Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 66 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Menopause Komplex Wechseljahre – Yamswurzel und Rotklee Hochdosiert - DE Scheunengut® 120 Kapseln 87 g upm9RCGUE
MENO INTENSO® Intensiv-Formel mit Yamswurzel, Rotklee, Eisen, Ashwagandha, Baldrian, Rhabarber, Vitamin B9+B12 -Vegan-
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 264,25 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Scheunengut Markenshop

Yamswurzel Wechseljahre - Kapseln Hochdosiert Diosgenin Stark DE Scheunengut® 180 Stk 114 g upmK9Z2M9
Intensiv-Dosis Diosgenin und Progesteron - Menopause Komplex Wechseljahre - Wild Yams aus Mexiko - Laborgeprüft
23,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 210,44 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Scheunengut Markenshop

Solvisan® Meno Balance Wechseljahre | Rotklee, Mönchspfeffer, Yamswurzel 60 St Kapseln upmRXWHKX
Wechseljahre Balance für Frauen mit Ashwagandha, Rotklee, Salbei, Yamswurzel, Mönchspfeffer, Eisen und mehr
19,90€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
hejcare&naturals

Espara GmbH Espara Yamswurzel Kapseln 60 Stueck 7100604
Espara Yamswurzel Kapseln sind ein natürliches Nahrungsergänzungsmittel mit Diosgenin aus der traditionellen Yamswurzel, das Frauen bei der hormonellen Balance und in den Wechseljahren unterstützen kann.- Hormonelle Balance - Diosgenin aus der Yamswurzel kann das natürliche Gleichgewicht fördern - Wechseljahre-Begleitung - Sanfte pflanzliche Unterstützung während der Hormonumstellung - Mehr Vitalität - Kann Energie und Leistungsfähigkeit im Alltag stärken - Natürliche Pflanzenkraft - Traditionelle Yamswurzel in praktischer Kapselform - 60 Kapseln - Ausreichend für eine 2-monatige Anwendung - Einfache Einnahme - Unkomplizierte Integration in den Tagesablauf - Wohlbefinden fördern - Unterstützt das allgemeine Wohlbefinden auf natürliche WeiseDie Einnahme der Yamswurzel Kapseln erfolgt täglich mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit. Die Kapseln lassen sich angenehm schlucken und entfalten ihre wohltuende Wirkung schonend im Körper. Besonders Frauen ab 40 Jahren schätzen die natürliche Unterstützung während hormoneller Verä
2 Werktage
20,23€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Naturpraeparate_Dieterich

Nature Love® Oh Meno – Wechseljahre 120 Kapseln 526mg Yamswurzel-, Leinsamenextrakt & Vit B5, B6 78 g upmWGCFLD
🌾 Der Markenrohstoff Luprenol besteht aus dem Extrakt des Echten Hopfen.
23,19€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 297,31 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature Love

PlantaVis GmbH REIFE-Wunder Für die Frau in den Wechseljahren Kps 60 St 18362413_DBA
Nahrungsergänzungsmittel aus Yamswurzel, Rotklee und Salbei Zutaten: Yamswurzel Extrakt, Rotklee Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calciumchlorid, Mönchspfeffer Extrakt, Johanniskraut Pulver, Baldrianwurzel Extrakt, Frauenmantel Extrakt, Salbei Extrakt, Eisen-II-gluconat, Vitamin B12, Folat, Vitamin B6 Zusammensetzung pro Tagesdosis (2 Kapseln) NRV(%)* Yamswurzel 500,00 mg ** davon Diosgenin (16 %) 80,00 mg ** Rotklee 340,00 mg ** davon Isoflavone (8 %) 27,20 mg ** Mönchspfeffer 150,00 mg ** Johanniskraut 150,00 mg ** Eisen 4,98 mg 35,63 % Vitamin B6 823,00 μg 58,79 % Folat 100,60 μg 50,00 % Vitamin B12 25,00 μg 1.000,00 % * NRV (%): Referenzmengen (für den durchschnittlichen Erwachsenen) nach LMIV ** keine Referenzmenge vorhanden Verzehrsempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren. Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren. Bitte lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C. Inhalt: 54,7 g ℮ (= 60 Kapseln)
ca. 1 - 3 Werktage
20,22€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

PlantaVis Reife-Wunder für die Frau In den Wechseljahren 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 2 Kapseln %NRV* Yamswurzel, davon 500 mg ** o Diosgenin (16%) 80 mg ** Rotklee, davon 340 mg ** o Isoflavone (8%) 27,2 mg ** Mönchspfeffer 150 mg ** Johanniskraut 150 mg ** Eisen 4,98 mg 35,63% Vitamin B6 823 µg 58,79% Folat 100,6 µg 50,00% Vitamin B12 25 µg 1000,00% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Yamswurzel Extrakt, Rotklee Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calciumchlorid, Mönchspfeffer Extrakt, Johanniskraut Pulver, Baldrianwurzel Extrakt, Frauenmantel Extrakt, Salbei Extrakt, Eisen-II-gluconat, Vitamin B12, Folat, Vitamin B6. Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 54,7 g Aufbewahrungsbedingungen: Lagern Sie das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: PlantaVis GmbH Am Sportplatz 3 56291 Leiningen Weitere Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/2023
20,04€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

PuriaFAM Meno Pause | Wechseljahre Hormon Balance Rotklee & Mönchspfeffer vegan 60 St Kapseln upmWTXFRD
Meno-Balance der Frau. Nährstoffe für die Wechseljahre mit u.a. Yamswurzel und Rotklee. 60 Kapseln für 30 Tage.
19,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PuriaFAM

Wechseljahre Kapseln - Meno Balance mit Yams, Rotklee, Baldrian und Eisen- Nature spring 180 St upmYWPKEP
🌺 Meno Balance – Yamswurzel, Rotklee & Baldrian mit Eisen, B6, B12 und Folsäure für die Wechseljahre
20,95€
+ 2,95€ Versand
Grundpreis: 0,12 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature spring Markenshop

pure ella Wechseljahre Kapseln 60 St 17503509
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Zur Verringerung typischer Beschwerden bei Wechseljahren wie Hitzewallungen, innere Unruhe, Schlafprobleme, Stimmungsschwankungen, Haarausfall Natürliche und reine Pflanzenstoffe plus B-Vitamine Ohne Rotklee- und Soja-Isoflavone Für eine schnelle Auflösung und die optimale Freisetzung aller Vitalstoffe besteht die Plantcaps®-Kapselhülle aus der Maniokwurzel Umweltfreundliche und komplett biologisch abbaubare Dose Vegan und Hormonfrei Zuckerfrei, Laktosefrei, Glutenfrei Ohne Allergene, ohne Ei, ohne Soja Zutaten: Nachtkerzenöl-Pulver (Oenothera Biennis); Yamswurzel-Extrakt 10:1 (Disocorea opposita); Pullulan (vegane Kapselhülle)(2); Reiskleie-Extrakt(4); Hopfenblüten-Extrakt (Humulus Lupulus L.); Mönchspfefferfrucht-Extrakt (Vitex agnus-castus); Bio-Reisextrakt-Mischung(3); Bio-Reisschalenpulver(5); Pyridoxinhydrochlorid; Thiaminhydrochlorid; Biotin. - (2)Plantcaps® (3)Nu-MAG® (4)Nu-RICE® (5)Nu-FLOW® - Plantcaps® ist eine Marke von Lonza und seinen verbundenen Unternehmen. Inhaltsstoff Menge pro Tagesverzehrmenge (2 Kapseln) %NRV* Vitamin B6 1,4 mg 100 Vitamin B1 1,1 mg 100 Biotin 50 µg 100 Nachtkerzenöl-Pulver 500 mg ** enthält Gamma-Linolensäure 22,5 mg ** Yamswurzel-Extrakt 312,5 mg ** enthält Diosgenin 50 mg ** Hopfenblüten-Extrakt 150 mg ** Mönchspfefferfrucht-Extrakt 20 mg ** * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Referenzmenge für die tägliche Zufuhr eines durchschnittlichen Erwachsenen gemäß Verordnung 1169/2011 ** LMIV Empfehlung nicht festgelegt Verzehrempfehlung: Erwachsene verzehren 2 x täglich jeweils eine Kapsel mit ausreichend Wasser. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweis zur Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Hersteller: Feelgood Shop B.V. Celsiusweg 25A 5928 PR Venlo Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PuriaFAM Meno Balance | Wechseljahre Kapseln Yamswurzel & Mönchspfeffer vegan 180 St upmUFGUUX
Hormon-Balance der Frau. Nährstoffe für die Wechseljahre mit u.a. Rotklee und Johanniskraut. 180 Kapseln für 90 Tage.
49,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,28 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
PuriaFAM

Solvisan® Meno Balance Wechseljahre | Rotklee, Mönchspfeffer, Yamswurzel 3x60 St Kapseln upmDKTPHE
Wechseljahre Balance für Frauen mit Ashwagandha, Rotklee, Salbei, Yamswurzel, Mönchspfeffer, Eisen und mehr
53,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
hejcare&naturals

Hecht Pharma Yamswurzel 500 mg GPH 60 Stück
Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 60 Stück - von Hecht Pharma GmbH - Kategorie: Wechseljahre - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
17,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Solvisan® Meno Balance Wechseljahre | Rotklee, Mönchspfeffer, Yamswurzel 2x60 St Kapseln upmYX7F93
Wechseljahre Balance für Frauen mit Ashwagandha, Rotklee, Salbei, Yamswurzel, Mönchspfeffer, Eisen und mehr
37,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
hejcare&naturals

Fenou Shine x Menopause Phyto-Progesteron-Creme - Mit Yamswurzel - Vegan - Hormon-Balance für Frauen mit Progesteronmangel in den Wechseljahren - 50 ml
Wohlfühlen in jeder Lebensphase: Mit Yamswurzel-Extrakt sowie Mandel- & Macadamianussöl für ein geschmeidiges Hautgefühl - entwickelt für die Hautbedürfnisse ab 50 Jahren Hochwertige Pflanzenextrakte: Pflegende Öle aus Mandel, Macadamia nähren die Haut, während Lavendel für einen angenehmen Duft sorgt - von synthetischen Duftstoffen & Farbstoffen Zur täglichen Anwendung in der zweiten Zyklushälfte: 2-3 mal täglich eine haselnussgroße Menge auf Körperstellen mit dünner Haut & Fettschicht auftragen & gründlich einreiben Entwickelt mit Expert*innen: Unsere Produkte werden zusammen mit Wissenschaftler*innen entwickelt & basieren auf aktuellen Studien. Wir entwickeln, produzieren & testen in Deutschland nach den Richtlinien von GMP, HACCP & ISO 9001 Von Frauen für Frauen: Seit 2021 stellen wir hochwertige pflanzliche Supplements & Kosmetik her, die speziell auf den weiblichen Körper abgestimmt sind & sich den damit einhergehenden hormonellen Bedürfnissen widmen
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
fenou

PlantaVis GmbH Reife-wunder Für Die Frau In Den Wechseljahren Kps 18362413
Anwendungsgebiet von Reife-wunder Für Die Frau In Den Wechseljahren KpsReife-wunder Für Die Frau In Den Wechseljahren Kps sind ein Nahrungsergänzungsmittel aus Yamswurzel, Rotklee und Salbei.B6 zur Regulierung der Hormontätigkeit.B12, Folat und Eisen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenReife-wunder Für Die Frau In Den Wechseljahren Kps enthält: Zutaten: Yamswurzel Extrakt, Rotklee Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Calciumchlorid, Mönchspfeffer Extrakt, Johanniskraut Pulver, Baldrianwurzel Extrakt, Frauenmantel Extrakt, Salbei Extrakt, Eisen-II-gluconat, Vitamin B12, Folat, Vitamin B6Zusammensetzung pro Tagesdosis NRV(%)* (2 Kapseln)Yamswurzel 500,00 mg **davon Diosgenin (16 %) 80,00 mg **Rotklee 340,00 mg **davon Isoflavone (8 %) 27,20 mg **Mönchspfeffer 150,00 mg **Johanniskraut 150,00 mg **Eisen 4,98 mg 35,63 %Vitamin B6 823,00 μg 58,79 %Folat 100,60 μg 50,00 %Vitamin B12 25,00 μg 1.000,00 %* NRV (%): Referenzmengen (für den durchschnittlichen Erwachsenen)nach LMIV ** keine Referenzmenge vorhandenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Reife-wunder Für Die Frau In Den Wechseljahren Kps: Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit verzehren.HinweiseDie empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Kühl und trocken lagern sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Reife-wunder Für Die Frau In Den Wechseljahren Kps können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
16,54€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Susanne Kriegl Herbios Wechseljahre Komplex – 120 Menopause Kapseln für 2 Monate – Yamswurzel Rotklee Mönchspfeffer hochdosiert mit Eisen Folsäure plus B Vitamine 2024003
Unterstützung in den Wechseljahren:Unser Wechseljahre-Komplex ist eine ideale Ergänzung für die Meno Balance Kur. Die wertvolle Yamswurzel zeichnet sich durch ihren Diosgenin-Gehalt aus, während Rotklee Isoflavone enthält; beide Pflanzenstoffe sind gezielt auf Frauen in den Wechseljahren abgestimmt und ergänzen sich durch eine durchdachte Kombination hochwertiger Pflanzenstoffe. Zusätzlich unterstützen Vitamin B6, Vitamin B12, Folsäure und Eisen den normalen Stoffwechsel und die Hormontätigkeit: B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei, während B12, Folsäure und Eisen zur normalen psychischen Funktion beitragen und so eine sinnvolle Ergänzung für den Alltag darstellen. Die Formulierung überzeugt durch hohe Reinheit und Qualität: Frei von Laktose, Soja und Gluten, die veganen Kapseln sind ohne Gentechnik oder künstliche Zusatzstoffe hergestellt und unter strengen Qualitätsstandards produziert. Die gezielte Zusammensetzung ist Deutschland und laborgeprüft. Sie ist in Apotheken erhältlich (PZN 19749172). Bei Fragen zum Th
4-5 Werktage
26,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
herbios

Rooted Lab Rooted Harmony für Frauen – mit Mönchspfeffer, Maca & Ashwagandha Kapseln Wechseljahre 120 St upmD9CE99
🌸 Hormon Balance – 10 Pflanzenextrakte mit Maca, Ashwagandha & Yamswurzel für dein Gleichgewicht
25,96€
+ 2,95€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature spring Markenshop

Fenou Rise & Shine Menopause Creme Bundle - Vegane Phyto-Creme mit Möchspfeffer & Yamswurzel - Unterstützung für Frauen in den Wechseljahren - 2 x 50 ml
Wohlfühlen in jeder Lebensphase: Mit Mönchspfeffer-Extrakt,Yamswurzel-Extrakt, Mandel- & Macadamianuss- öl für ein angenehm geschmeidiges Hautgefühl - entwickelt für die Hautbedürfnisse ab 50 Jahren Hochwertige Pflanzenextrakte: Mit Ölen aus Mandel & Macadamia für sanfte Hautpflege - frei von von synthetischen Duftstoffen & Farbstoffen Zur abwechselnden Anwendung: rise in der ersten Zyklushälfte & shine in zweiten Zyklushälfte - 2-3 mal täglich eine haselnussgroße Menge auf Körperstellen mit dünner Haut & Fettschicht auftragen & gründlich einreiben Entwickelt mit Expert*innen: Unsere Produkte werden zusammen mit Wissenschaftler*innen entwickelt & basieren auf aktuellen Studien. Wir entwickeln, produzieren & testen in Deutschland nach den Richtlinien von GMP, HACCP & ISO 9001 Von Frauen für Frauen: Seit 2021 stellen wir hochwertige pflanzliche Supplements & Kosmetik her, die speziell auf den weiblichen Körper abgestimmt sind & sich den damit einhergehenden hormonellen Bedürfnissen widmen
69,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
fenou

plantomol® Meno Wechseljahre Kapseln für Hormon Balance mit B6 Yams Rotklee & Mönchspfeffer 120 St upm7K4EGH
MENO Komplex wechseljahre für Hormon Balance Frauen. MENO balance Mit Yamswurzel Rotklee Mönchspfeffer & Zink
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,21 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
plantomol
![BioMedicals DocVital® Meno Komplex Wechseljahre Kapseln [120 Stück] - Yamswurzel & Rotklee für die Menopause - Hormon Balance Frauen - vegan & hormonfrei 1030414 BioMedicals DocVital® Meno Komplex Wechseljahre Kapseln [120 Stück] - Yamswurzel & Rotklee für die Menopause - Hormon Balance Frauen - vegan & hormonfrei 1030414](https://imgcdn.nextag.de/prx/M38189/399b266ec79dd24b12c22e3055182065/eyJ1cmwiOiJodHRwczovL21lZGlhLmNkbi5rYXVmbGFuZC5kZS9wcm9kdWN0LWltYWdlcy9vcmlnaW5hbC84OGUxY2UxYzYwNGVkYmE4ZGNjOTViM2ExZDk3NDNkMC5qcGciLCJkYXRlIjoiMjAyNjEwMDEiLCJzaXplIjoiMTAweDEwMCIsImJhc2U2NGltYWdlIjp0cnVlfQ/obj.jpg)
BioMedicals DocVital® Meno Komplex Wechseljahre Kapseln [120 Stück] - Yamswurzel & Rotklee für die Menopause - Hormon Balance Frauen - vegan & hormonfrei 1030414
Pflanzlicher Meno-Komplex für die Wechseljahre – natürliche Hormon Balance für Frauen ab 40Unser hochwertiger Meno-Komplex wurde speziell für Frauen in den Wechseljahren entwickelt und unterstützt die natürliche Hormon Balance für Frauen sowie das allgemeine Wohlbefinden in dieser besonderen Lebensphase. Ideal bei Wechseljahre, Perimenopause und Menopause, wenn der Körper sich hormonell verändert.Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur kombiniert hochdosierte Pflanzenextrakte mit wichtigen Mikronährstoffen und bietet eine natürliche Alternative für Frauen, die ihre hormonelle Balance sanft unterstützen möchten.Hormon Balance & Vitalität in den WechseljahrenMit ausgewählten Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt der Komplex zentrale Körperfunktionen:Vitamin B6: Trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei.Vitamin B12: Trägt zur normalen Funktion des Nervensystems und zur normalen psychischen Funktion bei.Folsäure: Trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.Magnesium Trägt zu einer normalen Funktion des Nervensyste
1-3 Werktage
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
DocVital

Reife-Wunder Für die Frau in den Wechseljahren Kps Kapseln Inhalt: 54.7 g 18362413
REIFE-Wunder Für die Frau in den Wechseljahren Kps Nahrungsergänzungsmittel aus Yamswurzel, Rotklee und Salbei Idealer Nährstoffmix für die Wechseljahre* Vitamin B6 zur Regulierung der Hormontätigkeit* Vitamin B12, Folat und Eisen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung* Täglich 2 Kapseln Vegan * Vitamin B6, B9/Folsäure/Folat, B12, Eisen tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B6, B12, Eisen tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. B9/Folsäure/Folat, Eisen haben eine Funktion bei der Zellteilung.
16,53€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Nature Love® Wild Yam Kapseln - 180 Wechseljahre vegan 880mg Extrakt davon 176mg Diosgenin 90 g upm2GGWFM
🍃Unsere Wild Yam-Kapseln enthalten nur Wild Yamswurzel-Extrakt.
16,49€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 183,22 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature Love

Bookmundo Wechseljahre im Griff: Nahrungsergänzung, die wirklich hilft | So stärkst du dich von innen
Wechseljahre im Griff! Natürliche Hormonbalance statt Frust und Hitzewallungen! Erschöpfung, chronische Müdigkeit, Stimmungsschwankungen und Hitzewallungen dominieren den Alltag in der Menopause? Der Wunsch nach sanfter Unterstützung abseits von Hormonersatztherapie ist groß? Dieser umfassende Ratgeber ist der Schlüssel zum Verständnis der Wechseljahre und bietet einen klaren Wegweiser durch den Dschungel der Nahrungsergänzungsmittel. Es wird gezeigt, welche Wirkstoffe (von Vitamin D über Omega-3 bis zu Magnesium) eine natürliche Hormonbalance fördern und wie mit der Kraft der Natur (von Yamswurzel über Rotklee bis zu Mönchspfeffer) gezielt Schlafstörungen oder Hitzewallungen gelindert werden können und zur Vitalität beitragen. Das Buch liefert dazu tiefgehende, wissenschaftlich fundierte Fakten, geschrieben von einer Autorin, die das tiefe Bedürfnis hat, in dieser Zeit, Frauen zur Seite zu stehen.Kernpunkte des Buches:- gezielte Empfehlungen mit Dosierungen und Leitfäden für Nahrungsergänzung - praktische Tipps zu Ernährung, Abnehmen und Sport- Wissen, um die Lebensqualität zurückzugewinnen, wenn Hormone keine Option sindFür neue Kraft, Balance, Freude und Zuversicht.
Sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

Bookmundo Wechseljahre im Griff: Nahrungsergänzung, die wirklich hilft So stärkst du dich von innen A1077279171
Wechseljahre im Griff! Natürliche Hormonbalance statt Frust und Hitzewallungen! Erschöpfung, chronische Müdigkeit, Stimmungsschwankungen und Hitzewallungen dominieren den Alltag in der Menopause? Der Wunsch nach sanfter Unterstützung abseits von Hormonersatztherapie ist groß? Dieser umfassende Ratgeber ist der Schlüssel zum Verständnis der Wechseljahre und bietet einen klaren Wegweiser durch den Dschungel der Nahrungsergänzungsmittel. Es wird gezeigt, welche Wirkstoffe (von Vitamin D über Omega-3 bis zu Magnesium) eine natürliche Hormonbalance fördern und wie mit der Kraft der Natur (von Yamswurzel über Rotklee bis zu Mönchspfeffer) gezielt Schlafstörungen oder Hitzewallungen gelindert werden können und zur Vitalität beitragen. Das Buch liefert dazu tiefgehende, wissenschaftlich fundierte Fakten, geschrieben von einer Autorin, die das tiefe Bedürfnis hat, in dieser Zeit, Frauen zur Seite zu stehen.Kernpunkte des Buches:- gezielte Empfehlungen mit Dosierungen und Leitfäden für Nahrungsergänzung - praktische Tipps zu Ernährung, Abnehmen und Sport- Wissen, um die Lebensqualität zurückzugewinnen, wenn Hormone keine Option sindFür neue Kraft, Balance, Freude und Zuversicht.
3 - 5 Tagen
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Dr. Oldhaver Wild Yams Wurzel Extrakt 90 St Kapseln upm43F3L7
Hochwertiger Extrakt aus der Wilden Yams Wurzel mit dem Phytohormon Diosgenin zur Unterstützung in den Wechseljahren
14,90€
+ 4,00€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Dr. Oldhaver

Hecht Pharma Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 120 Stück
Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 120 Stück - von Hecht Pharma GmbH - Kategorie: Wechseljahre - versandkostenfrei
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Nature spring Nature Harmony für Frauen – mit Mönchspfeffer, Maca & Ashwagandha Kapseln Wechseljahre 120 St upmZZAFMK
🌸 Hormon Balance – Maca, Ashwagandha, Yamswurzel & Salbei für dein tägliches Wohlbefinden
26,95€
+ 2,95€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature spring Markenshop

Espara GmbH Espara Yamswurzel Kapseln 30 Stueck 7100727
Espara Yamswurzel 30 Kapseln ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichem Diosgenin aus der Yamswurzel, das Frauen während der Wechseljahre und bei hormonellen Veränderungen unterstützen kann. Die traditionsreiche Yamswurzel wird seit Jahrhunderten geschätzt und bietet eine sanfte, pflanzliche Alternative für mehr Wohlbefinden im Alltag.Ihre Vorteile im Überblick: - Natürliches Diosgenin - wertvoller Pflanzenstoff aus der Yamswurzel für hormonelle Balance - Wechseljahres-Unterstützung - sanfte Begleitung während der natürlichen Hormonumstellung - Mehr Vitalität - kann Energie und Leistungsfähigkeit im Alltag fördern - Pflanzliche Kraft - traditionelle Heilpflanze in konzentrierter Kapselform - Einfache Anwendung - praktische Kapseln für die tägliche Einnahme - Natürliche Rezeptur - ohne künstliche Zusätze für optimale VerträglichkeitDie Anwendung der Espara Yamswurzel Kapseln ist denkbar einfach und lässt sich problemlos in den Tagesablauf integrieren. Nehmen Sie die Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit zu eine
2 Werktage
12,45€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Naturpraeparate_Dieterich

Lucovitaal Wechseljahre-Balance (30 Tabletten) 932298
Umfangreiche Formel mit Silberkerze und Yamswurzel, die bei Hitzewallungen, Nachtschweiß und Unruhegefühlen helfen kann.* Cayennepfeffer unterstützt die Erhaltung Ihrer Figur* und Vitamin D3 für die Erhaltung starker Knochen. Durch die Zugabe von Zink trägt diese Formel zu einer normalen Hormonfunktion bei und pflegt die Haut (von innen heraus). Enthält außerdem Hyaluronsäure. * Silberkerze und Yamswurzel können bei Hitzewallungen, Nachtschweiß, Unruhegefühlen helfen und unterstützen eine ruhige und komfortable Übergangsphase.* * Cayennepfeffer unterstützt die Erhaltung Ihrer Figur und unterstützt die Gewichtskontrolle.* * Vitamin B6 trägt zur Regulierung der hormonellen Aktivität bei, unterstützt das Energieniveau und hilft, Müdigkeit zu reduzieren. * Vitamin D3 ist gut für die Erhaltung starker Knochen und ist gut für die Funktion der Muskeln. * Zink unterstützt die normale Hormonfunktion, die Haut und hält die Haare stark. *Gesundheitsaussagen sind noch im Verfahren der europäischen Zulassung. Zusammensetzung pro Dosierung
2 Werktage
6,96€
+ 8,10€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KoopjesDrogisterij