Jean Louis Scherrer Eau de Toilette Spray 100 ml

Inhalt: 100 mlOrientalischEssenzen aus Galbanum aus dem Iran, Römischer Kamille, Bulgarischer Rose und Bourbon VétiverDamen Parfum - Orientalisch - Essenzen aus Galbanum aus dem Iran, Römischer Kamille, Bulgarischer Rose und Bourbon Vétiver - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

39,57€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 395,70 € / 1L
PerfumTraders
43,99€
Versand: frei!
45,95€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Jean Louis Scherrer Scherrer Eau de Toilette Spray (100 ml) JLS4405
(Grundpreis: 395,70 EUR / 1L) Jean Louis Scherrer Scherrer Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Jean Louis Scherrer im Jahr 1979 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 680 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit sizilianische Tangerine, kalabrische Bergamotte, Schwarze-Johannisbeerknospe, Galbanum, geht mit Iris, Jasmin-Absolue, bulgarische Rose in die Herznote über um mit Patchouli, Bourbon-Vetiver, Mysore-Sandelholz, Eichenmoos in der Basisnote anzudauern.
prodImage
39,57€
44,56€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 395,70 € / 1L
PerfumTraders
JEAN-LOUIS SCHERRER Scherrer J L Scherrer 1 Eau De Toilette Spray 100ml J.L.Scherrer 100 Stamm
Jean-Louis Scherrer Scherrer J L Scherrer 1 Eau De Toilette Spray 100ml für Damen – 100 mlScherrer J L Scherrer 1 Eau De Toilette Spray ist ein klassischer Damenduft, der 1979 von Jean-Louis Scherrer kreiert wurde. Dieser elegante Duft kombiniert blumige und holzige Noten und verkörpert zeitlose Weiblichkeit.Die Kopfnote besteht aus frischen Zitrusfrüchten und würzigem Koriander, die einen belebenden Auftakt bieten. In der Herznote vereinen sich sinnlicher Jasmin und betörende Rose zu einem blumigen Bouquet. Die Basisnote rundet den Duft mit warmen Akzenten von Sandelholz und Vanille ab.ProduktdetailsMarke: Jean-Louis ScherrerProdukt: Scherrer J L Scherrer 1 Eau De Toilette Spray 100mlZielgruppe: DamenInhalt: 100 mlDuftcharakter: Elegant, blumig, holzigEAN: 5050456044054 Lassen Sie sich von Jean Louis Scherrer Women's Perfume Scherrer EDT 100 ml (100% original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen
prodImage
43,99€
43,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
JEAN-LOUIS SCHERRER 1 Eau de Toilette 100 ml
JEAN-LOUIS SCHERRER PARIS SCHERRER 1 Eau de Toilette 100 ml Vapo/Spray
prodImage
45,95€
45,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette 100 ml
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette 100 ml. Jean Louis Scherrer wurde 1979 auf den Markt gebracht. Jean Louis Scherrer wird als luxuriöser, grüner Duft eingestuft. Der feminine Duft ist eine Mischung aus dem frischen Duft von Rose, Jasmin und Iris mit einer leichten Note von Vetiver. Es ist ein schöner Duft für einen romantischen Anlass.
prodImage
47,79€
47,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette Scherrer
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Aldehyde, |Herznote , Nelke, |Basisnote , Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT.,AQUA/WATER/EAU, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, EUGENOL, GERANIOL, CITRAL, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, EVERNIA FURFURACEA EXTRACT, ISOEUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, EVERNIA PRUNASTRI EXTRACT, BENZYL CINNAMATE., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (100ml), |
prodImage
48,00€
48,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 480.00 € / 1 l
Jean Louis Scherrer Scherrer - EdT 100ml 01967d04-8110-7e73-b48e-d28758c8675f
Für Damen, die eine blumige Hauptduftnote favorisieren, bietet Jean-Louis Scherrer dieses Produkt an. Zur Harmonie und Stimmigkeit des Parfums trägt besonders der elegante Duftcharakter bei. Dank des klassischen Flakons in Gelb schenken Sie Ihrem Partner mit diesem Parfum ein stilsicheres Stück Design. Lassen Sie sich bereits im ersten Augenblick von den Facetten des Jean-Louis Scherrer Eau de Toilettes aus Aldehyden, grünen Düften, Hyazinthe, Kassia und Veilchen begeistern. Durch Noten wie Gardenie, Gartennelke, Iris, Jasmin, Rose und Tuberose begibt sich der Duft auf eine sinnliche Reise durch die vielseitigen Entfaltungsmomente, die immer wieder erlebt werden wollen. Langanhaltend und individuell duftend entfalten sich zuletzt Duftnuancen des Jean-Louis Scherrer Eau de Toilettes aus Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zeder und Zibet.
prodImage
48,29€
48,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Jean Louis Scherrer Scherrer Eau De Toilette 100 ml
Jean Louis Scherrer Scherrer Eau De Toilette 100 ml
prodImage
48,70€
54,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Jean Louis Scherrer Jean Louis Scherrer Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
prodImage
51,75€
56,70€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 517,50 € / 1 l
Jean Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer - Scherrer 1 - 100ml EDT Eau de Toilette
Jean-Louis Scherrer - Scherrer 1 - 100ml Eau de Toilette Sprayflasche
prodImage
51,95€
55,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Peach-Online-Mall
Jean-Louis Scherrer, EdT Nat. Spray 100 ml Eau de Toilette upm9EZFRP
Jean - Louis Scherrer 1979 Eau de Toilette
prodImage
58,40€
62,30€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 584,00 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette Jean Louis Scherrer Jean Louis Scherrer Eau de Toilette für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
63,67€
68,07€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 636.70 € / 1 l
Scherrer Jean Louis Scherrer Eau de Toilette 100 ml
Der Klassiker aus dem Hause Scherrer ist ein unnachahmliches Beispiel französischer Parfumkunst und der Marke erster Duft. Unverwechselbar in seiner Handschrift gleicht er einem Kunstwerk - ein gehaltvoller, grüner Chypre. Er bildet damit ein sinnlich-subtiles Symbol der Weiblichkeit, das durch seine Kühnheit zu überraschen weiß. "Jean-Louis Scherrer" ist ein Duft, der einer frischen Zitrusbrise gleicht, die sich lebhaft pulsierend mit Schwarzen Johannisbeerknospen zu einer zitrisch-floralen Symbiose aus Jasminessenzen und bulgarischer Rose zusammensetzt. Abgerundet wird die feminine Komposition durch ein sinnliches Gemisch aus Patchouli, Sandelholz und Vetiver. Jean-Louis Scherrer ist ein zeitloser Klassiker, der durch seine Lebhaftigkeit und Frische immer wieder aufs Neue zu verzaubern weiß. Seine zahllosen Bewunderer schätzen die Symphonie aus zitrischen wie floralen Noten und werden zugleich von seiner würzigen und pulsierenden Ambranote verführt.
prodImage
67,96€
67,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 755.10 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
39,57€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 395,70 € / 1L
PerfumTraders
prodImage
43,99€
Versand: frei!
prodImage
45,95€
Versand: frei!
prodImage
47,79€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel