungen je 10 kg Hartholz Briketts, für Kamin & Ofen – Runde Briketts aus Brennholz – Hohe Wärmeleistung, Lange Brenndauer.
Hartholz Qualität – Gefertigt aus 100 % naturbelassenem Eichenholz, garantieren diese Nestro Briketts eine saubere und effiziente Verbrennung mit minimaler Asche. Hohe Wärmeleistung & Lange Brenndauer – Ideal für Kamin, Ofen und Holzheizung – spendet wohlige Wärme und sorgt für ein gemütliches Ambiente. Nachhaltig & Umweltfreundlich – Hergestellt aus reinen Holzspänen ohne chemische Zusätze – CO₂-neutral und gut für die Umwelt. Praktisches Format – Runde Briketts mit einem Gewicht von 10 kg pro Packung – einfach zu handhaben und zu lagern. Vielseitig einsetzbar – Perfekt für den Einsatz in Kaminen, Holzöfen, Heizkesseln und allen Holzheizsystemen – eine saubere Alternative zu klassischem Brennholz.
19,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABL HOLZ-ZENTRALE
ABL HOLZ ZENTRALE GmbH Holzbriketts Nestro 100% Eiche, 20 kg (10+10 kg)– Premium Hartholz Briketts für Kamin & Ofen – Runde Briketts aus Brennholz – Hohe Wärmeleistung 8ANB-20
ABL HOLZ ZENTRALE GmbH Holzbriketts Nestro 100% Eiche, 20 kg (10+10 kg)– Premium Hartholz Briketts für Kamin & Ofen – Runde Briketts aus Brennholz – Hohe Wärmeleistung 8ANB-20
Entdecken Sie die hochwertige Wärmeleistung unserer Nestro Holzbriketts aus Hartholz 100% Eiche – die ideale Wahl für alle, die einen umweltfreundlichen und effizienten Brennstoff suchen. Die Briketts bestehen aus reinem, naturbelassenem Hartholz und bieten eine hervorragende Heizleistung bei minimaler Aschebildung.Mit ihrem runden Format und einem Gewicht von 10 kg sind die Briketts leicht zu lagern und einfach zu handhaben. Sie eignen sich perfekt für den Einsatz in Kaminen, Öfen, Holzheizungen und anderen Brennsystemen. Dank der hohen Dichte und der langen Brenndauer sorgen sie für wohlige Wärme und eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Zuhause.Unsere Nestro Holzbriketts sind nachhaltig produziert, CO₂-neutral und frei von chemischen Zusätzen – ein echter Beitrag für Umwelt und Klimaschutz.Genießen Sie gemütliche Abende vor dem Kamin und setzen Sie auf aus Hartholz.
4-6 Werktage
19,44€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ABL-HOLZ-ZENTRALE
MOESTA-BBQ 10123 PowerBricks Hartholz-Briketts, Grill-Briketts | Buchen-Eichen-Brikett für extra Hitze im Holzkohlegrill/Kugelgrill, Gewicht 86 kg, naturbelassen, für Pizza
MOESTA-BBQ 10123 PowerBricks Hartholz-Briketts, Grill-Briketts | Buchen-Eichen-Brikett für extra Hitze im Holzkohlegrill/Kugelgrill, Gewicht 86 kg, naturbelassen, für Pizza
Natürlich - Unsere Briketts sind aus naturbelassenen Buchen- und Eichenspänen gefertigt. Sie verfügen über einen besonders hohen Energiewert, lange Brenndauer und hinterlassen geringe Asche-Rückstände Ergiebig - Das Set umfasst 12 einzelne Kamin- oder Grill-Briketts mit einem Gewicht von insg. 10.86kg. Vorsicht: Für optimale Hitze sparsam dosieren. 1 Brikett sorgt für ca. 20 Minuten Pizzavergnügen Vielseitig - Die Briketts können für viele Grillgerichte verwendet werden, z.B. für Pizza aus dem Kettle-Grill. Sie eignen sich aber auch für den Ofen, Grill-Kamin, Steinofen und andere Brennräume Erweiterbar - Ergänzt sich ideal mit dem MOESTA-BBQ Smokin’ PizzaRing, dem MOESTA-BBQ -Pizzastein No.1 und der perfekten Unterlage, dem MOESTA-BBQ Schneidebrett bzw. Pizzabrett in XXL (nicht enthalten) MOESTA-BBQ - Wir stehen für ein neues Grillerlebnis, made in Ostwestfalen. #grilldifferent: innovative Grills (Sheriff/Bandit), Add-Ons (Burger-Glocke, Pizza-Ring, Rotisserie) und passendes Zubehör
24,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Moesta-BBQ
Holzbriketts RUF Hartholz Briketts Brennholz ÖKO Kaminbriketts 10-300kg
Holzbriketts RUF Hartholz Briketts Brennholz ÖKO Kaminbriketts 10-300kg
Holzbriketts RUF Hartholz Briketts Brennholz ÖKO Kaminbriketts 10-300kg, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
23,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
stahl-shop24
Hamann Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 10 Kg
Hamann Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 10 Kg
Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 10 Kg Die Gluthalter Hartholz-Briketts in der 10-kg-Packung bieten eine zuverlässige und gleichmäßige Wärmequelle für Kaminöfen, Holzöfen, Kachelöfen und andere Heizgeräte. Produkteigenschaften: Die Briketts bestehen aus verdichtetem Hartholz, das eine hohe Energiedichte aufweist und daher sehr effizient Wärme erzeugt.Durch die Verdichtung und den geringen Feuchtigkeitsgehalt verbrennen sie gleichmäßig und über einen langen Zeitraum, wodurch sie sich ideal für Kaminöfen oder Holzöfen eignen.Die 10-kg-Packung lässt sich platzsparend lagern und stapeln — praktisch, wenn du wenig Stauraum hast.Hartholz-Briketts liefern konstante und planbare Wärme, was sie besonders geeignet macht für längere Heizperioden oder regelmäßigen Gebrauch.Durch die effiziente und gleichmäßige Verbrennung sind sie ein wirtschaftlicher Brennstoff: Die längere Brenndauer pro Gewichtseinheit spart Brennmaterial.Ideal sowohl für Heizungen in Wohnräumen als auch für Kachelöfen oder Werkstätten – überall dort, wo gleich
3-4 Werktage
13,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kiesundco
Markenlos 30Kg - 600 Kg Pini-Kay Brikett, Hartholz,Kohle Kamin-Brikett, Buche, Eiche
Markenlos 30Kg - 600 Kg Pini-Kay Brikett, Hartholz,Kohle Kamin-Brikett, Buche, Eiche
30Kg - 600 Kg Pini-Kay Brikett, Hartholz,Kohle Kamin-Brikett, Buche, Eiche, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
28,99€
+ 7,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
brennholzprofis
Hamann Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 960 Kg
Hamann Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 960 Kg
Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 960 Kg Die Gluthalter Hartholz-Briketts in der 10-kg-Packung bieten eine zuverlässige und gleichmäßige Wärmequelle für Kaminöfen, Holzöfen, Kachelöfen und andere Heizgeräte. Produkteigenschaften: Die Briketts bestehen aus verdichtetem Hartholz, das eine hohe Energiedichte aufweist und daher sehr effizient Wärme erzeugt.Durch die Verdichtung und den geringen Feuchtigkeitsgehalt verbrennen sie gleichmäßig und über einen langen Zeitraum, wodurch sie sich ideal für Kaminöfen oder Holzöfen eignen.Die 10-kg-Packung lässt sich platzsparend lagern und stapeln — praktisch, wenn du wenig Stauraum hast.Hartholz-Briketts liefern konstante und planbare Wärme, was sie besonders geeignet macht für längere Heizperioden oder regelmäßigen Gebrauch.Durch die effiziente und gleichmäßige Verbrennung sind sie ein wirtschaftlicher Brennstoff: Die längere Brenndauer pro Gewichtseinheit spart Brennmaterial.Ideal sowohl für Heizungen in Wohnräumen als auch für Kachelöfen oder Werkstätten – überall dort, wo gleic
5-7 Werktage
589,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kiesundco
RUF Holzbriketts Briketts Kaminbriketts Holz Hartholz Eiche Buche Heiz Ofenbriketts Smokerbriketts (1x10 KG)
RUF Holzbriketts Briketts Kaminbriketts Holz Hartholz Eiche Buche Heiz Ofenbriketts Smokerbriketts (1x10 KG)
inkl. Versand (ausser Inseln) | Verpackung | Palette CO2 neutral ersetzt ca. 4-5 Ster Kaminholz aus Hartholz Hoher Brennwert | lange Brenn-/Glutdauer Palette RUF Briketts aus Hartholz in Top Qualität Aushwal zwischen 10-960 KG
17,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bikestars
Stahlshop24 30kg RUF Hartholz Briketts Buche & Eiche Holz - Nachhaltige Holzbriketts
Stahlshop24 30kg RUF Hartholz Briketts Buche & Eiche Holz - Nachhaltige Holzbriketts
30kg RUF Hartholz Briketts Buche & Eiche Holz - Nachhaltige Holzbriketts, Möbel & Wohnen > Möbel > Tische & Stehtische
38,80€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
tenlladoshop
Woodsellers® Holzbriketts 20 kg im Karton – aus reinem Hartholz ohne Bindemittel – Brennholz effizient & sauber – Briketts für den Ofen, Kamin & Heizanlage
Woodsellers® Holzbriketts 20 kg im Karton – aus reinem Hartholz ohne Bindemittel – Brennholz effizient & sauber – Briketts für den Ofen, Kamin & Heizanlage
20 kg Karton mit hochwertigen Holzbriketts – ideal für Ofen, Kamin oder Heizanlage Hergestellt aus unbehandelten Harthölzern, ohne Bindemittel – nachhaltige Brennstoffwahl Besonders niedriger Feuchtegehalt – sorgt für saubere Verbrennung & weniger Asche Standard‑Durchmesser ca. 55 mm, Länge 40‑70 mm – gleichmäßige Brenneigenschaften & platzsparende Lagerung Vielseitig einsetzbar: als Brennholz, Kaminholz, Pellets‑Alternative oder Briketts Kamin
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Woodsellers
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-630kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-630kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
545,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.87 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-960kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-960kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
720,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-300kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-300kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
380,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.27 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal
ESTEXO Holzbriketts Hartholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Nestro Kaminbriketts 512469
ESTEXO Holzbriketts Hartholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Nestro Kaminbriketts 512469
Hartholzbriketts aus Eichenholzspänen unter hohem Druck gepresst und ohne Zusatz von Bindemitteln. Verbrennung erfolgt CO2 neutral. Die Briketts besitzen einen hohen Heizwert (≥ 17,00 Mj / kg), sind trocken und sofort verwendbar. Material: Eichen- / BuchenholzPressform: Nielsen / NestroBrikettmaße: ca. 27 x 10 cmBriketts pro Gebinde: 5 StückFeuchtigkeitsgehalt: ≤ 7 %Aschegehalt: ≤ 1,5 %Partikeldichte: ≥ 1g/cm³Heizwert: ≥ 17 Mj/kg
1-4 Werktage
629,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX
Hamann Mercatus GmbH Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 960 Kg Kamin Ofen hohe Heizleistung 868289-96x
Hamann Mercatus GmbH Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 960 Kg Kamin Ofen hohe Heizleistung 868289-96x
Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 960 Kg Kamin Ofen hohe Heizleistung, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
569,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 5.52 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kiesundco
100kg Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Kamin Ofen Brikett Brennholz Heizbriketts aus Buche und/oder Eiche 10 x 10kg / 100kg Palette Nestro Brikett Rund
100kg Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Kamin Ofen Brikett Brennholz Heizbriketts aus Buche und/oder Eiche 10 x 10kg / 100kg Palette Nestro Brikett Rund
💚 inkl. Verpackung | Palette | Lieferung (ohne Inseln) | auch in kleineren Dosierungen ist derselbe Energiegehalt gegebenen 💚 10 x 10kg PE-Bags = 100kg Palette Nestro Briketts | diese Briketts sind sehr leicht zu brechen und sind somit ideal für kleinere Feuerstätten geeignet | 5/6 Nestro Brikett je 10kg Bag 💚 Hartholz Premium Briketts aus Eiche & Buche | Länge ca. 30/40cm | Ø ca. 8/9cm 💚 CO2 neutral | Hoher Brennwert & lange Brenndauer bei den beigefügten Fotos handelt es sich natürlich nur um Beispielfotos | | natürlich gepresst ohne Bindemittel | Sofort einsetzbar | schnelle Wärmeentwicklung | verwendbar in allen gängigen Kaminöfen, Kachelöfen, Holzöfen sowie alle gängigen Einzelfeuerraumstätten 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
144,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
Stahl-Shop24 Hartholz-Briketts Buche & Eiche 30 kg – ohne Bindemittel | RUF-Hartholzbriketts aus Buche & Eiche, ohne Bindemittel & chemische Zusätze – hohe Wärmeleistung, lange Glut, CO₂-neutral
Stahl-Shop24 Hartholz-Briketts Buche & Eiche 30 kg – ohne Bindemittel | RUF-Hartholzbriketts aus Buche & Eiche, ohne Bindemittel & chemische Zusätze – hohe Wärmeleistung, lange Glut, CO₂-neutral
Reine Hartholz-Briketts aus Buche & Eiche: Diese RUF-Briketts werden aus getrockneten Buchen- und Eichenspänen unter hohem Druck gepresst – ganz ohne Bindemittel und chemische Zusätze. Hohe Wärmeleistung und lange Glut: Durch die hohe Dichte von Hartholz liefern die Briketts eine starke, gleichmäßige Hitze und eine besonders lange Brenndauer – ideal für die Grundglut über Nacht. Sauber und aschearm: Die Briketts verbrennen gleichmäßig mit wenig Rauch und wenig Asche, was Kamin und Ofen schont und die Reinigung reduziert. Vielseitig einsetzbar: Ideal für Kamin, Kachelofen, Dauerbrandofen, Grill und Feuerschale. Die kompakte, stapelbare Form lässt sich sauber greifen und platzsparend lagern. Nachhaltig & CO₂-neutral: Hergestellt aus Restholz der Holzverarbeitung, plastikfrei verpackt – eine umweltbewusste Alternative zu Kohle für effizientes Heizen.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
stahl-shop24
Holzbriketts Nestro 300kg Hartholz Briketts Kamin Ofen Brikett Brennholz Heizbriketts aus Buche &/oder Eiche 30x10kg=300kg Palette Nestro Brikett Rund (ENERGIE KIENBACHER BRENNHOLZ, BRIKETTS & CO.)
Holzbriketts Nestro 300kg Hartholz Briketts Kamin Ofen Brikett Brennholz Heizbriketts aus Buche &/oder Eiche 30x10kg=300kg Palette Nestro Brikett Rund (ENERGIE KIENBACHER BRENNHOLZ, BRIKETTS & CO.)
💚 inkl. Verpackung | Palette | Lieferung (ohne Inseln) | auch in kleineren Dosierungen ist derselbe Energiegehalt gegebenen 💚 30 x 10kg PE-Bags = 300kg Palette Nestro Briketts | diese Briketts sind sehr leicht zu brechen und sind somit ideal für kleinere Feuerstätten geeignet | 5/6 Nestro Brikett je 10kg Bag 💚 Hartholz Premium Briketts aus Eichen &/oder Buchen Spänen | Länge ca. 30/40cm | Ø ca. 8/9cm 💚 CO2 neutral | Hoher Brennwert & lange Brenndauer | natürlich gepresst ohne Bindemittel | Sofort einsetzbar | schnelle Wärmeentwicklung | verwendbar in allen gängigen Kaminöfen, Kachelöfen, Holzöfen, Einzelfeuerstätten 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
244,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
200 kg Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Kamin Ofen Brikett Brennholz Heizbriketts aus Buche und/oder Eiche 20 x 10kg / 200kg Palette Nestro Brikett Rund
200 kg Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Kamin Ofen Brikett Brennholz Heizbriketts aus Buche und/oder Eiche 20 x 10kg / 200kg Palette Nestro Brikett Rund
💚 inkl. Versand (außer Inseln) | Lieferung bis zu Ihnen nach Hause | auch in kleineren Dosierungen ist derselbe Energiegehalt gegebenen. Bei den im Angebot beigefügten Fotos handelt es sich um Beispielfotos welche das Produkt als solches abbilden und nicht um Fotos die genau die Palette und Menge abbilden die diesem Angebot zugrunde liegen welches an Sie versendet wird. 💚 20 x 10kg PE-Bags = 200kg Palette Nestro Briketts 💚 Hartholz Premium Briketts aus Buche und/oder Eiche je nach Verfügbarkeit 💚 CO2 neutral | Hoher Brennwert & lange Brenndauer 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
199,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts für Kamin Ofen Feurstelle Grill RUF-BU-960kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts für Kamin Ofen Feurstelle Grill RUF-BU-960kg
960 kg Palette (96 Folienpacks x 10 kg) inkl. EinwegpaletteMaterial: 100% reines Buchenholz – ohne Zusatzstoffe oder ChemikalienSehr hoher Brennwert von 5,8 kWh/kg für langanhaltende Wärme bei gleichmäßiger GlutEffizient: sehr geringer Aschegehalt unter 1% – weniger Reinigungsaufwand und umweltfreundlichNachhaltig: CO2-neutral & hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards gefertigtVielseitig: ideal für Kaminöfen, unterschiedliche Feuerstellen, Feuerschalen, Grills & mehrErleben Sie nachhaltige Wärme mit den hochwertigen PINI RUF Hartholzbriketts aus 100% reinem Buchenholz. Diese Briketts sind die ideale Wahl für Ihren Kamin, Ofen oder Ihre Feuerstelle und überzeugen durch höchste Effizienz und Umweltfreundlichkeit – perfekt für gemütliche Abende und nachhaltiges Heizen im großen Vorrat.VorteileSaubere Verbrennung: kein Funkenflug, ideal für Innen- und AußenbereicheOptimale Wärmeleistung: sehr lange Brenndauer dank kompakter viereckiger FormPlatzsparend: kompakte Stapelform, einfach zu lagern und zu transportierenNutze
5-7 Werktage
720,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PINI
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts für Kamin Ofen Feurstelle Grill RUF-BU-300kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts für Kamin Ofen Feurstelle Grill RUF-BU-300kg
300 kg Palette (30 Folienpacks x 10 kg) inkl. EinwegpaletteMaterial: 100% reines Buchenholz – ohne Zusatzstoffe oder ChemikalienSehr hoher Brennwert von 5,8 kWh/kg für langanhaltende Wärme bei gleichmäßiger GlutEffizient: sehr geringer Aschegehalt unter 1% – weniger Reinigungsaufwand und umweltfreundlichNachhaltig: CO2-neutral & hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards gefertigtVielseitig: ideal für Kaminöfen, unterschiedliche Feuerstellen, Feuerschalen, Grills & mehrErleben Sie nachhaltige Wärme mit den hochwertigen PINI RUF Hartholzbriketts aus 100% reinem Buchenholz. Diese Briketts sind die ideale Wahl für Ihren Kamin, Ofen oder Ihre Feuerstelle und überzeugen durch höchste Effizienz und Umweltfreundlichkeit – perfekt für gemütliche Abende und nachhaltiges Heizen im großen Vorrat.VorteileSaubere Verbrennung: kein Funkenflug, ideal für Innen- und AußenbereicheOptimale Wärmeleistung: sehr lange Brenndauer dank kompakter viereckiger FormPlatzsparend: kompakte Stapelform, einfach zu lagern und zu transportierenNutze
5-7 Werktage
380,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PINI
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts für Kamin Ofen Feurstelle Grill RUF-BU-630kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts für Kamin Ofen Feurstelle Grill RUF-BU-630kg
630 kg Palette (63 Folienpacks x 10 kg) inkl. EinwegpaletteMaterial: 100% reines Buchenholz – ohne Zusatzstoffe oder ChemikalienSehr hoher Brennwert von 5,8 kWh/kg für langanhaltende Wärme bei gleichmäßiger GlutEffizient: sehr geringer Aschegehalt unter 1% – weniger Reinigungsaufwand und umweltfreundlichNachhaltig: CO2-neutral & hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards gefertigtVielseitig: ideal für Kaminöfen, unterschiedliche Feuerstellen, Feuerschalen, Grills & mehrErleben Sie nachhaltige Wärme mit den hochwertigen PINI RUF Hartholzbriketts aus 100% reinem Buchenholz. Diese Briketts sind die ideale Wahl für Ihren Kamin, Ofen oder Ihre Feuerstelle und überzeugen durch höchste Effizienz und Umweltfreundlichkeit – perfekt für gemütliche Abende und nachhaltiges Heizen im großen Vorrat.VorteileSaubere Verbrennung: kein Funkenflug, ideal für Innen- und AußenbereicheOptimale Wärmeleistung: sehr lange Brenndauer dank kompakter viereckiger FormPlatzsparend: kompakte Stapelform, einfach zu lagern und zu transportierenNutze
5-7 Werktage
545,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PINI
500kg Holzbriketts Nestro Briketts Hartholz Kamin Ofen Brikett Brennholz Palette Heizbriketts heizen Öko Brennstoff 50x10kg Bags
500kg Holzbriketts Nestro Briketts Hartholz Kamin Ofen Brikett Brennholz Palette Heizbriketts heizen Öko Brennstoff 50x10kg Bags
💚 inkl. Versand & Verpackung | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition frei Bordsteinkante mit einem mindestens 12-18to. LKW dies muß auch ausdrücklich gewährleistet sein! (außer Inseln, diese nicht beinhaltet) 💚500kg Palette Nestro Hartholzbriketts | diese Briketts sind sehr leicht zu brechen und sind somit ideal für kleinere Feuerstätten geeignet | 5/6 Nestro Brikett je 10kg PE-Bag 💚 Hartholz Premium Briketts aus Buche & Eiche diese Briketts sind leicht zu brechen und ist auch kein Mangel als solches Brenn- & Heizwert sind dadurch nicht beeinflusst 💚 CO2 neutral / Hoher Brennwert & lange Brenndauer / auch in kleineren Dosierungen ist derselbe Energiegehalt gegebenen 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
365,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
960kg Palette Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Rund Kamin Ofen Brikett Heizbriketts Buche und/oder Eiche Kohle ersetzt ca. 5Ster Brennholz (ENERGIE KIENBACHER BRENNHOLZ, BRIKETTS & CO.)
960kg Palette Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Rund Kamin Ofen Brikett Heizbriketts Buche und/oder Eiche Kohle ersetzt ca. 5Ster Brennholz (ENERGIE KIENBACHER BRENNHOLZ, BRIKETTS & CO.)
💚 inkl. Verpackung | Palette | Lieferung (ohne Inseln) | auch in kleineren Dosierungen ist derselbe Energiegehalt gegebenen bei den im Angebot beigefügten Fotos handelt es sich um Beispielfotos welche das Produkt als solches abbilden und nicht um Fotos die genau die Palette und Menge abbilden die diesem Angebot zugrunde liegen welches an Sie versendet wird 💚 96x10kg = 960kg | 160x6kg = 960kg je nach Verfügbarkeit Palette Nestro Briketts | diese Briketts sind sehr leicht zu brechen und sind somit ideal für kleinere Feuerstätten geeignet | 5/6 Nestro Brikett je 10kg Bag 💚 Hartholz Briketts aus Eiche und/oder Buche | Länge ca. 20/40cm | Ø ca. 8/9cm beim angegebenen Gewicht handelt es sich um das Gewicht welches beim Verpacken der Ware gemessen wurde, dies kann jedoch durch weitere Trocknung oder Zunahme der Feuchtigkeit aus der Umgebung des Produktes auch durchaus +/-15% variieren. 💚 CO2 neutral | Hoher Brennwert & lange Brenndauer | natürlich gepresst ohne Bindemittel | Sofort einsetzbar | schnelle Wärmeentwicklung | verwendbar in allen gängigen Kaminöfen, Kachelöfen, Holzöfen, Einzelfeuerstätten 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
599,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher
Energie Kienbacher 10kg-120kg RUF 100% Buchen Briketts Hartholz Kamin Ofen Holzbriketts Gluthalter
Energie Kienbacher 10kg-120kg RUF 100% Buchen Briketts Hartholz Kamin Ofen Holzbriketts Gluthalter
10kg-120kg RUF 100% Buchen Briketts Hartholz Kamin Ofen Holzbriketts Gluthalter, Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
52,89€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
energie-kienbacher_de
Sonstige Buchenbriketts Kamin Ofen Holzbriketts 15kg Buchen Briketts
Sonstige Buchenbriketts Kamin Ofen Holzbriketts 15kg Buchen Briketts
BrikettHolzbriketts aus Buchen-Hartholz-Sägemehl in Packungen zu ca. 15 kg (18 Würfel)
2-3 Wochen
17,90€
+ 12,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ORBITREXEU
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts – Kaminbriketts 20 kg Briketts Kamin Ofen Grill | Briquettes Hartholz Eiche Buche Brikett Holzbrikett Gluthalter
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts – Kaminbriketts 20 kg Briketts Kamin Ofen Grill | Briquettes Hartholz Eiche Buche Brikett Holzbrikett Gluthalter
100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen. Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand. Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und umweltfreundlich produziert. Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale. Abmessungen: Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 24 Briketts (2 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 20 kg (+- 5%).
25,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Exim Welt GmbH
Pini Kay – Holzbriketts – 12 Stück – ca. 10 kg – Hartholzbriketts – 850 g pro Brikett – Für Holzöfen, Kamine & Feuerkörbe
Pini Kay – Holzbriketts – 12 Stück – ca. 10 kg – Hartholzbriketts – 850 g pro Brikett – Für Holzöfen, Kamine & Feuerkörbe
Genießen Sie kräftige und lang anhaltende Wärme mit den Pini Kay-Holzbriketts. Diese kompakten Briketts werden aus sauberem Sägemehl aus der holzverarbeitenden Industrie hergestellt und bestehen aus 100 % reinem Hartholz. Das Holz wird unter hohem Druck gepresst, ohne Leim, Bindemittel oder andere Zusätze.Hohe Wärmeabgabe und lange BrenndauerDurch den hohen Pressdruck weisen die Pini Kay-Briketts eine kompakte Struktur und einen hohen Energiewert auf. Dadurch geben sie viel Wärme ab und brennen langanhaltend und gleichmäßig. Die charakteristische Öffnung in der Mitte sorgt für eine gute Luftzufuhr während des Brennvorgangs und trägt zu einem schönen und ruhigen Flammenspiel bei.Eine Packung enthält 12 Holzbriketts mit einem Gewicht von jeweils ca. 850 Gramm, was einem Gesamtgewicht von etwa 10 kg entspricht. Jedes Brikett hat eine Größe von ca. 19,5 x 6,5 cm.Die Holzbriketts eignen sich für verschiedene Anwendungen und können unter anderem in einem Holzofen, einem offenen Kamin und einem Feuerkorbverwendet werden. Bei der Verb
4-6 Werktage
18,99€
+ 1,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Benza-nl
Heizfuxx Nestro XL Red Holzbriketts Hartholz 10kg x 2 Gebinde 20kg BNA10
Heizfuxx Nestro XL Red Holzbriketts Hartholz 10kg x 2 Gebinde 20kg BNA10
Die Nestro XL Red Hartholzbriketts von HEIZFUXX sind hochwertige Brennstoffe für effizientes Heizen. Hergestellt aus gepresster Hartholzspäne bieten sie eine lange Brenndauer und gleichmäßige Wärmeabgabe. Sie sind und eine ideale Alternative zu fossilen Brennstoffen. Die Briketts sind leicht zu lagern und zu handhaben, was sie zu einer praktischen Wahl für Heimheizungen macht. Ideal für Kamine, Öfen und Heizkessel.
3-4 Werktage
20,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
3NRG
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel