Jean Louis Scherrer Eau de Toilette Spray 50 ml

Inhalt: 50 mlorientalischEau de Toilette für Damen - orientalisch - 50 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

28,91€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 578,20 € / 1L
31,05€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 690.00 € / 1 l
PerfumTraders
33,55€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Jean Louis Scherrer Scherrer Eau de Toilette Spray (50 ml) JLS4407
(Grundpreis: 578,20 EUR / 1L) Die Scherrer der Marke Jean Louis Scherrer für Damen im Jahr 1979 im Markt eingeführt. Jean Louis Scherrer Scherrer Eau de Toilette Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 981 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach sizilianische Tangerine, kalabrische Bergamotte, Schwarze-Johannisbeerknospe, Galbanum, wogegen die Herznote durch Iris, Jasmin-Absolue, bulgarische Rose besticht und der Basisnote mit Patchouli, Bourbon-Vetiver, Mysore-Sandelholz, Eichenmoos auflöst.
prodImage
28,91€
33,90€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 578,20 € / 1L
Scherrer Jean Louis Scherrer Eau de Toilette 50 ml
Der Klassiker aus dem Hause Scherrer ist ein unnachahmliches Beispiel französischer Parfumkunst und der Marke erster Duft. Unverwechselbar in seiner Handschrift gleicht er einem Kunstwerk - ein gehaltvoller, grüner Chypre. Er bildet damit ein sinnlich-subtiles Symbol der Weiblichkeit, das durch seine Kühnheit zu überraschen weiß. "Jean-Louis Scherrer" ist ein Duft, der einer frischen Zitrusbrise gleicht, die sich lebhaft pulsierend mit Schwarzen Johannisbeerknospen zu einer zitrisch-floralen Symbiose aus Jasminessenzen und bulgarischer Rose zusammensetzt. Abgerundet wird die feminine Komposition durch ein sinnliches Gemisch aus Patchouli, Sandelholz und Vetiver. Jean-Louis Scherrer ist ein zeitloser Klassiker, der durch seine Lebhaftigkeit und Frische immer wieder aufs Neue zu verzaubern weiß. Seine zahllosen Bewunderer schätzen die Symphonie aus zitrischen wie floralen Noten und werden zugleich von seiner würzigen und pulsierenden Ambranote verführt.
prodImage
31,05€
34,95€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 690.00 € / 1 l
PerfumTraders
Jean Louis Scherrer Scherrer EDT 50 ml W 4504328
Jean-Louis Scherrer Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Spray 50ml – 50 mlJean Louis Scherrer Eau De Toilette Spray 50ml ist ein klassischer Herrenduft, der 1979 von Jean Louis Scherrer kreiert wurde. Dieser Duft zeichnet sich durch eine mineralische Essenz aus, die eine Mischung aus Rose, Jasmin und Iris umfasst, begleitet von einem subtilen Hauch von Glas.Die Kopfnote besteht aus Mandarine, Bergamot, schwarzer Johannisbeere und Galbanum. Im Herzen entfalten sich Iris, Jasmin und Rose, während die Basisnote aus Patchouli, Vetiver, Sandelholz und Eichenmoos besteht.ProduktdetailsMarke: Jean-Louis ScherrerProdukt: Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Spray 50mlInhalt: 50 mlEAN: 5050456044078 Lassen Sie sich vom Jean Louis Scherrer Damenparfüm EDT Scherrer 50 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Jean Louis Scherrer! Größe: 50 mlGeschlecht: FrauTyp: EDT (Eau de Toilette)Nam
prodImage
33,55€
33,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
JEAN-LOUIS SCHERRER 1 Eau de Toilette 50 ml
JEAN-LOUIS SCHERRER PARIS SCHERRER 1 Eau de Toilette 50 ml Vapo/Spray Artikelbeschreibung Aus Aldehyde, grünen Noten, Hyazinthe, Kassia und Veilchen besteht die Kopfnote, die im Herzen durch Gardenie, Gartennelke, Iris, Jasmin, Rose und Tuberose verfeinert wird. Den Ausklang bringt Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zeder und Zibet. Überzeugen Sie sich selbst von Jean-Louis Scherrer Paris!
prodImage
35,50€
35,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Jean Louis Scherrer Scherrer Eau De Toilette 50 ml
Jean Louis Scherrer Scherrer Eau De Toilette 50 ml
prodImage
35,90€
41,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
RedZilla
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette JEAN-LOUIS SCHERRER 1 Eau de Toilette 50 ml
Produktdetails Duftnote , Würzig, |Duftrichtung , Würzig, |Kopfnote , grüne Töne Hyazinthe Veilchen Kassie Aldehyde, |Herznote , Jasmin Nelke Tuberose Gardenie Rose Iriswurzel, |Basisnote , Zeder Zibet Moschus Sandelholz Vetiver Bernstein Eichenmoos, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, EUGENOL, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, EVERNIA FURFACEA (TREEMOSS) EXTRACT, ISOEUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, EVERNIA PRUNESTRI (OAK MOSS) EXTRACT. Die verbindliche Angabe der Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Verpackung des gelieferten Produktes., | Hinweise Lieferumfang , JEAN-LOUIS SCHERRER 1 Eau de Toilette 50 ml, |
prodImage
37,28€
37,28€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 745.60 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Jean-Louis Scherrer, EdT Nat. Spray 50 ml Eau de Toilette upmTXUHRK
Jean-Louis Scherrer, EdT Nat. Spray
prodImage
42,97€
46,87€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 859,40 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Jean Louis Scherrer Körperpflegeduft Jean Louis Scherrer Scherrer Eau de Toilette für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
46,96€
51,36€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 939.20 € / 1 l
Amazon
Jean-Louis Scherrer Immense Pour Femme Eau De Toilette Spray, für Damen, ideal für einen langanhaltenden Duft, mit 50 ml
Für einen gepflegten Auftritt begleitet dieser Duft mit tragbarer Präsenz und passt zu Situationen, in denen ein gepflegter Eindruck stilvoll betont werden soll wobei Jean-Louis Scherrer dabei für einen stimmigen Einsatz im Alltag steht. Material und Form wirkt ausgewogen und modern, während die Komposition ein harmonisches Duftbild schafft, das sich angenehm entfaltet und ausgewogen bleibt. Im direkten Einsatz machen eine stimmige Entwicklung, spürbare Präsenz und ein angenehmes Tragegefühl, das über mehrere Stunden hinweg überzeugend und ausgewogen bleibt den Unterschied. Auf diese Weise fallen zu schwere oder schnell verfliegende Dufterlebnisse deutlich weniger ins Gewicht, sodass der Auftritt klarer, gepflegter und verlässlicher wahrgenommen wird. So ergibt sich ein Duft, der Charakter und Alltagstauglichkeit verbindet und dadurch als Geschenk ebenso wie für die eigene Routine eine starke Wahl bleibt.
prodImage
49,70€
49,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
parfum-store-essen
Jean-Louis Scherrer Indian Nights Eau de Toilette Spray Naturel 50 ml 65165902
Indian Nights Eau de Toilette Spray Naturel 50 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
prodImage
75,00€
78,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: € 1500.00 / l
Weitere Angebote der Shops
Parfümerie Wilhelm Haas
Jean Louis Scherrer Körperpflegeduft Jean Louis Scherrer Scherrer Eau de Toilette für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
46,99€
46,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 939.80 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
28,91€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 578,20 € / 1L
prodImage
31,05€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 690.00 € / 1 l
PerfumTraders
prodImage
33,55€
Versand: frei!
prodImage
35,50€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel