Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: Blumig und fruchtigKopfnote: Ananas, Pfirsich, AnisHerznote: Lilie, Honig, RoseBasisnote: Vanille, Moschus, SandelholzEau de Toilette - Duftnote: Blumig und fruchtig - Kopfnote: Ananas, Pfirsich, Anis - Herznote: Lilie, Honig, Rose - Basisnote: Vanille, Moschus, Sandelholz - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

22,90€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 458,00 € / 1L
23,50€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 470,00 € / 1 l
Parfum-Eden
25,50€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Jean Louis Scherrer 2 Eau de Toilette Spray (50 ml) JLS0246
(Grundpreis: 458,00 EUR / 1L) Die Scherrer 2 der Marke Jean Louis Scherrer für Damen im Jahr 1986 im Markt eingeführt. Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette Spray (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 1332 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Aldehyde, Ananas, Anis, Bergamotte, grüne Noten, Mandarine, Pfirsich, wogegen die Herznote durch Honig, Iriswurzel, Jasmin, Lilie, Maiglöckchen, Rose, Tuberose besticht und der Basisnote mit Amber, Benzoe, Heliotrop, Moschus, Sandelholz, Vanille auflöst.
prodImage
22,90€
27,89€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 458,00 € / 1L
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette für Frauen 50 ml
.
prodImage
23,50€
28,45€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 470,00 € / 1 l
Parfum-Eden
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 EDT 50 ml W 2009152
Jean-Louis Scherrer 2 Femme Eau De Toilette Spray 50ml für Damen – 50 mlJean-Louis Scherrer 2 ist ein klassisches Eau de Toilette, das 1986 von der französischen Modehausmarke Jean-Louis Scherrer kreiert wurde. Der Duft präsentiert sich als warme, orientalisch-florale Komposition, die für Frauen konzipiert wurde, die klassische und kraftvolle Düfte schätzen. Er beginnt mit einer fruchtig-würzigen Frische und entwickelt sich zu einem reichen, floralen Herz, bevor er auf einer warmen Basis aus Amber, Sandelholz und Vanille verweilt.Die Kopfnote besteht aus Ananas, Sternanis, Mandarine und Bergamot. Im Herzen vereinen sich Honig, Tuberose, Rose, Jasmin, Lilie und Maiglöckchen. Die Basisnoten setzen sich aus Amber, Benzoin, Sandelholz, Moschus, Heliotrop und Vanille zusammen.ProduktdetailsMarke: Jean-Louis ScherrerProdukt: Jean-Louis Scherrer 2 Femme Eau De Toilette Spray 50mlZielgruppe: DamenInhalt: 50 mlDuftcharakter: Blumig, würzig, orientalischEAN: 5050456002467 Lassen Sie sich von Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Women's Perfum
prodImage
25,50€
30,49€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Parfum-Eden
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette Scherrer 2
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Kopfnote , Aldehyde, |Herznote , Honig, |Basisnote , Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), AQUA/WATER/EAU, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, BENZYL CINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMET HANE, FARNESOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CINNAMAL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (50ml), |
prodImage
31,50€
31,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 630.00 € / 1 l
perfumtraders
Jean-Louis Scherrer Jean Louis Scherrer Scherrer 2 EDT 50ml JLS0246
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 EDT 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
31,58€
31,58€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 631.60 / L
JEAN-LOUIS SCHERRER 2 Eau de Toilette 50 ml
JEAN-LOUIS SCHERRER 2 Eau de Toilette 50 ml Vapo/Spray
prodImage
32,50€
32,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau De Toilette 50 ml
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau De Toilette 50 ml
prodImage
32,80€
38,79€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
RedZilla
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette JEAN-LOUIS SCHERRER 2 Eau de Toilette 50 ml
Produktdetails Duftnote , Würzig, |Duftrichtung , Würzig Blumig, |Kopfnote , Mandarine Jasmin Blätter des Duftveilchens Tuberose Rose, |Herznote , Zeder Sandelholz Myrrhe Vetiver Zimt, |Basisnote , Zibet Opoponax Moschus Eichenmoos Patchouli Benzoin, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , CI 42090 (FD&C BLUE NO 1), CI14700 (FD&C RED NO 4), CI17200 (FD&C RED 33 ), CI19140 (FD&C YELLOW NO 5), LIMONENE, EUGENOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROXYISOHEXYL3-&4 CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, GERANIOL, BENZYL CINNAMATE, FARNASOL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CINNAMAL Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu überprüfen., | Hinweise Lieferumfang , JEAN-LOUIS SCHERRER 2 Eau de Toilette 50 ml, |
prodImage
34,12€
34,12€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 682.40 € / 1 l
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette 50 ml
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette 50 ml. Scherrer II von Jean-Louis Scherrer ist ein blumiger Aldehyd-Duft für Frauen und wurde 1986 lanciert. Die Kopfnote besteht aus Aldehyden, Ananas, grünen Noten, Mandarine, Pfirsich, Anis und Bergamotte. Die Herznote besteht aus Honig, Tuberose, Lilie, Liswurzel, Jasmin, Maiglöckchen und Rose; die Basisnote aus Sandelholz, Amber, Moschus, Benzoe, Vanille und Heliotrop. Scherrer II wird am besten tagsüber getragen, um optimal zu wirken.
prodImage
35,49€
35,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Jean Louis Scherrer Scherrer 2 - EdT 50ml 01967d04-8c43-749b-ba71-ff1791efc84e
Scherrer 2 - EdT 50ml
prodImage
37,35€
37,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette 50 ml
Dieser sinnlich-raffinierte Klassiker aus dem Hause Scherrer wurde aus dem Haute-Couture-Universum der 1980er Jahre geboren. Überaus feminin ist er in seiner harmonisch, blumigen Note, die besonders durch ihre würzige und sinnliche Signatur geprägt ist. „Scherrer 2“ gleicht dem Gemälde eines frischen Blumenstraußes. Die zitrischen Noten der portugiesischen Mandarine vermischen sich mit Rose, Jasmin und Veilchen. Zimt, Sandelholz aus Mysore sowie Zedernholz verleihen dem Duft seine exotische und würzige Note, die in der Basis auf eine Komposition aus Zibet, Moschus und Patchouli trifft und somit diesen floralen, semi-orientalischen Duftgenuss vervollkommnet.
prodImage
40,05€
40,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 890.00 € / 1 l
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette 50 ml
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2, 50 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Die Kombination von Zartheit und Stärke, die sich in jeder Frau verbirgt, lässt sich jetzt auch in Gestalt eines Duftes finden. Das Eau de Toilette Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 enthüllt alle Seiten Ihrer Persönlichkeit und ergänzt perfekt Ihr einzigartiges Charisma. blumiger Duft orientalischer Duft unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
44,50€
48,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 890,00 € / 1L
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
22,90€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 458,00 € / 1L
prodImage
23,50€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 470,00 € / 1 l
Parfum-Eden
prodImage
25,50€
+ 4,99€ Versand
Parfum-Eden
prodImage
31,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 630.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel